Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общение выпускников 1976 года выпуска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 136, 137, 138 ... 198, 199, 200  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Slavich-54



Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех приветствую! Только из-за руля,ездил проведать родителей в городе Н...Посетил там местный музей.Испытал жутковатые ощущения,прикасаясь к "Кузькиной матери".



Теперь надо готовиться к поездке в Борисоглебск.Планирую взять парадный мундир,чтобы ещё будучи живым в нём пройтись.(Конечно,если его моль не съела.)
Ведь больше некуда было одеть за 40 лет. ..........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1219
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 03:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юру Брагина с днём рождения!


Паша Рамзаев, Гена Лущёнок, Вера Пепельникова (ныне Минакова, живёт в Новой Усмани), Сергей Сиденко, Валя Мыцыкова, Юра Брагин,
Володя Калинин, Вова Аршинов.


Последний раз редактировалось: А.Козырев (Пн Апр 23, 2018 19:18), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1219
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 03:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юру Здор с днём рождения!


Вову Поплевко с днём рождения!




Плыть по жизни с наслажденьем пожелаем мы друзьям,
Никаких водоворотов чтоб не встретили и ям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Симагин С.П.



Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 223
Откуда: г. Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 05:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮРИЙ ПЕТРОВИЧ
ЮРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ
ВЛАДИМИР ГРИГОРЬЕВИЧ

с днём рождения мужики, счастья, здоровья, любви, удачи во всем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Рябов



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 747
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 06:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮРИЙ ПЕТРОВИЧ
ЮРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ
ВЛАДИМИР ГРИГОРЬЕВИЧ

Желаю не стареть и не болеть,
Как огонь всегда гореть
И о прошлом не жалеть!
Для того и жизнь дана,

Чтоб прожить её сполна!
Пусть бегут ваши года,
Будьте ж молодыми вы всегда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравия желаю.
Поздравления и пожелания именинники приняли. Все у них хорошо. Просили передать всем привет.
Юра Здор постарается решить со сменами дежурств, чтобы быть на построении 28.04. в Борисоглебске.
Володя Поплевко решение пока 50 на 50.
Юра Брагин ждет очередное прибавление от дочери. Не приедет.

Ушакову Ю.Н. Юра,прошу, пожалуйста ,добавь на стр наших сокурсников:
Поплевко В.Г. 308к/о
Женат. Сын -внук; Сын, дочь.
№тлф 909-634-0944;
Награжден медалью За боевые заслуги

Брагин Ю.А. 308к/о
Женат. Сын-внук+внучка; Дочь-две внучки (ждут внука на днях)


Последний раз редактировалось: Кузнецов А.П. (Вс Апр 22, 2018 14:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Говоров



Зарегистрирован: 13.11.2016
Сообщения: 129
Откуда: Батайск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трех богатырей наших-от всей души поздравляю с днем рождения!!!!Всего,всего лучшего желаю и надеюсь на встречу в ближащее время!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГВЧ



Зарегистрирован: 01.03.2009
Сообщения: 205
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 18:38    Заголовок сообщения: Двух Юриев с Д Н Ю Х О Й! Ответить с цитатой







Двух Юриев с Днём Рождения! Оставайтесь такими на долгие годы! Счастья Вам, при хорошем здоровье, любви близких и уважения друзей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1219
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 03:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вову Алексикова с днём рождения!
Не болеть, не стареть, радостно на мир глядеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виктор



Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Орловская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 05:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья именинники!!! Как и прежде и опять с опозданием хочу Вас поздравить с прошедшими днюхами!!!!Весенняя пора, огородные дела, в инете стал появляться реже. Здоровья Вам всем и всего самого наилучшего в пенсионной жизни!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Симагин С.П.



Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 223
Откуда: г. Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЕКСИКОВУ ВИ

Володя. дорогой ты мой наставник. с первых дней курсантской жизни...
поздравляю тебя с днём рождения, счастья, здоровья,любви, всех благ тебе и твоей дружной семье.
ОБНИМАЮ,вас всех...

ps: в связи с тем, что мы АЛЕКСИКОВ,ЕСИПОВ, СИМАГИН, не приедем на этот юбилей, по разным причинам,есть пять вакантных мест на банкет 28.04. звоните, если что...9271431200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желаю всем здравия.
Володя Алексиков утром,приняв поздравление, подтвердил свой приезд на Юбилей БВВАУЛ, но видимо обстоятельства изменились и решение другое озвучил Сергей Петрович.
Что сделаешь, годы - наше богатство. Теперь до 2021 года.

Предлагаю вспомнить в день рождения, нашего сокурсника,ушедшего от нас.


Ушакову Ю.Н. Юра,прошу, пожалуйста, дополнить стр. нашего сокурсника;
76-78г. Овруч; МиГ-17;
78-87г. Дубно; Су-24; Командир звена;
87-90г. Борисоглебск; МиГ-21;
Майор. Ст.летчик-инструктор;
Был женат. Вдова проживает в Борисоглебске № тлф 919-234-1044
Дочь-внучка. Сын-два внука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор



Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Орловская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козыреву Александру.
НА фото под знаком вопросительным находится Владимир Калинин, отчисленный из училища после 2-го курса. Источник информации-девушка стоящая за ним на фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1219
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 06:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ермакову:
Витя, обрати внимание, что теперь подписаны все лица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 06:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравия желаю.
Давайте вспомним в день рождения нашего товарища:

Так будет выглядеть его фото на поминальном столе будущих встреч. Все фото в рамках, ушедших сокурсников 76г.в. хранятся в музее БВВАУЛ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3937
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Леухина В.С.:
Володя, вот что удалось найти о первых военных авиационных учебных заведениях:
Офицерская воздухоплавательная школа.
...При Офицерской воздухоплавательной школе, тем же летом 1910 года, был сформирован авиационный отдел, однако юридически это было закреплено соответствующим предписанием лишь 26 марта 1911 года. В этом отделе и начали готовить военных летчиков из офицеров различных родов войск. Первоначально летная деятельность авиаторов строилась практиками летного обучения на стихийной основе. Каждый инструктор при обучении летному мастерству действовал, как умел. Зачастую роль инструктора сводилась к выявлению у учеников летных качеств и их гибель в самостоятельных полетах считалась «естественным отбором», закономерностью. Несмотря на то, что уже в эти годы при подготовке к летной деятельности была введена теоретическая подготовка, некоторые авиационные практики утверждали, что «…курс авиации преимущественно практический, где теория, преподаваемая в меру, не превращается в научный балласт», что военный летчик «должен быть практиком военно-авиационного дела» и что самолетами «управляют инстинктивно»...

Школьные руководители: поручик Матыевич-Мацеевич, господин Ефимов, поручик Руднев и лейтенант Пиотровский, позирующие фотографу у моноплана «Блерио» в ноябре 1910 года.
http://xn--80aafy5bs.xn--p1ai/aviamuseum/aviatsiya/nachalo-aviastroeniya-v-rossijskoj-imperii-2/pervye-aviashkoly-rossii/ofitserskaya-vozduhoplavatelnaya-shkola/
............
Первые военные авиашколы Российской империи.
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=85363#85363

1-й выпуск ОВШ
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В. Рябов



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 747
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витю Капустина и Юру Панкова С ДНЕМ РОЖДЕНМЯ !!!!!!!!!!!!

Спешим поздравить с Днем Рождения,
Поднять за Вас бокал вина,
Чтоб крепких сил и вдохновения
Сегодня прибыло сполна!

Чтоб в сердце бил заряд восторга,
И Ваши верные друзья
Несли в дом свет, и их с порога
Встречала дружная семья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1219
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витю Капустина с днём рождения!
Здоровья и всех благ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1219
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юру Панкова с днём рождения!
Здоровья, мира и добра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Именинник Юра Панков ответил на поздравительную СМС по скайпу,все лично у него хорошо. Это радует.
Виктор Капустин № тлф,указанный на сайте,"девица" говорит " № не зарегистрирован" Возможно кто-то из сослуживцев, сокурсников подскажет другой.

Большое спасибо Юре Золотухину 308к/о, который помог мне в поиске в г.Тула нашего сокурсника. Это настоящий бальзам на сердце, когда появляется положительная инфа о сокурснике,о котором не знали более 40 лет. Юрий Иванович, ты молодец !!

Ушакову Ю.Н. Юра,прошу, пожалуйста, добавить на стр. наших сокурсников:

Васильев В.И. 310к/о
Призван Тульским ОВК; Поступал из в/ч Тихоокеанского Флота;
76-78г. ДВО; о.Итуруп; о.Сахалин; РЗП на РСП;
78-80г. ДВО; Кремово, Приморский край; РЗП на РСП;
80-86г. СГВ; Шпротава; с 82г-штатный РП;
86-91г КВО; Дубно;
91-96г. МВО; Тула; Штатный РП; Подполковник;
Участник б/д в Афганистане, Таджикистане, Чечне, Приднестровье в составе ГРП;
Награжден медалью За боевые заслуги;
Женат. Дочь - внук, внучка. Сын.
Проживает в Туле; №тлф 915-785-3826 - МТС;
P.S. Был очень рад моему звонку, передает ВСЕМ привет.

Золотухин Ю.И. 308 к/о
+еще № тлф Теле-2 953-423-1516;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1219
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергея Симагина с днём рождения!
Поменьше болеть, надежду иметь, с друзьями треньдеть!

В память о трагических и героических днях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valery



Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 494

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СИМАГИНУ С.П.
Сергей, с днем рождения тебя! Всех благ, семейного благополучия и здоровья!!!
Поздравляю всех именинников, кого не успел поздравить, с прошедшим днем рождения! Не всегда вовремя успеваю поздравить, извините!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Булавин



Зарегистрирован: 19.01.2017
Сообщения: 5
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёжу Симагина от души поздравляю с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ !Успехов и удачи тебе во всех делах,любви,душевного спокойствия и здоровья,здоровья,здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 06:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желаю всем здравия.
Именинники Сергей Симагин вчера принимал поздравления по тлф в лечебном учреждении, колебания метеоусловий влияют на состояние А/Д.
Сергей Краевский ответил на поздравительный звонок, пригласил на "чаепитие" с тортом. Комп.так и не починил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 07:11    Заголовок сообщения: С Днём рождения! Ответить с цитатой

Приветствую дорогих однокашников!

Поздравляю с Днём рождения Серёгу Краевского!
Неисправность компьютера как причину отсутствия на форуме считаю неуважительной. Наряду с добрыми пожеланиями в адрес именинника добавлю ещё одно: сделать всё, чтобы побыстрее вернуться в наш коллектив.

Прошу прощения у тех, кого не поздравил вовремя с Днём рождения. Причины этого - текучка, дела какие-то - также признаю неуважительными. Исправиться твёрдо не обещаю, но обещаю стараться.
А к Дню рождения Серёжи Симагина (своего земляка - я тоже поступал в училище из Казахстана) размещаю фотку из архива Ю. Золотухина:

Как молоды мы были... И красивы. Нет, сейчас тоже красивы, но лишний раз смотреть в зеркало почему-то не хочется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Петров отзвонился,-уже в Борисоглебске вместе с Геной Чепус ; Дачу Саши Евреинова залило, принимает на основной базе.
Пару часов назад в 12.30 виделся со Славой Брюхановым в Балашове, парадку не взял, тесноват мундирчик. Так что праздник начинается.

Инфа от Рябова В.М. Володя позвонил и начал расспрашивать хорошо ли я знаю Прудникова Н.А. Пришлось резко сказать :"Не тяни...". Оказывается Николай Андреич на даче спилил сук дерева,на котором сидел. Вобщем перелом ключицы + несколько ребер. Сейчас спит после операционных уколов в больнице г.Бобров. ( супруга сказала по тлф). Насчет "сука на котором сидел", я пошутил, упал с лестницы, при спиливании большого сучка.
Так что братцы не беритесь за работу ,на которую не учились. И чаще заглядывайте в паспорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Симагин С.П.



Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 223
Откуда: г. Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие мои "старики"...

всем спасибо большое,
за поздравления на сайте, по тлф, в соц. сетях.

Я, вынужден подлечится немного,завидую тем кто сейчас в Б-бске, встретимся на 45 летие окончания БВВАУЛ.

Ушакову
ЮН,на фото,где мы с Калиной , он вообще твой земляк,не только "казах", но и карагандинец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузнецов А.П. писал(а):
...Николай Андреич... упал с лестницы, при спиливании большого сучка.
Так что братцы не беритесь за работу, на которую не учились...
Блин... Прямо ностальджи какое-то, только не доброе: лет 10 (по-моему) назад Коля Прудников не смог прибыть на встречу выпускников по причине полученных травм в результате падения в смотровую яму в гараже... Или на его даче что-то подобное случилось... Володя Рябов! Уточни, что из сказанного мною ближе к действительности.

Симагин С.П. писал(а):
...ЮН, на фото, где мы с Калиной, он вообще твой земляк, не только "казах", но и карагандинец...
Серёжа,
Да я в курсе. Более того, не далее как вчера в письме Саше Кузнецову я поделился своими воспоминаниями, навеянными упоминанием Сашей имени Володи Калинина (именно так мы его и называли - Калина). Раз уж зашёл разговор об этом, процитирую соответствующую часть этого письма:
Цитата:
Саша, добрый день,
В 1972 году из Караганды приехали поступать в училище 6 человек. Поступили трое (я, Юра Рева, Володя Калинин). Окончил училище только я.
В абитуре мы всё время держались вместе, и почему-то (сейчас уже не помню почему) в нашей компании ещё был Геша Чепус. В свободное от прохождения медкомиссии или экзаменов время в основном пропадали в самоволках, поэтому мало общались с другими поступающими, и даже не знали, что среди абитуры верховодила воронежская группировка, которую возглавлял какой-то здоровяк. Как мне потом сказали, его все опасались... Этот здоровяк в училище не поступил, потому что в один из вечеров после ужина из-за возникшей во время игры в волейбол ссоры подрался с одним из абитуриентов, и тот сломал ему челюсть. Стечение обстоятельств: абитуриент не знал, что здоровяк - глава группировки, а здоровяк не знал, что у абитурента первый разряд по боксу...
Так вот, тем абитуриентом был я. А моих ребят в тот момент рядом не было. Когда я вырубил того чувака, его "группа сопровождения" (человек 10-12) бросилась на меня, хотя дрались мы с ним по честному "один на один". Но я отбился и выскочил на открытое пространство, где после службы шли домой офицеры. Толпа не решилась меня трогать на виду у всех. Ожидал, что будут мстить в ангаре, но там рядом были мои кореша, такие же карагандинские сорви-головы, каким был я, потому особо этой мести не опасался. Но всё обошлось: никто не захотел рисковать своим поступлением из-за какого-то обормота. Мне же на память о той драке осталась боль в кисти правой руки, которая преследовала меня на протяжении всей учёбы в училище на каждом занятии по физподготовке в момент, когда запрыгивал на брусья. Я на ринге-то всегда дрался в перчатках, а здесь приложился голым кулаком, вот и получил трещину кисти... Боль ушла только лет через пять.
Вот такое воспоминание на меня нахлынуло при упоминании имени Володи Калинина.
Фотку прикрепил. А анкету, по-моему, заполнял он сам. У Володи в мае День рождения, попробую дозвониться по телефону, указанному на странице.

Я вот сейчас подумал: а ведь на нашей ветке с высокой вероятностью могут присутствовать свидетели описанного мною инцидента. Если таковые имеются - отзовитесь!
В моей жизни было множество ярких эпизодов, вполне подходящих для сюжета какого-нибудь приключенческого или драматического фильма. В качестве доказательств правдивости своих рассказов без проблем могу назвать имена свидетелей или подтверждающие эти события документы. Но на данный случай не могу пока назвать имена свидетелей. В принципе, я их до этого момента и не искал. Но был бы рад найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1219
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встреча в честь 95-летия БВВАУЛ на меня произвела самые лучшие впечатления.
Самым многочисленным курсом из выпускников был первый - 1974 года.
Из наших на торжественном построении были:
1. Брюханов Слава
2. Евреинов Саша
3. Козырев Саша
4. Коньков Сергей
5. Кузнецов Саша
6. Петров Витя
7. Терёшкин Саша
8. Фёдоров Саша
9. Чепус Гена
10. Чернов Сергей
11. Шахмирзаев Камиль
До банкета добрались не все, но от большинства ждём фото и видео материлы.


Провожают наше семейство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В. Рябов



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 747
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2018 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушакову
У Андреича еще в курсантские годы при прыжках на НКТЛ не сработал стопор в верхней точке и результат сверху вниз с той же скоростью.
А все твои слова в предыдущем сообщении - чистая правда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1219
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2018 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


На плацу


На территории БВВАУЛ


В гостинице "Борисоглебск"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1219
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2018 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


В гостях у Вити Петрова




Меряемся животами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1219
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2018 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


У входа в RED HALL


На банкете - фотограф уже "поспел".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Slavich-54



Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2018 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствия желаю всем ! На обратном пути,сделав небольшой крючок,проведал Симагина Серёгу.Передал подарки.От него всем пламенный привет !!!
За обедом рассказывал впечатления от масштаба торжеств.Он сказал,что поехать не позволило здоровье...Сфотографировались на память.

*******
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1219
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2018 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именинники мая:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1219
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2018 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергея Конарского с днём рождения!
Здоровья, удачи, мира!

Ахтырка 1979.


С экипажем в Купянске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1219
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2018 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергея Подколзина с днём рождения!
Здоровья и всех благ!

С однополчанами на юбилее 497 апиб.


Поставы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1219
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2018 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

27 секунд торжественного марша 28 апреля в Борисоглебске:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Терёшкин А.К.



Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2018 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу 27 секунд марша . Саша , 4 года в сапогах это что то значит, мастерство " не пропьёшь", все чётко в ногу и без тренировок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2018 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желаю всем здравия.
Первомайские именинники: Сергей Конарский поздравление принял по скайпу, все у него в порядке. Пытаемся совместно связаться с Рустямом Мухаметзяновым. Через соц.сети не отзывается.
Сергей Подколзин принимает поздравления в Краснодаре в кругу внучек. Все хорошо.

Ушакову Ю.Н. Юра ,пожалуйста, прошу добавить на стр наших сокурсников:

Конарский С.П. 305к/о
внуков - двое;
№моб.тлф +38 095 405 6625; Луганск;

Подколзин С.М. 308к/о
77-82г. БВО; Поставы; Су-7БКЛ;
82-87г. ГСВГ; Гроссенхайн; Су-17;; Су-24;
87-88г. Заб.ВО; Домна; Су-24;
88-97г. СКВО; Краснодар; Су-24;
Подполковник; Преподаватель УО Краснодарского ВВАУЛ;
Награжден:орденом Мужества + медаль За боевые заслуги;
Женат. Сын-внучка; Дочь-две внучки.
Проживает в Москве, №тлф 916-340-0259; Е-mail: STPodkolzin@yandex.ru
Работает на отличной работе,

P.S. Сергей Михайлович постоянно читает наш сайт, но о своих служебных достижениях молчал,хотя я просил дополнить мое сообщение на стр.135 от 7 марта 2018г. Скромняга!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1219
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько снимков с праздника в честь 95-летия училища
из альбома выпускника 74 года Никитина Владимира Прохоровича в ОК:

Выпускники 76-го опаздывают. Пока ни души.


Наши места выбрал Витя Петров с краю слева.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 08:32    Заголовок сообщения: Фотографии на ветке Ответить с цитатой

А. Козыреву.

Саша, большое спасибо за публикуемые тобой фотографии!
Весьма интересно посмотреть на однокашников и в момент их офицерской службы, и сейчас.

Поражён шикарным интерьером зала в Доме офицеров. Выходит, не зря здание передали из МО в собственность Борисоглебского городского округа.
А на ветке 75-го года есть фото фрагмента входных дверей в ДО, на фоне которых фотографировались ещё довоенные выпуски, да и наши руки их касались. Сохранили, молодцы. Приятно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1219
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленькая радость офицеров России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1219
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё несколько фото от Гены Чепуса:

Терёшкин, Коньков и Чепус ещё не уехали.

[/url]
Между мной и АПА Игорь Вафин 77 г.в., с которым я летал на Кубе и не виделся с 1984 года.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Нашим ДО в Борисоглебске долгое время руководил тов. Карпов Виктор Владимирович (16лет в звании майор и 13 лет будучи гражданским персоналом) , стараниями которого была проведена РЕКОНСТРУКЦИЯ здания. Были заменены канализационные коммуникации, линии электроснабжения, установлена новая сантехника. Переделана кровля, полы, заменены окна и т.д. Финансировались работы из Москвы, нашим уважаемым ГК ВВС генералом армии Михайловым В.С. Все было практически готово,- приходит бумага от Сердюкова - Всильевой передать культурные объекты гарнизонов в собственность муниципалов. Борисоглебску повезло, арендует рачительный хозяин, все содержится достойно.
Но есть другой,крайне негативный пример в 80 км восточнее Борисоглебска. Все печально. Даже проводить в последний путь в/служащего проблемно.

Как говорится "Рать красна воеводою, а свита красит короля".

Кстати, очередные очень "возрастные " наши курсовые встречи ,возможно, будем проводить под сводами "Звездного". Надо будет уточнить цену вопроса. Как вы считаете?


Последний раз редактировалось: Кузнецов А.П. (Пт Май 04, 2018 15:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 11:28    Заголовок сообщения: Встреча на 45-лете выпуска Ответить с цитатой

Приветствую однокашников!
Кузнецов А.П. писал(а):
...Кстати, очередные очень "возрастные " наши курсовые встречи, возможно, будем проводить под сводами "Звёздного". Надо будет уточнить цену вопроса. Как вы считаете?
Предложение весьма и весьма интересное. Его реализация позволила бы нам упростить очень многие организационные моменты, к тому же сокращение процесса сбора для перемещения к месту банкета, само перемещение и предварительное размещение в лагере (или на базе) позволило бы сэкономить пару часов очень ценного для нашего общения времени. Опять же, сколько бы нас ни собралось - за столом мест хватит на всех. И переночевать можно в комфортных условиях, что также немаловажно для "возрастных" (как сказал Саша) встреч: до любой Борисоглебской гостиницы 5 минут пути на такси, а такси в Борисоглебске традиционно недорогое: 50-80 рублей в любой конец города. А уже на второй день можно выбраться куда-нибудь на природу без "утяжеления" процесса лишней посудой и поварами: бросить на траву пару одноразовых скатертей и что-нибудь на чём можно приземлиться вокруг них, на одноразовой посуде разложить немудрёные закуски, и ничего не мешает прекрасно провести время. По-окончании сгребли остатки, завязали в узел и вывезли в ближайший мусорный бак. Тем более, прекрасных мест вокруг Борисоглебска очень много.
Так что предложенный вариант вполне достоин рассмотрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1219
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колю Пушкина с днём рождения!
Здоровья и всех благ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !!!
Юрий Николаевич, просмотри этот материал, возможно я опять что-то не то выставил

Петров Михаил Георгиевич, 1938 г.в.
Родился 22 октября (4 ноября) 1917 года в деревне Городилово, ныне Рузского района Московской области. В 1932 году окончил 7 классов школы. Работал токарем на компрессорном заводе "Борец" в Москве. С ноября 1937 года в рядах Красной Армии. В 1938 году окончил Борисоглебскую военную авиационную школу лётчиков. Служил в строевых частях ВВС (в Закавказском военном округе).
С января 1942 года лейтенант М. Г. Петров на фронтах Великой Отечественной войны в составе 45-го ИАП (18 июня 1943 года преобразован в 100-й Гвардейский ИАП). Летал на Як-1 и американской "Аэрокобре".
К концу войны командир эскадрильи 100-го Гвардейского истребительного авиационного полка (9-я Гвардейская истребительная авиационная дивизия, 6-й Гвардейский истребительный авиационный корпус, 2-я Воздушная армия, 1-й Украинский фронт) Гвардии майор М. Г. Петров совершил 352 боевых вылета, в 80 воздушных боях сбил лично 13 и в составе пары 1 самолёт противника. Воевал на Крымском, Северо-Кавказском, Закавказском, Южном, 4-м, 2-м и 1-м Украинских фронтах. Участвовал в обороне Крыма, битве за Кавказ, в освобождении Кубани, Донбасса и юга Украины, в Ясско-Кишинёвской операции, освобождении Польши, в Берлинской и Пражской операциях. Указом Президента РФ от 27 марта 1996 года удостоен звания Героя Российской Федерации с вручением медали "Золотая Звезда" (№ 260).
После войны продолжал службу в строевых частях ВВС СССР. В 1946 году окончил Краснодарскую высшую офицерскую школу штурманов. Был штурманом полка, дивизии (в Центральной группе войск в Австрии и в Белорусском военном округе). С 1953 года командовал истребительным авиаполком (в Северном военном округе). В 1958 году окончил Курсы усовершенствования офицерского состава при Военно-Воздушной академии (Монино). Был назначен 1-м заместителем командира истребительной авиадивизии (в Северном военном округе). Летал на реактивных истребителях МиГ-15, МиГ-17 и МиГ-19. С декабря 1959 года - в запасе. Жил в Москве. Работал в спортивном отделе Центрального аэроклуба имени В. П. Чкалова. Умер 14 ноября 1998 года. Похоронен на Ваганьковском кладбище в Москве.
Награждён орденами: Красного Знамени (07.07.1942, 27.04.1943, 04.11.1943, 22.10.1944, 23.01.1957), Отечественной войны 1-й степени (05.04.1943, 11.03.1985), Отечественной войны 2-й степени (25.04.1945), Красной Звезды (09.09.1942, 22.02.1955, 30.12.1956); медалями.

* * *




Список известных воздушных побед М. Г. Петрова:
Д а т а Противник Место падения самолёта или
проведения воздушного боя Свой самолёт
14.03.1942 1 Ме-109 Кият Як-1
30.04.1942 1 Ю-87 Челеби-Эли
10.03.1943 1 Хе-111 западнее Абинская "Аэрокобра"
12.03.1943 1 Хе-111 (в паре) западнее Темрюк
12.04.1943 1 Ме-109 Елизаветинская
15.04.1943 1 Ю-88 Крымская
1 Ме-109 Шептальский
10.10.1943 1 Ме-109 западнее Данило-Ивановка
31.05.1944 1 Ме-109 Таутошти
01.06.1944 1 Ю-87 северо-восточнее Яссы
03.06.1944 1 Ме-109 западнее станции Мовилени
05.06.1944 1 Ме-109 северо-западнее Яссы
11.04.1945 1 Ю-88 Хальбау
1 Ме-109

Всего сбитых самолётов - 13 + 1; боевых вылетов - 352; воздушных боёв - 80.

Из фотоматериалов разных лет:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3937
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Михайлович, в наших списках выпускников 1938 года Петров Михаил Георгиевич отсутствует. http://www.bvvaul.ru/content/vypuskniki/1938.php
СОВЕТСКИЕ АСЫ:
http://soviet-aces-1936-53.ru/abc/p/petrov_mg.htm
Мало того, Петрову Михаилу Георгиевичу в 1996 году присвоено звание Героя Российской Федерации (Указ Президента РФ от 27.03.1996 г.) с вручением медали "Золотая Звезда" № 260.
http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=12588
Очень важная находка, как и любая находка дополняющая списки наших выпускников.
Одним словом, Николай Михайлович, ты большой молодец, благодаря твоей внимательности пополнился список Героев Борисоглебцев.
...........
Герои Борисоглебцы
http://www.bvvaul.ru/content/history/pride/heroes.php
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Сегодня наш сокурсник Володя Бодров отметил свой день рождения новыми трудовыми успехами на благо своей семьи. Все хорошо.
К сожалению №тлф Николая Пушкина ,указанный на стр ,не отвечает. Если Николай Александрович читает сайт, надеюсь найдет возможность подсказать № для устойчивой связи.

12. 05. Звонил Николай Терещук, все нормально, работа не позволила приехать на Юбилей БВВАУЛ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 136, 137, 138 ... 198, 199, 200  След.
Страница 137 из 200

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB