Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общение выпускников 1975 года выпуска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 176, 177, 178 ... 213, 214, 215  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 05:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




С праздником !!! ( в песне хорошо сказано )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !!!
Парни, привет. отсутствовал две недели т.к. жена уговорила меня ехать в санаторий в Белоруссию ( н.п. Нароч ) отдохнул плохо - не превык, через 5 дней надоел бассейн, массаж, ванны и пр. ) т.е. не превык отдыхать., жене понравилось ( она этот санаторий посещает 4 раз ).
Сегодня встретились с Героем РФ Трегубенковым Ю.П. мне приятно, что он прибыл в Тулу специально посмотреть на мою физиономию и показать свою. Поговорили: мне говорить не очем 12 лет в Борисоглебском училище, 6 лет в Тамбовском. Он конечно рассказал о многом и все интересно, но о чем расскажу при встрече ( в процессе разговора он поздравил с д.р. Квачура , кто они и кто я я думаю не стоит говорить ) Т,е. уровень общения его и меня разные. Но Юрка остался таким же простым парнем которого я помню с курсантских времен. Передает всем привет Особенно - Бученову и Фаустову. Обещал в 20 году прибыть на встречу. Фото нашей встречи могу выслать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2019 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !!!
Бывает и такое

https://zen.yandex.ru/media/promtur/iak38-vykinul-pilota-i-sam-prizemlilsia-v-pole-smeshnaia-istoriia--5cb33665c07b6700b34e9c80

https://zen.yandex.ru/media/crimea_pro/v-izraile-nashli-sposob-oboiti-oboronu-zrk-s300-v-sirii-chem-otvetit-rossiia-5cbb114dae4f3800b29a1d2a
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2019 03:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В авиации может быть ВСЁ
что то давно не слышно...никто не знает,где она ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2019 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

komarow писал(а):
Фото нашей встречи могу выслать.

Николай, высылай.
Скоро встреча 2-го мая. Кто собирается?

_________________
С уважением, Александр Фаустов


Последний раз редактировалось: FAU-75 (Вт Апр 23, 2019 18:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !!!
Бывает и такое в ВВС

https://ruposters.ru/news/23-04-2019/minooboroni-skrilo-rasstrela-mig?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Николай, я к тебе обратился, ты ответил ссылкою...
Отвечаю. Бывает в ВВС по разному...
Наш общий друг Ю.П. на днях ушел на заслуженный отдых!

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !!!
УРЯ!!! УРЯ!!! Тульский "Арсенал" разгромил Московский "Спартак" 3:0. Знай наших.
Саня, тебе отвечу чуть позже, завтра на работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 05:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !!!
1. Насчет фото, Кондрат опередил меня, пока я радовался победе в футболе, слева Марычев, справа Борисенок.
2. Насчет Юрки: при разговоре со мной, он говорил, что ему вся подковерная возьня надоела и он собирается на отдых. Я сказал, какой он молодец: Герой, генерал и т.п., а он мне позавидовал, т.к. ему пришлось пройти через интриганов, завистников и т.п., но я думаю ты сам все это знаешь, т.к. вращаешься в этих кругах.
Я и сам все больше убеждаюсь что надо на отдых, да еще на работе в этом году три несчастных случая, а работаем только 4 месяца, вовремя уйти, не значит струсить.
3. Фото выложу в выходные, если получится, я не такой продвинутый, как ты в этой области.
Парни, всех с Православными и светскими праздниками, не хварайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
глаВкОм84



Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 294

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александру Каневскому было бы 66 лет. Участник чернобыльских событий, обеспечивал боевые вылеты наших полков (156 апиб, 136 апиб, 115 гиап) по Афганистану..Помянем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто летал тот поймет/ Кликабельна...Хороший ролик/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСем доброго времени суток !!!
Вот такие-то дела в Воронеже.

http://avia.pro/news/svalka-ne-aerodrom-smi-raskritikovali-rossiyskiy-voennyy-aerodrom-za-92-mlrd-rubley?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

https://zen.yandex.ru/media/derjava/istrebitel-su57-poluchil-noveishii-dvigatel-5cc27a3cad71e300b4a8d60b

https://finam.info/blog/43739450978/Ukrayinskie-letchiki-budut-voevat-s-rossiyskimi-VVS-na-uchebno-b?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Юре спасибо за хорошую песенку.
Николай, мне знакомые люди с "Сухого" сказали, что сожалеют о том, что наш Ю.П. (недано общался с ним по телефону) ушел, его там уважали... Я знаю, чтобы ему ездить на работу, он вставал каждый день в 5 часов утра, или даже раньше, ехал до ближайшей станции метро, там бросал машину и дальше гнал на работу!
У Вадима Захарова в новой песне есть такие слова: "Приходит час - у каждого он свой! И мы с небес спускаемся на Землю..." Наверное, Юра решил, что пора думать и о себе, тем более, что у него есть большие заслуги, да и возраст...

Сегодня по случаю удалось подержаться за рога тренажного Боинга-737-800W.
Впечатление, что еще 3-4 контрольных и вперед...
Кресла пилотов вперед-назад регулируются по длине ног, большие РУДы, большой рычаг уборки-выпуска закрылков 7 позиций, огромный кран уборки-выпуска шасси прямо посередине приборной доски ближе к праваку, реальные крен-тангаж, хорошая визуализация,(облака, сумерки, восход-заход, ночь ясная-звезды, турбуленция, гроза-молнии, имитация отказов и т.д., подстилающая поверхность - свой или чужой район полетов, внизу по дорогам видно, как ездят машины, индикация полосы со световыми маркерами выше-ниже глиссады...) Усилия на рогах непривычные, постоянно гонял триммером. А так, ничего, взлетел, зашел и и сел, несмотря на то, что скорость в узлах, высота в футах и вообще... Но! Руки-то помнят...

_________________
С уважением, Александр Фаустов


Последний раз редактировалось: FAU-75 (Вс Июн 02, 2019 07:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2019 02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛАВЕРДЫ...Саня

https://mp3cc.biz/m/83238-vadim-zaharov/18539867-ya-tozhe-byl-studiya/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2019 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





Всем доброго времени суток !!!
Саня, мы похожи ? Кто не знает - докладываю: Герой России, заслуженный летчик, генерал-лейтенант Трегубенков Ю.П. и ваш покорный слуга 15 апреля г. Тула. Да, Толя Гришин так же добирается на работу, аналогично его эта поездка надоела ( вчера по тел. поговорили )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2019 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Николай, да конечно, похожи, как близнецы-братья. И традиции хорошие: холодная водочка, томатный сок... Молодцы! Так надо всем и почаще!

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2019 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня, ты же знаешь - мы не пьющие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max75



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 77
Откуда: с.Заячье, Белгородской области

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2019 04:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие однокашники, друзья поздравляю всех вас и ваших близких с великим событием. праздником Восскресением Христовым, желаю всем счастья и здоровья.

Христос восскресе . С уважением Д. Филатов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2019 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2019 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2019 14:15    Заголовок сообщения: День рождения В. Рябова Ответить с цитатой

Приветствую старшекурсников!

Поздравляю вас и ваши семьи со светлым праздником - Воскресением Христовым!
Пусть в домах ваших царит мир и благополучие, а в душах радость и умиротворение.
===

Сегодня День рождения у Владимира Рябова, вашего однокурсника. Он мой земляк - родом из Караганды.
Нашу карагандинскую группу абитуриентов Рябов нашёл сам в ангаре среди другой абитуры, там и познакомились. До сих пор помню тот трепет, с которым я смотрел на его курсантские погоны. И потом, когда он повёл нас на экскурсию в казарму (дощатую одноэтажную), я не мог оторвать глаз от парадки с парашютным значком, которая висела на спинке его двухярусной кровати. Володя сразу заявил, что если у кого возникнут проблемы в отношениях со старшекурсниками, чтобы обращались. Правда, обращаться ни разу не пришлось, потому что проблем со старшекурсниками не было. Несколько позже, будучи уже сами курсантами, мы в кубрике казармы открыв рот слушали его рассказы о практических полётах.
Зимой, когда Рябов был на втором курсе, а я, соответственно, на первом, у нас с Володей совпали каникулы, и мы встретились в родной Караганде. Гуляли по городу, ходили в гости друг к другу, к его и моим друзьям, в городской парк, ресторан, на танцы. На танцах произошёл интересный случай.
В клуб кирпичного завода, который располагался недалеко от Володиного дома, мы пошли втроём - он со своей девушкой и я. Одеты, естественно, в "гражданку". В просторном зале клуба народу собралось немного, а доминировала там толпа в человек 15 поддатых солдат-чернопогонников. Вели они себя безобразно, и хоть лично нас не цепляли, общую атмосферу изрядно отравляли. И Володя не стал этого терпеть. Он построил эту толпу в прямом и переносном смысле. Произошло это так.
В паузе между двумя танцами рядом со мной вдруг раздался зычный голос, услышав который я аж присел от неожиданности. Голос звучал из глотки Рябова, а прозвучало примерно следующее:
-Эт-то что ещё за банда? Я старший лейтенант Рябов!
И махнул при этом над головой записной книжкой. Я вспомнил этот эпизод позже, когда на экраны вышел фильм "12 стульев" с Юрским в роли Остапа Бендера.
- Ну-ка построились, быстро! Кто старший?
И солдаты построились!! Невероятно, но это произошло.
- Даю вам 2 минуты чтобы убраться отсюда, иначе через пять минут вас увезёт на губу комендантская машина. Нале-во! Марш!!
Через минуту от чернопогонников не осталось и следа. Я был поражён.

Из шести приехавших карагандинцев в училище поступило трое, выпустился я один. И после выпуска из училища лейтенантов 75-го года Володю Рябова больше не видел и ничего о нём не слышал. Может быть у кого-то есть координаты моего земляка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valery



Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 494

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2019 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую старшекурсников!
Ушакову Юре.
Юра, Володя Рябов после выпуска служил в Черниговском ВВАУЛ в Конотопе. В 79 году мы перевелись в Умань, а он оставался там. Как его служба сложилась далее, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2019 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДВС!
Комарову.
Колян! Вы с Юрой как близнецы.. Обнимаю.
Остальным.
Потанин... Ты где? Где твои глубокие мудрые мысли? Вылазь. Ну покритикуй меня, все веселее.
Эти, с Ахтырей, большая диаспора... Ну пригласите на море, что ли..
МАКС 2019- можно продумать..
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2019 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, это я к Потанину, помнишь....:
" Пашичев, Пашичев, как Конищев...
В глазах Рябых, на щеках Жарких,
Димитров с Дузем погоняют и всё Даньшин..Даньшин.. Даньшин...
У Вали Пашичева сегодня день Рождения.
НУ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ ВАЛЕНТИН ПАВЛОВИЧ!
_________________
Бученов И.Г.


Последний раз редактировалось: Игорь (Вс Апр 28, 2019 20:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 14175
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2019 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, да, именно Валентина ПАВЛОВИЧА! С Юбилеем!!! Пашичеву уже 70! Даже не верится...

В 1984 году (на фото ему 35 лет) довелось слетать на проверку с Валентином Павловичем и получить замечания!
До сих пор помню его коронное: "Хто твой тренер?", "Может колёса выбросим?", "А как называаца эта вот
речушечка-вонючечка?". Ещё помню, как в Уварово курсанты громко что то обсуждали и страшно матерились.
Товарищ майор Пашичев В.П., проходя мимо, очень изящно сделал замечание курсантам, которые его не заметили:
"Эй, на барже!!! (курсанты обернулись в его сторону) Лом не проплывал???!!!" Эх, много ещё знаний дал нам майор
Пашичев Валентин Павлович! Здоровья ему, благополучия, удачи, крепкого одесского юмора и долгих лет жизни!

Всем старшим выпускам - ПРИВЕТ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2019 06:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто знает? Сколько построили в Чкаловском кораблей с крыльями для ЧМ, типа Метеор, Комета? А экранопланы делают?
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2019 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет и с праздником!
Игорь, на твой вопрос даю несколько ссылок, из которых видно, что экранопланами начали заниматься:
https://aviation21.ru/cagi-proektiruet-ekranoplan-dlya-dvizheniya-po-magistralnym-rekam/
https://rg.ru/2018/10/12/model-mezhkontinentalnogo-ekranoplana.html
http://inzhukovskiy.ru/novosti/Aviacia/rechnoy-ekranoplan-razrabatyvayut-v-cagi
https://www.drive2.ru/b/1941563/
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
max75



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 77
Откуда: с.Заячье, Белгородской области

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2019 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушакову
С Рябовым служили вместе в Конотопе, потом в Киргизии Токмак в1988 я уволился уехал на родину он продолжал спужить он собирался после увольнения возвратиться домой в Караганду. Больше о нем сведений нет.

С уважением Филатов Д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2019 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Михайлович, Дмитрий Иванович,
Спасибо за информацию!
Внёс поправки на персональной странице Рябова.
В нашем выпуске благодаря активности неравнодушных удалось собрать сведения более чем на 90% сокурсников. Надеюсь, что когда тот же результат будет достигнут и в выпуске 1975 года, найдётся и Володя Рябов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 05:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витя, привет.
К сожалению эти статьи не дают ответа о выпуске таких судов в серии. Я нашёл статью.о том, что сейчас выпускают суда на подводных крыльях в Рыбинске, а про экраноплан тишина. В Чкаловском, в КБ им. Алексеева может что-то делают?
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
микола



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 124
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет 75 от 77! Уважаемые старшекурсники,убедительно прошу-уточните дату гибели Володи Гусарова так,как по одним данным это 30 апреля 1992 года, а по данным сайта www.aviator.guru эта трагиеская дата 22 апреля 1991 года...Спасибо!
_________________
Делай как должно и будь-что будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Игорь, я знаком с человеком, с которым учился в МАИ, вот он занимается именно опытно-конструкторской работой по экраноплану (в ЦАГИ), в КБ им. Алексеева, где ржавеют старые экранопланы, вряд ли что делают, ждут результаты работы этой группы.
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valery



Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 494

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

микола писал(а):
Привет 75 от 77! Уважаемые старшекурсники,убедительно прошу-уточните дату гибели Володи Гусарова так,как по одним данным это 30 апреля 1992 года, а по данным сайта www.aviator.guru эта трагиеская дата 22 апреля 1991 года...Спасибо!


Командир АЭ подполковник ГУСАРОВ Владимир Викторович погиб 22 апреля 1991 года на аэродроме КАНТ на МиГ-21 УМ с курсантом Лаоса. Если кратко, после взлета остановился двигатель . В это время служил с ним в одном полку. Был и остался моим другом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
микола



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 124
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Valery,большое спасибо!Дружба с Володей началась в конце 1977 г.в Багай-Барановке(ст. Сенная).вместе холостяковали,жили в офицерском общежитии в соседних комнатах, Володя познакомил меня с девушкой, которая позже стала моей женой,знаком я и с его Валентиной...Земля ему небом и вечна память!
P.S.-сильно Вы сказали-был и остаётся моим другом;был и остаётся и моим другом...
_________________
Делай как должно и будь-что будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Владимир Гусаров 1971 год
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valery



Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 494

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2019 07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До боли обидно, что произошло это в день рождения его жены Валентины, уже был накрыт стол но... с полетов он не вернулся. Похоронен Володя в своем родном городе Красногорск, там же проживает его семья, мы и сейчас дружим семьями и часто бываем в гостях друг у друга, навещаем его на Красногорском кладбище.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2019 04:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горемыкина Николая с днём рождения!
Бодрого здоровья, позитивного настроения и всех благ !

_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2019 05:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня что то ты "потерялся". Как САМ,СЕМЬЯ ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2019 05:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !!!
Не говори, Юра, он, как и Горемыкин, в леса ушли, один в Тамбовские, второй в Белорусские, так парни, там никого нет, В Белоруссии партизанов-сам недавно проверял, а на Тамбовщине контриков Тухачевский газом потравил, так что выходите на связь.
Николай, с днем рождения, желаю крепкого здоровья и всех земных благ тебе, твоим родным и близким.
Игорек, а зачем тебе экраплан ? на рыбалку решил прикупить ?
Комаров Николай
Это так, к сведению

https://politros.com/143462-kitaiskie-smi-rasskazali-kak-rossiya-mozhet-prevratit-amerikanskie-samolety-v-musor?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2019 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горемыкина Николая с днем Рождения! Крепкого здоровья и всего остального !
Комарову. Николай, конечно для рыбалки... грузоподъемностью в 1000 тонн со скоростью перемещения 500 км в час. Планирую рыбачить в Каспийском, Черном м Азовских морях. Кстати перемещение с Каспия до Азова займет менее 2-х часов. Так что будем узнавать где клюет лучше... и туда.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serb-75



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 549
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2019 13:16    Заголовок сообщения: общение выпускников 1975 года выпуска Ответить с цитатой

Николая Горемыкина с днём рождения! Желаю здравствовать долго и счастливо!
_________________
_________________
Бородкин С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2019 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горемыкина Николая с днем рождения! Здоровья, семейного счастья и благополучия!
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2019 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Игорек, с тобой не поспоришь, вот что значит НАСТОЯЩИЙ рыбак.!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2019 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открою страницу.
Коля, можно и поспорить, а зачем? Сам знаешь, что Каспий, что Азов - наши внутренние водоемы и браков мы туда не пустим.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gorn75



Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 91
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2019 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, всем большое спасибо за поздравление (Николай, всех партизан из лесов попросили... Из-за большой вероятности пожароопасности.Ну и меня тоже ).Всем Вам хлопцы в ответ желаю тоже:и добра, и вдохновения,
и крепкого здоровья,и жить без доли сожаления до столетних ваших юбилеев!!!

_________________
Здоровья,счастья,любви.С уважением Горемыкин Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2019 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://yarwiki.ru/article/424/ivanov-nikolaj-pavlovich

Ушакову.
Ю.Н. посмотри - наверное опять маху дал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2019 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Михайлович,
Да, у нас есть страница Иванова Н.П. http://www.bvvaul.ru/profiles/1839.php
Список Героев Советского Союза на сайте полный: http://www.bvvaul.ru/content/history/pride/heroes.php Если и будет увеличиваться список Героев, то исключительно за счёт новых, современных. Но лишний раз вспомнить героя-выпуска никогдв не бывает лишний. Тем более, накануне Дня Победы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2019 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, прав Ю.Н., до конца я не посмотрел выпуск 1931 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2019 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя, наш "Арсенал" сделал ваш "Зенит" чемпионом России по футболу, обыграв "Локо" 2:0 - с тебя причитается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !!!
Парни, обратите внимание, сейчас крутят посадку горящего с-та в Шереметьево, я несколько раз просмотрел, но так и не увидел, что после горящего с-та к нему подъехала авр-спасательная команда, да потом показывают как его тушат, но первая подъезжает машина с мигалкой типа нашего ГАЗ-69, или я, как всегда, что-то путаю. Если нет, то какой бардак в Шереметьево, а что на остальных аэродромах ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 176, 177, 178 ... 213, 214, 215  След.
Страница 177 из 215

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB