Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общение выпускников 1976 года выпуска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 171, 172, 173 ... 198, 199, 200  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леухин 76



Зарегистрирован: 23.10.2016
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрия Ушакова с днём Рождения!!!
Пусть всегда с тобой будет: отменное здоровье, бодрое настроение, целеустремлённость, энергия и ИБА-шный напор в достижении мечты и целей, любовь и тепло семьи и близких, уважение общества и нашего Братства, многомерное счастье и радость, поддержка друзей и коллег.
Шагай по жизни твердо и радуй нас новыми открытиями на сайте и спортивным характером своей жизни ( только Днепр, больше, не переплывай).
Создателю и организатору продвижения по жизни и миру сайта БВВАУЛ Юрию Николаевичу многие, многие, многие лета!!!

P.S. Интернет, у меня, только появился.
Думаю не опоздал.
Жму руку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет 76-му от 75-го!
Я вас настолько знаю и уважаю (особенно Козырева за его способность преображения нас всяко разных), но, как вы понимаете, я здесь должен ОТМЕТИТЬСЯ с поздравлениями вашего выпускника, а вот и нет! Я его уже поздравил по всем каналам, а вы читайте первую строку!

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз спасибо, друзья!

Музыкальное сопровождение от Петра Антонова послужило прекрасным оформлением сегодняшнего скромного семейного ужина. И это несмотря на то, что первый альбом Песняров, записанный на диск, уже лет 10 не покидает пределов моей машины. Периодически его ставлю. Это та музыка, которая никогда не надоест и никогда не состарится.

Саша, а твои "Славяне" поразили всех членов моей семьи. Все заметили, что именно так мы и выглядели в молодости, разве что гардероб был согласно духу нашего времени:

1983 год, Судак, санаторий ВВС. В первый раз летом в отпуск удалось пойти только через 7 лет после выпуска. И это было нормально для того времени.

Сегодня далеко не все, с кем не виделся с тех времён, смогут узнать меня на фото. Но не вижу повода для огорчений: и другим, и себе я таким тоже нравлюсь
С учётом нынешней обстановки я запретил детям приезжать с поздравлениями, а своему другу сказал, что не хочу его сегодня у себя видеть (уровень нашей дружбы позволяет так говорить). Потому мой ДР отметили с Ниной вдвоём. А что упустили - наверстаем в будущем!
Завтрак: Ужин:

Но благодаря Вашему вниманию одинокими себя не чувствовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шаров



Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2020 06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушакову

Я так думаю имениннику не очень нравится Юрий Николаевич, тогда ЮРЕЦ НАЛИВАЙ, не стесняйся, а то придумал коронавирус, мы тоже хотим.......... (Кто водку в одиночку пьет, тот ..........)
Да, как ты пишешь узнать тебя ТЯЖЕЛО, но нет повода для огорчений, Вот если БОРОДКУ пересадить на лысину, то будешь как на фото у Козырева.
Юрец с Днем РОЖДЕНИЯ тебя, добра, здоровья и любви в семье.
Днепр переплывать не надо, а вот на следующий год Хопер - да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2020 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша,
Дык я и не пью водку в одиночку - не тот вкус. К примеру, вчера ограничился только хорошим пивком, что, кстати, способствовало хорошему самочувствию сегодня как на утренней пробежке так и после неё.
Пересадить мне бородку на лысину - это под силу только Саше Козыреву. Но я не хочу: мне так как есть больше нравится. Более того, я сейчас стал голову не стричь, а брить - чтобы ничто не затеняло её великолепного блеска.
Днепр переплывать не буду не по той причине, что тяжело (пока под силу), а по той, что после карпатских озёр лезть в днепровскую воду в районе Киева совсем не хочется. Вот в районе Хортицы - там другое дело!

Спасибо за поздравления! Будем жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2020 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушакову
С днем рождения,Юра!
Здоровья тебе, сил, бодрости души и тела, всех земных благ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2020 11:55    Заголовок сообщения: О вреде алкоголя... Ответить с цитатой

Галя, спасибо!!
===

Возвращаясь к животрепещущему вопросу...
Шаров писал(а):
...Кто водку в одиночку пьет, тот ..........
ГУЛИВЕР Чт Авг 06, 2020 02:29 писал(а):
...А, еще важно избавиться от пагубных привычек. И отказаться от яда, который на всех языках мира называется "алкоголь"...

Слышал такое мнение. Подтверждение этому нашёл даже на одном из карпатских базарчиков. Правда, с существенной поправкой:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГВЧ



Зарегистрирован: 01.03.2009
Сообщения: 204
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра это вторая часть моего поздравления

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена, здóрово!!
Очень душевный ролик, спасибо большое!

Смотрю, ты освоил ещё одну сторону компьютерной науки, молодец. Подобные ролики хорошо монтировал и недавно ушедший от нас Черкасов Юрий Радионович...
А я вот до сих пор не освоил эту науку. Но ещё освою, какие наши годы?! Всего 66...
Нина поделилась впечатлениями от поздравлений со своей сестрой, и та, полистав страницы нашего форума сказала: "Какие талантливые ребята..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В. Соколов



Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 595
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГВЧ писал(а):
Юра это вторая часть моего поздравления


Гена, так не честно. Почему 2-я часть? А где 1-я? Или там интим?
А вообще оценка "отлично" Так что давай 1-ю и 3-ю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Чепус Г.В.
Гена, браво, МО_ЛО_ДЕЦ! Просто царский подарок.

Ушакову Ю.Н.
Юра, скажи Нине, что еще вышивать крестиком умеем. Как в Простоквашино Кот Матроскин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузнецов

Юра, скажи Нине, что еще вышивать крестиком умеем!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 15011
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 18:24    Заголовок сообщения: Фотография 10х12... Ответить с цитатой

-
В Воронеже говорят, смотря на фото "НИГУЯ ЗЕБЕ!!!":
Потри свою лумумбу....




Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 06:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Олег Семенко 306к/о в Киеве именинник 65 лет.
К проблемам по состоянию здоровья, имеющимися у Олежки добавился covid. Обидно.
Желаю выздоровления.

Ушакову Ю.Н.
Юра, передавай Олегу поздравление и наше пожелание.
герб Киева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ришат



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонил Олегу. Поздравил с юбилеем. Температурит, 38 с воскресенья. Передал всем привет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 10:07    Заголовок сообщения: День рождения Олега Семенко. Covid-19 Ответить с цитатой

Приветствую однокашников!

Передал Олегу Семенко поздравления от всех нас, он со своей стороны благодарит и передаёт всем привет.
Состояние у него пока средней тяжести: дважды в день температура поднимается вплоть до 39, приходится сбивать. Самочувствие так себе - слабость. С лёгкими, вроде, всё нормально, но покашливает. Самообладания не теряет, в отчаяние не впадает, нацелен только на выздоровление. Жена и сын уже чувствуют себя лучше.
Предполагает, что подцепил инфекцию или в госпитале, когда сдавал анализы, или в больнице, когда проходил очередной сеанс химиотерапии. На работе вряд ли - у него там круг общения ограничен.
О дальнейшем буду вас информировать.

Надеюсь, среди нас нет таких, кто относится с covid скептически. В кругу моих знакомых были скептики, но реалистами их заставили стать реалии. Самое коварное в этой инфекции, по моему мнению - она может сразить любого: коммуниста и беспартийного, работягу и президента, старого и молодого, заядлого курца и спортсмена, мясоеда и вегана. И никто пока не дал аргументированного ответа, почему одни переносят covid легко, а другие умирают. Да, не стóит паниковать, но и нельзя терять чувство настороженности. Как говорится, бережёного Бог бережёт.
Желаю всем здоровья и стойкости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 12:26    Заголовок сообщения: Умер Антонец Владимир Михайлович Ответить с цитатой

В продолжении сказанного.
Антонец Владимир Михайлович: https://file.liga.net/persons/vladimir-antonec
Кто служил в ВВС Украины, хорошо его знают. И мне доводилось общаться.
Умер сегодня от covid.
Берегите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шаров



Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушаков писал : Надеюсь, среди нас нет таких, кто относится с covid скептически.
Я не верю, Юра много можно дискутировать, но не получается, конечно врачи пишут, а умирает человек от тромба..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ришат



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шарову.
Мои сыновья переболели, далеко не просто. За последний месяц похоронили двоих сослуживцев, а их жены с пораженными легкими живы. Поэтому, не со слов врачей, знаю на сколько это опасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шаров писал(а):
...Я не верю, Юра...
...врачи пишут, а умирает человек от тромба...



Саша, ну всё правильно. Этот вирус способствует образованию тромбов. Ты не знал? И неспроста врачи рекомендуют: заболели - пейте больше воды! Не для того, чтобы чаще пѝсать, а именно для того, чтобы кровь была жиже, чтобы не образовывались тромбы. Приведу пример, и не с Украины, а из России. У брата Нины (он периодически заходит на сайт) в этом месяце в Липецке от covid умерли двое друзей, и один из них как раз от того, что в процессе болезни оторвался тромб... Так что верить или не верить - личное дело каждого...
Ещё пример. Месяца три назад я спускался на лифте с соседом с 12-го этажа (чуть старше меня), и тот пытался подколоть меня за то, что я в маске. Я тогда был злой: именно из-за таких как он лишён возможности зарабатывать, потому перебил его и сказал: "Даже если Вы будете в метро ручки облизывать, я ничего Вам говорить не буду, но и Вы воздержитесь от своих комментариев относительно моей маски". Сосед тогда обиделся, но сейчас тоже ходит в маске. Вовсе не потому, что на него воздействовали мои слова - переубедить кого-либо в нашем возрасте непросто - скорее, переосмысление к нему пришло после того, когда двоих жителей нашего подъезда вынесли вперёд ногами...
Так что и сейчас переубеждать никого не собираюсь, а вот поглубже вникнуть в ситуацию порекомендовал бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю. Ушаков писал(а):
Так что и сейчас переубеждать никого не собираюсь, а вот поглубже вникнуть в ситуацию порекомендовал бы.


Все правильно. Пока гром не грянет - мужик не перекрестится.
Первая волна для большинства закончилась вопросом: а в кругу ваших знакомых есть хотя бы один заболевший?
Чаще всего ответ был отрицателен и отношение к Covid стало пофигистическим.

Во второй волне ты вдруг узнаешь, что уже есть люди в кругу знакомых, которые заболели. А среди друзей вдруг появляется первый умерший. И тут невольно начинаешь чесать репу.

Паники быть не должно, а вот разумная осторожность приветствуется.

Родственник работает врачом в ковидном отделении.
Делится понемногу когда встречаемся.
И некоторые моменты довольно интересны с точки зрения последствий (как например дилемма - подсесть на искусственную вентиляцию легких это благо или зло?)

Моя жизнь конечно никак не изменилась.
Если большинству населению планеты суждено переболеть - значит так тому и быть. Маска, руки с мылом, перчатки - не панацея. Но снижают риски.

Пока еще мороз не ударил - катаюсь. В начале декабря - в ресторан. И с нетерпением жду лета ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 05:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, а Леухин давно уже на ногах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1218
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимира Сергеевича с днём рождения!
Здоровья и творческих успехов!

Петропавловск-Камчатский вдохновляет


Не каждому посчастливилось хлюпаться в Тихом океане


В стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Victor Petrov



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 315
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

komarow писал(а):
Народ, а Леухин давно уже на ногах.

Конечно же не переболел он ковидом, а просто встал с утра пораньше. На даче именинник. Переселяет кур из старого курятника в новый. Заявил, что чувствует себя на возраст в 30 лет. Все у него хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравия желаю.
Владимир Леухин 302к/о на даче под Рязанью бодро ответил на поздравительный звонок с днем рождения.
Самоизолировался от Covid-19. Все хорошо у Владимира Сергеевича. Утепляет курятник в зиму, выросших за лето бройлеров уложил в морозилку.
Советует побывать на Камчатке. 09.40. время полета из Москвы до Петропавловска
вёл счисление пути вдоль Северного Ледовитого океана. Очень хорошо отдохнул.
герб Рязани

Желтый либо золотистый фон щита французской формы в геральдике символизирует мудрость, благосостояние, богатство.
Князь считается символом защитника русских земель. Кто изображен на щите, точно сказать нельзя: существует несколько версий.
Многие историки однако полагают, что фигура принадлежит рязанскому правителю Олегу Ивановичу.
Другие утверждают, что изображен был Владимир Мономах.
Выбранный для одежды князя зеленый цвет является символом плодородия; серебряный оттенок меча, ножен и пояса – мудрости и чистоты помыслов.

Конь, один из держателей, считается символом города. В геральдике эти животные обозначают храбрость, силу и скорость.
Второй держатель, грифон, символизирует мудрость и силу.

P.S. Еще раз пересмотрел выпускной альбом Нет листа где фото л-та Леухина В.С., возможно у кого-то есть этот лист?
Пожалуйста, отсканируйте и пришлите Юре Ушакову, он добавит его в фотоальбом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леухин 76



Зарегистрирован: 23.10.2016
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будьте все здравы!!!
Спасибо, вам, други за поздравления и пожелания по всем каналам связи!!!
Всё больше, с годами, ценю нашу курсантскую дружбу. Тепло и радостно, от этого, в душе все время.Встретить наш Новый юбилей и всех вас, ныне здравствующих, увидеть, моя заветная мечта.
Буду искренне стараться исполнить все ваши пожелания.
С уважением ваш Леухин В.С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 11:18    Заголовок сообщения: День рождения В. Леухина Ответить с цитатой

Стремление поздравить с Днём рождения Леухина Володю натолкнуло меня на размышления, с которыми хочу поделиться с именинником и со всеми. Говорить буду про себя, но, как мне кажется – касается всех. В том числе и дорогого именинника.

Ноябрь. Месяц, в котором мы с Володей родились.
У Чайковского есть фортепианный цикл «Времена года». Мне кажется, что его трек «Ноябрь. На тройке» своим мажором совсем не отражает настроения ноября. Наверное, когда Чайковский наносил на бумагу ноты этой музыки, климат был совсем другой. Или настроение у него было в тот момент романтически-приподнятое. Или ноябрь он представляет таким, какой он бывает в тех краях, где обитает Саша Фомичёв. В общем – слушаю эту мелодию, но она никак не вяжется у меня с ноябрём, особенно когда смотрю в окно и вижу там дождь со снегом. Да и представить несущуюся сейчас по заснеженной дороге тройку где-то в районе, к примеру, Борисоглебска ну никак не получается. Увы, в реале наш ноябрь совсем другой.
Думаю, найдётся немного желающих возразить, что ноябрь в наших широтах – самый неласковый месяц среди других одиннадцати. Краса «золотой осени» потускнела и увяла, свежее дыхание осени сменилось промозглой сыростью и пронизывающими ветрами, солнце редко выглядывает из свинцовых туч. И даже первый снег и первые морозы пропитаны сыростью и не приносят той радости, какая бывает зимой.
Именно в ноябре особо пронзительно звучат эти строки:

Не жалею, не зову, не плачу,
Всё пройдёт, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.

Ты теперь не так уж будешь биться,
Сердце, тронутое холодком,
И страна берёзового ситца
Не заманит шляться босиком.

Дух бродяжий, ты всё реже, реже
Расшевеливаешь пламень уст.
О моя утраченная свежесть,
Буйство глаз и половодье чувств.

Я теперь скупее стал в желаньях,
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Словно я весенней гулкой ранью
Проскакал на розовом коне.

Все мы, все мы в этом мире тленны,
Тихо льётся с клёнов листьев медь…
Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть.

Раньше песня на эти стихи Есенина была очень популярна, но я тогда в глубоко не вникал в смысл этих слов. Зато сейчас каждый куплет звучит пронзительно – это как попадание в «десятку» (хотя последний куплет, хоть он вроде как оправдательно-оптимистичный, я бы из песни убрал: нет в планах ни отцветать, ни умирать).
В такое время года хорошо хандрить… И хандра, перерастающая порой в депрессию, конкретно накрывает многих. Знаю по своим знакомым, знаю и по себе. Признáюсь: лет 10 назад накрывало и меня.

Парадоксально, но... Сейчас, когда поводов для ухудшения настроения стало больше, впадаю в подобное состояние исключительно редко. Вы спросите – а что изменилось? Отвечаю: подход к жизни. Помните, как говорили в авиационной среде: «нужно развернуть рамку». Мне подобное удалось. Оказалось, что это не так уж сложно, а результат – жизнь заискрилась новыми красками. В двух словах такое не объяснить, но кому интересно – звоните, поделюсь опытом.
А если коротко - вступив в возраст зрелости, я научился по-настоящему ценить и любить жизнь, в том числе и неласковый ноябрь. Меня перестали угнетать длительное отсутствие солнца, моросящий дождь, противный ветер. Больше не сожалею о прошедшем лете и не переживаю о том, что до весны ещё далеко. А ещё научился, выходя утром из дома, в любую погоду делать глубокий вдох наслаждения (гусары, про маску молчать!!), и вместе со свежим воздухом запускать в себя ощущение радости от наступления нового дня моей жизни. И для меня уже не важно, какое на дворе время года и какая погода. У природы нет плохой погоды!

Это я всё говорил про себя, но знаю, что также позитивно настроены на жизнь и большинство моих однокашников, включая нынешнего именинника, а также моего друга Сашу Шарова с его возгласом по Станиславскому "Не верю!" Постоянно нахожу подтверждение вашего оптимистичного настроя в ваших сообщениях на форуме и вашем позитивном настроении, которое чувствуется при общении по телефону. Что остаётся сказать? Так держать!
А Володе Леухину хочу ещё пожелать, чтобы в процессе его жизни кроме него самого были здоровы все, кого он любит, чтобы именинник не сталкивался с материальными проблемами, чтобы рядом всегда были друзья, готовые не только разделить радость, но и в случае необходимости сразу прийти на помощь. Володя, пусть твоя радость от жизни затеняется лишь муками творчества.
С Днём рождения!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 06:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Ретро фото из соц. сетей, где запечатлены сокурсники, всегда вызывают грустную теплоту в душе.
Анатолий Волнянкин разместил подобное фото.
слева направо: Трубников В., Кокорев Н., Волнянкин А., Давыдов А., Попов А. (фамилии смс прислал Анатолий)


Сегодня именинник Вячеслав Дунаев 303к/о. Подскажите, пожалуйста, корешки по учебе, однополчане по Эмбе откуда был родом Вячеслав Валентинович?
Даже фото в выпускном альбоме отсутствует. Значит нет еще одного листа из фотоальбома (или того же)
где Леухин В., Волнянкин А,, Воропаев А., Кудряшов В., Дунаев Вяч;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serqei 55



Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 79
Откуда: г. Морозовск. Кульков Сергей

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serqei 55



Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 79
Откуда: г. Морозовск. Кульков Сергей

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулькову С.А.
Сергей, спасибо. Пожалуйста, в истинном размере отправь Юре Ушакову на почту.
Ушакову Ю.Н. Юра, пожалуйста, прошу добавь в фотоальбом 76г.в. фото от Сергея Кулькова, когда пришлет на твою почту.

Кудряшов Вячеслав 302к/о то тлф сегодня мне сказал, что Дунаев В.В. был родом из Тамбова.
Слава продолжает активно работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Сегодня на курсе 3 (три) именинника Ашуров Сергей 303к/о, Дурандин Виктор 302к/о, Илюхин Виктор 309к/о в разные годы ушедшие от нас навсегда.
Царствие ИМ небесное


------------28.11.54 - 13.07.2014г.--------------------------28.11.54 - 31.12.2019г.---------------------------------28.11.53 - 14.04.2016г.


Последний раз редактировалось: Кузнецов А.П. (Пн Ноя 30, 2020 16:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1218
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николая Тимофеевича с днём рождения!
Здоровья и всех благ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Николай Юдин 310к/о в городе первого салюта встречает свой 67 день рождения.
Утром не сразу дозвонился до Николая Тимофеевича. Он делал зарядку, привык с курсантских лет, сказал,
что приучили Анатолий Верижников и Владимир Горшков.
Каждое утро разминает позвоночник сотней наклонов влево вправо, сто приседаний (без поддержки), 70! отжиманий от пола без перерыва.
Получается добрый казак, берем пример.
герб Белгорода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1218
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семья Можаевых в субботу собиралась на годовщину Сергея.
Витя Говоров присутствовал там. Были на кладбище.
Фото в форме каменщики почему-то забраковали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Декабрь прошлого 2019 (не високосного) года, к сожалению, был с тремя потерями на курсе.

Помянем в ДЕКАБРЕ




==============================================================================================

--------15.05.55 - 02.12.1999г.------------------------------02.12.52 - 03.12.2019г.--------------------------------26.05.55 - 06.12.2017г.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

--------18.06.54 -07.12. 2019г.--------------------------------22.02. 55 - 08.12.2013г.------------------------------04.10.54г. - 14.12.2017г.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-------25.01.53. - 20.12.2013г.---------------------------------11.11.55 -25.12.2013г.-----------------------------------25.05.55 - 26.12.1994г.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-------17.05.54 - 29.12.2004г.----------------------------28.11.54 - 31.12.2019г.


Последний раз редактировалось: Кузнецов А.П. (Пн Ноя 30, 2020 23:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1218
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1218
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2020 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николая Константиновича с днём рождения!
Здоровья и всех благ!

Над аэродромом Кряж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2020 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем желаю.
Сегодня 1 декабря в войсках начало нового учебного года.
Тожественное построение, строевой смотр, занятия по МЛП, и далее по расписанию.
На следующий день неожиданная проверка б/г (тревожный чемодан, хим комплект, противогаз, пистолет, и в удостоверении червонец.)
Толи это было все?...

Николай Брысин 311к/о в Самаре на удаленке, с выписанным больничным листом, дома ответил на поздравительный тлф. звонок.
Потихоньку адаптируется к новому состоянию жизни без Ларисы. На работу не разрешают, 66 лет сегодня.
Недавно ездил на малую Родину в Коломну, уточнил последнюю ключевую дату Мигучкина А.А. 307к/о. Спасибо ему.
Фото август 2016г. Борисоглебск. Брысин Николай, Юдко Николай.
герб Самары
Современный герб города Самары повторяет герб от 1851 г. ("в голубом поле стоящая на траве белая дикая коза. Щит герба увенчан золотой Императорской короною") и представляет собой простой (неразделенный) щит французской формы, в центре которого изображена в лазуревом поле стоящая на зеленой траве дикая белая коза. Щит герба увенчан золотой императорской короной. Щит представляет собой прямоугольник, основание которого составляет 8/9 его высоты; выступает в середине нижней части острием и имеет закругленные нижние углы. Согласно правилам геральдики герб города Самары имеет строго определенные цвета: лазуревый цвет - символизирует величие, красоту, ясность; зеленый цвет - символизирует надежду, изобилие, свободу; золотой цвет - символизирует богатство, силу, верность, постоянство; серебряный цвет (изображается в гербе белым цветом) - символизирует нравственную чистоту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2020 06:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Владимир Планкин 304к/о принял поздравление с днем рождения в Нижнем Новгороде, не работает. Младшему внуку 2 года.
Самочувствие прекрасное у Владимира Александровича, в Covid тоже не верит. (Шаров А.Ю.)
На сайт принципиально не заходит, сказал,что хочет помнить всех молодыми. Передает привет и пожелание всем здоровья.
Расспрашивал о Жердевских однополчанах, удивлен количеством ушедших ребят на куре. 75 сокурсников известно нам сегодня.

Ушакову Ю.Н.
Юра, пожалуйста, исправь опечатку на стр. и в списке
Планкин В.А 304к/о
Родился 02.12 54г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2020 19:46    Заголовок сообщения: День рождения Планкина В.А. Ответить с цитатой

Желаю имениннику полного здравия.
Хотя жаль, что Володя не хочет с нами общаться. Как-то не доходят до моего сознания подобные принципы. Ну это ладно - личное дело каждого. Нам дороги все: и кто общается, и кто не общается. И никогда не забудем тех, с кем мы уже никогда не сможем пообщаться. Помянем сегодня Валеру Каснера и Серёжу Можаева. Светлая память...

Кузнецов А.П. писал(а):
...Самочувствие прекрасное у Владимира Александровича, в Covid тоже не верит...
Ну а тем, кто не верит в covid, рекомендую поговорить с Олежкой Семенко, который с прошлой среды лежит в covid-ном отделении госпиталя в Киеве. Только не звоните сегодня и завтра, а лучше тогда, когда ему станет полегче. Потому как при двустороннем воспалении лёгких ему сейчас не до общения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Симагин С.П.



Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 223
Откуда: г. Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2020 05:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет деды.
Кузнецов АП говорил мне, чтобы я написал про свой "ковид",....стеснялся, мои болезни,..мои проблемы.
Описываю, что прочувствовал. Началось с температуры 38.2, слабость, четыре дня дома, херня пройдет, не проходит, еду в местную поликлинику на рентген, диагноз "двусторонняя пневмония", кладут в больницу. Три недели в больнице, результат нулевой, температура не падает, слабость и очень плохо, жить не охота, глюки всякие, аппетита нет,11 дней вообще не ел, ругали все и врачи и жена по тлф, будет минимум язва а то, и онкология, начал через силу пить бульоны...потерял 18-20 кг, за эти три недели. Лежа в больнице молил бога, чтобы забрал меня на небеса, детей вырастил, сад посадил, дом и всякое разное построил, но видно молитва жены была сильнее, выписали, сказали лечись(помирать отправили) дома. Вот уже больше месяца дома, домой кстати привезла скорая, высадили на крыльце и уехали, заползал на четвереньках под плач жены. На следующий день началась другая жизнь, был помыт, побрит. Массаж, жир барсука внутрь и на спину и тд. И вот неделю как почувствовал, что еще поживу...Если кому интересно звоните, хотя интересного ничего нет...
Берегите себя, обнимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2020 07:24    Заголовок сообщения: covid Ответить с цитатой

Приветствую однокашников!
Кому я рекомендовал позвонить Олегу Семенко, можете с этим подождать: те же самые симптомы практически один к одному изложил Сергей Симагин. Олег также не может сейчас ни есть, ни пить, хотя, по его словам, питание в госпитале отличное. Температура, слабость, апатия и прочее - всё то же самое.
Серёжа, спасибо, что поделился!
Ну а выводы пусть каждый делает для себя сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2020 12:46    Заголовок сообщения: Re: covid Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !!!
Да, Серега описал все хорошо, я лично прочитал на одном дыхании, есть одно НО, хоронят после ковида в закрытых гробах, даже в церкви отпеть по христианскому своеобычию не получится, вот что плохо. Берегите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2020 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузнецов А.П. Сб Сен 26, 2020 18:07 писал(а):
...Александр Савкин 310 к/о юбиляр, ежедневно утром на перекладине 20 раз без перерыва...

Кузнецов А.П. Вс Ноя 29, 2020 15:53 писал(а):
Николай Юдин 310к/о в городе первого салюта встречает свой 67 день рождения.
Утром не сразу дозвонился до Николая Тимофеевича. Он делал зарядку, привык с курсантских лет. Сказал, что приучили Анатолий Верижников и Владимир Горшков. Каждое утро разминает позвоночник сотней наклонов влево вправо, сто приседаний (без поддержки), 70! отжиманий от пола без перерыва...

ГУЛИВЕР на ветке общения выпускников 1985 года писал(а):
...взял себе в привычку просыпаться в 06.00 и, спев вместе с телевизором гимн России, сделать десять полных приседаний (через "нехочу")...

Рад за друзей и не скрываю своего восхищения.
Хочу добавить о том же, но несколько в другом ракурсе:
Любое хмурое неласковое утро обязательно расправит сдвинутые брови и улыбнётся после того, как Вы вернётесь с пробежки, на которую через "нехочу" подниметесь в назначенное Вами время. Это самый простой по сути, хоть и не столь простой по исполнению способ зарядить себя хорошим настроением и самочувствием на весь день. Обязательно после душа не забудьте зафиксировать это хорошее настроение и похвалить себя за то, что заставили себя выполнить запланированное с вечера. Кто сомневается в сказанном - попробуйте, после чего обязательно напишите здесь о том, что я был прав. Мне будет приятно, а Вам полезно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шаров



Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2020 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые однокашники, добрый вечер !

Чтобы устранить "КОВИД", надо:

1. Отменить тест на "КОВИД"
2. Отменить 200 000 руб. которые выделяются на лечение ковидника
3. Ввести уголовную ответственность за ложный диагноз

и Вы увидите как внезапно исчезнет "эпидемия" и все ковидники снова станут обыкновенными простудившимися, гипертониками и прочими больными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2020 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем желаю.
Позвонил Анатолий Линейцев 311к/о, сказал что прочитал на форуме мой пост от 29.09.2020г.

"Юбиляр 65 лет Николай Черных 310 к/о в Верхнемамонском р-не Воронежской обл. весь день не доступен.
В прошлом году обещал прислать эл.адрес и фото, НО..."

Дозвонился Анатолий Куприянович до главы поселка и сообщил мне Черных Н.И. 310к/о - умер 02.01.2020г.

Ушакову Ю.Н.
Юра, пожалуйста прошу добавить ключевую дату в список и на стр. нашего сокурсника.


Последний раз редактировалось: Кузнецов А.П. (Ср Янв 20, 2021 10:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 04:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем желаю.
Владимир Дорофеев 305к/о в г.Георгиевке Ставропольского края, как отличник УБП, вновь на боевом посту по охране аэродрома.
Для обороны руководство поставит поздравительную "гранату" для нашего уважаемого Владимира Ивановича.
Дома все хорошо, внук,что на фото на стр., сидящий на плечах, уже студент ВУЗа. Иваныч обещал сфотографироваться с правнуком,
которого посадит на плечи.

Современный герб Георгиевска утверждён Решением Думы города Георгиевска № 300-29 от 26 июня 2009 года:

"В пурпурном щите в проеме арки ворот золотой крепостной, стенозубчатой в кладку башни о пяти зубцах и с двумя бойницами.
Святой Великомученик Георгий Победоносец в серебряном одеянии, в червленом плаще, с золотыми нимбом и диадемой в коричневых волосах
на серебряном коне с червленой сбруей, золотым копьем, попирающий серебряного дракона".

Валерий Мешков 303к/о в Ахтырке сегодня именинник, надеюсь, что все хорошо у Валерия Михайловича.
На фото ОН в центре с однополчанами-"Кочевниками" Ахтырки.

Герб Ахтырки: "В голубом поле золотой крест с сиянием вверху, изображающий знаменитость сего города по великому числу приезжающих богомольцев".

Источники: Панченко В. Міські та містечкові герби України. Киев, 2000 г. - 204 с
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГВЧ



Зарегистрирован: 01.03.2009
Сообщения: 204
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 10:41    Заголовок сообщения: ПОЗДРАВЛЕНИЯ Ответить с цитатой

Все Армии ,если они чего-то стоят, держатся на сержантах.
Так было всегда, начиная с галльских походов легионов Цезаря.Именно на них, а не на офицерах. Это звено цементирует систему, определяет потенциальные возможности. Кто как не сержанты, ближе всего к рядовому составу? И кто как не они, лучше знают его проблемы и настроения?
Именно этим определениям соответствуют два сегодняшних именинника: СЕРЖАНТ-МАЙОР ДОРОФЕЕВ и СЕРЖАНТ-ПОДПОЛКОВНИК МЕШКОВ. Прошло много лет, чтобы убедиться в правдивости этих слов, убедиться в искреннем уважении этих парней и неистребимом желании выпить за их УДАЧУ и Крепкое здоровье!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 10:58    Заголовок сообщения: Re: ПОЗДРАВЛЕНИЯ Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !!!
Я не помню, будучи инструктором в Ираке научил Владимир Иванович их летать или нет, но то, что он научил нас гнать самогон и его употреблять - это точно!!! С днем рождения, Володя, здоровья и всех земных благ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 171, 172, 173 ... 198, 199, 200  След.
Страница 172 из 200

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB