Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

100 лет Борисоглебскому ВВАУЛ! Подготовка, организация.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Организация встреч выпускников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3526
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 07:59    Заголовок сообщения: 100 лет Борисоглебскому ВВАУЛ! Подготовка, организация. Ответить с цитатой

Приветствую всех имеющих отношение к нашему славному училищу!

Около полутора лет осталось до знаменательной даты для всех, кому Борисоглебское БВВАУЛ открыло дорогу в небо, а также тех, кто приложил часть своей души и часть своего труда - кто маленькую, а кто и очень большую - в процесс подготовки будущих лётчиков. Это событие - 100 лет со дня основания Борисоглебского ВВАУЛ.
Пришло время начать обсуждение вопросов организации празднования. Кто считает, что ещё рано, может подождать до периода полного созревания, однако, по моему мнению, рано в таких случаях не бывает, а вот поздно - да.

Приглашаю высказываться всех, кому есть что сказать. Надеюсь, каждый будет услышан и мнение каждого будет учтено прямыми организаторами мероприятия. А по имеющейся у меня сведениям у них уже есть что нам сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Полянскович



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 14167
Откуда: Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Николаевич! Очень своевременное создание такой нужной юбилейной ветки.
Надеюсь все проявят активность и внесут свою лепту в это очень важное дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
К сожалению, у председателя Совета ветеранов авиации Борисоглебского гарнизона
Карпова Виктора Владимировича нет возможности самостоятельно доложить ход подготовки к юбилею БВВАУЛ.

Кратко пообщался с ним по ТЛФ, докладываю вам:

- Расширенное совещание с привлечением должностных лиц и членов Совета ветеранов начальник гарнизона п-к Звезда Евгений Анатольевич планирует провести в декабре 2021г., где будет назначен организационный комитет по подготовке 100-летия БВВАУЛ

- Предполагаю с выходом на службу после болезни зам. по воспитательной работе п/п-ка Котика Олега Васильевича (прихватило спину) процесс активизируется.

- Карпов В.В. и п/пк Котик О.В поручили специалистам разработать эскизы памятной юбилейной медали и вымпела.
Вымпел изготовят в Борисоглебске, место изготовление медали Виктор Владимирович уже решил (цена ниже московской в 3 раза)

- Время проведения мероприятия планируется в конце апреля 2023 г. или как решит командир.

Более подробный план с местом проведения будет доведён чуть позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Парашютист



Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 1267
Откуда: Борисоглебск Филатов Александр

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Вам пишет Филатов Александр, выпускник по плану 1992 года. Председатель Совета Ветеранов в Бебске Карпов Виктор Владимирович нуждается в компьютере, денег нет. Кто сколько может! ! Т. 8-908-147-51 50. Тел. привязан к карте
_________________
Ваш ФИЛ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3526
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2022 09:22    Заголовок сообщения: Книга В.В. Карпова Ответить с цитатой

Продолжается подготовка к празднованию 100-летия нашего училища. О дате и времени проведения конкретных мероприятий говорить ещё рано, но есть вопросы, которые нужно решать уже сейчас.
Публикую письмо Карпова Виктора Владимировича:







Сразу выскажу личное мнение и свои соображения.
Прежде всего хочу от себя и от всех неравнодушных поблагодарить тех, кто принимает участие в подготовке и организации праздника. Мы ценим Вашу инициативу и предпринимаемые Вами усилия, готовы поддержать их и в меру своих возможностей оказать помощь.

Очень хотел бы иметь вышеуказанную книгу у себя и подтверждаю готовность её приобрести. Свой денежный взнос за книгу внесу своевременно.
Думаю, что таких же желающих будет больше чем 250. Исходя из этого все должны понимать, что книга достанется тому, кто своевременно оплатит её приобретение. Чтобы потом не было пустых обид, призываю всех активно откликнуться на обращение Виктора Владимировича и без задержки собрать требуемую сумму предоплаты, перечислив деньги в соответствии с реквизитами, которые Виктор Владимирович вскоре опубликует.

Ещё вот что думаю. Не все захотят приобрести книгу и медаль в одном комплекте: кто-то захочет лишь книгу, а кто-то лишь медаль. К примеру, я хочу взять лишь книгу. Потому предлагаю отдельно собирать деньги на книгу и медаль. Не думаю, что для тех, кто хочет то и другое, составит какие-то хлопоты выполнить два перечисления вместо одного.

И ещё. Несколько позже будет анонс ещё на одну книгу другого автора. Какие там будут условия пока сказать не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2022 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Скоро 100-летний юбилей родного училища!
Началась подготовка. Совет ветеранов начал работу и определил цены.
Вопрос по книге не возникает - доверим уважаемому Виктору Владимировичу Карпову. А вот к эскизу медали, который утвердил совет ветеранов, ПОЧЕМУ-ТО без обсуждения с ветеранами (как это было раньше) есть!
Ну, кто додумался центр медали сделать на чёрном мрачном фоне? Что, нет традиционных для авиации синего или жёлтого цветов? Я такую медаль приобретать не буду!

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Полянскович



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 14167
Откуда: Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2022 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FAU-75 писал(а):
Всем привет!
Скоро 100-летний юбилей родного училища!
Началась подготовка. Совет ветеранов начал работу и определил цены.
Вопрос по книге не возникает - доверим уважаемому Виктору Владимировичу Карпову. А вот к эскизу медали, который утвердил совет ветеранов, ПОЧЕМУ-ТО без обсуждения с ветеранами (как это было раньше) есть!
Ну, кто додумался центр медали сделать на чёрном мрачном фоне? Что, нет традиционных для авиации синего или жёлтого цветов? Я такую медаль приобретать не буду!


Да, по работе Совета ветеранов я воздержусь от комментариев.
По дизайну медали - абсолютно отрицательное восприятие.
Однозначно нужно предлагать несколько вариантов (как это было раньше), обсуждать и выбирать самый лучший.
Кроме того, рассмотреть возможность регистрации данной медали в Российской Гаральдической Палате - для достойного статуса медали "100 лет Борисоглебской летной школы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2022 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Регистрации нашей медали в геральдике не требуется.
В своё время, я занимался регистрацией печати Федерации космонавтики России в геральдике. Это долго, муторно, а сейчас, я думаю, и затратно.

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Полянскович



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 14167
Откуда: Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2022 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FAU-75 писал(а):
Всем привет!
Регистрации нашей медали в геральдике не требуется.
В своё время, я занимался регистрацией печати Федерации космонавтики России в геральдике. Это долго, муторно, а сейчас, я думаю, и затратно.


Что не требуется это понятно.
Предложение по регистрации - это только для поднятия статуса данной юбилейной медали, для престижа.
Но учитывая все сложности, наверное лучше не ввязываться в такую заварушку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2022 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Александр, статус (статут) нашей медали - просто памятный знак, за изготовление которого надо платить. Плюс книга, наверное ещё будут какие-то вымпелы, сувениры...
И здесь, конечно, нужна предоплата. Поэтому я сам сделаю перевод и призываю поддержать Совет наших бэбских ветеранов, причём, чуть больше, чем указано!

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 13991
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2022 21:22    Заголовок сообщения: Книга В.В.Карпова Ответить с цитатой

Из сообщения Оргкомитета понятно, что к 100-летию Училища планируется заказать всего 250 экземпляров книги и 500 юбилейных медалей. Могу сказать, что многим сильно не хватит экземпляров. Объявлен срок предоплаты до 1 марта 2022г. Это очень короткий срок. Долго рассказывать не буду, но на 95-летний юбилей, мой оплаченный заказ не смогли выдать полностью. Предложили вернуть деньги. Частично мой заказ раздали ветеранам. Желающих потом набралось много, а раздавать уже было нечего... Предлагаю увеличить заказ. Ну это не то количество, которое должно быть изготовлено к 100-летию НАШЕГО Училища. Предлагаю подумать над этим. Да и медаль к 100-летию хотелось бы другую. На мой взгляд образцы к 60-летию, 90 и 95-летию выглядели более респектабельно. Выпускники одевали их на парадный мундир с гордостью. Можно убедиться по фото в анкетах выпускников. Пробуем сравнить медали разных юбилеев. Предлагаю не торопиться. Взвесить варианты. Время ещё есть.



Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
357 ошап



Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 829

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2022 03:02    Заголовок сообщения: 100 летие Ответить с цитатой

Да, скромная для 100-летия прославленного училища медаль, скромная.
И Як-130- это явно не символ Борисоглебского ВВАУЛ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стуров Леонид



Зарегистрирован: 17.02.2022
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2022 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравствовать и телом, и душой! Мне тоже не нравится медаль к 100-летию моего родного училища - совсем. Информации об училище - ноль, зато красуется Як-130, не имеющий никакого отношения к училищу, и причем тут Вооруженные силы РФ? Я считаю, что эскиз медали нужно переделать - срочно - и представить несколько (!) вариантов на суд ветеранов. Могу предоставить свой вариант. Всем добра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2022 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё мнение совпадает с тем, что высказали выше другие выпускники. Но всё же предлагаю особо строго не судить авторов проекта: если судить по эскизу, они не являются профессиональными мастерами дизайна. Но спасибо за их вариант.
И только хотел сказать, что нужно не только критиковать, но и что-то предлагать взамен, как это же сделал Леонид, предложив разместить свой вариант:
Стуров Леонид писал(а):
...Я считаю, что эскиз медали нужно переделать - срочно - и представить несколько (!) вариантов на суд ветеранов. Могу предоставить свой вариант...

Да, ждём вариант от Леонида.
И других призываю также выкладывать свои варианты (пусть даже не начертанные рукой профессионала - главное идея). Ну и активнее быть при обсуждении мельчайших деталей, как это было у нас ранее.

И ещё очень бы хотелось, чтобы у нас была обратная связь от организаторов, чтобы мы знали, что нас слышат и на наши слова хоть как-то реагируют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Полянскович



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 14167
Откуда: Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2022 05:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю. Ушаков писал(а):
И ещё очень бы хотелось, чтобы у нас была обратная связь от организаторов, чтобы мы знали, что нас слышат и на наши слова хоть как-то реагируют.

Юрий Николаевич, вот крайнее предложение и является ключевым в данной ситуации.
Скорее всего ни Оргкомитет, ни Совет ветеранов не смотрят эту ветку и вряд-ли их кто-то информирует о данных сообщениях. И к сожалению, тема не столь активна, даже если просто посмотреть на количество сообщений и предложений (их совсем мало) здесь.
А ещё с самого начала пошла какая-то "коммерческая составляющая" всей кампании, что не может не огорчать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2022 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую борисоглебских!

Я сейчас перечитал обсуждение подготовки к встрече на 90-летие училища. Обсуждение было бурным, эмоции местами выплёскивались через край. Почитайте, вспомните и вы - интересно. А местам и полезно: http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=1257 Жаль, что исчезли некоторые фотографии, размещённые через "Радикал". А также жаль что некоторые позже поудаляли свои посты. А может последнее и к лучшему...
Несмотря на иногда присутствовавший тогда в нашей переписке пессимизм, само мероприятие прошло на хорошем уровне. Что-то похожее повторяется и сейчас - активность выпускников на фоне пассивности оргкомитета. Впрочем, может относительно пассивности оргкомитета я и не прав - может работа идёт, просто мы её не видим. А хотелось бы видеть.

Полянскович писал(а):
...А ещё с самого начала пошла какая-то "коммерческая составляющая" всей кампании, что не может не огорчать.

Думаю, что Саша, находясь там, на месте, знает о чём говорит. Хотя не хотелось бы верить, что кто-то хочет заработать на организации данного мероприятия.
Вспоминаю предыдущие встречи своего выпуска. Было всё - и богатая программа мероприятий, и символика, и атрибутика и... в общем - всё. Бюджет просчитывался до копейки, всё было открыто и для всех ясно. Кроме этого многие вкладывались в организацию не требуя компенсации своих расходов: изготовление бэйджиков, альбома выпуска, фотогазет, отдельных атрибутов символики и элементов оформления зала, дарение изданных за свой счёт книг, иллюстрация отдельных тостов (к примеру - третьего тоста). Да и к 90-летию училища наш Талгат Нигматуллин за свой счёт изготовил памятные вымпелы и безвозмездно раздавал их всем желающим. Всем, конечно, не хватило, хотя количество изготовленных экземпляров было солидным. Я горжусь своими однокашниками! И огорчаюсь, когда вижу иной подход...

Мы привыкли ориентироваться на то, как оно должно быть, а именно:
Создаётся оргкомитет, в который входят представители государственных структур и непосредственно организации, юбилей который отмечается, представители общественных организаций или объединений, а также частные лица. На современном этапе, как правило, в такой комитет входят и представители бизнеса, которые видят для себя в данном мероприятии какой-то интерес, но могут и не иметь такого интереса. Составляется план мероприятий, отрабатывается смета, уточняется, какие статьи расхода из каких источников будут финансироваться. Это основное, далее идут детали. Так было раньше, и это работало! Хорошо, если бы подобная схема работала и сейчас. Если же она сегодня не работает, все наши с вами здесь обсуждения - пустая трата времени.
А потому пока не появится хоть какая-то информация от оргкомитета, а также хоть какая-то реакция на наши предложения лично я беру паузу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Полянскович



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 14167
Откуда: Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2022 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю. Ушаков писал(а):
Приветствую борисоглебских!

Полянскович писал(а):
...А ещё с самого начала пошла какая-то "коммерческая составляющая" всей кампании, что не может не огорчать.

Думаю, что Саша, находясь там, на месте, знает о чём говорит. Хотя не хотелось бы верить, что кто-то хочет заработать на организации данного мероприятия.

Юрий Николаевич, это касалось только публикации на данной ветке - то нужно собрать деньги на компьютер, то книга стоимостью как бестселлер 19-го века. Вот о чём была речь.
Про организацию самого мероприятия и работу Оргкмитета мне ничего не ведано, хоть и живу в Борисоглебске, а следовательно не буду ничего говорить.
Больше всех информации мы получаем от тебя, хоть и живешь ты в Киеве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2022 11:31    Заголовок сообщения: 100 лет БВВАУЛ Ответить с цитатой

Всем привет!
Друзья! Давайте попробуем прийти к к единому пониманию.

1. Мы здесь обсуждаем желаемое, а действительное решать будут другие... Можем мы на это повлиять или нет - вопрос!
2. На сегодняшний день имеется информация (от уважаемых Карпова В.В., Кузнецова А.П. и Филатова А.В.):
- у Карпова В.В. нет компьютера (надо помочь?), но есть его письмо с предложением сдать предоплату за книгу и медаль. Это логично, но нет механизма для понимания того, что ты, оплатив, получишь это в любом случае;
- есть информация, что начальник центра и его зам. по п/ч (по в/р) провели совещание по организации юбилея (поставим себя на их место и поймём, что они перед нами не должны отчитываться) и мы не знаем решения;
- изменений в эскизы медали и других сувениров, требуют наличия человека, который в совете ветеранов, и в контакте с нами, может на это повлиять;
- нет даты юбилейных мероприятий, а многим (кто работает) надо планировать поездку, год пролетит быстро.
Предварительные выводы:
- не проявлять излишних эмоций по поводу эскизов, цен и пр. (каждый решит для себя сам, надо ему или нет. Спасибо тем, кто сделает!);
- обратиться к нашим выпускникам в Бэбске (что я сейчас и делаю) выйти, по возможности, на прямые контакты с советом ветеранов, командованием и дать на сайте объективную информацию.
Давайте обсудим.

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2022 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия
Для обозрения варианты юбилейных знаков разных АУЛ
-----1. Борисоглебск 95лет----------------------2.Борисоглебск 90лет


-----3. Балашов 70лет-----------------------------------------4. Барнаул 50лет


-----5. Ейск 100лет----------------------------------6. Оренбург 100 лет


-----7. Сызрань


Цвет ленты более привлекательный, силует самолёта показывает лётчиков какой авиации готовит учебное заведение.
В новом предлагаемом варианте Як-130 - это вполне нормально.
Современный выпускной тип. Хочется добавить фразу моего друга Николая Михайловича Комарова 75г.в. - "это моё личное мнение".

Карпов Виктор Владимирович принял устные предложения по изменению проекта юбилейной медали, сделан новый вариант.
Тарнакин О.Ф. обещал разметить на форуме. Я так понимаю Олег Фёдорович связующая нить Совета Ветеранов с народом через личный комп.
Работать так крайне неудобно, и не продуктивно.
Хотелось-бы увидеть вариант от Леонида Стурова

После торжественного построения личного состава и выпускников по годам выпуска на плацу на 95-летии БВВАУЛ
(кстати самая внушительная коробка была выпускников 74г.в.) был митинг, на котором проникновенные слова сказал мэр Борисоглебска Пищугин А.В.

Затем хороший концерт и совместный праздничный обед в зале ЦДК "Звёздный" (ДО), где предоставлялось слово записавшимся желающим сказать поздравительный тост. (порой переходящий в длительное воспоминание своего периода службы)
Всё было замечательно.

Пока, к сожалению, даже не проведено организационное совместное совещание и дата не определена. Возможно ждут указания из Краснодара.

Заявка на полёт пилотажной группы подаётся не ранее чем за год.
22 апреля 1923г. первый лётный день в Борисоглебске, эта дата совпадала с днём рождения В.И.Ленина и праздник основания училища отмечался в дни назначенные ГК ВВС
Уверен командование об этом помнит, поэтому если состоятся полёты пилотажников построение личного состава и гостей предполагаю будет на аэродроме.
При перевозке безусловно (из практики) возникнет дорожный коллапс, пассажирам необходимо иметь хотя-бы полторашку Н2О

Заказать можно любое количество юбилейных медалей , НО всё изготавливается при получении предоплаты 50% суммы заказа.
Издаваемая в перспективе книга - купить так называемый "фолиант 19 века" - желание каждого индивидуально.
Предположение о коммерческой составляющей деятельности реально работающих в Борисоглебске по организации праздника для ВСЕХ - оскорбительны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2022 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую борисоглебских!

Саша, спасибо, что поддержал тему.
Кузнецов А.П. писал(а):
...Предположение о коммерческой составляющей деятельности реально работающих в Борисоглебске по организации праздника для ВСЕХ - оскорбительны.
Никто никого не хочет оскорблять. И подобных разговоров вообще бы не возникало, если б всё делалось открыто и с организаторами поддерживалась обратная связь (о чём я говорил выше). Что до коммерческой составляющей - увы, прецеденты-то имели место, ты же помнишь. Правда, они не касались непосредственно организации и организаторов, а были сбоку.
Надеюсь, что больше говорить об этом у нас оснований не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сокол 78



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 830
Откуда: 1978 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2022 17:33    Заголовок сообщения: 100 лет училищу Ответить с цитатой

Готов приобрести и оплатить памятные значки и книгу для 1978 года выпуска. Цена вопроса? Делал это всегда, лишь бы хватило при раздаче. Ранее проблем не было ( были незначительные накладки). Но главное прибыть и встретиться. В следующем 2023 году у нас Юбилей и приятно будет вручить тем моим боевым товарищам , кто не смог прибыть в апреле. Но надо всё делать с запасом и небольшим непредвиденным остатком
_________________
Берегите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Замполит



Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 284
Откуда: Boris and Gleb City

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2022 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья!
Вчера состоялось заседание Совета ветеранов. К сожалению оргкомитет объявить не получилось, т.к. командование гарнизона на заседании не присутствовало по известной причине. Был предложен очередной эскиз юбилейной медали (выложит позже админ сайта). Времени для обсуждения мало, т.ч. свои эскизы просьба выкладывать до 10 марта, т.к. уже пора заказывать изделия. Предоплата так же принимается, можно отдельно на книгу и на медали.
Всем добра.
_________________
Кредиты портят отношения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3526
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2022 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Увеличить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
И.Толкачёв-81



Зарегистрирован: 21.02.2022
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2022 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую!
Безусловно у каждого из нас есть свое мнение.
Первое .Медаль необходимо оставить. Кто-то хотел
бы носить ее. Но может быть другого дизайна.
Второе.Думаю ,что необходим и знак.Он более инфор-
мативен и смотрится нагляднее так как больше
в размерах. Вот примеры нашего училища и
Качи.
Медаль имеет свойство, как бы, потеряться
среди плотного их расположения . А энак-
открыт.
.............
.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полянскович



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 14167
Откуда: Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2022 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня, 21 марта 2022 года состоялась встреча учредителя АНО СПС «Патриоты Родины» Косинова Сергея Ивановича с главой администрации Борисоглебского городского округа Пищугиным Андреем Владимировичем.
На повестке дня обсуждались два вопроса.
1) Подготовка к проведению праздничных мероприятий, связанных со 100-летим Борисоглебского высшего военного Краснознамённого авиационного училища лётчиков имени В.П. Чкалова.
Глава администрации Пищугин А.В. выразил заинтересованность в проведении юбилея училища и заверил в оказании поддержки всех мероприятий в масштабах города Борисоглебска.
2) Представление уроженки г. Борисоглебска, выпускницы Борисоглебского аэроклуба 1940 года Поляковой Александры Павловны, единственной лётчицы во время Великой Отечественной войны совершившей огненный таран 9-10 мая 1943 года в районе с. Глазуновка Орловской области, к присвоению звания Героя России.
Администрация Борисоглебского городского округа поддержала инициативу АНО СПС «Патриоты Родины» и направит документы в администрацию Воронежской области с последующим ходатайством в соответствующие органы Российской Федерации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кадровик



Зарегистрирован: 05.08.2020
Сообщения: 11
Откуда: Кубань

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2022 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В книге воспоминания Толкач М.В.? Очень интересно.
_________________
ДОЛЖЕН, ОБЯЗАН, НАДО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кадровик



Зарегистрирован: 05.08.2020
Сообщения: 11
Откуда: Кубань

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2022 04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с 99 - й годовщиной 2 ВШЛ КВФ!!! УРА! УРА! УРААА!!!
_________________
ДОЛЖЕН, ОБЯЗАН, НАДО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3526
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2022 06:52    Заголовок сообщения: Памятная медаль Ответить с цитатой

Готова первая партия памятных юбилейных медалей (100 шт.) и удостоверения к ней.




Подпись на удостоверении - командира авиабазы г. Борисоглебск, печать тоже местная.

Просили напомнить, что условием для приобретения данной медали является своевременное внесение предоплаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Володя



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 140
Откуда: Краснодарский край г. Приморско-Ахтарск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2022 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствуем!
Дело сдвинулось! Мы с А. Крупениным сдали по 1500 руб.
Но хотелось бы знать: какая сумма собрана; есть ли списки, сдавших первоначальный взнос; достаточно ли средств или требуется еще какая-то сумма к первоначальному взносу; будет ли книга к 100-летию училища? Хотелось бы, чтобы эти вопросы тоже освещались.
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сокол 78



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 830
Откуда: 1978 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2022 18:58    Заголовок сообщения: Юбилей Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Прошу внести ясность в вопросе по 100 летнему Юбилею Училища. Когда, где, план, сколько стоят медали и другая атрибутика, кому перечислять? Всё как то туманно. Будет ли общий организатор или нет? Кто и за что будет отвечать? Вот вижу что двое товарищей перечислили, но куда и кому нет информации!? Прошу четко по-военному довести до личного состава ветеранов выпускников чтобы было всем понятно. Хочется чтобы Юбилей такой знаменательный прошёл лучше чем 90 и 95 летние праздники. Если нужна помощь, то обозначьте в чём и какая.
_________________
Берегите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2022 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пересылаемое сообщение
Уважаемый ветеран!
Поступила первая партия юбилейной медали к 100-летию училища. Для выполнения заказа в полном объеме просим Вас доплатить полностью сумму (если Вы оплачивали частично) или полностью сумму в размере 500 руб. по номеру телефона Карпова В.В. 8 908 147 51 50 . В сообщении к переводу укажите, пожалуйста, свои Ф.И.О. и на что переводите деньги.
С уважением Оргкомитет.

Фото медали смотри в сообщении root
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сокол 78



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 830
Откуда: 1978 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2022 04:13    Заголовок сообщения: Юбилей Ответить с цитатой

Спасибо Володя! Но хотелось бы огласить весь список.
_________________
Берегите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2022 05:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Михайлович.
100-летием БВВАУЛ занимается орг. комитет и совет ветеранов БВВАУЛ.
За изготовление памятных медалей и издание книги отвечает Карпов Виктор Владимирович, он-же собирает на это средства. Ему можно позвонить.
Первоначальное сообщение на сбор средств было в феврале (сколько и на что). Продублирую:
[12.02.2022 14:23] Иван Бахал:
>>> Уважаемый ветеран! Для издания книги воспоминаний и заказа медали к 💯-летию училища(2023г) необходимы денежные средства. Просим сделать предварительный взнос в размере 1500 руб на карту сбербанка Карпова В.В. по тел.+7 908 147 51 50 до 1.03.22.В сообщении укажите, пожалуйста, фамилию.(1300р предоплата за книгу и 200р за медаль).С уважением и надеждой Оргкомитет. <<<
Т.О. доплата за медаль- 300р.
Будет и книга воспоминаний ветеранов БВВАУЛ. Ориентировочная стоимость 2000, зависит от количества заказанных экз. Рассчитывали на 250 и более заявок, но пока есть только 150. Сигнальный экземпляр выйдет на след. неделе. Окончательная стоимость книги будет озвучена позже, зависит от тиража и стоимости полиграфии.
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сокол 78



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 830
Откуда: 1978 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2022 08:00    Заголовок сообщения: Общение Ответить с цитатой

Спасибо Александр Иванович! Пока в отпуске в ОАЭ. Буду через месяц дома и свяжусь с организаторами.
_________________
Берегите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3526
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 07:01    Заголовок сообщения: Книга и медаль к юбилею училища Ответить с цитатой

Вчера, 1 июля 2022 года состоялось заседание Совета ветеранов Борисоглебского ВВАУЛ.
Празднование 100-летия училища предварительно назначено на 27.05.2023. Предварительно заказаны две пилотажные группы.
На заседании были продемонстрированы 3 пилотных экземпляра книги Карпова В.В. Формат А4, твёрдый переплет. Как выглядит книга и каково её содержание можете судить по размещённым ниже фотографиям (очки для визуализации):











Цена книги 1850 руб. Кто желает приобрести книгу, должен внести предоплату и с этим не затягивать. Деньги переводите на карту сбербанка Карпова Виктора Васильевича по номеру телефона 8 908 147 51 50.

Кто намерен приобрести медаль, напоминаю: медаль стоит 500 руб., и с предоплатой также желательно не затягивать. Более подробно о медали см. в сообщениях выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Полянскович



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 14167
Откуда: Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Николаевич, спасибо за информацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Щербаков Виктор



Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 05:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал Оглавление книги к 100-летию нашего училища и обратил внимание на 2 несоответствия. Я учился в одном отделении с Чепусом Геннадием Васильевичем, а служить начинал в одной эскадрилье с Толкачем Василием Михайловичем.
Хорошо бы поправить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, вопрос. Через пару месяцев у нашего выпуска 1977 встреча в Борисоглебске. Есть ли возможность получить медаль на встрече ? Может случиться так, что на юбилей училища не попаду....
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полянскович



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 14167
Откуда: Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне сообщили по ТФ, что по пятницам Карпов В.В. на КПП №1 прибывает в 15.00 и имеет возможность вручить желающим юбилейную медаль.
По имеющейся информации медали заказаны (в каком-то объеме) и происходит их реализация.
Попробую уточнить и тогда сообщу результаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полянскович



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 14167
Откуда: Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сегодняшний день информация от Карпова В.В. - медали закончились и ожидается поступление следующе партии, но к ближайшей пятнице не успеет прийти.
После получения медалей будет продолжено их распространение для всех желающих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Замполит



Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 284
Откуда: Boris and Gleb City

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2022 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выпускники!
В начале августа ожидается поступление первой половины тиража книги Карпова В.В. Необходимо не откладывать на потом, переводить деньги на приобретение книги. Многие позвонив автору соглашаются на покупку ближе к дате. Но платить за печать необходимо уже сейчас.
Не откладывайте на следующий год, желающие приобрести книгу переводите деньги автору уже сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Полянскович



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 14167
Откуда: Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2022 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня встречался с Карповым Виктором Владимировичем и забрал заказанные медали.
Партия медалей пришла, поэтому все желающие смогут приобрести их в ближайшую пятницу (очевидно и последующие) 15 июля 2022 года на КПП №1 с 15.00.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3526
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2022 05:27    Заголовок сообщения: Аукцион "Мешок" Ответить с цитатой

Думал - говорить об этом или не говорить, но потом всё же решил: борисоглебские имеют право знать всё, что касается юбилея их училища.
На интернет аукцион "Мешок" уже не первый раз выставляется лот: юбилейная медаль - вместе с удостоверением, подписью и печатью. Покупай, заполняй пустые строки и носи. Даже если не имеешь вообще никакого отношения к училищу:


https://meshok.net/item/275541896?utm_medium=email&utm_source=AgentLetter_separate&utm_campaign=AgentLetter_separate

Ничего противозаконного в этом нет, да и каждый зарабатывает как может, однако не покидает ощущение, что как-то оно не правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Замполит



Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 284
Откуда: Boris and Gleb City

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2022 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни!
Привожу слова Карпова В.В. дословно:
"Уважаемые Борисоглебцы-Чкаловцы!
Как уже сообщалось, вышла в свет книга "Борисоглебцы-Чкаловцы вспоминают...". Многие из вас (более 200 человек) внесли предоплату. Если Вы не передумали приобрести книгу, то убедительно прошу доплатить полную стоимость книги (1850 руб.) для того, чтобы я расплатился с кредиторами. С другой стороны, местные ветераны активно стали покупать книгу подержав ее в руках. И т.к. тираж всего 250 экземпляров, то книги стали заметно убывать. Боюсь, что в итоге мне придется возвращать Вам предоплату.
С уважением, В.Карпов"
_________________
Кредиты портят отношения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кадровик



Зарегистрирован: 05.08.2020
Сообщения: 11
Откуда: Кубань

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2022 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые офицеры!
По поводу книги.... Молчать не могу..... по-этому выскажу зале мнение....
Толкач М.В. в этой книги ....? Вы серьёзно??? Этот гражданин точно не государственный человек.... Вы зачем такое "в книгу занесли' стыдно такое читать...... позор.. подхалимы кто внёс этого человека в эту книгу... Благо, что всего 250 экз.
_________________
ДОЛЖЕН, ОБЯЗАН, НАДО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кадровик



Зарегистрирован: 05.08.2020
Сообщения: 11
Откуда: Кубань

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2022 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете передать Карпову от меня (((((((((((((((((((((((( папа ну да..... мало ли, что... жить то в Борисоглебске.... как это стыдно.....
_________________
ДОЛЖЕН, ОБЯЗАН, НАДО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2022 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый КАДРОВИК.
Я написал Вам в личку. Ответьте, пожалуйста.
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Замполит



Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 284
Откуда: Boris and Gleb City

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2022 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья!
Вчера, 5 сентября, председателю совета ветеранов БВВАУЛ исполнилось 75 лет. Поздравляю Виктора Владимировича с юбилеем, желаю долгих лет жизни и всего самого наилучшего!
_________________
Кредиты портят отношения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Замполит



Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 284
Откуда: Boris and Gleb City

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2022 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья!
Вчера Карпов В.В. попросил напомнить сделавшим предоплату за книгу о необходимости перечисления остатка (350 руб.). Типография не отдаст книги без денег!
_________________
Кредиты портят отношения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Замполит



Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 284
Откуда: Boris and Gleb City

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2022 06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья!
Вашему вниманию предлагается альтернативный проект памятного знака "100 лет БВВАУЛ", созданный энтузиастами. По всем вопросам обращаться по тел.920-428-22-44 Плютинский Александр Юрьевич (цена, сроки, размеры и т.д.).


_________________
Кредиты портят отношения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Организация встреч выпускников Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB