Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аэродром Жердевка. Приглашаю к общению
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однополчан, сослуживцев, друзей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Град



Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 5
Откуда: Германия,Кёльн

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беспалый писал(а):
Здравствуйте дорогие Жердевцы. Учился у Вас 85 г. Уварово, 86 г. Уварово, Жердевка. 2 аэ оба года.
Не могу передать словами то восхищение и благодарность Вам. С огорчением прочитал о тех, кого не стало.
Путевку в небо мне дал мой инструктор Г. Ханкин. КЗ мои м-р Герасимов, потом м-р Кошелев. Зам. ком АЭ м-р Дегтярь (говорили, что составлял плановые таблицы полетов гениально, что даже в Москве про него легенды ходили), ком АЭ п/п-к Савченко, НШ м-р Погребатько (Погребатя), штурман АЭ м-р Планкин (тоже легендарная личность. Я честно говоря, район полетов Уварово и Жердевка до сих пор помню, пусть не все названия но характерные точно. Полеты с ним это вообще... В полете о себе услышишь такое, что даже не описать и понятно все на "авиационном языке", рулишь после полета и думаешь каой я дол-б и конец моей летной, еще толком, не начавшейся карьере, выходишь докладываешь об окончании полета и просишь, с ужасом, получить замечания, а в ответ: " Нормально, лети" поворачивается и уходит. К сожалению его очень покосила трагедия с пропажей сына), и конечно замполит м-р Марычев, с которым у меня были очень хорошие отношения. Вы знаете, очень трудно выделить кого-то Часто вспоминаем о Жердевке, об училище и летную столовую, и официантку с неимоверно большой грудью, котрая ходила в футболке MONTANA на этих самых ГРУДЯХ, за что и имела одноименную кличку.
А еще хочется вспомнить случай на полетах в Жердевке. В то время мы, курсанты чего тоько не придумывали чтобы посмотреть сериал Спрут. Но мы были не одиноки, инструктора тоже не далеко ушли, если 6-ти часовую летную смену умудрялись часа за 2 или 3 отлетать, чтобы к началу фильма успеть и успевали. Вылетаешь в зону, приходишь докладываешь о занятии зоны, а тебе эшелон на точку.
Спасибо Вам, что Вы есть и я имел честь у Вас учиться. Хоть говорять, что гарнизон и уничтожен, но немогу избавиться от желания побывать там и хоть с кем - нибудь увидеться. Сергей Беспалый
А официантку звали Татьяна и она была с Сукмановки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван 86



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 347
Откуда: Koenigsberg

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Град писал(а):
А официантку звали Татьяна и она была с Сукмановки.


Извините, Град, если затронул тайную сторону души, но фраза явно не досказана, да?

Но я собственно по другому поводу. Летал в Уварово на 1 ом курсе в 5 АЭ у Шаламова, л-и Барыкин, на втором в Жердевке у Дузя, л-и Москальченко, но его тогда только готовили в качестве инструктора, поэтому отдельное спасибо комзвена майору Бобылёву.
На днях решил исполнить просьбу младшей дочери - поехали в аэроклуб, покататься на Як 18Т, скрутили над точкой простенький пилотаж, ероплан всё же по типу трёхместного такси. Но и кадушечку скрутили, и на предельно малой над речкой вжикнули, вобщем кайф испытали и я и дети. Но ощущения от полёта - один в один как в 83 ем в Уварово после ознакомительного в зону. Распределение внимания не хватат, на бочке задир маловат - провалились метров на 100 ну и т. д.
После полёта вновь проникся высочайшей благодарностью к учителям неба - спасибо вам наши любимые и уважаемые ЛЁТЧИКИ-ИНСТРУКТОРА!!!!!!!!!!!!!! Я просто не перестаю удивляться с помощью какой харизмы вам удалось из бестолковых пацанов сделать нас лётчиками.
Спасибо безусловно всем, но поклон до земли и ст. л-ту Барыкину (пилотажник супер) прямо как щас в ушах звучит его фирменное "А-а-а, 753, дальний полностью - с прррррАходом на мет -рррре" - шоб показать высоту выравнивания, спасибо м-ру Моисееву - КЗ, за его уроки по выживанию. Ломал психику нам пацанам просто через коленку, но умеривать гордыню во имя высокой цели (летать хочу) он научил, отец родной не смог, а он научил (налысо всё звено постриг - всех кого постриг, всех до одного и выпустил). Дузю в ноги поклонился бы будь живой за его лекции в воскресный вечер перед строем курсантов как жён выбирать надо, и его летучую фразу - "Тов курсанты - весна наступает скоро с грунта работать можно будет, смотрите ж не намотайте чего и куда не надо"
Перед м-ром Терёшкиным извинюсь - сидим в каптёрке фотографии печатаем с выпендрёжными видами в шлемах да в кабине "элки", врывается наш замполит - "А пьёте, сволочи!!!" и чтоб не отвертелся никто хватает со стола бутылку из-под шампанского в которой закрепитель разбодяжили и хвать его из горла, в следующее мгновение фонтан на всю каптёрку, орёт "ЗАПИТЬ!!!", а в это время Миша Устинов заходит в каптёрку со свежим проявителем, тоже кстати сказать в бутылке ну и запил замполит закрепитель проявителем сейчас конечно смешно этот эпизод вспоминать, а тогда 5 следующих выходных наряд на тумбочку во главе с Мишей Устиновым был укомплектован.
Совру, если скажу, что тогда я вас, уважаемые, считал душевными людьми, отношения строились по-разному и это естественно, и сейчас уверен - куда курсанта не целуй у него везде ..., ну вы знаете. Но только в этом полку шёпотом нам разрешили во главе с лётчиками-инструкторами отметить аккуратно окончание КУЛПа на Л29 за гаражами, и только вот на этой ветке очевидны самые душевные отношения между постоянным составом полка.
СПАСИБО ЧТО ВЫ БЫЛИ В НАШЕЙ ЖИЗНИ!!! И низкий вам поклон!!! Живите как можно дольше!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 06:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Победой!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через 3 недели годовщина (25 годков)гибели к- на Шаталова и к-та Гладкова.Вспомните и помяните.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
baz54



Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 5
Откуда: Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня 4 июня 2011года близкие и друзья почтили память, погибших 25лет назад,Шаталова Николая и Гладкова Алексея.Светлая им память!

Последний раз редактировалось: baz54 (Сб Июн 04, 2011 16:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений П.



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 526
Откуда: г.Чкаловск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспоминаю Колю Шаталова… Глаза!!! Голубые, до удивления! Жилистый, сильный, красивый парень в расцвете сил. Разговаривает всегда доброжелательно, взгляд спокойный, смотрит с уважением, достоинством! Общаться с ним всегда было очень приятно! Коля Шаталов… « Коля Шаталов с курсантом пропали ночью, в третьей зоне, еще не нашли… может катапультировались? С экрана исчезли вроде в створе посадочной, на удалении 22 км (РСП зафиксировала)». Такие тревожные слухи были утром, как пришли на построение. Потом… Вечная память нашим товарищам, Коле и Алексею! Я никогда не забуду взгляд его цвета ласкового неба глаз.
"Четыре человека выпивали...". Послушайте и вспомните этот взгляд.
_________________
Суважением Евгений П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мельниченко ВлаНик



Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений П. писал(а):
Леха ,привет. Я тут!!! Просто давно уж не заглядывал на эту ветку.Конечно заезжай, буду очень рад!!! Волгой тебя не удивишь, да и жарой тоже.)))Хоть в музей сходишь ,посмотришь ,где Чкалов родился ,на чем летал.

==========
День добрый, Евгений А.!
Рад видеть Вас на фотографии и знать, что всё у Вас в порядке.
Часто вспоминаю 4-Гвардейскую эскадрилию: Пикулёва- моего комэка, Мазура, Савченко и всех, всех, всех.
Про Куликова ничего не буду говорить. Плохо не хочу.

Я помню, как квиновский "байсифик" слушали у Вас дома.
Рад, что у Вас всё хорошо.
Жаль, что аэродром похерили.
Техник-срочник Мельниченко, борт 95
май 1979 - 81
_________________
Skype: veterinar777
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений П.



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 526
Откуда: г.Чкаловск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую тебя, Володя! Приятно читать твои воспоминания о тех, теперь уже очень далеких временах. Байсикл… Квин… 4Аэ… Только комэска в то время вроде был Савченко В.Ф, зам. Володя Харыбин. А мы с Пикулевым вроде к.з. Впрочем, это не важно. Я вот теперь смотрю на положение со срочниками в современной армии и с благодарностью вспоминаю вас, солдат срочной службы того времени – техников самолета! Вы вполне были взрослыми и ответственными ребятами, на которых можно было положиться. К сожалению, нынче, за один год, солдаты, конечно, не могут быть так подготовлены. И армия обходилась государству гораздо дешевле. Да и меркантильных интересов, таких как сейчас в войсках, у нас почти не было. Но попробовал бы американский крейсер войти в Черное море так нагло, как сейчас!.. Правда и страны-то той уже нет… Квин теперь то и дело в Москву заглядывает, денежки зарабатывает. Стинг тоже частый гость, хоть поет все те же песни, в том числе и про то, как мы – русские, ненавидим своих детей. Все мы это хаваем, как будь-то все это не к нам относится. Там Рембо опять нас же нанизывает, а мы с удовольствием взираем на экран! Да еще и переживаем за американца! Видимо так и должно быть в «демократическом» обществе.
_________________
Суважением Евгений П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мельниченко ВлаНик



Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый, Евгений А.!

Я ничего не перепутал: Пикулев был моим командиром экипажа (комэк) и в то же время командиром звена. Комэск - Савченко. Подполковника ему при нашем призыве присвоили.
(Память не подводит...)
Здесь, на сайте, пытался найти Пикулёва - не нашел. Но, насколько я понял, он живет в Жердевке? Как он?

Порушили много: Рубцовский ШМАС, у Барнаульского ВВАУЛ - Славгород и Калманку. Лет 5-7 назад был в Славгороде, так там Альбатросы на "вечном приколе" стоят. Как говорил Комаров АИ, нач. тэч. звена: "Самолет гниёт, когда не летает".

В этом году 1 июня было 30 лет, как дембельнулся, а тянет...

Всего доброго! И здоровья!

С уважением, Владимир.

P.S. Прошу извинить за описку: байсикла обозвал байсификом


E-mail: promas@ngs.ru
_________________
Skype: veterinar777
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ROL



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 127
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

baz54 писал(а):
Сегодня 4 июня 2011года близкие и друзья почтили память, погибших 25лет назад,Шаталова Николая и Гладкова Алексея.Светлая им память!


Это случилось в ночь с 1-го на 2-е июня... Ленька Гладков, мой старшина АЭ (женился на майские праздники, еще и месяц не прошел), подходит и говорит: - Я на ночные запланирован, часы забыл в казарме, оставь свои, утром отдам... А в 4-ре утра - тревога, пропал Леня и Шаталов... Часы нашли.., а Лене и Николаю - земля пухом! (Все подробности через меня прошли: кроки падения и обстоятельства - три недели в штабе на плакатах разрисовывал для комиссии, тогда и курить начал...)
_________________
Lysak R
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катастрофа произошла 3 на 4 июня,потому и собрались 4. Хотя мы давно на пенсии,но ещё память не потеряли.Ну а у кого с памятью проблемы-пусть съездит на место гибели и посмотрит на надписи.Неужто и жёны ребят не помнят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.06.86 года было воскресенье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умер Захаров В.Ф.Похороны сегодня в Рязани.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ришат



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые шкрабы! Помогите найти ниточку ведущую к Саньке Терёшкину. Буду ждать на этой ветке. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терёшкин проживает в Жердевке.В ближайшее время постараюсь выйти на него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ROL



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 127
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
Катастрофа произошла 3 на 4 июня,потому и собрались 4. Хотя мы давно на пенсии,но ещё память не потеряли.Ну а у кого с памятью проблемы-пусть съездит на место гибели и посмотрит на надписи.Неужто и жёны ребят не помнят?

Да, действительно, Иван, вы правы. Нашел фото с похорон наших ребят, на одной из них надпись: "Погибли 04.06.1986 в 01 часов 20 мин. при выполнении полетного задания". А в памяти отложилось 2-е число... Потом вспомнил - 2 мая Леня Гладков женился. Все правильно... На могилке я был 07.08.2008 г. вместе с однокашниками, но на дату, конечно, внимания никто не обращал. И я в том числе...
_________________
Lysak R
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТелюТерёшкина8,8 951 854 04 17, 961 618 24 65,8(475 35)5-44-71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
старый



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 72
Откуда: г. Жуковский

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!!
Сегодня День рождения у Комарова Александра Ивановича!
Александр Иванович, поздравляю тебя.Желаю прежде всего
здоровь,здоровья и ещё раз его. А остальное,бог даст, приложится.
Долгих лет тебе ещё.
Обнимаю и жму рики.Печуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельниченко ВлаНик



Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старый писал(а):
Всем привет!!!
Сегодня День рождения у Комарова Александра Ивановича!

=======
Присоединяюсь!
Долгих лет и доброго здоровья!
Мельниченко Владимир. Новосибирск
ДМБ-81 весна
Борт 95
_________________
Skype: veterinar777
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ришат



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Ваня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С днём Авиации Наилучшие пожелания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жердевских друзей поздравляю с Днём Воздушного Флота СССР!
Жердевцы на встрече выпускников БВВАУЛ 1981г.

С Ряжско-Жердевским авиаприветом В.Сигаев
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...


Последний раз редактировалось: В.Сигаев-81 (Ср Дек 14, 2011 19:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мельниченко ВлаНик



Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэм-81 писал(а):
Жердевских друзей поздравляю с Днём Воздушного Флота СССР!
Жердевцы на встрече выпускников БВВАУЛ 1981г.

С Ряжско-Жердевским авиаприветом В.Сигаев


Какой год фото?
_________________
Skype: veterinar777
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мельниченко ВлаНик писал(а):

Какой год фото?

Фото сделано 23 июля 2011г. 12 часов 59 мин 20 сек. Борисоглебск, КПП №1.
Подробне смотри здесь:
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=65437#65437
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

04.10.2011 г. умер Гаранин Ю.П. Похороны сегодня-06.10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
viktorodintsov1954



Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 113
Откуда: армавир

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 14:15    Заголовок сообщения: общение Ответить с цитатой

Выражаем искренние соболезнование родственникам Ю.П.Гаранина служили вместе с 1975 по 1980г.Одинцовы Виктор и Надежда (Бредихина)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений П.



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 526
Откуда: г.Чкаловск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Павлович!!! Как жаль… Это тот случай, когда про человека можно сказать только хорошее. Зам. начштаба… Он пришел к нам, кажется, из транспортной авиации. Родом из Череповца, Вологодской области. Энергичный, быстрый в своих действиях, одновременно уравновешен и добросердечен. Одним словом хороший человек! Выражаю свое искреннее соболезнование родным и близким по поводу этой невосполнимой потери.
_________________
Суважением Евгений П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leo_78



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 130
Откуда: Чебоксары, Чувашия

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как жаль, потеря такая. Юриий Палыч, Мы тебя помним и не забудем. Наши соболезнования родным и близким. Земля пухом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
Поздравляю Женьку Потанина с днем рождения !
Здоровья, благополучия и семейного счастья.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видеофильмы про Жердевку можно посмотреть здесь:
http://rai77.ru/viewtopic.php?f=183&t=1222
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хайдер писал(а):
Привет парни. Тут вам Олег Юдаков с Толиком Тишковым подогнали ролик про а/д Жердевка с высоты птичьего полёта. Ролик снят на днях. Ролик они снимали на фотоаппарат сами со своего самолёта. Что стало с когда-то добротным аэродромом, а ныне запущенным местом то ли для стоянки военной техники, то ли ещё для чего-то - вы узреете сами из этого ролика. Я "квадрат" узнал лишь потому, что помнил его расположение на а/д.
Ролик весит 73.4 МБ, длится около 5 минут. Для скачки ролика жмите сюда - на эту ссылку: http://files.mail.ru/7HURU3

Дополнение к ролику. Если у кого-то проблемы со скачиванием ролика, то тогда его можно просмотреть по следующей ссылки: http://video.mail.ru/mail/batir1/163/164.html

Спасибо Юдакову Олегу и Тишкову Анатолию за предоставленный ролик.

_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
(Серж.) Сиренко



Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщения: 1
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем от Сиренко. Спасибо всем за новости. Очень много узнал про сослуживцев. С удовольствием читал, вспомнил Жердевку, как молоды мы были.....Я живу в Воронеже. Иногда вижу Лазарева Игоря, Коломийцева Славика, Медведева Юрика ("Мишу"), Прожеторко Серегу, Лесникова Вовку. В Воронеже живут где-то Грехов Сашка, Лукманор Марсель Корямыч...Нашел в Волгограде Серанова Валерку. У меня уже двое внуков(от дочери). Недавно женил сына. Пишите. Буду рад!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет кого увидишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мельниченко ВлаНик



Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 09:48    Заголовок сообщения: С Новым Годом! Ответить с цитатой

Летуны, технари и срочники!
Пенсионеры, отставники и действующие!

Счастья Вам всем в 2012г.!
Пусть у вас будет всё:
Летчикам- короткий взлет, погода на 1.000.000, мягкая посадка.
Технарям- возврат часов и сигарет, взятых ненадолго.
Срочникам- чтобы они вернулись домой, но душа б у них болела об АВИАЦИИ!!! Как и у каждого, кто к ней прикоснулся...

А еще... Пусть у вас будет: дети здоровы, жены вас обожающие, мамы смотрят на вас любящие, друзья- понимающие...

Отдельно поздравляю и благодарю своего комэка Пикулева Валерия, хорошего человека и классного летуна Потанина Е.А. и комэска Савченко
_________________
Skype: veterinar777
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений П.



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 526
Откуда: г.Чкаловск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Дорогие однополчане! С Новым Годом и наступающим Рождеством Христовым! Крепкого здоровья, благополучия, достатка, приятных событий в наступившем, 2012 году!
_________________
Суважением Евгений П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stepan



Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 6
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех сослуживцев с праздником Рождеством Христовым
желаю всем Счастья здоровья успехов в личной жизни Вам и вашим
детям и внукам.

Степаныч Цыплянов.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 384
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 04:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

test

Последний раз редактировалось: Сергей (Пн Июл 09, 2012 14:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорёк Сохненко на "Майле" выложил фильм "Уварово-Жердевка 78-79г." Видео (16:21)
Описание:
Полёты на аэродроме Уварово и Жердевка 78-79г. Л-29. Автор И.Сохненко. Снято кинокамерой "Аврора"
http://video.mail.ru/mail/igor.sokhnenko/4/5.html
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stepan



Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 6
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 04:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с Днем победы всех БВВАУЛовцев Цыплянов В С
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fliger



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 496
Откуда: г. Королёв, +79191060081

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 11:48    Заголовок сообщения: ищу.... Ответить с цитатой

Коллеги,кто даст телефон Володи Димитрова? Он вроде в Тамбове.И никак не пойму, где Гоша Волкодаев?Погиб на машине или пропал?
_________________
Только настойчивый человек с Божьей помощью добьётся того, к чему стремится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 13:43    Заголовок сообщения: Re: ищу.... Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
Парни, куда Лешка Гаврилов пропал. Леша - отзовись.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leo_78



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 130
Откуда: Чебоксары, Чувашия

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мархаба Микола(Комаров). Шлен саха?. Не дождетешь, ЖИВУ и при ЗДРАВИИ и ВСЕМ того же желаю. Коля спасибо , что помнишЬ и рад, что ты жив и здоров и активен на всех ветках нашего аула. И вообще ваш выпуск- это супер. Молодцы ТАК ДЕРЖАТЬ. Я не мог зайти на ветку из-за моей" тупости", пока не помогли дети. Подрабатываю. Вернулся в родную стихию. Благо Аэропорт 10 мин. ходьбы. Встречаю и провожаю стальные птицы и пассажиров. Большой привет от Моляковых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
Леша, здравствуй.
Я искренне рад, что у тебя все хорошо. Мы все чуть-чуть подрабатываем, жизнь такая, да и без дела скучно.
Я вот начал собирать справки на вторую пенсию ( время летит ), а то отпуска, то одного нет, то другого, то сам куда сбежал и т.д.
Когда была встреча выпускников 75 года, был в гостях у Сереги Русских, все вспоминали нашу службу под зеленым знаменем аллаха, кстати, он мне и сообщил печальное известие о безвременной кончине Ольги ( по моему фамилия Кондратьева, ваш Жердевский Николай ).
Ну да ладно о грусном.
Обнимаю тебя.
Супруге привет.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шкраб



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ивану
Привет, Иван. Это Игорь Ковязин беспокоит. Если помнишь в Ряжске немного служили. У меня к тебе просьба, если конечно есть время. Со мной вместе учился Юра Гусев, у него отец был инженером АЭ. Он не доучился. Нет ли у тебя данных где его можно найти или как с ним связаться?
Заранее признателен!
С уважением Игорь Ковязин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Служба и полёты. Жердевка 70-е.. видео (9:35)
http://video.mail.ru/mail/vl-r13/269/310.html
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ковязину.Прекрасно помню.Пойду через часок на дачу и увижу Юрика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
шкраб



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ивану.
Спасибо Ваня за оперативность! Жду информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ковязину. 8 915 865 00 17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
шкраб



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 05:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ивану.
Спасибо, Ваня, сегодня свяжусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
captain



Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 2
Откуда: г.Чугуев, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех , кто прошёл через Жердевку !!! Ищу тех, кто помнит моего отца - начальника ВОТП Жердевского полка 71-78г.г. ЗАГОРУЙКО Валентина Игнатьевича. Тех, кто может поделиться своими воспоминаниями, фотографиями и т.п. Буду всем очень благодарен... мой СКАЙП mlada4mig23 ; email -- mlada4@list.ru ; тел. +380689186867
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однополчан, сослуживцев, друзей Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB