Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общение выпускников 1977 года выпуска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 141, 142, 143 ... 162, 163, 164  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем желаю.
Фото выступление п-ка Мосолова Г.К. в летнем кинотеатре аэродрома Поворино 1976г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желаю всем здравия.
Владимир Калинин 406 к/о принял утром тлф поздравление. Сменился вчера с дежурства Передает всем привет. Не унывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет ! В последнее время серьезно и по нескольким каналам искал Славика Белобородова... Вести не утешительные... 3 мая 2005 года за день до своего 51 года рождения( родился он 4 мая 1954 года) Славик пропал.....Находится в Федеральном розыске. Категория розыска,- утративший связь с родственниками или супругой..... гор. Екатеринбург Свердловской области....
Парни, у нас есть кто из Екатеринбурга....узнать через обл. военкомат...по месту последнего мест а жительства.... Дело о пропаже завели в 2016 году.....
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то скромно прошли именины Вовчика Михалика. Каюсь перед всей нашей братией упустил, проморгал! Уж второй год подряд своевременно не поздравил своего друга и товарища! Позор мне окаянному! Вовчик, друг, прости. Нет мне оправдания. Суета заела. Идет полным ходом подготовка к вывозу семейства на море, а тут еще зубы, посещения врачей. К ним же с первого захода не всегда удается отстреляться. В общем лежу значит это я сейчас на диванчике и думаю, что ж еще такого не сделал? И вспомнил :
Вовчик, друг с днем рождения тебя дорогой! Желаю тебе еще крепкого здоровья на долгие годы. Сил, желания, физических возможностей и много-много еще радостей в жизни! Семейного счастья тебе дорогой и всей твоей семье!
_________________
Шоб вы все были здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращаясь к спору по фото №2 от 12.04.19 г., хочу заметить: на фото 3 сержанта Пергаев, Шванов и Ольшанский. Никак не может быть Троцко, т.к. он ушел со 2 курса с Жердевки. Валера Ольшанский видимо стал сержантом после ухода Кочкина. Они то и были в 403 к/о. А Шванов Гена после ухода Лехи Бобкина со старшины занял место закомандира 2 взвода вместо Охримчука. Вот потому то он и сидит на фото вместе с 403 к/о. Да и вообще 403 и 404 к/о - это одна классная группа и нет ничего удивительного если на фото появился Шванов. Рота одна, казарма одна для всех и ленкомната тоже.
_________________
Шоб вы все были здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Don



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовчик спасибо за поздравление. Ты не парся по поводу того что забыл. Тут самому иногда хочется забыть ,вдруг забудешь и так и останется 62. Я в основном на даче без интернета ( слава Богу ) А с зубами это нам знакомо , скоро год посещаю. Импланты, костная пластика и прочие удовольствия (не приведи господь) Еще раз спасибо , тебе тоже удачи и крепкого здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия желаю !!! Писал я тут о Славике....В 1991 году он летал на интересной технике......Это был отдельный отряд, с-ты которого на аэродроме стояли за колючей проволокой.....и как мне сообщили от места стоянки и до взлетки.... и после посадки на руление до стоянки...с-т сопровождал караульный с карабином...каждый раз....секретов видно много было......Так что посоветовали Славика не искать...очень напряженно.....Жаль конечно......Может сам появится......
Володе Дядько.....Володь в Лен. комнате мы фотографировались классным отделением, а не классной группой где 2 отделения..... Посчитай....ну не как там левый не мог появиться....
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 06:06    Заголовок сообщения: Помочь Кузнецову А.П. Ответить с цитатой

Приветствую выпускников 1977 года!

Многие из вас, наверняка, заметили, что на форуме давно не появлялся Кузнецов Александр Павлович, тогда как перед этим он не оставлял без внимания ни одного дня рождения своих однокашников. Кроме того он проделал, без преувеличения, огромную работу по выяснению судеб однокурсников не только 1977-го, но и 1976-го лет выпуска.
Причина его молчания некоторым уже известна, а для тех, кто не знает - личные проблемы. Саша не хотел посвящать в свои проблемы однокашников, но справиться с ними без нашей помощи не сможет. Кто хочет знать подробности - позвоните Саше. Если же без подробностей - Александра Павловича "кинули" на деньги, и сейчас, чтобы кредиторы оставили его в покое, ему необходимо выплатить большую сумму денег. Ну, как большую... По меркам бизнеса - не такую уж и большую: порядка 700 тыс. рублей (большую часть суммы он уже выплатил), но мы же с вами не бизнесмены... Для любого военного пенсионера названная сумма весьма внушительна.

Нужно помочь, кто сколько сможет.
Всем, кто займёт деньги, Саша их обещает со временем вернуть.

Для тех, кто готов помочь (сколько сможет), публикую реквизиты:


После выполнения перевода прошу отослать Палычу любым способом примерно такую информацию: "Зарипов А.К. 3 июля перечислил на карту 50 тыс."
Кто готов оказать помощь безвозмездно, сделайте приписку типа "возврат не требуется".
Понятно, что для большинства из нас выделение из семейного бюджета суммы в 50 тыс. рублей будет чувствительно, а для многих и невозможно. Не нужно ориентироваться на эту цифру. Выделите из своей пенсии 5 тыс. рублей, и ваше добро обернётся сторицей.

Что могу ещё добавить... Подобная неприятность может случиться с любым из нас. Представьте, что она случилось именно с Вами. Что могли срочно продать - уже продали, кто из родных мог помочь - уже помог, но эта помощь оказалась недостаточной.
Давайте не будем равнодушными, вспомним нашу курсантскую дружбу. Она ведь никуда не делась, верно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жень, да я вообще за другую фотографию говорю, за 403 к/о. Вашу 402 к/о я не оспариваю, все верно.
_________________
Шоб вы все были здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...и я тоже за 403... Да ладно, оставим это...Сам пусть скажет...
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем желаю.
Братцы, большое спасибо тем, кто отозвался и присылает свою помощь,что бы вытащить меня из трясины. Черные дыры умело используемые "спецами" народного хозяйства умело используемые для служивых приводят в подобным проблемам. Не доверяйте никаким заверениям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2019 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишу Потемкина, с далеких берегов Днепра поздравляю с днем рождения Здоровья тебе дорогой и долгих еще лет счастливой жизни
_________________
Шоб вы все были здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потёмкин Михаил



Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2019 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго вечера всем ! Володя, спасибо за поздравление. Да уж...Берега у Днепра действительно далекие и редкая птица долетит до середины Днепра и т.д. Мы вчера вечером вернулись с Черного моря (Туапсинский район), отдохнули хорошо, хотя и была погода переменчивой, но купались каждый день, так что зачет. В прошедшие годы посещал разные заграничные моря и не был на Кавказе с 1991 года, а оказывается с тех пор многое изменилось в лучшую сторону. На пляжах муниципальных запрещено курение и отдыхающие соблюдают запрет, отходят в отведенные места и как по В.С. Высоцкому "...здесь гуляют и плюют только в урные...", а в них недостатка нет и даже сетки для раздельного сбора мусора (тары) установлены. На променаде тоже чисто, никаких конфликтов и воровства замечено не было, а туристическая (а может обычная) полиция делает регулярные обходы. Столовых и кафешек череда и цены низкие. Ну, например, обед - 250 руб. Много предложений по свободному жилью различной комфортности. А по вечерам на променаде всё сверкает и поет: дискотеки, караоке, танцы-шманцы-обниманцы и т.п. Предложение превышает спрос и за клиентом гоняются, конкуренция. Одним словом ХОРОШО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2019 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша, погода и на Азове в этом году не очень. Середина июля, а вода прохладная, ветер, волны, частые дожди. Лишь к вечеру температура воздуха прогревалась и можно было окунуться. Для июля температура воэдуха 25-28 градусов, такое у нас не часто. Вообще этот год в отношении погоды полон сюрпризов, то дожди, то ветры, то град
_________________
Шоб вы все были здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2019 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 августа дата рождения двух моих друзей, однокашников по 405 к/о Акмаева Фархата - царство ему небесное и Зарипова Анаса. Два друга, оба из славного города Казани.
Фархата помянем добрым словом, который и при жизни был добрым и порядочным, отзывчивым человеком и надежным товарищем.
Анасу же желаю, крепкого здоровья, долгих еще лет жизни, огромного счастья для него и его большой семьи. Анас, мин сине яратам - дружище!
_________________
Шоб вы все были здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2019 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шуру Горина поздравляю с днем рождения Шурик, здоровья тебе дорогой и долгих лет жизни
_________________
Шоб вы все были здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет ! Всем быть здоровым ! Это приказ...Всех с праздником !
Кто едет на МАКС . Нашего выпуска больше всех. Объясните хотя бы приблизительно..к какому времени и куда подъезжать в Москве...на сколько дней рассчитывать..?: будем ли где то отдыхать...? типа "МУ-МУ"и когда назад ? Или все в один день ? Миха...Потемкин...ты завсегдатай таких полезных и торжественных мероприятий....отпишись.
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информацию о митинге в Жуковском прочитал....И это что, всё?
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потёмкин Михаил



Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, всем! Женя, по твоему вопросу ничего дополнительно я сказать не могу. Я никогда не ездил в дни проведения авиасалона к месту сбора в Москве - смысла в этом для меня нет, поскольку живу я в Раменском, т.е. рядом с Жуковским. Этот вариант для москвичей и тех кто едет через Москву на авиасалон. Женя Малышев звонил и сказал, что на МАКС едет в пятницу. Я, видимо, тоже пойду в пятницу - это из за внука, а позже ему к школе надо подготовиться. Иногда, когда не приезжает кто-то из родственников, на это мероприятие я езжу один(чтоб не было не совпадения интересов) с самого утра, когда еще не много народа и спокойно и не спешно хожу по тем или иным шале, рассматривая и знакомясь со всем новым, что выставляется. Лётная часть программы безусловно интересна, но в ней мало, что меняется от салона к салону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v. gor



Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Я тоже поеду в пятницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колю Федорина поздравляю с днем рождения
Коля, здоровья тебе дорогой и еще долгих лет жизни. И пусть засечки на твоей возрастной шкале не огорчают тебя. Вспомни нашу курсантскую жизнь, наших товарищей, молодость нашу в стенах училища и это поможет тебе не грустить и не расстраиваться и жить дальше.
_________________
Шоб вы все были здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорин Николай



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 573
Откуда: Москва, Ю.Бутово

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 07:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто меня поздравил и тем, кто не поздравил, но помнит.
Я всех помню, слышу, читаю, осознаю, желаю здравия и долгих лет жизни, а также незабываемых встреч.
Берегите себя - красивая фраза, но в жизни мы каждый идем своею дорогой и как беречь, не всегда понимаем: то ли не есть, то ли не пить, то ли бегать, то ли спать......

А почему Женя Овчинников на МАКС не приехал?
_________________
"Но надо подняться, надо собраться
Если сломаться, то можно нарваться и тут..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Потёмкин Михаил



Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убрал.

Последний раз редактировалось: Потёмкин Михаил (Пт Сен 27, 2019 20:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потёмкин Михаил



Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕ получилось как надо, видимо не надо было сжимать до 101 пикселя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потёмкин Михаил



Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой









































































































Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 05:54    Заголовок сообщения: Военные аэродромы, гарнизоны Ответить с цитатой

Приветствую выпускников 1977 года!
С интересом посмотрел выложенные Михаилом Потёмкиным современные виды военного городка. Хоть и не довелось никогда бывать в этом гарнизоне, но всё равно смотреть фото интересно, потому что бывал в десятках других, а все военные гарнизоны бывшего Союза похожи.

Михаил, у меня к тебе просьба: прежде всего укажи название гарнизона (предполагаю - Чкаловск). Ну и, по-возможности, напиши от себя хоть несколько строк, его характеризующих. Хотя бы так, как я когда-то написал о Бобровичах здесь: http://www.bvvaul.ru/content/iap/aerodrom.php Хочу выложить эти фотографии на сайте на отдельной странице.

В перспективе планирую создать на сайте страницу каждого аэродрома (гарнизона) на которых довелось летать и служить нашим выпускникам, и хочу, чтобы эти страницы не ограничивались сухим описанием, а были немного "живее" благодаря именно подобным воспоминаниям ветеранов и подобным фотографиям. Часть страниц аэродромов уже создана (пока их немного). Могло быть больше на сегодняшний день, но на системную работу по данному разделу у меня не хватает времени - параллельно работаю над всеми разделами сайта. Отдаю этому делу по нескольку часов в день (можно сказать - "не просыхаю" ) Но хотя бы так: постепенно, понемногу, по чуть-чуть...

Та же просьба касается и других выпускников по другим аэродромам.
Даже если я сразу не обработаю и не выложу на сайт присланную Вами информацию, она всё равно будет помещена в мою базу данных и со временем по-любому окажется на сайте. Часть информации для данного раздела в моей базе уже имеется.
Кстати... Отдельную страницу Бобровичей я пока на сайте не создал (как, впрочем, и свой личный фотоальбом). Воистину, "сапожник без сапог"...

Напоминаю e-mail-адрес, на который можно писать Администратору и присылать информацию: yuri.u.kiev@gmail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Потёмкин Михаил



Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисоглебцы! Рад всех вас приветствовать !Мои комментарии к размещенным фоткам. С 04 сентября и по 12 сентября я был в Калининграде. Спецпоездка по местам лейтенантской юности, где я и со товарищи служили в авиагарнизоне «Нивенское» (18 км южнее в сторону Багратионовска) до перевода в ТУРКВО, а затем и в Афган. В Нивенском нашел дом (стоит), в котором 41 год назад с семьей снимал комнату до переезда в квартиру в первом Южном (а их всего-4). В Южном всё обошел и сфотографировал. В память о двух полках, истребительном и вертолетном, жители в городке сделали небольшую площадку с камнем и памятной доской, где теперь можно и собраться на день авиации. Затем постоял у дверей (31-я и 56-я) квартир в 49-м доме, где жил со своей семьей в годы службы, настроение было такое, что готов был обнять весь городок и всех его нынешних жителей, а увидев подле дома 52 мужчину в возрасте, я обратился к нему с вопросами. Но он после перенесенного микроинсульта немногое помнил, а был это борттехник с МИ-8 Анатолий Баранов. Далее я уж и не надеялся кого-то встретить из того давнего времени сослуживцев, но мне подсказали обратиться к продавцам магазина, которые, как на рынке, знают всё. И вот таким образом мне удалось встретиться с бывшем нач. ВОТП нашего полка Малаховым Александром Ивановичем. Выглядит он неплохо, хотя…возраст, возраст, уже в те годы мы меж собой называли его «дед Малахов» и начинал он свою летную службу еще на ЯК-18. Позднее, чтоб получить подполковника, он перевелся на штатного РП. Он очень обрадовался моему приезду, мы сидели у него в квартире, обмениваясь воспоминаниями. Но продолжалась встреча не так долго (40-45 мин) – у Александра Ивановича больная жена, за которой он ухаживает. А за это время до меня дозвонилась Светлана Баранова (в магазине я оставил свою визитку) и пригласила к себе. Распрощавшись с Малаховым я направился к Барановым. Светлана приготовила ужин и накрыла стол. Оказалось, что она еще будучи в Соколе, где наш полк формировался, работала официанткой в летной столовой, там и вышла замуж за А. Баранова. Я не был раньше с ними знаком, но встретили они меня очень радостно и душевно, как друга. Воистину – полк одна семья. Мы долго общались под коньячок и хороший ужин. Аэродром : ВПП и ЖБУ сохранились, но, конечно всё заросло, стоянки вертолетного полка разобраны. ИАП в Чкаловске на СУ-27.
В Калининград вернулся практически уже ночью. Также был в Светлогорске и купался в море, вода была 20 гр. ,затем - в Зеленоградске, но был сильный ветер и шторм, в воду лезть не рискнул, позже ездил в Балтийск (Пиллау). В Калининграде немало строится жилья и в архитектуре новостроек сохраняют стиль Кёнигсберга, также в этом стиле капитально отремонтированы былые безликие «Хрущевки» в центральной части города. После 1991 года отремонтирован (и в том числе с помощью немцев) знаменитый кафедральный собор. В нем крупнейший в Европе орган, проходят концерты органной музыки. Сразу за Площадью Победы построен Храм Христа Спасителя. Городские жители отзывчивы и приветливы, а на центральном рынке рыбы – море. Кстати, в VIII веке по итогам семи летней войны при Екатерине II Восточная Пруссия вошла в состав Царской России (1758-1762 годы), а Василий Суворов (отец А.В.) некоторое время был комендантом Пиллау. В Балтийске грандиозный монумент Екатерине II и памятник Петру Первому.
Ну, вот как-то так получился некий отчет о поездке, а я давно хотел туда съездить. Размещу еще некоторые фотографии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потёмкин Михаил



Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой















































Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потёмкин Михаил



Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





















































































































Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем желаю.
Потемкину М.С. Михаил, замечательные фото, улица и переулок именные есть.

Продолжим поддерживать ветку. Именинники в октябре:


Вспомним и помянем ушедших сокурсников:




Последний раз редактировалось: Кузнецов А.П. (Чт Окт 10, 2019 17:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потёмкин Михаил



Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



































Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потёмкин Михаил



Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

































Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потёмкин Михаил



Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





























Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потёмкин Михаил



Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, прошу прощения за ошибку. Александр Фаустов меня правильно поправил - конечно же это памятник Елизавете Петровне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 04:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем желаю.
В соц. сети оказывается есть Шимков Михаил Романович 404 к/о
Родился 11.09.55 г.
Проживает г.Конотоп. Украина.

К сожалению Михаил Романович не сообщил ничего о себе и свои точные координаты.
Фрагменты нашей переписки:

[21.09.2019 18:13] Александр Павлович Кузнецов: Миша, сообщи мне для нашего сайта где и каких годах ты служил.  Ребята говорили, что ты дважды воевал в ДРА, полковник. Награжден орденом Кр Знамени и двумя Кр Звезды.  Я горжусь дружбой с тобой и восторгаюсь.  Летал на Ми-24?
[21.09.2019 19:39] Михаил Шимков: Уволился в 2001 году, из за не желания служить по состоянию здоровья,при этом отказался от генеральских пагон, так как служить было унизительно, при таком отношении к армии. Летал на всех типах, но основной МИ - 24.
[22.09.2019 12:24] Александр Павлович Кузнецов: У тебя скайп есть? Я иногда разговариваю с Сашей Рыжовым в Александрии.
[22.09.2019 12:26] Михаил Шимков: Обо всем поговорим, попозже, я перезвоню.
[22.09.2019 12:40] Александр Павлович Кузнецов: На встречу в 2017г. из Украины приезжал Крахмалев Володя и Виктор Земцов
[22.09.2019 12:41] Александр Павлович Кузнецов: Так что к 2022 г. надо готовиться и прибыть в родной Борисоглебск.

Ушакову Ю.Н. Юра, пожалуйста, прошу добавить на стр. моего сокурсника только его день рождения и внести в список именинников сентября. Фото для стр. в большем размере отправил тебе.


Последний раз редактировалось: Кузнецов А.П. (Сб Окт 10, 2020 03:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 06:34    Заголовок сообщения: Шимков М.Р. Ответить с цитатой

Страница дополнена: http://www.bvvaul.ru/profiles/3075.php

Саша, большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет ! Саш, а про Славика узнал что нибудь ?
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем желаю.
Кравцов Геннадий 411к/о в Туле, Анисимов Игорь 408к/о в Воронеже сегодня "предпенсионные" именинники.
№ тлф в Туле "временно заблокирован"; Игорь Александрович ответил, на работе, укрепляет технику безопасности на одном из предприятий столицы Черноземья.
Флаг г.Воронеж.

Овчинникову Е.И. Евгений, я связался с тем товарищем в Екатеринбурге, чей №тлф ты мне дал, он просил перезвонить ему через три-четыре недели, но к сожалению он больше не снял трубу.
А в Дзержинске кто-то есть из родственников Белобородова В.А.??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем желаю.
Михаил Шимков 404к/о в Конотопе сегодня именинник. Жду от него звонка, запросил №, хотя адрес нашего сайта я ему отправлял.
Уважаемые сокурсники, проживающие на Украине и имеющие № тлф Михаила Романовича постарайтесь связаться и поздравить
от нашего Борисоглебского сообщества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Don



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2019 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже поздравил . Обещал перезвонить , до си пор жду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2019 04:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Владимир Крахмалев 407к/о в Киеве именинник 12.10.
На встрече в 2017г. общались. Жаль, что стр. Владимира Борисовича не дополнена. Нет № тлф, эл.почты, и т.д.
флаг Киева.

Овчинникову Е.И. Ответил в Екатеринбурге Рафаэль Сергеевич, я понял он бывший полиционер, думаю ответа не будет. Так что пробивай малую Родину Белобородова, у тебя она рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2019 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Ушакову Ю.Н. Юра, пожалуйста, прошу добавить на стр. выпускника 77 г. и в список выпускников
Зыков Виктор ПЕТРОВИЧ 405к/о 1955г.р.
Призван Одесским ОВК
До поступления в БВВАУЛ имел налет на Як-18 в Одесском аэроклубе.
У нас в 405к/о есть еще одессит Красовский В.Э.
Я обращался более года назад по тлф. к выпускнику 74г. Евгению Красовскому за помощью,
что-бы установить связь с Владимиром, НО он не отреагировал. (СБУ)

Прошу сокурсников проживающих на Украине приложить усилия и постараться найти наших одесситов.
К сожалению очень короткое время остается на "завтра и потом."
Фомичев А.П. на ветке общения 75 г.в. 1 окт 2019г. написал:
"Слова на века. Марио де Андраде
Я подсчитал свои годы и обнаружил, что у меня осталось меньше времени на жизнь, чем прожито до сегодняшнего дня ....
https://www.liveinternet.ru/users/3507226/post439287058/
...У нас две жизни: вторая начинается, когда вы понимаете, что у вас есть только одна."
_________________
Фомичев

Информацию о Зыкове В.П. мне прислал Сергей Баландин 403к/о

В авиацию меня постоянно "призывали" заходящие на посадку самолеты, которые хорошо были видны в окно нашего дома. Дом находился в 250 метров от Горьковского авиационного завода, между дальним и ближним приводом. После восьмого класса я поступил в авиатехникум по специальности "Производство самолетов" и окончил его в апреле 1973 г. дипломом "Разработка эскизного проекта истребителя-разведчика (М=3,1; Н=29 км"), за который получил "отлично". Подал рапорт на поступление в Борисоглебское. Три месяца до училища работал на плазе авиазавода, где имел доступ к самолетам, в т.ч. МИГ -25,
Там я познакомился со своей будущей женой Валентиной, которая всю жизнь работала конструктором по кабинам самолетов.
В 2002 г. она ушла с завода и стала моей помощницей в проектировании и строительстве катеров на воздушной подушке.
Хочу приложить фото, где мы вместе с ней в 2009 г. на берегу Ладоги (дорога жизни).
--
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2019 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Гайдаренко 404к/о сегодня, с его слов, промежуточный юбиляр 65 лет. Все хорошо у Владимира Леонидовича.
Активно готовится к конкурсу бальных танцев г.Белгорода,который состоится в предстоящее воскресенье.
Болеем за наших!! Партнерша супруга. Молодцы.


флаг г.Белгород
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2019 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех!
Еще одна знаменательная дата для всех нас 21 октября.
Поздравляю
_________________
Шоб вы все были здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Александров



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 472

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2019 10:17    Заголовок сообщения: Наши потери. Ответить с цитатой

У нас снова потери. Только что узнал. Умер скоропостижно Володя Аникеев. Подробности пока не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2019 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жаль.
Саша Кузнецов..вынеси ссылки на нашу встречу в Борисоглебске...и наши потери...Всем привет от меня И Вали Михайлова.
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потёмкин Михаил



Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2019 07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень печально... Соболезнования родным и близким Володи Аникеева. Земля небом Володе и наша светлая память. Рано ушел, не время... Грустно теперь говорить, что "было" два брата...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2019 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая страшная и печальная весть. Я и Володя Титаренко выражаем родным и близким соболезнование по поводу скоропостижной смерти Володи Аникеева. Очень жаль. Земля ему пухом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марат



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2019 15:57    Заголовок сообщения: Выпуск 1977 Ответить с цитатой

С большой печалью сообщаю причины смерти одного из участников создания сего сайта Аникеева Владимира Юрьевича. Причина-онкология, после химии и операции на легкое в академии в Питере, 10 дней надежд луч жизни, а вчера после приступа кашля быстрая смерть .Сегодня похоронили Володю на новом кладбище в Ростове/н/Д, помянули с родственниками и ближайшими друзьями. Светлая память и благодарность за активную жизненную позицию, думаю, со мной согласятся многие и не только выпуск 77. Всем здоровья, разума и благ, М Кутуев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем желаю.


Овчинникову Е.И, Женя, на стр.130 есть список улетевших сокурсников. В августе 2017г. на встрече было известно 53 человека, сейчас 61.
Снаряды ложатся ближе и ближе. Светлая всем память.

1.Азизов Хасан - Орден Кр.Звезды
2.Акмаев Фархат - Орден Кр.Звезды (посмертно)
3.Акулов Сергей
4.Анохин Юрий
5. Ашуров Сергей - Ордена Кр.Знамени+ Кр.Звезды + медаль За боевые заслуги.
6. Баженов Олег
7. Вечеркин Валерий
8. Голубь Александр
9. Евсеев Павел - Ордена Кр.Звезды + За службу Родине в ВС СССР 3ст
10. Загуляев Михаил
11. Каретников Анатолий
12. Козиев Николай
13. Копкин Михаил
14. Кравец Виктор
15. Крупеня Анатолий - Орден За службу Родине в ВС СССР 3ст.
16. Ламзичкин Леонид
17. Макаров Александр - медаль За боевые заслуги
18. Макаров Виктор
19. Матвеев Николай
20. Мельников Константин
21. Милютин Александр
22. Мусатов Александр -Орден Кр.Звезды + медаль За боевые заслуги
23. Орехов Михаил
24. Осипов Александр - Орден Кр. Звезды (посмертно)
25. Охримчук Василий
26. Паршуков Фёдор - Орден Кр.Звезды
27. Поливода Александр
28. Поставничий Сергей
29. Попов Анатолий - Орден Кр.Звезды
30. Прокопов Викор - Орден За службу Родине в ВС СССР 3ст
31. Пухлов Викор
32. Рузайкин Евгений - Орден За службу Родине в ВС СССР 3ст
33. Саратовский Сергей
34. Сатманов Евгений-Орден Кр.Знамени+ медаль "ЗА ОТВАГУ"
35. Селезнев Владимир - Орден За службу Родине в ВС СССР 3ст
36. Скобелев Николай
37. Скрехин Вячеслав
38. Смирнов Юрий
39. Стрельбицкий Василий
40. Сутягин Николай
41. Токорев Валентин
42. Ткаченко Сергей
43. Федосеев Владимир
44. Фролович Игорь
45. Хасанов Михаил
46. Хохорин Владимир - медаль За боевые заслуги
47. Цырдя Юрий
48. Чаплыгин Николай
49. Часовских Юрий
50. Шиловский Владимир
51. Шулимов Николай - Ордена Кр.Знамени + 2 Кр.Звезды
52. Шкутов Владимир
53. Щербаков Сергей - Орден За службу Родине в ВС СССР 3ст
54. Денисов Иван
55. Пронин Виктор - медаль За боевые заслуги
56. Пергаев Валерий - медаль За боевые заслуги; Заслуженный военный летчик России
57. Исаенко Владимир
58. Капустин Вячеслав
59. Жовкин Александр - орден За личное мужество
60. Толстов Николай - орден Кр.Звезды + медаль За боевые заслуги.
61. Аникеев Владимир
62. Ловягин Виктор
63. Ширин Геннадий
64. Шелюхаев Виктор;


Последний раз редактировалось: Кузнецов А.П. (Ср Мар 04, 2020 19:50), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 141, 142, 143 ... 162, 163, 164  След.
Страница 142 из 164

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB