Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общение выпускников 1988 года выпуска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 133, 134, 135  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vickt.nosov@yandex.ru



Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день Вячеслав!
Молодчина, я только завидую белой завистью таким преданным небу людям. Если с оказией мне случится летом быть в Тамбове. разреши к тебе зарулить, посмотреть на твои труды и может чем и поможешь мне в таком же деле.
С огромным уважением Носов Виктор. 1984г. выпуска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия желаю!

Слав, фотки про наше счастливое БЭБское время, здооооровско.
А вот свой альбом я кудат подевал и не могу найти.....о чем сильно кусаю локти.....

Ну вот приближается Великий Праздник!!!!!

Хочется вспомнить тех кто ЗАЩИЩАЛ И ПОБЕЖДАЛ!!!

Из дневника убитого под Мценском немецкого офицера: "Неделю назад из плена сбежали 15 русских солдат. Временный лагерь находился недалеко от недавно взятого нами укрепрайона. Погоня загнала их в полуразрушенный дот.... На предложение поднять руки и сдаться они ответили руганью и пулеметным огнем - в доте еще оставались пулеметы и боеприпасы.
До вечера наши доблестные солдаты пытались уничтожить русских,но те оказались слишком живучи,а дот - еще крепким. Утром артиллеристы подвели на прямую наводку зенитное орудие (прим. - калибр 88-мм),но это не принесло большой пользы - дот устоял....а русские огрызались огнем. Мы понесли большие потери. Только к вечеру второго дня двое наших саперов подобрались поближе и огнеметами выжгли внутренности блиндажа.
И тут оттуда выскочили два огненных факела,двое русских солдат,горевших заживо,- с винтовками наперевес они пошли на нас,стреляя на ходу....они сделали всего несколько шагов и упали...Воевать с таким врагом невозможно - русские бьются до последнего,пока еще живы".
‪#‎ХроникиВойны‬


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭХХХХХХ ТЕПЛЕЕТ!!!!!!!! Вясна на дворе..........

Вот тутась,,,, вспомнил одну историю из первых рук, рассказ ветерана войны!
*1982год, 2-ой курс, Московский авиационный приборостроительный техникум (МАПТ) им. Серого Орджоникидзе, что на м. Смоленке(был), очередная пара на кафедре авиационные электродвигатели, мы сидим и уже ждем её окончания( честно говоря, сейчас стыдно за наше поведение, глумились немного над «чудоковатым» преподом), но после его истории, Я лично, с уважением относился к нему до конца учебы. Кстати все это было накануне Майских.. Преподаватель ( к сожалению, за давностью, не помню ФИО) ,во время Войны служил механиком в авиаполку истребителей. Попробую передать историю кратко и емко, т.к способностей к писательству не имею и не судите строго за орфографию…..И вот он рассказал……
Дело было в 1943г. на одном из аэродромов подскока. Механики в свободное время от боевых вылетов , занимались техобслуживанием и ремонтом самолетов, проверка параметров, работа всех систем, радио, вооружение т.д., т.п. И ГАЗОВКА двигателя!!!. И конечно шутковали ,отдыхали, развлекались …….в авиации без этого ну ни как, а ещё война, в общем у них в эскадрильи было весело!!! ИИИ ВОТ была у них одна такая «развлекуха»!!!» Чтобы как-то разнообразить ГАЗОВКУ движка, механики отмечали флажками дистанцию , и совершали пробежку на время,,,, весь «секс» был, естессссенно ,КТО БЫСТРЕЕ!!!!! еэнто сделает!!!! Соревнование происходило между экипажами. И раз за разом, каждому механику хотелось улучшить результат и утереть нос соседу по оружию….. И вот в один прекрасный день(((((( ну конечно же (вы уже догадались)!!!!!!!!!!!! один из самых шустрых и «рекордсменов» ОТОРВАЛСЯ и П О Л Е Т Е Л!!!!!!!
Преподаватель излагал эмоционально, подробно и с юморком. Далее коротко и по сути дела.
Наш «горе-пилот» конечно же Офуел , прекратить взлет не смог, шасси не убирал и продолжил набирать высоту, но не растерялся. Кое- как выровнял самолет в горизонт и начал думать, как вернуться назад и САМОЕ ГЛАВНОЕ, не РАЗБИТЬ самолет, т.е. сохранить ОРУЖИЕ!!!!! Пролетев какое-то время по прямой, увидел самолеты пролетавшие в обратном от его направлении со звездами на борту. Он «блинчиком» (дословно, так описывал, препод) понимаете? развернулся, и спустя некоторое время увидел аэродром, на который садились эти самолеты. Без подробностей, он каким-то образом и божьей матерью, имея общие понятия и знания в самолетовождении,,,,,,,,,,он таки «уронил-посадил» боевой самолет. Очень быстро, грамотно заглушил, обесточил машину. Повреждения были минимальны. Прибывшие, на место «посадки» незваного гостя, все охренели!!!!! Самолет-НАШ, но чужой!!!! В кабине никого нет!!!! А наш, герой, в комбезе механика, успел выбраться из кабины и ретироваться среди таких же механиков этого аэродрома…,в таких же комбезах! В общем в скором времени все вскрылось и объяснилось.
ИТОГ: военный трибунал, штрафбат, рядовой пехоты.!!!
Наш препод, был в дружеских отношениях с этим техником, и поэтому отслеживал(переписывался) его судьбинушку.
Попав на передовую, наш любопытный и шустрый пехотинец и здесь отличился своей неусидчивостью. В первом же бою, находясь в траншее под обстрелом, поинтересовался у старшины: «Как там, враг не поднялся ли в наступление?». Старшина в шутку: «А, ты погляди!!». Ну, он и посмотрел с раскрытой «варежкой»…
ИТОГ: сквозное ранение полости рта, госпиталь, до первой крови, все, харе !!! Конец! Отштрафовался!!! Потом написал рапорт в летную школу. Окончил. Начал летать-воевать. Погиб в Чехословакии под Прагой. Вот так.
Да кстати, наш препод своей комплекцией и общей фактурностью, но не фейсом, очень похож был на персонажа механика Макарыча (актер Смирнов А.М.) из легендарного и самого моего любимого кино «В бой идут одни старики». В то время, я конечно об этом не задумывался, а сейчас вспоминая его, оч.даже похож!!!!!


Всем удачи,,,,,,

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Строки из песни про войну, тож целая история, Высоцкий умница:

Я вам мозги не пудрю -
Уже не тот завод:
В меня стрелял поутру
Из ружей целый взвод.
За что мне эта злая,
Нелепая стезя?
Не то чтобы не знаю, -
Рассказывать нельзя.

Мой командир меня почти что спас,
Но кто-то на расстреле настоял.
И взвод отлично выполнил приказ,
Но был один, который не стрелял.

Судьба моя лихая
Давно наперекос, -
Однажды "языка" я
Добыл, да не донёс.
И особист Суэтин -
Неутомимый наш,
Ещё тогда приметил
И взял на карандаш.

Он выволок на свет и приволок
Подколотый, подшитый матерьял,
Никто поделать ничего не смог,
Нет. Смог... один, который не стрелял.

Рука упала в пропасть
С дурацким звуком: "Пли!"
И залп мне выдал пропуск
В ту сторону земли.
Но слышу: "Жив, зараза!
Тащите в медсанбат!
Расстреливать два раза
Уставы не велят".

А врач потом всё цокал языком
И, удивляясь, пули удалял,
А я в бреду беседовал тайком
С тем пареньком, который не стрелял.

Я раны, как собака,
Лизал, а не лечил.
В госпиталях, однако,
В большом почёте был.
Ходил, в меня влюблённый
Весь слабый женский пол:
"Эй ты, недострелённый!
Давай-ка на укол!"

Наш батальон геройствовал в Крыму,
И я туда глюкозу посылал,
Чтоб было слаще воевать ему.
Кому? Тому, который не стрелял.

Я пил чаёк из блюдца,
Со спиртиком бывал.
Мне не пришлось загнуться,
И я довоевал.
В свой полк определили.
"Воюй, - сказал комбат, -
А что недострелили,
Так я не виноват".

Я очень рад был, но, присев у пня,
Я выл белугой и судьбину клял, -
Немецкий снайпер дострелил меня,
Убив того, который не стрелял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3937
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Высоцкий: "Я вам мозги не пудрю - уже не тот завод.."
http://www.youtube.com/watch?v=jhl7gQtCOmE
................
Высоцкий - Тот, который не стрелял (Ранний вариант)
http://www.youtube.com/watch?v=9kuJqh1jKnA
...........
Высоцкий. Тот, который не стрелял. (с предысторией)
Видеоклип. Рассказ и песня.
Кадры ( произвольная подборка) из российских кинофильмов.
http://www.youtube.com/watch?v=Or97gGP88kA
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И,,,,здрасте!!!!!


Девочка..............бэз пэрсиков!!!!!!!!!!!!!!



***На верхней полке купейного вагона едет мужик. На станции в купе входит дама. Она начинает доставать водку, закуску и со смаком все это употребляет. Мужик думает, что неплохо бы и беседу завязать и начинает: — Милая дама, как вас хоть звать-то? — А чо меня звать — щас допью, закушу и сама залезу!

***Идет мужик. Датый. Вдруг на него бежит лось и сбивает мужика наземь. Только подниматься — медведь вслед за лосем бежит, сбивает мужика опять и, даже не замечая этого, бежит дальше. Уже злой мужик рывком встает и видит, как на него набегает заяц. Мужик начинает злорадно улыбаться. . . Через секунду оказывается на земле, а заяц убегает. И тут раздается голос с небес: — Мужик, а мужик! Ты б отошел от карусели. . .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minya



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 803
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было недавно много свободного времени (в больничке ремонтировали),прихватил с собой книгу о Ф.Раневской.С удовольствием почитал о её театральной жизни и вообще.Конечно-же часть книги отдана отдельно её "перлам".Все не перескажешь,читать надо.Один из них.
"- Что-то давно никто не называл бля.ью.Хм-м,теряю популярность."

Анекдот про зверушек.
В одном лесу поселился маленький ослик.И трахает,и перетрЯхивает всё звериное население ,начиная от зайки и заканчивая медведем.И так каждый день.Зверьё в изнеможении просит дракона посодействовать,оградить от ослика.Прилетает он в лес,подзывает ослика поближе.Поднимается перед ним во весь рост,рычит,огнём мечет.Ослик стоит,прижав от страха уши,трясётся весь.
- "Ну ,что,страшно?"- спрашивает дракон.
- "Страшно"- отвечает ослик.
- "А что страшно-то?"
- "Первый раз такого страшного трахать буду..."

Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Миня, привет! и всем внимательным читателям,,,,,,,поклон!!!
Ту на работе пересказал "твоего ослика" и мне тут же:............

***Появился в дремучем лесу очень вежливый лось, но не простой лось а жуткий трахальщик. Сначала досталось лисичке, потом волк пострадал, а самое страшное, что лось и медведю тоже вставил, просто нет на него никакой управы.
А тут заяц вернулся из длительной командировки, лесные звери ему и говорят:
- Осторожнее давай, косой. Беда в лесу, вежливый лось уже всех отодрал, один ты остался.
Забился заяц в нору, день прячется-второй. На третий день кончилась вся морковка-надо выходить. Нашел о в норе шишку, вставил ее себе в зад, на всякий случай и выполз из норы.
Только прошел полметра, как услышал подозрительный стук копыт, а затем раздался предательский звук "чпок" и нежный бархатистый голос лося:
- Добрый вечер!........




И ещееее.......

***Лодка переплывает небольшую речку в Испании.
Турист сидит на скамейке рядом со священником, который
держит на привязи ослика.
Животное трясется от страха.
Турист спрашивает:
- Что с вашим осликом, святой отец, почему он так трясется?
Священник тихо отвечает:
- И вы бы затряслись, если бы У ВАС была веревка на шее,
а рядом священник.

***Ползет по пустыне прапор, а навстречу ему осел.
Осел: - Ты кто?
- (оглядываясь) Я - офицер, а ты?
- (тоже оглядываясь) А я лошадь!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 06:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой






Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHARK790



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 31
Откуда: Курская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнилось сегодня..... я и minya уезжали последними из "Места встречи"... я накатил 150.. и понесся на моцике...Миню обогнал....очнулся на трассе перед Лисками...стало так тоскливо... не смог сдержать слез... время...время...время.








Всем здравия,Братья!
........и еще .Остался без работы. Может быть кто,сможет предложить что-либо... крановщик-манипуляторщик...опыт работы в РЖД. Тлф есть в анкете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОМНИМ!!!!

ГОРДИМСЯ!!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 06:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!

Здравия желаю, господа!!!!



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 06:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОООчень хорошеее совпадение!

Чистого звездного неба ВСЕМ!!!!!!!!!!!











Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 06:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



ОТ ВИНТААААА!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 06:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



ВЯСНАААА!!!!!!!!! Так и прёть!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 05:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравая желаю!!!









Макарыч!!!!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!!
Эх, времена были.....



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про блядство:

Тут по телику выступал какой-то украинский политик (интересный мужик кстати). И возмущался типа , что Украина нахер Европе не сдалась, а америкосов она интересует только, как плацдарм для войны с русскими, что никому типа мы не нужны. Говорит, что все происходящее с Украиной, как в анекдоте про Сонечку. И рассказывает это анекдот:

-Сонечка, ну ты вышла замуж?
-Да нет((, все пробуют, хвалят, но брать никто не хочет...

Не берусь обсуждать политические аспекты, но сам анекдот понравился))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!!!

Это не фотки..................................ЭТО РИСУНКИ!!!!
карандаш, мелки, уголь,акварель,акрил............









Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Славик, где ты такое количество интересных фоток находишь?))) Молодца!! На совершенном позитиве дышишь))!
Из твоих стенгазет у тебя ничего не осталось? Фрагметы может есть какие? И куда эти газеты делись? Не в курсе? Обалденный авиа раритет был бы ща!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!!!
Увы и АХ, Игорек!!! Очень жалко, что ничего не осталось от моей стенгазетной деятельности.....не думал тогда, что может пригодиться в будущем для воспоминаний!!! Быстро жили в те прекрасные юношеские лета, вот и не думали об истории......о годах.......
Может быть, может...., что-то и осталось у Решетняка,,,,,,,хотя.... Думаю, что в настоящее время вряд ли. Мы не единственная 4-я рота были у него????

А сейчас напрягите память..... Я тут натырил у соседей.... вспоминаем, узнаем, енто уже история!!!!! (Могет кто уже и видел)))))но ничего!!!!)







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ССССССССОООООРИ!!!!

1-я РОТА!!!!! КОНЕЧНО ЖЕ!!!!!!!

АААААХХХХХ эти кнопочки и кривые ручки!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minya



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 803
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Славик,если бы ты не сказал,что зто рисунки,то ни за что-бы не поверил.Здорово!Храню (где-то) боевые листки и молнии о первых САМ.Есть и папка-открытка,рисованная твоей рукой и подписанная всей нашей компанией с поздравлением на День рождения.Помнишь,Гоша,и ты,как было принято у нас.Да,к сожалению,нет ни одной фотки стенгазет.А посмеяться и полюбоваться было чем и над чем,когда за карандаш брались Лединец,Мэс и Голыня.Парни,извините,если кого не упомянул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даааааа, Миня, газеты были знатные!!!!
Была некая тайна!!!! Ребята запасались чаем, булочками - плюшечками и уходили в художественное подполье в ленкомнате....))))
Аааааааа потоооом кааааак тоооока раааз!!!!!!!!!! И шедевральная газета веселила все училище )))
Оч жаль что нету их теперь

Андрюша Водолазский, можешь у Решетняка спросить? А вдруг и живы газеты???!!!!!!

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 06:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!!!! Привет!!!! Солнышко!!!! Тепло!!!

ЖЖЖЖЁМ!!!



НАПРЯГСЯ.......АШШШЬ ЖУТЬ.....


Всем хорошего настроения!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая птичка, я на такой полетал несколько годиков.
Такие кайфовые воспоминания от этого аппарата!!!!!
Вообще не миги 21, 23, 27(на всем этом тож приходилось подлетнуть))) ), а что-то в корне другое, другая моща, совершенно другая маневренность, комфорт, некая сумасшедшая уверенность в машине, мозги у самолета уже тогда были умнейшие!!!!, представляю что сейчас наворотили!!!!
Классный аппарат!!! Летает с понтами, можно даже так сказать))) Понятно, что Сушка еще круче!!!, но на ней не довелось))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошшшш....спору нет!!!! Игорек, для тонуса!!!! И всем любителям МИГарей......













А, мы тоззже не лаптем щи хлебали....









Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Парашютист



Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 1267
Откуда: Борисоглебск Филатов Александр

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Знаю Андрея Малахова и Валеру Рубцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Парашютист



Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 1267
Откуда: Борисоглебск Филатов Александр

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия желаю!!!

Украшать самолеты изображениями стали почти сразу после того, как появилась боевая авиация. Родоначальниками такого вида росписи были итальянские и германские пилоты. Считается, что первым рисунком, нанесенным на фюзеляж самолета, стало изображение морского монстра на носу итальянской летающей лодки 1913 года. Позднее нанесение рисунка на самолет стали называть nose art.
Первоначально изображения на самолетах напоминали собой геральдические символы, похожие на те, которые наносили на щиты древние рыцари. Стоит вспомнить вставшего на дыбы жеребца (cavallino rampante) итальянского аса Франческо Баракки. Этот герб позднее использовала компания Ferrari.
Позднее рисунки на самолетах стали более разнообразными. Например, на фюзеляжах французских самолетов из Escadrille les Cigognes красовались аисты. Наиболее популярным nose art стал в американских ВВС во время Второй мировой войны. Инициаторами раскраски самолета часто выступали уже не пилоты, а обслуживающий его персонал. На развитие nose art в США большое влияние оказал пин-ап. Так, изображение обнаженной звезды пин-ап той эпохи Бетти Грейбл красовалось на многих военных самолетах. В СССР таких вольностей, конечно, не допускали, но рисунки на советских самолетах той поры также отличались красотой и изысканностью. С рисунками на самолетах многие советские зрители смогли познакомиться благодаря фильму «В бой идут одни “старики”». На фюзеляже самолета командира эскадрильи Алексея Титаренко, которого играл Леонид Быков, был изображен нотный стан. Изображение нот неслучайно. Такой рисунок, например, был на самолете имевшего музыкальное образование советского летчика-штурмовика Василия Емельяненко. Тут также вспоминается самолет, который подарил советским летчикам во время войны ансамбль Утесова. Случаи, когда самолеты строились на средства граждан, были нередки. Такие истребители обычно имели надпись с указанием того, на чьи деньги была создана машина. Иногда рядом с надписью было небольшое изображение.
Нанесение рисунков на боевые самолеты во время Великой Отечественной войны не приветствовалось, хотя на это закрывали глаза. Чаще наносить рисунки на фюзеляж стали после сражения на Курской дуге в 1943 году, когда инициатива перешла к Красной армии. Нередко рядом с изображением на самолете виднелись звездочки по количеству сбитых самолетов противника (впервые это делать стали испанские летчики). На советских самолетах победы могли обозначаться звездочками нескольких цветов. Личную победу отмечали одним цветом, сбитые в группе самолеты — другим.
Были случаи, когда фюзеляж украшало изображение «Золотой Звезды», полученной за одержанную победу. Сохранились и старые традиции: нос истребителя иногда напоминал пасть мифического чудовища. Вообще устрашающие противника рисунки и эмблемы наносились часто. Например, на истребителе Як-9 Гугридзе был изображен дракон, зубастая пасть была на самолете Георгия Костылева.
Особых правил по нанесению эмблем не было. В каждой эскадрилье были свои обычаи. Некоторые летчики имели собственную эмблему, другие — общую для всех. Часто самолеты украшали карты или определенная масть. Как правило, это был туз. Его обычно наносили отличившиеся летчики. Так, тузы были нарисованы на самолете Ла-5 Александра Павлова, на ЛаГГ-3 Юрия Шилова.
Те, кому удавалось подбить немецкий самолет знаменитой эскадры, размещали на истребителе пронзенную стрелой или обвитую змеей эмблему этой эскадры или другой подобный символ. Например, самолеты эскадрильи 9-го гвардейского полка, которой командовал Алексей Алелюхин, несли на бортах придуманную летчиком Евгением Дранищевым эмблему с леопардом, разрывающим сердце. Это указывало на то, что летчики одержали победу над асами 9 Staffel JG 52 (сердце под кабиной было их отличительным знаком). Животных часто изображали на советских военных самолетах. Распространенными были и рисунки птиц. Так, подобные изображения были на самолетах таких известных летчиков, как Михаил Авдеев, Владимир Покровский, Вячеслав Сиротин. Особой популярностью пользовались символические изображения, например стрелы и молнии.

!!!!!!!!!!!!!Всмотритесь в эти лица!!! Меня прям разрывает от гордости за наших ЛЕТЧИКОВ-ГЕРОЕВ той поры, а они все ГЕРОИ, кто поднимался в небо , чтобы защищать его!!!!!! И конечно же,,,,,,,,,, красавцы их машины боевые!!!!





























Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУ!!!! Привет всем!!!!!

Перебирал свой старенький фотоальбом и о чудо,,,, нашел некоторые фотки. И одна со стенгазеты!!!!


Ну и всякие другие....



Курилка...не помню где... Карташов Вадюха, Серега Янов, Димка Колесников и я.

Перед прыжками с парашютом в Бэпске....


С Андрюхой Ненюковым, кстати он тоже рисовал со мной газеты.....



Санька Жариков....


Таловая-1986г. Пискарев Олег, Янов Серега, Карташов Вадюха!!!!!


ПГТ Таловая, парк в центре, мы с Янычем в увале, там еще пиво разливное попивали!!!!


с Серегой Шинкаренко....


Таловая, 1985г. Мельников Игорек, Бирюков Толик, помоему Макс Исаев, спиной Леха Соболев, Вован Голынский и еще кто???? могет подскажите.....


Бэбск газовка, в кабине помоему Чавтайко и Севрюков....???



Ряжск-1986г, столовая....



Наверно Таловая 1986г


Таловая 1985г, ст.л-т Скокшин, мой первый инструктор.....


Таловая 1986. Комэск.....ФИО никак не вспомню.....


"КАРДАН" он же Карташов Вадюха & "ПИПС" он же Пиченко Мишка!!!!!
Бутурла 1988г.


Прворино 1987г.


Бутурла 1988г., в заднем кабинете ст. л-т Матросов и я!


Бутурлиновка 1988г,


Помоему первая свадьба Ромка Сельчук в центре....Бэбск 198??? в каком году .... Кстати про Ромку что известно, что с ним и как?????




Это я сохранил фото САРПа, дело было в Бутурлиновке 1988г, обычный вывозной пред самостоятельным вылетом в зону на сложный пилотаж. Капитан Голубев говорит мне: "Давай покажу как поточнее переворот выполнять.... Начинаем вместе, а дальше я подкручу" Я:"Понял, Хорошо"!!! Вводим и я отпускаю РУС....ииии...... ничего не происходит....падаем..... Когда мы спохватились,,,,,тащили на себя что есть мочи.... в итоге перегрузка 7,6 высота 1500, скорость на выводе была тыщщща с чем-то..... На разборе выяснилось, что я его не так понял,,,,,а он не так объяснил.....ну в общем ПЛП повесили на него.... Вот так....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Славик, аай ты МАЛАДЦА!!!!! Такие фотки суперские!!!! Вооще эксклизива редкостная!!!! Супер!!!
На волейболе, там еще Саня Тюлев кажись и Юрик Кононов

А на фотке 1 курса в Таловой, это комеска Рустемов и заполит Слонов, правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скокшин и мой первый инструктор)))). Сейчас где-то под Москвой живет, я с ним годик назад по телефону общался, но он как-то не очень живо отреагировал.

Слав, а ты про Димку Колесникова ченить слышал? Где он? Чего он? я его в одноклассниках поковырял, не нашел. Он тож подмосковный кажись? Где-то рядом от столицы? Да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minya



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 803
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,на волейболе,пожоже,что Саня Тюлев.Славка,а фотки в столовой,так это Таловая-86,точно.За столом сидели Кардан,Лединец,Пипс и Пискарь.А первый месяц действительно летали в Ряжске.Туда же и на ночные прилетали.Где я с Карданом,это тоже Таловая-86.Я только что приехал из Таловской ЦРБ.Аппендикс резали.Комэска точно Рустемов,Вадюха много про него хорошего рассказывал.Это,кажется,Таловая-85.Я тогда в Уварово- Жердевке педалировал.У меня такого эксклюзива на хороших два альбома.Если всё загрузить,то много весить будет.При встрече посмотрим,при желании.
Вчера ходили на День рождения к Маруськиной подруге.Мероприятие на природе,на свежем воздуже.Играли в "лазер-таг".Если я правильно понял название.Типа пейнтбола,только без шариков.У каждого на "кукушке"прикреплены датчики.Задача попасть в них из практически натуральных АКМов,америкосовских винтовок лазером.Сидел вначале у костра,попивал чаёк,смотрел со стороны на детвору.Потом с Ириной Латковой(Михи Латкова-87г.в.женой)решили поучаствовать.И бегали,и прыгали (конечно это громко сказано),и по пластунски ползали.Блин,прямо "Рэмбо.Последняя кровь".Вечером ни согнуться,ни разогнуться.Но приятно,на воздухе-то.
Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 05:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тутась нашел.... полетную карту аэр. Ситал-Чай, ЗакВО куда мы прибыли после окончания училища в ноябре 1988г. Очень теплые и хорошие времена были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 06:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики!!! Сегодня поехал на мед комиссию для замены прав, влип как всегда в пробку перед Волгоградским проспектом, минут 15-20 там тусил. Как раз в это время со стороны Красной Площади с тренировки парада к 9 мая летели КУЧИ!, не побоюсь этого слова!!!, кучи самолетиков больших и маленьких. Никогда, даже близко, столько не было! Даже если на этот парад согнали всю нашу авиацию и больше нету ничего, то это реально круто!!! и очень много!!!! это неоспоримая моща и силища!!!!
Столько разноплановой техники стоит на крыле в нашей стране сейчас! Класс!
Смотрите 9 мая по телику, парадище будет не хилый!
"Белых лебедей" пролетело три строя, хорошо смотрятся!)) Думал, что они все "вымерли", ан нет... Живы и неплохо себя чувствуют))) Про Сушки и Мигари даже говорить не хочу, их там видимо невидимо!!!
Круто! Молодец Путин, поднял таки нашу, разваленную авиацию, из полного ничего до уже чего-то!!!! Смотрите в прямом эфире 9 мая! Сердце радуется)). Понятно, что все это действие - письмо империалистам и америкосам))), а заодно прибалтам и прочей нечисти))), но один хрен приятно)))), что могём и реально имеем...)))

Всех верующих в НАШУ ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ, с наступающим 9 МАЯ!!!!! Ура!))

.


Последний раз редактировалось: Мельников Игорь (Ср Май 06, 2015 20:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия желаю!!! ВСЕМ!!!

Игорек, наблюдаю регулярно пролеты на репетицию техники из Кубинки, т.к. сам работаю рядом с Истрой, что вообщем находится в одном западном направлении...

















Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Славик, а в этот раз они в сторону Жуковского свалили после репетиции парада, а это чисто восток столицы))). То туды, то сюды))), летають, понимаешь, не пойми где?!))
Ту-160 реально красавцы!! Я тут вычитал, что их у нас на всю страну 16 штук всего, 8 из которых выкупили в разваленном состоянии у Украины и восстановили, но ресурсы у двигателей почти на пределе. Сейчас будут движки менять на какие-то новые, типа уже разработали и запустили производство (верится с трудом, но поживем увидим, ВВП у нас волшебник!!! много чудес уже сотворил, может и тут чего наколдует))))) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЕ!!! Улыбнуло!!!



http://www.kp.ru/daily/24262/458653/



Картинку редактировал Сэм-81М
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну можно...... и ёшкин-кот, ёперный театр, ёдрена вошь,,,,,и так БЕСКОНЕЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey100



Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Всей Лётной Братии!!!
Поздравляю наших Ветеранов и Вас с праздником Победы !!!
Мы и наши дети помним Вас и преклоняем колено перед вашими заслугами . Гордимся вами !!!
Пусть помнят все , как Казаки Париж нагнули вместе с войском Наполеона . Как в в 1945 Берлин раком поставили в прямом и переносном смысле , вместе с их союзниками . Но эти придурки опять на те же грабли наступают .
И Вашингтон нагнём !!! Вместе с их преспешниками , бандерлогами и прочей нечестью и нелюдями , позоришию свой род, свою страну и свою историю .
Традиции следует соблюдать !!!
Ещё раз , Всех с Праздником !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 03:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗДРАВИЯ ЖЕЛАЮ!!!!
РРРРРРРРАВНЕНИЕЕЕЕЕ НА ПОБЕДУ!!!
ВСЕХ С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ!!!!
УРА! УРА! УРА!



НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!



СТО ГРАММ.....СТОЯ....ЗА ТЕХ КОГО НЕТ С НАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ, МНОГО ЖИЗНЕННЫХ СИЛ, БЛАГОПОЛУЧИЯ, ЧИСТОГО НЕБА НАД ГОЛОВОЙ ВСЕМ ВАМ, ВАШИМ БЛИЗКИМ И ЛЮБИМЫМ!!!!!!

С ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ!! С УВАЖЕНИЕМ, ЛИДИНЕВ СЛАВКА!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трубин Ю. В.



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 44
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с Праздником Победы! Славка, спасибо, что поддерживаешь нашу ветку....
_________________
Все будет ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey100



Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХМЕЛЕЛ СОЛДАТ , СЛЕЗА КАТИЛАСЬ

ПИЛ ЗАГРАНИЧНЫЙ САМОГОН

И НА ГРУДИ ЕГО СВЕТИЛАСЬ

МЕДАЛЬ ЗА ГОРОД ВАШИНГТОН .

ДОПИЛ СОЛДАТ , ПОПРАВИЛ КАСКУ

ПРИВЫЧНО В СТВОЛ ЗАГНАЛ ПАТРОН

ЕЩЁ ОСВОБОЖДАТЬ АЛЯСКУ...

И РАЗДАВИЛ НОГОЙ АЙФОН .

С ДНЁМ ПОБЕДЫ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 133, 134, 135  След.
Страница 89 из 135

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB