Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Деловая страница
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Поговорим о делах (коммерческие предложения и запросы, вопросы, обращения за помощью)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За вами не угнаться! Ветки тока-так меняются - пивка некогда попить!
Стопроцентно даю наводку на замечательного борисоглебского человека - Сашу Шаманова. Он в теме. Он в Борисоглебске самый продвинутый оперетор и монтажер. Все архивы есть и у меня. Я их долго собирал. И собрал. А нужны эти наши архивы в данном случае? Я бы вставил не больше десяти секунд из прошлого. Наше прошлое - это стосерийная документалка! Это отдельная тема. Снять нужно Настоящее! И всё! Если надо помочь - помогу.
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По наводке Дмитрия посмотрел фильм "Кача: полет длиной в столетие" - http://doskado.ucoz.ru/blog/2012-11-02-7205
Что могу сказать... Мне очень понравилось. Я бы хотел, чтобы подобный фильм был снят и о нашем, не менее прославленном чем Кача училище.
А Кача... Безусловно, они были первыми. Мы не пацаны в песочнице, чтобы спорить, чей папка лучше.
Скажу за себя: когда речь заходит об образовании, я всегда и везде с гордостью говорю, что окончил Борисоглебское высшее военное авиационное ордена Ленина Краснознамённое училище лётчиков имени В.П. Чкалова!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГУЛИВЕР писал(а):
Снять нужно Настоящее! И всё!

Без ПРОШЛОГО нет НАСТОЯЩЕГО !!! Нужно компоновать всё!
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Луч-85



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 730
Откуда: Гондурас

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Ларик Гуливер не хуже умеет монтировать материал. Все выпускные встречи 85-го, и опыт работы на ТВ, говорят о многом. Да и шантаж, вообще к кому либо, ему чужд.
_________________
Мы круче,чем вареные яйца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vlad55



Зарегистрирован: 19.01.2013
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые товарищи лётчики! Вы так быстро задаёте вопросы и сами на них отвечаете, что мне за вами не угнаться. Хорошо, что сами нашли ссылки на мои фильмы (кстати, я не знаю, кто их размещал в интернете), по крайней мере, уже есть представление о том, что можно сделать. А сделать можно очень разные фильмы. Я уже писАл на другой странице, что по той же Каче я снял 2 фильма: первый - к празднованию, а 2-й - во время празднования в Кубинке, Москве, Волгограде и Краснодаре. То же самое можно сделать и в Б-ске. Можно сделать общий фильм, а можно во время празднования снимать преимущественно тех, кто захочет этого больше остальных. Возможно, у кого-то после увольнения открылся талант бизнесмена, и попутно в фильме пройдёт реклама его предприятия, продукции и т.д. - вариантов много. Исходя из этого прошу понять, что говорить о каких-то определённых расценках, не зная, что конкретно хочет заказчик, пока не имеет смысла. Я оставил свои координаты, звоните, пишите в личку - обсудим.
С уважением, Владислав Евдокимов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad55



Зарегистрирован: 19.01.2013
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На всякий случай перенёс сюда ссылку с другой ветки. Это маленький эпизод фильма "Крылья над Москвой". Сам фильм идёт минут тридцать. Эти и подобные им кадры - это не архив!!! Архив - это оцифрованная старая хроника, а это - объекты авторского права, и даже если кто-то когда-то легально приобрёл этот фильм на DVD, их категорически нельзя использовать для монтажа другим людям.
С уважением, Владислав Евдокимов.
http://video.mail.ru/mail/vladislavevdokim/_myvideo/25.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad55 писал(а):
Уважаемые товарищи лётчики! Вы так быстро задаёте вопросы и сами на них отвечаете, что мне за вами не угнаться...
А мне казалось, что это Вы стремитесь быстрее получить ответ...

Владислав, Ваш разговор с борисоглебцами пошёл куда-то не в ту сторону. И ваши заявления об авторском праве прозвучали очень грубо, уж извините за прямоту. У нас ребята все гордые, и подобные слова (действительно, похожие на шантаж) нас обижают.
Безусловно: мы с Вами жили друг без друга раньше, проживём и далее. В любом случае фильм у нас будет: может не такой качественный, какой сделали бы Вы, но нам не на Оскар номинироваться - была бы память. Хотя, конечно, хотелось бы получше. Но ведь и Вы потеряете (я не о деньгах): фильм про 1-ю ВШЛ Вы создали, а в титрах фильма про 2-ю ВШЛ фамилии Вашей не будет... Потом объясняйте всем, что это мы такие вредные.
Так вот. Предлагаю забыть об уже сказанном, и начать сначала.

Мы поняли Ваше предложение, и кто пожелал - посмотрел Ваши работы. Повторюсь: мне они понравились. Остался без ответа вопрос о Ваших условиях. Как я понял, потому, что Вам пока не ясно, что мы хотим.
Ну что же, мы посоветуемся, определимся, что хотим, и тогда продолжим разговор. Идёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Пока писАл сообщение Юра меня опередил, но тем не менее добавлю свои "50 копеек".
Уважаемый Владислав Евдокимов, спасибо за Ваше желание оказать нам услугу к юбилею нашего училища. Вы профессионал. Но Вы должны понять простую вещь. У нас пока нет Заказчика в Вашем понимании с кем можно оговаривать условия и цену вопроса. У нас есть братство выпускников, среди которых есть люди способные держать камеру (они задают Вам вопросы), у нас есть проверенные фирмы в Борисоглебске, которые уже снимали наши встречи-юбилеи и тоже готовы и наверняка будут участвовать (об этом тоже уже говорилось). Даже, ну, очень категорические ссылки на авторское право не могут обязать нас сотрудничать только в с Вами, человеком, который сам прекрасно знает, как делаются документальные фильмы под заказ...
Давайте спокойно сближать позиции, а там видно будет.

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвлеку от вопросов, связанных с предстоящим юбилеем.
Barmaley писал(а):
Всем доброго времени суток. Мужики хотелось бы узнать , может кто владеет точной информацией: будет ли в 2012 году набор в Краснодарское Училище Лётчиков ????

Для тех, у которых дети; дети друзей, знакомых и т.д. планируют стать авиаторами - поступила информация о наборе в авиационные училища (Краснодар, Сызрань, Челябинск, Воронеж) в 2013 году.

Кто заинтересовался, пишите в личку - скину полный буклет с правилами приёма кандидатов.
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 05:26    Заголовок сообщения: работа Ответить с цитатой

Egor Paramonov проверь "личку".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad55



Зарегистрирован: 19.01.2013
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё один маленький эпизод из моего фильма "Крылья над Москвой". Ведущий группы - выпускник Борисоглебского ВВАУЛ Игорь Ткаченко.
http://video.mail.ru/mail/vladislavevdokim/_myvideo/26.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем. Относительно создания фильма "90 лет БВВАУЛ им. В.П. Чкалова" (или любое другое название) высказываю своё, продуманное, мнение.
1. Есть профессионал оператор-монтажер Владислав Евдокимов. У него есть желание сделать материал. Есть навыки построения сюжета, есть опыт создания подобных фильмов, есть архивы. Есть, конечно, и свои, в хорошем смысле, амбиции. (А у кого их нет, когда вопрос упирается в профессионализм?). В разговоре с Владиславом я понял, что он достойный человек, понимающий суть процесса, готовый говорить начистоту простыми словами: "когда? что хотим? сколько тираж? сколько стоит?" Это реалии, то бишь - нормальное отношение к делу. Уверен, что Евдокимов сделает на все сто, если немножко соориентировать его в нашу тему. А, это чисто технические вопросы на уровне телефонных разговоров и пожеланий "борисоглебского братства". Поговорив с ребятами, знающими Владислава, убедился, что он действительно профессионал. Аппаратура соответствует всем требованиям. Когда мы разговаривали с ним, я лежал под капельницей, поэтому номер телефона не сохранил. Контакт: почта
vladislavevdokim@mail.ru
2. Есть борисоглебский оператор-монтажер Саша Шаманов. Тема училища ему близка и знакома. Последнее время работал оператором в "Вести-Воронеж". Купил собственное профессиональное оборудование и занимается своим видео-бизнесом. Аппаратура соответствует. Можно сказать, самая крутая в Бебске. Александр в разговоре выразил большое желание снять и смонтировать фильм. Тел. 8-908-148-0667.
Короче, букв много! Как бывший спец по документалистике, скажу так. Оба этих профессионала достойны (а,главное, - хотят!) сделать фильм! Двое - это лучше, чем ни одного. Выбор за оргкомитетом. Конечно, присутствует вопрос соотношения - "цена-качество". Но лично мне хочется посмотреть это "кино", балдея, потому как не уверен, что увижу фильм, посвященный 100-летию БВВАУЛ...
Очень хотелось бы, чтоб съемка велась в две камеры. Сочнее будет монтаж. Насчет режиссуры можно обговорить уже после того, как определимся. "Рыбу" примерную распишу минут на тридцать. Всё зависит от отснятого материала и архивов. Это дело, хоть и самое важное, но третье на сегодня. И, естественно, безвозмездно с моей стороны.
Определяйтесь, господа, определяйтесь...

- Я буду ждать тебя!
- Не то!!!
- Я люблю тебя!
- Не то!!!
- Карл, они насыпали тебе сырой порох!!!
- Вот! Это то самое важное, что ты мне должна была сказать...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vlad55



Зарегистрирован: 19.01.2013
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 06:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то затянулось обсуждение, вы не находите? Похоже, эту ветку никто, кроме двух-трёх человек, не читает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad55 писал(а):
Что-то затянулось обсуждение, вы не находите? Похоже, эту ветку никто, кроме двух-трёх человек, не читает...
Да не в этом дело... Нам просто нечего Вам сказать.
Пока не заметно, чтобы организаторы юбилея прислушивались к мнению выпускников.
По организации юбилея больше вопросов, чем ответов. Не известно, в какую из двух обозначенных (не нами!) дат какие мероприятия будут проводиться, когда лучше приезжать. Вот мне бы (да и каждому) хочется, чтобы в фильме хоть раз мелькнуло и моё лицо, или, на крайняк - лица рядом стоящих (сидящих), но я сейчас не знаю, будет ли сниматься та часть фильма, в которой покажут юбилей, в тот день, когда приеду я...

Похоже, Вам лучше направить своё предложение непосредственно организаторам юбилея, к каковым мы себя, увы, отнести не можем. Вот только с их адресами/контактами лично я Вам не помогу: не знаю. А при таком отношении и не стремлюсь узнать. Уже настроен просто на встречу с друзьями в честь юбилея училища.

Если фильм будет - куплю, а за предоплату ничего сказать не могу.

Думаю, что высветил мнение большинства форумян.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vlad55



Зарегистрирован: 19.01.2013
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ для root и других борисоглебцев.
Уважаемые пилоты! Вы когда-нибудь будете внимательно читать, что вам предлагают? Я разве что-то говорил об организаторах? Я предлагал конкретно Вам снять фильм конкретно о вас. Берём конкретное классное отделение и рассказываем если не обо всех, то, по крайней мере, о тех, кто хочет. И ваше лицо там будет не мельком, а долго, во весь экран, и не один раз. О вас будут рассказывать. У любого посмотревшего этот фильм (а речь идёт о ваших детях и внуках) сложится устойчивое впечатление, что Чкалов, Михайлов и лично Вы: фигуры одного уровня! Я предлагал вам оставить на память фильм о ВАС, а не об организаторах: там, как раз, проблем нет! На официальный фильм я давно приглашён, только список действующих лиц там несколько другой... И ещё: фильм делается не оператором, и тем более, не монтажёром. Если нет текста - нет и фильма! Нет журналиста - не будет и фильма, в лучшем случае получится хорошо смонтированная пьянка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad55



Зарегистрирован: 19.01.2013
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые участники форума! Буду очень признателен тому, кто даст пару ссылок на чудесные фильмы Борисоглебской телестудии. Сам я, к моему великому сожалению, ничего найти не смог. Флешмоб, который понравился Гулливеру - это не фильм. Что нибудь поинтереснее в профессиональном плане в природе существует? Жду ссылок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. тов. Vlad55, а не кажется ли Вам, что для того, чтобы нам написать:

Vlad55 писал(а):
... Вы когда-нибудь будете внимательно читать, что вам предлагают?...


надо быть хотя бы на равных в профессии.
И напрашивается ответ: "А до Вас когда-нибудь дойдёт то, что Вам отвечают?"
Но, абсолютно нет необходимости обмениваться "любезностями". Поэтому я предлагаю такой вариант. Вы снимите! Понравится - купим!

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vlad55



Зарегистрирован: 19.01.2013
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слишком ценю своё время для того, чтобы принять Ваше предложение. Оно мне не подходит. Надеюсь, у вас всё получится. До свидания!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 05:05    Заголовок сообщения: kino Ответить с цитатой

tu FAU-75- R E S P E C T ! ! !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 06:11    Заголовок сообщения: Re: kino Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
Сашка, я с тобой согласен.
Комаров Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad55



Зарегистрирован: 19.01.2013
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, товарищи офицеры запаса, много "проверенных Борисоглебских фирм" вас снимало? Я так понял, что НИКТО. А мог бы получиться хороший фильм с вашими лицами... Впрочем, что сейчас об этом говорить? Будьте здоровы и счастливы! А то, что памяти не осталось - скажите спасибо некоторым чересчур гордым и недальновидным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, осталась у нас память или не осталась - не Вам, уже не ув. тов. Vlad55, судить. Да и злорадство не самое лучшее качество человека... Шли бы Вы отсюда..., а уж мы, чересчур гордые и недальновидные, пойдем дальше своим путём. У нас не за горами 100-летний юбилей.
_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vlad55



Зарегистрирован: 19.01.2013
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видать, не в бровь, а в глаз! Недаром такой мгновенный отклик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad55 писал(а):
Ну что, товарищи офицеры запаса, много "проверенных Борисоглебских фирм" вас снимало? Я так понял, что НИКТО. А мог бы получиться хороший фильм с вашими лицами... Впрочем, что сейчас об этом говорить? Будьте здоровы и счастливы! А то, что памяти не осталось - скажите спасибо некоторым чересчур гордым и недальновидным...
А вообще - какое Вам сейчас до этого дело? Когда Вы в своё время предлагали свои услуги, "гордый и недальновидный" народ быстро разобрался в том, что основной смысл Вашего предложения содержался в желании срубить деньжат. В принципе, это желание понятно. Ну а в чём смысл этого Вашего поста? Как верно заметил А. Фаустов - позлорадствовать. Попутно Вы продемонстрировали свою принадлежность к той категории людей, которые испытывают чувство радости, когда у других неудачи или неприятности. Люди подобной категории для нас чужие. Вы проходили мимо, так идите с миром дальше, и, желательно - без дальнейших реплик, ибо нарвётесь на другие слова...
Что же до нас, можете не сомневаться: будем здоровы и счастливы вне зависимости от наличия или отсутствия Ваших ироничных пожеланий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vlad55



Зарегистрирован: 19.01.2013
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 03:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что вы меня поняли абсолютно неправильно. Просто я был в Б-ске в день юбилея и видел сам всё своими глазами: и как всё было организовано, и то, что приехавшие на юбилей выпускники абсолютно никому не нужны... Какое же тут злорадство? А "срубить деньжат" - как выразился Ю.Ушаков - это от незнания специфики работы. Сделать хороший фильм - это тяжёлая работа. И, кстати, требующая не только соответствующей квалификации, но и большого времени, примерно пары месяцев. А лично вы согласны пару месяцев ежедневно ходить на работу за "спасибо"? Уверен, что нет. Думаю, что вы этого просто не понимали. Ну да ладно. Не трудитесь с ответом, я прямо сейчас удаляю ваш форум из своих закладок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad55 писал(а):
...Не трудитесь с ответом, я прямо сейчас удаляю ваш форум из своих закладок.
Да ответить-то труд небольшой, но раз удалили закладку, значит так тому и быть, для нашего форума потеря небольшая.

Влад пишет, что его не поняли, а я так считаю, что всё до предела ясно. Когда планируется любое дело, исполнитель всегда ставит перед собой определённые цели, среди которых имеются цели главные, и второстепенные. Предлагая нам снять фильм в честь юбилея, главная цель Влада была не творческая, а материальная. Была бы главная цель творческая, он этот фильм снял бы по-любому. Да ведь его за это никто и не осуждал, только просили озвучить условия, чего сделано не было. И никто не высказывал сомнений в том, что создание хорошего фильма - это тяжёлая работа, которая должна быть оплачена. Обо всём этом говорилось на этой и других ветках. Отсюда возникает вопрос: так кто же кого не понял? Или не захотел понять... Поэтому прозвучавшие упрёки выглядят несколько странно. А уж злорадствовать (а как можно ещё расценивать тот пост?) - это вообще не к лицу воспитанному человеку.
А то, что целевой фильм в честь 90-летия юбилея создан не был, лично я считаю - потеря небольшая. Во-первых, на фоне той организации, которая была продемонстрирована оргкомитетом, сюжет пришлось бы волей-неволей подгонять, "чтобы было красиво". Во-вторых, как уже было сказано А. Фаустовым, будут и 95-летний, и 100-летний юбилей, где мы вправе ожидать более высокий уровень организации. В третьих - фильм об училище можно создать и не привязываясь к конкретной дате. Ну а профессионал, который возьмётся за это дело и не будет при этом капризничать, я уверен, найдётся.
Так что всё у нас впереди. Пусть мы что-то теряем, но при этом что-то и приобретаем: опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Птица-84



Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 617

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А интересно, он в Б-бск из Москвы по случаю приезжал или в чем то убедиться? Жалко его,желчи - полный бак, говорят кукурузные рыльца помогают, и еще зверобой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
На мой взгляд, Vlad55 так и не понял, почему у него не заказали фильм, поэтому обиделся. Другой вопрос, если он - профессионал был на нашем юбилее и все видел своими глазами, - так почему не выложил то, что видели его профессиональные глаза (фото, ролики), хотя бы из уважения к прославленной лётной школе?

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья Гримак писал(а):
Email: mrelijah79@gmail.com
Здравствуйте!
Хотел узнать, есть ли в училище оркестр, и нужны ли музыканты, как связаться?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
koya



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день. Озвучиваю информацию от сокамерника по работе: есть Л-29 в отличном состоянии, с документами и хорошим хранении. Территориально находится в Волгограде. Цена нормальная.
_________________
ОТ ВИНТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koya писал(а):
Л-29 в отличном состоянии, с документами и хорошим хранении.

Л-29 - ностальгия!!!
http://www.youtube.com/watch?v=wjgilFFSiHA#t=20
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
koya



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были бы деньги, сам купил бы!
_________________
ОТ ВИНТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, как пахнуло родименьким! Спасибо за ролик!
Кстати, где делали съемку и откуда на Элках 4-х значные номера?

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дюк



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л-29,аэродром Большое Грызлово, Московская область.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые собратья авиаторы и все кто заходит на форум!
У меня возник вопрос, надеюсь не сложный. Мне необходимо познакомиться с юристом из города Калининграда. Вопрос правового характера с возможным налаживанием деловых отношений в дальнейшем. Не связано с судопроизводством.
У кого есть связи с таким человеком, прошу порекомендовать меня, либо дать его контакты.
Вопросы ко мне в личку или на почту vikingvtp@gmail.com
C уважением,
Пономарев Валерий Владимирович
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищ, выпускник Армавира, прислал сообщение:
Цитата:
Мой приятель из Флориды продает самолет,

CESSNA 337 (1965) FOR SALE.
Фюзеляж - 1800 часов
Двигатель (автобензин) - 0 часов
Проп. - 0 часов.
Цена вопроса (все включено: с доставкой, растаможкой и облетом в Казани) - $130000
Самолет находится в США.


https://e.mail.ru/attachment/14452523010000000623/0;1
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, Национальный аэроклуб России им. Чкалова, авиационный центр «Борки» (Тверская область) http://www.aero-club.ru/
СРОЧНО возьмёт в аренду самолёты Ан-28 или Л-410 УВПЭ, для обеспечения выполнения парашютных прыжков.
Обращаться по телефону 89859604921 Мурашкин Илья Георгиевич - Борисоглебское ВВАУЛ-86 (з/о)

_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сэм-81М
Администратор форума


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 386
Откуда: Сигаев Владимир Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Составление смет.
Чусов Вт Мар 28, 2017 10:18 писал(а):
Ищу сметчика, составление сметы по вентиляции

http://www.bvvaul.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=39
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Содержание тем форума и сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сэм-81М
Администратор форума


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 386
Откуда: Сигаев Владимир Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин, поисковик Яндекса, даёт 26 млн. ответов на твой вопрос, причём, смету обещают составить за 1 час.
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Содержание тем форума и сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэм-81М писал(а):
Константин, поисковик Яндекса, даёт 26 млн. ответов на твой вопрос, причём, смету обещают составить за 1 час.

Константин доверяет только своим, проверенным лётчикам-борисоглебцам!
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 14166
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 19:22    Заголовок сообщения: Нужна помощь работодателей и "трудоустроителей". Ответить с цитатой

Всем привет! Интересная эта ветка, а главное нужная! Она берёт своё начало с момента
создания НАШЕГО Сайта. А тут полтора года пытается засохнуть. Непорядок! Обращаюсь по случаю:
На ветку выпускников БВВАУЛ 1987 года обратился за помощью к однокашникам Саша Сайгушкин.
Т.к. НАША ветка 87 тихая и малообсуждаемая, то решил перенести эту тему на всеобщее "оборзение".
Важно не упустить время. Скоро начнётся предновогодняя суета и организации больше начнут думать
о корпоративах, чем о кадровых вопросах. А у человека ещё и ипотека в Питере. Дело серьёзное.
У кого есть предложения по трудоустройству НАШЕГО товарища, просьба сообщить или связаться
с ним любым способом. Вдруг да срастётся! Мы же всё таки БОРИСОГЛЕБСКОЕ БРАТСТВО и должны
помогать друг другу, тем более в кризис.

dracosha писал(а):
Всем доброго дня, Дорогие Однокашники!
Как бы неловко это ни было, но прошу помощи в поиске работы. Три месяца
безрезультатных поисков уже начинают сказываться на самооценке ))) Регион,
где работать, значения не имеет. Ипотека мотивирует настолько, что готов
работать где угодно. Резюме готов выслать по первому требованию.
Моя почта dragon751@ya.ru.
Еще раз извиняюсь, за обращение в оказании помощи.
Всем всех благ! С уважением А. Сайгушкин

Сообщения я тут ужал в колонку, чтобы на смартфонах читалось удобнее! Всего доброго. Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полянскович



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 14315
Откуда: Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2023 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться важной информацией.
Буквально недавно - в середине июня, по совету товарищей, выполнил несложную, но нужную процедуру.
Всем, кто является ветераном военной службы (а участники боевых действий тем более) нужно обратиться в органы социальной защиты и оформить причитающиеся льготы. А это ежемесячная доплата в размере 700 руб. и компенсация за услуги ЖКХ в размере 50% вашей доли в составе семьи по прописке.
Нужно собрать и подготовить следующие документы (что сказали мне товарищи):
1.Ксерокопия паспорта с пропиской.
2.Ксерокопия удостоверения ветерана военной службы.
3.Ксерокопия пенсионного удостоверения (мне не понадобилась).
4.Ксерокопия СНИЛС.
5.Ксерокопия ИНН (мне не понадобилась).
6.Ксерокопии всех квитанций ЖКХ (свет, вода, газ, отопление, капремонт и т.д.), чтобы там были хорошо видны номера лицевых счетов. Кроме интернета и телефона.
7.Справка РИЦ о составе семьи по месту проживания/прописки.
8.Реквизиты банковской карты, на которую будут перечислять компенсацию. Лучше взять самому в личном кабинете (онлайн) и распечатать.

После сбора всех документов/ксерокопий необходимо позвонить в органы соцзащиты и записаться на приём.
В назначенное время прибыть на прием и там за 15-20 минут оформляется заяление. С этого дня начинается начисление компенсации и льгот по ЖКХ.
Единственное, что не могу точно сказать - это возраст, с которого начинает действовать эта программа. Наверное с 60 лет это начинает действовать, но можно предварительно узнать - позвонить в органы соцзащиты.

Вот также дополнително нашел информацию, за 2008 год.
Воронежская область Закон Воронежской области «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Воронежской области» от 14 ноября 2008 года N 103-ОЗ в ст. 24 предусматривает для данной категории лиц ежемесячную денежную выплату в размере 386 рублей. Кроме этого им предоставляется 50%-ая скидка на квартплату, услуги ЖКЗ и приобретение твердого топлива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полянскович



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 14315
Откуда: Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2023 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все никак не доходят руки написать сообщение по предыдущему посту.
Ежемесячная социальная выплата ветеранам военной службы составляет немногим более 1.700 руб. Плюс компенсация по ЖКХ, но по размерам трудно сказать, там какие-то нормативы.
Так что не ленитесь, собирайте документы и в отдел социального обеспечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полянскович



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 14315
Откуда: Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2023 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня удалось полностью разобраться в социальных выплатах ветеранам военной службы. Поэтому вношу поправку в предыдущий пост, т.к. ввел в заблуждение предоставленной информацией. Мои извинения.
Оплата проходит двумя выплатами: первая фиксированная и составляет по Воронежской области - 743.83 руб.; а вторая - это компенсация по ЖКХ с учетом существущих нормативов по различным службам. За июль она составила немного более 960 руб. Вот отсюда и получилась сумма 1.700 руб. В зимний период конечно будут большие траты и соотвественно большие начисления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Поговорим о делах (коммерческие предложения и запросы, вопросы, обращения за помощью) Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB