Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Организация встречи выпускников 1977 года. 30-летие выпуска
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Организация встреч выпускников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3526
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 10:34    Заголовок сообщения: Организация встречи выпускников 1977 года. 30-летие выпуска Ответить с цитатой

Выпускники 1977 года! Приближается 30-летие выпуска. Пора приступать к организации встречи. Начинаем обсуждение.

Последний раз редактировалось: root (Чт Сен 06, 2007 17:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пономарёв В
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готов учавствовать в сборе адресов однокашников.
Вернуться к началу
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пономарёв В писал(а):
Готов учавствовать в сборе адресов однокашников.
Привет, Валера! Ты правильно решил, что уже пора заняться организацией.
Кто хоть раз занимался организацией подобных встреч, знает: чтобы это важное мероприятие не оказалось обычной пьянкой, его нужно четко организовать.
Я был на 25-летии и 30-летии своего, 76-го года выпуска. В организации встречи на 30-летие принимал непосредственное участие. Считаю, что имею очень полезный опыт, и с удовольствием им поделюсь. Вот немного разгружусь с сайтом, и обязательно изложу на всех трех ветках свои соображения. Постараюсь не затягивать. А пока можете посмотреть, как было у нас: http://abcairlines.com.ua/files/bvvaul.ru/30years2.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пономарёв В
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 23:26    Заголовок сообщения: О родном училище Ответить с цитатой

Здравствуй Юра!
Я очень восхещён твоим этузиастом по вопросу создания сайта о Бэбском училище. Я открыл окно в своё прошлое. Готов поделиться тем, что имею сам.
Я много лет дружу с Юрой Здором и постоянно информирован о ваших встречах. Завидую собранности вашего выпуска, готов приложить все усилия, чтобы собрать свой 77-год.
С уважением,
Пономарёв Валера
Вернуться к началу
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пономарёву В.
Не сомневайся, у вас хуже не будет. Лично знаю некоторых ваших, поэтому так уверен. Я тоже приму посильное участие.
А Здору огромный привет! Мы "здоровски" корешили курсантами. Очень жалею, что не успел толком пообщаться на встрече. И как-то получилось, что он даже не оставил свой телефон, а хотелось его и с праздниками поздравить, и рассказать о том, что нам с супругой очень понравился фильм, где его дочка снималась. Скинь, пожалуйста мне в личку или на e-mail его телефон.
У остальных выпускников-77 прошу прощения за оффтоп (отклонение от темы). Отработаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пономарёв В
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра привет!
Телефоны Здора - 8-246-7-15-65 дом. Он живёт в Раменском.
8-910-421-64-09 моб.
Вернуться к началу
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера, большое спасибо! Адресочек-то у меня есть, а вот теперь и телефоны появились.
Сегодня уже набросал примерно половину от того, чем я хотел поделиться по организации встречи на 30-летие. Постараюсь на недельке закончить, и выйду на связь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую борисоглебских 1977 года выпуска!
5-6 августа 2006 года в Борисоглебске состоялась встреча выпускников 1976 года, посвященная 30-летию выпуска. Было очень здорово! (кто не видел, может потом посмотреть: http://abcairlines.com.ua/files/bvvaul.ru/30years2.htm ).
Я принимал непосредственное участие в организации этой встречи, и убедился, что качество проведения данного мероприятия напрямую зависит от того, насколько хорошо оно было организовано.
Искренне надеюсь, что и ваша встреча пройдёт ярко и без сбоев. С этой целью хочу поделиться нашим опытом, и буду рад, если, используя его, вы сделаете ещё лучше, чем было у нас.


ОРГКОМИТЕТ. Именно с определения оргкомитета нужно начинать. Примерный состав: рулевой, который будет управлять всем процессом организации, два-три помощника, и лицо (лица), организующее оповещение. Не нужно объяснять, почему основные организаторы встречи должны быть именно из Борисоглебска. А оповещать можно из любого населенного пункта СНГ. У нас с этим прекрасно справился один Володя Рябов, оповещая из Воронежа. Главное, чтобы позволяли возможности. Сразу хочу успокоить тех, кто, в принципе, и не против, чтобы войти в состав оргкомитета, но боится, что по причине загруженности не справится. Из опыта: основная задача на подготовительном этапе – оповестить народ. Если это начать делать заблаговременно, то задача не будет сложной. А вот основная нагрузка ляжет на борисоглебских ребят, и начнётся она где-то за неделю до встречи.

ОПОВЕЩЕНИЕ. Именно в вопросе оповещения потребуется максимальное участие каждого. Необходимо порыться в своих блокнотиках, и восстановить связи со всеми однокашниками, с кем это возможно. Понятно, что к людям, которые будут заниматься оповещением, должна стекаться наиболее полная информация об адресах, телефонах, и других контактах всего выпуска. Помимо оповещения через Интернет и по телефону рекомендую направить каждому письмо, в котором, кроме приветственных слов, указать: дату, время, место встречи, коротко программу, сумму собираемых денег, просьбу оповестить всех, с кем из выпускников имеется связь, просьбу не позже чем за две недели подтвердить своё участие, координаты членов оргкомитета.
Очень важно: за пару недель до даты встречи обязательно получить от каждого подтверждение об участии, а также информацию о том, сколько членов семьи выпускника примет участие во встрече.

ДАТА. Нет принципиального значения, когда именно собираться. В основном, подобные встречи проходят в конце июля - первой половине августа, и назначаются на субботу. В 2006-м году было так: 29 июля – 81-й год, 5 августа – 76-й, 12 августа – 86-й. Чтобы вам не лезть в календарь, уточняю: в 2007-м году субботы этого периода выпадают на 21.07, 28.07, 4.08, 11.08, 18.08. Моё мнение: нежелательно, чтобы встречи двух выпусков попадали на один день. Хотя, при хорошей согласованности оргкомитетов можно сделать так, что мероприятия не будут пересекаться. В любом случае, рекомендую заранее согласовать этот вопрос между выпусками-юбилярами. Вам это делать проще – все здесь, на одном форуме.

СРОКИ проведения встречи. Мы проводили на протяжении двух дней: в субботу весь день, и в воскресенье – до обеда. Накануне встречи решили вопросы с размещением и стоянкой личного транспорта прибывших.

СОСТАВ участников. Кроме выпускников и членов их семей принято приглашать командиров, преподавателей, инструкторов. С этим вопросом у нас получился прокол: спохватились поздно, и всех, кого хотели пригласить, оповестить не успели.

МЕСТО проведения встречи. На 25-летие мы собирались в лётной столовой, а на второй день – на Хопре на базе отдыха. На 30-летие сделали лучше: арендовали на два дня пионер-лагерь под Чигораком (пионеров в тот период уже не было): стационарная столовая (обеденный зал, плиты, холодильники-морозильники, и прочее), чистые умывальники-туалеты, размещение в корпусах по палатам на 2-6 человек с чистым бельём, парковка автотранспорта под присмотром сторожа. Всё это возможно. Местные ребята уже наработали в Борисоглебске достаточное количество контактов и связей, чтобы суметь организовать что-то подобное.

МЕСТО СБОРА. Традиционно – возле Дома офицеров. Мы накануне согласовали с руководством ДО установку стульев и двух столов в вестибюле ДО. За столами сидели две девочки, которые по заранее подготовленным спискам регистрировали присутствующих, собирали деньги, раздавали для заполнения и собирали заполненные анкеты, выдавали заранее подготовленные бэйджики. На столе – ваза с цветами, стаканчик с ручками, можно поставить минералочку и одноразовые стаканчики.
Отдельно остановлюсь на бэйджиках. Я убедился – нужны. Из опыта: были трудности с опознаванием однокашников не только из соседней роты, но и со своей (внешность некоторых сильно изменилась). Или так: лицо, фамилию помнишь, а как зовут – забыл. Бэйджики снимают эту проблему полностью. Изготовление – минимум усилий, стоимость – копейки.
При регистрации всех просили ознакомиться со списком «Кого нет с нами» и уточнить (внести) имеющуюся у каждого информацию.

ВРЕМЯ СБОРА. Наиболее оптимальное время – 10 часов утра. К этому времени те, кто приехал накануне поздно, успеют отдохнуть с дороги, кто приехал заранее, смогут отдохнуть от вечерней встречи с друзьями. Будут и те, которые рассчитывают приехать непосредственно ко времени сбора, поэтому собираться на час раньше – отнимать у всех час сна. Можно собираться позже, но в этом случае от других мероприятий кроме торжественного обеда придётся отказаться.

ПРИВЛЕЧЕНИЕ СМИ. Я считаю – нужно. Корреспонденты с местных радио, TV, и газет придут с удовольствием, особенно, если им подготовить какой-то начальный ознакомительный материал. Но приглашать прессу нужно заранее, как минимум – за неделю.

ПРОГРАММА. У нас была такая:
05.08
Сбор, регистрация, сдача денег, заполнение анкет 10.00 – 10.50
Построение, доведение плана встречи, инструктаж 10.50
Посещение музея БВВАУЛ 11.00 – 11.40
Пешая прогулка по училищу 11.40 – 12.20
Общее фотографирование у памятника 12.20 – 12.30
Автомобильная прогулка по городу 12.40 – 13.40
Отъезд (от КПП) к месту проведения торжественного обеда 14.00
Торжественный обед 14.30 – 22.00
06.08
Завтрак 10.00 – 11.00
Мероприятия в соответствии с индивидуальными планами 11.00 – 14.00
Отъезд в Борисоглебск 14.00

Выполнили этот план практически поминутно, хотя и не без приложения определенных усилий.

ТРАНСПОРТ. Мы арендовали Икарус, на котором сначала была экскурсия по городу, потом безлошадные ехали на нём к месту проведения торжественного обеда, а на следующий день на нём же – обратно. Хотели нанять пару маршруток, чтобы в конце встречи развозить местных и тех, кто хочет уехать раньше, но решили, что обойдёмся своим транспортом. Обошлись. Раза три вызывали такси, в Борисоглебске с этим проблем нет.

ФИНАНСЫ.
Статьи расходов:
- закупка продуктов, напитков, салфеток, туалетной бумаги, моющих средств, возможно – кое-чего из посуды, и прочего подобного;
- аренда столовой (или базы отдыха, или, как у нас – пионерлагеря, или подобного);
- оплата работы;
- аренда транспорта;
- текущие транспортные расходы
- видео съемка (если будет предусмотрена)
- оплата работы (с учётом внеурочности) лиц, нанятых (приглашенных) для обеспечения проведения мероприятия (поваров-официантов, завхоза, сторожа, и проч.)

Мы собирали по 1000 рублей с выпускника и по 300 рублей за каждого члена семьи. С приглашенных, естественно, денег не брали.
Должен сказать, что израсходовали бОльшую часть собранной суммы. Достаточно ли будет такой же суммы в этом году – смотрите сами: цены растут. Возможно, нужно собирать чуть больше, а если деньги останутся – поступить как мы. Остаток денег мы отправили вдове одного из наших однокашников.
Как собирать. Конечно – лучше заранее, хотя бы частично. Но у нас получилось так. Заранее не собирали, только несколько человек передали деньги из Москвы и Воронежа. Организаторы и местные ребята внесли свои деньги, кто сколько смог, на эти деньги и производили закупки. Где было возможно, договаривались о пост-оплате. После того, как собрали деньги со всех, взятые взаймы деньги вернули. Был строгий учёт, обошлось без недоразумений.

КУХНЯ, ПРОДУКТЫ. Нашли профессиональных поваров, рассказали замысел, и сообщили количество человек, на которое нужно готовить. Повара составили меню и калькуляцию продуктов. После окончательного согласования и утверждения меню закупками занимались мы сами. Продукты покупали, в основном, в оптовых магазинах или базах (их в Борисоглебске несколько!). Фрукты-овощи – на рынке. При покупке продуктов старались найти оптимальное соотношение между ценой и качеством. Не стали экономить на качестве водки, взяли хорошую.
Приготовлением блюд повара занимались накануне дня встречи, и в день встречи. Они же выполняли функции официанток. Ночевали они в лагере, чтобы уже с утра приготовить завтрак. Уехали только после окончания мероприятия и приведения пищеблока в исходное состояние.

СЦЕНАРИЙ торжественного обеда. Обязательно должен быть микрофон. Вступительное слово ведущего, затем первый тост – старшему из присутствующих гостей. Из опыта: выступить захотят все, поэтому сценарием желательно предусмотреть не более 5 обязательных тостов (лучше произносить их не ведущему, а распределить между ребятами). Затем выступать по записи. Из практики: не получается «представляться» всем присутствующим. Лучше предусмотреть какую-то наглядную информацию со сведениями о выпускниках. Можно сделать фотогазету со снимками «тех лет».
Музыка. Неплохо, если кто-то привезёт диски (кассеты) с музыкой «тех лет». Сейчас всё можно найти. Был у нас и большой прокол – не предусмотрели гитару. Учтите.

ФОТО/ВИДЕО СЪЁМКА. На ваше усмотрение. У нас на 30-летие не было. На видео что-то снимал я, что-то моя дочка, что-то – Витя Петров. Фотоаппараты были у многих. Отчёт, конечно, есть, но основное внимание мы уделяли общению, по этой причине зафиксировано далеко не всё. Считаю, что имеет смысл нанять специально обученного человека для производства видеосъёмки.

Вот и всё, что я хотел вам рассказать. Изложенное – так сказать, информация к размышлению. Как конкретно организовать встречу именно вашего выпуска – решать только вам.

Удачи, и вперёд!!!

Данное сообщение размещаю на всех трех ветках встречи выпускников 1977-го, 82-го и 87-го лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток, Уважаемые "СТАРИЧКИ 1977 летние"! Мы, "МОЛОДЫЕ", приступили к этапу предварительного планирования, так сказать, встречи Нас, выпускников 1992 года на родной земле Борисоглебской, на предмет празднования 15-летнего юбилея нашего выпуска. Всвязи с этим хотелось бы согласовать с Вами дату проведения вышеуказанного мероприятия, дабы разэшелонировать нас во временном интервале. Если мы заявим 18-19.08.2007, Вы дедовщиной заниматься не будете? С Уважением!
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федорин Николай



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 573
Откуда: Москва, Ю.Бутово

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что выскажу мнение мсех, хотя не уверен.
Нашу встречу мы планирум 4-го или 11-го августа и на 18 августа не претендуем. Можете смело вылетать из гнезда, наша юная МОЛОДЕШЬ.
С уважением, старики
_________________
"Но надо подняться, надо собраться
Если сломаться, то можно нарваться и тут..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пономарёв В
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коль, а чего вдруг такая уверенность за всех. Не слишком ли смело. На сайте высказалось меньше 0,01%, а ты уже говоришь утвердительно. Что то тебя больно понесло....
Вернуться к началу
Федорин Николай



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 573
Откуда: Москва, Ю.Бутово

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера! Уж больно медленно мы определяемся с датой.
Встречу 4-5 августа я предложил давно, но наша "братия" долго думает. А чего думать - все выпуски собирались в начале августа.
Но! С 13-го по 19-е - МАКС в Москве, на котором, кстати, собираются и БЭБСКИЕ, кто сможет всех выпусков. Мне по-барабану какая будет дата, но другие ЮБИЛЯРЫ уже, почти, определились, а мы ни как не "родим". Не забывай, что приказ о зачислении был 2-го августа.
Да и разве это так важно?? Мне кажется, нужно "твердой рукой" определиться и не дергаться, не ждать, когда нас будет 105% и другим сообщать конкретную дату, т.е. 4-5-го августа.
_________________
"Но надо подняться, надо собраться
Если сломаться, то можно нарваться и тут..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пономарёв В
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 12:58    Заголовок сообщения: Об организации встречи однокашников Ответить с цитатой

Коль, я собственно не возражаю. В твоих словах есть логика. Тогда по максимуму обзванивая мужиков, надо говорить об этой дате. И хотябы те кто в с писках на форуме подтверждают или нет будет более или менее ясная картина. Мы это сможем сделать быстро.
Вернуться к началу
Пономарёв В
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю, сегодня - завтра об этом высказаться хотя бы тем кто активно бывает на форуме.
Вернуться к началу
Марат



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 20:52    Заголовок сообщения: встреча 77 Ответить с цитатой

Мне тоже нравиться предложение по первой декаде августа. Марат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 08:09    Заголовок сообщения: Встреча выпускников 1977 года Ответить с цитатой

Мужики привет!
Возникла мысль встретиться всем москвичам и из ближайшего подмосковья где-то в апреле месяце с целью сбора средств и передачи их Виктору Макарову. Какие будут мысли на этот счет Сейчас уже набралось 16-17 человек из списка готовых. Сергей А.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорин Николай



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 573
Откуда: Москва, Ю.Бутово

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я "ЗА" - место встречи - пивбар на Электрозаводской
_________________
"Но надо подняться, надо собраться
Если сломаться, то можно нарваться и тут..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пономарёв В
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не против. Место и время?
Вернуться к началу
Федорин Николай



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 573
Откуда: Москва, Ю.Бутово

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Место встречи изменить нельзя - 19 апреля 2007 года в 18.10, на выходе из м. Электрозаводская.
При себе иметь 500 рублей на пиво и 1500 рублей для организации "праздника души" в г. Бэбске, с передачей данных денежных средств Макарову Виктору.
_________________
"Но надо подняться, надо собраться
Если сломаться, то можно нарваться и тут..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 17:26    Заголовок сообщения: Организация встречи выпускников 1977 года. 30-летие Ответить с цитатой

Удалено

Последний раз редактировалось: Ashna (Вт Апр 10, 2007 03:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорин Николай



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 573
Откуда: Москва, Ю.Бутово

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 06:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сумма в 1500 рубл. с человека и 500 рубл. с каждого его члена (семьи) была предложена мной раньше (см. переписку), исходя из того, что в прошлом году 76-ой год собирал по 1000 (с члена 300).
Пока никто не высказал свои соображения на этот счет. Предлагаю этот вопрос поставить срочно на обвсуждение.
Все остальное игра слов для того, чтобы мысль бежала впереди.
_________________
"Но надо подняться, надо собраться
Если сломаться, то можно нарваться и тут..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 06:39    Заголовок сообщения: Организация встречи выпускников 1977 года. 30-летие Ответить с цитатой

Удалено

Последний раз редактировалось: Ashna (Вт Апр 10, 2007 03:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорин Николай



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 573
Откуда: Москва, Ю.Бутово

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, дата встречи в Москве, конечно, "от балды", но что-то надо предлагать. Можно собраться и в выходные, но ближе к маю начнутся дачи (у кого они есть) и жертвовать выходным народ может не захотеть, да и семьи у людей. Макаров, Потемкин и я работаем на синей ветке, нам удобно на Электозаводской, можно и в пятницу, конечно, все обсуждаемо. А Токарев ваще предлагает свою дачу для встречи по весне. Предлагаю всем, кто заинтересован, высказаться, возможно кто-то просто захочет подвести деньги без всякого пива.
_________________
"Но надо подняться, надо собраться
Если сломаться, то можно нарваться и тут..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Макаров Виктор Михайлович



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПО сумме сбора, лично я, не против и думаю это оптимально.А вот насчет встречи можно начать встречаться от звена и т.д. В один день трудно будет всех собрать,но на носу 23 февраль ,чем черт не шутит , может кто сможет и почему бы не по пивку.Мы с Федориным регулярно.А деньги готов принимать и без пива по списку, переечься в метро не проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорин Николай



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 573
Откуда: Москва, Ю.Бутово

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витя, когда дело дойдет до АЭ, в тебя пиво уже лесть не будет - ты же будешь кассир, а это обязывает присутствовать при каждой встрече. Я за тебя буду волноваться.
_________________
"Но надо подняться, надо собраться
Если сломаться, то можно нарваться и тут..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Макаров Виктор Михайлович



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выскажу мысль по бейджикам- они нужны, т.к. у нас не будет памятных значков,то можно использовать этот бейджик на память.Как?Это пластиковая карточка 55 х 85 мм с креплением , фон любой: голубой , золтой и пр. , но на ней кроме ФИО выпускника еще и название училища , по какому поводу и эмблемка (самолетик ,крылышки ...) и цвета разные, конечно это стоит ,но не дорого от 3 руб. У меня есть такая возможность создать и заказать. Количество по списку +потенциальных желающих +гостевые. Если интересно- обсудим.
По оргнизации в Б-ске,чтобы не придумывать колесо, попросить Юру Ушакова свести наших организаторов с теми кто у них был в том году для совета и консультаций, может не откажут в помощи ,мы-то в первый раз организуем? Я смотрел и слышал об их встречи мне понравилось.Они даже купались. 4 августа тепло и я за эту дату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорин Николай



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 573
Откуда: Москва, Ю.Бутово

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витя поддерживаю. Если ты говоришь о 3-х рублях, а нас выпускалось человек 185, если я не ошибаюсь, то общая сумма составит 600 рублей!? У меня дома есть фотографии всего выпуска, давай узнавай подробней что да как, деньги возмешь под отчет из суммы сбора нашей Моск. и Подмоск. братии. Где АТАМАН??? Какого он СПИТ? Опять "мотается" из квартиры в квартиру. Кому решение принимать??? Где остальные???.
_________________
"Но надо подняться, надо собраться
Если сломаться, то можно нарваться и тут..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 13:04    Заголовок сообщения: Организация встречи выпускников 1977 года. 30-летие Ответить с цитатой

Удалено

Последний раз редактировалось: Ashna (Вт Апр 10, 2007 03:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорин Николай



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 573
Откуда: Москва, Ю.Бутово

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, современное фото будет ЖИВОЕ, ГОВОРЯЩЕЕ, НАСТОЯЩЕЕ в прямом ЭФИРЕ, да и не каждый может передать на мыло - нет компов.
Может быть сделаем с альбомов - это проще, да и сравнивать интересней будет.
_________________
"Но надо подняться, надо собраться
Если сломаться, то можно нарваться и тут..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борис Александров



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 472

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё мнение на бейджики надо фотографии училищные.А натуральный фейс итак будет светиться. Друг друга мы помним молодыми и здоровыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 14:02    Заголовок сообщения: Организация встречи выпускников 1977 года. 30-летие Ответить с цитатой

Удалено.

Последний раз редактировалось: Ashna (Вт Авг 26, 2008 13:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макаров Виктор Михайлович



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аппетит на бейджики растет , а про фото я точно не говорил и мне это надо уточнить. Сам-то я на компе любитель. По 3 рубля -это маленькие раки , а по 5 рублей это БОЛЬШИЕ раки... Шутка , но коль пошла ткая пьянка , то я узнаю поточнее.. обсуждение продолжаем идии имеют быть место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макаров Виктор Михайлович



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша , я очень тебе признателен, что у тебя появилась трезвая мысль про фото, ведь тогда бейджик будет уж точно 20х30 см. или лупу к каждому бейджику , что значительно ведет к удорожанию.
Валера, может прозондируешь почву на 23число, человек на 7-8 ,начнем с этого, нас уже 4 в перепискеи думаю еще с пяток не откажутся от встречи.Тем более выходной ,где-то в обед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Don



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно надо училищные фотки это будет проще и логичнее , зачем двойное фото, одно на бейдже , а второе вот ОНО перед тобой и ШО-как говорят на Донбассе , как произвести индентификацию личности? Володя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 14:47    Заголовок сообщения: Организация встречи выпускников 1977 года. 30-летие Ответить с цитатой

Удалено

Последний раз редактировалось: Ashna (Вт Апр 10, 2007 03:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макаров Виктор Михайлович



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ashnа : Нет,Сережа(извини ,чтоназвал тебя Сашей в предыдущем обращении,торопился с работы сбежать,писал-то АШУРОВУ, вот и получился Шура-Саша,а сейчас разглядел), не все покинули поле общего дела, вот примчался в свою берложку и тут же ,что нового, а я обшибся малость, нас уже пятеро, себя забыл посчитать.Фотки твои мне очень понравились, не та техника была в наши годы,черно-белое фото за счастье. А при встрече обсудим и оргвопросы.Как насчет 23 где-то в обед? и еще два выходных впереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 18:30    Заголовок сообщения: Организация встречи выпускников 1977 года. 30-летие Ответить с цитатой

Удалено.

Последний раз редактировалось: Ashna (Вт Авг 26, 2008 13:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макаров Виктор Михайлович



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, да,в подчинении у меня женщины и я как раз вспонил, что мне в конце рабочей недели "пудрили"мозги.С тещей ты прав и курсанты всех выпусков смотрели ей в глаза т.к. она была глазным врачом училища.После училища я все 30 лет не прерывал связь с Б-ском.Бываю там несколь раз за год.А съездить к родителям на майские это святое. Посадка кортофеля-это моё хобби,занимаюсь этим с 90 года, как заимел свой участок земли.
А "маскалей" в эфире не много в основном на телефонах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пономарёв В
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вопрос. Прозондирую на 10 мест. Что по чём доложу форуму.
Вернуться к началу
Федорин Николай



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 573
Откуда: Москва, Ю.Бутово

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потемкин М. Пергаев В. - "ЗА" и я тоже, уточняйте место встречи.
_________________
"Но надо подняться, надо собраться
Если сломаться, то можно нарваться и тут..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федорин Николай



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 573
Откуда: Москва, Ю.Бутово

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что нам скажет Подмосковье? Почему молчат Сорокин и Александров? Они что пиво не любят? Или ехать далеко? Нахабино вооще рядом, Зеленоград - подальше, но рискнуть можно.
А мы с Витей Макаровым нормально сидели и в "Вобле" на Китай-городе, там хоть и общий зал, но пообщаться можно.
_________________
"Но надо подняться, надо собраться
Если сломаться, то можно нарваться и тут..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 09:33    Заголовок сообщения: Организхация встречи выпускников 1977 года Ответить с цитатой

Мужики привет!
Как я понял «сегодня» готовы встретиться высказались: Пономарев, Пергаев, Федорин, Потемкин, Макаров, Ашуров. До этого Б.Александров говорил о готовности (по ближе к метро). Разговаривал с В.Пономаревым, он за то, чтобы уже 17-18 февраля встретиться!? Если из двух дат выбирать, то для меня лучше 17 число (суббота). Ждем ответа от Валеры по месту встречи (бронирование).
_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорин Николай



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 573
Откуда: Москва, Ю.Бутово

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, у меня 17-18 не получится - матери на этой неделе 80-лет, а у меня с женой совместной жизни - 29.
_________________
"Но надо подняться, надо собраться
Если сломаться, то можно нарваться и тут..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 10:26    Заголовок сообщения: Организхация встречи выпускников 1977 года Ответить с цитатой

Удалено.

Последний раз редактировалось: Ashna (Вт Авг 26, 2008 13:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пономарёв В
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал выборку по списку москвичей и всех близнаходящихся. Получилось в пределах 18 человек. Сегодня уточню на счёт кафе, вечером выдам данные. Предварительно настраиваться на 17 февраля (суббота) с 12 часов дня. Соберёмся в троём - прекрасно, придут все 18 - замечательно. Вопрос не в количестве присутствующих, а в самом процессе. ("Процесс пошёл..." М.С. Горбачёв, 1985г.). Я понимаю, что у каждого могут возникнуть какие то более преоритетные причины, выбирать каждому лично...
Коля, дай адрес "Воблы"... А ты можешь приехать, отметиться и далее по своим планам. Это займёт у тебя не более 3-х часов.
Жена 29 лет ежедневно под боком, а однокашники 1 раз в 30 лет...
Вернуться к началу
Борис Александров



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 472

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята всем привет!Я уже высказывался на тему встречи еще раз повторю.Я согласен хоть на 17 хоть на 23.лишь бы метро было рядом.Миша Хохлов присутствовать не сможет.У него с отцом плохи дела.Он передает всем привет.С Пашей Евсеевым встречаемся 15.02.тогдаи согласую.
Коле Федорину:Позвони Евсееву.Его телефон я на сайт дал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Макаров Виктор Михайлович



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предложение было на 23 февраля, все-таки праздник и как не посидеть в такой день, а по времени 12-13 часов подойдет,чтоб ребятам с подмосковья рано не вставать. Завтра должен пересечься с Женей Малышевым, должен уже деньги подвезти,будет первым.На 23 и он не против. А посидеть 2-3 можно и без особого клича. Федорин может Сергею Ульянову звонок сделаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорин Николай



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 573
Откуда: Москва, Ю.Бутово

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за 23-е. Ульянову звонил, он думает, сказал, что хотел навестить дочь в Монино.
_________________
"Но надо подняться, надо собраться
Если сломаться, то можно нарваться и тут..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федорин Николай



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 573
Откуда: Москва, Ю.Бутово

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разговаривал с Геной Токаревым, он "ЗА" на 23-е, 12-13 часов его устраивает
_________________
"Но надо подняться, надо собраться
Если сломаться, то можно нарваться и тут..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 13:26    Заголовок сообщения: Организация встречи выпускников 1977 года. 30-летие Ответить с цитатой

Удалено.

Последний раз редактировалось: Ashna (Вт Авг 26, 2008 13:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Организация встреч выпускников Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB