Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждаем сайт. Мнения, предложения, пожелания, замечания
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Вопросы Администрации форума. Обсуждаем сайт.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВедьМА писал(а):
...не думаю, что без метлы выгляжу лучше...
Да ладно, скромничать!
to Луч-85: Юра, женщинам верить нельзя! Разведка работает (видел на фото без метлы): очень даже очень!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):
Юра, женщинам верить нельзя! Разведка работает (видел на фото без метлы): очень даже очень!


Ну да.. было б лучше если б я всем расказывала, какая я вся растакая. И вообще! Я ДОЧКА и ВНУЧКА летчиков! Они меня скромности учили.
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Луч-85



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 730
Откуда: Гондурас

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to ВедьМа
Дочка и внучка летчиков - вааще супер.
Искренне ваш.
_________________
Мы круче,чем вареные яйца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Луч-85



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 730
Откуда: Гондурас

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to root
Юра привет!
_________________
Мы круче,чем вареные яйца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to root:
Цитата:
Разведка работает (видел на фото без метлы): очень даже очень!!


Юр, понятно, что очень! Метлу забрал и спустил девушку с небес!))))))))) Вообще-то я думаю так: наш она человек! Над водной поверхностью на предельно малых высотах лихо управляется))))))))))))))

ВедьМА & Луч-85: Понимаю! Приват нужен и на форумах! НУ там о постижении всяких премудростей НЭТА поговорить!
Вот Вовка Рымарь (это персонально к Луч-85) до сих пор их познaёт! Налил пивка и познал премудрости! Налил и познал! ))))))))))))))))
Но кстати! Умнейший парень! Скока с ним не пил - у него не голова, а дом советов! И дом построить и пo дому дело сделать и на небе ночном по времени рассчитать вспышку в лучах станции МКС!
Видел сам! Классика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Луч-85



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 730
Откуда: Гондурас

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to donbassAIR
А еще проще объяснить?
ТО ВОВКА РЫМАРЬ
А КАК НАСЧЕТ АНКЕТУ ЗАПОЛНИТЬ? Это кстати всех касается. Вовку
Рымаря конечно уважаю и без анкеты.
_________________
Мы круче,чем вареные яйца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а поконструктивнее можно?
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую борисоглебских!
Обстоятельства вынуждают меня выключиться из работы и уйти со связи на три дня.
Смогу ответить на ваши письма, а также продолжить работу по сайту только с 4.03.07. О причинах расскажу позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
шкраб



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to root

Юра, я заполнил анкету и отослал. Получил ответ, что всё принято, а в списках выпускников пока ничего нет. Не подскажешь как быть и что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, анкету я разместил сразу после получения (в поисковике набираешь свою фамилию, затем смотришь в "Имена"), но ссылка на фамилию в списке почему-то не прописалась. Бывает. Сейчас всё исправил.

Если у кого-либо возникают подобные вопросы - без сомнения задавайте. У меня выработана определённая система в работе, но ошибки всё-же случаются, я же не компьютер, хотя и он даёт сбои. Будем поправлять вместе.
Когда поступают анкеты или изменения в списки выпускников, я стараюсь работать с ними в первую очередь. С остальными материалами работаю по мере возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to root

ЮРА! Отпрaвил тебе на прошлой недели изменение по спискам выпуска 86-го года.
Изменений пока там не вижу. Подтверди его получение или я продублирую отправку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, изменения получил. Очень хорошо, что они именно в том виде, в котором информация располагается на сайте, будет легко обрабатывать.
Пока на сайт не вносил, в предстоящие выходные надеюсь подчистить многие "хвосты", в том числе и по спискам 86-го года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Луч-85



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 730
Откуда: Гондурас

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to ВнуЧке и ДочКе
С наступающим праздником! Желаю совпадения желаний и
возможностей!
Извини , что рано - приходиться покинуть КОМП на несколько дней, в
связи с отъездом.
_________________
Мы круче,чем вареные яйца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root: Год 1987 или 1988. Борисоглебск, ВВАУЛ им.В.П.Чкалова. По окончании КМБ (курса молодого бойца), после голодных, холодных дней и ночей, проведенных в палатках на Уваровских просторах, молодых курсантов привели на обед в солдатскую столовую, ту что на против старых солдатских казарм. Во время обеденной трапезы, после выдачи второго блюда – разварившаяся перловка, сдобренная куском отварного сала (еще его называли - мясо белого медведя), не понятного происхождения, бледно желтого цвета, один из любителей справедливости, (будущий «выпускник после 1990 года») подкованный знаниями общевоинских уставов, строевой подготовки и элементарной тактики Пупкина, нагло встает и кричит в окно выдачи пищи:
- А НАМ МЯСО ПО-О-ОЛО-О-О-ЖЕНО-О!!!!!
Ему в ответ из вышеуказанного окна:
- ПО-О-ОЛ-О-О-ЖЕНО – ЕШЬ!!!!!
Курсант (будущий «выпускник после 1990 года»):
- ДЫК ОНО НЕ ПОЛО-О-ОЖЕНО??!!
Окно:
- НЕ ПОЛОЖЕНО – НЕ ЕШЬ!!!:-)))

Прошло 17 лет с тех пор. Наши дни, 2007 год. Планета – Земля, все страны и континенты. По окончании КУРСА МОРДОЙ ОБ АСФАЛЬТ ЖИЗНЕННЫХ ДОРОГ, после голодных, холодных лет и зим, проведенных по гарнизонам, полкам, запасным аэродромам, и пр. Возмужавших, окрепших, повидавших виды пацанов, собрали за виртуальным столом, и после выдачи «МЕНЮ» (ветка «ОБЩЕНИЕ ОДНАКАШНИКОВ ПО ГОДАМ ВЫПУСКА»), опять нагло заявляет уже «выпускник после 1990», администратору сайта:
- А НАМ ВЕТКА ПО-О-ОЛО-О-ОЖЕНА!!!!!
Ему в ответ:
- ПОЛОЖЕНА – ОБЩАЙТЕСЬ!!!
«Выпускник после 1990 года»:
- ДЫК ОНА НЕ ПОЛОЖЕНА??!!
Администратор:
-…………………………………………….

Юра, привел пример на этой лирической ноте, в связи с тем, что не однократно по иным средствам связи слышу нарекания по-поводу отсутствия веток, а именно «Общение выпускников 1991 года выпуска» и «Общение выпускников 1992 года выпуска» соответственно. Следствием чего образовалась категория, которая наблюдает за жизнью сайта в целом on-lain, но при этом не принимая участия в этом действе, ввиду того что видимо психологически не решается user (с минимальными пользовательскими навыками) войти на ветку «боясь» не встретить там своих. В связи с этим, прошу тебя по-возможности заполнить этот исторический пробел, и выдать голодающему – положенный ему «кусок мяса», читать как – «положенную им ветку». Все же выпуск наш состоялся и это факт, подтвержденный теперь уже и в виртуальном пространстве ветками «Общение выпускников после 1990 года» и http://www.avia.ru/forum/7/0/6226800722198090800471164663070_3.shtml. Всю накопленную информацию на ветке «Общение выпускников после 1990 года», прошу перенести (если таковое произойдет) в ветку «Общение выпускников 1992 года выпуска», пока только один решился подсветить себя из выпуска 1991 года – wlad7, на нашей ветке.
Мог бы сам, тупо создать новую ветку в форуме, но считаю, что со своим Кораном в чужую синагогу не ходят, да и смотрелась бы она – не очень… С Верой и Надеждой жду твоего решения...:-))) остальные разошлись готовиться к 8-му марта:-)))
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, всё убедительно и доходчиво.
Давай сделаем так. Я переименую ветку "Общение выпускников после 1990 года" в "Общение выпускников 1990 года", создам отдельные ветки для 91-го и 92-го лет, и в 92-ой год перенесу сообщение wlad7. Твоё мнение?
С наступающим праздником всех окружающих тебя женщин, в том числе и Веру с Надеждой! :-)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root: Юра, все с точнотью до на оборот... Перенос ветки "Общение выпускников после 1990 года" в ветку "Общение выпускников 1990 года", равносильно тому, что перенести ветку "Общение выпускников после 1990 года" в ветку "Общение выпускников 1977 года"... Следовательно нет необходимости переноса нас в 1990 год. Требуется всего лишь с твоей стороны создать ветки "Общение выпускников 1991 года выпуска" и "Общение выпускников 1992 года выпуска", а существующую информацию на ветке "Общение выпускников после 1990 года" перенести во вновь созданную - "Общение выпускников 1992 года выпуска", и тогда всем ЩАСТЕ будеД, и Вере, и Надежде, и даже Любу с Мариной и Ириной приглашу...:-))) С Наступающим Весенним Днем Твоих родных и близких Женщин!!! Дай Им Бог душевой теплоты, женской мудрости и понимания Нас, во всех Твоих начинаниях - www.bvvaul.ru!
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК, на выходные займусь.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Labor. Кинь в меня своим "мылом". Хочу пообщаться.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root: Юра, спасибо огромное за понимание и поддержку, но не хочу отнимать твое время в выходные, тебе и так хатает. Время терпит. С Уважением!

Игорь: бумеранг заметнул (в личку), жду возвращения оного осматривая черту горизонта, приложив правую ладонь к лобу, чтоб луна видеть не мешала...:-)))
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При "брожении" по сайту появилась мысль , о улучшении (упрощении) переходов на сайте ... Вернее я её и раньше предлагал , ещё на стадии обсуждения : У тех у кого уже есть Ф/альбомы на сайте и заполнена "личка" , надо на личной странице в строке "Другая информация" - прописать адрес Ф/альбома , а в личном Ф/альбоме после Ф.И.О. прописать адрес личной страницы ...
И как говорит LABOR : "и тогда всем ЩАСТЕ будеД" ...!!!
_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толковое предложение от Сергея.
Я бы ещё дополнил: зарегистрировавшимся на форуме в личном профиле в графе "Сайт" проставить адрес личной странички (я только что это сделал). Это позволит избежать лишних вопросов типа "Юрий У., а ты кто?".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классно! Мне идея не только понравилась, но и воплотил её уже в реальность! Действительно! Общаешься и смотришь! Реально представляешь человека.
ОТ СЕРЁГА-ПРАВАК! КУДЕСНИК! Ёршкин кот!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если в аватару загрузить свою фотку, как сделали многие, и ещё подписываться - тогда

donbassAIR писал(а):
Классно! Общаешься и смотришь! Реально представляешь человека.

_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мистер писал(а):
А если в аватару загрузить свою фотку, как сделали многие, и ещё подписываться - тогда


Ну уж нет! Мистер-твистер! Бывший министр!))))
Мне моя аватара очень нравится! Эт вроде как мечта, душа, воспоминание по тому, что уже не повторить!

А фотку: ищите! Да найдётся она))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а как забивается информация на страничку "ИМЕНИННИКИ МЕСЯЦА" вручную или автоматически с "анкеты выпускника" ???
А то у моего друга - выпускника 1989 Матрохина Александра, 9 мая был День рождения, который не отражён там - и как следствие многие забыли его поздравить (в том числе и я).
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация в раздел "Именинники" поступает из административной части сайта, раздела "Профайлы". Анкеты, которые мне поступают на e-mail, или на адрес Администратора из формы в главном меню, или другим способом, я вручную заношу в раздел "Профайлы" (личная страница выпускника). Затем на фамилию в списке выпускников я вручную прописываю ссылку на эту страничку. Из "Профайлов" фамилия, дата рождения и место жительства выпускника поступают в соответствующий месяц автоматически.
Стараюсь быть внимательным, перед тем, как нажать на сохранение, проверяю набранное, но случаются и ошибки, как в этом, указанном Димой случае: здесь я вместо месяца 05 поставил 09. Сейчас всё поправил.
Приношу свои извинения имениннику, а также запоздалые поздравления.
Кстати, не рекомендуется с Днём рождения поздравлять раньше, а позже можно. Поздравляйте, а за опоздание валите на меня.

Если кто заметил ещё какие-нибудь неточности или любые ошибки в материалах сайта - без сомнения пишите мне, буду исправлять.
Ю. Ушаков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий! Извинения здесь лишние. Это ещё раз подтверждает то, какую огромную работу Вы проводите. А как говорится, не ошибается только тот, кто ничего не делает. Большое спасибо за работу над сайтом !!!!!
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется темы:
"Ищу!!!" ( sait-plaza@mail.ru )
"поиск" ( sait-plaza@mail.ru )
"Ищу человека" ( sait-plaza@mail.ru )
просто дублируют друг друга.
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мистер писал(а):
Мне кажется темы:
"Ищу!!!" ( sait-plaza@mail.ru )
"поиск" ( sait-plaza@mail.ru )
"Ищу человека" ( sait-plaza@mail.ru )
просто дублируют друг друга.
Того же мнения. Надеюсь, что модераторы форума с нами согласятся, и что-то сделают.
Ю. Ушаков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 22:58    Заголовок сообщения: Изменения на форуме: ваше мнение? Ответить с цитатой

Я внёс небольшие изменения в настройки форума, касающиеся количества сообщений, размещаемых на одной странице темы.
До сегодняшнего дня на одной странице размещалось 30 сообщений. Постоянно просматривая темы, мне показалось, что удобнее просматривать тему, если на странице будет 50 сообщений (для «популярной» темы – 75 вместо 50). Соответственно, уменьшается количество страниц, но увеличивается время загрузки одной страницы. На мой взгляд, если страницы не содержат большого количества объёмных фотографий, изменения пойдут только на пользу.
Но не хочу мерять по себе: у меня «быстрый» Интернет, и нет проблем с трафиком. Прекрасно понимаю, что далеко не у всех имеются подобные возможности, и внесённые мною изменения кому-то могут осложнить возможность общаться на форуме, а этого мне совсем бы не хотелось.
Посему. Столичным жителям прошу свои 5 копеек вставить попозже, а сейчас хочу услышать мнение жителей не Москвы, Риги, Киева, и т. д., а борисоглебских, живущих не в столицах. Могу предположить, что это изменение не «осложнит жизнь» и «нестоличным», но хотелось бы в этом увериться.
Вопрос: оставить как сейчас, или вернуть, как было?
В течение 10 дней (до 17.07.2007) обсуждаем, потом принимаем решение.
С уважением,
Ю. Ушаков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 05:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Ушакову
Юра,среди нас продвинутых мало,решай сам ,как логичней и удобней. Я не знаю обьемы и возможности Компов,но хотелось бы,чтоб ребята,клеели свои фото прямо на страничках (как на Балансере). Унас есть такая возможность,но по ссылкам,я например,следуя рекомендациям,стараюсь на них не переходить,что б не получилось, как недавно у А.Шарова. Естеств. , часть информации интерессной, не просматривается, уходя в историю. А так все двигается,и не плохо,благодаря вам. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 05:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root: Юра, находясь на существенном удалении от Тобой упомянутых н.п. сообчаю:-))) что, ни чего существенного связанного с этой корректировкой не обнаружил, а визуальная информативность повысилась (особенно при выходе в и-нет и входе на сайт с наладонника или комуникатора)...
Соответственно прими моё мнение: +1
С Уважением! Жму краба...
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, Пётр - спасибо, мнения учтены.
Петя, я совсем не против, чтобы на страницах форума размещались фотографии. Наоборот, я считаю,что при правильном подходе они значительно усиливают смысл сообщения. С моей стороны только была просьба не злоупотреблять картинками именно по причине, указанной выше: может дольше грузиться страница. У кого Интернет "слабенький", тот испытает связанные с этим неудобства.
К сожалению, наша версия форума не позволяет брать фото из своего компьютера, его нужно предварительно разместить на любом из интернет-ресурсов. Это несколько усложняет процесс размещения фото, но не так, чтобы очень!
Инструкция по размещению здесь (второе сообщение): http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что установил интернет на ноутбук с выходом через сотовый телефон (что бы пользоваться в отпуске вдали от дома). Никаких торможений при выходе на наш сайт не заметил.
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 05:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушакову Ю.
Привет Борисоглебск!
Юра, на Форуме Балансер, (ИБА, Марнеульский полк), есть инфа о нашем Герое -Ком. див. Витрук,как бы ее перетащить на сайт и поместить для Истории. Там встречал еще про борисоглебца (ВОВ),не додумался тебя проинформировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петро, ты мне только скидывай ссылочки, где что встретишь, а я уже нужное оттуда повыковыриваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шум



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 259
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мистер писал(а):
Только что установил интернет на ноутбук с выходом через сотовый телефон (что бы пользоваться в отпуске вдали от дома). Никаких торможений при выходе на наш сайт не заметил.


Согласен с Мистером. Я постоянно в сети в такой же конфигурации. В настоящее время изменений практически не заметил.
_________________
С уважением Н.Шумилов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sbaluev



Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 196
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 11:03    Заголовок сообщения: Напоминание Ответить с цитатой

Юра , привет! Ты наверное забыл разместить мои и Артюхова фотографии?
Балуев С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые администраторы!
Посмотрите пожалуйста, не открывается фотоальбом Синкевича В. (набор 1985, по плану 1989 г.в.) http://www.bvvaul.ru/Fck/editor/%20/photos/sinkevich_foto/ .
Благодарю.
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Sbaluev:
Сергей, я прошу извинения, но сейчас просто не успеваю работать с фотоальбомами. Я сейчас отложил на потом все фотоальбомы (в т. ч. и твой), но они не забыты. Занимаюсь только размещением вновь поступивших анкет, и сбором, обработкой и размещением информации о выпускниках ранних лет выпуска, Героях. Числа 25-го планирую выезжать в Борисоглебск, и там поработать в Музее БВВАУЛ. Но для более продуктивной работы в музее хочу сначала по максимуму собрать материал, который можно найти в других источниках. А в музее, чтобы не дублировать уже имеющийся материал, хочу выбирать информацию, которая содержится ТОЛЬКО в музее. Увы, уже вижу, что не успеваю: хронически не хватает времени. Но стараюсь успеть сделать по максимуму.
Кстати, присланные тобой фотографии - уже готовые работы, и не требуют дополнительной обработки. Тем не менее, даже их размещение займёт несколько часов времени. Прошу немного подождать, всё размещу.

to Мистер:
Дима, спасибо за информацию! Поправил.
Ю. Ушаков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марченко Вася



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 1644
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 22:04    Заголовок сообщения: Re: Изменения на форуме: ваше мнение? Ответить с цитатой

root писал(а):
Я внёс небольшие изменения в настройки форума, касающиеся количества сообщений, размещаемых на одной странице темы... Могу предположить, что это изменение не «осложнит жизнь» и «нестоличным», но хотелось бы в этом увериться.
Вопрос: оставить как сейчас, или вернуть, как было?


Думаю, что являюсь одним из самых "нестоличных" с минимальными познаниями возможностей интернета, связь течёт со скоростью асфальтоукладчика. Изменение параметров на скорость ветра не повлияла, поэтому изменение одобрям. Лучше меньше страниц, да больше инфы. Если кто-то подзабыл чьё-то предыдущее изречение, не перепрыгивая на предыдущую страницу можно посмотреть.
_________________
Будем жить
bebsk-pilot@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bash85



Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 259
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все отлично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 11:04    Заголовок сообщения: При просмотре сайта пользуйтесь браузером Internet Explorer Ответить с цитатой

Сегодня обнаружил одну вещь, которую не замечал раньше.
Открыв раздел сайта "Командование, преподаватели" при помощи браузера Mozilla Firefox, увидел, что страница у меня растянулась по ширине далеко за пределы области экрана компьютера. Я больше люблю работать с браузером Internet Explorer, и поэтому подобных вещей до сегодняшнего дня не встречал. Знаю, что програмирование осуществлялось с учётом адаптации под оба браузера, поэтому был несколько обескуражен. Сразу представил, что кто-то пользуется только Firefox-ом, и имеет такие неудобства каждый день, и стало немного неприятно.
При случае я обращу внимание программистов на этот момент, а пока рекомендую при просмотре сайта пользоваться Internet Explorer-ом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра!
С удовольствием смотрел фотоальбомы двух поколений Жаровых (53-го и 86-го выпусков).
Одно из замечаний или скорее предложений.
При открытии фото они занимают место больше чем может вместить монитор. Не совсем удобно смотреть фотоснимки передвигая их мышкой по экрану. С этой же проблемой я столкнулся размещая фото на ветке выпуска 86-го года. Выход в данном случае был один: уменьшение объёма до 50кб. Тогда снимок хорошо смотрится на экране как единое целое.
С уважением.
Олег.
P.S. Следующий понедельник - проводим сверку по данным моего выпуска. К вечеру 30.07.07 жди пакет))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Олег!
Я знаю эту проблемку. Здесь приходится выбирать: или развернуть снимок во весь экран (конечно, если его размеры позволяют это сделать), или предоставить возможность детального рассмотрения снимка, что очень часто бывает важнее, чем удобство-неудобство просмотра. На первых альбомах я ещё не имел опыта, и "лепил" снимки в том виде, котором мне их присылали (со временем буду дорабатывать). А сейчас я уже смотрю по содержанию снимка. Если содержание не требует детального рассмотрения, делаю размер по ширине в пределах 750-1000 пикселей, если хочется рассмотреть подробнее, размер не ограничиваю. Если по прилагаемым усилиям - так мне проще уменьшать все фотографии подряд (уже пристрелялся), но хочу, чтобы было интересней.
Правда есть ещё один вариант. В альбоме мы видим уменьшенный размер фотографии. При первом нажатии она раскрывается во весь экран. При втором нажатии - возможность детального рассмотрения. То есть, каждый будет решать для себя, как ему лучше рассматривать данный снимок. Этот вариант буду оговаривать с программистами (за отдельную плату. Деньги в кассе есть). Вот этот вариант и был бы самым лучшим. Так что - работаем.

Тпр-р-р-р! Какой пакет? Я через два дня стартую на Борисоглебск. Если в электронном виде - будь ласка! Приму в любой точке мира. А обычной почтой - только недельки через три-четыре.
Вообще-то я понял, конечно, что по электронке. Просто захотелось побрюзжать...
Ю. Ушаков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):
При первом нажатии она раскрывается во весь экран. При втором нажатии - возможность детального рассмотрения.

Тпр-р-р-р! Какой пакет? Я через два дня стартую на Борисоглебск. Если в электронном виде - будь ласка! Приму в любой точке мира. А обычной почтой - только недельки через три-четыре.
Вообще-то я понял, конечно, что по электронке. Просто захотелось побрюзжать...
Ю. Ушаков


))))))))))))))))))))) - это к побрюзжать)))))))))) правильно Юра понял! Бэбску большой привет! Завидую тебе! Эх и хорошо же там летом! Одна речка чего стоит!
А по фото - действительно лучший варинт тот который роится в твоей голове))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vlad&Z



Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 215
Откуда: г. Волгоград. +7919-79-79-000, 8-905-390-97-25 Зайцев Владимир

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем салют!
Предлагаю ещё одну тему для форума: "Слово о небе".
Наверняка у каждого найдутся свои эпитеты к нашей общей ЛЮБВИ.
С уважением, Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перенесено с другой ветки от 25.03.08г. ветка удалена
root писал:
Предлагаю Вашему вниманию баннер, который Администрация форума (в данном случае - в лице Серёги правака) после нашего обсуждения предложит Администраторам дружественных сайтов к размещению на страницах своих сайтов (в обмен на размещение их баннеров на нашем сайте):

Если кто может предложить свой вариант - присылайте, будем обсуждать. На обсуждение давайте отведём дней десять, после чего к работе приступит Григорьев Сергей.

Напоминаю: ещё в период бурного обсуждения вопроса, каким быть сайту, мы дружно решили, что на главной странице не будет никакой рекламы (кстати, предложений на размещение рекламы поступило уже с десяток). О размещении баннеров дружеских сайтов тогда не говорилось ничего.
Когда было закончено дизайнерское оформление страниц, и мы с директором студии стали "примерять" к главной странице баннеры, мы сразу увидели, что они своим разноцветным мерцанием нарушают стиль страницы. Тогда было решено для баннеров создать отдельную страницу - Наши друзья.
Раз уж для этих целей выделена отдельная страница, я планирую сопровождать каждый размещённый на ней баннер и краткой аннотацией.
После того, как мы разместим там штук 7-10 баннеров, поглядим, что получилось, а затем попробуем дополнить её баннерами отдельных других (не тематических) сайтов (естественно, в обмен на наш).


root писал(а):
Констатирую: других предложений не поступило.
Запускаем в работу!

.............................................................................................
to Vlad&Z:
Володя, привет.
Подобную тему Серёга правак 85 уже создал, посмотри здесь:
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=387&postdays=0&postorder=asc&start=0
.........................................................................................
А у меня контр предложение, которое на этой ветке уже обсуждалось. Настало время провести "профилактическую чистку" сайта. Есть темы, в которых всего одно - два сообщения и то датированны серединой 2007-началом 2008г. и которые созданы ошибочно.
Список этих тем опубликую чуть позже, а потом с согласия автора темы (или без оного) и Админа, может быть их удалить?
Как вы на это смотрите


Последний раз редактировалось: В.Сигаев-81 (Вт Июл 01, 2008 19:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без видимых потерь можно удалить 15 повторяющихся тем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 12:39    Заголовок сообщения: Чистка форума Ответить с цитатой

Сэм-81 писал(а):
Как вы на это смотрите
Лично я смотрю на это очень даже положительно. Перечисленные темы только загромождают форум.
Володя, будем тебе благодарны, если ты сделаешь это.
А позже можно и в основных темах поубирать пустые приветы и добрые военные ночи и утра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Вопросы Администрации форума. Обсуждаем сайт. Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB