Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общение выпускников 1977 года выпуска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 136, 137, 138 ... 162, 163, 164  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Василий Юрков сегодня юбиляр 65 лет Пару дней назад в Ок. сообщил мне, что все у него хорошо, пока работает по второй специальности летчиков.
Приглашает всех, кто будет в районе Минска в гости.
В светлый сегодняшний праздник позвонил мне Николай Иванов и сказал,что звонил в Белоруссию, сегодня у Василия Михайловича выходной,
ждет к столу детей, внучку. Форум наш постоянно читает. На днях по тлф. говорил с Алексеем Бобкиным.
(Честно говоря, очень порадовал меня Николай своим звонком. Оказывается, сообщения читаются сокурсниками).

Фото Юрков В.М. со своим штурманом. (черно белое на полетах,цветное после службы)


Ушакову Ю.Н. Юра, пожалуйста, прошу конкретизировать стр. моего сокурсника Юрков В.М 412к/о
77-85г. САВО; Жангиз-Тобе;
85-89г. ГСВГ; Альтенбург;
89-91г. ЛенВО; Смуравьево;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Don



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Праздником всех . А еще больше Саня ты бы обрадовался если бы заходил в личку иногда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володь, привет ! Очень редко появляешься.... Всех ребят с прошедшим днем рождения ! Здоровья всем....
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Don



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя привет ! Не поверишь , каждый день захожу на сайт.С праздником тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия желаю всем.
Горбачев Владимир прислал несколько фото.
Кто стоит вторым за комбатом? Далее м-р Ершов А.И.
Если заступающие в караул узнаваемы-подписывайте.
Второй слева- Стрельбицкий В.С., второй справа Пергаев В.В. или я ошибаюсь?



Михалик В.Е. Еще раз прочитал Л.С.
27.11-о Табачкове А.И.-76г.в
5.07-о намерении позвонить Шимкову М.Р.;
26.06-№ тлф твоей дочери-нашли Салтысюк Б.А.-76г.в
20.05-о призыве из Узловой Лаптева Н.И.;
3.04 и 7.04 данные о Мастюкове Г.Г. и Помазанове И.В.
Володя, возможно я что-то пропустил? Напиши.

Сегодня Шулимову Н.И 406к/о исполнилось бы 64 года. Помянем нашего отважного штурмовика, царствие ему небесное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорин Николай



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 573
Откуда: Москва, Ю.Бутово

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, за комбатом стоит командир 7 роты капитан Соболев, имя отчество не помню: он физически был очень сильным: на каждой руке подтягивался по 5 раз, по-моему, он был гиревик, в этом же году поступил в академию и больше мы его не видели.
Ершов тогда был капитаном, майора получил гораздо позже.
_________________
"Но надо подняться, надо собраться
Если сломаться, то можно нарваться и тут..."


Последний раз редактировалось: Федорин Николай (Вт Дек 25, 2018 13:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Don



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет Саша , ничего не пропустил , просто не отреагировал и я подумал , что ты не читал последнее сообщение. Коле Федорину. За Вайткайтисом стоит не Соболев , а Сапольков он был командиром 7 роты до Ершова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет ! Володя правильно подметил..Ротный Сопольков у нас был наверное не больше месяца после присяги.....Ершов А. И пришел к нам с какого то склада командиром взвода с перспективой на ротного... Саполького потом много раз видел...но он служил уже в обеспечении. Попробую узнать наших ребят....
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На снимке в основном наше 402 к/о...Поливода А...далее с 401 Агафонов А, потом наши опять... Беспалов В., за ним знакомые очертания Осипова В.М...Золотухин С..Осипов А.,Горбачев В..Овчинников Е.Радомский С ...Сизов С... Пергаев В с 403 к/о..потом непонятно кто...и последний Славик Белобородов...
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предпоследний кажется Пухлов В... У меня есть такое фото....приеду в квартиру посмотрю, там качество хорошее... Три дня живу в загородном доме...топлю печь, гребу снег, хожу в баню и ем шашлыки.... Всем здоровья....
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорин Николай



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 573
Откуда: Москва, Ю.Бутово

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя, вероятно, ты и Женя правы по фамилии ротного. А куда делся л-т Широкий, который нас "дрессировал" на курсе "молодого"...?
_________________
"Но надо подняться, надо собраться
Если сломаться, то можно нарваться и тут..."


Последний раз редактировалось: Федорин Николай (Вт Дек 25, 2018 13:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех и с наступающим! Коля, Широких был двухгодичником и уволился кажется в 1974 году когда мы уже были на 2 курсе. Землячок он твой был с Москвы. Помню в караулке на аэродроме его подписанная шинель висела. Это был 2 курс.
_________________
Шоб вы все были здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя и Николай..по моему Вы о разных лейтенантах пишите.......Который двухгодичник, он был мягкий и дрессировать нас не мог.....А Широкий как мне помнится был общевойсковик(с прямыми ногами ходил строевым, классно был выдрессирован)... ОН ходил на парадах со знаменем....всегда первым ...а куда был приписан,- не знаю.... А может Вы и правы... Помню двухгодичник у нас был какое то время ком. взвода... Ну и у него не хватило одной увольнительной в воскресение....А мы все при параде стоим перед казармой....Он замялся , вро де как даже извинения просил, что одному не хватило увольнительной...Я тогда говорю, да типа ладно, я останусь....ничего страшного....Он так удивился моему поступку.....всех отпустил а потом через полчаса меня разыскал и отправил меня в увольнение с подписью другого ротного...напрямую...даже в щтаб я не ходил отмечаться....У меня о нем остались самые приятные впечатления...Никогда самодурством не занимался....
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v. gor



Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Если не ошибаюсь, то весной 1975 у нас взводным был курсант с 4 курса, которого списали с летной.
А кто помнит командира другого взвода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v. gor



Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открывал все торжественные мероприятия выпускник кремлевского училища. Ноги тянул до подбородка. Парадка, в отличие от других, была общевойсковая, зеленая. Фамилию не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Don



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ст.л-т Широких был выпускником Московского общевойскового училища им. Верховного Совета , поэтому не удивительно , что строевая у него была в порядке. Тем более он участвовал в 2х или 3х парада на Красной площади. Из двухгодичников у на был выпускник института физкультуры , я с ним играл за сборную училища по футболу. Забыл его фамилию , а потом через много лет встретил его в Германии в гарнизоне Альштедт , он был директором школы. Ну а бессменным командиром 2 взвода 7 роты был Горбуненко Виктор Александрович , которого , к сожалению, уже нет с нами. Курсант 4 курса который исполнял обязанности командира взвода был Володя (фамилию забыл ) который делал 300 подъемов переворотом. Володя Дядько должен помнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Don



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнил фамилию двухгодичника , а впоследствии директора школы л-т Папышев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовчик, ты на Спицына намекаешь? Это он на турнике подъем переворотом делал пока здоровье не подорвал. И все же выпустился на элках. И возил кого то в 1975 году в Уварово в нашей с тобой 4 АЭ. Папышев? До боли фамилия в голове знакомая. Может это я про него хотел написать, а написал за Широких. Прошу прощения, я не прав. Широких - конечно общевойсковик. Его зеленая парадка всегда выделялась на построениях, как и у Седых и ротного Осипова. Женя, а "мягкий" может быть это был выпускник 1975 года. Такой невысокого роста, светленький. Пришел он к нам в роту после своего отпуска уже на 3 курсе.
_________________
Шоб вы все были здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Всем ! Который отжимался типа 300 раз,- это был с нашего батальона,- первый выпуск...его жена заложила и его списали..фамилия его Шестеркин....В Уварово он у нас ненадолго появился...помню ему нужно было куда то свалить, а у него х/б грязнущее было...искали почище..ну я ему свое и дал на несколько часов....А через день он меня яму заставил копать за то что я .... С. Радомского отматерил от всей души... Яму я не копал....А яму, а вернее траншею он мне отмерил метров 20..... С двухгодичником и с Широким разобрались верно...
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Don



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя , не путай народ. Вовчик Дядько прав на 100 % , подъем переворотом делал Спицын , он у нас в 4 аэ в Уварово возил Стаса Щукина , это точно , а кого еще я не помню. Шестеркина помню очень смутно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Don



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовчик , а малень кий светленький это был л-т Тахтаманов ,выпускник 1975 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2018 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желаю всем здравия.
Воспоминания начала курсантской службы оживили ветку.
Еше фото от V.Gor, предполагаю 1973г, на котором тов. к-ты затянули ремень до самого позвоночника

У Сергея Радомского в Новогодние дни будет день рождения 2.01.
Не стал откладывать полученное фото с просьбой разместить на форуме - " потом."

л-т Широкий Александр Михайлович был ком 1 взвода 5 роты (набор 1972г.) Действительно имел безупречную строевую выправку и не синий парадный мундир. Он был украшением парадного расчета БВВАУЛ.
Но ,к сожалению, "жизнь прожить не поле перейти."
Возможно, в 1974г., когда предыдущий курс был на полетах, он был в 7 или 8 роте.
Николай Тарасович Москаленко на своей стр. очень тепло отзывается о своих подчиненных курсантах вып.75г, и предлагает на встречах поднимать тост "за тех, кто командовал ротами."


Последний раз редактировалось: Кузнецов А.П. (Вт Дек 25, 2018 19:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2018 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привествую всех дорогие мои! Вовчик, ты прав. Потому и фамилию не запомнил никто. Не Иванов, не Сидоров, не Петров, а Тахтоманов. Без стопаря и не выговоришь. Вот не помню, он у нас до выпуска был? Больше никого в 1 взводе не было?
_________________
Шоб вы все были здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2018 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.bvvaul.ru/UserFiles/Image/vipuskniki/god1975/NewFolders_new/TahtamanovAP/Tahtamanov_sm.jpg Кто умеет, натурализуйте это фото. Чтоб вспомнили за кого мы тут речь ведем.
_________________
Шоб вы все были здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2018 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя, по твоей просьбе.


Со мной в ВВА им Гагарина Ю.А. учился на отделении тылового обеспечения ком. ОБАТО из Шаталово. Первое образование у него было общевойсковое училище. Его любимая песня в общаге на ул. Аксниса в Монино.
https://www.youtube.com/watch?v=rMFWCqWSdTk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Don



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2018 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На снимке именно л-т Тахтоманов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2018 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На моей памяти...на 4 курсе в казарму на подъем ходили по очереди Горбуненко и Ершов и никого больше....остальные если и были, то залетные на очень короткое время...Горбуненко на два взвода был.В упор больше не помню, чтобы в 1 взводе кто то еще был....И в Уварово только Горбуненко приезжал....Водил нас в столовую и командовал все рота..рота... Мы еще обижались и говорили, что мы эскадрилья, а не рота здесь.....
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2018 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то у меня не сходится.......В 1975 году в Уварово наш первый набор 1974 года был уже лейтенантами....а почему Шестеркин в моем х/б ходил не пойму....
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Don



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2018 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, Шестеркин выпустился 25.10.74 г. и был направлен для прохождения службы в Минск. В дальнейшем служил нач. особого отдела в Бобровичах. Наверное в Уварово в 75 году выполнял секретное задание , а для маскировки одел грязное курсантское хб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2018 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Володь, ты молодец, прочитал мои мысли и положил на страничку... По другому и быть не должно... Как сумел....???
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Don



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2018 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя , ко всему надо относится с известной долей юмора. Я просто пошутил, а ты уже расстроился. Но то что он служил нач. особ.отдела в Барановичах то точно. Если верить его однокашникам. Не обижайся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 06:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володь, я за юмор, но не за под...ебки..С грязным х/б я разобрался...Этот курсант на 4 курсе приходил к нам в казарму....мы естественно были на первом...вот там я ему свой лапсердак и давал...а в Уварово он был уже лейтенантом.......ну а с фамилией я видно ошибся.....Память сдает..все таки несколько микроинсультов перенес..... Всех с наступающим Новым годом !Всем крепкого здоровья ....и всем дотянуть до 50 летия выпуска БВВАУЛ- 1977 г. Фото не нашел.
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Don



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, ничего подобного у меня и в мыслях не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федорин Николай



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 573
Откуда: Москва, Ю.Бутово

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, я не могу сказать к кому кто приходил на подъем на 4-м курсе, а к нам приходил в Борисоглебске начальник физ подготовки училища: майор, фамилию не помню, и гонял нас , как лошадей по манежу в цирке.
Мы попали под проверку министерства обороны по физ подготовке: в 4-х этажной казарме, где мы жили во время летной практики, стоял турник, на котором мы, когда было время, делали подъем переворотом, угол в упоре и т.д. Сама проверка включала:
1. прыжок с парашютом:отсечка времени после отделения, приземление, подбирали парашют в сумку, кидали за спину и с запаской на груди 1 км по взлетной полосе: 500 - вперед, 500 - назад. Саша Крючков приземлился в районе ближнего, добежал до полосы, 500 туда-сюда, умудрился вписаться в "хорошо"
2. бег 1000 м на время в ботинках: первым прибежал Саша Кузнецов.
3. угол в упоре на брусьях на время в ботинках.
4. лопинг на время 10 витков вперед, 10 - назад.
5. подъем переворотом в ботинках - не менее 7 раз
Кто попал под это удовольствие, думаю не забудет никогда
_________________
"Но надо подняться, надо собраться
Если сломаться, то можно нарваться и тут..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Николай, помню такое....Нам тогда 1 разряд по парашютному спорту дали...Я прыгал в первой группе..Нужно было приземлиться и с парашютом в руках добежать до ..центра приземления и еще один км... Я приполз тогда первым..проверяющий тогда обалдел, потому что мы выполнили норму 1 спорт. разряда.... Какой то тип бегал все за мной с магнитофоном,- интервью взять.....но я только дышал и мычал....наверное еще минут 15...... Так ничего и не сказал......Вся наша группа приползла очень быстро...по моему они и проверять то дальше никого не стали....я имею ввиду по прыжкам с парашютом....
А про подъем я писал для того, что не было у нас одного ком. взвода в роте.... был Горбуненко и Ершов ...они на подъем и приходили.....поспать никогда не давали....Как мы тогда завидовали 8 роте....
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Женя к твоему воспоминанию о 4 курсе сразу вопрос. Так был у вас Тахтоманов на 4 курсе? Мне почему то кажется , что был. В памяти всплывают разные эпизоды с его участием.Как он водил нас в столовую и как официантке объяснили что это наш новый командир взвода, из наших. И попросили ее накормить его, т.к. он был холостяком. Как он грелся и дурачился на плацу возле столовой с Пальцевым перед общим построением. Как Ершов его строгал за что то. Не забывайте еще десантника Грачева. Да и Горбуненко ушел ротным к вновь набранным. Взводов в роте 2, а взводных 3. Запутался.
_________________
Шоб вы все были здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володь, Горбуненко был взводным, а Ершов ротным, они нас и пресовали на подъемах по очереди....я вот об этом........Были конечно все те, о которых писали, но они были залетные на короткое время....
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желаю всем здравия.
Относительно 1 разряда не помню, но сама проверка была на 4 курсе.
После отделения приземлиться нужно как можно ближе к белой линии старта, и от нее потом дистанция по бетону, возможно, 1 км с парашютом.
Вот пара фото этого мероприятия. Офицеров не знаю. К-ты первый слева Фролович И.В.-403к/о, Бутин Н.С.-411к/о, мой № 15, Хорохордин В.Ю-406к/о
Перед посадкой в самолет (вертолет). Было тяжеловато.


На 4 курсе ком 2 взвода 7 роты был ст.л-т Грачев Ю.В., а уважаемый к-н Горбуненко В.А. мне,кажется, ушел с повышением. Ротный 7 роты -м-р Ершов А.И.; 8 роты - м-р Митрошин ?,?, ( на мой взгляд большой души офицер)подсказывайте имя отчество; взводных 8 роты. Жаль что нет данных.


Последний раз редактировалось: Кузнецов А.П. (Пт Дек 28, 2018 11:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Don



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палыч , ты прав. Грачев был у нас ком.взвода после Горбунеко. Типа десантник. К сожалению ничего хорошего о нем вспомнить не могу. Горбуненко ушел на майорскую должность то ли нач. полигона , то ли нач. комендатуры , я точно не помню. Почему ушел с курсантского батальона точно не знаю , но история там темная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Don



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из офицеров , лицом к нам по-моему п-к Ткаль Нач.ПО а справа , скорее всего , Валера Седых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя, ты субъективен. Сафонов В.А. мог в задушевной беседе внутренним голосом решить вопрос с несколькими увольнительными. И даже до утра, когда дружил с Татьяной. (Царствие ей небесное) Конечно Грачев Ю.В. активно пропагандировал прелести Рязанского училища, нам это не особенно нравилось.
Мое мнение Юрий Владимирович порядочный командир, на шею не позволял садиться, но и Г не делал.
Как его сложилась жизнь? Кто-нибудь знает?


Последний раз редактировалось: Кузнецов А.П. (Пн Дек 24, 2018 22:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Don



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мнение каждого из нас по определению субъективное. И твоё в том числе, потому что оно твоё личное. Значит я не смог внутренним голосом установить доверительные отношения с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже за полночь.
Сегодня Евгений Овчинников будет праздновать день рождения.
Поздравляем! Активно заходит на форум.

На первом фото, вероятно с отцом-фронтовиком, на груди орден Славы+медаль "За Победу над Германией" на втором наш вертолетчик-герой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2018 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женю Овчинникова поздравляю с днем рождения! Женя, здоровья тебе и долгих еще лет жизни! 63 - что за возраст для такого молодца. Живи и радуйся всему: солнцу, голубому небу, охоте, рыбалке, детям, внучатам. Пусть окружают тебя только положительные эмоции, любовь и внимание со стороны близких
_________________
Шоб вы все были здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорин Николай



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 573
Откуда: Москва, Ю.Бутово

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2018 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, с Днюхой, дай Бог тебе богатырского здоровья, семейного благополучия, успешных дел, долгих лет счастливой жизни.
_________________
"Но надо подняться, надо собраться
Если сломаться, то можно нарваться и тут..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Don



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2018 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя , с Днем рождения ! Пусть во всем сопутствует удача, а главное чтобы здоровье позволило встретить и 50 лет после выпуска и 60 и далее по списку !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
v. gor



Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2018 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женька, с Днем Рождения тебя! Здоровья, удачи и успехов во всем тебе и твоим близким.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2018 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо ! Все в порядке...
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желаю всем здравия.
Неожиданно позвонил Калинин В.Н. 406к/о, он после выпуска служил в батальоне к-тов, с его слов ротный Сопольков перевелся в Ряжский ОБАТО нач. штаба, а эатем поступил в ВВА. А Грачев Ю.В. якобы родственник МО Грачева П.. Ну это надо знать, уважаемого Никитича.

Владимир Басов 411к/о и Юрий Листровой 410к/о сегодня отмечают свой день рождения. О Юрии Николаевиче трудно что-то сказать, данных на стр. нет.,курсантские друзья молчат.
Владимир Александрович в Орловской обл поздравительный звонок принял за праздничным обедом. Все у него прекрасно, на форум не заходит.

Фото ранне утро после встречи. Ночь была удивительно коротка, Етерсков Г.К. пока не подъехал, но народ был предусмотрителен.


Всех сокурсников поздравляю с наступающим Новым 2019 годом.
Желаю всем здоровья. Пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Возвращаясь к обсуждению темы про взводных. Вовчик, какой полигон, какая комендатура? Виктор Александрович ушел ротным во вновь набираемый Вайткайтисом курс 1977 года набора (вместо нас). Я после госэкзаменов был приглашен им к нему на посиделки и на пельмени домой. Классно посидели. Вспомнили весь период учебы. А когда подписали приказ, я вечером нарядился в парадку и ходил к нему в гости в новую казарму. Это наверное была последняя моя встреча с ним. Далее все по многолетнему традиционному сценарию: вручение дипломов, пьянка и убытие в отпуск.
_________________
Шоб вы все были здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 136, 137, 138 ... 162, 163, 164  След.
Страница 137 из 164

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB