Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выпускники БВВАУЛ всех лет! Общаемся здесь.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Don



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра ! Говорят , что пессемист - это информированный оптимист , так вот я в отношении наших кормчих , причем любых оттенков , давно отношусь к крайним , своими ушами слышал как наш горячо любимый президент объявил перед выборами , что размер пенсий военных пенсионеров с января 2008 г. повысят до 70 % в зависимости от разных факторов. Так вот если сложить в кучу все обещания по организации счастия для всех "сирых и убогих " - нам для этого необходим бюджет США , или закупить более мощное полиграфическое оборудование для нашего монетного двора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАН88



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий У.

Не переживай...как в песне"всё будет хорошо..ХОРОШО"

Только 7 февраля в МО собирали всех начфинов с разъяснениями как расчитывать по новому денежное довольствие действующим военным....затем только пойдёт бумага в пенсионный фонд с этими схемами....так что есть надежда получить в марте по новому с перерасчётом за январь-февраль.
_________________
-------------------------------------------------------------------
"Куда девается прошлое? Оно никуда не девается.
В сущности, оно всегда с нами..."
У.ФОЛКНЕР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 13:02    Заголовок сообщения: Социальные выплаты Ответить с цитатой

Володя, оно, конечно, звучит всё громко: дефицит бюджета, инфляция, девальвация, кризис экономики, и прочее подобное. Подобными терминами густо пропитаны публичные выступления многих политиков. Такие речи, действительно, могут произвести (и производят) впечатление на определённую часть населения. Но другая часть, к которой принадлежу я, оценивает подобные выступления как страшилки, активно используемые в качестве инструмента воздействия на электорат. Уже наслушался, и устал бояться...
Позволю себе такое сравнение. Согласись, для обычного человека смерть родной бабушки переживается острее, чем гибель тысяч людей в результате цунами в далёкой Малайзии. Вот точно также для простого человека эта тысяча гривень, которую он получил на руки в качестве компенсации обесцененных вкладов, дороже, чем перемещения мифических миллиардов в недрах государственного бюджета. Его, конечно, можно убедить в том, что получив эту тысячу, он подрывает экономику страны и ведёт её к кризису. Он может согласиться с красноречивыми доводами, но тысячу не вернёт. Он прямо сейчас пойдёт, и купит что-то полезное для себя и для внука, и не будет чувствовать ни малейших угрызений совести. И знаешь, почему? А потому что он не может доказать, но интуитивно чувствует, что его ДУРЯТ, что вот эти «сладкоголосые», осуждающие факт выплаты ему этих очень важных и нужных для его семьи денег, под шумок растаскивают миллионы.
Можно, и НУЖНО увеличивать социальные выплаты для «сирых и убогих», как ты выразился. А откуда брать деньги, чем компенсировать дефицит бюджета – пусть думают, резервы есть. Подчёркиваю - пусть ОНИ думают, а не мы с тобой. Для этого мы их туда выбирали, и за это они получают очень высокую зарплату (которая платится, кстати, из наших денег).

Относительно обещаний «горячо любимого президента». Согласен, далеко не всё он выполнил, что наобещал (например, не сумел посадить воров). Поэтому и устойчиво падают его рейтинги, и уходят его сторонники. Ну а другой, который обещал в случае прихода к власти «покращення життя вже сьогодни»... Пришел к власти, и что? Улучшил жизнь так, что за короткий период цены взлетели в полтора, а то и в два раза. Обещал сделать русский язык вторым государственным - сделал? А туда же, типа, с Россией он дружить хочет, а другие, типа, против...
Так что все они одним миром мазаны. Думают не о нас с тобой, а о себе, и цель одна – набить карманы потуже. А мы, дураки, рвём глотки за того или иного политика, грызёмся между собой (не лично мы с тобой, здесь, как раз всё нормально!). Вот почему не люблю я эти пустые разговоры о политике.

ЖАН88 писал(а):
Юрий У.
...Не переживай... как в песне "всё будет хорошо...ХОРОШО"...
Да я-то, Саш, особо и не переживаю. У меня кроме пенсии есть ещё и работа (которой я занимаюсь в свободное от сайта время), которая даёт мне какую-то денежку. Здесь я больше за других спрашивал. Потому твоя информация очень радует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЖАН88



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 13:34    Заголовок сообщения: Re: Социальные выплаты Ответить с цитатой

Цитата:
(которой я занимаюсь в свободное от сайта время)

5+

А мне пока только удаёться.....скорее НАОБОРОТ
_________________
-------------------------------------------------------------------
"Куда девается прошлое? Оно никуда не девается.
В сущности, оно всегда с нами..."
У.ФОЛКНЕР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Don



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, я вообще-то о военных пенсиях говорил , а ты о ком ?Т ы мне целую лекцию прочитал . Забота о потерявших вклады безпроигрышная пиаракция , на 1000 гр. конечно можно целую кучу проблем решить , раза 3 заплатить за комунальные услуги и еще внукам на леденцы останется .Только поверь , когда деньги закончатся ,а за ними и эйфория, чувство что тебя очередной раз об.......ли будет еще острее , тогда эти " осчастливленные" вспомнят что 2-х комнатная квартира в Киеве стоила на те деньги 10000 руб.У меня кстати тоже кое-какие деньги на книжке есть но я за этой подачкой не пойду , потому что тоже на кусок хлеба с маслом пока зарабатываю , чего искренне желаю всем нашим .Володя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 20:41    Заголовок сообщения: Повышение пенсий Ответить с цитатой

Да. Я для примера взял не выплату военных пенсий, а компенсаций. Это что, принципиально? К тому же это ты начал рассматривать моё сообщение о пенсиях в этом аспекте, что ж так обиделся на "лекцию"? Прочитай и ты, я послушаю.
Пиаракция... Побольше бы таких акций! Володя, это для тебя 1000 гривень - не деньги (подачка), а для кого-то они действительно решают часть проблем. Как, впрочем, и увеличение пенсии.
И никакого краха или кризиса не будет, увидишь. В 2004-м году чего только не предрекали...
А вообще, становится очень жутко, когда некоторые политики чуть ли не молятся, чтобы их мрачные прогнозы сбылись. И нет для них большей радости, чем неудача оппонента. И они готовы сделать многое, чтобы эта неудача состоялась. Неправильно это, нехорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЖАН88



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 20:55    Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсий Ответить с цитатой

Юрий У. писал(а):
И нет для них большей радости, чем неудача оппонента.



Потому что......
Ні що так не підриває здоров'я українця, як благополучча у сусіда
_________________
-------------------------------------------------------------------
"Куда девается прошлое? Оно никуда не девается.
В сущности, оно всегда с нами..."
У.ФОЛКНЕР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 21:56    Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсий Ответить с цитатой

ЖАН88 писал(а):
Потому что......
Ні що так не підриває здоров'я українця, як благополучча у сусіда

5+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Don



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 06:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я ,собственно особой радости от неудач " оппонентов " не испытываю тем более пока одни успехи у нас в стране , вот и завтра ожидаем очередного успеха , обещали с газом помочь. А насчет воров которых до сих пор не посадили - так у нас после этого людей на улицах не останется (почти ) . Только один премьер останется - у нее бедняги всего 900 гр. на книжке , дочь небыло за что было замуж выдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья !!!
Вообще-то, я свое сообщение оставил для того, что-бы наши выпускники были в курсе касающихся нас законопроектов. И, если закон будет принят (если...), то смогли-бы им воспользоваться. Только шестидесятилетний юбилей, у большинства форумчан, ой как не скоро...
Я не ожидал, что сообщение вызовет полемику в политическом ракурсе!
Желаю ВСЕМ благополучия и стабильности, а главное- оптимизма и хорошего настроения.
Обнимаю.
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, если ты переживаешь по этому поводу, то зря. Вот в данном случае мы с Володей поступим так, как поступают многие политики из противоположных лагерей. На публике поспорим, а вечерком обнимемся, и пойдём водку трескать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладушки !
Я с ВАМИ, если дело коснется усугубления, тоже тресну шесть-семь стопок!
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кондр-75 писал(а):
... тоже тресну шесть-семь стопок!
(в качестве разминки...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ефим-75



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 752
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 08:45    Заголовок сообщения: подтверждение Ответить с цитатой

И я не против размяться.... От Чекасова Юрки всем огромный привет,
сейчас с ним говорил по тлф.
Обнимаю, Женя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Don



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша ! Причем выпьем изрядно - могем себе позволить , политические вихри веют враждебно но только не над нами .Это мы так , на людях , чтобы не заржаветь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ефим-75



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 752
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно же Черкасова ошибочка вышла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 09:03    Заголовок сообщения: Встречи борисоглебских Ответить с цитатой

Так подтягивайтесь!
Проведение дружеских встреч входит в добрую традицию. Вчера, например, ребята собирались в Москве: Правак, Луч, Лабор, ВедьМА, и другие. Когда они позвонили мне прямо из... (вобщем оттуда, где встречались), и я по очереди перебросился с некоторыми несколькими словами, было чертовски приятно! Повышенное настроение не покидает меня до сих пор (несмотря на понедельник).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий У.: Встреча прошла - словами не передать..!
Душевно собрались сначала у Ромки Аранина в составе Сергей Григорьев с супругой, Юра Лучинин, Олег Яковлев (с Германщины подъехал), Игорь Ткаченко с супругой, Марианна с двумя рыцарями (пока еще маленькими) , я, ну и собственно Сам Ромка... Пообедали у него, пообщались, потом решили поменять долготу и широту (вот только Ромыч закосил, сославшись на усталость ...)
Оказались в более другом заведении... От куда Тебе и звонили, потом парой по ночной Москве развезли нас с "Лучом" его на поезд, меня на самолет (строго контролируя чтоб не получилось наоборот) и так закончился этот прекрасный вечер Бэбской встречи...
За что от всей души благодарю, всех присутствующих!!!
Искренне обнимаю и жду новых Наших традиционных встреч..!

(фоторепортаж - дополнительно по окончании сбора материала... )

_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ефим-75



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 752
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 07:36    Заголовок сообщения: В тему Ответить с цитатой

Привет, друзья!
Сегодня праздник, который правда не все понимают и, поэтому, так же отмечают.
Но вот завтра день вывода наших войск из Афганистана, который "афганцы" отмечают тоже со смешанными чувствами (позор это или радость;порожение или победа), но большинство отмечают.
Прошу всех отметить этот день как минимум 3 стопарями, а дальше пожеланию. Все мы были причасны к Афганистану каждый в разной мере, но,я уверен, ВСЕ.
С праздником, друзья!!!
Обнимаю, Ефимов Женя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 03:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Сегодня очередная дата вывода советских войск из Афганистана!
Желаю всем воинам-интернационалистам здоровья, успехов и удачи. Вспомним всех тех, кто не вернулся с этой войны по разным причинам. К сожалению, среди выпускников 1976-77 годов были одни из первых потерь. В период моего пребывания (29.12.1979-12.11.1981гг) погибли Виктор Гнеденко, Альберт Гиниятулин и Фархат Акмаев. Земля им пухом!
Праздником этот день называть не могу. Ашуров Сергей.

_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Александров



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 472

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Братцы афганцы-борисоглебцы!Поздравляю вас с Днем афганца.
Желаю всем вам здоровья,долгих лет жизни и удачи во всех делах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья!
В этот памятный день, годовщину вывода Советских войск из Афганистана, хочу выразить свою признательность ВСЕМ воинам-афганцам и причастным к этой воне, ныне здравствующим, и пожелать им всяческих земных благ, да храни вас Господь!
Погибших нужно помянуть, земля им пухом!
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 09:32    Заголовок сообщения: День вывода Советских войск из Афганистана... Ответить с цитатой

Много наших там перебывало. Некоторые не вернулись оттуда живыми...
Вспомним эти события, вспомним наших "афганцев", помянём тех, кто погиб:
http://www.bvvaul.ru/content/history/museum/afgan.php

Я знаю, что на этой странице перечислены далеко не все наши выпускники, которые там должны быть, но надеюсь с вашей помощью этот недостаток устранить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sergeyvk1



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 201

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята! С выводом.
Вспомним тех, кто не вернулся с той войны.
Козырев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=14581#14581
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Список выпускников планирующих принять участие в товарищеской встрече посвящённых 85-ой годовщине образования БВВАУЛ, которое состоится 26 апреля в г. Борисоглебске
(Планирующих ехать в Борисоглебск из Москвы и её окрестностей на автобусе)

Фамилия Имя. Год выпуска. Ник. Кол-во чел. Город. Заказ автобуса. Моб. тлф.
* Сигаев Владимир… 81г...Сэм-81.....1чел... Серпухов. На автобусе. 89104937981
* Корешков Олег.......85г....Obkor......1чел....Москва. На автобусе. 89168540919
* Григорьев Сергей...85г. СП-85......2чел.....Москва. На автобусе 89037459018
*


Запись на автобус до Бэбска и обратно продолжается на ветке "Организация встреч выпускников" 85 лет БВВАУЛ

На списки нам дано полторы (максимум две) недели, т.к. автобус заказываем через турагенство, а у них свои планы. А ещё надо будет успеть собрат деньги, предоплату, 50% т.е. 25т.р. и отвезти в г.Чехов.


Последний раз редактировалось: В.Сигаев-81 (Вс Июн 29, 2008 09:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Беспалый



Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 21:11    Заголовок сообщения: Беспалый С. Ответить с цитатой

привет всем Борисоглебцам! Приятно общаться с вами,хотя и не воотчию, но всеже. к сожалению времени не хватает часто появляться на форуме.Присоеденяюсь к поздравлениям с днем Победы всех ветеранов, членов их семей и конечноже всех кто прошел славную школу БВВАУЛ им. В. П. Чкалова. К сожалению у нас на Украине "шанують" больше "героев" с противоположной стороны(очень трудно быть коректным),но не будем о плохом. Очень хотелось бы узнать о судьбе замполита 2аэ майра Марычева аэродром Жердевка (видимо уже бывшего)? Может кто черканет его адрес и телефон. Смотрел фотки МАКС 2007. Завидовал белой зависть тем кто смогтам побывать. Беаспалый Сергей выпуск 1988
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 05:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беспалому:
Зайди на ветку выпускников 1975-го года, там найдешь, кого ищешь.
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 18:50    Заголовок сообщения: Полуйко Николай Алексеевич Ответить с цитатой

Приветствую всех борисоглебских!
Больше года на этой веточке никто ничего не писал: все находили для своих сообщений конкретные, тематические ветки.

Та информация, которую я сейчас размещаю, больше всего заинтересут выпускников 1974-1976 годов.

Для меня приятным началом недели явилось письмо, полученное мною сегодня от бывшего заместителя начальника училища по лётной подготовке в 1970-1973 годы Полуйко Николая Алексеевича. В этом письме он передаёт вам всем привет.
Я не буду приводить его на ветке, приглашаю заглянуть на личную страничку Николая Алексеевича, где я его разместил: http://www.bvvaul.ru/profiles/1859.php
Там же вы имеете возможность ознакомиться с первой частью воспоминаний Николая Алексеевича, касающихся периода его службы в Борисоглебском училище.

Я очень надеюсь, что информация, размещённая на той странице, будет в значительной степени дополнена. Я уже написал письмо Николаю Алексеевичу, и надеюсь встретиться с ним лично. О развитии данной темы буду вас информировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 04:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из воспоминаний Полуйко: "...Заместителем начальника училища по тылу был полковник Марченков..."


Я помню как в 1974 году, была великая битва с местными, с нашей стороны учавствовали мы 1-й курс и 4-й курс и во главе на КПП Марченко на перевес с ремнём и солдатской бляхой был в первых рядах сдерживая натиск гражданских, чуть позже мы разогнали местных...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 05:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Друзья!

С волнением прочитал повествование Николая Алексеевича Полуйко!
Очень благодарен ему за работу!
С нетерпением жду продолжения!
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Согласен с Александром Кондрашовым, что любая информация от наших командиров того времени очень интересна. Они видели и знали больше и ответственность несли огромную за то, что практически возродили училище с нуля, и добились выполнения всех задач нашего обучения и обеспечения с первых дней и до выпуска. Низкий поклон им!

P.S. Кстати, сын Н.А.Полуйко учился с нами в 3 роте.
_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жду от Николая Алексеевича ответа на своё письмо. Думаю, вслед за его ответом вскоре последует и продолжение.
FAU-75 писал(а):
...P.S. Кстати, сын Н.А.Полуйко учился с нами в 3 роте.
Да, я вчера общался с Мишей Чмыховым, и мы говорили с ним об этом.
Кстати, у самого Михаила Васильевича тоже биография достойная. У меня имеется о нём интересный материал, обработаю - размещу.
==============

Ну и другая весть, невесёлая.
Сообщение от Владимира Цыганкова:
Цитата:
Вчера, 13.04.2009 г. в Багай-Барановке похоронили Камиля Тимербаева. Он был летчиком-инструктором в 4 АЭ в Бутурлиновке, примерно в 1975 г. Потом летал на Миг-23, 29 в Багай-Барановке до разгона полка в 1998 г. Командир звена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Подтверждаю, в 1975 г. в Бутурлиновке К.Тимербаев был летчиком-инструктором 1 звена 4 АЭ (к-р звена А.А.Чип, к-р АЭ В.В.Ревунов). Еще один наш улетел...Скорбим.

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Земля пухом К. Тимербаеву, помним... скорбим. Я был в АЭ у В.В.Ревунова в 1976 в Таловой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 595
Откуда: г. Хабаровск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 16:00    Заголовок сообщения: Общение Ответить с цитатой

Валер, ПРИВЕТ !
Ты немного ошибся, та "битва" с местными была в сентябре 73-го. Мы только были зачислены, а первый набор после восстановления УЧИЛИЩА еще не перешел на 4-й курс ( приехали с полетов, или те , кто летал с аэродрома Борисоглебск).Потом через пару дней после отбоя САША ОСИПОВ (ЗЕМЛЯ ЕМУ ПУХОМ !), по радио (толи радио ВВС, толи ГОЛОС СВОБОДЫ) передавало : в БОРИСОГЛЕБСКОМ ЛЕТНОМ КОЛЕДЖЕ ПРОИЗОШЛИ СТЫЧКИ КУРСАНТОВ С МЕСТНЫМ НАСЕЛЕНИЕМ ,,, В том конце кубрика проживало 402 к.о. Этот случай (И с радио тоже) должен помнить и Женя Овчинников Мы были в ШОКЕ!И даже ГОрдились!
Да, ты прав, П-К МАРЧЕНКО был в первых рядах на КПП, до сих пор в памяти , как закрываются ворота, а там защемленный гражданский...
Потом ..работа бляхами. Что было, ТО БЫЛО !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 06:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этой странице форума хочу выразить благодарность Сергею Григорьеву, выпускнику 1985 года (Серёга правак), который первым откликнулся на призыв создать сайт, в течение всего периода его создания принимал самое активное участие в разработке и совершенствовании его структуры и дизайна, и продолжает проводить работу в наполнении его информацией сегодня. Кроме того, как все знают, без организационного участия Сергея не проводится практически ни одна объединённая встреча выпускников училища.
Предлагаю посмотреть фотоальбом выпускника 1949 года Рытченко Василия Андреевича, созданный при активном участии С. Григорьева: http://www.bvvaul.ru/photos/ritchenko49foto/
Серёжа, спасибо! От меня и от всех!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие из нас, кто читает курсантские воспоминания разных поколений курсантов, кто просматривает фотоальбомы разных лет выпуска, наверняка, заметили, как похожа курсантская жизнь всех поколений. Как дополнительное доказательство - свежеопубликованные альбомы выпускника 1975 года Фомичева Александра, и выпускника 1987 года Петрушина Алексея. Между двумя этими выпусками - 12 лет, а если не знать этого и не вдаваться в детали - перед нами фотоальбомы одного и того же курса! Смотрите:
Фотоальбом Фомичева А. П.: http://www.bvvaul.ru/photos/fomichev76foto/
Фотоальбом Петрушина А. А.: http://www.bvvaul.ru/photos/photos_part2/petrushin87foto/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгений Борисов



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 300
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший форум и думаю ,что он когда то останеться единственным и самым посещаемым.Здесь можно познакомиться через общение со всеми, не обращая внимание на года и должности,а только на взаимное уважение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому интересно заглянуть в молодые задорные лица курсантов конца сороковых, открывайте только что размещенный на сайте фотоальбом Докучаева Леонида Анатольевича: http://www.bvvaul.ru/photos.php?photos_cat=233&page=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Юра! Просмотрел альбом. Несмотря на солидный разрыв по времени, пахнуло чем-то очень знакомым, даже родным. Такие же как у нас (у них) парашютные значки, такие же погоны (с черной окантовкой) мы еще их донашивали в начале 70-х (и, кому они доставались, считали это большим везением). Даже носили их на рубашках в отпусках. Старшие расшифровывали нам сочетание цветов, кажется так: "Синее небо, золотое будущее, черный конец...". Еще, кто помнит, нам тогда выдавали из старых складских училищных запасов шерстяные пилотки - зависть всех близслужащих солдат, поэтому у нас их частенько воровали. У некоторых курсантов на тех фото, гвардейские знаки и наградные колодки, другое расположение эмблем и лычек, но... , по-БОЛЬШОМУ счету, -НИЧЕГО не меняется - и это радует. Мой поклон тем ребятам, и спасибо Докучаеву Леониду Анатольевичу.
_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 05:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, привет!
Что-то некоторое время ты отсутствовал на форуме - надеюсь, причина не со знаком "минус"?

Да, мы тоже застали то время, когда старшекурсники щеголяли в этих стильных погонах, а у нас первое время их могли позволить себе носить только сержанты, а потом категорически запретили всем. А вот на рубашку каждый из нас себе шил самостоятельно именно такие погоны (в продаже не было). Тогда курсантам носить погоны на рубашке не разрешалось, потому какая разница - одно нарушение или два?
Потом с таким же трудом приживалась буква "К" на погонах... Младшие курсы этих моментов не знают.

Фотографии прислал внук Леонида Анатольевича, Александр.
Хочу отметить, что сейчас мне всё чаще стали писать и присылать информацию внуки выпускников нашего училища. Вчера, к примеру, на сайт вышла внучка выпускника 1930 года Волочнева В. В. http://www.bvvaul.ru/profiles/1704.php , которая нашла на сайте биографию дедушки, деталей которой в семье не было, и дополнила страничку, прислав фото. А саму биографию (и биографии много других выпускников) прислал сын другого выпускника училища, Мясникова Александра Фёдоровича, Юрий Александрович, автор нескольких книг об авиаторах-балтийцах. Эти биографии были сфотографированы им во время работы с архивами.

Вот так, шаг за шагом, и наполняется наш сайт информацией...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, привет! На форуме я не отсутствовал, просто считаю, что если сказать по делу нечего, то лучше промолчать.
Еще раз спасибо тебе за нужную всем нам работу!

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, рад, что у тебя всё хорошо.
А эта работа мне не в тягость. Загляните ещё сюда, только что разместил: http://www.bvvaul.ru/profiles/2037.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Карел



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 287
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем форумчанам!
Большая просьба ко всем у кого есть связи или друзья в Плесецке.!?
Моего старшего сына забрали на срочную службу в Плесецк и я собираюсь ехать туда на присягу, но по инету есть инфа, что в это время там трудно с гостиницами. Да и не знаю там ничего где часть и как туда добираться с вокзала. Поэтому нужна помощь местного гида!
Писать в личку или по телефону 0964699913, Валерий выпускник БВВАУЛ 1988 год.
_________________
Карел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисоглебск после 00ч. 00мин.


_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

14 января 2010 года в 06:27 UTC в катастрофе самолета Су-27СМ, (Аэродром Дзёмги) погиб Выпускник 1990 года Нашего училища, Заместитель командира полка по летной подготове, подполковник Соболев Владимир Олегович…




Оставил нас еще один из Наших, вслед за Игорем Ткаченко… Видимо там на небесах формируется своя пилотажная группа, в которую забирают лучших Летчиков, не согласовав это с нами…
Земля Тебе – НЕБОМ, Володя! Вечная Память!

Сегодня открыт расчетный счет для оказания материальной помощи семье… Остались жена - Елена, дочь - Кристина…

Реквизиты для перевода денежных средств:

Получатель: Соболева Елена Ивановна
Лицевой счет: 42307810770050006077
Банк получателя: Дальневосточный банк СБ РФ г.Хабаровск
4205/120
ИНН 270310019629
БИК: 040813608
КОР/СЧ: 30101810600000000608


Это последнее чем мы можем помочь в настоящее время…

По дате и месту похорон будет сообщено дополнительно…
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...


Последний раз редактировалось: LABOR (Чт Янв 21, 2010 18:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прости,майор


Когда-то друга я похоронил...
И, много лет, в один и тот же полдень,
Я на могилу молча приходил.
Я помнил нашу юность, вечно помнил.

Винт самолета стынет на ветру...
Табличка:"Соколов. Майор. И даты".
Смеялся он: "Когда-то я умру,
А имя все ж останется крылатым".

В какой-то день пришел я как всегда,
Все так же тихо и в снегу скамейка.
На памятнике - пропасть... пустота...
Табличку сняли: бизнес, "нержавейка".

Прости, майор, за всех прости, майор.
Честь офицера просто растоптали.
Был голоден и нищ, наверно, вор.
Украли имя, звание украли.

Ты воевал, пройдя сквозь гарь и дым,
Ушел после войны от старой раны.
Ты и тогда еще был молодым,
От запаха цветов и счастья пьяным.

Прости, майор, в бою ты защищал
И тех, кто на кощунство был способен.
Духовно век прогресса обнищал,
Волчат рождая в выгнившей утробе.

Я сделаю табличку, прикручу...
Не в этом дело, суть, увы, не в этом.
Когда и память нам не по плечу,
Не в ад ли направляется планета?

Текст: Наталья Кулакова , сборник стихов "Восхождение к добру", 2008г.,http://www.pereplet.ru/avtori/kulakova.html

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОСЛЕДНИЙ ПОЛЕТ…

Похороны Владимира Соболева

Состоятся 22 января 2010 в 10:00, в Доме офицеров в Комсомольске-на-Амуре:
- 11:00 – прощальный митинг;
- 11:10 – траурная процессия к самолету (выделен Ту-134, 40 посадочных мест, поэтому в Хабаровск полетят не все, назад вернуться тем же бортом);
- 14:00 – похороны, на Матвеевском кладбище (возле аэропорта);
- 16:00 – вылет Хабаровск – Дземги;


Время указано местное (ХБР), соответственно для нас всех, кто не сможет быть в это время в Хабаровске, поднимем 100 грамм, помянем Вовку…
И … как врежем «Смуглянку»… от начала… и до конца…
Земля ему – НЕБОМ!!! Стойкости и мужества Семье!!! Вечная память!!!

P.S. В указанных ранее банковских реквизитах, добавлен ИНН Соболевой Елены Ивановны...
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...


Последний раз редактировалось: LABOR (Чт Янв 21, 2010 18:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серёга-84



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 2083
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LABOR, на счёт добавленного ИНН: а если перевод уже отправлен, дойдёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB