Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общение выпускников 1985 года выпуска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 123, 124, 125 ... 148, 149, 150  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2023 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Вселенная имеет край. За этим краем находится бескрайность... Но, бескрайность тоже не безгранична. За ней есть предел, за которой нам открывается бесконечность. И, так попеременно до самого конца..." ("Вселенная: случайность или чудо", Роджер, англ. астрофизик)
Слушая этого ученого, я проникнулся мыслью, что в обратном направлении такой же порядок беспорядочных умозаключений... И, еще раз убедился в том, что Вселенная устроена по принципу ТРД: "сжать, нагреть, дать расшириться..."
"Я знаю. Осталось только догадаться..." (Доктор Ватсон).
"Всегда уже поздно что-то найти, если ты уже знаешь. Потому что все, что ты найдешь, будет подтверждением твоих глубинных установок. Ничего другого ты не найдешь. Ничего абсолютно. Поэтому, для того, чтобы познать что-то новое, нужно озарение, нужно вдохновение, нужен экстаз. Нужен выход за пределы знакомого. И. тогда создаются окна для восприятия нового" (Владимир Майков, психолог).
Я, вообще-то, об основных принципах программирования системы РСДН пишу, если кто-то сразу не понял...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2023 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помнится, Господа, в моей работе встречался судья по фамилии Совесть. Хороший мужик, правильный. Но, ни разу никто не сказал, что лучший судья - это Совесть...
В различных общественных слоях фамилии появились в разное время. Первое упоминание фамилии Совесть встречается в XIX веке. Большинство крестьян центра России было официально наделено фамилией Совесть, после отмены крепостного права в 1861 году. Фамилия Совесть по происхождению является семейным прозвищем. Которое, в свою очередь происходили от «уличного» прозвища того или иного члена семьи. Эти самые семейные прозвища, иногда уходившие своими корнями, в глубь многих поколений, фактически выполняли роль фамилий ещё до поголовного их закрепления. Именно они в первую очередь попадали в переписные листы, и на самом деле, офамиливание являлось просто записыванием этих прозвищ в документы. Таким образом, наделение крестьянина фамилией часто сводилось просто к официальному признанию, узакониванию, закреплению семейных или личных прозвищ за их носителями. Фамилия Совесть наследуется из поколения в поколение по мужской линии (или по женской).
Но, честно говоря, я бы свою фамилию на Совесть не променял...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2023 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может пригодится: "Кликер" - "укорачиватель" длинных ссылок https://clck.ru/
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2023 04:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Увидев между облаков что-то большое и сияющее, летчик произнес: "По-моему, мы в небе не одни..."
День работника гражданской авиации – профессиональный праздник сотрудников сферы гражданской авиации. В торжественных мероприятиях участвует руководство авиакомпаний, бортпроводники, пилоты, диспетчеры, технический, вспомогательный персонал. К ним присоединяются их друзья, родственники, близкие люди, высокопоставленные чиновники правительства, а также люди, которые имеют профильное образование или работали в авиационных учреждениях.
День работника гражданской авиации отмечается в России ежегодно 9 февраля. В 2023 году дату справляют 11-й раз.
Праздник приурочен к возникновению 9.02.1923 г. воздушного флота.
Ко Дню работника гражданской авиации проводят праздничные мероприятия, на которых заслуженным деятелям сферы чиновники вручают благодарности, грамоты, дипломы, подарки. Также проводят занятия по повышению квалификации, встречи ветеранов, неофициальные празднования в кругу сотрудников авиакомпаний.
Интересные факты
В 2013 году гражданская авиация перевезла 755 миллионов пассажиров по всему миру.
Сотрудники компаний-перевозчиков выходят на пенсию раньше, в связи с опасностью работы.
В 2012 году пассажиропоток воздушного транспорта в России превысил железнодорожный на 70%.
В РФ доля гражданских бортов европейского и американского производства превышает 60%, магистральных самолетов – 75%.
По результатам исследования было выяснено, что пассажиры, сидящие в хвосте самолета, имеют на 40% выше шансы выжить при авиакатастрофе, чем люди, сидящие в первых рядах.
Самый короткий авиарейс осуществляется в Шотландии между островами Уэстрей и Папа-Уэстрей. Длительность полета составляет 2 минуты, а при попутном ветре сокращается до 47 секунд.
От себя добавлю, что стюардессы - не самые красивые женщины на свете, как думают некоторые другие. Бывают и "постюардессней". Но, я почему-то испытываю к стюардессам искреннюю симпатию. Вот, чего мне реально не хватало в боевом самолете, так это - веселой стюардессы... Хотя... С курсантами ЦБП было тоже нескучно. Особенно на полигоне...
Не расслабляйтесь во время бега и подтягиваний на турнике.
Мы рождены, чтоб сказку делать былью! И, мы ее потихонечку делаем, Господа!

Печальная новость - в Киеве демонтировали памятник Валерию Павловичу Чкалову...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2023 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех, кто имел честь летать на самолетах МиГ-21 поздравляю с любимым праздником - Днем утюга!
Из истории:
В качестве утюга люди в разные времена использовали различные приспособления. Первыми помощниками в этом деле выступали булыжники, между которыми укладывали вещь, нагретые камни и плоские пруты. Затем возникла более сложная конструкция – составное устройство из рифленой доски и скалки (валек и рубель). Чтобы прогладить белье, его наматывали на скалку и с усилием раскатывали доской по столу.
Первое документальное упоминание об утюге датируется 10 февраля 1636 года. Запись нашли в царской книге регистрации расходов. Предок современного предмета первой необходимости был монолитным и весил 10 кг.
В XVIII веке пользовались духовыми утюгами. Внутри прибора была полость, куда загружали горячие угли. В XIX веке некоторое время использовали газовый утюг, который присоединяли при помощи металлической трубочки к газовому баллону. С его появлением участились утечки газа и пожары. Поэтому на смену ему в начале XX века пришел спиртовой утюг. Из-за высокой стоимости прибор был труднодоступным для простых граждан.
Первый электрический утюг запатентовал американец Генри Сили 6 июня 1882 года.
А, насчет Миг-21 я пошутил, конечно. Это один из любимых наших самолетов. Наверное, потому, что нас учили "управляться с ним" замечательные инструктора.
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2023 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://youtu.be/soO6Dc29mFs Высший пилотаж...голосом.
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2023 02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домовой, как и любовь, есть! Его не может не быть!
Кудесы — день угощения домового. Домовой — запечник, прибаутник, сверчковый заступник. Название праздника — кудесы (бубны) — указывает на то, что люди общались с домовым или же просто веселились, услаждая слух музыкой:
"Дедушка-суседушка!
Кушай кашу, да избу храни нашу!"
Если дедушка-суседушка на кудесы останется без гостинцев, то из доброго хранителя домашнего очага, он превратится в достаточно лютого духа. После ужина оставляли за печкой горшочек каши, обложенный горячими углями, чтобы каша не остыла до полночи, когда домовой придет ужинать.

Я общался с домовыми без всяких прибауток. Иногда оставлял им в уголке немного водки и закуски. И потом они неделями не появлялись. У домовых отсчет времени немного другой. Это мы -человеки делим сутки зачем-то на 24, а час на 60. Глупо это как-то. Но, уже все привыкли. А, некоторые вообще в привидения не верят. Но, я, вот, есть, например...
Подтянуть ремни!
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2023 04:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кымыц-кур. Хо. У кошек очень точные биологические часы. Три недели я кормлю их утром ровно в 06.05. И, кошки, как по свистку, в 06.04 уже сидят и, молча, ждут корм. Причем, две из них ночью спят в бане, одна в доме. Так, что можно считать, что часы есть везде, где есть кошки. Но, кошкам, наверняка, на наше времяисчисление глубоко "намявкать". Как и на трех собак во дворе. Так и живем...
Сообщество животных, или зооценоз, — совокупность животных, входящих в состав биоценоза. Каждый зооценоз характеризуется определённым составом животных и их взаимоотношениями между собой и с окружающей биотической и абиотической средой. Обычно сообщество животных служит функциональной частью биоценоза и неотделимо от него. Есть животные, которые прекрасно вписываются в человеческое общество. А, есть люди, которые не вписываются ни в сообщество животных, ни в социум себе подобных... Лично я знаком с тремя такими. Нет, с пятью такими... Нет. с сотней, наверное. Хорошо, что с остальными миллионами таких же не заком... Повезло.
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2023 04:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрел сейчас передачу про серфингистов на Бали. Из "речи" одного молодого серфингиста: "Я - обыкновенный студент. Случайно увлекся серфингом. Поэтому продал машину, дачу, квартиру в столице и купил себе, вот, серфинг. И, заодно, домик на берегу океана... Надо же где-то спать..."
Ни х...я себе - обыкновенный студент. Хочу быть просто обыкновенным студентом!
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2023 03:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысыр урун-борун! Давненько что-то не заходил на сайт БВВАУЛ. Чкаловцы, как всегда, весело упражняются в словесности! Радостно.

https://www.calend.ru/holidays/0/0/14/ Напоминаю, что сегодня Всемирный День больного. Нас, молодых авиаторов-красавцев это касается, конечно, мало. Но, все-таки отметить надо, хотя бы хоть как-то, нехотя оторвав задницу от пенсионного кресла.

Сегодня еще праздник у умненьких женщин. https://www.calend.ru/holidays/0/0/3346/
Впрочем, они у нас все не только красивенькие, но и, конечно, умненькие. Я, например, других не знаю.
Как говорил известный дрессировщик Рой Хорн: "Не думайте, что женщины глупее собак. Напротив, они гораздо спокойнее и умнее, чем о них думают собаки..."
Все женщины прекрасны. Просто, не будите их...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2023 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понял, почему вчера отказался нырять с аквалангом. Не потому, что холодно, и не потому, что чего-то испугался, например, застрять под льдом... А, потому, что не захотел. На том простом основании, что военный пенсионер имеет полное право просто чего-то не захотеть... Даже не спорить с тем, кто будет возражать военному пенсионеру в том, что военный пенсионер с полным основанием имеет право от всего отказаться... Сначала стань военным пенсионером, а потом уже спорь с военным пенсионером. И то, если он еще захочет с тобой поспорить...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2023 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братьев наших (чуть не написал слово "меньших") больших с Днем Аэрофлота!
В 1979 году Указом Президиума Верховного Совета СССР установили День Аэрофлота. Чиновники на официальном уровне закрепили дату празднования за каждым вторым воскресеньем февраля. Цель праздника – чествование сотрудников авиации, повышение престижа и популяризации профессии. Традиция распавшейся страны (СССР) сохранилась. Праздник продолжают отмечать в России.
Интересные факты
Ряд самолетов имеет собственные имена в честь выдающихся поэтов, композиторов, художников, космонавтов, ученых, врачей, исследователей.
За год компания «Аэрофлот» и дочерние подразделения перевозят свыше 15 миллионов пассажиров. На линиях эксплуатируется более 160 бортов. Большая часть из них – американского и европейского производства.
С 1961 по 1991 г. учреждение имело официальный ведомственный флаг. Под ним летали все гражданские и некоторые военные самолеты Советского Союза. Современная эмблема содержит серп и молот, которые вызывают возмущение у некоторых пассажиров.
Большая часть транспортных средств зарегистрирована на Бермудах.
С 1953 года с самолетами Аэрофлота произошло около 125 аварий. Они унесли жизни более 6800 человек.
Контрольный пакет акций учреждения принадлежит государству. Аэрофлот была крупнейшей в мире компанией до 1991 года. В состав входила сельскохозяйственная, исследовательская, метеорологическая авиация СССР.
В 1999 году руководство учреждения обвинили в причастности к хищению и отмыванию более 250 миллионов долларов США. Сейчас у них нормально с этим... Не обвиняют...
Стюардесс Аэрофлота люблю всех!
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2023 04:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дыдын чик! Думаю: "Ну, чего утром не спится?"
Воспоминанья юных лет терзают душу заунывно...
Сегодня праздник, оказывается. 12 февраля отмечают международный День сексуального и репродуктивного здоровья.
Будьте здоровы, Господа!
Здоровая любовь, в отличие от нездоровой любви, - это здорово!

Можно почитать: https://kakoj-segodnja-prazdnik.com/mezhdunarodnye-prazdniki/den-seksualnogo-i-reproduktivnogo-zdorovja
© https://kakoj-segodnja-prazdnik.com
А, можно и...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2023 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробежался в магазин, мурлыча под нос: "Ой, ты степь широкая". Купил все, и еще, что надо и не надо. Назад шел, напевая песню Семена Слепакова про немецкую машину, которую наш ветеран отправил под откос. Никак не мог вспомнить, кто там, как именно и какие санкции попытался на меня наложить. Вот я наложил на них - это точно...
А, девчонки вокруг - пальчики оближешь! Но, увы, на всех конфет не хватило...

Кстати, балет "Баядерка" - весьма и весьма неплохо поставлен. https://soundtimes.ru/balet/klassicheskie-balety/balet-bayaderka Честно говоря, я даже не ожидал, что такое (к моему стыду, неизвестное лично мне ранее) произведение, может так впечатлить старого зачерствевшего майора...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2023 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм "Лето 1941 года(2022). Шесть советских военнослужащих отступают (в лесу)...
На 25 минуте фильма фашистский самолет сбрасывает агитационные листовки. И... листовки ложатся прямо к ногам военнослужащих...
Вот, примерно, такая была точность попадания (по мнению казахского режиссера)... А, фильм, вообще получился, с учетом затрат на его производство. Не реклама. Посмотреть можно, не смотря на явные ошибки производства.
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2023 04:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пламенный привет всем ИБАшникам и пожарным! Сегодня наш првздник - «День покровителя огня».
В народе в День Никиты пожарника. с молитвами о защите обращались к Святому покровителю дня, хранителю от пожаров и молний, который в свое время мог молитвами не только пожар погасить, но и засуху предотвратить. Считалось, что у Никиты еще одна забота за коньком приглядеть, посторожить. В этот день отгоняли нечисть с коньков, украшающих крыши домов, а также защищающих их от пожаров и молний, с помощью трижды произнесенной молитвы «Отче наш». При этом надо было обходить трижды по часовой стрелке жилье. Люди верили, что если этого не сделать, то темные силы оседлают конек, и дом пошатнется. Поскольку причиной пожаров люди считали злых духов, появляющихся в виде светящихся шаров из пасти дракона или огненного беса, а также умерших колдуний, на Никиту окропляли печь святой водой, где обычно прятались темные силы. После такого ритуала злыдни не могли в дом зайти и навредить. А при разжигании огня в печке приговаривали: «Ты гори-разжигайся, в печи оставайся. Теплом согревай, но пламя сильно не раздувай», – и трижды осеняли крестным знамением...
Курить сегодня надо чуть помедленнее.
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2023 05:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://youtu.be/ett4Uud8ehM Группе "ГРАД" Седьмой роты-85 от группы "Мы" Восьмой Роты-85 - "кочумай"!
Наши дискотеки в ДО были самые дискотечные! Потому у нас много прекрасных детей и внуков!
А, где, кстати, наша аппаратура сейчас? М-да...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2023 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я извиняюсь за опечатку в предыдущей записи (напечатал "Седьмой Роты" с прописной(маленькой) буквы. Чисто - опечатка...
В Борисоглебском ВВАУЛ им. Чкалова все Роты надобно именовать с заглавных (больших) букв.
Скажу с гордостью - наши Роты этого достойны...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2023 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Вот только не надо дарить мне "валентинки!" - Так говорят старые холостяки. Можно и о другом.
14 февраля — неофициальный, но широко отмечаемый в профессиональном мире День компьютерщика. 14 февраля 1946 года научному миру и всем заинтересованным был продемонстрирован первый реально работающий электронный компьютер ENIAC I (Electrical Numerical Integrator And Calculator).
Интересно, что работы по разработке первой вычислительной машины спонсировались американской армией, которой компьютер был необходим для проведения военных расчетов, планирования и программирования. ENIAC I проработал до 23 часов 45 минут 2 октября 1955 года, а потом был разобран.
Конечно, были и более ранние компьютеры, но это все прототипы и экспериментальные варианты. Если уж на то пошло, то первым компьютером вообще была аналитическая машина Бэббиджа... Но ENIAC был первым реально работающим на практических задачах компьютером. Между прочим, именно от ENIACа современные компьютеры унаследовали двоичную систему счисления.
А, что сделал Святой Валентин вместо того, чтобы...? И, что именно? И, зачем?

Впрочем, "мы все мочились понемногу когда-нибудь и как-нибудь"... Шучу. Любите вопреки всему!
И, кстати: https://www.calend.ru/calendar/tema/ne-tolko-piraty-hh-veka-5-interesnyh-i-yarkih-rolej-nikolaya-eremenko-mladshego-na-kotorye-stoit-obratit-vnimanie/
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2023 03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://youtu.be/TUp754Ug6c8 Москва-Адлер. 11 часов под стук колес. Курсантская расслабуха...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avov



Зарегистрирован: 07.01.2022
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2023 05:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуливер Илларион Владиславович
Напишите в личку, либо на почту
vovaguliver@mail.ru.
Очень нужно пообщаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2023 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://youtu.be/l9_CO-AdFes Это про город моего детства - мой город... По словам Остапа Бендера, есть "три центра развития цивилизации - Жмеринка, Рио-де-Жанейро и Мелитополь".
Привет землякам!
Кстати, город-побратим Мелитополя - город Севастополь. Севастопольцам тоже привет!
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2023 04:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем Добра!
меня с утра внуки пытают: "Что за праздник такой - Сретение Господне?
Вкратце объяснил:
"По словам священника Николая Савченко, история Сретения берёт начало в дохристианском периоде. В Иерусалиме около 300 лет до н.э. жил праведник Симеон. Он оказался в числе переводчиков, которым египетский царь Птолемей II поручил перевести Священное Писание с языка евреев на греческий. Симеон взялся за работу и в ветхозаветной книге пророка Исайи обнаружил строки, озадачившие его: "Се Дева во чреве приимет и родит Сына". Праведник решил, что в предложении ошибка. Когда он попытался исправить слово "Дева" на "Жена", его кисть остановил ангел. Посланник небес поклялся, что Симеон не умрёт, пока воочию не убедится в истинности этого пророчества.
Всё исполнилось, как и было обещано ангелом. На 40-й день после рождения Иисуса Мария принесла сына в храм, чтобы посвятить Богу. Симеону на тот момент было 300 лет, и праведник наконец увидел чудо собственными глазами. По преданию, старец взял малыша на руки и воскликнул: "Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко, по глаголу Твоему с миром".
Почему празднуют Сретение Господне? Отмечать его начали ещё в V веке. По мнению богословов, Сретение — это день, когда в лице святого ветхозаветного старца Симеона Ветхий Завет встречается с Новым Заветом — с христианством в облике младенца Иисуса. По сути, Сретение посвящено принесению младенца Христа в иерусалимский храм. 15 февраля принято освящать воду — она считается такой же сильной, как и крещенская".
Еще сегодня день дедушки, который любит бабушку и помогает ей. Истинно праздник для старого ИБАшника. Берегите своих бабушек. Они еще - "ничего так себе"... Главное - Цель видеть...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2023 07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[url]https://yandex.ru/search/from=chromesearch&clid=2224314&text=где+производят+летные+шлемы+ЗШ-7&lr=10716[/url] "Прежде чем дарить что-то кому-то , надо подумать - где это сделано... и для кого?"
Если кто-то подумал, что я кого-то имею ввиду, то он правильно подумал. Именно его и имею...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...


Последний раз редактировалось: ГУЛИВЕР (Ср Фев 15, 2023 11:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2023 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дыц... К своему стыду, только сегодня узнал, что репетиция оркестра перед выступлением называется - сыгровка.
Чем-то по смыслу напоминает вывозную в составе группы. Но, не только по смыслу. Такая же "лесопилка" РУДом и РУСом, как у виолончелистов и скрипачей...
Короче, "сыгровка — репетиция музыкального коллектива, оркестра". (Толковый словарь Ефремовой).
Занавес!
https://youtu.be/qFpqlf5NsK8 Новое звучание.
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2023 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От имени Разведки ВВС поздравляю разведчиков ВМФ с Днем Разведки ВМФ! Если что, короче, то мы тоже там же в то же время... И, действуем так же... То есть, живем и здоровеем!
Разведчикам-подводникам особые личные поздравления. Не укачивайтесь там шибко. И, не заходите больше в ресторан в аквалангах. Ладно, шучу. Не знаю, не участвовал. Не привлекался. Не состоялось такое. Чтобы вас укачало, надо реальное "море водки"... (P.S. Все-таки прикольно получилось... Особенно со "спасательной шлюпкой на трех колесах". Но, никому не расскажу. Слово дал).
Здоровья вам, Морские Богатыри!
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2023 06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех создателей КБП ВВС с любимым праздником - «Днем запретов».
"Ни в коем случае в этот день нельзя лениться. Наши предки говорили, что того, кто на Анну и Семена будет бездельничать, темные силы заберут. Не берите сегодня деньги в долг и не надевайте одежду черного цвета – это приметы, сулящие человеку большие неприятности".
Полетам на сегодня отбой, тем более, что и не особо что-то хочется...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2023 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://bracatus.com/chem-noski-dlya-kosmonavtov-otlichayutsya-ot-noskov-dlya-prostyh-zemlyan Не буду рекламировать, но носить их реально приятно. От летных отличаются. У меня пять пар. И делиться ни с кем не буду. (смайлик "высунутый авиаторам язык"). Шучу. Самые лучшие носки те, которые были специально припрятаны в каптерке для самохода...
Цвет значения не имел. Главное, что они всегда были чистые и готовые быть надетыми и снятыми в любую секунду...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2023 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://youtu.be/Tz79BPSqRuw Интереснейший научный материал о квантовой телепортации. Просто и понятно. Не реклама. Сам бы телепортировался куда-нибудь, но... любви оковы так легки, что от мечты неотделимы... Приятно проанализировать мысли, озвученные на 15.00-16.00 минутах. То-то...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2023 04:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ще де будун!
[url]https://интересный.com/istoriya-zubnoj-pasty/[/url]
Вкратце. Когда идешь к "новой" женщине домой, не забудь взять с собой зубную щеточку в чехольчике (паста, обычно, у всех женщин есть). А, так-же, проверь наличие документа (одного из всех, которые есть), денег и отдельно денег на подарок. (И, отдельно денег на такси. И, отдельно заначки). И, еще немного денег - на "всякий пожарный". Чемодан с вещами и банковские карты с собой брать не надо...
Удачи в бою!
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2023 04:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем забыл поздравить вас с Днем создания одного из главнейших компьютерных "менеджеров". С Днем дефрагментатора, Господа!
Вообще-то, это "мифический персонаж", но... моим компьютерам нравится.
https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.bbd66ef4-63ef085d-9fc210c6-74722d776562/https/en.wikipedia.org/wiki/Defrag
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2023 07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня, Господа, у меня радостно на душе. Соседский мальчишка твердо и гордо заявил мне, что будет поступать в военное танковое училище. Пацану девять лет, а он уже определился.
Вопрос: а, почему именно в танковое? Я же ему много о боевых самолетах рассказывал...
Пацан четко ответил, что "летать дано не всем, а танкист "как шарахнет - мало не покажется"...
Ну, я возражать не стал. "Да, - говорю, - танки - это силище. Но. танки тоже летать умеют".
И, включил ему фильм про боевое применение Су-25.
Мальчик досмотрел фильм и спросил: "А, разве у танка бывают крылья?"
Пришлось объяснять, что Су-25 - тот самый танк, у которого есть не только крылья...
Люблю авиационные песни. Высокие они...
https://www.youtube.com/watch?v=Nc-Emd-7tcM
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2023 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех своих друзей из компании "Газпром" поздравляю с 60-летним юбилеем вашей, в принципе, не слабенькой компании. Когда-нибудь, все ваши мечты сбудутся в полном объеме. Не мерзните там. И, сильно не волнуйтесь. Если что, Авиация поможет.
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Полянскович



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 14315
Откуда: Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2023 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГУЛИВЕР писал(а):
Всех своих друзей из компании "Газпром" поздравляю с 60-летним юбилеем вашей, в принципе, не слабенькой компании.

Илларион, а что ты так состарил "Газпром", по приколу что-ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2023 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.zakon.kz/6018321-top-10-samykh-opasnykh-zhivotnykh-na-planete.html Весьма познавательный материал про "прицелы" (зрение+обоняние+опыт+чувство голода - чувство страха и т.д.) животных.
Не стоит удивляться тому, что летчику без хорошего прицельного комплекса в условиях современного боя, скажу как есть, - трудно... Хотя, и с комплексом - не легко.
Но, справляются, однако... Орлы!
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Полянскович



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 14315
Откуда: Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2023 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот ещё, одна из рекомендаций от Сигаева Владимира

Есть небольшая просьба, длинные ссылки во избежании "растягивания экрана" выкладывать через функцию URL
Рекомендация №1
Пункт 6 http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=19427#19427

Но ссылки с некоторых сайтов через URL выложить не получается, тогда можно воспользоваться ресурсом "Кликер" Серьёзный укорачиватель URL https://clck.ru/ или подобными "укорачивателями".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2023 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, что я понял сегодня на концерте:
Есть музыканты, которые играют на рояле (на скрипке, на гитаре и т.д.), а есть музыканты, которые играют вместе с инструментом: с роялем, с гитарой, со скрипкой.... Не "на", а "вместе", как единое целое... Вот это и есть - настоящее искусство...
У художников, летчиков, токарей и, собственно, во всех профессиях этот принцип создания гармонии обязателен... Прямое попадание в цель ничуть не отличается от прямого попадания в душу. Музыка и авиация - близнецы-братья...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2023 06:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тут стали часто спрашивать:"Как рождаются хиты?"
Я привел пример. Все знают детскую песню "Пчелка жу-жу-жу".
На улице я просто пошутил при пацанах:
"Пчелка жу-жу-жу.
Я вам жопу покажу..."
Через два дня все пацаны на улице это напевали. Не удивлюсь, если хоть раз каждый напоет себе под нос:
"Пчелка жу-жу-жу.
Я вам жопу покажу..."
Песня сразу станет хитом. На нашей улице уже стала. А, там недалеко и до Сан-Ремо...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2023 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый день мучаюсь в поисках ответов на вопросы: "Откуда у Природы так много снега?" и "Откуда у меня так много денег?"...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2023 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чисто для информации (ничего секретного):
Состав боевой авиации ВКС и ВМФ России на 2023 год
30.01.2023г.- 4182 самолета.
Для сравнения. Численность парка военной авиации разных стран:
Страна Парк ВС %
США 13 300 25
Китай 3 284 6
Индия 2 200 4
Корея 1 602 3
Япония 1 451 3
Пакистан 1 413 2
Египет 1 069 2
Турция 1 065 2
Франция 1 004 2
Остальные 22 695 43
Всего 53 265 100

Кстати, если верить моим "коллегам" из "Фрид-ом" все "оккупационные летательные аппараты" (в ежедневном цифровом отображении) уже давно благополучно сбиты... А, по моим подсчетам, далеко не все еще даже не взлетали.
Ну, люблю я журналистов. Никак не получается разлюбить их -затейливых шалунишек, любознательных врунишек.

Были бы все летчики живы, а железа в мире много...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2023 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=rYHaIWWfPBE Земля красива с высоты, но чем ниже спускаешься, тем она красивее... и непонятнее. "Эти строения создали боги...или" (документалка про то, что не воздух).
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2023 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"В последние двадцать пять лет, после выхода в отставку на заслуженный отдых, я все жду наступления того дня, когда наконец-то смогу хоть чуть-чуть отдохнуть..."
(И.Гуливер, "Непостижимость ожидания постижения", 2023г.)
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2023 02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, с Днем орнитолога! Всем окрыленности!https://calend.online/images/cover/den-ornitologa-v-rossii-1579975673.jpg
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2023 07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чирындыс! Сегодня предложили попариться в двух банях: финской и русской. Я выбрал русскую. И, санкции здесь ни при чем. Просто, в русскую ехать ближе. Гололед. Снег валит настоящий, правильный. Как в Борисоглебске перед УЛО. (Территория уборки Восьмой Роты. "Наш парадный асфальт"). Кстати, эта территория всегда была вычищена и "вылизана". Слава нам трудолюбивым. Ну, и Седьмой Роте тоже... Ну, и всем Ротам здравия!
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2023 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь доходил до конца игры "Снайпер элит - 5"???
"Меня" постоянно кто-то подстреливает непонятно откуда и приходится все начинать сначала. Не пойму кто! Хреновый, короче, из меня получился бы снайпер. Хорошо, что хоть в летчики записался...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2023 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивый интерьер... http://avia-simply.ru/wp-content/uploads/2012/11/MIG25RU.jpg Но, мне, вот, кажется, что выключатель АПРЛ-БС как-то не на месте. Можно было бы чуть правее поставить... Но, на вкус и цвет...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2023 03:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую.
Начинать надо с начала, а заканчивать на законцовке. (Кто не понял - перечитайте еще раз).
Масленица – старинный русский народный праздник. Отмечается на протяжении семи дней перед началом Великого поста, за семь недель до Пасхи. Дата празднования каждый год разная. Масленица в 2023 году выпадает на 20 - 26 февраля. Главные атрибуты праздника: блины, чучело, народные гуляния, катание на санках.
Масленица означает проводы зимы и встречу весны – предвестницы тепла и обновления природы. Это период подготовки к Великому посту. За это время мы должны простить все обиды, забыть все плохое, примириться с теми, с кем в ссоре.
Ну, за Масленицу!А, вообще-то, масленица – языческий праздник, который проводил границу между зимой и началом весны. Празднование начиналось в день весеннего равноденствия (22 марта) и длилось около недели. На Масленицу прославляли природу, землю и продолжение рода, зазывали богатый урожай, вспоминали умерших предков. После распространения христианства духовенство придало празднику новый смысл. Масленица начала называться Сырной седмицей и стала служить подготовкой к Великому посту перед Пасхой. Время ее проведения изменяется в зависимости от даты Пасхи.
Политинформация закончена. Будем же любить жизнь и друг друга весь день! А, потом поглядим, как часы лягут...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2023 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Как может вести себя сверхмассивная звезда? Примерно, как полная дама с неустойчивой психикой в период гормонального сбоя..." Это фраза из озвучки научного фильма "...Массивные Структуры"...
Так что, Господа, не злитесь на наше Солнце и на наших женщин. Пусть лучше наша звезда и наши женщины будут такими, какие есть..
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2023 04:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[url]b4e88b081bfdbe9c9ac8bd5d354d1e545ac072ed7aa6xWEBx0065x1676953687[/url] Одно из лучших произведений Вагнера. А, вообще, если верить историкам, Рихард Вагнер был скурпулезным, точным и сентиментальным. Кстати, не самые худшие качества для композитора, ученого, токаря, офицера спецподразделения или летчика, например...
Всем здравия! А, я в Санкт-Петербург! Машина времени прогрелась...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОлегД



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 870
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2023 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С праздником ребята!


_________________
ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 123, 124, 125 ... 148, 149, 150  След.
Страница 124 из 150

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB