Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПИЛОТАЖНИКИ - СПОРТСМЕНЫ
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Спорт, музыка, литература, искусство...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 08:46    Заголовок сообщения: ПИЛОТАЖНИКИ - СПОРТСМЕНЫ Ответить с цитатой

Приглашаю к общению летчиков, занимавшихся самолетным спортом.
Ведь, среди наших выпускников есть МАСТЕРА и фанаты, любители и дилетанты, но это не важно. Важно то, что равнодушных к данному вмду спорта нет ни среди нас, ни среди большинства гражданского населения.
С уважением, Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
charly



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 49
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 13:35    Заголовок сообщения: привет летчикам-спортсменам Ответить с цитатой

Приветствую Всех кто когда-либо летал на спортивный пилотаж.Я летал в Жердевке с 1983 по 1989год.Вывозил меня Володя Димитров,в 1984 получил мастера спорта,выступал,судил,летал на показы(L-29,L-39).Может откликнется кто с кем встречались.С уважением А.Чагров
_________________
Пилотяга Чагров charly
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
УМ_УС_ПФМ



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смею добавить, что в 1979-80 гг в Жердевке на спортивный пилотаж летал мой КЗ ст.л-т Самойлов. Даже был курьезный случай, когда по инициативе техника с-та, в лючок заправки кислородом и в-хом втихаря посадили суслика, дабы узнать как животный мир относится к высшему пилотажу. Животный мир высший пилотаж на Л-29 не одобрил. Лючок был обгажен всеми экскриментами до-нельзя, но при этом шкурка зверька оставалась абсолютно чистой. Сей феномен до сих пор ни кто не может объяснить.
Лично я после увольнения мз ВВС летал на пилотаж на ЯК-52, но это другая история, не связанная с БВВАУЛ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 09:32    Заголовок сообщения: СПОРТ Ответить с цитатой

Рад встретиь на этой ветке единомышленников!
Про этот спорт интересуюсь всегда, и не важно о КАКИХ ЛЕТАТЕЛНЫХ АППАРАТАХ идет речь!
Сам я учавствовал в соревнованиях разного уровня на Л-29, но приходилось летать и на ЯК-52 (правда - нелегально).
На спорт летал в Жердевском полку, пока не перевелся (с легкой руки генерала Михайлова В.С.) в Борисоглебск, в 1982 году. При переводе жалел только об одном: не приведется больше окунуться в атмосферу соревнований. Но спортивный пилотаж не забывал никогда, даже когда служил в других полках, в других должностях. Служа в г. Камень-на Оби, летая на МИГ-21 по КБП ИБА и ША, включал в программу совершенствования (КБП это позволял) многие элементы спортивного пилотажа.
Сейчас готовлю свой фотоальбом, там будут несколько фото с соревнований.
Всем борисоглебцам и пилотажникам привет, Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
charly



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 49
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с днём Вооруженных Сил ССССР
_________________
Пилотяга Чагров charly
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шаров



Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем Борисоглебцам привет, с помощью интернет- группы зарегистрировался УРА !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
charly



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 49
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Всем кто когда-нибудь летал на спорт ,есть предложение создать страницу с фото,у кого-что есть.С уважением А.Чагров
_________________
Пилотяга Чагров charly
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чо о..., мы помним "черпаки"!
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 19:23    Заголовок сообщения: Спорт, музыка, литература, искусство... Ответить с цитатой

Всем авиаторам-спортсменам привет!
На спорт на L-29 в Ряжске меня вывозил Сан Саныч Горбатиков.
После первого полёта спрашивает: "Ну что, понял что-нубудь?"
Да, отвечаю. Он усмехнулся,- ну и что ты понял?
Понял что даже в перевёрнутом полёте право остаётся справа, а лево- слева. Молодец!,-сказал Сан Саныч набирая в ладонь керосин из ТЗ и прополоскав горло (ангина прихватила) добавил -теперь минут 15 курить нельзя, а то взорвёшься!


Последний раз редактировалось: В.Сигаев-81 (Пт Фев 25, 2011 17:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 05:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Горбатиков запечетлен на фото в моем альбоме на 7-й странице.
Летчик- от бога, а уж про его инструкторские качества и говорить не приходится. В общении - душа-человек.
Если у кого есть его координаты, просьба сообщить.
С уважением, Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 17:52    Заголовок сообщения: Спорт, музыка, литература, искусство... Ответить с цитатой

Горбатиков Сан Саныч из Ряжска переехал в Одинцово, Ряжские ребята попытаются достать адрес. Как только- сразу сообщу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 17:57    Заголовок сообщения: Спорт, музыка, литература, искусство... Ответить с цитатой

кондр-75
Первый раз увидев твоё фото, подумал Сан Саныч вышел на связь,
одно лицо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эт точно, по первости можно и не признать... очень похож на Горбатикова..:-)
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мешков Валерий



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бебск 76 Мужики кто сталкивался за Мастера спорта по пилотажу к пенсии что нибудь положено или нет Всем привет из Ахтырки бывшего ХВВАУЛ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 17:18    Заголовок сообщения: Спорт, музыка, литература, искусство... Ответить с цитатой

кондр-75
Послал фото крайней пилотажной группы ряжского полка.
Подтвердите получение. В.Сигаев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 05:58    Заголовок сообщения: фото Ответить с цитатой

Сэм-81:
Сэм, дорогой, здравствуй!
Спасибо за общение, только фото я твои не получил, потому наверное, что ты послал их на почтовый ящик в рамблере, но я с ним временно не работаю, а пользуюсь корпоративной почтой .
Если не трудно повтори попытку на адрес: kondrashev_ai@italco.ru
С уважением, Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
шкраб



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для Кондр-75.
Здравствуйте Уважаемый Александр Иванович! Вас приветствует ваш бывший курсант, а в настояшее время майор запаса Ковязин Игорь.Учили меня летать на МиГ-21 в 1984г. в Поворино в вашей 2-ой АЭ. Командир звена м-р Блинов, лётчик-инструктор к-н Шипилов.Огромное Вам всем спасибо. Затем сам с 85 по 96 г.г.учил курсантов в Ряжске.Полетал один год на спорт на Л-39, получил 1-й разряд, но больше соревнований в ВВС не проводили, а жаль.
Буду очень рад дальнейшему общению.
С наилучшими пожеланиями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 07:15    Заголовок сообщения: Пилотажники-спортсмены Ответить с цитатой

Для Игоря Ковязина:
Игорь привет! Меня интересует один вопрос: "Есть ли у тебя точные координаты Филиппова Леонида Руфовича, моего первого инструктора в Ряжске?". Он с 1972 года долго служил в Ряжске. Хотелось бы с ним установить связь.
С уважением, Сергей Ашуров.


Последний раз редактировалось: Ashna (Ср Апр 11, 2007 07:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шкрабу:
Игорь, приветствую!
Ты первый из моих бывших курсантов, кто отозвался.
Спасибо за теплые слова благодарности в адрес инструкторского состава.
Ты-же сам шкраб, и знаешь как это приятно, когда о тебе вспоминают добрым словом. А большего нам и не надо...
С уважением, Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
шкраб



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для Ashna
С глубоким прискорбием хочу сообщить, что Леонид Руфович Филиппов скончался в конце 90-х годов,к сожалению точную дату не знаю, но могу узнать. Похоронен на кладбище у церкви в г.Ряжск.Причину смерти называть не буду, но от неё сгорели многие бывшие пилоты.Светлая ему память.
для Кондр-75
А ещё я могу вспомнить, как будучи в стартовом наряде, наблюдающим за шасси(вы летали на разведку с м-ром Блиновым)и "наверное случайно" оставили закрылки на 25, а я и не мог представить, что Ком АЭ забудет их выпустиь в посадочное положение. За что и был справедливо наказан (не буду вспоминать как). Этот урок я запомнил.
С уважением Игорь Ковязин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 07:52    Заголовок сообщения: Пилотажники-спортсмены Ответить с цитатой

Игорь спасибо, хотя весть для меня очень плохая. Жаль, не знал об этом. У него по-моему и жена рано ушла из жизни. Светлая память ему и пусть земля будет пухом.
_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шкраб



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для Ashna
Жена ушла года на 4 раньше него. Унего осталось на руках 3-е детей своих и по моему ещё 2-е от второй жены.Похоронены они рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Журавлёв А.Е.



Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кондор-75:
Уважаемый Александр Иванович, Вы действительно схожи с Сан Санычем визуально, но мне кажется не только визуально.....
Тот, был фаном своего дела (как инструктор, так и спортсмен, да и просто порядочный человек), и Вы такойже судя по форуму....
Честь и хвала порядочным людям и пилотам от БОГА !!!!!!
Извеняюсь, что влез на Ваш форум, сам я выпуск ТВВАУЛ-84г., но по воле судьбы, довелось служить в Ряжске с Вашими выпускниками знаменитой школы Военлётов им. В.П.Чкалова.....
Самые не забываемые моменты в жизне....
Правильно говорят:-"чем меньше военный городок, тем ближе родственники"....
С уважением А.Е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
charly



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 49
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще-то интересно. Неужели на спорт летали только в Ряжске.В основном все кто летал на спорт были из Жердевки ,cам лично тренировал на L-29и L-39.Если есть у кого информация о Горбатикове просьба сообщить,мы с ним очень много бывали вместе по делам спорта.
_________________
Пилотяга Чагров charly
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 20:16    Заголовок сообщения: Спорт, музыка, литература, искусство... Ответить с цитатой

Санёк! Адрес Горбатикова ищем, его фото , высылаю.
С праздником АВИАЦИИ и КОСМОНАВТИКИ!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 22:02    Заголовок сообщения: Спорт, музыка, литература, искусство... Ответить с цитатой

Бученову И.Г.
Игорь Геннадьич "подсвети пожалуйста для Сэма81 своё мыло".
Пытаюсь послать кондр75 фото Горбатикова ни как, попробую через тебя. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Янкевич А.В.



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет пилотажникам!!!
Сан Саныч Горбатиков Летчик от бога.
И человек замечательный.
Думаю скоро найдем его координаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 13:49    Заголовок сообщения: фото Ответить с цитатой

СЭМУ-81:
Володя, привет!
Фото получил через Бученова, спасибо.
Только они получились мелковаты, их нужно было перед отправкой отредактировать на http://www.foto.radikal.ru/. Попробуй, это очень полезная штука. Можно задавать размеры фото, затем сохранить на своем компе и переправить с исходными размерами.
С уважением, Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 10:14    Заголовок сообщения: Спорт, музыка, литература, искусство... Ответить с цитатой

кондр-75:
Александр Иваныч, привет!
С программой фото разбирусь вечером.
Игорю BIG послал описание участка под Серпуховым не знаю дошло-ли.Сейчас сунулся на одноклассники.ru, посмотри интересно.
С авиаприветом В.Сигаев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Журавлёв А.Е.



Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

charly:
Почемуж только Ряжск и Жердевка, были и ещё места Тула и Мечуринск да и в других АУЛАХ места имелись, были и знаменитые имена: Золотько Г.И., Борзых Н.П., Рейнбах А.Ю., Трушин В.И., Бутин Н.П., ну и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 21:43    Заголовок сообщения: Спорт, музыка, литература, искусство... Ответить с цитатой

Журавлёву А.Е.
Андрюх, не скромничай, скинь сюда фотку с бочкой, пусть дружбаны порадуются.


Последний раз редактировалось: В.Сигаев-81 (Вс Дек 09, 2007 00:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Журавлёв А.Е.



Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэм81:
Привет Володь !!!
Да тут ни кого, ни чем не удивишь !
На демонстрацию большинство летало....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 20:51    Заголовок сообщения: Спорт, музыка, литература, искусство... Ответить с цитатой

ЖуравлёвуА.Е.
Они тоже скинут, будем радоваться за всех!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Батя



Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 52
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 07:53    Заголовок сообщения: для кондр-75 Ответить с цитатой

кондр-75 выйди на связь или подсвети свое "мыло"
Шеремет
_________________
Шеремет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 06:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шеремету:
Я на связи, мое мыло и другие контактные сведения найдешь в списке выпускников 75-го года если кликнешь на мое ФИО.
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 17:24    Заголовок сообщения: Re: фото Ответить с цитатой

кондр-75 писал(а):
СЭМУ-81:
Володя, привет!
Фото получил через Бученова, спасибо.
Только они получились, мелковаты, их нужно было перед отправкой отредактировать на http://www.foto.radikal.ru/.
С уважением, Кондрашов.

кондр-75:
Александр Иванович, не прошло и полгода
Выкладываю обещанные, отредактированные фото. Фотографировал сам, один из последних праздников в Ряжске. День Авиации в 1995г.
Крайняя (очень надеюсь, что не последняя) пилотажная группа Ряжского полка:
Горбатиков Александр Александрович, Журавлёв Андрей, Попов Игорь, Янкевич Андрей.


"Бочка Журавлёва А.Е." Фотошопа в те времена не было, поэтому это "натуральный" снимок, где-то даже есть негативы. Можете сами определить высоту полёта :


УБЛ над Ряжском:


С пилотажным авиаприветом В.Сигаев


Последний раз редактировалось: В.Сигаев-81 (Пт Фев 25, 2011 18:09), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
charly



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 49
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пусть со ,опозданием но хочу отметить г-на Рейнбаха как отличного летчика и человека.Если кто имеет контакт передайте от Сани Чагрова и Сергея Барыкина привет.
_________________
Пилотяга Чагров charly
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to charly:
Давай выкладывай фото.
Всем привет от Горбатикова, Журавлёва, Янкевича и Попова!
В.Сигаев


Последний раз редактировалось: В.Сигаев-81 (Вт Апр 12, 2016 21:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 595
Откуда: г. Хабаровск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 13:04    Заголовок сообщения: пилотажники- спортсмены Ответить с цитатой

Господа авиаторы! В 1975-м году при выполнении тренировочного полета по программе подготовки к соревнованиям по высшему пилотажу в Уварово погиб летчик-инструктор ст. л-т(?) ... Пишу хронологию наших курсантских лет. Подскажите, кто что помнит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отрывок из книги Суворова А.М. касательно авиационного спорта Ряжского полка.

Текст полностью можно заказать здесь:
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=104867#104867
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любой спортсмен, в любом виде спорта начинается с ТРЕНЕРА.
Прошу включить в список Лётчики-борисоглебцы – Мастера спорта СССР: http://www.bvvaul.ru/content/history/pride/mastera_sporta.php
Старший тренер БВВАУЛ по самолётному спорту Горбатиков Александр Александрович- ТВВАУЛ 1972г.
http://www.bvvaul.ru/profiles/4658.php
Старший тренер в/ч 21955 по самолётному спорту Илюхин Виктор Михайлович БВВАУЛ 1976г.
http://www.bvvaul.ru/profiles/2248.php
Лётчики Ряжского полка по годам выпуска:
Борисов Юрий Николаевич 1974 г.
http://www.bvvaul.ru/profiles/1176.php
Бабаханов Радик Гаффарович 1981г.
http://www.bvvaul.ru/profiles/390.php
Потапов Игорь Иванович 1981 г.
http://www.bvvaul.ru/profiles/999.php
Смирнов Владимир Ильич 1986г. з/о Мастера получил 30.01.1991г
Янкевич Андрей Валентинович 1986г. з/о
http://www.bvvaul.ru/profiles/3406.php
Ещё надо у Жердевских уточнить кто у них был старший тренер полка.
Самолет Л-29, модель Дельфин
https://www.youtube.com/watch?v=7hYYcHIVZbc
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...


Последний раз редактировалось: В.Сигаев-81 (Сб Апр 01, 2017 13:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Володя, мне кажется. что эту ветку и ветку наших мастеров спорта надо объединить, так как речь идет об одном и том же. Или для списка мастеров самолетного (и не только) спорта надо делать отдельную ссылку на главной странице! Какое мнение Юры-Админа?

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, объединить списки не получится, тот список находиться на сайте, можно только продублировать.

Лётчики-борисоглебцы – Мастера спорта СССР
http://www.bvvaul.ru/content/history/pride/mastera_sporta.php
№ Фамилия, имя, отчество Год выпуска Вид спорта Дата присвоения Примечания
1 Авдеев Юрий Александрович 1975 самолётный спорт
2 Азин Михаил Васильевич 1976 самолётный спорт
3 Андреев Александр Васильевич 1975 самолётный спорт
4 Анисимов Игорь Александрович 1977 самолётный спорт
5 Бабаханов Радик Гаффарович 1981 самолётный спорт
6 Борисов Юрий Николаевич 1974 самолётный спорт 1982 год
7 Бутин Николай Сергеевич 1977 самолётный спорт
8 Валеев Рафаэль Тагирович 1979 самолётный спорт
9 Васильев Александр Петрович 1981 самолётный спорт
10 Горбатиков Александр Александрович 1972 самолётный спорт Старший тренер БВВАУЛ по самолётному спорту. Выпускник ТВВАУЛ
11 Горин Александр 1977 самолётный спорт
12 Гришин Анатолий Иванович 1975 самолётный спорт
13 Гроховский Павел Игнатьевич 1925 парашютный спорт 1934 год
14 Довгучиц Владимир Юрьевич 1979 самолётный спорт
15 Дронов Владимир Дмитриевич 1981 самолётный спорт
16 Евдокимов Николай Александрович 1930 парашютный спорт 1934 год
17 Завьялов Владимир Павлович 1974 самолётный спорт
18 Загуляев Михаил Борисович 1977 самолётный спорт
19 Зверев Борис Васильевич 1977 самолётный спорт
20 Илюхин Виктор Михайлович 1976 самолётный спорт Старший тренер в/ч 21955 по самолётному спорту
21 Ишанов Николай Андреевич 1941 авиапланеризм
22 Карасёв Александр Михайлович 1981 самолётный спорт
23 Коккинаки Владимир Константинович 1930 самолётный спорт 1959 год Дважды Герой Советского Союза, генерал-майор авиации, Заслуженный мастер спорта СССР
24 Кондрашов Александр Иванович 1975 самолётный спорт
25 Коротков Виктор Михайлович 1979 самолётный спорт
26 Кременчуцкий Валерий Алексеевич 1976 самолётный спорт
27 Кряжев Юрий Владимирович 1976 самолётный спорт
28 Кудрявцев Виктор Александрович 1975 самолётный спорт
29 Кудряшов Вячеслав Александрович 1976 самолётный спорт
30 Кузнецов Александр Павлович 1977 самолётный спорт
31 Леухин Владимир Сергеевич 1976 самолётный спорт
32 Манохин Андрей Иванович 1977 самолётный спорт
33 Мешков Валерий Борисович 1976 самолётный спорт
34 Миронов Сергей Викторович 1974 самолётный спорт
35 Петранкин Виктор Борисович 1975 самолётный спорт 1980 год
36 Пикулёв Валерий 1977 самолётный спорт
37 Потапов Игорь Иванович 1981 самолётный спорт
38 Самойличенко Игорь Валентинович 1975 самолётный спорт
39 Самойлов Юрий Николаевич 1975 самолётный спорт
40 Свирин Александр Михайлович 1978 самолётный спорт
41 Симоненко Валерий Алексеевич 1975 самолётный спорт 1980 год
42 Славин Николай Сергеевич 1975 самолётный спорт
43 Смирнов Владимир Ильич 1986 самолётный спорт 30.01.1991 Заочное отделение
44 Сухомлин Иван Моисеевич 1930 самолётный спорт Герой Советского Союза, Заслуженный лётчик-испытатель СССР, Заслуженный мастер спорта СССР
45 Терещук Николай Владимирович 1976 самолётный спорт Заслуженный военный лётчик России, Лётчик-снайпер
46 Увалиев Тлеген Каримович 1975 самолётный спорт
47 Хаустов Сергей Федорович 1976 самолётный спорт
48 Цыкунов Владимир Юрьевич 1976 самолётный спорт
49 Цяцько Игорь Петрович 1979 самолётный спорт
50 Шачков Александр Иванович 1979 самолётный спорт
51 Щербаков Александр Сергеевич 1977 самолётный спорт
52 Щербатых Юрий Петрович 1975 самолётный спорт
53 Янкевич Андрей Валентинович 1986 самолётный спорт Заочное отделение
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...


Последний раз редактировалось: В.Сигаев-81 (Вс Апр 02, 2017 21:52), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравия желаю.
Александр Владимирович-отлично-правильная мысль!
Владимир Александрович-оперативно- мастерское исполнение!
Теперь мы одна команда. Пилотажники выпускники БВВАОЛКУЛ им. В.П.Чкалова.

Прочел ВНИМАТЕЛЬНО список,прошу добавить хозяина Азовских лиманов
Кременчуцкий Валерий Алексеевич-76г.в.
Юра, внеси,пожалуйста, красным цветом Мастер спорта СССР на его страничку. Валера,виноват,знал ,но вовремя,не написал нашему уважаемому Админу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

38 Увалиев Тлеген Каримович 1977 самолётный спорт


Увалиев - он выпускник 1975 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 11:37    Заголовок сообщения: Страничка "Лётчики-борисоглебцы – Мастера спорта СССР&q Ответить с цитатой

Дорогие друзья!

Ваши пожелания учтены, выложенная на форуме информация перенесена на сайт. Страничка борисоглебских Мастеров спорта сейчас выглядит так: http://www.bvvaul.ru/content/history/pride/mastera_sporta.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivanov1955



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 15:31    Заголовок сообщения: Мастер спорта Ответить с цитатой

Прошу добавить Гаврилова Леонида Филипповича, 1978 г.в. Мастер спорта по самолётному спорту. Дата присвоения- 1985 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 07:37    Заголовок сообщения: Re: Мастер спорта Ответить с цитатой

Ivanov1955 писал(а):
Прошу добавить Гаврилова Леонида Филипповича, 1978 г.в. Мастер спорта по самолётному спорту. Дата присвоения- 1985 г.

Список отредактирован: http://www.bvvaul.ru/content/history/pride/mastera_sporta.php
Спасибо за информацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 10:46    Заголовок сообщения: Re: Мастер спорта Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !!!
Парни, а чтой-то вы обеспокоились спортсменами ?, а скажите мне, а какой от них был толк ? - одни убытки!!!!
1. Если летчики летали на спорт более 3-х лет, то уровень их мастерства был почти равный.
2. Мастеров спорта присваивали до начала соревнований, об этом все прекрасно знают, и была своя разнарядка по полкам кому давать мастера
3. В процессе работы с курсантами они ( спортсмены ) забирали 1-2 самолета на себя ( и это в период вывозной программы, да и в процессе летной программы самолетов знаете всегда не хватало ).
4. Летая на пилотаж - не участвовали в обучении курсантов ( особенно это тяжело на вывозной ), да еще с удовольствием сматывались на соревнования за полк, училище и т.д.
Вопрос: какая от них польза ? Один вред !!!
Но это мое мнение.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Соколов



Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 595
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, Коля, как я понимаю тебя, как комэску. Но не завидую , когда тебя мастера сейчас начнут какашками закидывать. Постою в сторонке, посмотрю, но чувствую, что брызги и до меня долетят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Спорт, музыка, литература, искусство... Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB