Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общение выпускников 1976 года выпуска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 172, 173, 174 ... 198, 199, 200  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Victor Petrov



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 315
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с днем рождения Володю Дорофеева и Валеру Мешкова! Здоровья вам и долголетия!
А для Дорофеева я специально вспомнил одну историю, про которую мы с ним долго молчали, а потом и совсем забыли. Теперь, я думаю, узнать о ней всем будет особенно приятно.

Как я с Дорофеевым "за говно" слетал

Случилось это в Ряжске в 1974 году. Сентябрь, заправочная, суета, у Дорофеева четыре самостоятельных круга и он уже лезет в кабину. Я свое отлетал с разлета и уже бросил где-то ППК, шлемофон и маску. Заправляю керосином подвесной бак и слышу от техника:
- Орлы, может кто слетает с Иванычем? Парашют вынимать неохота.
Понятное дело: инструктор Мельчаков с Цыганом только прилетели, а за Дорофеевым у Мельчакова зона с Ришатом Гареевым. Я и не рыпаюсь, молчу, все равно не успеть за шлемофоном и маской. Но случается невероятное. Довольный Цыган, получив замечания, отбирает у меня заправочный пистолет, сует шлемофон с маской и подталкивает к обрадованному технику.
Больше всех тут был доволен я - это же какое чудо, попасть в лоно спокойствия после беготни по старту, закатывания прилетевших бортов, ловкого увиливания от лиц, страждущих загнать тебя в тренажный самолет и кручения не только рукой, но и всем корпусом, выкрикивая при этом громкое "АПА!"! Это я теперь точно знаю, кто такой АПА, а тогда, кричи - не кричи, все равно за грохотом турбин тебя никто не услышит, поэтому и крутишь рукой вприсядку, чтобы увидели шоферы в конце заправочной.
Цыган уже досказал Дорофееву какой-то анекдот и спрыгнул с подножки. Оба ржут - ржач Дорофеева я слышу по СПУ, а умильно-довольную рожу Милимета наблюдаю воочию. Спасибо, Коля, удружил с аммуницией.
АПА уже крутит, запустились, проверились, порулили. Наслаждаюсь бездельем. Надо у Дорофеева спросить, что там ему рассказал Цыган. Не сразу спросил, только на втором кругу с конвейера. Жалко было вспоминать про какой-то анекдот, когда у тебя вокруг такая красота, которой можно любоваться без оглядки на показания приборов. Все же слетать "за говно" - это как будто тебя конфеткой угостили.
Первый раз спросил про анекдот в наборе высоты, после уборки закрылков. Дорофеев не ответил - энергично крутил башкой, потому что пришедший из зоны Горячих доложил, что он "на первом, 500". Уже увидев впереди самолет Вадима, коротко сказал: "Щас расскажу". Но так и не рассказал, только заржал, выпустил шасси и доложил. Потом я и не спрашивал - некогда пилоту трепаться после захода на посадку.
И вот тут мне показалось, что я вспоминаю анекдот, который услышал накануне от Каснера со Здором. И вспомнил-таки чуть позже, чем через круг. Как раз, когда Вовка доложил: "закрылки 15" и мгновенно РП: "Конвейер, 086".
Не раздумывая, начал вещать по СПУ. Говорил только в тех местах, когда, как я считал, Дорофеев мог меня слушать. По-моему, попадал, потому что к докладу "Закрылки полностью" Вовка чуть не добавил "конвейер", а по СПУ я отчетливо слышал его клёканье, которое, собственно, и было смехом.
Я и сам как-то взвел себя анекдотом и тоже отчаянно ржал. Вот уж подходим к точке начала выравнивания. Смех вовсю! У меня смех-то до слёз и только это я подумал, что и у пилота так же, мы сели. Жестко так сели, до полосы еще - я хорошо запомнил входные знаки ВПП чуть впереди. Смех мгновенно сменился страхом, но мы благополучно вкатились на полосу, благо она была грунтовая, и могли бы срулить в первую же рулежку.
Когда мы с Дорофеевым производили тайный разбор полетов "чтоб знать, чё врать" выяснилось, что никто не помнит, кто подобрал ручку перед касанием. Договорились молчать и никому об этом не говорить. Интересно, что никто об этом вообще никогда не вспомнил, как будто РП и не видел, как у него самолет сел до полосы. Мы добросовестно молчали все эти 46 лет. И вот я проболтался.
И вот ведь помню, что летали с курсом ноль, что погода была миллион на миллион, что Горячих к нам на голову в круг входил, даже довольную рожу Милимета помню, а вот что за анекдот рассказал - не помню ни хрена.
Может именинник вспомнит?

С днем рождения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2020 02:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Виктор Петров 306к/о в Самаре сегодня отмечает день рождения, с его слов ,роковые числа 66 в високосный год.
Дело всей жизни - физику, не оставил, работает дома в дни свободные от работы "вратарем" сутки-трое.
Сказал скоро подвинет Эйнштейна своими трудами в теоретической физике.
Здоров, бодр, весел. Категорично настроен на встречу в 2021г.
фото 2017г. в Петровском на 45-летие приказа о зачислении в БВВАУЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Соколов



Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 595
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2020 03:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витя, ДРУЖИЩЕ, с Днем рождения! Здоровья тебе крепкого, крепкого, а "чуду - юду" мы и так победим. Ты должен помнить:
" Делать нечего -портвейн он отспорил
Чуду - юду победил и убег
Так вот дочку с королем опозорил
Бывший лучший, но опальный стрелок"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1218
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2020 07:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктора Евгеньевича с днём рождения!
Здоровья и творческих успехов тебе, наш МАГ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2020 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увидел в новостях, позвонил Юре Брагину в Таганрог. Сказал что подобные самолеты надо охранять часовыми из караула,
а не пенсионерами из охраны завода. Ростов папа.
https://yandex.ru/efir?stream_id=49e8666e224ac60392515c0217eb9463&from_block=player_share_button_yanews
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаров



Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2020 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрову
Виктора Евгеньевича с Днем рождения !!!!!
Здоровья, благополучия и удачи во всех делах, а особенно в "замене" Эйнштейна. Но если к 66 годам не удалось "подвинуть", то ожидаем к 70 - летию это свершится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor Petrov



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 315
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам, братья по небу! Вчера и сегодня телефон не умолкал, а каждый звонок - глоток здоровья и радости. Сейчас я самый здоровый в мире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.

Ушакову Ю.Н.
Юра, пожалуйста, прошу добавить фамилии в ф/альбоме к-тов 307к/о+немного инфы на стр. сокурсников:

Слева направо верхний ряд:
3.Скляров Александр, 6.Созонов Евгений, 9.Артемьев Сергей, 11.Мигучкин Анатолий, 12.Цветков Вячеслав, 13.Родионов Валерий;
нижний ряд:
7.Блюдик Александр, 8.Романычев Николай;

Позвонил парню с хорошей памятью из 307к/о, не отравленной никотином и крепким чаем, Вячеславу Цветкову,
он дал маленькую инфу о сокурсниках по к/о:

Созонов Е.А.
Родился г.Горький

Родионов В.А.
Родился г.Вязьма, Смоленской обл.
Отчислен пр. нач. БВВАУЛ № 250 от 08.10.1975 т.е. на 3 курсе.
Подскажите с кем был на 2-3 курсе в летных группах, возможно есть какая-то ниточка для поиска.

Романычев Н.В.
Родился в р.п. Большое Мурашкино Горьковской обл.
Отчислен пр. нач.БВВАУЛ № 250 от 08.10.1975г. т.е. на 3 курс.
Подскажите с кем был на 2-3 курсе в летных группах, возможно есть какая-то ниточка для поиска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1218
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2020 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра Петровича и Владимира Ивановича с днём рождения!
Здоровья и всех благ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2020 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем желаю.
Александр Коробов 310к/о в Оренбурге разговаривал по городскому, междугородний звонок, сказала супруга Марина.
Перезвонил Александр Петрович, все хорошо у него, трудится в системе оказания ЖКУ.
Спросил о наших в Оренбурге, сказал есть проблема со здоровьем у Николая Юдко.
Фото Борисоглебск 2016г.

В основе современного герба г. Оренбурга лежит исторический герб города, высочайше утвержденный 6 июня 1782 года (по старому стилю),
подлинное описание которого гласит: "Золотое поле, разрезанное на полы, голубою извитою полосою, показующею протекающую тут реку Уралъ;
въ верхней части щита выходящiй двоеглавый Императорскiй орелъ, въ нижней части голубой Андреевскiй крестъ въ знакъ върности сего города".

C октября 1773 года по март 1774 года Оренбург был осажден армией Емельяна Пугачева. За то, что горожане удержали город и не сдали его восставшим, императрица Екатерина II пожаловала городу крест Андрея Первозванного - высшего ордена российской империи, который был изображен на гербе города. Также в знак особых заслуг горожан в гербе был помещен двуглавый императорский орел.
В настоящее время герб стал не только памятником истории и культуры города Оренбурга, но и подтверждением вклада оренбуржцев в развитие страны и в годы войны и в мирное время.

Владимир Коваль 310к/о в Судаке принял по тлф поздравление с днем рождения.
Все хорошо у Владимира Ивановича, t воздуха+12+14; Спросил почему народ на форуме молчит о предстоящей встрече в Борисоглебске, наверное, пока рановато.
Гл.ком., вроде-бы, вышел на работу, сказал после Нового Года приступит к организационным действиям. Одно серьезное препятствие Covid и возраст.

Червленая крепостная стена с бастионами символизирует памятник Генуэзская крепость – важнейший археологический памятник II—XV вв,
указывает на Судак как на крупный военный центр в прошлом.
Золотое солнце обозначает уникальную особенность города - самое большое количество солнечных дней в году и самый продолжительный купальный сезон во всём Крыму. Венок (кольцо) из гроздьев и листьев винограда – символ сельскохозяйственной направленности Судака и его винодельческой промышленности.
Синяя оконечность обозначает море, на берегу которого стоит город. Две серебряных каймы символизируют торговые пути, пролегавшие издревле через Судак.

Утверждён Решением Судакского городского совета 26 ноября 2015 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2020 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Виктор Прыщенко 306к/о в городском поселении Красносельское Гулькевичского р-на, Краснодарского края
за мольбертом ответил на поздравительный звонок.
Передает сокурсникам привет и всем желает здоровья.

Герб языком символов и аллегорий отражают исторические, культурные и экономические особенности городского поселения.

Червлёное (красное) поле герба является главным элементом герба и говорит о наименовании поселения – Красносельское.
Червлёный цвет символизирует отвагу, героизм, пролитую кровь красносельцев в годы Великой Отечественной войны,
а также это символ красоты, праздника, труда, тепла,
Серебряная, пересечённая на две части, оконечность: выше – мурованная чёрным кирпичная кладка в два ряда,
ниже – пять узких чёрных колец в ряд (в виде железобетонных конструкций) аллегорически указывают на наличие в поселении силикатного кирпичного завода
и предприятий железобетонных конструкций.

Три золотых листа (дуба, клёна и ясеня) аллегорически указывают на лиственный лес, у которого был основан рабочий посёлок Карьер,
впоследствии переименованный в Красносельский, а также изображение листьев символизируют: дуб – силу, мужество; ясень – плодородие, единство и непрерывность жизни;
клён – молодость, красоту, любовь; изображение желудей – символизирует будущее, перспективы, будущие поколения.
Золото – символ величия, богатства и процветания.
========================================================================================
Татьяна Лазовик форум читает,
прислала фото брата Александра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2020 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.

Ушакову Ю.Н.
Юра, пожалуйста, прошу добавить ключевую последнюю дату жизни в список и на стр. нашего сокурсника:
Загидуллин Р.С. 312к/о
Трагически погиб 22.04.1986г.

Захаров М.Б. 310к/о похоронен в Кубинке, место захоронения знает его однополчанин по БВО, ГСВГ;
обещал прошлой зимой доехать и посмотреть последнюю ключевую дату на памятнике

Сергей Прозоров 312 к/о в Новосибирске болел Covid, поэтому по Глушкову А.Е. 301 к/о пока нет инфы, сейчас на работе.


Последний раз редактировалось: Кузнецов А.П. (Пт Дек 18, 2020 07:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2020 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !!
Ю.Н., я надеюсь ты не изменил своей традиции от всех нас поздравить Николая Алексеевича с днем рождения ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С. Чернов



Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 247
Откуда: г. Подольск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2020 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красноставского Сергея Ильича с Днем Рождения!!!
Все хорошо в семье Красноставских, все здоровы. Дочь не дает скучать и расслабляться!
Сергей передает всем привет. Надеется, что встреча в следующем году состоится, настроен обязательно приехать!



Бобровичи - 197?г. У Знамени: Красноставский С., Пикуль Н.Т., Ушаков Ю.(Заметьте - Красноставский С.И. и Ушаков Ю.Н. - самые "смирные"!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2020 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравия желаю.
Сергей Пажитнов 312 к/о в Белоруссии ответил Сергею Чернову на поздравительный звонок.
Все нормально у Сергея Владимировича, передал всем привет, надеется, что коварный Covid позволит встретиться в наступающем году.
Высказал свое согласие приехать в Борисоглебск.
фото из Ок. со стр. супруги Сергея, Ольги. Мероприятие с однополчанами в Поставах.


Герб городского поселения - город Поворино утверждён решением Совета народных депутатов городского поселения - город Поворино от 16 сентября 2016 года за №207.

Город Поворино расположен на левом берегу реки Хопёр, в нескольких километрах от реки.
Основан в 1871 году как железнодорожный полустанок при прокладке железнодорожной линии Грязи-Царицын на участке от Борисоглебска до Филоново.

Перекрещённые молоты на фоне зубчатой шестерни - символ промышленного производства. Молот - это обобщённый символ труда железнодорожников.
Шестерня - символ соединения в едином механизме, символ взаимозависимости и взаимопомощи.
Хлебные колосья - символ предприятий по переработке зерна (элеватор, предприятия хлебобулочной продукции), работающие в г.Поворино.
Венок из хлебных колосьев вокруг перекрещенных молотов - символ единения труда работников сельского хозяйства и промышленности.

Всем. Всем. Всем.
Думаем, Анализируем, Планируем, Предлагаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Симагин С.П.



Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 223
Откуда: г. Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть еще...сентябрь, тихий, теплый (не жаркий по крайней мере), думаем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ришат



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня, друзья! Моё мнение 07 или 14 августа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Slavich-54



Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой как категорически Всех приветствую !!!
Поздравляю с праздником зимнего солнцестояния. Всё, дни удлиняются, а ночи укорачиваются.
Предлагаю обосновывать дату нашей предстоящей встречи. Легче будет обсуждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
В. Рябов



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 747
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие однокашникии !!!!!!!!!!
Ждал нового 2021 года для начала обсуждения всех насущных вопросов, но видимо пора начинать. По многочисленным звонкам поступившим мне предлагается 14 АВГУСТА. Прошу голосовать, но предупреждаю ВРЕМЯ И МЕСТО ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ. И тогда начинаем формировать список желающих попить чай без заварки на встрече однокашников
№ ФИО Кол-во От куда Взнос Получен

1 Рябов В.М 1 Воронеж

кто может сделайте табличку и будем заполнять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Терёшкин А.К.



Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2020 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра Козырева с Днём рождения , здоровья , здоровья и здоровья!!!
С уважением Т.А.К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2020 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Александр Козырев 310 в пос.Елань-Коленовский Воронежской обл. во главе праздничного стола принял поздравительный звонок с 66 летием.
100% пенсионер Александр Васильевич, после оптимизации филиала учебного заведения, где работал после увольнения из ВС до прошлого года,
не стал тратить нервы с учениками родной школы.
Фото юбилей с коллегами в 2019г.


Елань-Коленовский — посёлок городского типа (с 7 февраля 1939 года) в Новохопёрском районе Воронежской области России.
Описание герба. «В лазоревом и червлёном поле, разделённом обращённым и смещённым вправо узким стропилом,
сложенным в один ряд из девяти серебряных кубов (сахара) о трёх видимых гранях (одна и две), в червлени - золотая ольховая ветвь с листами и шишками».

Василий Босый 307к/о в Волгограде ответил на поздравительный звонок.
Все хорошо у Василия Ивановича. С наступлением весны планирует опять в небо.

Рябову В.М.
Анализируем (Мониторим) развитие ситуации в Борисоглебске по Covid,
возможно, предложение Сергея Симагина на сентябрь будет более приемлемо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Соколов



Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 595
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2020 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, с Днем рождения тебя. Хоть Т.А.К. и утверждает, что тебя поздравлять еще рано, в январе нужно, тем не менее раз вы все за столом, значит пора. Здоровья, здоровья, здоровья тебе и всем кто тебя окружает.
Чтоб никакая КОВИДЛА не затронула тебя и близких. Ну, а поскольку ты теперь 100%-ный, значит на творчество у тебя будет значительно больше времени. Как говорил Ашна (Сережа Ашуров) - "творческих узбеков".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леухин 76



Зарегистрирован: 23.10.2016
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2020 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козыреву Александру Васильевичу.

Свой добрый день Рожденья
Сегодня встретил ты.
Мы рады, без сомненья,
Твоей весне души.

Я поздравляю с радостью
И вновь скажу слова:
Тебе здоровья с бодростью,
Энергии всегда.

Пусть мысли будут светлыми.
И принесут всем вдруг,
Веселье с фото добрыми,
Где славен каждый друг.

Успехов в этом деле.
Не знай в нём отступленья.
И радуй, как и прежде,
Нас в каждый день рожденья!

Во всём всегда везенья.
Будь сильным, как ты есть.
Любви, в семье, и счастья.
А в дружбе - верность, честь.

Шагай по жизни твердо.
Встречая каждый раз,
Свой день Рожденья бодро,
С любовью милых глаз.

Не знай, в пути, преграды.
Будь твёрд, умен и смел.
Для достиженья цели,
Борись как ты умел.

Желаний исполненья.
Пусть их услышит Бог.
Поможет, без сомненья,
Всё выполнить и в срок.


С небом добрым,
Любимым и чистым,
С Ангелом светлым,
Надежным, лучистым,
С верной женою
По жизни шагая,
Вместе с друзьями,
Лишь радости зная,
С любящей, крепкой,
Большою семьёй
Будь Здрав всегда
Александр дорогой!!!

Многие, многие, многие лета!

Жму руку и обнимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леухин 76



Зарегистрирован: 23.10.2016
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2020 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будьте Все здравы!
Я за 14 августа, тепло, светло и радостно. Будем надеяться, что covid устаканится. Планирую обязательно приехать.
До встречи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Соколов



Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 595
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2020 05:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леухин 76 писал(а):
Будьте Все здравы!
Я за 14 августа, тепло, светло и радостно. Будем надеяться, что covid устаканится. Планирую обязательно приехать.
До встречи.

Хитрый Вова, любит тепло.Поди уже и сеточку приготовил. Поддержу, я за 14-е на природе, у воды (Рыба я по гороскопу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1218
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2020 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приснилось мне, что мы на карнавале,
Естественно – с большого бодуна!
Стучим на барабанах «трали-вали»,
И жизнь прекрасна – та, что нам дана!



Спасибо всем за поздравленья.
Вове Леухину особо - до четырёх утра трудился!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В. Соколов



Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 595
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2020 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.Козырев
Саша, а на карнавал где записываться? Хочу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2020 11:00    Заголовок сообщения: К Дню рождения Козырева А.В. Ответить с цитатой

Приветствую однокашников!

Всех с приближающимся Новым годом!!

К данным размышлениям меня подтолкнул вчерашний праздник – День рождения Саши Козырева. К тому же, накануне Нового года меня всегда накрывает мощной волной ностальгических воспоминаний и связанных с этим философских измышлений. Кое с чем хочу поделиться с вами.
===

Все любят получать подарки. Во всяком случае, я не встречал людей, которым бы это не нравилось (за исключением мужчин, которые не любят, когда им дарят цветы – сам такой). Но есть люди, которые получают не меньшее (если не большее) удовольствие от обратного процесса: от того, что сами дарят подарки другим. Чаще такие подарки преподносятся к Дням рождения (особенно, если ты приглашён именинником на чествование), ну и несколько реже по иным поводам. Скажу за себя - максимальное удовольствие от процесса дарения получаю тогда, когда подарок попадает в тему. А согласитесь: ныне «попасть в тему» совсем не просто. Раньше как было? Что удалось, то и купил. И именинник был рад, и подносящий дары особо не заморачивался, потому как если и хотел бы заморочиться, возможностей для этого в эпоху тотального дефицита просто не было. Даже если не повезло – ну не нашёл ничего в магазинах кроме не шибко богатого ассортимента советских одеколонов…


…или запонок - таких, которых, скорее всего, у именинника ещё с минувших дней рождения лежат нетронутыми две или три коробочки:


Но даже на этот критический случай на выручку всегда приходил советский лозунг: «Книга – лучший подарок!». Не нашёл подарок в книжном магазине – всегда найдёшь на своей книжной полке.
А что имеем сейчас? Среди изобилия предложений очень непросто найти именно то, что именинник был бы рад получить в подарок, и причина этому проста – у него уже всё есть. Да, он безусловно будет рад новой машине или хотя бы последней модели айфона, но подобные подарки – подарки не нашего уровня. Вот и приходится напрягать всю свою фантазию в поисках достойного подарка в доступном ценовом диапазоне.
Поделюсь своим секретом: при выборе подарка имениннику стараюсь ориентироваться на предмет, который именинник, в принципе, хотел бы иметь, но эта вещь не значится в расходной части его бюджета как вещь первой необходимости. Если хорошо знаешь человека, всегда сможешь вычислить такую вещь. Можно, конечно, явиться в гости и без подарка, но подобное не в наших традициях.

Впрочем, забота о выборе подарка к Дню рождения не так уж велика, чтобы быть возведённой до уровня проблемы (вот бы все наши проблемы были такими…) А если удалось приобрести имениннику что-то действительно для него полезное, тогда полученное от вручения удачного подарка удовольствие полностью компенсирует не только волнения по этому поводу и потраченное на поиск подарка время, но и снивелирует на нет материальные затраты.
Ах да, об этом я уже говорил…

А сейчас скажу несколько о другом.
Вот когда Вы имели возможность хотя бы на словах поздравить уважаемого Вами именинника, но по какой-либо причине не поздравили его – вот что, действительно, плохо. Мы всегда найдём для себя оправдание, почему вовремя не позвонили имениннику или не написали ему слова поздравления, но редко под такое оправдание есть реальная причина кроме нашей необязательности или несобранности. Кстати, отношу сказанное не к какому-то конкретному третьему лицу или предполагаемому мифическому персонажу, а, прежде всего - к самому себе. Но что-то мне подсказывает, что не один я такой... Ладно, не буду говорить о других, скажу за себя.
Я реально переживаю, когда вовремя не поздравил друзей с Днём рождения. И эта «заноза» саднит у меня долго, порой даже до следующего Дня рождения непоздравленного год назад друга. А самое хреновое здесь - не могу гарантировать, что ещё через год не повторится то же самое…
Сегодня не прощёное воскресенье, тем не менее прошу прощения у всех своих однокашников, которым я не сказал слово «поздравляю» в тот день, когда они ожидают это слово. Поверьте: я стараюсь исправить данный свой недостаток, но пока получается не очень…

Но хочу, чтобы вы знали: если вы не услышали от меня поздравлений в тот день, когда их ожидаете, это вовсе не означает, что я вас забыл или моё тёплое отношение к вам остыло. Попробую доказать это ниже. Насколько получится...

Навсегда останусь благодарным и никогда не забуду науку от декабрьских именинников-однокашников сержантов Дорофеева, Мешкова, Прыщенко. Несмотря на небольшую разницу в возрасте, вы были не только опытнее нас, но и мудрее. И у меня есть конкретные примеры данному утверждению. Правда, все три приведённых мною ниже примера относятся к разряду «боевых», но, поскольку я сам тогда относился к тому же разряду ребят «боевых», наверное именно потому вспомнились первыми как раз эти примеры.
Пример первый, его должны помнить мои однокашники по классному отделению. Как-то на I или II курсе в один из выходных дней наше 305 к/о, возглавляемое сержантом Дорофеевым, возвращалось с посещения статтехникума (а может и «педа»), куда нас, курсантов время от времени приглашали на встречу с обучавшимися там девушками. В процессе движения строя нашего отделения по дороге улиц то ли Третьяковской, то ли Советской со стороны тротуара раздались оскорбительные выкрики от группы пьяненьких гражданских парней, перемещавшейся в обратном направлении. Здесь никому не нужно объяснять, какие отношения были между курсантами и местными борисоглебскими парнями. Кто-то из нас обратился к Дорофееву: «Иваныч, а давай накажем!» Недолго думая Иваныч ответил: «А давайте!». Строй мгновенно распался, а через пару минут собрался вновь, оставив за спиной «отметеленных» матершинников. До меня лишь позже дошло: вот получи данный эпизод огласку, что бы нам было? Нам всем – ничего, а вот для Дорофеева последствия могли быть самыми печальными. Я уверен – он прекрасно это понимал, но тем не менее не побоялся взять на себя ответственность.
Пример второй, о нём мало кто знает. Где-то ближе к концу первого курса я повздорил с одним из младших командиров, назначенным из числа нашей, «послешкольной» братии вместо отчисленного командира из числа поступавших из армии. Причина ссоры банальна: новоиспечённый командир стал слишком высокомерно (по моему мнению) себя вести. Ну я в горячке и пообещал начистить ему лицо... Скажу сразу – я был неправ, но тогда этого не осознавал. Перепалку слышал Дорофеев. Он не стал меня «воспитывать» прилюдно, а отозвал в сторонку, и вполне доходчиво рассказал о возможных юридическо-правовых последствиях моего поведения. И этим он реально помог мне понять, что я был неправ...
Ну и пример третий – его должны помнить все курсанты 5-й роты. Этот случай произошёл уже позже, на III курсе в Поворино. В один из выходных дней в казарму сразу после объявления отбоя ворвался кто-то из сержантов, находившихся в наряде в патруле (жаль, уже не могу вспомнить, кто конкретно. Вроде как Валера Каснер, а может и не он). Ворвался с классически криком «Наших бьют!!». Правда, если быть до конца точным, возглас звучал несколько иначе: «Пацаны! В парке на танцах комэску бьют!» И этого возгласа младшего командира было достаточно, чтобы подорвалась вся казарма. Правда, дорогу 1-му взводу сумел перекрыть присутствующий на отбое майор Кистанов, но того же не смог сделать лейтенант Сазонов по отношению ко второму взводу... Данный пример приведён к пониманию того, сколь весом был у нас авторитет наших сержантов.
Дорогие наши сержанты! В процессе учёбы в Борисоглебском ВВАУЛ мы с вами быстро выровнялись и в умениях, и в званиях, да и разница в возрасте со временем стала казаться совсем незначительной. Многое забылось, но никогда не забудется то, что азы воинской службы, необходимые любому будущему офицеру, были заложены в нас именно вами. И заложены правильно. Мне здесь не важно, кто из нас в какой должности и каком воинском звании завершил воинскую службу. Сегодня я без малейшего смущения и лукавства заявляю: до сих пор смотрю на всех вас снизу вверх. То же касается сержантов соседней роты Верижникова, Титова, Дудоладова и других (да-да, на Шурика Дудоладова я также смотрел снизу вверх, несмотря на то, что он ниже меня ростом сантиметров на 20 😊 )
Я вспоминал вас постоянно, и не только в ваши Дни рождения. С благодарностью вспоминаю сегодня, и также буду вспоминать завтра.

Продолжаю вспоминать "декабрьских".
Витька Петров. Много разных воспоминаний, но самые яркие – из Поворино. Полёты, нелётные дни, дни парко-хозяйственные с выездом за песком на Хопёр, редкие дни досуга. Каждый из этих дней завершался ужином, а после ужина – долгожданный вечер с непродолжительным свободным временем. Кто-то в это время писал письма любимым, кто-то «забивал козла», другие просто гоняли балду, кто-то отдавал себя в объятия Морфея. А кто-то... В общем, по вечерам мы творили всякое. Но сейчас вспоминаю не «всякое», а хочу сказать пару слов про Петрова Витю.
В Поворино по вечерам как будних, так и праздничных дней многие из нас в удовольствие распевали песни под Витькину гитару. Песни разные. Точнее сказать – любые: и советской эстрады, и забугорных групп, и даже народные. И даже дворовые. Ну и, само собой - песни самого Вити Петрова. Главное, что было общим у этих песен - все они были хорошие - как в смысловом, так и в музыкальном плане. И звучали под виртуозный аккомпанемент Витиной гитары.
Насколько я помню, специального музыкального образования у Вити не было. Но ему вполне хватало природного таланта для того, чтобы профессионально разложить на голоса исполняемые нами произведения и профессионально распределить, кому каким голосом петь. Думаю, что даже Пол Маккартни и Джон Леннон, услышав тогда исполняемые нами песни из репертуара Битлз в обработке и вольном переводе В.Е. Петрова, вряд ли имели бы к нам какие-либо претензии. Поверьте человеку, у которого было за спиной музыкальное образование: это было здорово! А сказанное выше - лишь ничтожная часть моих воспоминаний о моём дорогом однокашнике, декабрьском имениннике Петрове Викторе Евгеньевиче.

Володя Коваль. Уникальный случай, какие, как ни странно, часто случаются в авиации: мы с Володей находились в Борисоглебске рядом на протяжении 4-х лет, но лично ни разу не общались. Впрочем, как раз в этом ничего удивительного – были в разных ротах. Намного позже, в 90-х, служили (как выяснилось позже) совсем рядом, но и здесь я также ни разу не пересекался с однокашником. И вот это как раз удивительно, потому как служили в одной системе на параллельных должностях - хоть где-то, но должны были пересечься. Должны были, но не пересеклись. А довелось мне поговорить с Володей, пусть и недолго, лишь спустя 40 лет после выпуска – на юбилее в родном Борисоглебске. Но и этого времени мне было вполне достаточно, чтобы понять, с каким хорошим парнем путём странного стечения обстоятельств был лишён возможности личного общения. Знавал ранее и знаю сейчас многих генералов, но скромности генерала Владимира Коваля может позавидовать любой из них.

Серёга Красноставский. Здесь несколько иной случай. В училище также были в разных ротах и также лично не общались. Но в Бобровичах, куда мы с Серёжей попали сразу после выпуска (кстати, при весьма драматических обстоятельствах), у нас было очень много общего. Ну очень много, начиная с самых первых моментов нашей совместной службы. Занимательных эпизодов хватит на отдельный рассказ. И, поверьте – на рассказ не короткий. И, достаточно хорошо зная Сергея, меня совсем не удивило обстоятельство, когда после смерти своей супруги (верным которой он оставался до её последних дней), Серёжа, пребывая уже в солидном возрасте, в новом браке с молодой девочкой родил дочку. Подобное полностью соответствует его характеру. А вот словосочетание "солидный возраст" к Серёгиной личности ну никак не подходит...

Саша Козырев. Я начал своё сообщение с темы подарков к Дню рождения, говорил о трудностях подобрать хороший индивидуальный подарок к Дню рождения.
Так вот. На ту же тему. Кто из нас будет возражать моему утверждению, что Саша Козырев как никто умеет подобрать отличный подарок присутствующим на училищном форуме однокашникам? Не буду говорить за всех, вновь скажу за себя: уже не первый год виртуальные поздравления с Днём рождения от Козырева Александра по своей значимости перекрывают большинство преподнесённых мне в этот день материальных подарков.
Что остаётся пожелать имениннику Саше Козыреву? Здоровья, радости и благополучия его родным и близким, и вообще - всем, кого он любит. Согласитесь – с высоты нашего жизненного опыта нам это будет поважнее, чем собственное здоровье и благополучие. Ну и ещё - самому имениннику оставаться таким же неравнодушным и активным ещё долгие-долгие годы!! (на радость всем нам)
Саша, с Днём рождения!!
Не кори строго за то, что несколько припоздал со своим поздравлением…

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1218
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2020 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В. Соколов писал(а):
А.Козырев
Саша, а на карнавал где записываться? Хочу!

Вова, на большом бодуне.
Но ты в очереди первый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шаров



Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2020 07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козыреву
Нашего дизайнера и визажиста Александра Васильевича с Днем рождения ( в выходные на связь не выхожу - баня). Здоровья, добра, оптимизма и ждем от тебя новых творческих успехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1218
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимиру Алексеевичу:

Присмотрись, не ты ли это
Впился взглядом в красоту?
Сам наряжен как конфета,
Прям патриций! И всё тут.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В. Соколов



Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 595
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.Козырев
Ну, фсе, Саша, спалил ты меня. Теперь, в этом году, жена в баню не пустит.
Она до этого не знала про наши "карнавалы", а тут ты со "Сменой -8". Ой беда, беда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С. Хаустов



Зарегистрирован: 21.09.2016
Сообщения: 29
Откуда: г. Смоленск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2020 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые однокашники! Мы поздравляем вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым! Желаем вам и вашим близким здоровья, счастья,
,благополучия, всего самого доброго! [Чук и Гек]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2020 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Наступающим!!



_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Рябов



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 747
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2020 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие Однокашники !!!!!!!
От имени Верховного Главнокомандования 1976 г. выпуска Поздравляю ВСЕХ с С Наступающим 2021 годом !
От всей души желаю Всем благополучия в Новом году и чтоб ни какой CAVID не смог нам помешать отметить наш Юбилей на берегу рек Вороны или Хопра в августе 2021 года.
ДО ВСТРЕЧИ !!!!!!!!!!


Последний раз редактировалось: В. Рябов (Чт Дек 31, 2020 16:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1218
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2020 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С наступающим 2021 годом!


Последний раз редактировалось: А.Козырев (Сб Янв 02, 2021 08:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2021 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые сокурсники.

Поздравляю вас с наступившим Новым 2021г. Желаю всем здоровья.

Помянем в ЯНВАРЕ

==============================================================================================
Январь ковидно-високосного 2020 г. увеличил список улетевших навсегда сокурсников +1: Черных Н.И. 310к/о
об этом узнал месяц назад Анатолий Линейцев 310к/о и позвонил мне.


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Соколов



Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 595
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2021 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, во -первых. Всех однокашников с Новым Годом! Надеюсь, эта "Крыса"(2020) больше никогда не вернется в нашу жизнь, пусть она сама сдохнет от этой Ковидлы. Во вторых , ребята, я желаю вам всем, вашим близким, вашему окружению ЗДОРОВЬЯ. Чтобы все мы в августе собрались в полном составе, (в ПОЛНОМ!), на нашей второй Родине - Борисоглебске. Не важно, Хопер , Ворона, Бэбск. Главное без потерь. Без ПОТЕРЬ!. Мужики, ну мы же все здоровые, мы же все при поступлении летчики. Так что хватит заниматься херней - всем жить и встречаться, как можно чаще.
В - третьих. Ребята - модераторы( Сашу Козырева можно простить). Вы, совсем незаслуженно обидели Толю Сущего, указав ,что он он в 73-м году покинул стены родного училища. Если мне не изменяет память, он в 75-м летал в Поворино на МиГ-17. Да, капризничал, не нравилась ему игра в "Зарницу", Но 3-ий курс он закончил, а вот на на 4-м, по моему, уже не летал. Уточните, пожалуйста, у кого там в Белой Руси есть возможность. Мужик то честный был, порядочный. Хотелось бы чтоб не затерялся. Не так уж много нас и осталось, чтобы забывать такие личности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1218
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В. Соколов писал(а):

Вы, совсем незаслуженно обидели Толю Сущего, указав ,что он он в 73-м году покинул стены родного училища..

Вова, прости!
Модераторы как раз не при чём, а ошибка у меня в базе.
Обычно я сверяю и уточняю сведения с данными на сайте, а в этот раз...
В течении дня отредактирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1218
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимира Васильевича с днём рождения!
Здоровья, удачи и всех благ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Николай Щипунов 307к/о в Воронеже ответил первого числа на поздравительный звонок с днем рождения.
Решил не переезжать на новое место жительства из Воронежа, на встречу в августе 2021 настроен прибыть, covid переболел.

Владимир Жувасин 311к/о вновь приглашён в Москву реставрировать очередной ретро автомобиль.
Будет работать до весны, в затем в родной Кумертау рыбачить.
Самочувствие прекрасное у Владимира Васильевича, передает всем привет.
14 августа обязательно приедет в Борисоглебск совместно с Оренбургским каганатом.
Заявление, конечно, очень смелое, перекликается с призывом Володи Соколова.
Произнесенные слова и мысли - материальны.

Герб г.Кумертау утвержден решением Совета городского округа город Кумертау Республики Башкортостан от 21 сентября 2006 года

Центральной фигурой герба является сокол-сапсан, символически отображающий башкирскую степь, в которой построен город.
Образ сокола-сапсана также олицетворяет развитие в городе авиастроения, высоту устремлений и помыслов жителей города.

Герб по своему содержанию един и гармоничен: все фигуры герба символизируют исторические, географические и социально-экономические особенности г.Кумертау, построенного в связи с открытием и началом разработки Бабаевского месторождения бурого угля.
В переводе с башкирского языка название города звучит как «угольная гора». Поэтому название города символически изображено в гербе черными треугольниками.

Сегодня, подсказывает наш сайт именинник Красников Вячеслав 309к/о.
Место призыва: Воронежский ОВК
Училище не окончил. Отчислен по теоретической неуспеваемости пр.нач. БВВАУЛ № 55 от 15.03.1973).
Т.е. 1 сессия 1 курс, возможно, у кого-то есть хоть какая-то инфа о нашем сокурснике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2021 07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Вячеслав Брюханов 311к/о где-то на лыжной базе был разбужен моим поздравительным звонком. Рыбу, как обычно, привёз с собой.
Передает всем привет и новогоднее поздравление. Согласен на встречу в любой день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1218
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2021 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслава Александровича с днём рождения!
Здоровья, удачи и всех благ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Салтысюк 301к/о в Нижнем Новгороде ответил на поздравительный звонок.
Все хорошо у Бориса Александровича, собирается быть на юбилее 160 уап в Борисоглебске 25 мая,
я так понял в августе не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2021 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю Бориса Чувахина с днем рождения !!! Желаю максимального полета по жизни в полном здравии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1218
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2021 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бориса Алексеевича с днём рождения!
Здоровья, удачи и всех благ тебе и твоим близким!




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2021 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Борис Чувахин 305к/о в Миллерово принял мое вечернее поздравление с днем рождения.
Все хорошо у Бориса Алексеевича, сказал в августе приедут.


Герб утвержден решением Собрания депутатов Миллеровского городского поселения Миллеровского района Ростовской области № 113 от 27 ноября 2018 года
"В червленом поле .с зеленым основанием, обремененным выщербленным серебряным поясом и выходящим золотым колесом водяной мельницы,
золотая крепость о трех башнях, средняя из которых выше, с открытой крепостной решеткой, и сопровождаемая по сторонам двумя серебряными бунчуками,
развевающимися навстречу друг другу, и выше над ними - золотым цветком подсолнуха".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леухин 76



Зарегистрирован: 23.10.2016
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2021 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувахина Бориса с днём Рождения!!!
Желаю здоровья, здоровья, здоровья. Удачи и радости, исполнения заветных желаний. Бодрости, энергии всегда. Доброты, любви, уважения, достатка в доме. Верных друзей. Жизни без огорчений.

Ты прав, Борис, во всём!
Пример, по жизни, всем.
И будь таким как есть:
Надёжность, доблесть, честь!

Многие, многие, многие лета!

Жму руку и обнимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 06:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Александр Емельянов 308к/о в Курске с раннего утра ответил на моё тлф поздравление с днём рождения на подледной рыбалке.
Чувствует себя замечательно, работает. Родители учеников в школе обратились к отдел образования с петицией,
что-бы администрация школы не подписывала попытку написать заявление Александра Прогрессовича об увольнении по собственному желанию.
Описание герба:
"В серебряном поле синяя полоса и на оной три летящие куропатки".

Саша Емельянов родился 6 декабря 1954г., родители не сразу зарегистрировали ребенка.
Отец только в январе сумел поехать в сельсовет, который был в соседнем поселке, где председателем был родственник отца,
так что регистрацию провели в светлый праздник 7 января 1955г.,который в те времена был рабочим днем.

Фото венчания Александра и Людмилы





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2021 06:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Иван Ерыгин 302к/о в Валуйках ответил на тлф поздравление с днем рождения.
Собирается на волейбол, затем сауна, как всегда активен Иван Николаевич.
За встречу в августе двумя руками "ЗА".

Ретро фото Косаков Сейткул, Ерыгин Иван


Герб воссоздает исторический герб Валуйского уезда, утвержденный 21 сентября 1781 года, и представляет собой изображение в зеленом поле пирамида из яблок,
которые в изобилии произрастали на территории Валуйского района в прошлом и растут в настоящее время.
В вольной части герб Белгородской области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 172, 173, 174 ... 198, 199, 200  След.
Страница 173 из 200

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB