Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общение выпускников 1977 года выпуска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 105, 106, 107 ... 162, 163, 164  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 05:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Памяти Амельченко Андрея Васильевича:

Ладыченко А.И., Амельченко А.В., Александров Б.Л. Борисоглебск, август 2012 года.
Последняя встреча в этом составе. Боря тогда успел пообщаться с нашими инструкторами, а вот я смог переброситься лишь несколькими словами. Думал - ничего страшного, потом как-нибудь...


д. Сане.
Андрей Васильевич, как один из любимых наших инструкторов, достоин памяти. Если кто пришлёт мне хоть минимум информации о нём, готов создать на сайте персональную страничку Амельченко А.В,
То же касается персональных страниц и других инструкторов, открывших нам дорогу в небо и направивших нас по нужной дороги жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
д.Саня



Зарегистрирован: 18.04.2015
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю.Ушакову. Спасибо за отклик,но как-то непонятно-а где 401-406 кл.отд.Спасибо ребяткам 8 роты за создание этого сайта, но 7 роты не слышно... А ведь есть и у нас свои ГЕРОИ и КУМИРЫ /без пафоса и насмешек/. Хотя есть и наш общекурсовой ФЕЛЬДМАРШАЛ В.Cиляев... Rim-77, хотелось-бы услышать и твоё мнение. С уважением Ваш курсант 401к/о д.Саня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 05:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д. Саня, если нетрудно напиши, что у тебя написано в свидетельстве о рождении. Не могу вычислить, старею.....
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 05:43    Заголовок сообщения: 6нв Ответить с цитатой

Всем привет!

Шурик, на счет "создателей сайта" ты сильно погорячился! Поинтересуйся за эту тему у Ю.Ушакова или у Марата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, глянь в личку. Не старей брат!
_________________
Шоб вы все были здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
д.Саня



Зарегистрирован: 18.04.2015
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2015 03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений, привет. Я - 76-ой в реестре нашего выпуска. И тоже старею - уже трижды дедушка Саня, хотя прочёл в том же списке, что ты в этом аспекте /по поголовью внуков/ более опытен. От души поздравляю и присоединяюсь к пожеланию Adidas77-ШОБ ВСЕ ВЫ БЫЛИ ЗДОРОВЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2015 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, все путем... Тебя мы уже вычислили.... Спасибо за пожелания вечной молодости....
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малыш



Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!!! Сегодня ровно год, как ушёл наш Серёжка Ашуров. Светлая ему память!!!
_________________
Всем хорошей погоды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорин Николай



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 573
Откуда: Москва, Ю.Бутово

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже год, как нет Сережки, а память не отпускает, почему его так не хватает - жизнь его научила быть мудрым, гибким, нужным, справедливым и честным. Пусть земля ему будет небом.
_________________
"Но надо подняться, надо собраться
Если сломаться, то можно нарваться и тут..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3937
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ. Каганский авиагарнизон.
Свидетельства командира звена Ми-8 Каганского полка ст. л-та Ашурова Сергея Рахимовича о том, как шла подготовка первой группы вертолетчиков для Афганистана.
"Прошло без малого 35 лет с момента создания необычной эскадрильи, которую какой-то непорядочный человек назвал «туземной», и чтобы пролить свет на истинное положение дел, решил отыскать очевидцев и членов экипажей из числа военных и пилотов Таджикского управления ГА. Время, конечно, свое берет, и многие моменты стерлись в памяти, однако многое еще помню, и мои слова могут подтвердить люди из той необычной эскадрильи..."
http://www.skywar.ru/ashurov2808081.html
Вечная память, земля пухом Сергею Рахимовичу
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 00:28    Заголовок сообщения: Ашуров Ответить с цитатой

Прошёл год, а траурный выпуск на главной странице сайта:
http://www.bvvaul.ru/news/news/newspaper/paper2014_2/168.php
Вечная память Сергею Рахимовичу!
_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 16:41    Заголовок сообщения: 9о Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потёмкин Михаил



Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ребята,очень грустно, уже год как нет с нами Серёги Ашурова...Светлая память о нем в наших сердцах. Он был у нас всегда в первых рядах и организатором и вдохновителем, тормошил нас когда мы тормозили, был энергичным и неунывающим, хотя на его долю в жизни выпало немало нелегких испытаний, у него рано умерла жена и он растил и воспитывал двоих дочерей, так и не женившись повторно. И на нашей ветке он был одним из самых активных форумчан. А теперь вот и очередной МАКС будет без него... Как-то, помню, я страховал ему каско на его автомобиль и по этой причине был у него в квартире в Новокосино. Серега показал мне как он живет : чисто, уютно. Мы с ним, конечно, посидели на кухне за рюмкой водочки и разговорами. Помянем ребята Серёжу. Земля ему небом и светлая память...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Всем ребятам, боевым друзьям. Решил подтолкнуть ветку нашего года выпуска. Недельку отдыхали всей нашей огромной семьей на горьковском море. Еще были многие мои друзья.. Чудесная погода, море грибов и рыбы... Рыбы выловили и съели более 20 кг. Спали в палатках и спальных мешках... Дикие, лесные условия,- конечно устали немножко, но и отдохнули. Отдохнуло что то внутри. В общем все было здорово. Хотя все прогнозы передавали дождь всю неделю, но мы попросили... и получили прекрасную погоду... А когда вернулись, опять пошли дожди. Всем удачи, здоровья и прекрасного летнего отдыха....
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 15:43    Заголовок сообщения: 8g Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потёмкин Михаил



Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, как тебе удалось собрать для отдыха всю свою большущую семью в одно время? Вы молодцы! По хорошему завидую, что у тебя под боком великая русская река. В те времена, когда я служил службу ратную в Черниговской области в доступном удалении находились такие реки как Снов, Десна, Днепр, Сож. И мы на них регулярно ездили своей семьей, а часто с друзьями с палатками, рыбацкими снастями и всем походным скарбом Но в конце 80-х горсовету приспичило раздавать в пользование землю под аэродромом. Ну, что делать, раз дают - надо брать. Ну и взяпи 5,5 соток. Ну это ещё ладно, к тому времени я построил гараж и в нем погреб, а раз он есть так его надо чем - то заполнять. Правда жене ковыряться в грядках было всласть. А вот несколько позже пошпа мода покупать недорого дома в деревнях с садом. И моя запричитала: слева купили, справа купили, а я... Пришлось мне сесть в машину и сделать вояж по окрестным деревням. В результате купил подходящий вариант : дом, сарай, отличный сад и 32 сотки весь участок, чернозем.И кончились наши разгульные выходные. Если прежде решали : куда поедем - сегодня на Снов, а завтра на Десну или наоборот ? То теперь : сегодня на участок, а завтра на дачу или наоборт ? Сад плодоносил 3 года подряд, всего было полно, нам столько не надо, раздавали, только картошку продавал. Делали вино, соки. Умаялись. После зимы оставались соленья, варенья, соки, грибы. Вывозил излишки в Подмосковье родственникам. Но вино шло на ура и оно не оставалось. А вино делал из яблок, малины, вишни, винограда с соблюдением технологии. Лет через пять такой пахоты мы это хозяйство продали, но участок под аэродромом держали и обрабатывали до отъезда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 11:11    Заголовок сообщения: H76 Ответить с цитатой



...ТОТ, КОТОРЫЙ НЕ СТРЕЛЯЛ...

ПЕСНЯ ПЕВЦА У МИКРОФОНА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Don



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша , как мне это близко и понятно... особенно моей спине!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, да, спины наши все это знают.......
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потёмкин Михаил



Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, не небом единым. Так вот однажды спину и сорвал, но по глупости. Втаскивал в салон жигуля бидон (молочный ) с водой для полива. И делал это категорически неправильно : буквой "зю" и на вытянутых руках без опоры. Сейчас уже и не помню, то ли смещение, то ли защемление диска произошло. Боль такая, что не разогнуться. Я оторопел, как выберусь отсюда? и помочь не кому. Вполз на водительское кресло и поехал, но не домой, а на участок Там выволок бидон не разгибаясь и поливал на карачках. Ну, кому нужно было такое "геройство"? К слову сказать, я там ничего никогда не поливал. От дождичка, к дождичку - что бог даст. И, что интересно, культура огородная к такому режиму привыкала и не требовала дополнительного полива. Но тут дождей не было месяца полтора, что уже было чересчур. Вот и пришлось воду возить. Как доехал - не знаю, в квартиру заползал, как раненый зверь в берлогу. Жена, что-то со мной делала, чем-то мазала, как-то массировала. В туалет с дивана не вставал, а сползал и на карачках. В ближайшую летную смену попросил, чтоб не планировали, но посадили на руководство полетами, правда, на разведку погоды не летал. А высидеть смену в кресле с такой спиной, практически без движения - это что-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потёмкин Михаил



Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя,Женя, берегите спины и не только. Анекдот : девушка, дайте, пожалуйста, зажигалочку. Я не курю. И не пьете? И не пью. Ну вы даете... И не даю. Хм, а как же вы тогда расслабляетесь? Так я и не напрягаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малыш



Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Только что вернулся с дачи. А тут такая тема... Я не стал испытывать судьбу в позе "зю", а просто выкопал ямку на 4,5 куба, застелил её плёнкой (есть такая шириной 6 м) и заполнил водой. Оттуда поливаю по мере надобности. А ещё туда мы ныряем после парилки (глубина 1 м 30 см), да на рыбок любуемся (наловили в соседнем озере). Рыбки нужны для того, чтобы комар не плодился, да на стенках тина не росла. Эти выходные удались. Два раза купались на озере. Водичка классная! В прошлый раз я описывал 12 июля прошлого года, но текст не "прошёл". Что-то с компом. Я про Серёгу Ашурова. Он ведь ещё в сознании был, хоть и возили его на коляске. Разговаривал, шутил. В кустиках покуривал. Ни внутренне, ни внешне болезнь не смогла его изменить. Сильный мужик!
_________________
Всем хорошей погоды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малыш



Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, сегодня у нашего Михаила Сергеевича День рождения!!! Пытался дозвониться по телефону, но трубку не берёт, Великий Кнезе... Миша, С Днём рождения тебя, дорогой!!! Пусть каждый день этой жизни приносит тебе радость! Здоровья тебе и твоим близким! У Тоси сегодня, если мне память не изменяет, тоже Днюха? Наши ей поздравления и наилучшие пожелания!!! Живите дружно и долго!!!
_________________
Всем хорошей погоды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, с днем рождения тебя дорогой ! Будь здоров. Сейчас, в нашем возрасте здоровье не укрепляют, а берегут.... Всех благ тебе. Привет Тоне.
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, с днем рождения тебя дорогой ! Будь здоров. Сейчас, в нашем возрасте здоровье не укрепляют, а берегут.... Всех благ тебе. Привет Тоне.
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишу Потемкина, поздравляю с днем рождения
Желаю крепкого здоровья на долгие еще года жизни
PS Женя и Миша, не знаю как у вас, на занятиях по СВЖ, но у нас в 405 подполковник Поляк Юлий Семенович (если мне память не изменяет) один очень умный вещь сказал - "здоровье летчика надо беречь, а не закалять его", помните это!!!
_________________
Шоб вы все были здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потёмкин Михаил



Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, спасибо за поздравления. Но по моему убеждению здоровье как аккумулятор, если не подпитывать - обнулится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миш, -поддерживать здоровым образом жизни. А это включает в себя всевозможные спортивные игры.... Будь здоров.
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Don



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша с Днюхой тебя ! Живи богато ,долго и будь здоровеньким ! Прочитал про твою историю с бидоном и засмеялся. У меня на даче все было один в один. Только в роли бидона выступал бордюрный камень. Я уже собирался домой , шел по дорожке и увидел , что один бордюр завалился. Ну как же можно пройти мимо...непорядок. И я точно так же при согнутой спине и на вытянутых руках (чтобы не испачкаться) решил его поправить , напрягся и четко услышал громкий хруст и лег рядом с камнем. Дальше точно по твоей схеме. Как я доехал домой отдельный рассказ. Но в квартиру меня уже заносили. Больше я так не делаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я на даче скважину пробурил и со всей округи, области Тане все камни собрал и привез на дачу. Она из них горки делает, цветы облагораживает.....Но вожу я их на тачке... Учитесь....
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 12:03    Заголовок сообщения: 5р Ответить с цитатой

Поздравляю с Днем рождения Мишку Потемкина и с опозданием Вовку Михалика! Здоровья и удач!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потёмкин Михаил



Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, ну, что ж ты все камни - то пособирал, а людям спотыкнуться теперь обо что? А если на баррикады надо и где камни взять ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 15:31    Заголовок сообщения: 7п Ответить с цитатой



Детские сочинения.

«Лето я проведу хорошо. Я устроюсь охранником на нудистский пляж и лето проведу хорошо!»
«На лето у меня большие надежды. Я собираюсь вырасти на 20 см, накачать большие мускулы, научиться каратэ. А осенью, с новыми силами, прийти к ребятам на сольфеджио...»
«Лета я ждал весь год. Сначала я подожгу школу. Потом убью математичку, потом географичку и трудовика. А потом поеду на речку Вилюй мыть золото...»
«А я всё лето буду заниматься резьбой по дереву. Папа сказал, что если я не исправлю четыре двойки, которые выходят у меня за год, то я всё лето проведу с лобзиком возле сосны. Мой папа сам провел так несколько лет, но не за двойки, а за другое. И он считает, что это самый лучший способ понять смысл жизни. А двойки я, похоже, не исправлю...»

«Как я проведу лето - никого не касается. Это мое личное дело, так как лето - мое личное время, я не обязан за него отчитываться в сочинении. Надо уважать прайвиси человека! И если вы мне поставите двойку за это сочинение, то мы с вами, Людмила Петровна, увидимся в Европейском суде. Вас туда вызовут повесткой, а я там уже и так буду по другим делам. А вот по каким - это моё личное дело и никого не касается!»
«Я хочу скинуть на три месяца груз каждодневных забот и побыть обыкновенной легкомысленной женщиной.
Оля П, 8 лет».
***********************************
- Я тeбя люблю! - Что, прям кaк взрослыe? - Нeт, по нaстоящeму!
***********************************

- Петрова и Сидоров, ещё раз напоминаю, что в сочинении "Как я провёл лето", рисовать позы не обязательно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малыш



Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша, зачем нам баррикады? Да тем более на дачах? Давай просто будем спокойно наслаждаться природой, овощами, фруктами, ягодой, рыбой и грибами. А ещё по ночам соловьи поют. Утром петухи кричат. С твоей работой, понятно, не всегда есть возможность просто остановиться и насладиться... Да и опять же ремонт квартиры душу вынимает вместе с деньгами. А вокруг лето!!!
_________________
Всем хорошей погоды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, только что разговаривал с дочерью Володи Селезнева. Володя умер 29 мая этого года. Она из Москвы поехала навещать отца и попала только на кладбище...... Мало что объяснила, но понял, что вначале отказали ноги... потом смерть.
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 08:04    Заголовок сообщения: 8ра Ответить с цитатой

Вовку Селезнева встретил в конце службы в Серышево (база ДА "Украинка"), он был командиром звена управленя на Ан-12, кажется 94 год. Долго присматривались друг к другу. Первым подошел он и начал разговор на "вы". В крайний отпуск летел на его с-те до Рязани...Искренние соболезнования родным!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жаль. Печальное известие. Соболезную по поводу смерти Володи Селезнева. Царствие ему небесное и вечная память!
_________________
Шоб вы все были здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уходят Соколы на небо
Оставив след на взлетной полосе.............

СОБОЛЕЗНУЮ..............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анаса Кутдусовича поздравляю с днем рождения
Желаю тебе дорогой крепчайшего здоровья, долгих лет еще жизни, счастья тебе и твоим близким
_________________
Шоб вы все были здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня отметил бы свой день рождения и Федька Акмаев. Вечная ему память.
http://dg54.mycdn.me/image?t=3&bid=512378674259&id=512378674259&plc=WEB&tkn=ca8DRLMpXDoknBk5MU8ddPGu0Mg
http://dg54.mycdn.me/image?t=3&bid=507765989715&id=507765989715&plc=WEB&tkn=Ek1pHwYuqqQ8xFzv_BL7Zm7t1xE
http://dg54.mycdn.me/image?t=3&bid=770669411411&id=770669411411&plc=WEB&tkn=0CsaAD9TOVXC3kqtgdKeLFFNm30
http://dg54.mycdn.me/image?t=3&bid=507766030163&id=507766030163&plc=WEB&tkn=QY2mxuN5TYhSNrydfOTRZdSWms8
http://pimg.mycdn.me/getImage?disableStub=true&type=VIDEO_S_368&url=http%3A%2F%2Fvdp.mycdn.me%2FgetImage%3Fid%3D19490081478%26idx%3D0%26thumbType%3D37&signatureToken=YynPTu2IuQmQp_0zJ1naIw
http://ok.ru/video/5952375494?fromTime=8
_________________
Шоб вы все были здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через полтора месяца, т.е. 3 августа 1981г. у нас началась первая замена из Афганистана, Коля Федорин пел под гитару песню:
Прощай старик Афганистан,
Прощайте горные аулы.
Щетина леса кое как,
Покрыв твои седые скулы.....

Мы пели и радовались, что все теперь позади, но вместе с тем мы вспоминали Фархата и на сердце было тяжело от этой потери. Это были первые боевые потери нашего выпуска.

Светлая память Фархату
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анас, дорогой, долгих лет тебе жизни, счастья в семье, здоровья.

Посвящаю тебе отрывок из моих воспоминаний нашей лейтенантской жизни:

"Февраль 1980 г.

31 января четырём вертолётным экипажам была поставлена задача о перегонке звена вертолётов из Ростова-на-Дону в Коган. В эту группу входил и я. 2-го февраля у нас всё было готово, за исключением крупномасштабных карт для перелёта по маршруту. Эти карты нам выслали из Риги (штаба округа), из-за которых собственно и была задержка в нашем отъезде. Карты должны были подвести в тот же день к 18 часам. Наш поезд отходил в 21ч.30мин., и чтобы не терять время, мы послали одного офицера из группы перелёта за билетами на поезд.
В авиации иногда говорят «ВВС – страна чудес». То, что произошло потом, чудом конечно не назовёшь, но последующие события во многом изменили мою жизнь.
-ст. л-т Пономарев,- к нашей группе подошёл командир эскадрильи,- поступила новая команда, и на перелёт пойдут из лётчиков-операторов, только штурмана звеньев. Так что, вместо тебя полетит Черкасов.
- как же так, товарищ майор, я уже и с продовольственной службой рассчитался, снялся с довольствия и деньги за месяц раньше времени получил, а Черкасов, во-первых, сегодня в 18.00 заступает в наряд, а во-вторых, сегодня он деньги получить уже не сможет и семья его останется без денег…
Я искал любую возможность и причину, чтобы слетать в командировку. Всё-таки очень интересно пролететь около 1200 километров и посмотреть на огромную часть страны с высоты птичьего полёта своими глазами. (Я даже не представлял, что мне довольно скоро предстоит увидеть гораздо больше).
- в общем, так! - голос у Воробьёва был непререкаемым,- заканчивай разговаривать, бери дежурный автобус и поезжай в гарнизон, посёлок Южный. Найдёшь Черкасова, всё ему объяснишь, отдашь ему деньги и возьмёшь с него расписку. Этим же автобусом пусть Черкасов едет сюда, захватив с собой командировочные вещи. Домой он сегодня уже не вернётся. Вместо него в наряд назначен другой, - на одном дыхании выдал комэска.
Ну что ж, задача поставлена и её надо было выполнять.
Была суббота, предвыходной день, но эскадрилью не распускали. Сказали ждать особой команды. Был седьмой час вечера. Передав служебный автобус Черкасову, я остался дома, потому что командир последующих распоряжений по моей персоне не давал.
Эскадрилью распустили в тот вечер только в десятом часу ночи.
Пришёл приказ об укомплектовании эскадрильи для отправки в Афганистан.
Так как вечером меня не было в подразделении, то мне передали, чтобы я на следующее утро в воскресенье явился в штаб полка.
Соседи по площадке Каверда, Довганюк, Корчагин уже «гуляли» во всю, отмечая свой предстоящий воинственный поход и свою «великую» миссию.
Никто из нас в то время не знал, что некоторым нашим однополчанам, в том числе и Корчагину, вернуться обратно, было не суждено.
Когда на утро я приехал в полковой штаб, то там была комиссия по набору во главе с начальником отдела кадров округа.
- Разрешите? - открывая дверь кабинета командира полка, где сидела комиссия, спросил я.
- Да, пожалуйста! Проходите, присаживайтесь молодые люди – пригласил нас полковник, сидящий в середине стола. Это был начальник отдела кадров военного округа.
Нас было трое, очевидно те, которые отсутствовали вчера, это Романов, Зарипов и я.
- Товарищи офицеры, - заговорил всё тот же полковник, - я думаю, вы уже знаете, для чего вас вызвали сюда?
- догадываемся - ответил я.
- а что догадываемся. Мы люди военные и должны правильно понимать обстановку сложившуюся в мире, а так же правильно понимать политику нашей партии и Правительства. Кстати, среди вас коммунисты есть? – спросил полковник.
- да – произнесли я и Зарипов и одновременно встали.
- садитесь, пожалуйста. Очень хорошо!
- дела обстоят так,- продолжал всё тот же полковник, - в составе эскадрильи, для дальнейшего прохождения службы, вы переводитесь в Туркестанский военный округ. Возможно, оттуда вас направят выполнять свой интернациональный долг в Афганистан. Но это не точно. По прибытии в Ташкент вам всё расскажут. По крайней мере в течении двух-трёх месяцев вам уже будет полностью известна ваша дальнейшая судьба. Может быть, даже вернётесь сюда обратно.
Полковник умолк, а мы всё ещё некоторое время сидели и продолжали переваривать всё услышанное.
- Вопросы есть? – помолчав минуту, снова заговорил полковник.
- есть.
- что с собой брать? – спросил Зарипов.
- всё товарищ старший лейтенант. Всё необходимое – поправился полковник.
Скажут вам построится в повседневной форме, вы должны стоять в строю в повседневной, скажут в полевой – значит в полевой.
- ясно, товарищ полковник.
- ещё вопросы?
Все напряженно молчали, понимая, что этот отъезд может продлиться не месяц, и не два. И его не назовёшь даже командировкой.
Как всегда, у простого человечества всё началось в понедельник. Целые группы в буквальном смысле слова атаковывали спецслужбы для того, чтобы рассчитаться уже с «бывшей» воинской частью. Порой даже доходило до смешного. Так, например, на сладе боепитания была самая большая очередь, потому что четыре раза поступала команда на сдачу оружия, а затем снова его получать. В конце концов, пистолеты оставили при себе, да ещё в придачу по 32 патрона получили.
Смешно вспоминать теперь, но тогда было не до смеха.
Когда, улеглись первые волнения и суета стала утихать, люди со всей ответственностью, всем своим существом стали понимать о серьезности, поставленной перед ними задачи. Но больше всего тяготила душу неизвестность..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 05:40    Заголовок сообщения: 5ир Ответить с цитатой

Поздравляю с Днем рождения Анаса Зарипова и Валеру Скрипника! Здоровья и удач!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 05:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валеру Сурипникова поздравляю с лнем рождения! Валера, здоровья тебе, долгих лет еще жизни и всех благ!!!
_________________
Шоб вы все были здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 06:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья, если у вас не открывается мои ссылки о Фархате, попробуйте правой клавишей мыши через приватное окно. У меня так тоже почему то не открывается, через приват все работает. неудобно - согласен, но уж такие мы "компьютерные гении" 70-х.
_________________
Шоб вы все были здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потёмкин Михаил



Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех состоявшихся имениников, здоровья вам ребята и чтоб многие годы жизни были у вас впереди. Скорблю вместе с вами по поводу безвременного ухода Володи Селезнева... Царство ему небесное и наша светлая память.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3540
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 15:48    Заголовок сообщения: Бобкин Алексей Викторович Ответить с цитатой

Бобкин Алексей Викторович: http://www.bvvaul.ru/profiles/3046.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Потёмкин Михаил



Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, спасибо за инфу о Лёше Бобкине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потёмкин Михаил



Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Валера, это судьба. Если бы ты из за Ростова не попал с нами в Афган, то ты бы так и остался в армейской авиации и всё бы у тебя было по другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 14:37    Заголовок сообщения: 8J Ответить с цитатой



AC/DC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 105, 106, 107 ... 162, 163, 164  След.
Страница 106 из 164

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB