Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Определение, утверждение и празднование Дня Курсанта БВВАУЛ
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Организация встреч выпускников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Штурмовик_87



Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 122
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

komarow писал(а):
Всем доброго времени суток и с Рождеством Христовым !!!
1. Парни, у нас есть наш сайт, есть у него и начальники, есть наше Бебское содружество ( братство ) выпускников училища - тогда у него тоже должно быть какое-то начальство, чтобы тоже руководило, направляло, рекомендовало и т.п.
2. Встречаться вместе, - тут я согласен с Сергеем Павловичем, наврядли получится, по годам встречаемся и то поговорить со всеми не успеваешь.
3. Штаб ( командование ) должен быть с финансами и предвижу, что штаб будет состоять из Бебских или его окрестностей товарищей и не далее Воронежа, но пусть, ведь сайтом управляет один из Серпухова, второй из Киева и ничего страшного.
4. Значки, Знаки и т.п. - парни, вы что их носить будите, ну какая разница какой будет Знак, возможно у нас есть те, кто одевает все юбилейные, знаки, значки, медали и выступает перед школьниками с рассказом как он осваивал пятый океан - тогда надо чтобы он был красивый, лучше золотой.
ВЫВОД:
- сбор штаба ( руководства ) необходимо;
- сбор денежных средств необходим
Пусть отцы-командиры руководят и надеются только на свои ( наши ) силы, без местного командования, а тем более ГК ВКС, просто потому, что мы нахрен никому не нужны.

Это мое личное мнение.
Комаров Николай.

Замечательное мнение! Пусть будет штаб, который будет организовывать не только общеучилищные праздники, но и поддерживать музей, может быть организовывать помощь нашим борисоглебским выпускникам всех годов выпуска в сложных ситуациях, (вроде фонда выпускников, ткм более, что тема не нова)), здоровье там, лечение, какие-то исторические изыскания по истории училища и т.д. В общем, больше дела - меньше фанфар, значков, парадов и высокопоставленных гостей. В каждом выпуске уже есть и организаторы встреч, и казначеи, и если они захотят, то пусть и войдут в этот штаб. А начальство в нем должно быть больше креативным, чем суровым. Не начальник нам нужен, а вожак - а это разные вещи.
_________________
Жаль, что вечно летать можно лишь во сне...


Последний раз редактировалось: Штурмовик_87 (Пт Янв 06, 2017 17:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Хорошо, что каникулы и пока есть время лишний раз заглянуть на сайт. В своем предыдущем сообщении я уже сказал, что постараюсь не участвовать в обсуждении и, конечно, не мешать, но... раз уж такое внимание ОТ ГЛАВНОГО ИНИЦИАТОРА к моей персоне и такой повышенный ажиотаж к данной теме, временно продолжу...

Терёшкин А.К. писал(а):
1. Александр Владимирович , я думаю , что отказавшись возглавить данную инициативу и оставшись без выбора, вы всё таки решили опять нас всех в салатик лицом, чтобы тем , кто не читает ранее написанное труднее было разобрать : где колбаска, а где горошек...
2. Относительно "Знаков" всё изложено на русском языке и куда проще. Если кому то опять что то непонятно, то советую или отойти от праздников или привиться от гриппа , может ещё успеете , хотя конечно уже поздно...
3. Деньги в сумме 4000 рублей предложено собирать на общее мероприятие в связи с инициативой Комарова Николая...
4. Ни о каких деньгах на "Знак " речи пока быть не может. На " Знак Курсанта Борисоглебского ВВАУЛ им. В.П.Чкалова" деньги можно начать собирать только после конкурса на итоговый вариант и определения победителя..
5. FAU-75, откуда у вас столько желчи, это что : издержки возраста или всё таки пренебрежение к нам всем. Между прочим FAU - это оружие немецкого фашизма , несущее смерть и разрушение всему прогрессивному человечеству. Вы странную аналогию между вашим позывным и прошлым не замечаете?...
6. Всего доброго. PS Саша, не мешай , а не хочешь сам, не будь собакой на сене и не кусай за ляжки других желающих. Всего тебе доброго и с наступающим Рождеством . Т.А.К.


1. Александр Константинович, данную инициативу, в отличие от Вас, я на себя не брал, поэтому не могу отказаться от неё... Так, что с колбасками и горошками сами разбирайтесь...
2. Насчет Ваших знаков добавлю, что есть заслуженные звания, а заслуженных знаков нет... и понять это, даже после праздников или гриппа не поздно на любом языке... Кстати, а, вдруг, например, я по Вашей же затее, окажусь и курсантом и лётчиком-инструктором? Тогда мне положено аж два знака и простой и почётный! Ещё, вдруг, я соображу, опять же после Нового года или гриппа, что один из них, причем, почётный, я смогу получить за счет инициаторов с удостоверением и даже в коробочке... А 30 человек, которые должны подтвердить - они кто, и кем уполномочены?
3. Деньги в конкретной сумме 4 тыс. р. мой друг Николай Комаров не предлагал... он предлагал сделать задел на общее дело! Николай! теперь и тебе придется отвечать на вопросы... ТАК так сказал...
4. Победителем, возможно, будет или серый или бронзовый знак... (такие цвета уже заданы см. выше). Кстати, а почему не серебряный и золотой... Информация по изготовлению отдельных знаков в натуре для конкурса 2 мая с.г., похожа на бред, так как изготовление отдельного знака очень дорого и не каждый производитель согласится. Для него важна только партия, причем, чем больше экземпляров, тем цена ниже. При нормальном планировании сначала определяется количество желающих купить, потом будет процесс сбора денег и предоплата заказа, потом получение и рассылка (вручение)...


5. С этого пункта по просьбе Николая Комарова вношу коррективы в это сообщение и больше не обращаю внимание на неадекватность Терёшкина А.К. Ибо, уже давно мне понятно, что он не всегда ведает, что молвит...
Я его прощаю. Живи с миром ТАК!

_________________
С уважением, Александр Фаустов


Последний раз редактировалось: FAU-75 (Сб Янв 07, 2017 12:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Штурмовик_87



Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 122
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

baba jaga писал(а):
Я, думаю что сам знак( значек) не имеет первостепенного значения. Этот символ можно оформить и через пять лет, когда придем к общему консенсусу(ИЮ под правило слово подпадает?). На встрече нужно определить формат и порядок проведения Дня Курсанта, исходя из предложений и пожеланий. ГК можно оповестить в последнюю очередь, чтобы не мешал.
Терешкина поддерживаю и прошу просто помочь.


))) Нет не подпадает) консенсус не может быть общим или частным). "Когда придем к консенсусу" - правильно будет)
Я без подколки, просто поправил)
_________________
Жаль, что вечно летать можно лишь во сне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
baba jaga



Зарегистрирован: 18.11.2016
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штурмовик_87 писал(а):
baba jaga писал(а):
Я, думаю что сам знак( значек) не имеет первостепенного значения. Этот символ можно оформить и через пять лет, когда придем к общему консенсусу(ИЮ под правило слово подпадает?). На встрече нужно определить формат и порядок проведения Дня Курсанта, исходя из предложений и пожеланий. ГК можно оповестить в последнюю очередь, чтобы не мешал.
Терешкина поддерживаю и прошу просто помочь.


))) Нет не подпадает) консенсус не может быть общим или частным). "Когда придем к консенсусу" - правильно будет)
Я без подколки, просто поправил)

Согласен, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valery



Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 494

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья!!! Пусть я буду, наверняка, единственным пессимистом при обсуждении столь "буйной" странички на нашем сайте, но хочу обозначить свое мнение. Мне кажется, что это какая то бредовая идея по поводу "изобретения" знака курсанта. Если провести параллель с Суворовским , то он общесоюзный знак об окончании средней общеобразовательной школы с военным уклоном , а не тех, кто поступил, но по каким то причинам ее не закончил и не важно свяжет ли выпускник свою дальнейшую жизнь с армией или гражданкой, тем более его никому не дарят , ни воспитателям, ни командирам и начальникам. А мы "ломаем копья" по изобретению только нашего училищного знака. Он ( знак) уже есть - это наш заслуженный "ромбик" прилагаемый к диплому, мы его бережем и никому не отдадим, а оставим детям и внукам. Кстати он общесоюзного образца! Мы прекрасно общаемся своими выпусками где можно обговорить любое начинание и воплотить в жизнь в в масштабе конкретного выпуска . Есть юбилеи и памятные события НАШЕГО РОДНОГО БОРИСОГЛЕБСКОГО ВВАУЛ им. В.П. ЧКАЛОВА, вот к ним, считаю, необходимо обсуждение по такой тематике, что у нас прекрасно получалось ранее! Извините, если кому то мое суждение не по душе! Только, ребята, давайте жить дружно и не опускаться до оскорблений и тем более мести!!! Это касается только обсуждения данной проблемы. ВСЕМ ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ В НОВОМ 2017 г. С уважением - В. Волков, выпуск 1976г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Штурмовик_87



Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 122
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valery писал(а):
Дорогие друзья!!! Пусть я буду, наверняка, единственным пессимистом при обсуждении столь "буйной" странички на нашем сайте, но хочу обозначить свое мнение. Мне кажется, что это какая то бредовая идея по поводу "изобретения" знака курсанта. Если провести параллель с Суворовским , то он общесоюзный знак об окончании средней общеобразовательной школы с военным уклоном , а не тех, кто поступил, но по каким то причинам ее не закончил и не важно свяжет ли выпускник свою дальнейшую жизнь с армией или гражданкой, тем более его никому не дарят , ни воспитателям, ни командирам и начальникам. А мы "ломаем копья" по изобретению только нашего училищного знака. Он ( знак) уже есть - это наш заслуженный "ромбик" прилагаемый к диплому, мы его бережем и никому не отдадим, а оставим детям и внукам. Кстати он общесоюзного образца! Мы прекрасно общаемся своими выпусками где можно обговорить любое начинание и воплотить в жизнь в в масштабе конкретного выпуска . Есть юбилеи и памятные события НАШЕГО РОДНОГО БОРИСОГЛЕБСКОГО ВВАУЛ им. В.П. ЧКАЛОВА, вот к ним, считаю, необходимо обсуждение по такой тематике, что у нас прекрасно получалось ранее! Извините, если кому то мое суждение не по душе! Только, ребята, давайте жить дружно и не опускаться до оскорблений и тем более мести!!! Это касается только обсуждения данной проблемы. ВСЕМ ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ В НОВОМ 2017 г. С уважением - В. Волков, выпуск 1976г.


В том -то и дело, Валерий, что Вы не единственный, кто понимает))) и не единственный пессимист по поводу изобретения квадратного колеса)).
Тема - "Фонд БВВАУЛ" - существует почти 10 лет. К своему стыду должен признаться, что узнал о ней только сейчас, когда отвечал ТАКу. Тему эту, хорошую, обсуждаемую много лет несколькими выпускниками разных лет , так и не закрыли. Кто поднял тему? И не довел до конца? Задача не выполнена - оценка "два".
Теперь ругаемся на тему "День курсанта БВВАУЛ". Уверен - с тем же успехом все закончится.
Попытаюсь поумничать и предложить обсудить эту тему не 2.05.2017г. в ДО Борисоглебска, и не представителям, как приказано, что "уже факт", а каждому, кто эту тему читал. Обсудить со своими однокашниками по телефону, скайпу, и т.д. в любое время , хоть сейчас по телефонам, указанным в ветках выпускников.
Без бюрократии, без прыжков на горло, без крови и мордобоя.
Борисоглебское братство существует само по себе и не нуждается в руководстве) На то оно и братство - духовная сущность
_________________
Жаль, что вечно летать можно лишь во сне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Штурмовик_87



Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 122
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И просто улыбнитесь:
В Академии Наук ученые озаботились тем, что в их рядах нет ни одного чукчи. Решили, что это дискриминация.
Отправили делегатов на Чукотку. Нашли одного чукчу и спросили:
- Будешь почетным членом Академии Наук?
- Буду, однако. По четным буду членом, а по нечетным буду рыбу ловить...
_________________
Жаль, что вечно летать можно лишь во сне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В. Соколов



Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 595
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я тоже пессимист, хотя думаю, что не единственный здесь.
Полностью поддерживаю мнение Волкова Валеры по поводу знака курсанта БВВАУЛ, тем более каких то "Почетных", "Заслуженных" и , для чего непонятных удостоверений к ним. Какой они вообще имеют статус, приравниваются ли они к званию ГРФ, или равноценны ОЛ, ОКЗ. Да вообще хрень какая то. Висюлька для стены. Что теперь мы все, не имеющие такого знака и удостоверения, не будем считаться курсантами БВВАУЛ? Или, может быть, при встрече мои однокашники меня не признают пока я корочки им не представлю. Или Вова Леухин со мной 100 гр. пить откажется. Бред!
И вот из-за такой хрени , очень стыдно смотреть на свару, которая завязалась на страницах нашего форума. Седые, заслуженные люди, из-за какой-то мифической железяки и бумажки к ней, дошли до взаимных оскорблений на глазах у всей бэбской братии, а потом уже чуть ли не до вызова на дуэль. Те, что помладше, пока х....... разбрасываются , но если это дело не прекратить, то точно дойдет до рукопашной. Наверное стоит эти посты с взаимными оскорблениями удалить авторам, или модераторам. Ни к чему этот позор читать посторонним, не только мы посещаем сайт училища. Представьте себе мнение о выпускниках летчиках, прославленного училища после прочтения этих базарных склок современной молодежью.
По поводу общего празднования дня "пьяного", "трезвого", "заслуженного", "почетного" и т.д. курсанта, у меня лично такое же мнение. Ну, ведь есть же у нас 5-летние, юбилейные встречи, училищные даты для общего сбора. Мало? Ради бога - кто запрещает собраться по любому поводу своим выпуском, эскадрильей, классным отделением, "московской" или "казанской", "киевской" ОПГ? Никто?
Все. "Окончил, выключил, уход на точку".
Прошу не обижаться, все замечания высказал по дружески.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терёшкин А.К.



Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично никого не оскорблял , читайте внимательнее , закажите лингвистическую экспертизу, а потом обнародуйте результат, а вот меня , конечно, явно оскорбили, да ещё и с угрозами. FAU - 75 это позывной , а никак не ФИО , ФИО будет ФАВ, когда его, т.е. позывной, выбираешь , включай серое вещество, а не плод детского воображения .
Вы знаете , в 70 ых прошлого века моему отцу постоянно приходили открытки со словами :" Дорогой друг , однополчанин , наша встреча ветеранов 19 ТК состоится 08 мая 197... года в Крыму на Сапун Горе , начало в 10.00. Мы вас ждём" И никому в голову не приходило по- хамски отвечать на это предложение или пытаться как то поясничать, ставя себя выше других. Туда ехали даже в инвалидных колясках люди по несколько десятков раз горевшие в танках и прошедшие всю войну. А возвращались от туда с очередным Знаком о встрече и гордились этим Знаком как гордились своими многочисленными орденами и медалями.
ВОТ ЭТО -БРАТСТВО. А у нас стоит по-резче покритиковать за дело, за поясничество , и уже тут же СЛЁЗЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Терёшкин А.К.



Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно я повторюсь, но скажу ещё раз фразу из знаменитого фильма: " Не надо искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, если её там нет !" С Уважением Т.А.К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток и с Рождеством Христовым !!!
Фаустову.
Саша, убедительная просьба, ничего не говорить, не отвечать на эту тему не только сегодня в Святой день, но и вообще.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Николай, спасибо за совет, я к нему прислушаюсь. Свое предыдущее сообщение подкорректировал. В святой день прощаю заблуды Терёшкина А.К. Живи с миром ТАК! Всем удачи и разобраться для общего блага!

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3527
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 14:05    Заголовок сообщения: Недоброжелательная атмосфера на форуме Ответить с цитатой

Не буду касаться темы ветки: своё мнение под "ником" Ю. Ушаков я изложил ранее, и на сегодняшний день оно осталось неизменным. Меня сейчас больше беспокоит недоброжелательная атмосфера, которая царит на данной ветке. Давно, очень давно у нас не было такого обострения на форуме. Не знаю, почему молчат модераторы, поэтому я как Админ, вынужден вмешаться.

Терёшкин А.К. писал(а):
Я лично никого не оскорблял , читайте внимательнее , закажите лингвистическую экспертизу, а потом обнародуйте результат...
...включай серое вещество, а не плод детского воображения...
...А у нас стоит по-резче покритиковать за дело, за поясничество , и уже тут же СЛЁЗЫ.

Как непохоже, что это писал мой однокашник Александр Терёшкин. Курсант Терёшкин был весёлым и приветливым парнем, а сейчас я читаю сообщения другого человека, грубого и невоспитанного. Потому больше не вижу смысла разговаривать с "тем" Терёшкиным, которого я знал когда-то, а буду уже общаться с "этим", сегодняшним. И уже не как Юра Ушаков, а как Админ.

Так вот, Александр Константинович, прежде всего хочу довести до Вашего сведения следующее. Фаустов Александр Владимирович под своим "ником" зарегистрировался на сайте тогда, когда Вы ещё не знали, как включается компьютер. Поэтому Ваши советы, какой ему выбрать "ник", запоздали лет эдак на 10.
Далее. У Вас как-то прозвучало: "...А нам надо научиться в первую очередь уважать себя". То, что Вы научились уважать себя, заметно. Но правильнее всё же было бы в первую очередь научиться уважать других, чему Вы до сих пор так и не научились. Или разучились, Вам лучше знать.
Теперь по поводу лингвистической экспертизы. Мы подумаем над этим. А Вы пока закажите экспертизу по оценке собственных выражений. Список прилагается:
Терёшкин А.К. писал(а):
- ...И не один идиот не посмел сказать , что это день пьяного суворовца...
- ...говоришь ты много и не по существу...
- ...никогда не допущу, чтобы какая то " Гюльчатай" со скрытым Ф.И.О., которая ещё только училась ходить, когда я топтал плац и носил на своих плечах курсантские погоны Борисоглебсского вваул пыталась смеяться над этим . Кроме того , я категорически не люблю болтунов и советчиков...
- ...Спрятаться за маской некого " хорошуйчика" очень легко и ни за что не отвечать, но везде успеть встрять...
- ...пиши мемуары на форуме о том как ты летал на перехват или ещё куда-нибудь и наслаждайся тем, что ты создатель форума... А потом возьми и проанализируй - где начинается СКУКА? как раз там, где одни и те же лица, которым далеко до классиков, пишут свои рассказы...
- ...а я думаю : " Откуда взялись два ретивых помощничка?"Юра им же сказали, чтобы они прежде чем курить ,сменили травку...
- ...Если с кем то хочешь обмыть мои косточки , то не старайтесь , они у меня чистые, правда здесь уже бабьём попахивает.
- ...Не успела ветка, на которую ты меня направил открыться , а там уже птенчики с лычками и в погонах курсантских сидят и как в один голос то заголосили, а мы уж подумали , что они травки щедрой хватанули...
- ...Птенцы, не тарахтите . Вам же сказали :"В новом году травку не курить !!!" Смеяться можете сколько угодно, пока соседи "скоряк" не вызовут.
- ...У ВЫПУСКНИКОВ НЕ БОРИСОГЛЕБСКОГО ВВАУЛ -ЕСТЕСТВЕННО ПРИСУТСТВУЕТ КОНФЛИКТ ИНТЕРЕСОВ.Они поступали в Борисоглебск , а заканчивали Харьков , а это уже в другой стране или всё равно другое училища, поэтому патриотами Борисоглебского они могут быть под вопросом...
- ...И не мни себя монополистом , ибо формат общения может резко измениться и не в твою пользу.
- ...Если кому то опять что то непонятно, то советую или отойти от праздников или привиться от гриппа , может ещё успеете , хотя конечно уже поздно...
- ...это что : издержки возраста или всё таки пренебрежение к нам всем. Между прочим FAU - это оружие немецкого фашизма , несущее смерть и разрушение всему прогрессивному человечеству...


Форумянин Ю. Ушаков нашёл в себе силы не отвечать на абсолютно необоснованные выпады в свой адрес, хотя мог бы ответить так, что от оскорбившего его орла перья бы полетели. Ушаков же просто вышел из обсуждения, даже предоставив Терёшкину возможность оставить последнее слово за собой. Но тот решил, что победил в дискуссии, и перенёс поток оскорблений на других. Хотя дискуссии-то никакой и не было, а были с одной стороны – призывы вести себя прилично, а с другой – оскорбления. Ну а далее нелестных слов в свой адрес удостоились почти все, кто хоть в чём-то был не согласен с мнением Терёшкина. И ни слова, ни полслова извинений... Не удивительно, что ему прилетело в ответ.

Как Админ я просто не имею права и дальше равнодушно наблюдать за этим безобразием.
Короче. Александр! Юра Ушаков по примеру старшего и младшего товарищей прощает тебя за те гадости, которые ты ему тут наговорил. Живи с миром, Саша Терёшкин!
Ну а как Админ сайта заявляю: если с Вашей стороны и далее будут иметь место хамское поведение на форуме и оскорбления кого-либо из форумян, я без всякой лингвистической экспертизы удалю оскорбительные слова и лишу Вас доступа к оставлению сообщений на форуме. Примите эти слова как официальное предупреждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Штурмовик_87



Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 122
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правильно. По-мужски.
Всех с Рождеством Христовым!
_________________
Жаль, что вечно летать можно лишь во сне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Терёшкин А.К.



Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и сказочке конец, что и требовалось доказать. А теперь лиши меня доступа, только слово своё сдержи и лиши , во это будет по мужски а я пойду поплачу, оброню одну или три скупые мужские слезы может полегчает. Удачи вам "БРА-ТА-НЫ". Да , доказательства все скопированы , так , что удалять того, что наворотили не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В. Рябов



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 747
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие Бебские мужики - Хватит лить грязь друг на друга. Давайте жить дружно как и было всегда !!!!!!!!
ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ !!
А 76 году предлагаю все таки встретиться на 45-летие зачисления в училище в районе 4 августа. (дату можно и обсудить позже)
Кто ЗА?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марченко Вася



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 1644
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Недовыпуск 1992 года поздравляет всех братьев по небу с наступившим Новым годом и Рождеством Христовым!!! Мы с гордостью причисляем себя к "Борисоглебцам" и стараемся высоко нести имя нашего ВВАУЛ, вплоть до космических высот!!! МЫ ВМЕСТЕ!!!
Всем МИРА и ДОБРА!!!
_________________
Будем жить
bebsk-pilot@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Недовыпуск 1992 года
...

Зря Василий


Я бы сказал, что несколько сарказмтично Никто так не считает! Все мы" НАШИ", так сказал лишь один человек, и не вина, что вы попали в такой исторический период. Мы уже это с И. Неретиным обсудили и поняли друг друга.
Ты лучше скажи, насколько справедливо, что Борисоглебские "попали" в Харьковское? Насколько я наслышан, что Харьковские (по желанию), переводились в Борисоглебское, а затем переводили в Барнаульское (где то 92 годичники)? Не прав???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марченко Вася



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 1644
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П. Антонов писал(а):

Ты лучше скажи, насколько справедливо, что Борисоглебские "попали" в Харьковское? Насколько я наслышан, что Харьковские (по желанию), переводились в Борисоглебское, а затем переводили в Барнаульское (где то 92 годичники)? Не прав???

"Слухи" о расформировании в 1990-м витали несколько месяцев, и поговаривали, что решают дилемму, то ли Борисоглебское сократить, то ли Черниговское. Когда мы были на полетах, сказали уже точно, что нашему училищу хана, и стали составлять списки, кто в каком училище хотел бы продолжить обучение. Но было добавлено также, что желание - это только сопутствующий мотив, а распределять будут согласно разнарядке. Лично я "записался" в Качу. Но "писались" наши и в Ейск, и в Барнаул, и в Чернигов, и в Харьков. После окончания лётной программы нас с нашим нехитрым скарбом погрузили в Ан-26 и перебрасывали кого куда, меня в числе 20 курсантов - в Качу. Там мы отучились пятый семестр, и нас поставили перед фактом: Кача только в 1990-м перевооружилась на Л-39, а до этого 2-й и 3-й курсы у них летали на Л-29. Инструктора имели на тот момент налет на Л-39 по 30-40 часов. Да и профиль чисто ИАшный. Мы в Ряжске отлетали по ИБАшной программе часов по 80. Короче, за нас решили, и нашего согласия не спрашивали, и перевели всех "бэбских" в Харьковское ВВАУЛ. Там уже был НАШ "ограниченный контингент", в который мы успешно влились, и до выпуска мы там были "бэбскими". И дипломы у нас эксклюзивные...
_________________
Будем жить
bebsk-pilot@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Василий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Штурмовик_87



Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 122
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марченко Вася писал(а):


Недовыпуск 1992 года поздравляет всех братьев по небу с наступившим Новым годом и Рождеством Христовым!!! Мы с гордостью причисляем себя к "Борисоглебцам" и стараемся высоко нести имя нашего ВВАУЛ, вплоть до космических высот!!! МЫ ВМЕСТЕ!!!
Всем МИРА и ДОБРА!!!

Мы гордимся вами!
_________________
Жаль, что вечно летать можно лишь во сне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений Борисов



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 300
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работал я год в кадетской школе, воспитателем. Форма одежды должна быть военная. Моя родная форма мне мала. Полгода ходил в камуфляжной форме: погоны голубые не продаются, в ателье канты голубого цвета никогда не видели. Помогли ракетчики - дали все красного цвета. "Птички" я все таки свои приделал. Ходил я "майором" в форме, а радости не было. Сегодня в поселке прошел мимо меня мужчина в зимней замшевой летной куртке. Какие-то чувства добрые и восторженные пронзили меня, захотелось подойти, поговорить... Но слишком новая куртка на вид меня остановила.
Я к чему все это. Нужен такой знак, чтобы и через много-много лет Я, увидев этот знак, с восхищением подошел к этому человеку, обнял со словами "ЗЕМЕЛЯ". Земеля нашей юности.
P.S. Думаю, крайний справа самолет надо убрать, а придумать что-то космическое. Такие у нас есть, а выше не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Парашютист



Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 1267
Откуда: Борисоглебск Филатов Александр

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леухин 76 писал(а):
Братцы Борисоглебцы!
Просили обсудить знак курсанта БВВАУЛ.
Скажу свое мнение. Спорить ни с кем не собираюсь по этому поводу. В целом я за,но: бросается в глаза большое количество бордового и серого цвета, мало нашей синевы.
Предлагаю:
Слова на флаге разместить с изгибом, как его верхний край. Флаг красного цвета. Самолеты д. быть : первый училищный и замыкающий--МиГ--21. Выдержанные в одинаковых ракурсах.Небольшой штрих фона.Звезду уменьшеньшить в разы, поместить под флагом. Ближе к центру лучей поместить авиазнак, золотистого цвета.Увеличить его по виду пропорции. Погоны повернуть: к центру выше, к краю ниже.(Как на плечах).
На месте колосьев --лента, с словами девиза Училища или девиза курсантов училища. Оставшийся серый фон сделать слегка голубым.
Пока душа не лежит к этому знаку.
Интересно, Козырев А. может этот вариант изобразить?

До новых встреч.




Приветствую Всех. С выше сказанным согласен. От себя (по плану 1992 г.в.) добавлю : орден Ленина на флаг, в центре вместо звезды
В.П.Чкалов, слева Миг-21, а справа парашют Д1-5У ( все мы курсантами совершали парашютные прыжки ).
На Миге бортовой № 04 (день курсанта). Своё мнение высказал. Всем здоровья и всего хорошего.

_________________
Ваш ФИЛ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Штурмовик_87



Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 122
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

filat писал(а):
Леухин 76 писал(а):
Братцы Борисоглебцы!
Просили обсудить знак курсанта БВВАУЛ.
Скажу свое мнение. Спорить ни с кем не собираюсь по этому поводу. В целом я за,но: бросается в глаза большое количество бордового и серого цвета, мало нашей синевы.
Предлагаю:
Слова на флаге разместить с изгибом, как его верхний край. Флаг красного цвета. Самолеты д. быть : первый училищный и замыкающий--МиГ--21. Выдержанные в одинаковых ракурсах.Небольшой штрих фона.Звезду уменьшеньшить в разы, поместить под флагом. Ближе к центру лучей поместить авиазнак, золотистого цвета.Увеличить его по виду пропорции. Погоны повернуть: к центру выше, к краю ниже.(Как на плечах).
На месте колосьев --лента, с словами девиза Училища или девиза курсантов училища. Оставшийся серый фон сделать слегка голубым.
Пока душа не лежит к этому знаку.
Интересно, Козырев А. может этот вариант изобразить?

До новых встреч.




Приветствую Всех. С выше сказанным согласен. От себя (по плану 1992 г.в.) добавлю : орден Ленина на флаг, в центре вместо звезды
В.П.Чкалов, слева Миг-21, а справа парашют Д1-5У ( все мы курсантами совершали парашютные прыжки ).
На Миге бортовой № 04 (день курсанта). Своё мнение высказал. Всем здоровья и всего хорошего.

Идея одного на всех отличительного знака, как огромное небо для нас всех - выжила. Это здорово!
Может вернуться к знаку, который "Мистер" предлагал?
_________________
Жаль, что вечно летать можно лишь во сне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю обсуждение проекта знака курсанта Борисоглебского училища переместить на соответствующую ветку "Символика Борисоглебского ВВАУЛ им. В.П.Чкалова" http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=1112&start=750
Сообщения имеющие отношение к обсуждению Знака перенесу на ветку Символика.
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 384
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В.Сигаев-81 писал(а):
Предлагаю обсуждение проекта знака курсанта Борисоглебского училища переместить на соответствующую ветку "Символика Борисоглебского ВВАУЛ им. В.П.Чкалова" http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=1112&start=750
Сообщения имеющие отношение к обсуждению Знака перенесу на ветку Символика.


Вроде высказались, что эта инициатива -- хрень полная: слёты, ревком, главкома привлечь (ему же тоже нехрен делать, выдадим ему мандат -- и пусть тоже на слёте сидит), ну и пр. Есть отличный знак (фрачник). Можно заказать ещё партию, к нему уже все привыкли. По нему видно, что человек имеет отношение к БВВАУЛ и неважно, закончил или не закончил училище. Зачем изобретать велосипед? Или опять хотят сделать номерные значки с удостоверениями? Тогда предлагаю запустить голосование по поводу самой идеи нужности дня именно борисоглебского курсанта. Ведь и так встречи каждый год проходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марченко Вася



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 1644
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей согласен полностью
_________________
Будем жить
bebsk-pilot@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3527
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 09:20    Заголовок сообщения: Утверждение Дня Курсанта Борисоглебского ВВАУЛ Ответить с цитатой

Терёшкин А.К. писал(а):
По поручению собрания представителей довожу до пользователей сайта следующую информацию:
4 мая 2017г в г. Борисоглебске Воронежской области по адресу ул. Чкалова 55 , в 10.00 состоялось общее собрание представителей выпускников Борисоглебского , краснознамённого , ордена Ленина, Высшего Военного Авиационного училища лётчиков имени Валерия Павловича Чкалова. На собрании присутствовало 40 представителей, что перекрывает кворум в 4 раза. На собрании присутствовал представитель музея ВВА им. Гагарина , куда в порядке соподчинения относится и наш музей. Собрание почтило минутой молчания память погибших и умерших курсантов и выпускников Борисоглебского ВВАУЛ. собрание решило:
1 Утвердить День Курсанта Борисоглебского , Краснознамённого , ордена Ленина, Высшего Военного Авиационного училища лётчиков им. В.П. Чкалова 4 августа каждого года . Место сбора бывших курсантов и выпускников - Г. Борисоглебск, Воронежской области, мемориал героям лётчикам - выпускникам училища, время 10.00.
2 Утвердить Знак Курсанта Борисоглебского , Краснознамённого , ордена Ленина, Высшего Военного Авиационного училища лётчиков им. В.П. Чкалова согласно прилагаемого эскиза.
Собранием рекомендовано:
1 устранить обнаруженные недостатки в проекте памятной открытке , посвящённой этому Дню;
2 рабочей группе организовать первую встречу 4 августа 2017г., на которой утвердить постоянно действующий Комитет общественного ветеранского движения курсантов и выпускников для согласования вопросов организации памятных мероприятий и встреч ветеранов.
Всего доброго Т.А.К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 384
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 10:33    Заголовок сообщения: Re: Утверждение Дня Курсанта Борисоглебского ВВАУЛ Ответить с цитатой

Неожиданно...)) А что за эскиз? Это тот, что чуть выше, серый со звездой? А зачем я фрачники (франчики) на следующей неделе буду забирать с завода, которые и так являются общим знаком? Вроде обсудили, что предлагаемый знак говёный, а его утвердили какие-то делегаты (меньшевики?) и вносят раскол! ))). Надо голосование запускать, нужен ли такой знак. А потом в прОтоколе (который в музей передали) заменить предлагаемый эскиз на эскиз фрачника! Бл..ть, что-то я запутался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Александров



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 472

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Сергеем. По моему фрачник отличный значок. Не надо изобретать велосипед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 13:25    Заголовок сообщения: Правильное написание названия училища Ответить с цитатой

Терёшкин А.К. писал(а):
...состоялось общее собрание представителей выпускников Борисоглебского , краснознамённого , ордена Ленина, Высшего Военного Авиационного училища лётчиков имени Валерия Павловича Чкалова...
Надеюсь, что во внешних документах вышеупомянутого собрания название нашего училища было написано правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 384
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 17:15    Заголовок сообщения: Re: Правильное написание названия училища Ответить с цитатой

Ю. Ушаков писал(а):
Терёшкин А.К. писал(а):
...состоялось общее собрание представителей выпускников Борисоглебского , краснознамённого , ордена Ленина, Высшего Военного Авиационного училища лётчиков имени Валерия Павловича Чкалова...
Надеюсь, что во внешних документах вышеупомянутого собрания название нашего училища было написано правильно...


Надо бы запятых добавить! )) Хоть бы с главной страницы сайта переписали, если не помнят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марченко Вася



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 1644
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 17:28    Заголовок сообщения: Re: Правильное написание названия училища Ответить с цитатой

Сергей писал(а):

Надо бы запятых добавить! ))





без комментариев))))))
_________________
Будем жить
bebsk-pilot@mail.ru


Последний раз редактировалось: Марченко Вася (Вс Май 07, 2017 10:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сокол 78



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 830
Откуда: 1978 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 17:52    Заголовок сообщения: Общение Ответить с цитатой

А не надо ржать! Этот день для курсантов, а не лошадей и грамотеев!
_________________
Берегите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марченко Вася



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 1644
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не гневитесь, господа. Я никому не хочу причинить обиды.
Как говорилось в известном фильме: https://www.youtube.com/watch?v=OGsHshpYkiU
_________________
Будем жить
bebsk-pilot@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терёшкин А.К. писал(а):
...4 мая 2017г в г. Борисоглебске Воронежской области по адресу ул. Чкалова 55 , в 10.00 состоялось общее собрание ...
На собрании присутствовало 40 представителей, что перекрывает кворум в 4 раза...
Собрание решило: ...
Собранием рекомендовано: ...

Вот это новость!!! Хотя бы на форуме сообщили об предстоящем собрании 4 мая.
Можно для информации, кто это 40 представителей (год выпуска, фамилии), которые рекомендуют (нам?), решают и выносят различные постановления, и кто их делегировал? Спасибо!
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 384
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 18:16    Заголовок сообщения: Re: Общение Ответить с цитатой

Сокол 78 писал(а):
А не надо ржать! Этот день для курсантов, а не лошадей и грамотеев!

А в дипломах грамотеи всем одинаково и правильно написали название училища. Хотя могли сказать, что диплом для летчика, а не для филолога, и написать, переставив слова и навтыкав запятых.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 384
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мистер писал(а):
Терёшкин А.К. писал(а):
...4 мая 2017г в г. Борисоглебске Воронежской области по адресу ул. Чкалова 55 , в 10.00 состоялось общее собрание ...
На собрании присутствовало 40 представителей, что перекрывает кворум в 4 раза...
Собрание решило: ...
Собранием рекомендовано: ...

Вот это новость!!! Хотя бы на форуме сообщили об предстоящем собрании 4 мая.
Можно для информации, кто это 40 представителей (год выпуска, фамилии), которые рекомендуют (нам?), решают и выносят различные постановления, и кто их делегировал? Спасибо!


И пусть мандаты предъявят!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сокол 78



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 830
Откуда: 1978 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 18:38    Заголовок сообщения: Ответка Ответить с цитатой

Сергей! А вы сами то чьих " будите"? Откройте личико!? Героев надо знать в лицо. Принадлежности к месту нахождения маловато чтобы чего-то требовать и обсуждать.
_________________
Берегите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сокол 78



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 830
Откуда: 1978 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 19:22    Заголовок сообщения: Re: Общение Ответить с цитатой

Сокол 78 писал(а):
Всех С Новым Годом!!!! Давайте встретим его и затем спокойно все решим! Мысль о Празднике очень хорошая и найдутся люди которые это все поддержат. В нашем возрасте надо устраивать себе и друзьям праздники. Но и субординацию никто не отменял. У нас с 1978 г.в. такие люди есть и всегда найдутся чтобы принять активное участие в этом мероприятии, но не хотелось бы это пустить на самотек как с Юбилеем 90 летия. Инициативной группе Спасибо! Так держать! Но какой будет знак и как его носить это второй вопрос, а сколько он стоит и как его сделать третий. Главное встретиться, пообщаться, увидеть знакомые лица, вспомнить эти годы, и не важно кем ты стал и чего добился, это время для каждого из нас было самым лучшим, я бы сказал золотым! И спасибо инициаторам и тем кто будет на этой встрече, и мы продолжим славные традиции БВВАУЛ!
. Это было написано на 2 странице 1 января 2017года. Мнение не менял и не буду. Присутствие на Празднике подтверждаю, трудностей не испытываю, спасибо! Можно не цитировать.
_________________
Берегите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 05:21    Заголовок сообщения: Утверждение Дня Курсанта Борисоглебского ВВАУЛ Ответить с цитатой

Михаил Михайлович,
Примерно о том же говорил и я, и своё мнение также не изменил (цитаты с 1-й страницы темы):
Ю. Ушаков писал(а):
...Как по мне - ничего плохого в этом не вижу. Даже в качестве лишнего повода для общей встречи борисоглебских: не так уж у нас их и много, таких поводов. Так что я поддерживаю предложение...

...Почему именно День Курсанта, а не День Лейтенанта, как то-ли в шутку, то-ли всерьёз звучало выше? Да потому что до выпуска, до Дня присвоения звания лейтенанта дошли не все, далеко не все. А вот курсантами были все, и этот день будет объединять всех, кто поступал в училище с мечтой стать военным лётчиком, в том числе и тех, у кого эта мечта по какой-либо причине не осуществилась. Потому считаю поданное предложение хорошей идеей и готов в меру своих сил и возможностей поддержать организаторов и проводников идеи...

Тут дело в другом.
Процитированные выше слова были услышаны организатором идеи. Но очень хочется, чтобы были услышаны и рассматривались и другие наши мнения, в том числе отличающиеся от "генеральной линии". Пока этого нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Штурмовик_87



Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 122
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 05:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то не помню я, чтобы на ветке - 87 года мы выдвигали какого-то представителя нашего...
_________________
Жаль, что вечно летать можно лишь во сне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 384
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штурмовик_87 писал(а):
Что-то не помню я, чтобы на ветке - 87 года мы выдвигали какого-то представителя нашего...


Гена, мне сказали, что "принадлежность к месту нахождения" не даёт права что-то обсуждать. Так что идём домой!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Уважаемые пользователи сайта! Уже нет никакой необходимости обсуждать сходные или отличающиеся от других мнения по этой теме. Вас уже поставили в известность о том, что самые активные и неравнодушные представители с ошибками в наименовании училища и эскизом серого знака все уже организовали, решили, утвердили и запротоколировали! Причем, с многократным перекрытием кворума своего форума...
Идея с самого начала получила неоднозначную реакцию - были сторонники, были противники, а теперь все решено! Ура, всем в строй и подравняться!
Я приветствую любые встречи друзей-ветеранов!
Только, вот, мне лично, не подходит, что тов. Терёшкин А.К. - ТАК, ведущий себя как ТАнК, считает, что может выступать от моего имени. Прошу вычеркнуть меня из протокола.

_________________
С уважением, Александр Фаустов


Последний раз редактировалось: FAU-75 (Вс Май 07, 2017 19:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сокол 78



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 830
Откуда: 1978 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 08:02    Заголовок сообщения: Ответ Ответить с цитатой

Сергей Валентинович! А что вы здесь хотите обсудить? Раньше предлагалось, но у многих не было желания. Теперь надо благодарить тех активных товарищей, возможно и с вашего курса, о том что им не безразлично делать нужное и важное дело. А наше дело это принять с честью и благодарностью. А вот помощь в организации принимается и приветствуется в любом виде и форме. И если кто- то выразился не совсем достойно и издевательски, то это со временем забудется и пройдёт. Добро победит зло, тем более что историю делают сами люди.
_________________
Берегите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сокол 78



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 830
Откуда: 1978 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 08:32    Заголовок сообщения: Ответ Ответить с цитатой

Александр Владимирович! Прошу Вас сдержанно отнестись к этому Празднику! Вы же умный и уважаемый, самостоятельный и порядочный! Думаю что встречу Вы полностью поддерживаете. Не настраивайте противников на то что они в чем-то правы, тем более их не очень много. Большенство ещё не выразилось и не отметилось текстом. За всех всегда решали активные, инициативные и смелые. А голоса из кустов "не всегда" выражают и мнение большинства, но наносят зримый вред. Да и ссориться нам не к лицу. Так и сайт потеряем из-за своих эмоций и непоняток! Обнимаю. С уважением.
_________________
Берегите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Михаил Михайлович и все остальные участники обсуждаемой идеи! Я уже не раз говорил и говорю, что являюсь сторонником ЛЮБЫХ встреч и мероприятий наших выпускников! Конечно, в любом общественном деле нужны активные и инициативные люди, и они находятся! Спасибо им! Но надо понимать и то, что есть другие мнения и пути решения. И к этому тоже надо относиться уважительно и не обижаться на замечания, если вопрос выносится на всеобщее обсуждение. Сайт мы не потеряем, он нас объединяет и учит нормальному общению!
Обнимаю.
Всех нас в Днём Великой Победы!

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Штурмовик_87



Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 122
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 17:22    Заголовок сообщения: Re: Утверждение Дня Курсанта Борисоглебского ВВАУЛ Ответить с цитатой

Терёшкин А.К. писал(а):
По поручению собрания представителей довожу до пользователей сайта следующую информацию:
...
2 рабочей группе организовать первую встречу 4 августа 2017г., на которой утвердить постоянно действующий Комитет общественного ветеранского движения курсантов и выпускников для согласования вопросов организации памятных мероприятий и встреч ветеранов.
Всего доброго Т.А.К.

Я правильно понял, что встречу выпускников 87 - года мы теперь должны согласовать с этим комитетом? Мы ведь тоже ветераны). И комитет этот для курсантов или выпускников? Как было непонятно ничего - так и осталось.
С радостью встречусь с выпускниками БВВАУЛ любого года, в любое время, без согласований и протоколов.
_________________
Жаль, что вечно летать можно лишь во сне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Организация встреч выпускников Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB