Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общение выпускников 1976 года выпуска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 169, 170, 171 ... 198, 199, 200  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2020 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
БВВАУЛ - родная наша школа. Фото Учебного корпуса №1 в разные годы
Начало семидесятых.
В здании перед главным корпусом располагалась барокамера, типография, фотография. (или я ошибаюсь?)

Восьмидесятые (+ -)

Девяностые

Наши дни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2020 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Владимир Васильев 310к/о в Туле, Сергей Прозоров 312к/о в Новосибирске принимают поздравления с днем рождения.
Владимир Ильич работу оставил, Сергей Иванович трудится. Передают всем привет.
----------------------флаги Тулы---------------------------------------------------------------------------------Новосибирска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ришат



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2020 07:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузнецов.
В здании перед главным корпусом располагалась барокамера, типография, фотография. (или я ошибаюсь?)
Не ошибаешься. Все правильно. Спасибо, дорогой за снимки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2020 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не ошибаешься. Все правильно.

Точно? А маленькой церкви там не было? (здание храма, работало не по предназначению...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1218
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра Константиновича с Ю Б И Л Е Е М!
Здоровья, удачи и всех благ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2020 05:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !!!!
Фомичева Александра и Антонова Петра поздравляю с днем рождения !! Парни, желаю максимального полета по жизни в полном здравии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2020 09:36    Заголовок сообщения: Дни рождения А. Терёшкина, А. Фомичёва и П. Антонова Ответить с цитатой

Поздравляю с Днём рождения трёх достойных членов нашего сообщества: Терёшкина и Фомичева Александров, Антонова Петра!
Пусть в Ваших домах царит мир, спокойствие и достаток, а в ваших душах пребывает удовлетворение и умиротворение.
Пользуясь случаем, выражаю общую надежду, что никакой вирус не помешает нам встретиться в следующем году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2020 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ребята! Тронут вниманием!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 06:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!!



_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kamilshah



Зарегистрирован: 10.05.2015
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2020 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет !!!
Очень много фотографий прошлых лет,
можно пополнить сайт училища
или сделать отдельную тему из истории

_________________
Камиль Шахмирзаев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3540
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Камиль,

Хорошая ссылка, много интересного. Только все фотографии, относящиеся к нашему училищу, взяты с нашего сайта. И, как часто это бывает - без ссылок на него. Но лично моё (как Админа) самолюбие это не ущемляет - пусть популяризируют. Кто захочет, найдёт первоисточник без труда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2020 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Сегодня у нас на курсе день именинников:
Анатолий Волнянкин 301 к/о под Воронежем на даче 66 лет. Вновь пригласили на работу дежурным электриком.
Юрий Маркушин 304 к/о на даче под Самарой 66 лет. В одиночестве готовит зябь.


Ахтям Давыдов 301 к/о в Москве был разбужен тлф звонком. Юбиляр 65 лет. Работает.
Олег Фарафонтов 305 к/о в Белгороде юбиляр 65 лет. Вчера был крайний рабочий день. 100% пенсионер.
Юбиляр 65 лет Николай Черных 310 к/о в Верхнемамонском р-не Воронежской обл. весь день не доступен.
В прошлом году обещал прислать эл.адрес и фото, НО...
Вячеслав Селяев 308 к/о именинник, весной 2020г. общался с ним по тлф, 916-491-6090;
Сегодня трубку не снимает.

С именинниками начала сентября месяца переговорил после вынужденного простоя.
Александр Терешкин 304к/о надеется переехать из Жердевки в Подмосковье, строит жилье на малой Родине.
Александр Савкин 310к/о юбиляр, ежедневно утром на перекладине 20 раз без перерыва.
Избран депутатом городского совета г. Жуковка, Брянской обл., работает сутки/трое. Ходит на охоту с друзьями без ружья, ради прогулок.
Все замечательно у Александра Федоровича. Надеется на встречу в 2021г.

Сергей Хаустов 303 к/о в Смоленске 100% пенсионер.
Петр Антонов 312к/о юбилей встретил с сыновьями все хорошо у Петра Сергеевича.
Александр Фомичев 301 постоянно на сайте, значит все нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ришат



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2020 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именинников поздравляю с днем рождения! Желаю здоровья. Позвоню после возвращения на базу из санатория.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2020 07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Привет из Сочи передают Саша Бобков и Сергей Чернов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терёшкин А.К.



Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2020 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, товарищи дорогие, спасибо за поздравления , в нашей деревне пропал у меня интернет , только что сделали , прошу извинить за молчание, С уважением Т.А.К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2020 06:54    Заголовок сообщения: Ладыченко Александр Иванович Ответить с цитатой

Приветствую однокашников!

Хочу признаться публично: чувствую себя очень неуютно перед перед Геной Чепусом за то, что непростительно затянул с выполнением его просьбы... Сейчас постараюсь спихнуть с себя вину.

А всё почему? Да потому, что Геша добрый. Был бы он злой, я бы (наверное) всё давно уже сделал. Всего лишь нужно было сказать примерно так: "Парень, а ты не охренел? Ну сколько можно ждать?! Или поговорку "Обещанного три года ждут" ты понял буквально?" И тогда я (наверное), бросил бы все дела и взялся за обещанное. Но Гена добрый, за что, предполагаю, не раз страдал за свою жизнь. Ну а я теперь могу причислить себя к тем, кто бессовестно пользовался его добротой
Прости меня, друг за необязательность. Если вопрос ещё актуален, в ближайшее время я его закрою.

А почему об этом говорю сейчас? Да опять же - из эгоистических соображений: теперь уже мне самому нужно обратиться с просьбой к Геше, ну и ко всему известному в определённых кругах экипажу Элефанта.
Суть её:
С подачи Шиловской Риммы на сайте появилась страница Ладыченко Александра Ивановича - славного лётчика-инструктора славного экипажа. Но информации на этой странице незаслуженно мало. Помогите оформить страницу. Сейчас она выглядит так: http://www.bvvaul.ru/profiles/6049.php
Полную биографию Александра Ивановича можно прислать мне на электронку yuri.u.kiev@gmail.com, а может даже будет лучше выложить здесь. А фотки в полном размере всё же прислать на электронку.
Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2020 07:16    Заголовок сообщения: Re: Ладыченко Александр Иванович Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !!!!
Юрий Николаевич, я лично плохого об Ладыченко А.И. сказать не могу и не хочу, если бы не ОДНО НО.....это он вогнал в землю курсанта, когда летал с ним парой. Я точно не помню год ( выпускники поправят ), но это было, когда курсант пошел на него, он ушел от него переворотом, из пике он вывел, а курсанту не хватило высоты и он ушел в землю.
Я считаю этим все сказано. Кто занимался обучением слетанности с курсантами, тот прекрасно знает, как отдельные наши соколы гоняли нас по зоне, летая парой, потом мы их с маской по заправке, но в землю не вгоняли, как Ладыченко А.И. За это его отправили на Кубу.
Но это мое личное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2020 08:10    Заголовок сообщения: О Ладыченко Ответить с цитатой

Николай Михайлович,
Об этом эпизоде я ничего не знаю, потому от комментариев воздержусь. А вот с отправкой на Кубу как наказанием не соглашусь. При Союзе любая заграница (даже та же Монголия) для любого военного была как награда - да, мы служили не за деньги, но не знаю ни одного патриота, который бы отказался от двойной зарплаты. Заменяли за бугор чаще или в качестве поощрения, или по блату, ведь так? И моё звено отправилось в 1985 году в Венгрию как лучшее звено в полку, и командир расставался со мной с неохотой (здесь присутствуют мои сослуживцы, они не дадут соврать). Конечно, встречались и исключения - когда командир хотел избавиться от нежелательного офицера, но делать это открыто по каким-либо причинам не мог. И тогда офицера отправляли или по замене за границу или с повышением в другой полк - лишь бы с глаз подальше.
Ещё в 1974 году я слышал мнение о Ладыченко как о сильном лётчике, а такими лётчиками командиры обычно не разбрасывались. Даже если они где-то накосячили...
Но это моё личное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2020 09:48    Заголовок сообщения: Re: О Ладыченко Ответить с цитатой

Юрий Николаевич, я полностью с тобой согласен. Ладыченко в то время был замполитом АЭ и наш политаппарат пытался этот случай как-то смягчить, загладить и т.п. его быстро оформили на Кубу, нет человека - меньше разговоров, пересуд и т.п.
Я обращаюсь к Сигаеву В.А., случай с Ладыченко, по моему, произошел в его АЭ, возможно он что-то уточнит.
Я сидел с Агафоновым Иваном ( царство ему небесного ) и пили вино, вдруг бежит Абрамов В.М. ( и ему царства небесного ) ты куда, спрашиваем, в Ряжске курсант погиб, а Абрамов был военным дознователем в Ряжском полку, он потом и рассказал что произошло, как Ладыченко бегал, как обосранный, с САРППом по заправочной, не зная, куда его деть, ну и остальное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2020 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия желаю всем.

Комарову Н.М.
Николай, мое личное мнение, слишком категорично ты говоришь о коллеге-сослуживце.
В тот день 8 августа 1979г. ты был на лагерном аэродроме в другой аэ.
Я переговорил с сокурсниками погибшего к-та Серова Евгения 81г.в., с летчиком-инструктором, моим сокурсником 76г.в.,
который был в этот час в воздухе и освободил зону в районе Скопина для пары, т.е. слышал и помнит весь радиообмен.
Ладыченко А.И. управлял строем, даже провел с курсантом предполетный тренаж "пеший по летному", вместо заболевшего летчика-инструктора,
но на предварительной подготовке не был.
Стремление выполнить каждую заправку в плановой таблице (ПЛАН!!) любой ценой приводит к печальным последствиям.
Это психология всех ШКРАБОВ, Давай-давай, и за 5-6 минут до красной ракеты ..."с конвейера... еще кружок." Уверен, тебе это знакомо.

Александр Иванович Ладыченко - Мастер Спорта СССР , в первую очередь Летчик-Инструктор 1 класса, в то время замполиты были "рабочими лошадками",
а не только организовывали выпуск боевых листков.
Комиссия по расследованию катастрофы назначила виновников, которые были понижены в должностях.

Куба это Рай на земле. Каждый не поехавший, завидовал уехавшим.
Но Фортуна дама вертлявая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2020 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно я и категоричен, но я остаюсь при своем мнении: летчик-ведущий, а особенно л.и. не должен убивать своего курсанта ни при каких обстоятельствах.
А то, что ты узнал из беседы Валявина с Ладыченко, ничего не значит, Ладыченко конечно обвинит во всем курсанта, а он просто хреново управлял строем, ему еще не повезло, что попался сильный курсант, который ни при каких обстоятельствах не хотел терять ведущего, он мог в критической ситуации просто распустить строй - все.
Я прекрасно знал А.И. Ладыченко, мы были в одной АЭ - да, хороший л.и. спортсмен и что дальше ? люди проживут всю свою жизнь на хорошем счету и стоить один раз оступиться - и вся жизнь на смарку, все на нет.
Я остаюсь при своем мнении - Ладыченко вогнал курсанта в землю, и ты, Саня, как командир полка прекрасно это знаешь, что никакие обстоятельства ( плохо спал, не покушал, нет настроения и всякая ерунда ) в оправдания не годятся.
Это мое личное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3935
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2020 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую страшекурсников.
Эта катастрофа была первая и единственная за время обучения на нашем курсе. Аэродром Ряжск, 2-й курс, 3-я аэ, 8 августа 1979 г., курсант Серов Евгений http://www.bvvaul.ru/profiles/2253.php
В Ряжске тогда летали 1 и 3 эскадрильи, я был в 1-й аэ, поэтому о подробностях этого случая могу сказать со слов товарищей из 3-й аэ.
В тот день в 3-й аэ была первая смена. Лётчик-инструктор Женьки Серова заболел и зам.ком аэ по п/ч Ладыченко А.И. полетел вместо него. Имел ли он права лететь с курсантом или нет, не знаю. Когда мы стали инструкторами с этим было строго, только слётанные пары имели права летать вместе, и кажется, даже приказ был, какие самолёты могут летать в паре.
В тот день у Женьки был тренировочный полёт в зону строем. Ладыченко А.И. был у него ведущим. Потом, в зоне, кто говорит на вираже, кто при вводе в левое пикирование, Женька, будучи внешним ведомым, начал "валиться" на ведущего, который во избежании столкновения начал от него "уходить". Очевидно Женьку "затянуло" в крутую спираль, из которой он пытался вывести создавая перегрузку не убрав крен, что ещё более усугубляло положение. Ведущий неоднократно подавал по радио курсанту команды на вывод, но...
Начальник училища Волков А.Д. собрал нас курсантов в ленинской комнате и сказал, что тот, кто после этого случая, боится летать, может написать рапорт на увольнение, он его подпишет. Ни кто (тогда) рапорт не написал.
В нашей аэ 08.08.79 с курсантами были "Проведены занятия по действиям л-ка в особых случаях при выполнении полётов на групповую слётанность" Причину катастрофы в тот день ещё не знали.
Судя по записям в лётной книжке летать мы продолжили с 15 августа. Продолжали летали и строями, в том числе самостоятельно.
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2020 06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желаю всем доброго здоровья и хорошего дня!

Николай Михайлович,
Повторюсь: не зная сути дела, не берусь давать свою оценку действиям тех, кто имел отношение к катастрофе. Знаю твою прямоту и принципиальность, но всё же выражение "вогнал курсанта в землю" по отношению к своему коллеге мне кажется неправильным. Ладыченко если и допустил ошибочные действия, приведшие к авиакатастрофе, сделал это (как я понял) ненамеренно. Подобное могло произойти с каждым и инструктором, и курсантом - такую уж мы выбрали себе профессию. А того, кто говорил "со мной такое никогда не случится", судьба часто наказывала за самоуверенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2020 07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё.
Позволю себе процитировать часть письма по электронке в мой адрес от члена "экипажа Элефанта" Чепуса Геннадия Васильевича:
"...я 18 июня ездил поздравить его с 70-летием, от экипажа подарили ему казацкую шашку. Он болен онкологией и сказал что наше к нему внимание - его первого экипажа - прибавляет ему жизни.
Мне трудно спорить с лётчиками, кто знает о той катастрофе не понаслышке, но точно знаю, что Лада всю жизнь переживает за тот случай. Винит себя. Так что зря мужики его "добивают". Но я знаю и мнение экипажа того года, что разбившийся курсант раньше терял сознание и никому об этом не говорил. И слышал я это не от Лады. Подумал, что такое могло быть и тогда, когда курсант (Земля ему Небом) почувствовал, что сейчас будет столкновение, мог испытать сильнейший стресс и даже спазм сознания...
Еще раз повторяю, Лада никогда себя не выгораживал..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1218
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2020 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2020 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.

Помянем в ОКТЯБРЕ



-------22.04.55 - 02.10.2019г.---------------------------------08.12.54 - 05.10.2003г.--------------------------13.03.55 - 11.10.1993г.


--------26.08.53 - 15.10.2012г.-------------------------------12.07.55 - 22.10.1999г.--------------------------------26.02.55 - 24.10.2013г.


-------02.01.53 - 30.10.2007г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2020 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Проанализировал таблицу именинников в октябре, каждый месяц Саша Козырев размещает напоминание о сокурсниках на ветке.
02.10 Протасов И.В. 305к/о поступивший из СА, отчислен на 1 курсе 02.02.1973 накануне зимних каникул.
31.10 Лазовик А.Н. 312к/о тоже поступил из СА, отчислен на 4 курсе 23.09.1976 накануне выпуска.
Проступок для отчисления мы знаем и думаю, забыли о нем, весь свет не обязательно информировать.

Ушакову Ю.Н. Юра, пожалуйста, прошу на стр. Лозовика А.Н. убери детализацию.
Уверен, сокурсники не будут против, все повзрослели.
Возможно кто-то помнит из к/о, где у них была малая Родина? Дайте ниточки для поиска.
Володя Дорофеев 305к/о сказал мне, что ему было искренне жаль Ивана, но он не знает откуда призывался Протасов И.В.

Анатолий Мигучкин 307к/о сегодня был-бы юбиляр.
К сожалению, нет "ключевой" последней даты жизни. Но год смерти откуда-то известен.
Только что переговорил по тлф. с Николаем Брысиным 411к/о, он едет в Коломну.
Постарается уточнить данные о Мигучкине А.А, т.к. они земляки и Николай, в курсантские годы,
бывал в гостях у Анатолия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Рябов



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 747
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2020 06:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Такими мы были 45 лет назад - и с тех пор вместе неразлучно.
4.10 1975 года


А Это сегодня 4.10.2020


Последний раз редактировалось: В. Рябов (Вс Окт 04, 2020 16:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2020 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Рябовым Володе+Галине ГОРЬКО!

Ответил по тлф "перезвоню, мы в кино."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teresthuk



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2020 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью не согласен с тов. Комаровым. Вогнать в землю можно на ПМВ при полете с внутренним ведомым и то сложно, а это было совсем другое. Просто курант не справился, зря его вообще выпустили самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2020 04:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рябову
Нашего Главкома ВВС- 76, поздравляю с очередным событием!
С Днем Рождения Владимир Михайлович! Здоровья тебе и твоим близким! Хороший ты мужик и офицер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2020 06:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Владимир Рябов 312к/о бодро принял поздравление с днем рождения.
Подряд череда праздников в семье: 04.10 день свадьбы, вчера день рождения дочери, и сегодня торжественный день.
Все хорошо у Владимира Михайловича, готов выполнять обязанности по организации встречи в 2021г.

Ушакову Ю.Н.
Юра, пожалуйста, прошу добавить в список и на стр.

Мигучкин А.А. 307к/о
Умер 28.02.2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Рябов



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 747
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем однокашникам огромное спасибо за поздравления. Телефон не смолкал с 7.00 до 22.30. Все пожелания постараюсь исполнить . До встречи в 21 году.

Чем летчики-бомбардировщики отличаются от летчиков-истребителей? Если сильно толкнуть военного летчика, а в ответ начинаются разборки: "Ты че, офигел, ща наваляю!" - это бомбардировщик. А если без восклицания и с разворота сразу в табло - истребитель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2020 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Рогачев Сергей Петрович призван Саратовским ОВК в списке курса именинник, 66 лет.
Пришел к нам на курс со старшего курса (набор 71г.), но и у них на форуме о нем нет ничего.
В 5 роте не могу вспомнить такого к-та, нет № к/о. Спросил Виктора Нефедова 305к/о проживающего в Саратове,
он сказал, что в нашей роте не было Рогачева.

Слава Брюханов 311к/о и Володя Рябов 312 к/о 6 рота сказали, что не помнят такого,
хотя его отчислили в августе 1975г., т.е. на 3 курсе в Таловой.
Тлф Поплевко Владимира 308к/о, не ответил, Симагин Сергей 308к/о в больнице г.Саратова, воспаление легких, слава Богу без короны.
Чернов Сергей 309к/о ответил, сказал, что был переведенный в 6 роту курсант, все время "качал железо" в закутке казармы,
когда он пришел и в какое к/о не помнит, точно не в 309.

Возможно, читающие нашу ветку, 75г.в. что-то подскажут о Рогачеве С.П., когда его перевели от вас на младший курс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2020 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня позвонил Сергей Чернов и сказал, что ему подсказал Сергей Подколзин 308к/о - Рогачев С.П. учился в 6 роте 308 к/о
Ушакову Ю.Н.
Юра, пожалуйста, прошу дополни в список и на стр.

По списку без своих к/о оказались:

128. Кудрявцев С.В. - Родился 29.08.1955г.
Место призыва: ВК Киргизской ССР
Отчислен по теоретической неуспеваемости № 55 от 15.03.1973
Направлен в распоряжение Омского ГВК Омской области.
Получается в марте 73г не было 18, после 1 сессии.

178. Никитин П.А. - Родился 19 июля 1954г.
Место призыва: ВК Узбекской ССР
Отчислен по теоретической неуспеваемости, № 55 от 15.03.1973
Направлен в распоряжение командира взвода охраны тыла училища.

275. Хильченко В.В. - Родился 27.08.1954г.
Место призыва: Московский ОВК
Отчислен по недисциплинированности № 24 от 02.02.1973
Направлен в распоряжение командира в/ч 32982

293. Шаталов С.И. - Родился 19 января 1955г.
Место призыва: ВК Краснодарского края
Отчислен по теоретической неуспеваемости № 55 от 15.03.1973
Направлен в распоряжение командира взвода охраны тыла училища
6 рота 1 взвод
------------------
В Ок. не отвечает на смс
Место жительства: Россия, Республика Адыгея, г. Майкоп
==========================================

18. Балтыбаев Яков 5 рота
Училище не окончил. В книге алфавитного учёта курсантского состава не значится.

164. Мишулков Пётр 6 рота
Училище не окончил. В книге алфавитного учёта курсантского состава не значится.

Есть какая-либо реакция на фамилии сокурсников, отчисленных на 1 курсе??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С. Чернов



Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 247
Откуда: г. Подольск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кудрявцев С.В.- 307-308к/о (скорее 307).
Хильченко В.В.- 5 рота.
Вот что есть в моей голове в разделе "Память".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С. Чернов



Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 247
Откуда: г. Подольск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Днем Рождения Дудоладова Александра Николаевича!!!
Тепло пообщались с ним по тлф. Работает, ЗДОРОВ, все нормально.
Мне часто вспоминается наше НАЧАЛО. Как Александр Николаевич "брал за шкирку" когда по отдельности, когда и весь взвод и буквально "вытряхивал дурь гражданскую" из наших еще пустоватых лысых голов. Поначалу пытались упираться, но не долго... в опытных руках... Да и умнели не по дням (а по ночам за "отдрючиванием" туалета). А со временем пришло понимание, что он закладывал основы нашего становления как офицеров.
И после училища в Бобровичах, где первое время нам приходилось ох как не просто, Александр Николаевич с Игорем Титовым, Толиком Верижниковым не давали нам раскисать. Он и сейчас все так же бодр и весел.
Планирует приехать на встречу в 2021-м году.
Передает всем привет, желает ЗДОРОВЬЯ и УСПЕХОВ!
ст.с-т Дудоладов А.Н. ведет 1 взвод 6 роты в город на принятие присяги. За ним - 309к/о.
Дудоладов А.Н, Кузнецов В.В, Лущенок Г.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
В фотоальбоме 76г.в. на стр 1 есть фото "Командование училища"
У кого-то на стр. я видел фото перебазирования на полеты 6 роты,
где данный офицер просматривается среди к-тов, вещмешков и матрасов.
Возможно кто-то что-либо помнит о командире взвода.

Ушакову Ю.Н.
Юра, пожалуйста, прошу создать стр.,возможно кто-то что-либо помнит о командире взвода.
С возрастом помнится то, что было в юности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор



Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Орловская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю семью Козырева Александра с 45 летним юбилеем семейной жизни!!! Так держать!!! Знай наших!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 10:02    Заголовок сообщения: 45 лет супружеским парам Рябовых и Козыревых. Ответить с цитатой

Приветствую однокашников!

Присоединяюсь к поздравлениям Вити. Желаю супружеским парам Рябовых и Козыревых исполнить танец молодых на своей бриллиантовой свадьбе! А нам всем желаю быть в числе приглашённых на данное мероприятие, и постараться прибыть туда со своими жёнами.
Берегите себя и своих близких!

Кузнецов А.П. писал(а):
У кого-то на странице я видел фото перебазирования на полёты 6 роты, где данный офицер просматривается среди курсантов, вещмешков и матрасов.
Возможно кто-то что-либо помнит о командире взвода...
...С возрастом помнится то, что было в юности.

Я бы сказал так: с возрастом хуже помнится то, что было в юности. И начинаю ощущать это на себе: неделю назад не сразу вспомнил отчество одного из однокашников из своего же классного отделения. Огорчился, потому как совсем недавно чётко помнил по ФИО всех своих однокашников из взвода, по фамилии и имени - всех из роты, и по фамилии - всех из курса. Ну как, недавно... На выпуске (разве это давно?) Да и лет 10-15 назад тоже хорошо помнил, а вот сейчас похуже...
Потому, пока из памяти окончательно не выветрились имена и лица тех, с кем учился и тех, кто учил, спешите делиться своими воспоминаниями.

Саша, страницы созданы:
Богданов В.С.: http://www.bvvaul.ru/profiles/6065.php
Ершов Александр Иванович: http://www.bvvaul.ru/profiles/6063.php
Также очень надеюсь, что после появления этих страниц на сайте они со временем будут дополнены более подробной информацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1218
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ермаковым, Рябовым и всем, кто сохранил до нынешних дней
свой семейный очаг с далёкого 1975-го:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2020 03:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем желаю.
На стр. именинника Николая Вилкова 309к/о есть его фото,взятое из коллективной фотографии.
Хотелось-бы попробовать найти сокурсника-земляка. Дайте ниточку, подскажите, кто на фото?


Ушакову Ю.Н.
Юра, пожалуйста, дополни в список №к/о
Кудрявцев С.В. 6 рота, 309к/о
Хильченко В.В. 5 рота, *?к/о
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С. Чернов



Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 247
Откуда: г. Подольск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2020 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вилков Н.Б, Васильев А.И, Савицкий К.П, Таранов В.М, Чернов С.В, Подлобошников В.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2020 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С. Чернов писал(а):
Вилков Н.Б, Васильев А.И, Савицкий К.П, Таранов В.М,(?) Чернов С.В, Подлобошников В.Н.

Спасибо, Сергей.
Знак ? снимаем, это - Володя Таранов, сказали Цыкунов Володя и Слава Брюханов.

На груди долька чеснока от вирусов, более 15 лет ничем не болеет наш подводный охотник.

Вопрос для 309к/о. Ваш первый командир отд был Клиничев Владимир Николаевич?

Фотографии нет
Родился 25.07.1953
Поступал из в/ч 40710, Тихоокеанский флот.
Училище не окончил. Отчислен по состоянию здоровья ( № 33 от 04.02.1975), т.е. на 3 курсе, отлетав самостоятельно на Л-29.
Есть у кого - нибудь коллективное фото, откуда можно взять фотолицо сокурсника ?
Направлен в распоряжение Химкинского РВК Московской области
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор



Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Орловская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2020 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую вас всех друзья!!! Есть плохая новость-сегодня ушёл в свой последний полёт выпускник 75 года Черкасов Юра. Думаю многие его прекрасно знали как фотографа по училищу, а ещё он сделал много видеороликов и про училище и про службу дальнейшую. Вечная память ему и пусть земля ему будет пухом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2020 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернову С.В.
Сергей, замечательные фото ты прислал, но почему в таком маленьком размере?
Пожалуйста, присылай на почту в истинном размере, тогда без искажения можно вырезать фотолицо сокурсника.
Прошу сделай повторный заход и подпиши каждого чела на всех фото из 309к/о (можешь продиктовать по тлф)


------------------------309 к/о в полном составе------------------------------------------------------------Клиничев В.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 04:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Анатолий Линейцев 310к/о в Забайкальском крае бодро ответил на поздравительный тлф звонок с днем рождения.
Все хорошо у Анатолия Куприяновича, семья увеличивается + три внучки

Ушакову Ю.Н.
Юра, пожалуйста, прошу увеличить и добавить фото 309к/о в наш фотоальбом 76г.в.,
Сергей Чернов не сохранил подлинник на бумаге.
стоят слева направо:
Кузнецов В., Вилков Н., Фомин С., Салаев В., Илюхин В., Адаменко В., Месенко С., Чернов С., Есипов П., Васильев А., Тарасов В., Михеев П., Панов М., Введенский С.
сидят слева направо;
Бенгардт Н., Сургучев В., Савицкий К., Клиничев В., Смирнов А., Коньшин В.

P.S. Возможно у кого-то из ныне здравствующих курсантов 309 к/о имеется подлинник данной исторической фотографии. Присылайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Анатолий Кузнецов 306 к/о, в Нижнем Новгороде ответил на поздравительный тлф.звонок с юбилейным днем рождения.
Супруга Наташа украсила квартиру для Анатолия Николаевича.



на отдыхе август 2020г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 05:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Петр Трубаев 304к/о в Казани ответил на поздравительный звонок с юбилейным днем рождения.
Как всегда доброжелателен и приветлив. В понедельник выходит из отпуска на службу.
герб Казани.
Дракон является силой созидательной и благоприятствующей человеку, обладает космической сверхъестественной силой, символизирует мощь, величие,
жизнь, свет, мудрость, непобедимость, символ бессмертия и вечного возрождения.
Язык в форме стрелы означает импульс, быстроту и целенаправленность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Борисов



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 300
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 169, 170, 171 ... 198, 199, 200  След.
Страница 170 из 200

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB