Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Текущие авиационные события
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Авиация и космонавтика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Официальное сообщение в газете "Красная Звезда" от 19.06.08г.

http://www.bvvaul.ru/profiles/688.php
Виктор Николаевич, поздравляем тебя с новым назначением и желаем не останавливаться на достигнутом!!!
В кругу однокашников:
Увеличить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что можно тут сказать .... рад что наши выпускники двигают фронтами))))))
Поздравляю от чистого сердца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

71 год перелету Валерия Чкалова через Северный полюс !


С 18 по 20 июня 1937 года экипаж самолёта АНТ-25 в составе командира Валерия Чкалова, второго пилота Георгия Байдукова и штурмана Александра Белякова совершил беспосадочный перелёт протяжённостью 8504 километра из Москвы в Ванкувер. За осуществление героического, впервые выполненного беспосадочного перелета через Северный полюс авиаторы были награждены орденами Красного Знамени и получили новые воинские звания. (В.П.Чкалов – полковника, Г.Ф.Байдуков – майора, А.В.Беляков – бригинженера).
Воспоминания Г.Байдукова: http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/HISTORY/ANT25.HTM


Самолёт АНТ-25, разработан и произведён в СССР в 1933 году.

Двигатель М-34Р, 950 л.с. Размах — 34,0 м. Длина — 13,08 м. Площадь крыла — 87,1 м2. Полетный вес — 11 250 кг (может быть увеличен до 11 500 кг). Скорость максимальная — 246 км/ч. Дальность полета — 13 000 км.
Подробно о АНТ-25:
http://www.vaso.ru/?menu=planes_p02&PHPSESSID=8ae44aa4a25d2d72299588578c8777b9menu=planes_p02&PHPSESSID=
8ae44aa4a25d2d72299588578c8777b9
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня по TV показали демонстрационный полёт Су-35, как сказали самолёта 5-го поколения. Даже Главком ВВС им заинтересовался.
Журналисты его сравнили с американским F-22 "Raptor". А вот, что про F-22 пишут "CNews"
http://rnd.cnews.ru/news/top/index_science.shtml?2007/03/02/238299_1
Как тут не вспомнить Задорного М.Н. и его отношения к Американцам
А здесь о Raptore подробнее:
http://www.airwar.ru/enc/fighter/f22.html
А это Британцы их сравнивают:
http://www.lenta.ru/news/2005/10/04/fvssu/
Похоже, кто-то из них «свистит», или все подряд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с почином , с началом АВИАНЕДЕЛИ ...!!

_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИА-ИА



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 40
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 09:16    Заголовок сообщения: Текущие авиационные события и происшествия в мире Ответить с цитатой

Летчики-пилоты, дорогие и уважаемые!
Даже и на земле Вы всегда остаетесь на высоте.
С праздником всех Вас!
Ну, не могу я примириться с новой датой, не вижу позитива в подвижках подобного сорта. А как же с преемственностью поколений, с традицией, призванной воспитывать и вдохновлять? Согласна лишь на расширение диапазона, удачно предложенного Серегой праваком. Действительно, крылатый предмет празднования столь беспримерен, для среднестатистического уровня столь не досягаем, что одного дня не достаточно. АВИАНЕДЕЛЯ – вот, пожалуй, справедливое решение.
Доброго здоровья всем.
Ирина Мальцева (Пронина).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение удалено автором по сроку давности для освобождения места на форуме.
_________________
С уважением, Александр Фаустов


Последний раз редактировалось: FAU-75 (Ср Май 27, 2009 11:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

17 августа - День Воздушного флота России (День Авиации)

День Воздушного флота России (День Авиации) отмечается в третье воскресенье августа на основании Постановления Президиума Верховного Совета Российской Федерации от 28.09.92 № 3564-1 "Об установлении праздника День Воздушного флота России".

В этот день, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29.08.97 № 949 "Об установлении Дня Военно-воздушных сил", проводятся праздничные мероприятия, посвященные Дню Военно-Воздушных Сил России. Ранее праздник отмечался как День Воздушного Флота СССР с 18 августа 1933 года.

Взято: http://www.prazdnuem.ru/calendar/aviation/
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 08:51    Заголовок сообщения: Снимки самолётов Ответить с цитатой

Вопрос к компетентным людям.
Один товарищ прислал мне несколько снимков самолётов (в воздухе), сделанных им открыто, но недалеко от границ одного из военных аэродромов России.
Снимки сделаны хорошей оптикой, и при соответствующем ракурсе можно разглядеть лицо лётчика (правда, у меня таких ракурсов нет).
Лично мне эти снимки интересны с художественной точки зрения: есть несколько интересных. Хотел бы показать эти снимки и вам.

Сам вопрос.
Как мне это сделать, чтобы никому не навредить? Может имеет смысл заштриховать бортовые номера и отличительные знаки? Или вообще не размещать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 09:32    Заголовок сообщения: Re: Снимки самолётов Ответить с цитатой

Юра, а ты размести в Радикале и потом можно будет что-то сказать?
_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров


Последний раз редактировалось: Ashna (Сб Сен 27, 2008 10:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёжа, ты не понял.
Я не имел в виду только сайт, мой вопрос касался публикации этих фоток в ЛЮБОМ открытом источнике. А лично мне, сайту и тому товарищу опасаться нечего: мы никаких законов не нарушаем. Я просто подумал, что вдруг в этих фотографиях есть информация, представляющая военную тайну (даже в малой степени). Хотя, на мой взгляд, тот, кто интересуется, эту информацию может добыть без труда, даже уже обладает ею. Но, думаю - дай спрошу на всякий случай.

Тебя считаю именно тем компетентным лицом, какого я имел в виду, потому направлю на твой e-mail несколько этих фоток. Только они очень большие... Примешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В адрес Администратора сайта поступило письмо:
Цитата:
Имя: Елена Федяшева
Email: lena"собачка"kpvrn.ru
Subject: Сотрудничество
Сообщение:
Здравствуйте.

Я журналист газеты "Комсомольская Правда в Воронеже". Для подготовки материала об аномальной зоне в Новохоперском районе ищу сведения о встречах курсантов борисоглебского летного училища с НЛО, которые , по свидетельству полковника Александра Копейкина, инструктора, часто случались в 80-е годы. Если это возможно, хотелось бы пообщаться с очевидцами странных явлений или узнать координаты полковника Копейкина. Известно, что он сейчас живет на Кубани.
Заранее, спасибо.

Елена Федяшева
Тема про НЛО и аномальные явления очень интересная. И про такие вещи хочется слышать именно из уст очевидцев. Так что если кто что знает - поделитесь. Тем более - с прессой нужно дружить
Лично я за свою лётную практику ни с чем подобным не сталкивался. А вот рассказы очевидцев слышал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 05:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):
А вот рассказы очевидцев слышал.


Я ОЧЕВИДЕЦ! Вернее не видел, а слышал!!!!!!! Своими ушами это самое НЛО! Куда делиться событиями? Тут на ветке или в адрес админа сайта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 11:02    Заголовок сообщения: НЛО Ответить с цитатой

Я думаю, лучше здесь: всем интересно!
А Елене я сообщил адрес этой ветки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисоглебск . скорее всего 2-й курс, год где-то 1983-84, либо ранняя весна, либо поздняя осень (запомните эту деталь!!!)

Наш курс заступил в караул.
Помните?
караул №1 - на территории училища, один из которых пост №1 у знамени училища (единожды побывал там, потом бог миловал )
караул №2 - аэродром
караул №3 - грибановская горка

Эх! Ностальжи!!!!!!!!!!!!! Деревянные кровати, сон на деревянной подушке с ослабленным ремнём, смена караула когда нас меняли срочники и пр. пр. пр.
От караулов я не отлынивал, хотя и удовольствия не получал, ведь несли мы службу в выходные, чтобы рота охраны могла отдохнуть и сходить в увольнение ...????

Сложилось так, что я постоянно попадал в караул №2 и нёс соужбу всегда на одном посту: стоянка самолётов.

А САМОЛЁТЫ НА ЗАПРАВОЧНОЙ СТОЯТ КАК НА ПАРАДЕ .......
Так и на стоянке - весь бэбский полк в один ряд. ОТ и ДО!
Ночью с понижением температуры слышно потрескивание металла сопел когда он остывает, тишина и спокойствие.

Пост был изучен вдоль и поперёк. Я например высчитал что от смены до смены часового необходимо с определённым темпом пройти стоянку сначала до конца, вернуться, дойти до середины и снова вернуться ... тут и смена придёт)))))))))) Что и делал постоянно.
Ночью чувства обострены, небо чистое и ты ... с автоматом в руках и мыслями ... уже и не помню о чём.
Бывало напрягался. В первое время от этих самых сопел, потом от света фар отъезжающих машин от караулки, бывало от шороха ежей)))) Помните как ёжики ночью топают?))))))))))

В общем сказать что место произошедшего события было ново и могло повлиять на мою фантазию - весьма проблематично.

ИТАК .......
Как вы уже поняли караул №2, пост - стоянка самолётов, время - около 3 часов ночи.
Спокойно обхожу "свои владения". Небольшая особенность - ровно половина их освещена парой-тройкой прожекторов направленных строго на самолёты (всегда задавался вопросом: почему не на прилегающую к охраняемому объекту территорию?)
Вторая половина в диаметрально противоположном сплошном мраке.
Вот туда-то я и "забрёл" (она была дальней от места где по моим подсчётам происходила смена часовых и "забредал" я туда только один раз за те 2 часа, что находился на посту)

Сначала я не понял что меня насторожило. Что-то необычное напрягло на уровне седьмого чувства, подсознания ... не знаю как это объяснить, но ощущение тревоги пришло заведомо раньше появления источника.

Сначала вдали послышлось хлопанье крыльев .... эта та деталь которая показалась странной - ночные перелёты конечно бывают, но во-первых ни в это время года, а во-вторых слишком крупной должна быть тогда птица.

По мере приближения одиночные удары стали учащаться и усиливаться. Трудно точно описать что я слышал, но в упрощённом варианте динамика изминения звука была примерно такова: отдалённый звук хлопающих крыльев птицы, по мере приближения звук становится неестественно громким с частотой хлопков в окончательном варианте сливающимся в сплошной звук ....
вот этот звук давил на нервы .....

я снял автомат с предохранителя, дослал патрон в патронник, но побороть в себе чувство нарастающего ужаса не смог, а может паники ... больше ничего подобного в своих поступках я в жизни не встречал ...
От этого самого ужаса (приступа паники) я присел на корточки поставив ствол автомата строго вверх и до сих пор чётко помню что мысли-то при этом работали здраво, а вот ноги и тело как бы не воспринимало сигналы здравого смысла: ПОДНИМИ ГОЛОВУ, ПОСМОТРИ ЧТО ТАМ ВЫШЕ!!!!

Так я голову и не поднял. Звук же достигнув своего максимума по частоте, который в оконцовке слился в единый гул над моей головой неожиданно сменил тон и резко исчез ... но не просто пропал, а такое впечатление что объект резко увеличил скорость и просто мнгновенно переместился.

С его исчезовением и ко мне так же резко пришла способность к анализу и работоспособность.........

Спустя где-то час прошла смена поста и в караульном помещении я осторожно поинтерисовался у ребят которые были в ТЭЧ и на ГСМ что они слышали. Только часовой на ГСМ сказал что что-то слышал непонятное, но очень отдалённое и не насторажевающее.
Но поему разумению такого просто быть не могло. Звук был очень громким! Так для меня и осталась загадкой почему слышал только я?

Звуковая галлюцинация? С чего бы?)))))))
Напряжённость? Да ничего особенного не произошло ни до ни после.
А раскручивать свои вопросы не стал. Летать хотелось, а не общаться сначала с КГБ-шниками, а затем и с медиками))))

Вот собственно и вся история))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Письмо в адрес сайта:
Цитата:
Время: 09:57 19.11.2008
IP-адрес: ...
Имя: журнал "Наша власть: дела и лица"
Email: vlast@mail.ru
Subject: Еще что-нибудь ;)
Сообщение:
Уважаемые коллеги!
Имеем честь представить Вам спецвыпуск журнала «Наша власть: дела и лица», посвященный 70-летию КВВАУЛ (ВИ) «ВОЕННОЙ АВИАЦИИ – БЫТЬ!».
Спецвыпуск подготовлен к юбилейным торжествам 3-4 ноября 2008 года. Бесплатно передано училищу 250 экземпляров для ветеранов и гостей.
К сожалению, надежды на спонсоров не оправдались. Несмотря на это, редакция выполнила свое обещание – журнал подготовлен тиражом 2000 экземпляров.
Будем признательны Вам за помощь в приобретении этого важного проекта и для ВВС, и для военно-патриотического воспитания молодежи. Стоимость одного экземпляра – 200 рублей.
Готовы предложить до 1600 экземпляров.
Подробности см. в приложении.
Дополнительно сообщаем, что в номере 11 журнала размещен материал о юбилее – 4 полосы с фоторепортажем, также на сайте www.nashavlast.ru и на портале www.allrf.ru.
Наши контакты: Москва, ул. Станиславского, д. 29, стр. 1, оф. 1, тел.: 912-29-13

Подробности, которые предлагается см. в приложении мы не увидим по причине отсутствия приложения. Если кто заинтересуется - связывайтесь по указанным в сообщении e-mail и тлф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, привет!
В указанной ссылке есть приложение "спецвыпуски", пройдясь по которой можно попасть в фоторепортаж, где много знакомых лиц, а также посмотреть оглавление выпуска.
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ: у кого есть время - на весь день 09.01.09. с 10:00 (МСК), предлагаю скрасить эту дату в кругу друзей и самолетов по случаю открытия Московского филиала компании....

Приглашаю Каждого читающего эти строки понюхать вкус Неба на аэродроме "Северка", это здесь:


http://www.aviaseverka.ru/i/map/map_to_myachkovo_full.gif

Полетаем, повстречаемся, пообщаемся во имя всего, не смотря ни на что, вопреки всему...
На Ваш тест представляются:

http://www.chel-avia.ru/?module=117&block=4&context=19&node=30

http://www.chel-avia.ru/?module=117&block=4&context=20&node=30

http://www.chel-avia.ru/?module=117&block=4&context=12&node=30

а так же вертолеты MD-520N, Robinson-44...
а еще Запах авиационного керосина, Узбекский ПЛОВ, шашлык, щай зеленый и пр., что может скрасить встречу Нашу...

P.S. Все что будет происходить на аэродроме (полеты, фуршет, теплые объятия и пр.) в связи с "кризисом" денег не стоят, с собой иметь - фотоаппарат...
Для имеющих проблемы с доставкой - будет организован автобус. ((туда-сюда) информация дополнительно)


Очень жду Всех Вас, Братья...!!!

Приезжайте, А?!

_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пакуюсь. тоесть пакуемся. До встречи.

P.S. 1. будет ли Ирина?
2. будешь ли ты?
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВедьМА: Усе там будем...
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LABOR писал(а):
ВСЕМ
Для имеющих проблемы с доставкой - будет организован автобус. (туда-сюда) информация дополнительно)

Очень жду Всех Вас, Братья...!!!

Приезжайте, А?!


ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!! Дополнительная информация от LABORa

09.01.09г. в 10 часов, от метро Домодедовская, от магазина "Снежная королева", отправится автобус до аэродрома " Северка".
http://www.aviaseverka.ru/i/map/map_to_myachkovo_full.gif
Выход в город из последнего вагона метро (если ехать из центра)
Дополнительный ориентир - напротив магазина "Снежная королева" находиться "Макдональдс"
Автобус марки "SCANIA" белого цвета, с красной надписью
"Автотрейдинг" на борту.



P.S. Кто не верит, что автобус от метро Домодедовская отправиться ровно в 10 часов, может подъехать 8 минут одиннадцатого


Последний раз редактировалось: В.Сигаев-81 (Ср Янв 14, 2009 23:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отстрелялись, отлетали ...!!!
Навстречались, отгуляли ...!!!


.
. Фото от - Subject617 :
* лица - http://photofile.ru/users/subject617/115275882/
* техника - http://photofile.ru/users/subject617/115275970/

. Фото от - ВедьМА :
* http://photofile.ru/users/vagnerj/115276523/?page=1
_________________
Символика...
Полезные ссылки


Последний раз редактировалось: Серёга правак 85 (Вс Янв 11, 2009 18:39), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 23:04    Заголовок сообщения: Встреча Ответить с цитатой

БВВАУЛ-это гордо! Жалею, что не смог поучаствовать. Рад за тех, кто смог! Молодцы!
_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Subject617



Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 306

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получить оригинальный (большой) размер фотографий можно нажав на... см. рисунок.

Ну это так, на фсякий случай, вдруг кто не в курсе)

ЗА БВВАУЛ!!
_________________
"Лучшая приправа к пище - голод" (с)
Хохлов. москва, 8-926-203-48-97, 8-917-598-7364
БВВАУЛ. 1 рота. Командир - Решетняк. 203 отделение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и я там была, мед пиво пила... http://photofile.name/users/vagnerj/115276523/

P.S. Александр Борисович, все было просто отлично! спасибо тебе большущее!!!
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово, почаще бы, побывать бы!!!
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшой фото отчёт с призентации аэродрома "Северка":









to LABOR:
Саша, огромное тебе ЧелАвеческое спасибо, за приём, угощение, возможность потрогать самолёт, подержаться за ручку, "глотнуть"... воздушного пространства, а самое главное пообщаться с друзьями и товарищами.
С ожиданием новых встреч В.Сигаев


Последний раз редактировалось: В.Сигаев-81 (Сб Май 23, 2009 19:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие Друзья!

Не часто жизнь балует нас радостными моментами, не говоря уже о событиях...
В прошедшие выходные у меня было такое СОБЫТИЕ!!!
И не только у меня, но и у ВСЕХ присутствующих на этом ПРАЗДНИКЕ, который для нас с Вами устроила авиакомпания "ЧЕЛАВИА".

Да пусть живёт и процветает "ЧЕЛАВИА" и её Ген.Директор АЛЕКСАНДР БОРИСОВИЧ ЛУКОШКОВ- ШИРОКОЙ ДУШИ ЧЕЛОВЕЧИЩЕ !!!
УРА!!! УРА!!! УРА!!!


_________________
С уважением, А.Кондрашов.


Последний раз редактировалось: кондр-75 (Вс Янв 11, 2009 14:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chuma



Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 206
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы ребята, завидую белой завистью!
А в Украине ЧелАвиа не собирается открывать филиал?
Мы тока за!
_________________
Вырази ложную мысль ясно, и она сама себя опровергнет... ты Господин несказанного слова, но сказанного слова ты Слуга...
Мы не мыслители, у нас зарплата не та!(В.М. Шукшин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 595
Откуда: г. Хабаровск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 17:05    Заголовок сообщения: общение Ответить с цитатой

ПРОДОЛЖУ по теме НЛО Еще никому об этом не рассказывал. Ни детям, ни внукам. 1974-й год. Полевой аэродром УВАРОВО.Первые самостоятельные полеты по кругу на Л - 29. Погода : 1 000 000 на 1 000 000. Взлетел, убрал шасси, закрылки, спокойно набираю высоту. Откуда ни возьмись между первым и вторым разворотом появилось небольшое кучевое облачко . Всего-то метров 50 в диаметре(как мне тогда показалось ) .Такое легкое , что обойти его даже в мыслях не было . Нырнул в него всего-то на пару секунд. Но когда выскочил .... Шел где-то в десяти метрах от верхушек деревьев. Машинально сунул РУД на МАХ,- и плавно в набор. А сам глазею по приборам. Первая мысль: не убрал шасси или закрылки, или случайно открыл тормозные щитки. Но нет , по приборам все нормально, все убрано , НО ВЫСОТА ОКОЛО 100м, и скорость не растет более250 км .час. Ощущение, как будто-бы кто-то за хвост тянет. Контролирую " матросика" на левой плоскости(механический указатель убранного положения шасси),и замечаю сзади слева такое-же облачко! КАК БУД-ТО В ПАРЕ ИДЕМ! Оно как привязанное! А РСП или РП по кругу( не знаю, кто тогда нами руководил) МОЛЧАТ! Я на траверзе, Н около 150 м., скоро шасси выпускать, меня никто не видит и я молчу как партизан, сам пытаюсь вылезть с этой ситуации. Но ничего не выходит!!! Шасси выпускать на такой скорости не могу, - свалюсь...Уже рот открыл, доложить РП собрался,приготовился "кости за борт выкидывать", и тут меня как буд-то с пращи выпустили!!! Перегрузка, тяга, и все так энергично! ..!! Я по сторонам - облака и в помине нет !!!Короче, третий разворот я просвистел, потом кое- как вписался в глиссаду...И опять меня никто не видел, где я и что я... Сел . все в норме . Я молчок. Проверили САРПП, -тишина. Ну и я молчок на многие годы. Хотя и сейчас помню тот полет , как час назад. Тысячи раз прокручивал в мозгу все заново...Наверное--- ОБЛАКО !?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Ситуация, в которой мне пришлось побывать, похожа частично, на рассказанную Сергеем. Только меня за хвост никто не тянул, а высоту потерял.
Дело было так.Аэродром п.Первомайский. Обычный полет по кругу, высота 500. Смотрю по сторонам, на приборы, все нормально. Подлетая к Первомайску, а там, насколько помню, был разворот, вижу близко крыши домов. Взгляд на высотомер-200 метров, а должна быть 500. Как потерял 300м не понял, сразу РУД от себя, в набор. На глиссаду вышел немного с превышением высоты. Сел нормально.
Так я и не понял, где зевнул, и зевнул ли.
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полет на истребителе МИГ-29 и МИГ-31 - лучший подарок в России!!!!



Сайты для заявок:
http://www.rostourism.ru/flights1.html
http://www.stranatur.ru/ru/vip-tours/flights/
Фото : http://www.bestrussiantour.com/photo.htm
_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Предложение хорошее, но вызывает смешанное чувство. В свое время, нам платили за то, что мы летаем, а теперь предлагается самим заплатить за один полет стоимость сопоставимую со стоимостью хорошей машины. Не думаю, что это лучший подарок в России.

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с FAU-75 на 200%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисоглебский аэроклуб им. Чкалова.
ВК-1 Вт Май 05, 2009 20:55 писал(а):
2 Мая 2009г.в Борисоглебске прошло праздничное мероприятие посвящённое 64 годовщине победы Великой Отечественной войны.В небе летали мотодельтапланы. Собравшиеся внизу зрители с удивлением смотрели на эти удивительные аппараты.
Такого рода мероприятие проводилось в нашем городе впервые и вызвало неподдельный интерес присутствующих.Ветер,поле,необычная техника,по своему особенные пилоты,создали уютную и праздничную атмосферу.Люди ликовали и аплодировали смелому пилоту,уверенно ведущему дельталёт в свежий ветер.
Как долго в небе над этим полем не был слышен звук настоящего пропеллера.Он в душе каждого лётчика,он дорог,он неповтарим.
Неужели это на самом деле,неужели будет аэроклуб. Это по силам увлечённым и любящим небо людям,верящим в его создание.На поле над которым учился летать Чкалов.Мы верим,что найдутся выпускники БВВАУЛ,способные оказать реальную помощь в создании такого клуба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото отчёт о СЛА-2009 на аэродроме Б. Грызлово 22.05.09г.
Перенесено на
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=1187
С Большим Грызловским авиаприветом В.Сигаев


Последний раз редактировалось: В.Сигаев-81 (Пт Май 29, 2009 22:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закрытие СЛА-2009 24.05.09г.:
Перенесено на
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=1187
С подмосковным авиаприветом В.Сигаев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Володя, - с Днем рождения! Спасибо за фотоотчет. Особенно приятно было обнаружить потертую, но целую и такую родную Элку!

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сэм-81М
Администратор форума


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 386
Откуда: Сигаев Владимир Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flai57 писал(а):
!
Рекомендую, красота.
http://sergeydolya.livejournal.com/50824.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Вероятного портнёра", надо знать в лицо
F-22 Raptor – «Хищник». 7 сентября 1997 г. поднялся в воздух первый истребителей пятого поколения Lockheed Martin/Boeing. F-22A построен с использованием всех элементов технологии "стелc". Взлетная масса - около 27 т. Крыло - близкое к треугольному с умеренной (42°) стреловидностью. Для расширения диапазона возможных режимов полета применяется изменение вектора тяги. Стоимость самолета, превышает 100 млн. $.!!!
Здесь большая статья о F-22:
http://www.paralay.com/f22.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОЛЬШОЙ ФОТО отчёт от участников СЛА-2009
Перенесено на
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=1187
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 05:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, привет!
Нашел в инете неплохие фотки с прошедшего в Уэльсе (UK) 1-5 июня 2009 года авиашоу:
http://s54.radikal.ru/i146/0907/a9/12b528a80f18.jpg
http://i041.radikal.ru/0907/59/b6a330fec9bb.jpg
http://i034.radikal.ru/0907/a4/1bcd1af32edc.jpg
http://i025.radikal.ru/0907/85/dc9e13a8218d.jpg
http://s41.radikal.ru/i094/0907/72/fbbab8cff115.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/0907/63/1542f197cdb5.jpg
http://i082.radikal.ru/0907/55/0b8023fe61a4.jpg
http://s54.radikal.ru/i144/0907/73/cf4baafcc6ba.jpg
http://i022.radikal.ru/0907/40/af42f7afbd69.jpg
http://s48.radikal.ru/i120/0907/27/5edced0b2ac8.jpg
http://s49.radikal.ru/i123/0907/7f/b968fcc30dc5.jpg
http://s49.radikal.ru/i125/0907/0c/844ad2d889c4.jpg
http://s46.radikal.ru/i113/0907/05/2638f56c48e9.jpg
А это тоже участники-свидетели шоу:
http://s53.radikal.ru/i141/0907/ed/8f21bac9989d.jpg
http://s49.radikal.ru/i124/0907/cc/c6ab0ca49501.jpg

Меня прежде всего, привлекло то, на каких высотах и над каким рельефом местности выполнялись полеты. Думаю, что в России трудно найти части, где такие полеты могли бы быть вполне обычными, а может быть вообще неприемлемыми.
_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бойко Александр



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 35
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Над Украиной теперь можно летать без спецразрешения":
http://www.ricardo.com.ua/news/economics/89994
По этому поводу будет интересно почитать:
http://www.maestro.aero/Default.aspx?id=28
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Большое спасибо Сергею Ашурову за фотосессию. На такой высоте особенно впечатляют "Торнадо" и "Мираж".
В нашей стране испокон веков, начиная с Ивана Крякутного, и до наших дней всегда находилось место "подвигу". В.П.Чкалов - в Питере под мостом, и повтор, кажется, в Саратове на МиГ-17, и то, что мы сами "творили" на разведках погоды...Я уже не говорю, про Корею, Афган и другие горячие точки. Еще можно сказать про посадку авантюриста Руста в центре Москвы в 1987 г., "подвиг" которого повторен не однажды: были посадки и в центре Парижа в 1989 г., и на лужайку Белого дома в США в 1994 г. (правда, карателельных мер тогда не последовало). Кстати, на это были и наши ответы супостатам, - полет нашего МиГ-23 (после катапультирования летчика) через пол натовской Европы до полной выработки топлива. Примеры есть. Подождем очередного МАКСа!

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FAU-75 писал(а):
Всем привет!
.... На такой высоте особенно впечатляют "Торнадо" и "Мираж".
....

Александр, привет!
Согласен, что в нашей русской истории много было прекрасных ассов, способных летать под мостами и не только!
Однако, я уверен, что в настоящее время из-за разрыва по не понятным причинам с предыдущим опытом и невозможностью получить такой опыт от талантливых пилотов, приобретенный в определенных частях света, просто говорить нельзя.
У нас пилоты теперь летают, чтобы не "свалиться" с малых высот, а про предельно малые и говорить нечего. Может быть в Ахтубинске и Липецке остались такие пилоты, но они не в состоянии поддержать общий уровень пилотов ВВС России на достаточном. Я всегда думал, что после окончания боевых действий в ДРА, будут созданы условия и специальные части, чтобы можно было бы совершенствовать приобретенный опыт, но увы...?
Не могу даже предположить, когда у нас возродятся былые традиции и мощь ВВС РФ.
А на закуску, еще несколько фото с авиашоу в Уэльсе (там "Миражей" не могло быть!):
http://i025.radikal.ru/0907/1a/d8f33044fceb.jpg
http://s15.radikal.ru/i189/0907/3f/3a082383d9fd.jpg
http://i056.radikal.ru/0907/4a/2b7502aa70ea.jpg
http://i074.radikal.ru/0907/f9/f8908f6608c6.jpg
http://i068.radikal.ru/0907/f5/3ed737c6ff94.jpg
http://s09.radikal.ru/i182/0907/33/00ab113f84b6.jpg
http://i007.radikal.ru/0907/45/69b409f7e3fc.jpg
http://i067.radikal.ru/0907/82/e53ffa329c0b.jpg
_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, привет!
Насчет первой части твоего сообщения - УВЫ и ЖАЛЬ, но факт! Кстати, пилоты такие у нас есть и я их знаю, но они "поштучны"...УВЫ! Наших правителей ИСТОРИЯ ничему не учит... хочется выругаться, поэтому далее мысль развивать не буду...
С "Хоками", "Торнадо", "Харриерами" все понятно, а по поводу "Миража" - согласен - ошибочка вышла (но, таки на него, на 2000, смахивает...) Сойдемся на "Еврофайтере", он же "Тайфун". Жму руку.

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ashna писал(а):
...Я всегда думал, что после окончания боевых действий в ДРА, будут созданы условия и специальные части, чтобы можно было бы совершенствовать приобретенный опыт, но увы...?...
А получилось наоборот. В 89-м, когда я служил в Канатово (Кировоград), был расформирован соседский полк истребителей, выведенный из Афгана. Как поговаривали - их побаивались: ребята слишком много видели, знали и умели...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, привет!
Решил напомнить многим, кто летал на самолете МиГ-17, что наш старичок жив и здоров, успешно демонстрирует свое мастерство. Жаль, что такие шоу происходят не на Родине, в Жуковском или еще где-нибудь, а в далекой Америке - на АБ Неллис (Лас-Вегас).

http://i013.radikal.ru/0907/80/afd0046d0743.jpg
http://i054.radikal.ru/0907/8f/003c61952506.jpg
http://i068.radikal.ru/0907/bd/2a1eb2b810d4.jpg
http://i050.radikal.ru/0907/ee/28680075c411.jpg
http://i071.radikal.ru/0907/1b/fe45700b80d8.jpg
http://s07.radikal.ru/i180/0907/03/35a31b1c99b2.jpg
http://s03.radikal.ru/i176/0907/19/4884de00bb7b.jpg
http://s03.radikal.ru/i176/0907/12/e7b0c91e4262.jpg
_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивые фотки L-39
http://l39.com/pictures.html
А американцы, похоже, пулемёт к своей элки пристроили.
..........................................
Реализация летательных аппаратов и плав. средств.
http://mil.ru/info/30372/33926/33959/38648/index.shtml
Налетай, торопись! Покупай "живопИсь"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэм-81: эЛочки выставленные на торги из Славгорода - наши, Ряжские... Звонил как-то туда, беседовал с инженером той базы хранения...

Вот они родимые...

_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Авиация и космонавтика Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB