Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общение выпускников 1977 года выпуска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 110, 111, 112 ... 162, 163, 164  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с Днем рождения Назырова Наиля! Желаю хорошего настроения и всех благ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с Днем рождения Вовку Грибова! Здоровья и хорошего настроения ему и его близким!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



"...СОРОК ТЫСЯЧ ВЕРСТ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костю Ключникова и Гену Ширина поздравляю с наступившим юбилеем
Желаю Вам пацаны еще долгих лет жизни и при этом блистать отличным авиационным здоровьем на радость нам и вашим близким. Удачи Вам во всем
_________________
Шоб вы все были здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к поздравлениям в адрес Гены Ширина и Кости Ключникова! Здоровья и хорошего настроения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к поздравлениям !
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 06:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с Днем рождения Мишку Хохлова! Всех благ ему и его близким!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



"zzzzzzzzzzzzzzzz"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
д.Саня



Зарегистрирован: 18.04.2015
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и ну...( сказала мама слону). Ты уже большой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



— Здравствуйте, — сказала Смерть, протирая тряпочкой лезвие своей косы.
— Мне так кажется, что слово "здравствуйте" совсем не уместно, раз уж ты рядом появилась, — пролепетала Жертва.
— Поговори мне еще, — насупилась Смерть. — Я просто поздоровалась. Это, типа, вежливо, понимаешь?
— Нихрена себе, вежливо! — возмутилась Жертва.
— Так, а что, собственно говоря, Вас не устраивает? — Смерть перешла на официальный тон.
— А... Ну, я... — замялась Жертва. — Эгкхм, а ты за мной что ли?
— Нет, блин, за кем-то еще!
— Правда? — в голосе Жертвы проскользнула надежда.
— Кривда! — отпарировала Смерть. — Давай сюда свою башку, сейчас я ее тебе отчекрыжу.
— Подожди, вот так вот сразу — и все?
— Бухать меньше надо было, — издевательским тоном произнесла Смерть. — Я одну бутылочку пивка перед сном, ничего же не случится...
— Ну, это самое... А чего ты вообще такая злая?
— Я нейтральная. Была, — процедила Смерть сквозь зубы. — Так ведь каждый норовит поныть, нервы мне потрепать. Кто курил с восьмого класса? А кофе литрами после секса кто пил? А без шапки зимой я хожу?
— Я больше не буду! — заплакала Жертва.
— Конечно, не будешь, — усмехнулась Смерть. — Иди сюда, кому говорю!
— Ну, пожалуйста! — заверещала Жертва, безуспешно пытаясь вырваться из цепкой хватки костяной руки. — Можно мне один малюсенький шансик?!
Смерть опустила косу и задумалась, продолжая крепко держать Жертву за рукав.
— Шансик... — сказала она. — Что ж, шансик можно. Я ж не зверь какой. Я — Смерть.
Отпустив мелко дрожащую Жертву, Смерть подхватила косу подмышку и, порывшись в кармане, извлекла из него КамАЗ с фурой и пьяным водителем внутри.
— Что стоишь?! — прикрикнула она. — Беги давай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с Днем рождения Юрку Цветкова! Здоровья ему и его близким!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые кашники! Спешу поделиться с вами радостной вестью! Вот так потихоньку, тихой сапой я стал обладателем персональной ветки. Многие ли из вас могут этим похвастаться!? Дело за малым-осталось только обратиться к Админу и узаконить это дело, т.с. "де-юре". Дальше-больше. Когда ветка официально станет моей ни одна...зараза не посмеет зайти "без стука". Но и это не все. Следующим моим шагом будет сдача в аренду виртуальной площади ветки. Но а те, кому все-таки будет позволено появляться, на многое пусть не расчитывают. "Аттракциона неслыханной щедрости" не предвидется, а когда в моем мозгу начнется необратимая хим. реакция (маразм называется)-вообще хана! Вместо сомнительных песенок только песни про партию, вместо голых девок-пейзажи и натюрморты.
А если серьезно, доколе я буду в одиночку солировать-кобелировать? Форум для общения. По некоторым вещам я вынужден согласится с Маратом. "Пациент скорее мертв..." Темы на ветке поднимались разные, но не заинтересовала ни авиация, ни жещины, ни спорт.
Неужели мы так сильно постарели?

Живых всё меньше в телефонной книжке,
Звенит в ушах смертельная коса,
Стучат всё чаще гробовые крышки,
Чужие отвечают голоса.
Но цифр этих я стирать не буду
И рамкой никогда не обведу.
Я всех найду, я всем звонить им буду,
Где б ни были они, в раю или в аду.
Пока трепались и беспечно жили —
Кончались денно нощные витки.
Теперь о том, что недоговорили,
Звучат, как многоточия, гудки.
В.Гафт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рим, опять все молчат...... Наверное мы так некоторые постарели ( а может основная масса). что ждем. чтобы кто то нас расшевелил.... Знаешь дорогой. ты нам нужен,- делай что можешь..... сейчас твое время. Будь здоров. Успехов тебе во всем.
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с Днем рождения Колю Малькова! Здоровья и удач!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потёмкин Михаил



Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рим, привет! Ты питаешь нашу ветку так сказать свежей кровью и продолжай это делать, видимо для этого у тебя есть и желание и время и умение, ну, наверно, и архив всех этих штучек. Многие из нас еще работают, а после рабочего дня времени остается немного, а там семья - жены, дети, внуки, дачи и прочее, короче всё то, что требует постоянного внимания и участия. Быстро разворачиваться и везде успевать, ну, уже не та энергия, что в 40-50 лет. Впрочем, ты и сам все это знаешь. Рим, не ругайся на нас, нам интересно всё то, что ты размещаешь, ты молодец в свей активности, но не каждый из нас может работать в таком ключе. Понимаю, Рим, что ты хочешь растормошить нашу братию и коль скоро нет ответной реакции, то становится как-то немного и обидно. Но ты прав - надо проявлять больше активности. Ну, может писать о своих повседневных заботах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Don



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рим , привет! Даже и не думай. Каждый день захожу на сайт и с нетерпением жду новых анекдотов от Рима, я их потом ретранслирую в Мариуполь брату. Поднимаю настроение. Новостей особых нет. Осень, дожди, депрессия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рим, пожалуй ты прав.
Думаю, многие зайдут на нашу ветку, чтобы почитать эпизоды из жизни летчиков прошедшей афганской войны. В интернете я наткнулся на записи под названием "Афганский дневник" Арасланова Александра Анатольевича. Я не знаю этого человека, но читая его записи, видел картину, описываемую им тех событий, прямо перед глазами, до боли знакомыми эпизодами повседневной жизни, названиями городов, ущелий, населенных пунктов. Описываемые события проходят уже после нашей замены. Я восхищен мужеством летчиков, хочу поделиться и с вами...
И ТАК:
Арасланов Александр Анатольевич (Афганский дневник летчика-штурмовика)
ГОД ЖИЗНИ - ГОД СМЕРТИ...

"... Мы прилетели в Кабул утром 26 октября 1987 года. Пока наш самолет был еще на большой высоте, горы не казались высокими и долина, в которой лежал город, выглядела обычно. Снижение, даже для нас летчиков, показалось очень крутым, и мы неожиданно провалились в огромную чашу, окруженную горами с крутыми и высокими скалами и сереньким глинобитным городом внизу. На снижении наш борт тут же подхватила пара Ми-24, вертолеты сопровождения, и небо мгновенно превратилось в огромную голубую чашу, расцвеченную белыми шлейфами и желтыми огнями "асошек" и "кадеэсок". Это было необычно и даже, поначалу, показалось красиво. Чаша вокруг поражала размерами и высотой скал. Кабул террасами плавно восходил по склонам вверх и казался сер, пылен и скучен. Взлетающие самолеты словно собирались таранить вертикально стоящие скалы вокруг и, натужно гудя двигателями, отворачивали, казалось, лишь в десятках метров от крутых склонов. Жара и пыль стояли плотной стеной. К жаре мы уже привыкли в Узбекистане, а афганская пыль поражала своей невесомостью и всепроникаемостью. До самого вечера нас держали на бетонке аэродрома, гоняя с места на место со всеми вещами и ящиками с инструментами техсостава. Мы всем мешали, и даже афганские таможенники, совершенно неулыбчивые солдаты, начинающие проверку каждой новой группы стандартной фразой "Кабул контрол", тоже сгоняли нас с места. Ветра не было, но к вечеру стало прохладнее, и, как только село солнце, начисто исчезла пыль. Странно было, что все шло так обыденно. Солнце, рабочий аэродром, уставшие люди вокруг, и постоянные взрывы, выстрелы и очереди где-то. Не было похоже на наши понятия о войне, но вокруг все же проявлялась смерть. В ста метрах от нас, в таможенном "отстойнике", упали, негромко лопнув, две мины. Нам было слышно их разрывы, а проходивший мимо офицер совершенно буднично сообщил, что убиты двое солдат и один тяжело ранен. Мы погрузили свое имущество в подруливший АН-12 и собирались грузиться сами, когда произошло одновременно два события. Во-первых, всем предложили надеть парашюты, и, пока разбирались, как после этого грузиться и что делать солдатам и техникам, никогда не прыгавшим с этой штукой, тем более не на принудительное раскрытие, на взлетной полосе столкнулись и загорелись Ми-8 и Ан-26. Было уже очень темно и пожар выглядел завораживающе красиво и не страшно. Самолет, видимо, заруливал на стоянку, а вертолет собирался занять взлетку по команде КП на взлет с дежурного звена. Ночь в Афганистане наступает практически мгновенно, и чернота ее поражает отсутствием полутонов. Все самолеты и вертолеты выполняли полеты и руления с выключенными бортовыми огнями и всегда были невидимы... Пожар быстро и без суеты потушили, полосу освободили, а нас продолжили готовить к вылету, словно ничего не произошло. Но с одним молодым офицером из техсостава случилась истерика, он категорически не желал надевать парашют и садиться в самолет. Истерику погасили также деловито и быстро, как и пожар, и с перелетом в Баграм проблем больше не было..."

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потёмкин Михаил



Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя, от депрессии есть три вида "лекарства": секс, алкоголь и спорт - выбирай, что ближе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша, ты к чему призываешь?
Если в сексе уже больше пугает ее согласие, чем отказ;
В спорте все равно от инфаркта не убежишь...
Остается алкоголь...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Don



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, Валера... Я выбираю всё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Потёмкин Михаил



Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно, Володя! Как в той известной песенке: "...а чтоб всё это совместить простым пилотом надо быть... вот я и Папа и Султан".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малыш



Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Рим, а ведь это действительно твоя звёздная страница! Абсолютное большинство всех, кто читает и смотрит на те шедевры, которые ты здесь публикуешь, просто не в силах что либо добавить. Как можно комментировать, например, фото Осени? Лично я просто посмотрел и потерял дар речи... Думаю, что у остальных зрителей те же ощущения. Мы конечно поросята, которые даже хрюкнуть не удосуживаются от этого удовольствия. Критику на свой счёт принимаю. Теперь о трёх вариантах развлекухи. Смею напомнить непреложную истину: "Кто с водкой дружен, тому секс не нужен!" Остаются два варианта, которые друг другу только помогают... Так что с первым снегом все на лыжи!!! ... и в койку!
_________________
Всем хорошей погоды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер друзья! Рад, что удалось немного расшевелить муравейник, но не могу не ответить на ваши отзывы
Потёмкин Михаил писал(а):
Рим, привет! Многие из нас еще работают, а после рабочего дня времени остается немного, а там семья - жены, дети, внуки, дачи и прочее, короче всё то, что требует постоянного внимания и участия.

Если бы посторонний чел прочитал, то подумал бы, что у меня ни кола, ни двора, живу бобылем и сутками просиживаю у компа Вы наверное сильно удивитесь, но я до сих пор батрачу и производство детей и внуков не пустил на самотек. Разумеется ни на кого не обижаюсь-не за что. А уж на тебя Мишка точно. До сих пор отношусь к тебе как к лучшему командиру. Скорее ты на меня мог обижаться за то, что был не самым дисциплинированным подчиненным.
Хочу успокоить Dona - Вовчик, для мариупольских хлопцев расстараюсь !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с Днем рождения Леву Обрезкова! Здоровья и всех благ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Don



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Рим , видишь как народ заволновался. Значит на ветку похаживают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРОДОЛЖЕНИЕ ...

Арасланов Александр Анатольевич (Афганский дневник летчика-штурмовика)
ГОД ЖИЗНИ - ГОД СМЕРТИ...

БАГРАМ

Утро следующего дня было началом бесконечной череды рабочих дней, закончившихся только после прилета заменщиков через год. Система работы авиаполков на войне простая: год работы - замена.
Мы заменили ребят, не славившихся удачей. На аэродроме перед домиком дежурного звена, стояла стелла с целой чередой фотографий погибших летчиков. Поражала деловитость с которой нас практически мгновенно подготовили на первый удар.
Рядом с аэродромом простиралась пустыня с условным пятном у двух одиноко стоящих скал: полигон, позывной "Легенда". Что-то там валялось в песке, по чему можно было прицеливаться и пускать "эрэсы" или бомбить.
В первый же день - взлеты на "Легенду" и ознакомление с будущим районом полетов - в принципе весь Афганистан.
Аэродром расположен практически в центре широкой долины Чарикара. Начало долины - выход из ущелий Саланг и Панджшер, а сама долина - бывшее устье наземных и подземных рукавов реки, которой уже давно нет. От ущелья Саланг вдоль гор по западной стороне долины тянется асфальтированная дорога Чарикар - Кабул. Чарикар - средней (по афганским понятиям) величины город в начале этой дороги. С другой стороны дороги тянутся обширные виноградники (так называемая "зеленка"), иссеченные кяризами (сеть подземных коридоров, иногда довольно широких, бывших ложем для подземных рек). Довольно много среди всего этого разбросано кишлачков, обычно очень маленьких, живущих только за счет своего куска "зеленки". Аэродром на самом краю "зеленки", за ним только пустыня с "Легендой" и вдалеке гряда скал вдоль всей восточной части долины. Охраняют аэродром цепь наших и афганских постов, расположенных в несколько эшелонов и поддерживаемых с нашей стороны дивизией МСД и полком десантников. Но все это так перемешано, так пересыпано эпизодически появляющимися где угодно "бандформированиями", что четкого понятия нашей и не нашей земли нет. Странный случай, когда война вокруг тебя непрерывно, а линии фронта никогда не было и нет...
Каждый взлет самолета сопровождается висящими в небе вертолетами и салютом из защитных огней ловушек. Причем из-за близости предполагаемого противника все взлеты и посадки совершаются в довольно ограниченном цилиндрическом куске воздушного пространства, крутизна глиссад поразительна: свечой вверх и камнем вниз. Мы же, только появившиеся здесь, и еще не нюхавшие никакой войны, делаем все с щенячим восторгом и с радостью соглашаемся на любые предложения. Например, первые три дня нам не были поставлены защитные ловушки "асошки". Предложено было летать без них, и мы согласились. Причем также должны были летать и ребята, которых мы меняли, так как на все удары (бомбометания или пуски эрэсов) водили два дня они. Поначалу было немного страшновато, но мы быстро привыкли. И только два месяца спустя, я понял на что мы пошли. Нас не сбили тогда, очевидно, только из лени...
Первый удар мы выполняли в Панджерский Крест. Так называлось ущелье в форме креста в первой трети самого Панджшера. Цель находилась в самом центре Креста. По информации ХАДа там собирался комитет полевых командиров Ахмадшаха Масуда. "Наших и мирных нет!" - фраза, звучавшая в конце любого доклада начальника разведки и почти всегда означавшая, что нет вблизи ни наших войск или десантных групп, ни гражданского населения. Задача - нанести удар восьмеркой "Грачей" : вооружение 4 "эрэса" С-24 на каждый штурмовик. То есть каждый из нас нес 4 таких черных железных бревна по два метра длиной и диаметром 24 сантиметра. Группа легко вышла на цель, но мы сориентировались, где она и куда выполнять пуски, только после ввода в пикирование ведущего. А дальше было что-то просто кошмарное, не похожее ни на что ранее виденное. Крутое пикирование под диким углом (чуть не под 70 градусов) в узкое скалистое ущелье, на дне которого едва просматривались красные крыши домов маленького кишлака. Команда "Пуск!", и тут же все впереди покрылось шлейфами сорвавшихся с направляющих снарядов и дымами "асошек". Судорожно успеваю выбрать цель, выполнить пуск и резко тяну ручку управления на себя. Справа и слева проносятся скальные стенки, самолет дико трясет, и он нехотя выходит из пикирования. Опять голубое небо и черные крестики группы впереди. Делаем разворот для анализа результатов удара и домой. А я все думаю: "Ни черта не понял, как все это можно найти среди абсолютно одинаковых скал и кишлаков!"
Необычно и на земле: весь аэродром и каждая отдельная часть его окружены минными полями. По периметру установлены два ряда колючей проволоки, все пространство внутри - мины. Каждая ночь - это беспрерывная работа артиллерии; залпами, как молотом по огромной бочке, стучат гаубицы, обрабатывая по несколько раз за ночь площадки возможных точек обстрела гарнизона "эрэсами" или минами. ХАД постоянно дает информацию о готовящихся обстрелах и с таким же постоянством работает еженочно "артель" (артиллеристы).
И тем не менее обстрелы бывали довольно часто, но не массированные, а какие-то странно мелкие. Прилетит штук пять-шесть "эрэсов" или мин - и тишина. То есть тишина только в смысле обстрела, а на деле-то, конечно, все наоборот: тут же начинает в предполагаемую точку обстрела долбить "артель", ухают гаубицы или шелестит и воет "Град". Автоматные очереди уже никто не замечает. Постоянно гремят крупнокалиберные пулеметы: наши "Утесы" или их, хотя тоже в прошлом наш ДШК (Утес и ДШК - названия пулеметов). Периодические разрывы мин на разделительной полосе: обычно рвутся какие-нибудь полудикие животные или, изредка, наши солдаты, переходящие ночью эту опасную полоску по уже отработанным тропам за "чарзом". "Чарз" - наркотик, анаша афганского производства, стоит просто бросовые деньги, особенно если учесть, что простое дерево в Афганистане идет на вес золота. Все в нашем гарнизоне построено с помощью нашей "бомботары": это квадратные деревянные бруски в которые упаковываются и бомбы, и "эрэсы". Всего этого добра мы ежечасно выпускаем и сбрасываем просто огромное количество. Соответственно и заборы, и дорожки, и все вспомогательные строения типа бань и курилок для отдыха - сплошное дерево и, конечно, "богатство" для любого духа (духи - одно из названий повсеместно употребляемых для афганцев, это от "душман" - бандит, но чаще так называли всех без различий афганцев). Естественно часть этого "богатства" каждую ночь превращается в "чарз". На тропы "любителей" постоянно выставляются сигнальные мины: это трубка с сигнальными ракетами, от которой пауком тянутся растяжки. Задел одну из них, и тут же начинается сначала дико-хулиганский свист, по звуку напоминающий свист падающей бомбы, а затем минуля выплевывает над собой штук пять-шесть осветительных ракет, исключительно интеллектуально решая задачу: "Послушай, кто-то тут есть... А теперь посмотри, кто это"... Смотрят обычно с караульных вышек, для верности подсвечивая себе трассирующей очередью из крупнокалиберного пулемета. Вот такая ночная "экзотика"...

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Зрители в цирке были шокированы, когда дрессированный медведь на мотоцикле остановился, закурил, и с фразой: "Бл@, опять! ", — начал перебирать карбюратор.
********************************************
В Нью-Йорке в крайней нищете умер аналитик фондового рынка. Его товарищи, брокеры и трейдеры, решили организовать сбор средств на похороны бедолаги. По одному баксу.
Узнав об этом, президент Нью-Йоркской фондовой биржи воскликнул:
- Один доллар на похороны аналитика?!!! Вот вам чек на $10.000 и похороните их всех!
*******************************************
Из полицейского протокола: «Бросал лебедям хлебные мякиши, сорвал балет «Лебединое озеро. »
********************************************
Вечер. Подворотня. Трое юнцов. Скука. Идет мужик.
— Дядя, дай закурить!
— Не курю, ребята.
— А в морду?
— Держи!
Юнец сносит ворота, мужик идет дальше. Через минуту:
— Дядя, а за что?
— Сигареты дома остались, а "в морду" у меня завсегда с собой!
**********************************************
Заварил китайский чай... Сижу, наслаждаюсь... На ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, по-китайски не понимаю...
*************************************************
— Как будет по—английски: “У вас в Лондоне много красивых девушек”?
— Никак.
*************************************************
— У вас был гомосексуальный опыт?
— Ну, однажды я перестроился, не включив поворотник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малыш



Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте все!!! У нас затишье. Причина понятна. Я тоже в шоке от произошедшего! Дай Бог, чтобы второго парня действительно спасли... Вечная память погибшим!!!
_________________
Всем хорошей погоды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марат



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу сказать, что провидец. Жалею о почтенном возрасте и не юношеском здоровье. Есть кому сегодня надо дать грубо по голове.Турки показали пошлость своего исторического отношения к России. Но первые в этой очереди официальные хохлы. Именно хохлы, а не родственные украинцы. Все связанное с сайтом должно быть в России. А почему народ на ветке стесняется правды? Конечно анекдоты в нашем возрасте полезней. А для истинных мужчин ещё интересней молодые задницы. На фото. Ибо секс, как и выражение мысли и мнения становиться рудиментом. С уважении М. Кутуев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марат не бухти... хотя старческое ворчание сегодня наш постоянный спутник. Как любил говорить наш покойный Саша Мусатов: "... будь проще и люди к тебе потянутся...".

ПРОДОЛЖЕНИЕ ...

Арасланов Александр Анатольевич (Афганский дневник летчика-штурмовика)
ГОД ЖИЗНИ - ГОД СМЕРТИ...

НОЯБРЬ

К концу октября мы были уже подготовлены до обычного своего уровня летчиков первого класса. Нам так казалось...
Самым сложным было научиться точно определять место цели. Мы работали по километровым картам. Цели давались с точностью до десятков метров. Но штурмовик не имеет никаких специальных навигационных средств для такого точного определения координат цели, кроме глаз летчика, и поэтому приходилось просто заучивать и запоминать все о цели, а затем, на подходе, быстро сверить, если успеешь все с картой - и вперед...
Месяц начался с праздника. Прилетевший из Кабула генерал деловито прояснил, что начался Большой Рамазан. А 4 ноября - день рождения пророка Магомеда и праздник жертвоприношения. Давали понять, что стоит быть повнимательней, чтобы нас не принесли в жертву.
Ноябрь был первым по-настоящему тяжелым месяцем. Работа без конца: на войне нет выходных, первые мы получили только после Нового года, когда три дня шли дожди и мы наконец-то смогли выспаться... До этого все дни были сплошной чередой "работа - немного сна - работа". Обычно четыре-пять БШУ (бомбо-штурмрвых ударов) в день, затем немного сна и ночные БШУ.
Между тем праздник шел своим чередом: севернее аэродрома духи вырезали два поста демократов, они тут же провели свою операцию "Возмездие": разбомбили поселок Гулямали в двух километрах от аэродрома.

Первые серьезные ночные операции... Под Газни духи блокировали на дороге нашу колонну. Обстреливали весь день и полночи. Я сопровождал последнюю, видимо подбитую машину, она еле ползла и ее все время обстреливали, но все-таки успешно добралась до крепости.
Ночи здесь просто страшные: почти абсолютная темнота, особенно когда нет звезд, и в кабине чувствуешь себя как в космосе.
16 ноября, ночью, обеспечивали спецназ в горах. Их блокировали еще днем и, видимо, весь день ребята вели бой. Группа располагалась не высоко в горах, всего на 2500 метрах северо-западнее Газни, но скалы были, даже сверху видно, тяжело проходимыми.
Ночью землю не видно без подсветки, поэтому когда я вышел в район, сразу запросил их наземного авианаводчика. Парень долго не отвечал на мои запросы, а потом вдруг запросил сам: "Грачи!.. Грачи!.. Грачи - земле!"..
Меня просто поразил его голос: по интонации - смертельно уставшего человека, по чистоте же тембра, совсем молодого парня. Я сразу связался с ним и попросил обозначить цель ракетой. У ребят к тому времени кончились и ракеты, и с патронами, видимо, было не здорово: места ударов они обозначали лишь короткими автоматными трассами. Проработал с ними больше часа. Тяжело было бомбить: страшно попасть по своим, к тому же работать среди скал в нескольких десятках метров от них нельзя было без лазерного прицела, а это значило, что надо снижаться под самые скалы. Но все прошло хорошо, и их слова: "Спасибо! Уходите." - сняли все напряжение.
Двадцатого провели первый комплексный удар. Операция по уничтожению школы операторов "Стингер". Удар был назначен на конец дня. Цели - на склонах ущелья недалеко от кишлака Таджикха. Участвовали группы самолетов Су-17, МиГ-23 и наши Грачи. Мы работали восьмеркой в основном зажигательными авиабомбами. В лучах заходящего солнца наши группы падали в это ущелье с огромной высоты. Удар должен был быть практически одновременным для всех групп: мы были немножко разделены по времени и месту, но в общем все видели всех. Вероятно это было красивое зрелище: самолеты со всех сторон, одновременные сбросы и пуски ракет, и все это подсвечено лучами заходящего солнца, горящими гроздьями "асошек" и мощным огнем противодействия с земли... Вот только мы несли смерть, а с земли она летела навстречу нам. Тогда мы впервые поняли, что Афганистан - это особенная страна: почти 80% наших зажигательных бомб не инициировали пожары. Причина проста - высоко в горах им не хватало кислорода для горения..."

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марат



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера, исследовал лиц с фамилией Арасланов, у меня к тебе большая просьба. Не засоряй ветку информацией, достоверностью которой не владеешь. В нашем выпуске много пилотов, лично знакомых с Афганом. И не в роли исполнителя. С Уважением. Как ты говоришь? Не Бухти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую выпускников 1977 года!
Rim-77 писал(а):
...Темы на ветке поднимались разные, но не заинтересовала ни авиация, ни женщины, ни спорт.
Неужели мы так сильно постарели?

Без стремления к дальнейшему обсуждению.
Есть такая вещь, как статистика. Любой образованный человек, находясь в трезвом уме, в состоянии проанализировать совокупность несложного ряда цифр. Правда, выводы о причинах роста тех или иных цифр могут разниться. Хотя, не всегда.
Предлагаю зайти в раздел форума "Общение однокашников по годам выпуска" http://www.bvvaul.ru/forum/viewforum.php?f=2 и провести простейший анализ активности общения выпускников по годам выпуска, обратив внимание на две колонки: Ответов (количество сообщений), и Просмотров. Предлагаю исключить из анализа выпуски, где количество Ответов небольшое, а обратить внимание на "передовиков". Дабы не навязывать никому свои выводы, оставлю их при себе, предоставив каждому самостоятельно определить причину высокого количества Просмотров ветки общения выпускников 1977 года по сравнению с другими выпусками, сопоставляя его с количеством оставленных сообщений.
А вот личное мнение относительно "молодых задниц" выскажу. Если они кому интересны, тому говорить и думать о старости ещё рано Кому не интересны - сочувствую...

Валера,
Публикуемые тобой дневники достойны размещения на сайте в соответствующем разделе. Извини, пока не могу этого сделать, но надеюсь, что получится в будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марат, если слово "не бухти" тебя обидело, я приношу тебе глубокие и искренние извинения. Я не вкладывал каких-либо оскорбительных ноток в этот смысл, сказал так по стариковски, думал по дружески. Еще раз извини. Это первое.
Второе: Марат я точно не знаю где командировался ваш полк в Баграме или Шинданде? В какой период ты там был, написал бы о боевых товарищах, что видел, что испытывал, как работали. Интересно послушать первоисточник. Если мне память не изменяет, то когда мы сформировались в Черчике и ушли в Афган, то ваш полк в это время работал со своей базы в Черчике по целям в Афгане. Кто же еще расскажет как не мы. Я как и многие наши однокашники пробыв на территории Афгана полтора года безвылазно, а кое кто наверное и более с некоторыми перерывами, практически ползком облазили эту страну вдоль и поперек на вертушках. И изнутри видел и знал обстановку на этой войне.
В-третьих: Я сразу обозначил, что Арасланова не знаю и ссылался на него, что он автор. И прочитав его очерк "ГОД ЖИЗНИ - ГОД СМЕРТИ...", собственно не увидел в описываемых событиях какой-либо особой крамолы. ПОТОМ, даже если этот автор сам лично не участвовал в описываемых событиях, отраженных в тексте, то я воспринял этот очерк как художественное произведение максимально приближенное к правде, которое мне понравилось в первую очередь не как хроника событий. И мне захотелось поделиться со всеми кто заходит на нашу ветку и особенно с теми, кому не пришлось попасть в эту мясорубку.
Ну и в четвертых: раз есть протестное возражение - размешать прекращаю.
С уважением Пономарев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, спасибо за твое мнение к моим воспоминаниям. Со скрипом переписываю свои дневники 30 летней давности, период работы инструктором в Черниговском училище. Хроника навряд ли кому будет интересна кроме как мне самому. Поэтому осталось совсем немного, чтобы этому периоду событий придать немного художественной риторики на основе реальных событий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В. Пономарев писал(а):
...Со скрипом переписываю свои дневники 30 летней давности, период работы инструктором в Черниговском училище. Хроника навряд ли кому будет интересна кроме как мне самому. Поэтому осталось совсем немного, чтобы этому периоду событий придать немного художественной риторики на основе реальных событий.
Валера,
Шлифуй, работай над художественной риторикой, а как будет готово - присылай, разместим на сайте.
Относительно твоего решения по прекращения публикаций на ветке чужих воспоминаний скажу одно: жаль.
Я сам в Афгане не был, потому не смею судить о правдивости тех или иных рассказов участников этих событий. Тем не менее, моего жизненного опыта достаточно, чтобы определить, где человек рассказывает правду, а где сочиняет. Помните "воспоминания" Силаева/Селяева? С ним сразу было всё ясно. А вот в той части дневников Арасланова, которую ты успел разместить, я не нашёл несуразиц. Впрочем, не мне судить...

Кто на форуме не новичок, тот помнит афганские рассказы Ашурова Сергея Рахимовича: http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=1169&start=0 Я также намерен повыбирать их с форума и опубликовать на сайте. Но, к сожалению, сам Серёжа уже не сможет их отредактировать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
д.Саня



Зарегистрирован: 18.04.2015
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валере - жаль, что принял решение о прекращении публикации воспоминаний Арасланова. Было очень интересно, тем более, что сам я никогда не участвовал в боевых действиях. Всю жизнь проработал инструктором, и большую часть карьеры с импортными курсантами и слушателями /Африка, Ближний Восток, Юго-Восточная Азия/. Поэтому захотелось поделиться своим кратким "афганским" опытом. Привожу диалог инструктора моего звена Юры Листурова/отличный товарищ/ и курсанта из Афганистана ( ну скажем Ахмета) :
-Ахмет, а как ты попал в СССР ?
-Раньше работал палачом в банде.
-Как это!?
-Ну приводят пленных, беру АКМ и стреляю. А как-то курбаши заплатил фальшивыми долларами, я обиделся и сдал правительству всю банду. За это и отправили в Союз учиться на лётчика.

Спрашиваю: -Юр, сам-то что думаешь? - Да его приятели говорят, что он неумный фантазёр.
Через год читаем в "Красной Звезде" заметку: лейтенант ВВС Афганистана Ахмет Махмут и т.д. угнал самолёт МиГ-21бис в Пакистан...
Экий преемник Витька Беленки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, Юра, я знал, что будет интересно вам и тем кто не был на этой войне, да и тем кто был, не всем правда. Но мне лично было интересно читать о тех событиях, которые как-то коснулись и меня. Не каждый, кто там был, да и не только там, а и в других горячих точках, может изложить литературно о происходящих событиях. Мне было бы очень интересно знать мнение наших "афганцев" Потемкина, Федорина, Углова, Овчинникова, Зарипова и еще многих кого я не упомянул.
Иногда общаюсь на форуме вертолетчиков и там много всяких историй мужики рассказывают про Афган. Их отношение к нам (самолетчикам) специфическое, мы для них летаем на свистках, но тем не менее их мужеству я не перестаю удивляться. Я долго колебался размешать или нет на общее прочтение письмо одного вертолетчика (проживавшего на Украине, сейчас не знаю) о мужестве своих однополчан. Это письмо я скопировал с их сайта. В конце письма его крик души. Думаю те кто прочтет это письмо не останется равнодушными. Постараюсь разместить его на нашем сайте, на Афганском форуме без купюр.

"Год жизни - год смерти..." Арасланова Александра Анатольевича дочитать можно на сайте:
http://artofwar.ru/a/araslanow_a_a/text_0040.shtml

С уважением, В.Пономарев

Помня высказывания Сереги Ашурова, стараюсь делать....
Ashna писал(а):
В. Пономарёв писал(а):
... Если начать отдельную ветку, то к сожалению я не смогу выдавать "нагара" текст на целую страницу в день, да и времени на писательсво пока ограниченно...

Валера, привет!
Если работа мешает писать о себе, брось ее и не отговаривайся тут! Вас в 50 осап было человек 6-7 с нашего выпуска в тот период, так что вспоминай и пиши про других, если про себя стыдно. Ха-ха! Я пишу как было и ничего не выдумываю. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
д.Саня



Зарегистрирован: 18.04.2015
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера, спасибо за ссылку. Прочёл "Год жизни - год смерти..." полностью.
Весьма впечатляет !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
глаВкОм84



Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 294

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пономарёву. В Афганистане было много наших. Волков, Захаров, Мухин (раза четыре), Пельнов, Поломин, Мудренов (первого представляли к Герою), Гавриков (погиб во второй командировке), Бобков(75), Осипов, Копьёв(погиб при подготовке), Кутуев, Ефремов, Абдюжанов, Мищенко, Мусихин...и даже В. Силяев со мной летал (воспоминаний ген.-полк. не читал???). Но разве из них что-нибудь выдавишь??? Всё покроется пылью...и забудется. Ты молодец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно, наш Афганец, Костя Солдатенков, рассказывал мне, как спасал из горящего самолета в Афгане штурмана АЭ местного полка Рубцова, и то этот рассказ был за очередной рюмкой "чая".
Комаров Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не упомянули имени нашего Заслуженного разведчика Сани Федорова, также Афганца, у которого сегодня День Рождения!Саня, поздравляю! Здоровья тебе и долгих лет жизни!
Звонил сегодня твоему "щитку", Жени Шпилеву, порассказывал он, как вы у него "повстречались".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



*22222**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ty " д.Саня" Шурка, ты понял, что летчик, которого сбили в Сирии, из соседней эскадрильи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с Днем рождения Сашку Федорова! Здоровья, удач и хорошего настроения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
д.Саня



Зарегистрирован: 18.04.2015
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Rim-77
- Скорблю по погибшим, им бы жить и жить...
- К сожалению фамилия Пешков мне не вспоминается (видимо старческий маразм в моём мозговом винчестере). Рим, если не трудно, напомни в каком полку он был нашим сослуживцем.
- Мурахтин (спасибо ЖИВ ) физически не мог служить с нами в одно время /судя по возрасту/.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 05:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ty "д.Саня" Он был в первой, но тебе нужно посмотреть их эскадрильские фото (в ОК кажется Кос выкладывал). Жили с ним в одном доме...Вечная память!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с Днем рождения Виктора Богомазова! Желаю здоровья ему и его близким!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малыш



Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю Сашу Фёдорова и Витю Богомазова С Юбилеем! Мужики, хороших и добрых событий вам и вашим близким!
_________________
Всем хорошей погоды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3540
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На форуме проявилась ошибка, которой сначала не было, и которую я не знаю, как устранить. Проявляется эта ошибка лишь в ветках общения выпускников 1975 и 1977 лет выпуска: после размещения на странице 50-го сообщения автоматического перехода на следующую страницу не происходит, приходится "перелистывать вручную", размещая очередное сообщение. Когда я эти вещи замечаю, в качестве очередного оставляю сообщение "test", которое удаляю после появления любого последующего сообщения. Если "залипание" странички вами замечено до того, как это обнаружил кто-то из модераторов, можете делать то же самое, а ваше сообщение, если оно будет тестовым, потом удалят модераторы.
Игорь (75-ый год выпуска) на своей ветке так и делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 110, 111, 112 ... 162, 163, 164  След.
Страница 111 из 164

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB