Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аэродром Жердевка. Приглашаю к общению
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однополчан, сослуживцев, друзей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sandro



Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 45
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с Новым Годом.ПОТАНИНУ ОСОБЫЙ привет Женя .если знаешь что-то про Славу Бобылева или Юру Фильчо напиши пожалуйста.Фокус с коньяком перенял наверное у Трухина -правда тогда водка была.Амельченко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений П.



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 526
Откуда: г.Чкаловск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет,Саня! Рад тебя слышать! С наступающим Новым 2008 Годом!Всего тебе самого качественного! Ю.Фильчо и Володю Саблина видел последний раз еще,когда они в академии учились,приезжали в Жердевку на летную практику. Где Слава Бобылев не знаю. Надо спрашивать,кто-нибудь,да отзовется. Жену спрашиваю,-помнишь-ли Шуру Амельченко? Помню,-говорит,-такой высокий с румяными щеками. Прям былинный герой. Значит так,насчет коньяка: шел приснопамятный 1985год, Мишина реформа,всякие заковыки к ней. В общем надо было жить спокойно,не наглеть. А традиции никто не отменял. Помню в Таловой нас шерстили,только под полом в конюшне можно было спрятать,кстати конюшня в прошлом-это наша казарма была,там лед под полом до июня не таял. Мы хорошо в том году сохранились,коньяк у всех был,к сожалению и потери были. Я к чему? Американцы боятся нас за агрессивное поведение в воздухе. Как показал Вьетнам,если их больше меньше, чем в два раза,в бой не ввязываются.Но не совсем уж мы безбашенные. Вот острастке я тогда и учил моих курсантов.Конечно круто прятать коньяк на виду в разгар антиалкогольной компании. В общем , если кто-то на меня до сих пор обижается,то прошу прощения. Такие уж тогда приемы были, но я слышал ,что Борисоглебские выпускники не самые плохие в ВВС. Может сейчас все и по другому,не знаю.
_________________
Суважением Евгений П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Крузин Сергей



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 41
Откуда: КУРСК,ВЛАДИМИР

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sandro писал(а):
Всех с Новым Годом.ПОТАНИНУ ОСОБЫЙ привет Женя .если знаешь что-то про Славу Бобылева или Юру Фильчо напиши пожалуйста.Фокус с коньяком перенял наверное у Трухина -правда тогда водка была.Амельченко


.......да ,мне тоже хотелось бы узнать побоше о наших однополчанах....как поживает ,например ,Бодров \мадьший\Владимир Александрович?,...слышал что старший умер,как там Ляхов,Прожеторко,Чесноков,Витя Захаров?????вообще то на форуме народу не много...
....Саня Чагров,отзовись!!!
_________________
ЧЕСТЬ ИМЕЮ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крузин Сергей



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 41
Откуда: КУРСК,ВЛАДИМИР

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Женя!!!..по поводу шеф-пилота,эта должность старшего летной группы в частном аэроклубе.,по старому зам по летной,..но сейчас модно все на западный манер...наш начальник не летчик..,а всем что связанно с летной практикой ,занимаюсь я...В нашем аэроклубе есть небольшое авиапредприятие..мы там и строим самолеты..,строим PIPER CUB j-3,4 ЭТО АМЕРИКАНСКАЯ КОНСТРУКЦИЯ...но самолет отличный...Ты, может, Валявина Валеру знаешь?,он сейчас зам председателя совета РОСТО по авиации,.приезжал к нам летать..понравилось..!!..как Леонидыч катался по аэродрому в Уварово, отлично помню....сам участвовал..но я слышал ,что Данигевич умер от инфаркта...? ..У нас все значительно серьезнее..за три года ,мы построили пять самолетов,и еще пять на стапелях.....два сейчас на выходе..отлтчные ,двух местные самолеты,с дигателями субару (130 л\с)Vмaх-180 км\час...
...мы участвовали на двух МАКСах...на нескольких слетах..лтаем,строим ,учим желающих..
это сайт нашего аэроклуба..посмотри

www.aviaport33.narod.ru
_________________
ЧЕСТЬ ИМЕЮ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений П.



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 526
Откуда: г.Чкаловск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сережа,спасибо за разъяснение,все понял.С Новым Годом тебя,желаю удачи! Если не прозеваю телепередачу про вас, обязательно посмотрю.
_________________
Суважением Евгений П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Черняков А.В.



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 73
Откуда: г.Солнечногорск Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем однополчанам.Всех поздравляю с Новым Годом.Счастья здоровья удачи.Самые приятные воспоминания о Жердевке.Уварове. С авиационным приветом А.В.Черняков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Черняков А.В.



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 73
Откуда: г.Солнечногорск Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сережа Крузин -привет.Помниш Толяна Чернякова.Как ты говорил,,всю водку не выпьеш,всех баб не...........,а стремиться к этому надо.Жердевка,Уварово-какое прекрасное время было.И мы были молодыми и стройными.Читаю твою переписку,молодец.Я искренне рад за тебя.Хотелось бы тоже полетать.Мои поздравления с Новым Годом.Здоровья тебе,семейного благополучия,удачи.Нине привет от моей супруги.Ты уже дед,а мои орлы еще в поиске.Я обосновался в Солнечногорске Моск.обл.тел.8-926-139-64-49. .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Крузин Сергей



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 41
Откуда: КУРСК,ВЛАДИМИР

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толя ,дорогой,здравствуй!!!!!!!!...рад ,безмерно ,тебя здесь увидеть!!!!!буквально на днях вспоминали тебя с моей женой...и твои зеленые жигули.. в то время это было СУПЕР!! ..а помнишь,когда я летал на спорт,ты возил моих курсантов в Уварово...и стращал их... ..бедные хлопчики были перепуганы до смерти.. как ты сейчас расскажи!!!.расскажи про всех наших..о ком знаешь..мне эта Жердевка, елки палки...,много лет к ряду снилась....а, реально побывать так и не получилось ..а ведь это лучшие годы !!!как выясняется.......... Насчет полетов ,созвонимся ближе к весне...,сейчас полоса не чищена...летаем с ГВФовской полосы...это накладно..вот для НТВ проплотили,полетали..снег чуток сойдет и начнем интенсивные полеты..обычно ..открытие сезона в конце марта..хочется посидеть ,пообщаться...может как то надумаем собраться,встретиться???От спиртного и табака перестал испытывать удовольствие ,и уже двенадцат лет как завязал с этим ЗЛОМ.....От Нины привет!..и жене тоже..!!!!!!!ЕЩЕ РАЗ С НАСТУПАЮЩИМ!!..ЗДОРОВЬЯ!!!!!!
P.S. привет всем нашим с кем имеешь связь!!!!!!!
_________________
ЧЕСТЬ ИМЕЮ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 14:55    Заголовок сообщения: При сайте функционирует чат Ответить с цитатой

Шёпотом: при сайте запущен чат. Почему шёпотом? Пиво холодное пил. Шутка.

Почему шёпотом. Дело в том, что у меня пока на руках нет, и до конца праздников не будет инструмента для выполнения модерирования чата и бана для нежелательных личностей. Поэтому громкое объявление об открытии чата может привлечь на него этих самых нежелательных личностей, и, в случае их активности нам некоторое время придётся терпеть их высказывания. А может ничего подобного и не будет...

Сразу заявляю: я никогда не "чатился", и опыта в этом деле не накопил. Поэтому все вопросы - к зубрам типа Донбассэера и Ведьмочки. Скорее всего, если и буду поначалу заходить, то только для того, чтобы проверить, что там делается.

Выход на чат через "Карту сайта" или "Общение" в главном меню. Регистрируйтесь, и вперёд!

Весёлого общения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Крузин Сергей



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 41
Откуда: КУРСК,ВЛАДИМИР

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

......в чат ходить то не кому....два челвека в неделю..,за столько времени ,вего три страницы...

http://www.reaa.ru

зайди на этом форуме посмотри,и то не до чатов
_________________
ЧЕСТЬ ИМЕЮ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крузин Сергей писал(а):
......в чат ходить то не кому....два челвека в неделю..,за столько времени ,вего три страницы...
О существовании чата народ узнал несколько часов назад. Посмотри, что будет через неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгений П.



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 526
Откуда: г.Чкаловск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2007 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие, однополчане,поздравляю вас с наступающим Новым 2008 годом! Желаю вам избавиться от всего того груза,который тянул и мешал жить, а приобрести все то, чего вы сами себе желаете! Счастья, здоровья и удачи!

_________________
Суважением Евгений П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений П.



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 526
Откуда: г.Чкаловск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то активности на форуме аэродрома Жердевка не наблюдается. Видно никто не хочет светится. Поздравляю всех однополчан с Рождеством Христовым,желаю мира и спокойствия вам и вашим семьям!
_________________
Суважением Евгений П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья!
На соседней ветке нашел печальное сообщение, особенно для тех, кто служил в Жердевке и Ряжске:
"Ключ писал:
6 января умер Яшин Сергей Фёдорович. Кто его помнит , помяните... "
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федорин Николай



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 573
Откуда: Москва, Ю.Бутово

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Жердевке был курсантом в 1975 году - счастливое было время и любовь, и губа, и радость первых самостоятельных полетов, и дочери офицеров на танцплощадке.
Вспомю тех, о ком знаю.
Ком. полка Осташков - давно умер, жена его живет в Жердевке, а дочь Надежда тоже умерла - она была замужем за Валерой Куликовым (1974г. выпуска), получили они квартиру в Жулебино (Москва), при переезде у Валеры сердечко прихватило он лег на диван и умер было это в году 1995 (могу ошибаться) и для Надежды жизнь потеряла смысл: она умерла, приехав в Жердевку к матери, год сказать не могу (возможно 2000-2001), остались двое ребят - теперь, наверно, уже большие. Более точно мог бы рассказать Курбатов Сергей (выпуск 1978) но у меня с ним связи нет, точно знаю, что он в Москве
_________________
"Но надо подняться, надо собраться
Если сломаться, то можно нарваться и тут..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Черняков А.В.



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 73
Откуда: г.Солнечногорск Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.печальное известие о смерти Сергея Федоровича.МЫ его помнили как зам.ком.А.Э а потом и как Ком.А.Э. 78-79г.г. в Жердевке.Пусть земля ему будет пухом.Собалезнование родным и близким.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Черняков А.В.



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 73
Откуда: г.Солнечногорск Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А жизнь продолжаеться....Сережа Крузин безмерно рад что ты откликнулся.Спасибо за приглашение.Обязательно приеду возможно с семьей.Из Жердевских есть тлф .Чагрова .Где интересно Юра Медведев.Кравцов С.как сложились их судьбы . Удачи тебе дружище
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Черняков А.В.



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 73
Откуда: г.Солнечногорск Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однополчане.а кто может дать коорд.ХромоваС.В проживал в г.Зеленоград М.О. так же про Н.Дуплищева кто что знает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николай С.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 2
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 19:57    Заголовок сообщения: Аэродром Жердевка.Приглашаю к общению Ответить с цитатой

ПРИВЕТ ОДНОПОЛЧАНЕ!!!
БВВАУЛ не заканчивал, но имел честь служить с вами 1987-89 годы помощником начальника связи и РТО 123уап, потом,в предверии ОШМ, Родина отправила послужить на флот.
Отлетал 9 лет в МРА и всё ещё служу, в С-Пб, преподаю в ВУЗе.
Кто помнит, пишите: snn077@rambler.ru.
Отдельный привет GUGE, который уже "засветился" на форуме, тов.КозловуА.А., ОсиповуА.В. (о которых не имею инф.), а так же ветеранам полка, бок о бок с которыми мне довелось служить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger
charly



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 49
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

искренне соболезную по п-ку Яшину.Очень неожидано.
_________________
Пилотяга Чагров charly
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Черняков А.В.



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 73
Откуда: г.Солнечногорск Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А жизнь продолжаеться.....В Савале такие раки были.Больше чем по пять рублей.А рыбалка какая знатная была по местным прудам:Щучье,Преображеновка,Осиновский пруд,Рыб.хоз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Черняков А.В.



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 73
Откуда: г.Солнечногорск Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Саныч,а где сейчас младший Бодров осел?Шаламов В.наверно в Воронеже.Сильная А.Э была в Уварово да и не только... Выезды на природу с рыбалкой-это не забываемо.
_________________
А жизнь продолжается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Черняков А.В.



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 73
Откуда: г.Солнечногорск Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто еще из 123-уап остался в Жердевке.Интересно.Как там сейчас Жердевка?Есть ли работа?Терешкин А.К.-мой инструктор.Помню.ценю. уважаю.
_________________
А жизнь продолжается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Однополчане!
Опубликую список Выпускников 1975-го года, попавших после окончания училища служить в Жердевку:
1.Амельченко А.
2.Бученов И.
3.Бодров А.(в Жердевке навечно)
4.Бобылев В.
5.Богатых В.
6.Дуплищев Н.
7.Кондрашев А.И.
8.Логинов С.(не помню,сразу попал или позже)
9.Марычев В.Г.
10.Нефедов М.
11.Одинцов В.П.
12.Потанин Е.А.
13.ПанковВ.А.
14.Печуров Е.
15.Исаев В. (в Жердевке навечно)
16.Суворов С.
17.Харыбин В.
18.Глухов В.
19.Широбоков А.
20.Шаламов В.А.
21. Самойлов Ю.
22. Демченко А.
А еще вместе с нами прибыли:
Из Ейска два Сереги- Моисеев и Кошелев.
Был в нашей АЭ (Александрова В.Е.) еще выпускник Качи (1974-го года)- Даниленко Витя- прибыл в этом-же году из Кубинки (похулиганил на МиГ-21).

Однополчане !!!
Составляйте свои списки по годам выпуска! Т.О. мы здорово обновим списки летно-инструкторского состава полка.
В свою очередь постараюсь вспомнить выпускников 1974, которые уже служили в Жердевке, когда мы (1975) туда прибыли.
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из 74 гв помню. КВВАУЛ: В. Пырков, Куликов, Н. Владыкин.
БВВАУЛ: Пивунов, ...
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений П.



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 526
Откуда: г.Чкаловск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толе Чернякову:
Уехал из Жердевки в январе 91г. Бодров младший вроде в Бутурлиновке служил,Шаламов не знаю где. Все,кто остался в Жердевке,молчат,как партизаны. Правда, сын Янкова Вадим, как-то на связь выходил и все. Боятся что-ли чего? А может там телефонные провода обрезали. Не такие уж там и деды остались,что б не могли до компьютера доползти. Валера Пикулев,Саня Терешкин,где вы,а-ууу? Видимо здорово по Жердевке каточек-то прошелся,никаких жизненных сил не осталось.
_________________
Суважением Евгений П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сява



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 18
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По работе иногда бываю в Жердевке, у нас там филиал Тамбовской сетевой компании...
Оно, видимо, и на самом деле"провода пообрезали". Точнее там почти никого не осталось. Кто и есть, так не до компьютеров ребятам. На пенсию не зажируешь, а с работой там очень сложно...
Валера Пикулев спился(сам его не видел, но молва идет).
Бодрова(младшего) встречал в Волгограде в Бекетовке, но это было в середине 90-х, он был Зам.ком.полка...
С Жердевки многие сдернули кто куда, да и вообще там разруха полная, особенно на служебной територии...
Встречался с Дузём. До 60-летнего своего юбилея работал Нач. ГО и ЧС Жердевского р-она. После 60-ти попросили освободить кресло.
Серега Ганабин работает в нашей компании (в Жердевке) на одной из руководящих должностей. Я ему говорил, что есть сайт БВВАУЛ, что есть смысл посетить его. Он ответил, что нет никакого желания после работы вообще что-либо делать.
Так что, делайте выводы.
Я в Тамбове с 1992г. Живу в одном доме с Мешулиным В.А.
Димитров Владимир тоже в Тамбове. Сергей Харитонов, Юра Бражников тоже здесь, но видимся очень редко.
_________________
С уважением В.Сиваков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений П.



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 526
Откуда: г.Чкаловск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В.Сивакову:
Ой какие страшилки ты рассказываешь! Даже не верится,что в Жердевке все так плохо.Спасибо тебе за информацию. Передай пожалуйста привет моему первому летчику-инструктору В.А.Мешулину(он меня в Таловой обучал в 1973году,будучи лейтенантом и мы у него были первыми,а командиром АЭ был С.А.Веснин,ком.звена Савченко В.Ф,летчиком- инструктором в нашем звене был В.Синицын,всех наверное знаешь-это был Ряжский полк,они там почти все выпускниками Тамбовского училища были.Наше только образовалось,поэтому вместо того,что б летать на своих любимых ИЛ-28,пришлось нас балбесов обучать,за что им большое спасибо),здоровья ему.Как он сейчас живет? Володе Димитрову большущий привет,спроси тягает-ли он железо. Большой отрезок времени служили вместе,он мой старший товарищ.Всегда готов прийти на помощь,объяснит,покажет,если что не получается в технике пилотирования.Никакого снисходительного отношения,хоть и старше нас был,но относился,как к равным.В общем такие люди и составляют цвет нашей авиации. Пишу в настоящем времени,потому,что и сам ощущаю себя в строю. Правда дебилизм?
_________________
Суважением Евгений П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MIRON



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 130
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сяве:Приветствую!
Пишет выпускник 1990г. Миронов Владимир/ MIRON/.
Летал в Жердевке(Уварово) курсантом с 87 по 90 год включительно.
К сожалению на нашем выпуске БВВАУЛ (В ПОЛНОМ СМЫСЛЕ) перестал быть УЧИЛЕЩЕМ! (надеюсь СО ВРЕМЕНЕМ РАЗУМ ВОЗМЕТ СВОЁ и даже без Михайлова, УЧИЛЕЩЕ, в который раз будет ВОСТАНОВЛЕНО)!
Теперь прогсьба, если есть возможность узнать,как найти Рябова Юрия
буду очень признателен!
Мой первый инструктор в 1987 году.
С уважением.
Миронов.В./ MIRON/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сява



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 18
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потанину:
Да, Евгений, это точно ДЕБИЛИЗМ!!!
Но, что мы можем сделать, если отношение государственных мужей, в отношении к армии, такое сволочное? Только переживать и сопереживать.
Я даже на авиашоу не хожу(они каждый год бывают в Тамбове), не могу спокойно смотреть- ком в горле. Обидно за ДЕРЖАВУ, такую армию развалили, мудаки.
Мне, я считаю, повезло. После разгона я попал в Ряжск, и там, надо так случиться, ко мне в группу попал сын начальника ТВВАУЛ. По осени "закинул удочку" на счет перевода в Тамбов. Вопрос решился довольно быстро. Предложили правым на Ан-26 в звено управления. Это была перспектива закончить службу в областном центре. Так я оказался в Тамбове.
А привет обязательно передам всем.
На счет "железа", думаю, что уже нет. Знаю, что курить Димитров бросил и "репа" стала гораздо шире. Могу скинуть телефончики обоих, если есть желание.
А из последних печальных Жердевских новостей, так этим летом схоронили Мишу Родюшкина, (повесился) на почве алкоголя. Крайне это всё печально...
_________________
С уважением В.Сиваков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Черняков А.В.



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 73
Откуда: г.Солнечногорск Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Саныч,спасибо за ответ.Я смотрю ты прямо активно учавствуеш в общении,молодец.Не то что некотрые...Слава Марычев раз засвитился и молчит.Терешкин А.К. что то молчит. Саныч,чем занимаешся по жизни?как семья?Поздравляю с Крещением,не пойдете в проруби купаться?
_________________
А жизнь продолжается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Черняков А.В.



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 73
Откуда: г.Солнечногорск Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава привет! Мы же с тобой были соседеми по подъездуДОС-9.Да лучшие годы прошли в Жердевке.Дети рождались мы взрослели набирались опыта.Жизнь кипела. Да печальные новости ты сообщил про наших бывших коллег.А все почему-люди остались не у дел.Печально...С лав передавай приветы всем нашим с кем довелось служить в г.Жердевка.
_________________
А жизнь продолжается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Черняков А.В.



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 73
Откуда: г.Солнечногорск Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Саныч, а ты не поддерживаеш отношения со своими младшими земляками?Юра Пальцев,Шигунов К.,УсимовЮ. и т.д.Я же учился в 501 кл.отд.-Чкаловское отд. всего было 16 чел.Горьковчан.
_________________
А жизнь продолжается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Евгений П.



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 526
Откуда: г.Чкаловск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толе Чернякову.
Ю. Пальцев живет здесь, в Чкаловске,Нижегородской обл,на родине В.П. Чкалова.Иногда вижу его,он пока еще в струе,все носится где-то,то-ли в бизнесе,то-ли наемничает, не знаю точно.Машины вроде не часто меняет,вобщем деньги на жизнь зарабатывает,но и не больше. Серега Николичев тут же,музеем В.П. Чкалова заведует, у него интересно,один самолет на котором Чкалов с компанией через полюс летал,чего стоит. Он в ангар еле помещается. Много всего можно увидеть. Если кто по Волге круизничать будет,заезжайте,все покажем. Помните Николичев в Жердевке тоже служил(1985г. выпуска)? Володя Смирнов,он у меня ком.звена был,в Нижнем живет,я с ним иногда перезваниваюсь.Вася Макаров, тоже мой земляк,но где он не знаю. Если кто в курсе,расскажите.Слава Марычев стал страстным огородником,перцы выращивает,большие и вкуснее Болгарских,а сейчас на Волге всю рыбу наверное переловил. Мы ж на берегу Горьковского водохранилища живем,у нас тут его ширина километров 10 наверное,но не глубоко,20 метров максимальная глубина.Все равно надо места знать,где попало хрен чего поймаешь,до рыбных мест идти километов 5 надо,не каждому по плечу. У нас правый берег,фарватер недалеко,течение,хоть и не большое. Там и лещь и судак,только летом суда ходят, а зимой стоянку рыбу не найти. Приходится ходить ближе к противоположному берегу,где мельче,м.5-7. Ловится в основном окунь,его много. Полно и другой рыбы,особенно плотвы,но она плохо ловится зимой почему-то. Толщина сопропеля(придонный ил, кто не знает),в некоторых местах более 1 метра,в нем мотыля много, а на свалах ракушка,как рифы. Корма полно для всякой рыбы,поэтому железные приманки ей не очень нравятся,но окуня гр.по 100-200 наловить кг.5-10 нынче не проблема.Выходишь на берег,он высокий,смотришь в бинокль или прямо так,у кого глаза хорошие и видно: рыбаки как мухи кучками сидят,идешь туда,обуриваешь и пожалуйста,с рыбой. А кто рыбак творческий,то и тому раздолье. Рыбу можно искать до потери пульса,используя,локатор и навигатор,пока еще американский.Может повезет и найдешь стоянку судака,тогда на всю жизнь воспоминания и досада на то,что диаметр бура маловат и леска была тонковата. Но везет,сами знаете кому,да еще профессионалам,коих очень мало. В общем кому что интересно про нашу рыбалку,приезжайте,проверьте себя и убедитесь,что до профессионалов нам далеко. Этим надо с детства заниматься и без перерыва. В низовья Волги,да на северные реки,где народу мало и вода не отравлена,попасть не каждый сможет,да и техника нужна дорогостоящая,не каждому по плечу. В общем остаемся любителями,но назовем это спортом.С этим ощущением легче в жизненной струе находиться.Рыболов-спортсме-е-е-ен! Во как!
Про других твоих однокашников,Толя,ничего не знаю.Вообще летчиков в нашей области навалом,в свое время агитация и пропаганда на уровне была. А сейчас в Краснодарском училище летчиков конкурс 1,34 на место.Каково! И это единственное у чилище на всю Россию.
_________________
Суважением Евгений П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Черняков А.В.



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 73
Откуда: г.Солнечногорск Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Саныч,спасибо за информацию.Ю.Пальцеву,Вовке Смирнову от меня привет.Да знатные места у вас.Пару раз бывал в Горьком(тогда еще)Кремль видел,набережную-красиво.Ну а рыбалкой ты прямо увлек,что хоть все бросай и приезжай к вам.У нас тоже места рыбные есть:Истринское водохр.оз.Сенеж,и верховье матушки Волги(50км в сторону Твери).
_________________
А жизнь продолжается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Черняков А.В.



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 73
Откуда: г.Солнечногорск Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Саныч приветствую тебя! Слушай у меня такой вопрос.Ты на воинском учете стоишь в обл.военкомате?Я разыскиваю товарища:Костин Владимир Павлович(1959г.р.)в81-ом закончил наше училище.Родом из д.Горбатовка Дзержинского р-на.По последним данным должен находиться в Нижнем.Если есть возможность,попробуй навести справки.Заранее благодарю.За выходные много рыбы поймал?
_________________
А жизнь продолжается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Евгений П.



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 526
Откуда: г.Чкаловск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толя, с областным военкоматом не в связи.Мы только судимся с ним с переменным успехом,даже не с ним,а с государством. 40 шт. за 1996-1998 уже отсудили,еще пайковые остались(около 5т.).В провинции это нормально,если не работаешь.Вобщем с обл.в/к я в контрах. Твой однокашник Эдик Григорьев,тоже в Жердевке служил, живет в Дзержинске,обещал после Нового года засветиться,надо подождать.Пробовал ему позвонить,не отвечает номер, который указан в выпускниках 81г. На рыбалке не был,гости приехали,но рыба ловится,как я и говорил,вчера знакомому звонил.Он ловит кг.по 5-7 каждый день,да по 15р. продает бабкам,соседкам,а те ее коптят и дальше куда-то сплавляют. В общем,если есть здоровье и желание,хоть ежедневно ходи и лови.
_________________
Суважением Евгений П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Черняков А.В.



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 73
Откуда: г.Солнечногорск Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя я тебя понял.Я Эдика уже просил,тем более он живет там рядом,но он что то ни как не раскачается.А с военкоматом судиться надо.сам не подсуетишься,так и простят.
_________________
А жизнь продолжается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Евгений П.



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 526
Откуда: г.Чкаловск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте,граждане,а где мой собутыльник по гаражам Михайло Пивунов, Серега Суворов? Выясняется,что я по ним очень скучаю и ... по гаражам тоже? Других фамилий не упоминаю,боюсь обидятся,а эти не должны,если конечно не стали еще маразматиками. Про Толю Птаха хотелось бы услышать. Харыбин где?
_________________
Суважением Евгений П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evgpt:
Уточняю тлф. Эдика Григорьева: г. Дзержинск 89101222997. В анкете исправил. Недавно звонил, работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Черняков А.В.



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 73
Откуда: г.Солнечногорск Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,действительно нач.ВОТП Суворов,ст.шт.Пивунов в засаде сидим?Чем заниметесь мужики?давай выходите на связь,пусть дети помогут.Как там мой тезка А.Птах и его большое семейство?
_________________
А жизнь продолжается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Черняков А.В.



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 73
Откуда: г.Солнечногорск Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жень,слушай,Жердевские совсем не хотят общаться.Ведь увсех есть компы.Может не знают как выйти на сайт?А хочется узнать и про соседей,и кумовья у меня остались там-Паршины :Виктор и Надежда.
_________________
А жизнь продолжается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сява



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 18
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я давненько в Жердевке не был, но обещаю, как только там появлюсь - постараюсь поставить всех "НАУШИ".
И попробую выяснить, кто вообще ещё остался там.
Позднее - отпишу.
_________________
С уважением В.Сиваков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Черняков А.В.



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 73
Откуда: г.Солнечногорск Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно,Слав.Подшевели их там всех.
_________________
А жизнь продолжается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Евгений П.



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 526
Откуда: г.Чкаловск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышал,что Толя Птах, к сожалению, развелся со своей боевой подругой и куда-то уехал ближе к морю.Но куда? Семья у него действительно замечательная.Парни-то наверняка в и-т выходят,хоть бы написали,нечего стесняться.Все мы когда-то в одной куче были. А вообще Жердевка должна знать, что отобрав молодость у такой массы народа,её не оставят в покое. Хочешь не хочешь,а от этих воспоминаний никуда не деться. Жердевка,береги аэродром,это твоя надежда на будующее! В истории часто всё повторяется.В начале 60-х Хрущев тоже самолеты автогеном резал,потом наши братья украинцы,после развода,ТУ-160 разчленяли,чтоб НАТО понравиться. Больно смотреть на это было. Наши успели несколько штук купить, а сейчас только ими и хвастаемся,вот мол,возабновили,бороздим.Тьфууу! Где сейчас наши новенькие Элочки узнать бы,небойсь втихаря выкупили,да толкнули куда-нибудь. С них на МИГ-29,говорят легко переучится.
_________________
Суважением Евгений П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Банщиков Алексей



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 279
Откуда: г.Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые люди.Жердевка для меня лучшее, что я когда нибудь для себя хотел повторить, но к сожелению в одну и ту же воду не войти дважды.В 85и86 у Суворова и Потанина, летчик-инструктор Виктор Захаров, потом Рябов Юрий, быть может знаете, что о них, также Долгих Андрей и друг у него Алексей фамилии не помню(85г.в), но очень заводной, вдруг у кого нибудь есть адресок, хочется пообщаться, да в ресторан сводить, проставиться так сказать, уж лучше поздно чем никогда.
Спасибо что Вы есть, здоровья и долголетия, удачи и благополучия.
С уважением Банщиков Алексей выпуск 88г.
_________________
НАДО ЖИТЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сява



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 18
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Банщикову Алексею:
Алексей - это наверняка СВИРИДОВ...
Долгих перевелся на родину в Липецк, продолжал летать там.
Телефоны старые, 6-8 летней давности, но можно попробовать.
8-4742-409974
8-4742-342974
Какой из них какой - не знаю, то-ли домашний , то-ли служебный.
Думаю, стоит только дозвониться, а там язык своё дело сделает.
_________________
С уважением В.Сиваков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Банщиков Алексей



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 279
Откуда: г.Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Точно- Леха Свиридов.
_________________
НАДО ЖИТЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕФИМ-75 писал:
Ура! Нашелся Печуров Е.В. Подтягивайте его на встречи, москвичи!
Его координаты: г. Жуковский ул. Гагарина д.23 кв.65 дом.тлф.
8-49648-2-14-59; моб. 8-916-503-21-90.
Всех обнимаю, Женя
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для "evgpt"

Фото тех лет Веснина и Савченко в разделе выпуска 1977г


Последний раз редактировалось: В. Пономарев (Ср Янв 30, 2008 20:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однополчан, сослуживцев, друзей Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB