Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общение выпускников 1977 года выпуска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 138, 139, 140 ... 162, 163, 164  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Углов Виктор



Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 52
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Углов Виктор писал(а):
Александр Павлович, Вряд ли данные Виноградова кто помнит, он ушел от нас незаметно. И то что он с Костромы тоже не точно, я запомнил что с тех краев. А вот про фото вертолета, которое ты разместил выше, рассказать могу. Фотографировал я. Джелаллабад 1987 г. Звеном забирали группу. Ком звена уже ушел, его ведомый взлетает, я сел и позволил себе сделать фото, ребята запрыгнут я уйду, мой ведомый садиться справа, его не видно. Все отработано.
И ещё, чтобы поставить все точки над i , вертолет на снимке пилотируют командир вертолете капитан Кудрявцев Евгений, правый летчик лейтенант Смирнов Александр.
_________________
С уважением В.Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем желаю.
Углову В.Н. Виктор Николаевич, побеждает тот, кто не сдается. О Виноградове А.-409к/о, вот я сегодня позвонил 2 сокурсникам, пока ответ по тлф. отрицательный,
но сказали посмотрят свои архивы и пришлют фото совместной учебы.
Народ ветку форума читает, но позвонить, а тем более напиСАТЬ получается не у всех. Ты нашел Михаила Мухина 406к/о, недавно он звонил мне,
поздравлял с Новым годом. И это радует.

Хочу пару слов сказать о фото твоей службы и службы всех наших выпускников , участниках б/д в ДРА, на Кавказе.
Было опасно всем, но вертолетчикам было, наверное, сложнее всех.
У меня в полку есть Ком АЭ п/п-к Владимир Николаевич Кузнецов-советник на одном из Афганских аэродромов, так вот он мне сказал,
что вертолетчики все Герои. На стр.132 я попытался составить список участников б/д 77г.в., так более 50%-воевали на вертолетах. Посмотрите, проверьте.
Жаль на встрече в 2017г. оператор не снял рассказ Евгения Овчинникова, как наш выпускник БВВАУЛ-сокурсник сумел достать из ущелья сбитый
экипаж другого выпускника-сокурсника в сложнейших условиях.
https://ok.ru/video/2934179077


Евгений Овчинников на Ми-24; Афганистан 1980г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, спасибо за фото,- одно из имеющихся на Ми-24. Но это фото уже после ДРА,- год 1982 или 1983 в ЧССР .Удачи и здоровья всем. У меня порядок, прохожу реабилитацию после операции, которую делали 16 января....Кто еще в жизни не разу не ходил к урологу, мой совет -бегите,- плохо, когда поздновато приходим... У меня все очень, очень удачно......
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем желаю.
Вспомним и помянем сокурсников в их день рождения.
Царствие им небесное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорин Николай



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 573
Откуда: Москва, Ю.Бутово

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые сокурсники!
1) В связи с 30-летием вывода войск из ДРА предлагаю встретиться 15 февраля 2019 года, в 14.00 в МУ-МУ по адресу: Москва, Коровий Вал, д.1 (если не изменяет память), метро Добрынинская (один выход, налево).
Приглашаются все сокурсники, даже не участники или участники всех войн и конфликтов независимо от участия.
Предварительно участие подтвердили: Федорин, Александров, Грибов..., продолжайте список.
2) 20 февраля 2019 года Пергаева Светлана приглашает на помин Пергаева Валерия, будет ровно год, как он от нас ушел.
Мероприятие состоится в кафе "Дюшес" в Южном Бутово по адресу ул. Бартеневская, д. 39 (если не изменяет память) предварительно в 18 часов. Ждет всех, кто помнит Валеру.
_________________
"Но надо подняться, надо собраться
Если сломаться, то можно нарваться и тут..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желаю всем здравия.
Владимир Попов 408к/о сегодня в Пензе принял мой поздравительный звонок. Немного приболел.
Обменялись эл.почтой получил от него несколько фото.
Владимир Владимирович живет крепкой православной христианской ВЕРОЙ. В желтом одеянии наш сокурсник.

Фото мирской жизни будут позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Сергей Баланцев прислал несколько фото из своего архива.
До поступления в БВВАУЛ он закончил Второй Московский аэроклуб, летал на планерах. На первом фото Сергей в центре.



Это, принятия присяги сентябрь 1973г 409к/о
Подсказывайте, кто стоит в строю.
Виктор Углов прислал в Ок. комментарий к фото
[03.03.2019 19:39] Виктор Углов: И еще  я хотел назвать фамилии курсантов на фотографии С. Баланцева под названием принятие присяги. Странно что никто не попытался назвать фамилии. У меня есть фото принятие присяги, сделал мой отец. Если  позволит интернет размещу.
[03.03.2019 19:45] Виктор Углов: Итак по фотографии. Отходит от стола С.Венглярский, подходит В. Волков. В строю первый ряд С. Баланцев, В Алексеев, Воронцов, как зовут не помню, М. Хохлов, В. Порфирьев,  А.Федотов,  дальше не различаю,  во втором ряду четвертая фуражка А.Щербаков.


Последний раз редактировалось: Кузнецов А.П. (Сб Мар 09, 2019 08:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем желаю.
Сегодня именинник Александр Федотов 409к/о тлф поздравление в Вязьме принял. Сказал, что работает пенсионером.
В гололед сильно травмировал руку, оперировался в Смоленске. Компом самостоятельно не пользуется.

Большая семья - Попов В.В.-408к/о с внуками.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потёмкин Михаил



Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, а сегодня День работников гражданской авиации, а они среди нас есть. С праздником ! И самая красивая работа связана с желанием летать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потёмкин Михаил



Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, однокашники ! Здесь ссылка на видео-репортаж из Жуковского "70 лет Школе летчиков - испытателей" https://ok.ru/video/458746106205
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем желаю.
Сегодня именинники Валерий Осипов 401к/о и Виктор Земцов 407к/о
Более года прошу сокурсников разных лет, проживающих в Нижнем-Новгороде сообщить № тлф Валерия Михайловича, но ,наверное, все заняты по гланды.
Борис Александров, пообщался с Виктором Андреевичем, проживающем в Борисполе. все у него нормально. Воскресенье, день рождения, а он на работе.
Фото август 2017г. Первые минуты встречи в Борисоглебске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще фото от Сергея Баланцева


На левом фото Баланцев С.-409к/о; На среднем фото Углов В-409к/о+Виноградов А.-409к/о; На правом - Венглярский С.-409к/о, Щербинин В.-410к/о, Часовских Ю.-409к/о
Фамилии названы по звонку Бориса Александрова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 03:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем желаю.
Уважаемые сокурсники-участники боевых действий в ДРА, вдовы наших навсегда улетевших ребят, повзрослевшие дети.
Обращаюсь к вам с большой просьбой прислать мне сканы афганских фото вашей службы на той войне.
Хочу создать фото-альбом или видео - ролик о вас, мои уважаемые сокурсники.

Моя е-mail alpakuz@yandex.ru или в Ок. Не стесняйтесь, пожалуйста.

Начало положено Александровым Б.Л. и Потемкиным М.С.





На нижнем фото второй слева Михаил Потемкин, второй справа Николай Федорин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем желаю.
Валерий Пономарев прислал несколько Афганских фото
Стоят слева на право: Сатманов Евгений, Зарипов Анас, Овчинников Евгений, Потемкин Михаил, Храмов Александр.
Федорин Николай на нижнем ярусе.


Возвращение 2аэ 50 осап перед вылетом.
P.S. Под цифрой 6 номера борта стою я, тогда отпустил усы, подсказал Анас Зарипов мне в Ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Александр Рыжов 401к/о сегодня именинник. Пару дней назад немного поговорили по скайпу.
Завтра Александр Владимирович встретит своих однополчан Александрийского полка, по случаю 30 летия вывода войск из Афганистана
На первом фото экипаж Ми-6, Рыжов А.В крайний справа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще фото, присланные Валерием Пономаревым

На первом фото Пономарев В.В. в ПМ обойма+1патрон в стволе;
На втором фото Храмов А.П. возле своего Ми-24;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем желаю.
Валерий Заговора 403к/о сегодня именинник. В день рождения проводил в последний путь свою маму.

Фото от Александра Заикина 407к/о, служившего авианаводчиком в Афганистане.





Нижний ряд: Александр Иванович с сослуживцем - нач РЭБ и его будущая жена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v. gor



Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех Шурави с юбилеем вывода. Всем живым Слава, а погибшим Вечная Память.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Фото Пухлова В.И. 402к/о прислал его сын Андрей.
Виктор стоит второй справа. Есть на фото еще наши сокурсники?


Несколько фото получил от Александра Храмова
Даже не знаю что написать, расскажите сами что вы делаете с Николаем Федориным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Рыжов прислал фото встречи в Александрии 15.02.2019г.
1-фото Рыжов А.В., Клименко А.В.; 2-фото: Клименко А.В., Рыжов А.В., Мастюков Г.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалено автором...

Последний раз редактировалось: В. Пономарев (Вт Мар 12, 2019 08:48), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2019 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем желаю.
Фото встречи в Москве 15.02 2019г.
Стоят слева направо: Борис Александров, Валерий Пономарев, Николай Федорин.
Сидят: Радик Мусин, Владимир Грибов, Михаил Потемкин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2019 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Сегодня бы праздновал свой 63 день рождения Мишаня Загуляев, Помянем братцы кто чем может. Царство ему небесное. Четыре года за одним столом и в одном строю. Вот только в анкете не верно указано классное отделение. Он с самого зачисления и до самого выпуска был в 405 к/о. И еще. Мишка поступал в училище с Донецка, потом где то, году в 1974-75 его мать переехала в Москву. Жила она в Тушино. Мишка с гордостью всегда говорил, что он с Москвы, Москвич. У меня даже сохранился его домашний телефон 496-66-32. Может после службы он все же уехал в Москву? Так было бы логичней предположить.
_________________
Шоб вы все были здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2019 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желаю всем здравия.
Владимир Алексеев 409к/о сегодня именинник, тлф поздравление утром принял. За прошедший год родилась внучка, все хорошо.

Дядько В.В. Володя, ты прав. Загуляев М.Б. действительно учился в 405к/о, неточность я допустил, давая его данные Ушакову Ю.Н.
Юра, пожалуйста,прошу, измени на стр. моего сокурсника №к/о на 405.

Фрагмент фото поминального стола в Петровском август 2017г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2019 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалено автором...

Последний раз редактировалось: В. Пономарев (Вт Мар 12, 2019 08:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потёмкин Михаил



Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня !
Валера, позволь внести поправки. Зам. нач. упр. кадрами ВВС - это был генерал-майор авиации, Герой Советского Союза Полунин Александр Иванович, а порученец - полковник Удовиченко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Продолжаю тему Афганистан-77г.в. еще несколько фото от Храмова А.П.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалено автором...

Последний раз редактировалось: В. Пономарев (Вт Мар 12, 2019 08:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем желаю.
По просьбе Николая Федорина несколько фото Пергаева В.В.




Фото 1-второй курс,Л-29;
Фото 2-403к/о; Сидят слева на право:Шелюхаев В., Платонов В.А, Заговора В.В., Пергаев В.В., Фролович И.В., Васильев В.В.-404к/о;
Стоят; Фещуков В., Ольшанский В.А.,Хохорин В.А.,Золотухин С.А.-402к/о
Фото 3- Овруч: Ашуров С Р., Пергаев В.В.
Фото 4- Москва.
Сегодня день памяти (год) нашего сокурсника Пергаева Валерия Васильевича. Помянем.


Последний раз редактировалось: Кузнецов А.П. (Ср Фев 20, 2019 11:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! На групповом фото все с 1 взвода (кроме Васильева с 404). И тем не менее это 7 рота крайний слева стоит Фещуков, а крайний справа Серега Золотухин. Остальные все узнаваемы и определены правильно.
_________________
Шоб вы все были здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дядько В.В.
Володя, спасибо за подсказку. Сергей Золотухин, проконсультировавшись с женой, что очень правильно, подтвердил твои слова-это он.
Фещуков В. 403к/о - на стр. практически нет информации. Знает кто-то что-либо о нем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалено автором...

Последний раз редактировалось: В. Пономарев (Вт Мар 12, 2019 08:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравия желаю.
Пономареву В.В. Валера, читаю твои воспоминания о восстановлении навыков ТП на самолете и понимаю тебя.
За спиной война, совершенно на другом типе, боевая награда, без 5 минут капитан, а к тебе подходит твой инструктор (к.з.),
абсолютно методически не грамотно. Мне любопытна судьба орущего летчика ЧВВАУЛ в задней кабине.
Твое фото на Ми-24В, если мне не изменяет память.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет ! Саш, это Ми-24 а...на ней как на веранде сидишь. Это Нивенское Калининградской обл.
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был у нас на Миг-17 один такой инструктор(может и больше их было, не знаю)...не в осуждении говорю о нем, но на шлемофоне шлевки, что очки держат во всем экипаже были оторваны с корными...попробуйте их оторвать на земле,- не получится, а он с задней кабины одной рукой в дырку отрывал.... Орал, на чем свет стоит..от взлета до посадки....После вылета, уходили подальше от самолета и пинал курсанта ногами по ногам..... пинал, но не не часто... Я от своих никогда не одного плохого слова не слышал....
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас он уже в вечности....его курсанты,- наши сокурсники на ветку не выходят...
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Кузнецов А.П."]Всем здравия желаю.
Пономареву В.В. Валера, читаю твои воспоминания о восстановлении навыков ТП на самолете Мне любопытна судьба орущего летчика ЧВВАУЛ в задней кабине.
quote]

Да я его быстро вылечил...
Мы, пришедшие с Афгана пользовались огромным уважением у личного состава и мы это чувствовали. Лично мне было немного не комфортно от такого внимания. Но со временем это все сгладилось, мы нормально влились в коллектив, кстати мы принесли в обращении неформальное отношение в обращении "товарищ командир", а не "тов. полковник". Командир полка был боевым летчиком и ему такое обращение не претило. Вскоре в полку это приняли как должное. А инструктор у меня был мой КЗ Толя Пурчел, старший лейтенант, я уже был капитан. После посадки и очередного всплеска горячего молдаванского парня, я взяв его за рукав, довольно жестко, тихо, но так чтобы он слышал, сказал: "а ну ка отойдем за отбойник...", Отошли так, чтобы нас не слышали, я ему сказал: "если ты еще раз повысишь на меня голос, я тебе все звено развалю и тебя выгонят как бездаря…". Парень вылечился, а я больше не вспоминал этот инцидент...
Коля Федорин или Миша Потемкин лучше знают о его судьбе. С зам Комэски, я ушел в боевой полк на Су-25
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желаю всем здравия.
Несколько фото службы в Афганистане Александра Рыжова на огромном Ми-6;




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалено автором...

Последний раз редактировалось: В. Пономарев (Вт Мар 12, 2019 08:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karmano55



Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С праздником всех! Здоровья, здоровья и здоровья в первую очередь! Удачи и успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
v. gor



Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Душа - Богу,
Сердце - Женщине,
Долг - Родине,
А Честь - никому!

С праздником, товарищи Офицеры!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с праздником ! Будьте здоровы и счастливы....
Парни, а кто помнит, кто из наших тогда в 1977 г. в штабе округа при распределении замутил......чтобы перейти на вертолеты...? Я тогда с кем то был направлен в Тамбовское ВВАУЛ л-ом - инструктором.... Потом в коридоре был долгий разговор, после чего мы пошли к кадровику и сказали, что готовы хоть на вертолеты , но в боевой полк.....Помню думали, что из боевого легче будет удрать на с.ты........ Точно не я....
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2019 06:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалено автором...

Последний раз редактировалось: В. Пономарев (Вт Мар 12, 2019 08:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2019 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желаю всем здравия.
Фото 404к/о из архива Николая Федорина.
Слева направо верхний ряд:
Ульянов С., Горин А., Титаренко В., Шимков М., Федорин Н.
нижний ряд: Шванов Г., Шатан И., Вечеркин В. Аникин М.

На втором фото: Михаил Шимков, Михаил Аникин, Николай Федорин, Александр Крючков, Виктор Васильев.

Качество фото теряется от перефотографирования, желательно сканировать и присылать на почту alpakuz@yandex.ru


Последний раз редактировалось: Кузнецов А.П. (Пн Фев 25, 2019 08:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2019 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

черюр писал(а):


https://www.youtube.com/watch?v=eLdgO84gHhM

Этот ролик наглядно показывает как работают Инструктора...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Don



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2019 07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вношу небольшую поправку, на вернем фото в нижнем ряду не Аксенов , а Шатан Игорь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2019 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну конечно же Вовчик, это же 404 к/о.
_________________
Шоб вы все были здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2019 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желаю всем здравия.
Михалик В.Е., Дядько В.В.
Парни согласен, спасибо. Николаю Федорину минус, фото было не подписано. Ночь, катаракта...
Кстати, есть у кого нибудь контакт с Ульяновым С.В. и Шатан И.Н. Поправку внес.
Обращаюсь еще раз к вам обоим. Дайте,пожалуйста, контактый № Шимкова М.Р. 404к/о.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравия желаю.
Анатолий Клименко 411к/о в добром здравии сегодня именинник. 15 февраля, на 30-летие вывода войск из Афганистана присутствовал на мероприятии в Александрии.
Фото мне прислал Александр Рыжов, я размещал на ветке 16.02.2019г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалено автором...

Последний раз редактировалось: В. Пономарев (Вт Мар 12, 2019 08:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 138, 139, 140 ... 162, 163, 164  След.
Страница 139 из 164

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB