Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МАКС-2007
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Международный авиационно-космический салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 12:19    Заголовок сообщения: МАКС-2007 Ответить с цитатой

Сообщение Администратора:
По просьбе коллег открываю тему "МАКС-2007" в общем списке форумов. Все сообщения с существовавшей ранее ветки "МАКС 2007" переношу сюда, старую ветку удаляю.
Даёшь встречу на МАКС-2007!!!
Ю. Ушаков


ВедьМА: Пн Янв 22, 2007 14:26
Цитата:
Я вот думаю, что эта тема вам всем пригодится.
А сама задаю вопрос, напяливая каску:

1. как попасть на МАКС,
2. можно ли туда брать всю родню,
3. И можно ли посмотреть, хоть издалека, на Бебских?
____________
Целую. ВедьМА

Эта тема уже мелькала и на avia.ru, и на наших форумах под лозунгом:
"борисоглебцы всех лет- встречаемся на МАКС-2007, покажем как нас много". Это стоит обсудить, тем более, что многие еще ни разу на МАКСЕ не были. Так,что открытие этого форума считаю правильным и актуальным.
ВедьМЕ:
1) от Москвы на электричке от казанского вокзала, или на машине. В любом случае, дорога несколько утомительна, займет не меньше 2-х часов, поэтому лучше ехать хорошей компанией и без маленьких детей;
2) берите всех желающих, билеты продаются без ограничений. Одно предупреждение: сидеть для отдыха ног придется на земле, лучше иметь подстилку или стульчик. Мероприятие займет целый день- рссчитывайте свои силы.
3) борисоглебские-75 всегда встречались в районе павильона "СУХОЙ", если подсуетиться и пораньше приехать, то можно поляну у павильона "застолбить" всеми борисоглебскими, места всем хватит. ВедьМЕ персональное приглашение.
С уважением, Кондрашов.
P.S. Призываю выпускников подписываться под сообщениями фамилией, но не НИКом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братцы, по-хорошему вам завидую, поскольку сам даже теоретически попасть туда не смогу. Сделайте хотя бы фотографий для таких, как я. Нас много!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФАУ-75 поддерживает Кондр-75. Мне удавалось посещать все МАКСы с 1997 г. Хотелось бы, чтобы встреча на МАКСЕ-2007 состоялась при любой погоде. Ближе к лету постараемся определиться с местом встречи более точно. Всем борисоглебским привет. На связи, с уважением. А.Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько стоил билет в 2006 году ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 2006 все было даром, только попасть нельзя было, потому что МАКС по нечетным.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 13:50    Заголовок сообщения: Текущие авиационные события. МАКС. Ответить с цитатой

Мужики, кто не знает как проехать на МАКС, то зайдите на сайт:
http://aviashow.avia.ru/shows/maks/2003/transfer.shtml.
Там указаны схемы.
_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно проще:
Открыть http://www.airshow.ru/plan/plan.htm , открыть для примера МАКС-2003, затем открыть схема павильонов, и в верхнем правом углу находим: схема проезда; схема выставки; фотография выставки.
Всем привет, Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 14:38    Заголовок сообщения: Текущие авиационные события. МАКС. Ответить с цитатой

Я не сильно старался при поиске своей ссылки, просто случайно сегодня попалась. Хорошо, что есть более щепитильные ребята. Привет Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет горячий! Вот так проходил МАКС 2001
http://q.foto.radikal.ru/0702/2b553d79ead3.jpg
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garik



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 104
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 17:09    Заголовок сообщения: для информации Ответить с цитатой

Народ!
Полностью поддерживаю идею общего сбора в рамках "МАКС-2007".
Но:
1. Авиашоу проводится 5-6 дней, поэтому надо определиться с конкретной датой. Сказка о том, что "простых смертных" пускают только в субботу и воскресенье, не соответствует действительности. По личному опыту (с 2001 года ежегодно) лучше собираться в будни - народу меньше, программа интереснее. Кстати, кто не знает, программа каждый летный день разная, и (по личному опыту), не самая интересная в выходные дни.
2. Определиться с местом сбора на территории ЛИИ очень проблематично. Посему необходим опознавательный знак, ориентир, видимый издалека. Флаг ВВС не подойдет - там все в этих флагах.
3. Для тех, кто собирается приехать на авто - не советую соваться в г. Жуковский - будет перекрыто все. Ближайшая открытая БОЛЬШАЯ стоянка (не претендую на полноту информации) в районе ж/д станции "Быково" (при движении из Москвы по автодороге "Москва-Жуковский" перед въездом в г.Жуковский (большой косой перекресток, на котором минимум 4 экипажа ДПС) необходмо поверуть налево). Оттуда ходят специальные автобусы до ЛИИ.

При поступлении новой информации буду выкладывать ее на этой ветке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую борисоглебских!
Выполняю пожелание А. Кондрашова:
Цитата:
кондр-75: Ср Апр 11, 2007 13:54
У меня есть обращение к модераторам-админам:
Все чаще заводятся разговоры о МАКСе, но на разных ветках форума, хотя такая тема у нас есть.
Так-вот: поскольку МАКС непреодолимо приближается, эта тема становится все более актуальней. Нельзя-ли эту тему вынести в "список форума"? У выпускников разных лет найдутся точки соприкосновения по этой теме.
Всем борисоглебцам- привет, с уважением, Кондрашов.

Информация для тех, кто не просматривает все ветки: конкретное обсуждение встречи на МАКСЕ-2007 проходит на ветке выпускников 1990 года. Касались этой темы и в на других ветках. Предлагаю переехать сюда. И в непосредственной связи с этим предложением перехожу к следующему:

Предлагаю обсудить следующий вопрос:
Почему бы не собраться всем борисоглебским в один день, и вместе, независимо от года выпуска?

Аргументы за:
1. Мы всё-таки одна семья, только возраст отличается.
2. Всё идёт к тому, что организованно, с целью не только посмотреть салон, но и встретиться, пообщаться посетят МАКС, в основном, именно интернет-активные выпускники, посещающие данный форум. А все мы заочно уже знаем друг друга. Так давайте познакомимся очно!
3. Есть выпуски, на форумах которых эта тема не поднимается и не обсуждается, во всяком случае, до сегодняшнего дня. Пример - мой выпуск. Вот я хочу и планирую приехать, но хочу там быть не в одиночку, а с близкими мне по духу людьми - борисоглебцами, пусть даже и не моего года выпуска. И с удовольствием прибился бы к какой-нибудь организовавшейся группе. И таких как я, уверен - немало. Так давайте поможем организоваться таким, как я!
4. Некоторых пугает, что нас может быть очень много, и это помешает общению. Не думаю, что нас соберётся больше 100-150 человек в один день, а это не так уж много. Сначала потусуемся вместе, потом разобьёмся по фракциям, какие проблемы?
5. Проблема опознания, кто-есть кто. Не проблема! Те же бэйджики. Кто-то один разработает форму, выдаст её в Интернете, каждый откорректирует под себя и распечатает самостоятельно (для себя и для неумеющего друга), в любом канцелярском магазине купит бэйдж (они стандартные во всём мире, и стоят копейки), и... И всё, проблемы нет.

Аргументы против: пока не вижу.

Прозвучало предложение изготовить спец-футболки, и даже наметились энтузиасты. Насколько я в этом деле понимаю, чем больше будет заказ, тем дешевле выйдет каждый экземпляр. Я, например, готов прямо сейчас направить требуемую сумму в названный адрес.

К сожалению, сам не смогу принять участие ни в в организации самой встречи, ни в изготовлении футболок, но хорошую инициативу поддержу всегда.

С уважением к коллегам,
Ю. Ушаков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоренько, в полглаза, совершила маркетинговое исследование. Футболки в среднем, могут стоить где-то 300 рублей. заказ совершается быстро. Но чем больше народа будет учавствовать в акции и сообщит свои размеры, тем дешевле все это будет. Логотипы сделала. На ваш суд вынесу позже. Если не надо - скажите. (может у вас свое че-нить есть, значки, например).
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, вру - даже до 150 рублей уложиться можно.
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно Юр говоришь!
пора начать обсуждать всё это на единой ветке, а фракции уже и тут определятся.
Я думаю что можно однозначно здесь вынести на обссуждение:
- место сбора (местным и почтояльцам авиасалона виднее, значит прислушаемся к мнению и решению бывалых)
- атрибуты. Можно флаг сварганить БВВАУЛ на длинном шесте и всяк блуждающий аулец с диким радостным возгласом рванёт на сей маяк с удовольствием тяща свою половину чад и домочадцев
- майки! Клёвая идея! Можно например обусдить а что на ней? Флаг ВВС, надпись родного училища и может быть год выпуска?
- предварительное разбитие на фракции. Конечно все вместе не усядемся, да и не целесообразно это, хочется уединения с теми, с кем прожити самые лучшие годы ... но почему же мы должны оставить самих тех, кто по определённым обстоятельствам не нашёл там кашников? Не! Бэбские своих не бросают
- размещение. Много иногородних. Конечно ребята гостепреимны, но не хочется если честно злоупотреблять. Зато у кого-то есть связи в общежитиях, домах отдыха, гостинницах, а может кто-то и дачу уступит на пару дней! И это стоит обсудить.
В общем я думаю не всё поднял для общего обсуждения, но обсуждать пора!
Может стоит начать с создания мозгового центра?))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 20:10    Заголовок сообщения: Cупер МАКС Ответить с цитатой

Всем МАКСовикам-затейникам привет ...!!!
Хоршая затея ...!!! И Саша Чагров с 81 года выпуска уже мне звонил и предлагал активировать эту идею . У него есть хорошие связи и возможности местечко застолбить на Жуковском поле ...!!!
Я уже "мутил" ветку на avia.ru по поводу сбора на МАКСе и футболок с кепками ... Вот что бы не повторятся посмотрите : http://www.avia.ru/forum/7/5/86403844674938717731169053975_1.shtml?topiccount=22
Есть хороший знакомый дизайнер , из наших авиационных , я с ним в Юнешеской Планерной Школе летал , в Тушино , на "ветке" под ником Алексий ... Это мы с ним кепку рисовали , но что-то широкой потдержки на avia.ru не нашли ...
Я полностью прорабатывал вопросы по майкам кепкам и зонтику ... Так что дело за малым :
* определится что делать (майки , кепки , зонтик , флаг , пакет , значёк, бейдж)?
* определится что там рисовать ?
* собрать средства (сейчас за Ваши деньги Вам любой каприз исполнят)...
И вперёд ...!!!
Вернуться к началу
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во ...!!! Млин ...!!! А чё это я как гость прописался ...???
С верху был я ...!!!
_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 04:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Всем Борисоглебцам!
Идея, со встречей на МАКСе 2007 превосходная. Не важно какого ты года выпуска, главное что бебский. Лично моё мнение, что будет достаточно майки с логотипом училища и один большой флаг ( для предварительного сбора и раздачи маек). Майки, а вернее футболки должны быть яркого цвета ( жёлтая или красная). чтобы в массе людей, гуляющих по аэродрому, сразу можно было отличить родную душу( не в обиду будет сказано для выпускников других АУЛов).

С наилучшими пожеланиями, Игорь Ковязин 85 г.в.
Вернуться к началу
шкраб



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 04:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот видишь Серёга и я написал как гость, а есть "шкраб".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 06:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удовольствием поддерживаю тему,куда девать предоплату?????
Чусов.
Вернуться к началу
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 06:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Граждане! Когда вы входите на форум не забывайте войти под своим ником. А то абалдеть сколько гостей набралось
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 06:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВедьМА писал(а):
Граждане! Когда вы входите на форум не забывайте войти под своим ником. А то абалдеть сколько гостей набралось
C "Гостями" это я виноват: вовремя не присвоил форуму статус "Для зарегистрированных пользователей". Исправил. Бывает...:(
Ю. Ушаков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Litov



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 92
Откуда: Раменское МО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На МАКС хотят приехать многие, но многие в будни не могут!!!!!!!!! Самое оптимальное это суббота (25 августа). А футболки выпусников 1990 мы выложем 7-11 мая на форум. Будут вопросы пишите.
_________________
Протягивая руку друзьям, не сжимай пальцы в кулак. С уважением Литовченко Дмитрий. 402 отд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Litov писал(а):
На МАКС хотят приехать многие, но многие в будни не могут!!!!!!!!! Самое оптимальное это суббота (25 августа)
Какая бы дата не была определена для встречи, она вряд ли сможет устроить абсолютно всех. Конечно, желательно найти наиболее отимальный вариант. Что касается лично меня, я приеду в любой назначенный день, поэтому своих предложений о дате встречи не выдвигаю. Послушаем другие мнения.
Ю. Ушаков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шаров



Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые Борисоглебцы, я Александр Юрьевич Шаров БВВАУЛ-76
работаю в команде Владимира Жириновского предлагаю всем белые футболки и бейсболки с логотипом ЛДПР.
Вот тогда мы и соберем всех вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шаров писал(а):
работаю в команде Владимира Жириновского предлагаю всем белые футболки и бейсболки с логотипом ЛДПР.
Вот тогда мы и соберем всех вместе.


)))))))))))) А пиво? Зрелище есть (авиашоу), хлеба мало (пива).
Думаю Владимир Вольфович с удовольствием накатил бы пивка в кругу боевых лётчиков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Борис Александров



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 472

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем борисоглебцам привет.

Не знаю как кто но я в ЛДПР майке ходить не желаю.Борисоглебское ВВАУЛ имени В.П.Чкалова действительно гордое название.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Георг-74
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 330
Откуда: Московская область, Чехов

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен-нас всех объединяет БВВАУЛ, а кто какому богу молится его личное дело.
_________________
Симкин Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Федорин Николай



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 573
Откуда: Москва, Ю.Бутово

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делать рекламу какой-либо партии из нашей встречи - НЕ СОГЛАСЕН.
Давно не вступаю в какие-либо партии, чтобы не было стыдно, когда будут делить "золото партии". Если делать какую-либо атрибутику, то только "БВВАУЛ" - за это мне стыдно не будет.
_________________
"Но надо подняться, надо собраться
Если сломаться, то можно нарваться и тут..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одну лишь надпись «БВВАУЛ» обычный обыватель может трактовать как Барнаульское ВВАУЛ или Балашовское ВВАУЛ и наверняка выпускников этих училищ будет не меньше… В связи с этим, предлагаю организовать конкурс, на лучший слоган о Борисоглебском ВВАУЛ. Действительно Нас много и Нас объединяет БВАУЛ, не зависимо от того, где мы и кто мы в настоящее время. Итогом этого конкурса, хотелось бы видеть фразу, которую наверняка каждый из нас носит где-то в глубине подсознания, которая ёмкая как тост, обширная как энциклопедия и Гордая как само название – «БВВАУЛ им. В.П.Чкалова», и которая близка по духу Всем Нашим Выпускникам. А для стимула этого творческого процесса, учредить какой-нибудь приз например эту же самую майку но на халяву, т.е. бесплатно, т.е. на безвозмездной основе на худой конеЦ..:-)))
И чтоб быть до конца объективным, выношу на Ваш суд одну из своих версий…
«Борисоглебское ВВАУЛ им В.П.Чкалова – все начиналось здесь»
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с мнением об исключении из нашей встречи любой политики. Вам-то ещё ничего, а я уже так устал от политических штормов, бушующих у нас в Киеве, что стал тихо ненавидеть ВСЕХ политиков. А вас люблю.
Лучше слогана, представленного Лукошковым Сашей, придумать не смогу. Единственное - может быть, вместо тире поставить многоточие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть предложение УТВЕРДИТЬ слоган Александра. Кратко, ёмко и чертовски приятно!
А если часть футболок будет делаться заранее, под заказ, по размерам, с предоплатой - то может можно добавить например на левом рукаве небольшую эмблему самолётика и надпись БВААУЛ-86 (76, и т.д. в зависимотсти от года выпуска)?. сразу отпадает куча вопросов.
А основной слоган размещается на груди!
Ну а для желающих, кто приехал незапланированно можно заказать футболки с основным слоганом и нарукавном знаке без года выпуска.
Как думаете черепа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 04:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за краткость и понятливость, контрасность изображения, чтоб было видно из далека. Справа, слева можно флажок ВВС или России, хотя многие и за кордоном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борис Александров



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 472

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 05:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.

Согласен с LABOR.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 05:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно на рукаве можно разместить флаг, на мой взгляд это должен быть флаг ВВС СССР, что по логике соответствует тому, что все НАЧИНАЛОСЬ здесь. По-поводу флагов государств, мне кажется - это лишним, т.к. опять появляется ЛБУ в сторону политики. Так же можно "распахать и засеять поле", расположенное на противополжной стороне грудины, т.е. на спине. Для примера и на Ваш суд:
"МАКС-2007. Встреча через 30 лет"
и соответственно по году выпуска стоит эта цифиря через 25, 21 ГОД, 15 лет. В этой надписи, предполагается символичность встречи именно Авиаторов, именно на Международном АэроКосмическом Салоне в 2007 году через столько-то лет после выпуска из стен БВВАУЛ. Да и правнуки потом вспомнят про молодые Наши годы. С Уважением!
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федорин Николай



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 573
Откуда: Москва, Ю.Бутово

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 06:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю Александра, нравится идея с флагом СССР, где-то разместить крупно МАКС-2007, но по годам предлагаю не делить - это ограничивает распространение футболки - мы не знаем сколько нас соберется с разных выпусков, возможно кто-то решит взять футболки на всю семью и т. д. Если не трудно, предлагаю - как сейчас модно - разместить фото В.Чкалова или на спине, или на груди - это и есть наш отличительный, далеко заметный символ
_________________
"Но надо подняться, надо собраться
Если сломаться, то можно нарваться и тут..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 07:56    Заголовок сообщения: футболка Ответить с цитатой

Решил включиться в обсуждение и высказать свое мнение:
Друзья, думаю, что никаких флагов, кроме нашего, авиационного, который нам всего дороже, наносить на футболки не нужно. И сама футболка должна быть выдержана в тех-же желто-голубых тонах.
Ссылка на МАКС-2007, может быть даже лишней, так-же как и год выпуска, не стоит разделять нашу братию по годам.
Надпись,предложенную ЛАБОРОМ, поддерживаю. Долго думал, но предложить что-то лучшее так и не смог. Емко и выражает наше отношение к альма-матер, породившее нас и многих выдающихся пилотов, в том числе и героев, и АСОВ. Кстати, в отличае от некоторых моих оппонентов, которые стыдятся и выражают мнение, что упоминание имени Ленина и Красного Знамени могут вызвать у окружающих неоднозначную реакцию, я горжусь тем, что училище имеет эти награды, заслуженные, почетные, признательность людям, воспитавшим целую плеяду патриотов Родины, летчиков разных поколений безмерно влюбленных в небо.
А теперь конкретное предложение.
На спине:
На фоне авиационного флага, надпись
Борисоглебское ВВАУЛ
им. В.П.Чкалова
ВСЕ начиналось здесь.
На груди:
Портрет В.П.Чкалова (слева, на сердце, 20см. на 20см.)
Если будет общее мнение обозначить нашу встречу, то можно на животе, ниже портрета написать: МАКС-2007
Суважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Луч-85



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 730
Откуда: Гондурас

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Всем!
Замечательная идея - собраться Борисоглебцам. Лучшего повода, да и места тоже придумать сложно,все дороги практически через Москву.
И наверняка не в самих футболках смысл, мы надеюсь все без комплексов - что дадут то и оденем, но и наверное надо продумать всем тем кто мечтает быть на МАКСе-2007,как и что одеть самому,т.к. трудно представить солидных мужиков в костюме с галстуком и т.п. и в футболке.
В 2005-м году, на встречу выпускников, ни кому не говоря привез изготовленные в Ухте - значки, с логотипом Миг-21,БВВАУЛ 1985-2005
не супер конечно, но совсем не плохо. Так, что если у кого есть какие мысли по этому поводу, и утвержденный Вами логотип готов выполнить и предоставить.
Суважением!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идеи нравятся все! Каждая заслуживает внимания.
Также на обсуждение выношу этот эскиз:
http://foto.mail.ru/mail/mister_mihailov/15/16.html
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Germann



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени сутоок !
Дмитрий если можно пришлите мне макет с максимальным разрешением arkanich@mail.ru . Я на днях напечатаю на футболке и вывешу результат живьем, а дальше будем корректировать сообща. Единственное не уверен что будут голубые футболки в наличие, сделаю на белых.

Григорьев Олег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег! Всё отправил в Cоrole. Какие будут замечания, предложения - сообщи.
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
obkor



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 272
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем "местным", и тем кто рядом!
Если уж зашла речь о футболке с логотипом, то, так же "по течению"-рекомендовал бы обсудить изготовление и бейсболки с логотипом.
Потому как все происходящее в небе на МАКСе - это на солнце. Те, кто там был - знают. Вещь просто необходимая (не говоря уже о логотипе на память).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, отличный вид! Перед, при необходимости, можно чуть подправить, по желанию. А вот эта пидарка на голове, мне не нравиться, в ней что то американское.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 01:21    Заголовок сообщения: МАКС-2007 Ответить с цитатой

Приветствую друзья.
Согласен с предыдущими ораторами, ни какой политики и единый флаг ВВС!
Кэпи, пакеты, зоны от солнца поддерживаю.
Кстати, если на одежде не указывать год проведения МАКСа, то вопрос экипировки л/состава через год отпадёт сам собой (шутка, или почти шутка).
С удовольствием продолжу обсуждение.
С уважением В. Сигаев.


Последний раз редактировалось: В.Сигаев-81 (Сб Янв 31, 2009 13:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 04:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не мужики! Хватит! )))))))))) не надо на мне ставить атрибуты партийной принадлежности и знаки всякие восклицательные)))
Я голосую за
«Борисоглебское ВВАУЛ им В.П.Чкалова – все начиналось здесь»
есть дух авиационный, есть принадлежность к любимой альма-матер и есть чувсто ностальгии ......... и флаг ВВС СССР поддерживаю целиком и полностью. Мы все с той страны)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

donbassAIR писал(а):

«Борисоглебское ВВАУЛ им В.П.Чкалова – все начиналось здесь»
есть дух авиационный, есть принадлежность к любимой альма-матер и есть чувсто ностальгии ......... и флаг ВВС СССР поддерживаю целиком и полностью. Мы все с той страны)))))))


Акто эту принадлежность только номинально ощущает?? Я за краткость и емкость!! Главное у нас в сердцах. Да и на лицах написано будет. Уверена. Проверяла даже как то.
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obkor



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 272
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Согласен с "Сэм81" и "ВедьМА" - все должно быть кратко и лаконично, как р/обмен.
"Борисоглебское ВВАУЛ им. В.П. Чкалова"
А где все начиналось, мы и так знаем, помним и будем помнить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если дошло до голосования - я за предложение А. Лукошкова: «Борисоглебское ВВАУЛ им В.П.Чкалова – все начиналось здесь». Ёмко, оригинально и соответствует моменту. А кратких и лаконичных надписей будет полно на футболках у других посетителей: Кока-кола, Мальборо, Boss, и т. п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 17:22    Заголовок сообщения: МАКС-2007 Ответить с цитатой

Всем привет!
А как вам нравится: "Борисоглебские крылья" или "Верные сыны В.П.Чкалова"?
_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий У. писал(а):
Если дошло до голосования - я за предложение А. Лукошкова: «Борисоглебское ВВАУЛ им В.П.Чкалова – все начиналось здесь». Ёмко, оригинально и соответствует моменту. А кратких и лаконичных надписей будет полно на футболках у других посетителей: Кока-кола, Мальборо, Boss, и т. п.


Я ТОЖЕ ЗА!
А вообще-то Юра рассмешил с кока-колой))))))
Краткость не всегда сестра таланта))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с obkor-85, П.Антонов, Сэм81, ВедьМа - более кратко.
Пренадлежность к училищу:
БОРИСОГЛЕБСКОЕ
высшее военное
а в и а ц и о н н о е
училище лётчиков
имени В.П.Чкалова

флаг ВВС СССР (однозначно), год слёта (МАКС 2007), остальные надписи (кузница лётных кадров, всё начиналось здесь и т.д. - или как в песне "ты помнишь как всё начиналось...") - на усмотрение большенства, можно только снизу по периметру майки (моё мнение - никчему). Нужно продумать ещё картинку на груди. Заставка, как сверху на главной странице нашего сайта - моё предложение.
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Международный авиационно-космический салон Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB