Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общение выпускников 1977 года выпуска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106 ... 162, 163, 164  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малыш



Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Я, когда людей на палубе авианосца увидел, первая мысль была: "Вот это ребята устали ... воду с палубы разгонять!" А мост очень красивый! Рим, спасибо огромное!!!
_________________
Всем хорошей погоды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 14:53    Заголовок сообщения: счк Ответить с цитатой

Это мост "Золотые ворота"(Сан-Франциско). У меня где-то было фото с пролетающим через него F-18 из пилотажной группы "Blue angels."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет ! Рим, ты наверное ошибся. Я проезжал по мосту в Сан -Франциско. Он двух этажный и полос в каждую сторону по четыре. И строил его наш Российский архитектор, сваливший из страны после революции.
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 05:32    Заголовок сообщения: иек Ответить с цитатой

Всем привет! Жека, запусти в поисковике название, и...будет тебе счастье , будет много фото-сравни. Я по нему не ездил, но фото было с подписью на англ. Еще его называют "мостом самоубийств" и часто показывают в американских боевиках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 05:38    Заголовок сообщения: РГ Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малыш



Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Поздравляю Валеру Пергаева С Днём рождения!!! Здоровья тебе, дорогой, и всех благ в этой жизни!!! Звонил на домашний телефон, но трубку никто не взял. Так что, если кто-то будет звонить ему на сотовый, то пусть передаёт поздравления.
_________________
Всем хорошей погоды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 09:08    Заголовок сообщения: ПАО Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марат



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую читающих и пишущих!!!!
Не смог удержаться от радости за демократизацию и Европронизацию Украины.
Рим, ты по сравнению с Порошенко, не взирая на потрясающие коллажи- юноша. Саакашвили-в Губернаторы!! Сила для всей Одессы. Следуюши шаг Барак Обама губернатор Российского Крыма.
Интересно, что думает об этом Ушаков? И. Кутуев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марат



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 10:40    Заголовок сообщения: й Ответить с цитатой

Приветствую читающих и пишущих!!!!
Не смог удержаться от радости за демократизацию и Европронизацию Украины.
Рим, ты по сравнению с Порошенко, не взирая на потрясающие коллажи- юноша. Саакашвили-в Губернаторы!! Сила для всей Одессы. Следуюши шаг Барак Обама губернатор Российского Крыма.
Интересно, что думает об этом Ушаков? М. Кутуев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 17:55    Заголовок сообщения: J78 Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
микола



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 124
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет однокашники! Сегодня тридцать три года как нет с нами Шурика Мусатова...Земля ему небом и светлая память! А в памяти он-молодой,ве-
сёлый,юморной,спортивный,поющий,с гитарой...
Берегите себя!
_________________
Делай как должно и будь-что будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спустя столько лет, а все что произошло в этот день помниться, как вчера.
ИЗ МОИХ КРАТКИХ ВОСПОМИНАНИЙ ТЕХ СОБЫТИЙ:

МУСАТОВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ: Родился 31.01.1955 г. В г. Щецин (Польша). В Республике Афганистан с марта 1980 по август 1981 в в/ч 97978. Награжден орденом Красной Звезды, медалями «За боевые заслуги» и «Воину интернационалисту». Погиб 3.06.1982 при выполнении учебного полета с курсантом на самолете Л-39. Похоронен на кладбище г. Чехов Московской области.
....................................................................
В Борисоглебском училище мы учились в соседних классных отделениях. Выпустились на самолетах МиГ-17-х и судьба нас разнесла по разным уголкам белого света. В 1977 году более 50% наших выпускников попали на вертолеты. Лично мне в штабе Московского ВО предложили Ми-8 или Ми-24.
Мусатов по выпуску попал в Киевский Военный Округ. Судьба нас свела заново в Афганистане в Кабуле (50 ОСАП). Только я на Ми-24 (летчик- оператор), Александр - на Ми-8 (летчик-штурман). Их эскадрилья прибыла из Александрии. По жизни Сашка был юморным, веселым и жизнерадостным парнем. Его афоризмы, которыми он "сыпал" тогда (нам чуть больше 20-ти) я вспоминаю иногда и сейчас. (Например: "... раньше как подумаю, так встает, а сейчас сколько ни думаю не встает - что-то с головой стало"). Знали ли мы тогда, что после 50-ти это так актуально...". Летали, как и все, смело и бесшабашно... У каждого была своя работа. Знаю только что, часто ему в экипаже приходилось ходить на караваны, на десантирование и т.д. В душе у нас у каждого все равно оставалась мечта вернуться к той летной работе, которой нас научили в "альма-матер". И я и Потемкин и Храмов и Мусатов, да и многие другие наши однокашники искали и предпринимали все возможное чтобы вернуться назад на самолеты. В один из первых своих прилетов в Афганистан тогдашний Главком ВВС Павел Степанович Кутахов привез с собой большую свиту из Главкомата. Собрал наш гарнизон для вручения орденов и медалей личному составу. Тогда мне и Потемкину удалось обратиться с просьбой к Начальнику Управления кадров ВВС о переводе. Кроме того, мне удалось вручить письмо-просьбу о переводе в летное училище (и это решение, как оказалось, было верным) на Л-39 инструктором, генерал-лейтенанту Мадяеву. Нам пообещали, что с нами при случае побеседует направленец по кадрам. Если кто помнит, тогда Нач. Армейской авиации был Павел Данилович Новицкий, он будучи еще полковником (1978г.) сказал короткую, но очень мудрую фразу, которая красной нитью прошла по моей жизни "... ЛЕЙТЕНАТ, УМЕЙ ЖДАТЬ". Мы ждали. Спустя несколько месяцев был порученец из Москвы. Нам порекомендовали составить списки желающих вернуться на самолеты. Нами тогда занимался Полунин, должность не помню. Мусатов в это время был в отпуске в Союзе, Храмов - в госпитале. Составляя список претендентов, я тогда обошел всех наших однокашников кто был в Кабульском гарнизоне. Помню подошел к Жене Сатманову, спрашиваю его, а он задумался немного и отказался. Во втором походе в Афган, уже командиром вертолета Ми-24 - Сатманов погиб. Мусатова я внес в списки своим решением, зная его желание вернуться на самолеты. Кода Сашка прибыл в часть, то выдал фразу "... если бы ты меня не внес в список, я бы тебе морду набил". Я это воспринял как его благодарность. По замене из Афгана второго августа 1981г, мы все пятеро - Пономарев, Мусатов, Федорин, Потемкин и Храмов, были направлены в Черниговское ВВАУЛ. Впоследствии я понял, почему нам это удалось. Когда мы выпускались в 1977 году, то в Министерстве Обороны было уже решение расширять Армейскую авиацию и интенсивно создавались отдельные вертолетные эскадрильи и полки. Два вертолетных училища и ДОСААФ с трудом справлялись с поставкой кадров летного состава. Где брать? А вот Борисоглебское ВВАУЛ, тем более МиГ-17 в то время был снят с вооружения и летный состав- выпускников все равно нужно было переучивать. Так большая часть нашего выпуска попала в Армейскую авиацию. Вернуться обратно на самолеты вышеназванной пятерке удалось спустя 4 года и как ни странно почти такая же ситуация нам помогла и в этот раз. В начале 80-х годах в летных училищах стали создавать в полках шестые авиационные эскадрильи. Пять летчиков не составляли особой значимости для Армейской авиации и 17 июня 1981 года, Приказом Министра Обороны были назначены на должности летчиков инструкторов в Черниговское ВВАУЛ. (Заменились, как выше сказано вместе со всеми 02.08.1981г). В сентябре мы все пятеро собрались в Городне (полк Черниговского ВВАУЛ). Мусатов приехал из отпуска самым последним. Показывая свой безымянный палец правой руки, на котором было обручальное кольцо. Мы приступили к полетам, после теоретического переучивания на базе Чернигова. Мы практически разучились летать на самолетах, но после небольшой вывозной программы быстро вошли в строй согласно КУЛПа (Курс Учебно-Летной Подготовки). Наши командиры говорили, вот придут курсанты, они вас научат летать. Саше досталась группа, в которой один из курсантов (Александр Тронин) уже прошел несколько училищ, где его летная судьба не сложилась по разным причинам. Как оказалось, в процессе их отношений оба были "кремнями". От их отношений "искры" летели в разные стороны. Сашка много раз в "кулуарах" говорил, если что, выпрыгну не задумываясь. В тот день (3.06.1982) погода была не более 5-6-ти баллов. Я находился в зоне с курсантом по упражнению "вывозной полет на сложный пилотаж» недалеко от города Гомель. Облачность в зоне была 5-6 баллов. Стояли столбы облачности верх 3500м, нижний край в пределах 900 метров. Я с курсантом практически закончил в зоне задание, когда услышал Сашин голос. Вместо курсанта на взлетную в зону, запросил Мусатов. РП (Руководитель Полетов) дал им номер зоны и Мусатов опять сам запросил на взлет. Я запомнил это потому что "резало" слух, что инструктор ведет радиообмен вместо курсанта. Зону им дали рядом с моей зоной. Мусатов доложил позывным курсанта о занятии зоны и разрешение на выполнение сложного пилотажа. По методике при занятии зоны в вывозном или контрольном полете сначала инструктор выполняет весь комплекс упражнений, затем обучает курсанта (совместно, либо сам курсант). Я уже подходил к аэродрому после выполнения задания, когда РП стал настойчиво вызывать курсанта и самого Мусатова. Сердце конечно заколотилось так, словно готово было выскочить. К сожалению, горький и печальный опыт потери своих товарищей из летной братии был немаленьким, если считать со времен аэроклуба до поступления в училище. Предчувствие не обмануло. К ним в зону был направлен командир эскадрильи, Виктор Андреевич Гончаров, верхним эшелоном на пяти тысячах метров со снижением в зоне, ведя поиск самолета. Первая информация дала надежду на лучшее. Командир эскадрильи доложил, что видит на земле самолет и рядом два парашюта. Я уже был на стоянке с выключенным двигателем, не выключая радиостанцию с нетерпением слушал, что же дальше. Следующая информация "... рядом ходят люди...". Я с облегчением вздохнул, выключив р/станцию и прыжками побежал на СКП (Стартовый Командный Пункт). После посадки экипажа ПСС (Поисково-Спасательная Служба) мы узнали печальную весть, что оба Александра погибли. По опросу очевидцев выяснилось, что самолет с ревом, то нарастающим, то затихающим в перевернутом состоянии вошел в землю. Эксперты потом сказали, что самолет вошел в землю вниз кабиной под углом 70 градусов. Парашюты выбросило от удара самолета о землю. Когда комэска "пришел" в зону, то он доложил, что погода в зоне "безоблачно".
Мое мнение: Очевидно граница атмосферного "фронта" была рядом и когда Мусатов, по приходу в зону, начинал показывать курсанту упражнение, а оно начиналось с показа "штопора", попали в облако. Выводить из штопора, когда не видно горизонта довольно сложно. Возможно они попали в своих действиях, при попытке вывода из штопора в облаке в перевернутый или в плоский штопор. А нас этому не обучали, да и высоты на вывод требуется в этом случае более чем 900 метром. (Мне курсант ввел однажды в такую штуку, потеряли при выводе 2500 метров). Когда Мусатов с курсантом "вывалились" на 900 метров из облака, то продолжали пытаться вывести самолет. Спустя полчаса, когда в эту же зону прилетел комэска, антициклон сместил облачность из района полетов.
Мы все пятеро ходили в светло-голубых лавсановых комбинезонах, что привезли с собой, когда летали на вертолетах. Так жена мне потом рассказывала, что когда неожиданно в период полетов прекратился гул самолетов, она встретила кого-то из гарнизона, который ей сказал, что разбились курсант с инструктором, и в испуге на вопрос кто, ответили - кто-то в светлом комбинезоне. Состояние описывать не стоит.
Останки обоих привезли из Киевского госпиталя после экспертизы в двух небольших пакетиках. У Мусатова семья авиаторов, отец был летчик. Я с Храмовым сопровождал останки Мусатова до Чехова и мы констатировали родным факт гибели, с просьбой не требовать вскрывать гроб. Через некоторое время после гибели Александра Мусатова, у него родилась дочка, которую назвали Сашей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печально ...
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
микола



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 124
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Валера...Ведь ребята.ушедшие в мир иной,живы,живы до тех пор,пока мы о них помним!
_________________
Делай как должно и будь-что будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Микола, ты прав...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 10:16    Заголовок сообщения: П Ответить с цитатой



...Я ИДУ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 14:44    Заголовок сообщения: тн Ответить с цитатой



В аптеке у витрины стоит парень в задумчивости.
Аптекарь: - Молодой человек, вам презервативы?
- Поздно, две пачки памперсов!
*******************************************
В субботу встречались с друзьями.
Один рассказал как с женой неделю назад сходили в ресторан: "...ходит по залу специально обученная девушка и с неподдельной радостью спрашивает у всех посетителей, решили ли они уже где им отмечать Новый Год, ну и, собственно, приглашает отмечать в их ресторан. Подходит к нам и спрашивает с улыбкой как у чеширского кота:
- А вы уже решили где будете отмечать НГ?
- Да, на Канарских островах, Тенерифе Пуэрто де ля Круз
Далее МХАТовская пауза, девушка тут же меняется в лице и очень жалобно- "Возьмите меня с собой".
*********************************************
Тележурналисты берут интервью у молодой симпатичной блондинки:
– Вы можете вспомнить, какой день был для вас самым счастливым днем в жизни?
– Вы знаете, – теряется девушка, – это был не день…
*********************************************
Надпись на дверях женского монастыря:
"Секс с молодыми невинными монашками $500."
Постучал, открыла прелестная монашка, приняла деньги и говорит:
"Я пока приготовлюсь, а Вы пройдите пожалуйста, по коридору в
последние двери направо."
Быстро прошмыгнул к дверям, открыл, попал опять на улицу, двери
закрылись. Обернулся и вижу на дверях надпись:
"Сегодня Вас поимела сестра Мария!"
************************************
Политехнический институт, Владимир Маяковский выступает на диспуте о пролетарском интернационализме:
- Среди русских я чувствую себя русским, среди грузин я чувствую себя грузином, среди евреев - евреем...
Вопрос из зала:
- А среди дураков?
Ответ:
- А среди дураков я впервые.
************************************
• Отдыхали в Египте. Мама с подругой решили посетить ресторан в отеле а la carte. Сели, подошел к ним официант, весь такой красивый, в костюмчике, с полотенчиком, принес вина. Мама попробовала и поморщилась — кислое очень было. На что официант виновато улыбнулся и на ломаном русском поинтересовался: «Ху**я?»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малыш



Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Рим спасибо за порцию позитива! Борю Александрова поздравляю С Днём рождения! Здоровья тебе, дорогой, и пусть все твои мечты сбываются!!! Рим, первый анекдот напомнил мне старый анекдот. Не помню, печатался ли он на нашей странице. "Аптекарь видит молодого человека у кассы, который нервно стучит пальцами по блюдечку для денег. "Что, хотите купить крем для рук?" "Нет, хочу пачку Виагры. Сегодня девчонки на всю ночь приходят." Купил. Ушёл. Утром, только открылась аптека, опять появляется этот же парень. Лицо серого цвета, руки трясутся... Аптекарь удивлённо спрашивает:"Что, молодой человек, ещё пачку Виагры?" "Нет. Крем для рук... Девчонки не пришли..." Всем у дачных выходных!!! P.S. Если повезёт, то в воскресенье хочу открыть купальный сезон. Кто со мной?
_________________
Всем хорошей погоды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
микола



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 124
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боря!Принимай самые искренние поздравления с первым 59-летием!Здоровья тебе,удачи,благополучия,добра и тепла твоим близким!А тост звучит так:ВСЕГО,ВСЕГДА,ВЕЗДЕ,ВО ВСЁМ-НА ЗЕМЛЕ И В НЕБЕ!
_________________
Делай как должно и будь-что будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 12:26    Заголовок сообщения: Tjn Ответить с цитатой



sekret garden
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 13:25    Заголовок сообщения: G Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШВН



Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 112
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 17:44    Заголовок сообщения: С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ Ответить с цитатой

ПОЗДРАВЛЯЮ ОДНОКАШНИКОВ КОКУ ИГОРЯ, КОЗЛОВА АЛЕКСАНДРА, ВАСИЛИЯ БЕСПАЛОВА С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!
ЖЕЛАЮ ВСЕМ ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ НА ДОЛГИЕ ГОДЫ ПОД МИРНЫМ НЕБОМ!
Просьба сообщить номера телефонов ,если изменились.
ШИЛОВСКИЙ ВЛАДИМИР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет 77-му от 75-го!
Шиловского Володю с Днём Рождения. Всех благ и привет семье. Жму руку.

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
д.Саня



Зарегистрирован: 18.04.2015
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рим.привет. А Сергей Швабенланд ушёл на дембель с должности Командующего ВВС КР.Прочитано на сайте Канта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 15:19    Заголовок сообщения: ирл Ответить с цитатой

Привет "д.Саня"! "Вер бист ду?", а то общаюсь с человеком, но не знаю кто он. А Серегино фото видел в "ОК" в казачьей форме, а еще раньше про него писали, что он пошел по церковной линии и имеет какой-то сан или чин поповский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
д.Саня



Зарегистрирован: 18.04.2015
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 04:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рим, ты заводил меня на посадку в Михайловке при отказавшей у меня радиостанции. Потом в местной ТЭЧ мы за спирт её заменили, но и эта сгорела уже в Канте после рембазы. А ещё в Кустанае наш лейтенант умудрился закрыть пробку ПБ вместе с тросиком и мы залили керосином половину ВПП...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 06:34    Заголовок сообщения: ри Ответить с цитатой

Я так и думал ! Только это была не Михайловка, а Котельниково. Тот л-т сейчас летает в частной компании на Ан-72, если помнишь, он в первый день командировки сбросил фонарь после запуска. А р/ст. начала барахлить уже после взлета в Котлах. Больше всего почему-то помнится, как мы угнали с-ты из Тоцкого, а в Багай-Барановке нас уже ждали чуть ли не с наручниками.
Передавай привет супруге и всем нашим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
д.Саня



Зарегистрирован: 18.04.2015
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаузатыч, у тебя отличная память ... Фонарь был сброшен по вине некоего майора, загрузившего задний кабинет подарками на весь путь следования до славного г.Краснодара. Но мало этого - месяц проживания в г. Омске /не было погоды-жили БИЧами/- очень здорово подорвал командирский авторитет этого майора. Рим, именно в этом причина неуверенности и поспешности при заправке в г.Кустанае . Далее все пролетело до РЕМБАЗЫ КРАСНОДАР без особенностей. ВЫВОДЫ 1..ВСЕ ЖИВЫ-2майора и 2лейтенанта. 2 Два аэроплана доставлены на ремзавод. 3 Два лейтенанта получили дополнительно неделю отпуска. 4 Майоры навестили родственников в городах Острогожск и Б-бск. 5.Пришло понимание,что с-т Миг-21УМ значительно уступает по количеству перевозимого багажа с-ту Ан-26. 6.Благодаря стараниям майора Колюшки СКОБЕЛЕВА подарки попали в Краснодар /Отец молодого офицера получил ЖЁЛТЫЕ ШТАНЫ-песочный комбез/ 7. Если в чём виноват - прошу пардону. Главное - мы останемся боевыми товарищами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 10:24    Заголовок сообщения: мнек Ответить с цитатой

Шурка, все так! Не убавить, не прибавить! А себя не кори-все мы тогда чудили неподетски, но главную задачу (под твоим руководством) выполнили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
д.Саня



Зарегистрирован: 18.04.2015
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боевое спасибо моему ведомому/в Котлах - ведущему/. Выражается благодарность двум ПОЛКОВНИКАМ-бывшим нашим лейтенантам. Рим,эти ребята/В.Сысоев и остальные/ уже давно щеголяют в каракулевых папахах.И за это тебе спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 17:58    Заголовок сообщения: 7н Ответить с цитатой



— А давай наперегонки до горки? — предложил он ей, предвкушая победу.
— Не-а, — отказалась она. — Воспитательница сказала не бегать. Попадет потом.
— Струсила? Сдаешься? — подначил он ее и засмеялся обидно.
— Вот еще, — фыркнула она и рванула с места к горке.
Потом они сидели в группе, наказанные, под присмотром нянечки, смотрели в окно, как гуляют другие, и дулись друг на друга и на воспитательницу.
— Говорила тебе — попадет, — бурчала она.
— Я бы тебя перегнал обязательно, — дулся он. — Ты нечестно побежала. Я не приготовился...

— А спорим, я быстрей тебя читаю? — предложил он ей.
— Ха-ха-ха, — приняла она пари. — Вот будут проверять технику чтения, и посмотрим. Если я быстрее — будешь мой портфель до дому и до школы таскать всю неделю.
— А если я — отдаешь мне свои яблоки всю неделю! — согласился он.
Потом он пыхтел по дороге с двумя ранцами и бурчал:
— Ну и что! Зато ты не запоминаешь, что читаешь, и пишешь медленнее. Спорим?...

— А давай поиграем, — предложил он. — Как будто бы я рыцарь, а ты как будто бы дама сердца.
— Дурак, — почему-то обиделась она.
— Слабо? — засмеялся он. — Слабо смущаться при виде меня? И дураком не обзываться тоже слабо?
— И ничего не слабо, — повелась она. — Тогда вот чего. Ты меня тоже дурой не обзываешь и защищаешь.
— Само собой, — кивнул он. — А ты мне алгебру решаешь. Не рыцарское это дело.
— А ты мне сочинения пишешь, — хихикнула она. — Врать и сочинять как раз рыцарское дело.
А потом он оправдывался в телефон:
— А не надо было себя как дура вести. Тогда никто бы дурой и не назвал. Я, кстати, и извинился сразу...

— Ты сможешь сыграть влюбленного в меня человека? — спросила она.
— С трудом, — ехидно ответил он. — Я тебя слишком хорошо знаю. А что случилось?
— На вечеринку пригласили. А одной идти не хочется. Будут предлагать всякое.
— Ну-у... Я даже не знаю, — протянул он.
— Слабо? — подначила она.
— И ничего не слабо, — принял он предложение. — С тебя пачка сигар, кстати.
— За что? — не поняла она.
— Эскорт нынче дорог, — развел руками он.
А по дороге домой он бурчал:
— «Сыграй влюбленного, сыграй влюбленного»... А сама по роже лупит ни за что... Влюбленные, между прочим, целоваться лезут обычно...

— Что это? — спросила она.
— Кольцо. Не очевидно разве? — промямлил он.
— Нибелунгов? Власти? Какая-то новая игра затевается?
— Угу. Давай в мужа и жену поиграем, — выпалил он.
— Надо подумать, — кивнула она.
— Слабо? — подначил он.
— И ничего не слабо, — протянула она. — А мы не заигрываемся?
— Да разведемся если что. Делов-то, — хмыкнул он.
А потом он оправдывался:
— А откуда мне знать, как предложения делаются? Я ж в первый раз предлагаю. Ну хочешь, еще раз попробую? Мне не слабо.

— Сыграем в родителей? — предложила она.
— Давай. В моих или в твоих? — согласился он.
— Дурак. В родителей собственного ребенка. Слабо?
— Ого, как, — задумался он. — Не слабо, конечно, но трудно небось.
— Сдаешься? — огорчилась она.
— Не, не. Когда это я тебе сдавался? Играю, конечно, — решился он.

— Усложняем игру: ты теперь играешь в бабушку.
— Правда? — не поверила она.
— 3900, — кивнул он. — Пацан. Слабо тебе в бабушку сыграть?
— А ты в данном случае во что играешь?
— В мужа бабушки, — засмеялся он. — Глупо мне в бабушку играть.
— В де-душ-ку. Как бы ты тут не молодился, — засмеялась она. — Или слабо?
— Куда я денусь-то...

Она сидела у его кровати и плакала:
— Сдаешься? Ты сдаешься, что ли? Выходишь из игры? Слабо еще поиграть?
— Угу. Похоже, что так, — ответил он. — Неплохо поиграли, да?
— Ты проиграл, раз сдаешься. Понял? Проиграл!
— Спорное утверждение, — улыбнулся он и умер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рим, привет! К чему это ты? Чуть не прослезился... оглянувшись на прожитую жизнь. На своих близких, друзей, и тех кого уж нет. Все так и будет. А жаль...
_________________
Шоб вы все были здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 18:31    Заголовок сообщения: 7гр Ответить с цитатой

Привет Володь! Показалось, что должно понравиться. По-моему талантливо написано- в коротком рассказе вся жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рим, ты прав! Мне понравилось. А кто автор?
_________________
Шоб вы все были здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 09:53    Заголовок сообщения: ен Ответить с цитатой

Автор-Фрумыч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 05:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



В одном небольшом американском городке один бизнесмен решил открыть кабак. Беда в том, что он находился на одной улице с церковью. Естественно, церковное руководство это не устраивало, и на каждой проповеди оно призывало горожан выступить против, и молиться, чтобы бог покарал нерадивого бизнесмена. За день до объявленного открытия кабака была сильная гроза, молния ударила в здание ресторана, и он сгорел дотла. Церковники обрадовались, но ненадолго-хозяин кабака подал на них в суд с требованием компенсации ущерба. Те, естественно , все отрицали. Выслушав обе стороны, судья заметил: «Я пока все еще не знаю, какой вердикт вынести, но из материалов дела следует, что какой-то владелец кабака верит в силу молитвы, а всё церковное руководство-почему-то нет…»
**********************************
"...Узнав, что у вашей компании освободилось место менеджера, на правах рекламы смею презентовать достопочтенной публике одного очень неглупого человечка... Смею заострить внимание сильных компании сей на своей непритязательно персоне, не обделенной некой толикой таланта. Доколе эфес рапиры безработицы гложет мою длань из-под возлелеянных козней приспешников наших злопыхателей, прошу скорее связаться со мной, кабы сообщению сему не явилось забвение и тлен..."
**********************************
Один человек купил на рынке попугая и поставил клетку на окно. Мимо проходил милиционер. Попугай, увидев его, закричал: "Мент поганый!" Тот зашел и оштрафовал владельца. На другой день все повторилось.
На следующий день милиционер снова идет мимо и предвкушает, как опять слупит с него штраф. Но накануне владелец поменялся попугаем со своим соседом, священником. Милиционер проходит мимо — попугай молчит. Подходит вплотную — попугай молчит.
— Ты что, не узнаешь? Это же я, мент поганый.
— Поздно каешься, сын мой!
**************************************
Студент сдает экзамен, а препод его валит...
— Hу хорошо, — говорит препод, — если отвечаешь на этот вопрос — то cдал... Сколько в этой аудитории лампочек?
Студет, быстро считая:
— Девять!
Препод, доставая из кармана лампочку:
— Hеправильно! Лампочек десять. Придется тебе пересдавать...
Пересдача, та же ситуация... Препод задает тот же вопрос...
Студент (не задумываясь):
— Десять.
Препод с ехидной улыбкой:
— Hет, неправильно, я сегодня лампочку не взял...
Студент вытаскивает лампочку из кармана:
— Зато я взял!
**********************************

Сначала суд очень хотел показательно строго наказать подсудимую Васильеву, но она сказала:»Я больше не буду», и прокурор заплакал.
***********************************
Средняя зарплата в России-это когда один человек получает 2000000, а 100 других по 8000 руб. Тогда в среднем они все получают по 27000 руб. А теперь простым языком: у Пети 10 яблок, а у Васи 0. В среднем у обоих по 5 яблок. Чиновники едят мясо, а я капусту, в среднем мы едим голубцы. Жена директора колхоза Глаша спит со всеми, а доярка Маша не дает никому, но в среднем они обе бл…..и… Так и живем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 16:48    Заголовок сообщения: I9 Ответить с цитатой



ZUCCHERO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШВН



Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 112
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 10:08    Заголовок сообщения: С ЮБИЛЕЕМ! Ответить с цитатой

ПОЗДРАВЛЯЮ С 60-ЛЕТИЕМ ЛОПАТИНА ЛЕОНИДА И ХРАМОВА АЛЕКСАНДРА!
ЖЕЛАЮ ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ НА ДОЛГИЕ ГОДЫ ПОДМИРНЫМ НЕБОМ !!!
Владимир Шиловский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санек и Леха!
ОТ ВСЕЙ ДУШИ:

Годы мчатся, жаль, конечно,
Не задержишь даже час.
Знаем: молодость не вечна,
Мы грустим о том подчас.
Сколько стукнуло - неважно,
И зачем года считать?
В ногу с веком - вот что важно!
И в пути не отставать!
Пусть будет все, что в жизни нужно,
Чем жизнь бывает хороша:
Любовь, здоровье, верность, дружба
И вечно юная душа!

С уважением...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, присоединяюсь к поздравлениям !!!!
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовчика Михалика поздравляю с днем рождения
Желаю тебе дорогой ты наш дружочек - крепкого богатырского здоровья, долгих и предолгих еще лет жизни, семейного счастья и успехов во всем - в труде, на даче, в любви и в постели
_________________
Шоб вы все были здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вован, с днем рождения ! Всех благ.
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Don



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовчик и Женя ! Огромное спасибо за поздравление ! Только вернулся с дачи где и отметили ! Отметили должен сказать прилично , здоровье пошатнулось но устояло ! Еще раз огромное спасибо !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борис Александров



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 472

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 21:21    Заголовок сообщения: Наши потери Ответить с цитатой

Всех приветствую. Только что узнал, что вчера скоропостижно скончался бывший летчик - инструктор Ряжского и Борисоглебского полков Амельченко Андрей Васильевич. Сердце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
д.Саня



Зарегистрирован: 18.04.2015
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борису возражения - не должно быть в нашем понимании понятия БЫВШИЙ /кроме лишённых должности,звания и наград по суду или предателей/. Офицер всегда будет офицером-на действительной, в запасе или в отставке. К сожалению не служил под началом Андрея Васильевича,но судя по Вашей памяти о нём - он НАСТОЯЩИЙ для кого- инструктор,для кого-КЗ, для кого- ком.АЭ и т.д./не знаю его послужного списка./ Присоединяюсь к Вашим соболезнованиям, Ваш д.Саня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
v. gor



Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто вчера тебя знал? Да никто.
А сегодня известен всем.
Мы, не чокаясь, пьём по сто.
Пухом небо тебе, Офицер!

На сожжённой опушке хлябь,
Воздух дымный чуть-чуть дрожит.
Саня, к небу тебя земля
Ревновала всю твою жизнь.

А. Розенбаум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
д.Саня



Зарегистрирован: 18.04.2015
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис, я не понял - инструктор Амельченко достоин нашей памяти или нет, нам из 7 роты ведь ничего неизвестно,что творилось у вас. О Днях Рождения своих корешков/ 60 лет и дай Бог всем нам 87 лет/ сообщаем с восторгом, а о смерти инструктора -очень даже сухо... Хотя прочел сообщения выпуска-76, там отзываются о нём очень тепло. Твой НАСТОЯЩИЙ однокурсник д.Саня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 15:05    Заголовок сообщения: hj Ответить с цитатой



ЦЕНТР ЦИКЛОНА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятак



Зарегистрирован: 09.11.2013
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, друзья я с 87-го и без спросу в калашный ряд. , но картина-то классная. Это просто фото или собственная работа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 18:19    Заголовок сообщения: 7гп Ответить с цитатой

te Пятак, это картина, внизу имя автора. Вообще, у него немало интересных сюрреалистичных картин.





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106 ... 162, 163, 164  След.
Страница 105 из 164

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB