Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вера
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> Мир и мы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, добрый вечер. По твоему вопросу на счет обиды... По словарю Ожегова, -Обида, это несправедливо причиненное огорчение, оскорбление, а так же чувство, вызванное таким огорчением. Так создан человек, таковы его чувства, выраженные огорчением, радостью, обидою, восторгом и....
В библии я нашел много мест писания, которые говорят об обиде, обидчиках и обиженных. Во первых,- обида попутчик плохой.. Унылый дух,- сушит кости.. Человек, который обиделся, сам себе наносит вред. Во вторых ,- обида это заповедь Бога... Смотри Марк 10:19. Часто обида и гордость идут рука об руку с той и другой стороны. То есть гордый человек часто обижает и обижается, когда его обижают.. Которого обижают, у него тоже гордость мешает простить, пропустить между ушей и прочее. Типа : " Как это я прощу ему, он мне такое сказал.... С ней нужно бороться, потому что из за обиды можно потерять Спасение. Смотри почему так бывает. Вспоминай молитву "Отче Наш ". Там сказано,- и прости нам грехи наши, как и мы прощает должникам нашим.... То есть, если мы не прощаем кому то, то и нам Бог не прощает... А не прощаем мы потому, что обиделись..... Если мы обиделись и не простили обидчика,- Бог закрывает небо и слова наших молитв падают под ноги, а не идут на небо к престолу Божьему.. Поэтому Бог в Библии учит прощать по семижды семидесяти раз в день, то есть 490 раз.... Конечно это непросто, когда человек не рожден от Бога. А когда рожден,- нет проблем... Я смотрю на это еще немного с другой стороны... Если меня , или тебя обижает кто то слабее... Так нагло и нахально... Скажи, где нужно больше мужества,- дать трепку этому человеку или вытерпеть и не ответить... ? В жизни было так, что мы давали сдачи.... А вот стерпеть и не дать сдачи не каждый может.. И это не трусость... Пойми, я конкретно ситуацию не указываю... У меня был случай такой, я подрабатывал в охране автостоянки с напарником,- тоже верующим человеком.. Настоящим верующим, а не понарошке.. Ходил к нам постоянно один и вытрехался. Жил рядом, не работал, пил,.. и каждый день у нас. Хамить начал, грубить, обзывыаться,- типа богомолы бесхребетные.... Напарник мой молодой всегда молчал. В один день, после очередного хамства я взял его за грудки, подтащил к открытому окну на 2 этаже и сказал : " Серега, поверь, мне не хочется тебя выбрасывать вниз головой из окна, я этого не хочу... Но если ты меня достанешь,- я тебя выкину. Все сразу Серега понял... Библия говорит, что на глупого есть палка... Но прощать нужно .. И считай, что если ты обиделся на кого то,- то ты просто высморкался себе в тарелку.... Прости,- грубовато. Будь здоров. Божьих тебе благословений..
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3540
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 07:05    Заголовок сообщения: Петров Валентин Васильевич Ответить с цитатой

В процессе поиска дополнительной информации о выпускнике 1943 года Петрове Валентине Семёновиче, чью страницу я вчера создал, наткнулся на любопытную информацию. Речь идёт о тёзке Петрова В.С. полковнике Петрове Валентине Васильевиче, в прошлом доценте военно-воздушной академии, которая носила имя его друга – Юрия Гагарина.

С той поры круг преподавательских обязанностей Валентина Васильевича расширился – в учебный план академии им. Гагарина официально были включены «Основы православной культуры». На этих занятиях полковник Петров рассказывал молодым офицерам не только о подвигах святых Древней Руси, но и поучительные истории о своих товарищах-космонавтах, в душах которых даже в советское время теплилась вера...
Далее читать здесь: http://www.rusvera.mrezha.ru/537/4.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В. Соколов



Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 595
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Преподавал у нас в академии МЛФ. Казалось бы такой нудный предмет. Но Валентин Васильевич так читал лекции - заслушаешься. Сколько интересных историй, анекдотов, не отвлекаясь от оновных тем лекций. Только ради этого стоило ходить и слушать МЛФ. Был очень большим любителем КВН. Наверное ни одного не пропустил в Москве. Его в КВН часто по телевизору показывали как завсегдатая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fliger



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 496
Откуда: г. Королёв, +79191060081

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 18:56    Заголовок сообщения: Мысли. Ответить с цитатой

Я рад и доволен тому, что в ту тему, которую я и открыл на сайте училища про веру,обрашаются всё больше и больше моих одноклассников по училищу.Я эту тему открыл,после того,как сам пришёл к Богу, после того, что он подсказал мне купить книгу про веру и почитать её. Я и купил 9 мая 2004 года книгу свт. Игнатия Брянчанинова, совершенно случайно,и как хорошо, что купил её!Всё получилось вроде бы совершенно случайно, но для меня это было...., даже нет слов сказать про то, что было и как это назвать.Ранее я был членом КПСС и про Бога думал, что он только для старых людей, а меня это не касается.
_________________
Только настойчивый человек с Божьей помощью добьётся того, к чему стремится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно на душе, когда читаю нормальное отношение летчиков к вере.... Не знаю процентного отношения, но по жизни вижу, что многие ребята, хотя и не всегда серьезно, но стали более благоговейно к этому относиться.... Стали писать слово Бог с большой буквы... Сейчас лежу в госпитале в палате с двумя парнями, отслуживших лет по 25-30. Один из них мне стал о Боге рассказывать, как он уверовал... Другой к разговору подключился без насмешек и очень серьезно. Один летчик- майор, другой с дивизии полковник с обслуги... Сам я уверовал 24 года назад... Не разу не пожалел... Жаль, что те, кто иронически или отрицательно к этому относиться,- все равно поймут и узнают, что вечность реальна, как реален и Бог.. Только для многих это будет поздно и поменять уже будет ничего не возможно...... Всем Борисоглебцам Божьих благословений...
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Соколов



Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 595
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 05:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам не верую в Бога. Жена верует. Свое отношение к вере никому не навязываю и не осуждаю. Считаю, что люди приходят к вере, когда им становится просто хреново (жизненные условия, болезнь и пр.) и не на что опереться. Либо те, которые совершают неблаговидные деяния и приходят к Богу за "отмазкой". Уж тем более смешно смотреть на наших "высших деятелей", которые большую часть своей жизни отдали КПСС, а теперь с умиленными рожами стоят на Пасху в церкви, пройдя к алтарю через черный ход, или по коридору охраны, оттеснив истинных верующих. Даже к Богу через привилегии. А выйдя из церкви продолжают также воровать.
Служителей культа (в том числе и Гундяева) считаю обычными бизнесменами, за исключением единиц, которые истинно веруют.
Высказал свое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем. Прочитал последнее сообщение и решил высказать свое мнение.. Давайте подумаем вместе... Часто можно слышать, что типа продался, место нашел получше, был членом КПСС, а потом в Церковь стал ходить. Что мол за Иуда ? Это слышно очень часто. Ну вот скажите, если мы шли одной дорогой и через 20 лет увидели, что шли не туда..... Что делать ? Особенно тяжело нам,- военным, мы же сильные, мужественные, мы всегда на передовой и не привыкли отступать.... И мы прем все по той же дороге..... Или,- посидел, подумал, увидел, что что то не то, исправил ошибку, сменил курс и пошел на цель. Что правильнее ? Конечно это здорово, что узнав о потустороннем мире, вере, Иисусе Христе,- люди стали копаться. А кто ищет, тот найдет, кто стучит, тому отворят... Так в Писании говорится. Только настоящий летчик, увидев большую ошибку на посадке,- уйдет на второй круг.... тормоз будет стараться посадить любыми путями...
Еще одна большая проблема в том, что многие священнике не соответствуют своему статусу.... Ведут неправильный образ жизни... Для многих это большое преткновение.Но не для меня, ибо Иисус Христос сказал: " Что тебе до него? Ты иди за мною..." " Каждый за себя даст отчет Богу...." Будьте здоровы.
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последнее время сталкиваюсь с людьми. которые мало что знают о вере, но думают, что все знают.... Что то частенько стало всплывать слово СЕКТА... И любое инакомыслие подводят под это неприятное слово. Кто хочет узнать об этом, что это такое ,- милости прошу... Это слово и все, что за ним стоит, всплывает с завидной периодичностью... У нас в России людей зомбируют, что то , что не православие, то все секта... Так ли это ? Кому это надо ?
Вообще слово секта подразумевает закрытое общение людей определенной направленности.. Не всякий туда может попасть. У нас в России секты не регистрируют, у них нет юридического статуса. Поэтому, если Вас приглашают посетить Церковь ( не обязательно православную), и если она имеет регистрацию в органах Юстиции, то не бойтесь,- это Церковь, а не секта. Вообще Евангельские Церкви в России имеют большее количество прихожан, чем православные и католические.. Евангельские церкви более "качественные", в них больше порядочных и истинных христиан.. Они относятся к протестантскому направлению... А протестанты вышли из православия по одной простой причине,- они не могли смириться с тем, что в православии очень серьезно произошло уклонение от истинной христианской веры... Они начали протестовать, они говорили, что нельзя нарушать Божьи заповеди и уходить от них... Поэтому и стали их называть протестантами, что они протестовали.... Поэтому, если Вы встречали в жизни Евангельских христиан, то Вы знаете, что в основной массе это порядочные верующие люди... Вот так... Будьте благословенны.
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овчинников Евгений писал(а):
В последнее время сталкиваюсь с людьми. которые мало что знают о вере...
...........................................................................
А протестанты вышли из православия по одной простой причине,- они не могли смириться с тем, что................
............................................................................
................... Они начали протестовать.......
.....


Женя в Православии величайшим грехом считается ГОРДЫНЯ - величайшим достижением в Благодати Божьей - СМИРЕНИЕ.
Все что между - это пороки которые испытывает и совершает человечество. Хорошо об этом сказано в книге Иоанна Лествичного "Лествица" (Восхождение к Богу). Святой Серафим Саровский сказал "Спаси себя сам и многие вокруг тебя спасутся".
Протест, бунт и многое еще чего - это от лукавого...
Бог создал человека по своему образу и подобию. В лице Иисуса Христа было показано как надо жить и как достичь Царствия Небесного - через СМИРЕНИЕ.
На Майдане вон тоже протестовали. В полемику вступать не настроен.
С уважением...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой мой Валера, мы пишем о разных вещах.... Действительно в Библии написано, что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать...
Иакова 4:6; 1Петра 5:5. И смиряться нужно перед Богом и перед начальством, так как вся власть от Бога. Слушать нужно и выполнять требования руководства. Но выполнять требования руководства и смиряться нужно до тех пор, пока руководители не нарушают Божьи заповеди. Как только они заставляют нарушать Божье, все дорогой, извини....тут уже не смирение, его сюда никак не подсунешь.... Нужно следовать Божьим заповедям, а не человеческим, которые идут вразрез с Божьим... Что и произошло, когда Мартин Лютер совершил реформацию и его тезисы указывали на серьезные отступления от истинной христианской веры... вот когда появился протестантизм, стоящий за истинное учение Иисуса Христа... Многим это не понравится,- но это так...
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стал бы я отстаивать Истинность того или иного учения. Чем хуже (неистеннее) ислам, буддизм, славянская вера и т.д.?
Подвести обоснование можно подо всё. Например можно сказать что православие - Славить Правь. А это вроде язычество?
Можно и о православии - "Православие – религия свободы, значит и ответственности за свои решения. Никто за Вас не может решать, плохо это или хорошо. Когда мы будем отвечать перед Богом, мы не сможем прикрываться канонами и уставами. Отвечать мы будем по своим грехам."
Важна цель того пути, по которому идёт верующий. А если цель одна, есть ли смысл спорить о пути (Вплавь по реке, в обход, карабкаться по горам)?
Ну и главное, на мой взгляд. Если родители в доме не будут соблюдать традиций, дети не будут знать своего прошлого, а будут искать Лютера, будду, шаманов. Хотя шаманизм, это, наверное самое древнейшее.
Всё остальное от лукавого, перетягивание душ. Бог дал свободу выбора только одному существу на земле. Выбрал свой путь - иди.
Вот я выбрал цель, а как идти не знаю. Не даёт убеждённость тех, кто ТОЧНО знает КАК идти.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы часто имеем хорошее представление о себе, что мы честны, праведны и совсем без греха. Но Господь учит нас не гордиться, а всегда быть смиренными перед Богом. Притчу о фарисее и мытаре рассказал Иисус для тех, кто был уверен, в своей праведности.
«Два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь. Фарисей, став, молился сам в себе так: „Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю“.
Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: „Боже! будь милостив ко мне грешнику!“
Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится».
Св. Евангелие от Луки 18:10-14; Св. Евангелие от Матфея 17:1-9.
В нагорной проповеди Иисус учил Своих учеников и народ: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерите, такою и вам будут мерить».

Когда начинаешь понимать, что в жизни приобретаешь опыт, и у тебя получается не осуждать других – жить становиться легче и кругозор шире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй хорошо высказал свое видение о смысле притчи преподаватель церковнославянского языка в МДАиС, диакон Феодор Людоговский: "Кто они, эти персонажи притчи, рассказанной двадцать веков назад? Мы достаточно хорошо это себе представляем. Это люди своего времени, своей страны. Мытарь – сборщик налогов, человек, всеми презираемый: он выколачивал из соплеменников деньги: частью – в пользу римских оккупантов, частью – в свой собственный карман. А фарисей – это почтенный человек, «националист в хорошем смысле этого слова», ревностный исполнитель Закона, а в еще большей степени – повелений старцев. Эти люди, можно сказать, относятся к диаметрально противоположным социальным группам внутри тогдашнего израильского общества. Мытарь – однозначно грешник, а фарисей… Ну, конечно, все мы люди грешные, но в общем и целом фарисей – типичный хороший человек, добропорядочный гражданин.
А между тем все мы, читавшие и слышавшие эту притчу многажды, твердо знаем: фарисей – плохой, мытарь хороший. Так ли это?
Посмотрим, что Евангелие говорит про других мытарей и про других фарисеев. Вот, к примеру, мытарь Матфей. Он оставил всё и пошел за Учителем. А вот другие мытари – Спаситель сидит и обедает с ними. Но значит ли это, что мытари хороши сами по себе? что они хороши, потому что они мытари? Нет, ничего такого Христос не говорит, нигде в Евангелии мы не встретим такого утверждения.
Посмотрим на фарисеев. Ругает ли Господь их за принадлежность к фарисейству, за следование Закону, за их «национализм в хорошем смысле»? Да нет же! Ни одна йота не прейдет из Закона, говорит Христос. А хананеянке отвечает: «Я послан к погибшим овцам дома Израилева». Никакого модернизма и космополитизма. Более того: Иисус велит исполнять всё то, что говорят фарисеи.
Вот только по делам их не поступайте, предостерегает нас Учитель. Почему же? Потому, что они «говорят, и не делают».
Именно в этом суть фарисейства, как мы его теперь понимаем. Фарисейство стало синонимом лицемерия, двуличности, ханжества. Впрочем, это понимание и это знание ничуть не мешает нам наступать вновь и вновь на те же грабли.
Мытарь – противоположность фарисея не только в социальном плане, но и в духовном. Мытарь плох, это очевидно. Но многие из мытарей осознали это – и захотели перемениться. Фарисей же – хорош или еще не вполне хорош – доволен собой. Он сознает правильность своей жизни.
Справедливости ради надо сказать, что фарисей из сегодняшней притчи был, по всей видимости, одним из лучших. Вряд ли он лгал Богу, когда перечислял свои заслуги («пощусь дважды в неделю, даю десятую часть из того, что приобретаю»). Всё это очень хорошо и правильно. Но с чего он начал свою молитву? С того, что ткнул пальцем в стоявшего там же мытаря и сказал: «Благодарю Тебя, Боже, что я не таков, как он!». Так проявилась его гордость, его превозношение над ближним, его жестокосердие. И именно поэтому он вышел из храма осужденным. А мытарь, ненавидимый всеми, вышел из храма оправданным – потому что в его сердце свершилась перемена.
Хотелось бы обратить внимание на последнюю фразу из сегодняшнего евангельского фрагмента. Текст синодального перевода передает греческий оригинал несколько лучше, чем это делает церковнославянский, но всё же не вполне точно. Приведем этот стих в переводе епископа Кассиана (Безобразова): «Ибо всякий, возносящий себя, смирён будет, а смиряющий себя вознесён будет». Не сам смирится или вознесется, а будет смирен или вознесен. Кем? Конечно, Богом.
Наше спасение совершается в соработничестве с Богом. Бог может всё, он и делает за нас почти всё (об этом следующая притча – о блудном сыне). Но от нас тоже требуется действие, требуется усилие. Каково будет это действие, на что будет направлено усилие – зависит опять-таки от нас. Если на превозношение – то ответным действием Господа будет наше уничижение. А если мы смирим сами себя – то это означает, что Господь вознесет нас. На уровне рассуждения выбор очевиден. Но как трудно сделать этот выбор на деле, как непросто подтвердить его самой своей жизнью!
Господи, помоги нам перемениться и принести Тебе в дни Великого поста нелицемерное покаяние!
Притча о мытаре и фарисее. Фарисей плохой, мытарь хороший. Так ли это? - Нам следует обрести добродетели фарисея и покаяние мытаря. Мы же, грешные, берем худшие стороны от каждого из них!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни Вы чего ? Я же не против православия, евангельских Церквей, католиков... Все мы по вере во Христа Иисуса являемся братьями... Никакого уничижения и превозношения....Только Иисусу Христу Бог дал право судить человечество в последний день.... На днях мне позвонил один наш из 402 к.о И кричит в трубку,- Женька БРАТ, как я рад, что ты тоже уверовал. Он уверовал и ходит к баптистам. Я тоже за него порадовался, что он, на пути к спасению. И нигде и никогда я не осуждаю братьев по вере во Христа, в какую бы Церковь они не ходили. Сам вот слышу иногда,- типа чего ты предал нашу веру православную..... Ну а чтобы разобраться что к чему, и быть ВЕРНЫМ верующим, или истинно ПРАВОСЛАВНЫМ ( а православный,- это правильно славящий Господа) Так вот, чтобы быть истинно православным, а не кривославным и пошел я грызть библейскую науку в Киевскую семинарию. Четыре с половиной года, почти как в нашем училище изучал культуру, греческий, на котором было написано Евангелие, еврейский, на котором писался ветхий завет и еще многое чего... Эти знания, а так же хорошее знание Библии помогло мне стать некривославным.... Ну а пишу только потому, что может быть еще кто то задумается и спасется... Буду очень рад....
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sibir



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 139
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WASP - White Anglo-Saxon Protestant (Белый, Англо-Сакс, Протестант)
Из 44 американских президентов только один чёрный и один католик.
Правильные верующие!
_________________
Норко

Никто пути пройденного у нас не отнимет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем ! Прочитал еще раз Саши Фомичева письмо... Вроде бы все логично,- по уму... Но поймут меня только те, у кого Библия является авторитетом и истинным словом Божиим... Помните, как в откровении написано,- Если кто приложит к словам книги пророчества..... или кто что отнимет от ее,- от того отнимет Бог участие в книге жизни.... Не добавлять не убавлять Бог не разрешает,- поэтому надо соблюдать и исполнять... Откр. 22:18-19.Нет на небо разных дорог. НЕТУ.. НЕТУ... НЕТУ... Одна дорога на небо,- слышите одна,- ИИСУС ХРИСТОС.. Он так и сказал : " Я есмь дверь, кто Мною войдет, тот спасется..." Иоанн 10:9. И когда мы предстанем пред Ним, то судимы будем по слову Божьему, а не по нашим понятиям... Иоанн 12:48.. Вот представьте глупую картину,- собираемся мы лететь в Египет отдыхать, идем на регистрацию в аэропорту и подает контролеру трамвайный билет... вместо положенного... Нас разворачивают и крутят у виска и говорят ,- гражданин Вам на трамвай надо с этим билетом, а не на самолет... А Мы говорим,- Что за безобразие, я так считаю, по моему это правильно, этого билета достаточно.. Глупо.. Очень глупо,- все с эти согласятся. А вот на небо многие именно так и собираются... Я так верю... Я так считаю... Я считаю, что так правильно, И вообще я не грешник,- за что меня в ад.... Я не согласен... у меня своя вера.... Из всего того, что я написал, нужно усвоить лишь одно,- какой нужно представить билет Контролеру, Который будет встречать нас на небе.... О билете написано в Библии.
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жень, мне пример с билетом понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Соколов



Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 595
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 05:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ничего не имею против веры, но почему Бог не наказывает вот таких праведников :
http://www.opentown.org/news/60601/?fm=39636
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малыш



Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добре время суток. Интересная тема. Но всё, что вы пишите, в голову не лезет. Я крещёный. Хожу в церковь от случая к случаю. Как правило случаи эти связаны с уходом кого-нибудь из близких. Библию не читал. Считаю, что ещё не созрел. Отношение церкви, как к собранию людей, объединённых одной верой, неоднозначное. Самые яркие примеры: 1. Рядом с Загсом увидел крутейший джип. На лобовом стек бумажка с надписью "о. Мифодий". Начинаю вспоминать, где же у нас такой остров? И тут он подходит. Двухметроворостый, в шёлковой рясе, крест и цепь неописуемо дорогие... Думаю, что вы встречали таких "батюшек"... И 2. В храме монастыря Великого Новгорода разговаривал с монашкой лет 80-ти. Она смотрела на меня такими искренними глазами, от неё исходила такая Благодать, что я взял её за руку и так держал всё время, пока мы разговаривали. Отсюда у меня несколько вопросов: 1. Можно ли на вере в Бога делать деньги? 2. Почему на освящение в основном приглашают монахов из дальних монастырей? 3. Все ли равны перед Богом в нашем мире? И совсем крамольное 4. Только мне одному видится абсолютное внешнее сходство Владыки Кирилла и Коломойского?
_________________
Всем хорошей погоды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2014 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересные вопросы, которые встречаются в жизни постоянно.. Попытаюсь на что то ответить по библейски, что об этом говорит Бог, а не что я думаю. Хотя я стараюсь жить по библейски и говорить так же... Я не знаю почему так сложилось, это уклонение от истины происходило веками. Вообще при дележке земли Бог священникам земли не дал. Он сказал, что бы люди несли и жертвовали 10 часть своего прихода от всего... священникам.. Это были избранные и посвященные люди конкретно на Божий труд. А труд этот не легкий... Это было законно, священникам нужно было как то жить. С веками произошли многие изменения.. Например: Если Бог сказал,- Даром получили, то даром и давайте... Это сказано священникам и всем людям, которые получили дары от Бога... Ведь есть дары исцеления, пророчества, говорения на иных языках и прочее .. Это заслужить невозможно.. Это ДАР, то есть подарок от Бога.. А подарки дарят бесплатно... И люди, которые имеют эти дары, должны служить людям ими бесплатно Почему в православной Церкви нужно платить деньги за крещение, за исповедь, за сочетание в браке и прочие обряды,- я не знаю.... Этого быть не должно.. Священник должен жить от того, что жертвуют прихожане.... Помолиться за исцеление только после того, как будут заплачены деньги... Для меня это абсурд... В протестантской Церкви, где я являюсь свещенослужителем, все обряды происходят бесплатно,- будь то крещение, молитва за исцеление, благословение и сочетание молодоженов и прочее, причастие, освящение домов, изгнание нечисти, освобождение людей от бесов и прочее , прочее. Многим чем приходится заниматься, но денег я с людей не беру. Это по библейски.. К сожалению некоторые умники понимают, что здесь, на горе людей можно получить золотую жилу... И это уже искоренить невозможно... Вот поэтому, из за таких " островов", люди потеряли веру.. Очень много пробралось в священство непорядочных, а порою и просто неверующих людей... которые пошли просто за деньгами... А монашка,- она оставила все, она посвятила себя служению Богу и людям, поэтому и благословил ее Бог, поэтому и увидел Евгений в ее глазах тот огонек добра, милосердия и любви к людям, который вложил в ее Бог. Это абсолютно разные в глазах Бога люди... Пока все. А вообще, когда Иисуса Христа спросили,- как узнать людей, типа, что они из себя представляют... Он ответил, что людей нужно узнавать по плодам, а не по красивым словам...
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малыш



Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотые слова, Евгений! Я тебе больше сажу, после общения с той монашкой я стал чувствовать Благодать которую излучают простые люди. Неважно, христиане они, мусульмане, баптисты или Свидетели Иеговы. Одна узбечка мне рассказала поучительную историю. У неё заболел муж, единственный кормилец в семье. В больнице, пока он был на обследовании, к ней подсела совсем незнакомая женщина. Разговорились. Узнав о проблеме моей знакомой, эта женщина дала свой телефон и назначила встречу. Встретились. Эта женщина даёт узбечке деньги. Та не берёт, мотивируя это тем, что не сможет вернуть такую сумму. На что услышала такой ответ: "Возвращать их не надо, потому что это деньги Церкви. Мы, христиане, десятую часть заработанных денег, должны жертвовать нуждающимся. И не важно, принадлежат эти нуждающиеся к нашей вере или нет. Бог для всех один." Меня после этого рассказа охватило чувство гордости за то. что есть люди, живущие по Божьим законам
_________________
Всем хорошей погоды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Всем ! Отвечаю на другие вопросы. Отвечу то, что знаю из Писания... Перед Богом все люди равны. Из любого народа, какой бы цвет кожи не был и на каком бы наречии человек не говорил,- абсолютно все равны. Правда есть несколько особенный народ,- это еврейский народ... Почему он особенный ? Из этого народа пришел Иисус Христос. Он из Еврейского народа. Спасение было дано вначале только для евреев.. Но когда пришел Иисус,- евреи Его не приняли, они до сего дня ждут Мессию, который придет и будет у них царем... Они же сами Иисуса Христа и распяли, и во главе этого стояли первосвященники Анна и Кайафа... Из за их неприятия Христа,- спасение было дано и язычникам, то есть нам... Бог Сам с ними будет разбираться, у Него с ними установлены законы на все времена. Например"Обрезание". Нам этого делать не надо. Но нам Бог повелел только благословлять этот народ и ни в коем случае нельзя к ним плохо относиться. Он так и сказал Аврааму,- благословляющих тебя благословлю , а проклинающих тебя прокляну. Авраам является отцом евр. народа.. По другому вопросу о сходстве.... Духовность священника состоит из многих вещей... Одна из них.- это правильная и безгрешная жизнь... Когда человек получает власть, деньги и занимает высокий пост,- сохранить духовность очень тяжело... Много рутинной и НЕДУХОВНОЙ работы,_ встречи, поездки, приемы и прочее. Такой человек становится еще и политиком... А тут дело уже труба.... Но кому то нужно и это выполнять. Поэтому их замы, которые имеют больше духовной работы и выглядят более духовными.... но винить их в этом нельзя,- а благословлять нужно...
Я в том письме упомянул протестантов... Прошу Вас всех понять, что я не в коей мере не пытаюсь кого то очернить, а кого то приподнять.. Спасенные люди будут из всех существующих церквей и никаких привилегий связанной с принадлежностью к православию, католикам или протестантам не будет.. Рассматриваться будет жизнь каждого человека отдельно. Как написано в Библии,- Каждый за себя даст отчет Богу...
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это написано в Римл. 14:12.
Для тех, кто взял в первый раз Евангелие и начал читать с самого начала,- есть преткновение, из которого читать прекращают со словами ,- ну и дурь.... Что это такое...? Евангелие от Матфея начинается с родословия Иисуса Христа. Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова и т.д Сложности в понимании нет, если знать, что в Еврейском народе родословие считается не по матери, а по отцу... Главное кто был отец, поэтому и пишут, что мужик родил мужика....
Читающим и пытающимся понять писание хочу задать вопрос,- может кто то и ответит. Сколько дней от роду было Иисусу Христу, когда мать и отец принесли Его в храм для посвящения Господу ? Когда старец Симеон взял Его на руки ? Лука 2... Будьте благословенны.
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малыш



Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рим, ты всё-таки не выдержал!!! Классная фотография! Кстати, я на лыжне иногда встречаю одного Батюшку. Пишу с большой буквы, потому что он настоящий. Скромный костюм, деревянные лыжи, шапочка монаха... И бегает по будням. В выходные служба. Очень любит природу и, как мне кажется, радеет за чистоту Веры.
_________________
Всем хорошей погоды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2024
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В иннете попалась душевная фотография

_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет ! Наверное меня многие не поймут... Но все таки меня дернуло написать.. По библейски водное крещение,= это не плотской нечистоты омытие, а обещание Богу доброй совести..... читайте 1 Петра3:21. Человек, который принимает водное крещение должен быть совершенно летним и понимать какой шаг он делает... Иисус Христос крестился на Иордане у Иоанна Крестителя в возрасте 30 лет.. И когда Иоанн удерживал Его, то Иисус сказал ему, что так надлежит нам исполнить всякую правду... Матф. 3:15. Поэтому только в православии крестят младенцев. В других Церквях, когда рождаются дети их приносят в Церковь для благословения. Священослужитель берет ребенка на руки и благословляет его, но не крестит.. Благословляет, что бы правильно развивался, не болел и т.п ,- чтобы вырос знающим Бога. Как это было, когда Иисуса принесли в храм для посвящения и благословения.... Это по Библейски и по Божьей заповеди... И вначале было так до 3 века. Потом Божий закон "умники" изменили и ввели крещение в детском возрасте... Так проще и никакой ответственности.... Но извиняться за писанину я не буду... Для меня дороже Божье слово, чем человеческие установления, идущие вразрез со словом...
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, протестанты вот и были как раз против таких человеческих установлений, которые шли вразрез с Божьим словом... Учение у них чище, они строго по Писанию стараются жить.... Проверено лично мною, знаю не по наслышке... Не верите,- проверьте, места я указал... А лучше у священника спросите,- почему мол так ?
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прослушал интересную проповедь только что... Вот они реалии жизни и вот дорога на небо.... Любой верующий человек, ждущий Царства Божия должен это знать... Набрать в яндексе,- проповеди В. Судакова. Проповедь называется Мрачное обаяние Григория Распутина. Советую всем прослушать и просмотреть.
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Прочитал еще раз Саши Фомичева письмо... Вроде бы все логично,- по уму... Но поймут меня только те, у кого Библия является авторитетом и истинным словом Божиим

Вне всякого сомнения - я не знаток (не изучал теологию).
Сегодня побывал в Тольяттинской БУРСЕ. Храм уже работает. Впервые я увидел такое светлое здание и снаружи и внутри. Хотя, как и прежде, крестится рука не поднимается.
Про билет, извините, очень однобоко.
Цитата:
Одна дорога на небо,- слышите одна,- ИИСУС ХРИСТОС.

Не отрицаю его вклада в развитие христианства. Он - дитя Бога. Но ведёт туда БОГ!!! А Иисус человеческое дитя, достигшее совершенства Бога.
Законы едины во вселенной. Для любой системы ( называйте своим именем: существа, твари.....). Они установлены Создателем ( Моё мнение). А правила устанавливают религии. И каждая борется за своё существование, либо по законам вселенной ей уготовано забвение.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иисус Христос не мог совершенствоваться,- Он есть Само Совершенство. Он был всегда. Рождение Его от Девы Марии,- это не что иное. как принятие Богом человеческой плоти через Деву Марию.... Иисус Христос,- это Истинный Бог... Плоть Он принял для того, чтобы спасти человечество.. См 1Иоанна 5:20
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sibir



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 139
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Базис любой религии - это страх! И этот страх священники (пастыри) используют как кнут для управления стадом верующих. Кнут остаётся кнутом как ни украшай его!
_________________
Норко

Никто пути пройденного у нас не отнимет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошибаешься дружище и ошибаешься очень серьезно. Такие утверждения не относятся к христианству.. Настоящие христиане служат Богу не из- за страха, а из за любви и благодарности к Богу...... За то, что Он для нас сделал.... В Слове написано, что настоящая любовь изгоняет страх. И кнута здесь нет, а все на добровольных началах... Хочешь иди за Иисусом, хочешь будь сатанистом... твое право. И люди добровольно выбирают,- одни одно, другие другое.. третьи не то и не другое...
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sibir



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 139
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие утверждения относятся к любой религии! Или "возлюби" или "гореть тебе в геенне огненной"! Кто же захочет "гореть"? А церковь предлагает "спасение"! Но, вначале запугает! И увеличивается стадо! И растут доходы святых отцов! Хороший бизнес!
_________________
Норко

Никто пути пройденного у нас не отнимет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему ты говоришь, что запугивает ? Это не верно. Церковь, ну или священники говорят , или если еще проще, то предупреждают, что после физической смерти, продолжается жизнь....... Лично у тебя вижу скептическую улюбку..... Так вот в момент смерти, из человека выходит жизнь.. Другими словами, если еще проще, чтобы было понятно,- для жизни на земле Бог дал человеку жилище, или дом, как нравится, так и назови... И этим домом является человеческое тело. Далее Бог говорит, что однажды мы этом дом оставим и придем к нему на суд, чтобы получить то, что заслужили на земле.... Кто тебя стращает ? Тебя просто предупреждают,- выбери жизнь или смерть... Вот когда будешь ближе к порогу перехода в вечность, ох как тебе будет страшно,- потому что перед тобою неизвестность... Знаешь как неверующим людям умирать страшно ?... Не знаешь.. А я знаю.. Бываю у них. Все бы отдали, что бы хотя еще один разок вдохнуть полной грудью. Дорогой мой, это не запугивание . И если мне , когда то страшному атеисту явился в жизни Бог лично ( такое бывает ) , то я же не могу тупо молчать, хотя и выслушиваю иногда незаслуженные оскорбления.. Мне это надо ? Выслушивать ? Представь ребят, с которыми я воевал.. Что они подумают обо мне после смерти ? Хочешь напишу ? Козел, ведь знал все... почему нас не убедил..... И вот те мои друзья, которых мы сейчас только вспоминаем,- они уже имеют опыт загробной жизни.. Но изменить уже ничего невозможно.... Я сразу же при регистрации на сайте указал, что являюсь священником протестантской Церкви. Знаешь, и бабло я не гребу....
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты, конечно, прав. С точки зрения своих знаний и "слепой" вере. Т.е. без всяких объяснений.
Но человеку зачем-то дано право сомневаться и принимать решение.
Цитата:
Вот когда будешь ближе к порогу перехода в вечность, ох как тебе будет страшно,- потому что перед тобою неизвестность...

Очень спорный аргумент.
1. Надо знать, что этот переход есть.
2. Если человек "заражён" идеей (любой. И не только вера в бога) - он уходит с радостью за идею.
Верит ли человек именно в Бога, или силу природы, или ещё какую-либо абсолютно не влияет на его уход. Важно что остаётся от него и как он сам расстаётся с тем что сотворил за время своей "жизни".
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был. Читал... Живи как хочешь и сомневайся...
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Был. Читал...
И...... не то понял. Буду выделять.
Все гениальное просто. Все знания лежат на поверхности, нужно только уметь видеть главное.
1. Душа, пришедшая в мир - не чистый лист.Светлый -да! Но не чистый (в смысле - не пустой)
2. Человек часть Вселенной. Вся вселенная - часть человека. Важно самому найти ответ внутри себя - Кто я?
3. Нельзя заставлять душу учёного заставлять руководить или творить. Натворит так.... А ещё хуже учить всех зарабатывать миллионы.
4. Почитать старших. Старший заботится о младшем, дает ему свою любовь, опеку, а младший дает старшему уважение и почёт.
5. Любовь, поддержка и одобрение.
6. Последнее: Открытый путь ( Исключается категорическое "НЕЛЬЗЯ")
Мыслящий всё поймёт. Люби, не разрушай, твори с радостью и на благо.
_________________
Фомичев


Последний раз редактировалось: Фомичев А.П. (Вт Дек 16, 2014 13:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sibir



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 139
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Вот когда будешь ближе к порогу перехода в вечность, ох как тебе будет страшно..." - вот и первый прокол! (к вопросу о "не запугивании!")
О сомнениях... Это Вы постоянно сомневаетесь, попаду или нет в райские кущи! У меня же сомнений нет - с окончанием жизни закончится ВСЁ! Тело распадётся на атомы, энергия мозга растворится в мировой энергии! И страха нет, есть желание жизни!
_________________
Норко

Никто пути пройденного у нас не отнимет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, чего так со злостью какой то ? Вообще эта ветка называется ВЕРА. И пишут здесь о вере, кто какой опыт имеет.... Я пишу то, что лично пережил.. Знаете что мои хорошие ? Верите вы или не верите, что завтра наступит день,- он все равно наступит.. Верите Вы или не верите в Бога,- Он все равно существовал и будет существовать, хотите Вы этого или нет... Верите Вы в загробную жизнь, или не верите,- думайте как хотите, но она есть и от того, что Вы не верите, она не исчезнет никуда... И суд Божий придет..... И для многих людей действительно было бы лучше, если бы они распались на атомы и от них ничего бы не осталось.... Но это не так. Хотите Вы или нет, но жизнь человека вечна... Вот так вот.. Доказать Бога..... С такими маленькими мозгами, Того, кто все сотворил... это невозможно... Но Он может людям открыться, если человек будет Его искать. И вообще Бога можно увидеть везде... посмотрите внимательно... Земля, солнце, луна,- вот так вот образовались в результате взрыва ? Бред... Здесь видна мудрость, сила и величие...
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страхи... Саша, о чем ты пишешь ? Почитай псалмы Давида, преисполненные любви к Богу.. Разве человек будет так писать о ком то, кого боится ? Нет... Не страхом живет христианин.. Вместо меня умер Иисус Христос. Меня он освободил от всякого рабства и сейчас я абсолютно свободный человек Я Ему очень благодарен.. Я не знаю почему Он открылся мне, не искавшему Его... Он мне все простил, тело мое исцелил.... А Вы говорите из за страха...
И еще в сатану верят, чертей видят, встречаются с ними.. А вот в Бога не верят... Абсурд... А я их выгоняю из человека... В барабашек верят... Что интересно, к колдунам ходят, ясновидящим.... А в ясновидящих Вы верите ? Я обращаюсь к авторам двух последних сообщений. По Вашему их не бывает, потому что нельзя предсказать будущее ? А вот Иисус Христос предсказал более чем за 2000 лет, что людям чипы вживлять будут и без не купить, не продать.... А вообще в ветер Вы верите ? Ведь Вы его не видите ? А может и мозгов у Вас нет.. ведь вы их тоже не видите. Есть они оказывается,- потому что мы видим последствия дуновения ветра и работы мозгов... Вот и с Богом также. Его мы не видим, но видим последствия Его бытия... Будьте здоровы... Не пишите глупости... Если не знаете,- спросите.. Если знаю отвечу... Отвечу по существу.
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sibir



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 139
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Не пишите глупости.." - будем считать, что я этого не читал!
Дальнейшее "печатное" общение считаю не целесообразным! Чревато нарушением ст. 29 Конституции РФ!
_________________
Норко

Никто пути пройденного у нас не отнимет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как юридически грамотно отказаться от универсальной электронной карты

http://ruskline.ru/news_rl/2014/01/10/kak_yuridicheski_gramotno_otkazatsya_ot_universalnoj_elektronnoj_karty/
Пункты обслуживания находятся на сайте http://www.uecard.ru/for-citizens/how-to-get/ffc-and-uosy/ в разделе: Список уполномоченных органов государственной власти субъектов Российской Федерации.
Заявления можно направить заказным письмом, ценным письмом с описью вложения. При невозможности такого отправления можно отправить простым письмом.
Письмо надо подать до первого января 2015 года.
В статье 26 сохранено право гражданина отказаться от получения УЭК. Отказ можно подать до 1 января 2015 года.
+ + +

В Уполномоченную организацию
От ФИО
Адрес:
Паспорт
Заявление об отказе от получения универсальной электронной карты на основании статьи 26 ФЗ-№210 «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»

В соответствии со статьей 26 ФЗ-№210 «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» с 1 января 2015 года будет выдаваться универсальная электронная карта (УЭК) гражданам, не подавшим в установленные сроки заявления о выдаче УЭК и не обратившимся с заявлениями об отказе от получения универсальной электронной карты.
Статья 26 ФЗ-№210 «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» гарантирует гражданам право отказаться от получения УЭК.
В п. 5 данной статьи говорится, что гражданин вправе обратиться в орган, определенный субъектом РФ, с заявлением об отказе от получения электронной карты.
Реализуя свое право, гарантированное данным п.5 статьи 26 ФЗ-№210, я отказываюсь от получения универсальной электронной карты.
1. Статья 26 Федерального закона не содержит никаких особых требований к заявлению об отказе от УЭК и не обязывает гражданина, отказывающегося от ее получения, к соблюдению каких-либо процедур, кроме подачи заявления. В нарушение требований статьи 26 ФЗ-№210 уполномоченные организации по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт граждан, отказывающихся от получения УЭК, принуждают к заполнению подробнейших анкет, содержащих личную конфиденциальную информацию, в том числе СНИЛС, который является единым ключом доступа во все базы персональных данных в государственных и негосударственных организаций, что делает любого человека полностью уязвимым для криминальных манипуляций и создает угрозу его интересам, жизни, здоровью, имуществу и другим.
2. В уполномоченных организациях по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт при отказе от получения УЭК предлагается дать согласие на обработку персональных данных, в том числе на сбор, систематизацию, накопление, обновление, хранение, обновление, изменение, использование, передачу, обезличивание, блокирование, уничтожение.
Я не даю своего согласия на обработку моих персональных данных организации, от услуг которой отказываюсь.
В соответствии со статьей 9 ФЗ-№152 «О персональных данных» субъект персональных данных принимает решение о предоставлении своих персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе.
Согласие на обработку моих персональных данных противоречит моим интересам и интересам моей семьи.
В соответствии с ФЗ-№152 персональные данные - это любая информация, прямо или косвенно относящаяся к физическому лицу. Понятие «обработка» включает в себя любые действия оператора с персональными данными: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ, в том числе и трансграничную передачу), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных.
Получая согласие человека на обработку персональных данных - любой информации, что означает и информации обо мне, моей семье, здоровье, собственности, доходах и другой - оператор становится их полным хозяином.
Требование согласия «на обработку персональных данных - любой информации, прямо или косвенно относящейся к физическому лицу», нарушает положения статей 23, 24 Конституции РФ, гарантирующей гражданам право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
При использовании персональных данных оператор обладает правом принятия решений или совершения иных действий, порождающих юридические последствия в отношении меня, членов моей семьи, моих детей или других лиц как субъектов персональных данных.
27 декабря 2009 года №363-ФЗ в ФЗ-№152 «О персональных данных» были внесены изменения, отменившие обязанность операторов по криптографической (шифровальной) защите персональных данных. Отсутствие средств защиты информации делает человека потенциальным объектом любых криминальных манипуляций.
Я отказываюсь от получения универсальной электронной карты и прошу не выпускать ее на основании данного заявления, поданного в соответствии со статьей 26 ФЗ-№ 210 «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».
Подпись. Дата

________________________________
С уважением, Пикатов Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
UGLOV



Зарегистрирован: 24.07.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 13:30    Заголовок сообщения: вера Ответить с цитатой

Получается так: " А я не верую, вы хоть расшибитесь со своими объяснениями, я не поверю". А чему конкретно вы не верите? А вы сами изучали тот вопрос, в который не верите? Обоснуйте, почему не верите. А так голые слова. Господь каждому дает шанс поверить будь то чудеса ( они описаны в Евангелиях) или маленькая помощь человеку которая может в корне изменить жизнь и сознание. Но не каждый его замечает. Прочитайте Библию и тогда скажите " А я не верую".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальные ,грамотные слова думающего человека. Вообще нет неверующих людей на земле. Все верят... Когда мы садимся в самолет лететь на отдых ( у кого какие возможности), мы ведь к пилоту самолета не подходим и не требуем, что бы он нам доказал, что может управлять самолетом.. Мы просто тупо верим.... можно привести сотню примеров в жизни, где мы являемся верующими людьми. Просто верим, правда кто во что... Вообще до революции 1917 года, Россия была первой христианской державой в мире... У нас было больше всего верующих людей, священников и храмов... Есть документы. Первый декрет В. И Ленина был не о мире, а об уничтожении священников... Тоже есть документы... Это Ленин сказал,- "Нам не нужен Бог, мы как нибудь без Него проживем ". Вот и жили долгие годы " Как нибудь" А могли бы жить нормально... До революции весь мир хлебушком Россия кормила... Моя мама была неверующей, отец тоже.. Когда я уверовал и спросил Маму,- чем ее семья занималась в воскресение, когда она была маленькой... Она подумала и говорит,- а я всегда с бабушкой в Церковь ходила по воскресеньям... Я ей в ответ,- она, твоя бабушка была что, ненормальная ? Нет говорит очень даже умная и уважаемая.. Я ей ,- а ты чего не стала ходить в Церковь, когда выросла ? Да нас говорит отучили, часто стали говорить, что Бога нет... Сейчас она жива еще и является верующей. Парни, можно при жизни на земле встретиться с Богом, поверьте,- можно. Если вы хотите научиться печь пирожки,- идите к повару, пекарю... Если летчиками хотите быть,- идите в летное училище... Если хотите лечить людей,- идите в мед. институт.. А если хотите узнать о Боге и о вечности,- идите в Церковь.. И ради Бога не спрашивайте о Боге у великих атомщиков-ученых и им прочих.. Они в атомах разбираются, но не в вечности и не в Божьих ценностях... Хотите разобраться,- будет ли воскресение мертвых,- идите к Иисусу Христу,- Он первый, Кого воскресил Бог отец... Я не пытаюсь учить моих боевых друзей, которые закончили академию.... Я ее не заканчивал.. Они меня в этом вопросе больше знают.. Я их слушаю и мотаю на ус... Я почти пять лет учился в Киевской семинарии и имею ученую степень в сфере христианского образования... Делюсь чем знаю... Божьих Вам всем благословений.. Будьте здоровы.
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Парни, чего так со злостью какой то ?

И где же злость? Я говорю о том, что думаю. И наверное вправе.
Цитата:
Протестанты считают, что каждый христианин ответственен за качество своей духовной жизни. Каждый может сам понимать основные доктрины Библии с Божьей помощью, размышляя над Писанием и внимательно изучая его.
Уж извините что ссылками.
Цитата:
«Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус».
Не я сказал.
Полностью поддерживаю слова -
Цитата:
И вообще Бога можно увидеть везде... посмотрите внимательно..

Цитата:
Россия была первой христианской державой в мире.
Согласен и с этим. Согласен и стем, что христиане - это и католики и протестанты и православные. Знаю и то, что только 17 апреля 1905 года Николай II подписал указ «Об укреплении начал веротерпимости», хотя в России появились в 17 веке ( Может чуть ошибаюсь) . Я высказываю своё мнение - Путь должен быть ОСОЗНАННЫМ, а не навязанным.

UGLOV

Цитата:
А чему конкретно вы не верите? А вы сами изучали тот вопрос, в который не верите? Обоснуйте, почему не верите
Ты сам--то внимательно читаешь, что люди пишут? Как раз о ВЕРЕ. Вера, она на то и Вера, что думать не надо, изучать тем более. Можно изучать житие святых, Старый, Новый Заветы.

Евгений

Я преклоняюсь перед твоим стремлением учиться, познавать. Просто есть неприятный осадок (не ты конкретно виной) что пытаются втянуть в конкретное течение христианства. Уж извини, много встреч было.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, если я хожу в протестантскую церковь и не скрываю это,- не надо думать, что я тяну людей к протестантам. Я этого не делаю. Более того, я писал, что из любой Церкви будут спасенные люди и не нужно бегать из одной церкви в другую. Что нужно знать Писание,-а как же иначе ? Как летать на самолете, не зная инструкции ? То же самое и тут.. как можно знать Бога, не зная Священного Писания ? Я ведь уже писал, что христианин должен жить не по понятиям, а по слову Божьему.. Как слово говорит,- Блажен читающий и исполняющий слово Божие... Последняя глава Откровения Иоанна Богослова.. А то, что иногда пишу о искажениях отдельных вероисповеданий... Так возьмите Библию и почитайте.. И узнаете, где истина Божья, а где человеческие вымыслы... НУ что делать,- молчать ? То же Писание говорит, что многие погибнут из за недостатка ведения. Из за того, что не знали Писание и не жили по нему... Если свидетели Иеговы не являются христианами, так я пишу и прошу Вас, упаси Вас Бог ходить в это общество... Они еретики,- люди, отвергающие Иисуса Христа , как Спасителя... Это ложная религия. Может это кому то из Вас поможет... Мало того, что я изучал их, я много с ними беседовал лично. В Церкви, где я пастор есть бывшие свидетели Иеговы. На основании слова, я показал им их заблуждение... Они стали изучать Писание и приняли Христа, как своего Спасителя... Это нормально. Я ведь не говорю Вам, чтобы Вы оставили православие, или уходили из баптистов. Я вам подсказываю читать Пмсание и получить рождение от Бога. Ев. Иоанна гл.3:3. Вообще братьями и сестрами являются люди по вере во Христа Иисуса, независимо от Церкви, братства, епархии. Главное принять Иисуса Христа, своим Спасителем. Это так просто...
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UGLOV



Зарегистрирован: 24.07.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Фомичева А.П.:
Саня, я не тебя имел ввиду, но если тебя зацепило значит имеется грешок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что грешен, знаю. Курю, пью - когда хочется, нет-нет да и появятся мысли осуждения человека. Стараюсь думать не о грехах, а как жить в единении с окружающим миром.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
«Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус».
Есть такой христианский предмет,- Христология. Если Вы найдете и почитаете, узнаете очень серьезные основания христианской веры. Иисус Христос называл себя Сыном человеческим. Это истина... Иисус был 100 % человек. Он имел такое же тело, как и все мы. Как ребенок, он развивался в теле девушки,- Марии. По гречески Мария назвавна (БЕТУЛА). Это не имя. Это слово обозначает Девственница. Он имел те же чувства, что и мы. Он чувствовал голод, боль, у Него были переживания человека. Как человек, Он ни чем не отличался от нас физически. Цель Его прихода на землю,- это заместительная жертва... Он должен был умереть за грех человечества.. Чтобы искупить человечество Христос должен был умереть на кресте,- а это самая тяжелая и мучиническая смерть. Как человек, Он чувствовал всю боль и страдания. Но Он был и 100 % Богом. Человек может искупить одного человека., Бог всех. Поэтому Писание говорит, что у Марии было непорочное зачатие от Духа Святого. Отец Иисуса был Бог. Он имел две полноценные натуры,- человека и Бога. Почему, когда на небе встал вопрос, что надо спасать человечество от греха,- Иисус сказал,- Я пойду.. Он шел по предназначению,- для спасения людей от греха. А чтобы спасти людей нужно было идти Богу, пронеся всю человеческую боль... Поэтому, кто говорит, что Иисус просто человек,- это не так... И кто говорит, что Он только Бог,- тоже неправильно.. Иисус Христос 100% Бог и 100% человек. Конечно поначалу это понять трудно,- но когда вникаешь,- все довольно просто.. Как и ТРОИЦА. БОГ один в трех лицах. Знаете, у меня не болит голова об непонятных вещах в Библии,- их немного, да и на спасение они не влияют.. Вот понятно, что грешить не надо..... Но рожденный от Бога человек не грешит....1Иоанн3:9 и 1Иоанн5:18.
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> Мир и мы. Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB