Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы Администратору сайта
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Вопросы Администрации форума. Обсуждаем сайт.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 02:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые члены администрации!
Уже почти год на сайте и мне показалось, что можно было бы провести "чистку" некоторых веток. За время существования нашего сайта образовалось много тем, которые редко используются их создателями и тем более просто "глазеющими". Если возможность сохранить их все, но вывести из постоянного оборота и включить в какой-то архив (библиотеку). А может это описать в правилах с установлением ограничений по времени и технически решить это с автоматическим переносом малоиспользуемых тем в архив? Можно обсудить эту тему и новый год начать с оптимизированного "дерева сайта", на котором оставить только "полезные ветки"???
_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3540
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёжа! Сэм-81 уже занимался этим, и провёл определённую чистку. Подскажи конкретно, какие ветки (форумы) ты предлагаешь почистить (убрать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3935
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удовольствием продолжу это занятие. Тем более что я стараюсь делать "мягкое" удаление. Т.е. сообщения, содержащие полезную информацию, с удаляемой ветки, переношу на другую, близкую по тематике по возможности сохраняя хронологию.
И у меня по этому поводу встречное предложение. Занимаясь списками лётчиков Ряжского полка, познакомился с очень интересными людьми. Это наши БВВАУЛьцы 1954 г. выпуска, в прошлом некоторые из них лётчики-испытатели. Перед училищем они закончили 1-ю московскую спец. школу ВВС. Каждый год, в октябре месяце они встречаются (а мы не знали, как и они не знают про МАКС, 85 лет БВВАУЛ и 2-ое мая на Театральной площади). Некоторые из них, через детей "дружат" с Интернетом. Может, организуем на первом листе сайта (что б им долго не искать) "Страницу Ветерана" куда они бы могли посылать свои воспоминания, фотографии и общаться между собой. Только затягивать с этим нельзя, уходят старые пилоты в свой "последний полёт".


Последний раз редактировалось: В.Сигаев-81 (Вт Дек 09, 2008 21:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):
... Подскажи конкретно, какие ветки (форумы) ты предлагаешь почистить (убрать).

Юра, привет!
Не имею морального права на чужие темы, только посмотрю "собственные начинания" и тогда предложу. Но для начала на ветке 1977 года и по нашим встречам я много сообщений своих прописал: "Удалено". Вот с них можно уже начать "чистку", правда это маленькая часть "мусора".
_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэм-81М
Администратор форума


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 389
Откуда: Сигаев Владимир Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to root:
Юра, на днях подготовлю список давно не посещаемых страниц, опубликую здесь, посмотришь сам, и примешь командирское решение.
Кстати, кое-какие сообщения, не требующие обсуждения, уже перенёс на соседние ветки, а // ветки удалил с соответствующей записью в "бортовой журнал".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3540
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя, можно не усложнять. Ты прекрасно справляешься с форумом без лишних консультаций.
Как сделаешь, так и будет правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3935
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вас пооонял.
Тогда, это будет в форме отчёта о проделанной работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сэм-81М
Администратор форума


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 389
Откуда: Сигаев Владимир Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л. Филатов писал(а):
"Докладаю! Чуть заря, Федька поднял якоря.
Слава Богу, отмотались , от его, от упыря.
Вот пускай, он паразит, по морям и егозит.
Нам с тобою, енту харю, больше видеть не грозит!"

...........................................................
"Ломать, не строить – стирать, не писАть!"
"Докладаю"!
На форуме проведен "косметический ремонт" не затрагивающий "капитальные стены". ВСЕ сообщения, имеющие информационный характер, в удалённых темах, перенесены на схожие по тематике ветки в хронологической последовательности.
Итак, по порядку:
Правила форума. Объявления Администрации
*Не смог удалить тему "Общение" (нет допуска). Сообщений нет с 03.05.07г.
Общение однокашников по годам выпуска
*"Всем сюда входящим" - удалил. Нет сообщений с 18.04.07г. Сообщения перенёс.
*"Посвящается Баху" - Перенёс на ветку "Наше творчество" Тему удалил.
*"Про ротных и взводных" пока оставил, но ветка "сохнет" с 07.11.07г.
Общение однополчан, сослуживцев, друзей
*"Ряжск-тюрьма народов". Все сообщения перенёс на Ряжскую ветку, тему удалил.
*"Аэродромы и учебные полки БВВАУЛ." Что по теме оставил, остальной "флуд" удалил.
*"Батайский полк" сообщений нет с 2007г. Единственное сообщение перенёс на "Общение по годам...", тему удалил.
Оффтоп. В данном разделе можно открывать свои темы, не связанные с авиацией
*"Футбол"- сообщений нет с 19.10.2007г. тему удалил как повторяющуюся (см. "Спорт, музыка, литература)
Тема в теме -"Оффтоп" Ни одного сообщения с 2007г.- удалил.
Политика
*Политические темы не трогал, хотя считаю, что "Крик Эстонского народа о помощи" можно удалить.
Вопросы Администрации форума
*"Прошу внести поправку" - удалил, как выполнившую свою функцию.
*"Ходатайство о благодарности Админу" - перенёс, тему удалил.
Просьбу Ashna-Сергея Рахимовича по удалению удалённых его постов - выполнил.
ТОВАРИЩИ, берите пример с Ashna, удаляйте свои «отработанные» посты! Освобождайте место на форумах для новых сообщений!
Доклад закончил.
С косметическим авиаприветом В.Сигаев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 04:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэм-81М писал(а):
Просьбу Ashna-Сергея Рахимовича по удалению удалённых его постов - выполнил.

Володя, спасибо! Мне все же показалось, что часть "хвостиков" осталась? С авиаприветом Сергей Ашуров.
_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avial_1



Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день администратору и модераторам!.
Образовалась проблемка. После лечения компьютера не могу восстановить прежний пароль входа на сайт. При попытке нажатия соответствующей кнопки "забыли пароль", ко мне в почту ничего не приходит. Пришлось зарегистрироваться под новым "ником"-avial_1.
Как вернуться в прежнее состояние?
_________________
С уважением,
В.А.Матасов
__________________
Мы редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно войти в свой профиль и отредактировать Eмыло, поставить галочку на оповещение о принятии сообщений. Если нужно, то я сделаю это сама. С Уважением.
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.
Тема "следить за..." не работает уже около двух недель.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FAU-75 писал(а):
мои послания на "личку" не доходят до адресатов, а так и "лежат" в "исходящих" , никак не переходя в "отправленные". Зело грустно.

Они так и будут лежать в "исходящих" до тех пор пока получатель не откроет твоё письмо и оно сразу у тебя в "личке" перейдёт в "отправленные" ...
ВедьМА
Цитата:
Нужно войти в свой профиль и отредактировать Eмыло, поставить галочку на оповещение о принятии сообщений.
Нужно ...!!! Только это нужно сделать тем адресатам которым вы отправляете письма в "личку" , а то они не могут узнать что им пришло письмо... Так же некоторые досих пор не знают что на верху страницы форума видно появление новых писем в "личный раздел"....
_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MIMINO



Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 1980
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юре Ушакову:
Юра, вопрос об изменении моего ника ПИТ- на PIT.
Объясню - дело в том что находясь за границей я не могу войти на форум под своим именем - русских букв на клаве нет.
Помоги пожалуйста.
Спасибо!
_________________
...к земле меня часто хотят привязать.. НО Лётчик Обязан! - ОН ДОЛЖЕН ЛЕТАТЬ!!! Я - Лётчик...
(Н. Анисимов альбом "Я-лётчик")
ИНСТРУКТОРА- Макарцев-1990, Литовкин-1991-92гг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MIMINO



Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 1980
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иииии СПАСИБО ЮРА!!!!!!!!!!
_________________
...к земле меня часто хотят привязать.. НО Лётчик Обязан! - ОН ДОЛЖЕН ЛЕТАТЬ!!! Я - Лётчик...
(Н. Анисимов альбом "Я-лётчик")
ИНСТРУКТОРА- Макарцев-1990, Литовкин-1991-92гг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3540
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 15:24    Заголовок сообщения: Поменять "ник" Ответить с цитатой

Игорь, да нE за что!

Если ещё к кого есть подобная, или другие просьбы - обращайтесь без сомнений!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
алина герман



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 12:58    Заголовок сообщения: Выпуск 1957 или 1958 г Ответить с цитатой

Юрий Николаевич! Здравствуйте! Мой отец Блинов Герман Иванович был выпусником Вашего училища (1957 или 1958г.). Вчера, 30 марта исполнилось 31 год, как он трагически погиб на АН-8...в Ступино Московской области.Папу не вернуть, но его внук, в честь деда назвали Германом, смотрел сайт училища и спросил: "Почему деда нет в списках-выпускников?".Пожалуйста, ведь по архивным данным Вашего училища можно восстановить в списки-выпускников. Все документы после смерти папы, мама отдала матери моего отца, но ...там обыкновенная песня свекрови...ничего мне не вернула...Благодарю, Вас, надеюсь, что всё получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3540
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алина герман писал(а):
Мой отец Блинов Герман Иванович был выпусником Вашего училища (1957,или 1958г.). Вчера, 30 марта исполнилось 31 год, как он трагически погиб на АН-8...в Ступино Московской области.Папу не вернуть, но его внук, в честь деда назвали Германом, смотрел сайт училища и спросил: "Почему деда нет в списках-выпускников?".Пожалуйста, ведь по архивным данным Вашего училища можно восстановить в списки-выпускников. Все документы после смерти папы, мама отдала матери моего отца, но ...там обыкновенная песня свекрови...ничего мне не вернула...Благодарю, Вас, надеюсь, что всё получится.
Здравствуйте, Алина!
К сожалению, у меня пока не было возможности поработать с архивами, потому все списки, которые Вы видите на сайте, на сегодняшний день составлены можно сказать "по памяти". По памяти выпускников, членов их семей, преподавателей, инструкторов училища, и других неравнодушных людей. Какая-то часть выпускников найдена через Интернет.
Поэтому списки выпускников, особенно ранних лет выпуска, ещё далеко не полны, и именно поэтому в них до сегодняшнего дня не было Германа Ивановича. Сегодня я помещу его фамилию на страницу "Год выпуска не установлен"
http://www.bvvaul.ru/content/vypuskniki/no_known_year.php , но я уверен, что через некоторое время он займёт место среди своих однокашников.
Работа над сайтом, можно сказать, в полном разгаре. Практически каждый день мне поступает новая информация о наших выпускниках, и до архивов я обязательно доберусь. Потому - оставайтесь с нами. Передайте, пожалуйста, Герману-младшему мои слова.
Возможно, у Вас всё же осталась хоть минимальная информация о Вашем отце, какие-то фото? Если так - пришлите её мне для размещения на сайте. Да и вместе искать будет легче.
Мои адреса e-mail: yuri_u@ukr.net или yuri.u.kiev@gmail.com

С уважением,
Ю. Ушаков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
алина герман



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 09:33    Заголовок сообщения: Выпуск 1957или 1958 Ответить с цитатой

Юрий Николаевич! Благодарю, что откликнулись.Мой отец Блинов Герман Иванович (майор, летчик 1 класса), 25 октября 1935г.р., место рождение : Красные Баки Горьковской области, из семьи служащих. После оканчания училища служил в истребительном полку в Подмосковье ( вроде под г.Волоколамском ). С 1959 года по 1975 год в г. Приозерске Джезказганской области (при основании назывался Коктасом Карагандинской области). Это место ещё имеет название Сары-Шаган, там папа летал на АН-8, АН-12 ( 7-я площадка, транспортный полк) . В 1975 году был переведен в г. Ступино Московской области (Крутышки), там и произошла трагедия 30 марта 1978 года ( погибло 7 человек, отец полетел случайно, в этот день он должен был лететь в Ленинград, но кто-заболел ...). Помню со слов родителей с папой учился Сизов Виктор Степанович (генерал-майор в отставке). Извините, что пишу подробно, может кто-то из детей, внуков однокурсников откликнится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3540
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Алина!
Спасибо за информацию!
1. Страничка Германа Ивановича:
http://www.bvvaul.ru/profiles/1817.php Готов в любой момент дополнить её новыми сведениями или фотографиями (документами)
2. На сегодняшний день фамилия Германа Ивановича занесена в список на данной странице:
http://www.bvvaul.ru/content/vypuskniki/no_known_year.php
3. Всех выпускников, погибших во время исполнения воинского долга мы поминаем здесь:
http://www.bvvaul.ru/content/toast.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3935
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, привет .
"Нет предела совершенства". Игорь "ПИТ-PIT" просит усовершенствовать свой Ник до PIT-92 . Причина в количестве (не менее 6) символов в Нике. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3540
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэм-81 писал(а):
Юра, привет .
"Нет предела совершенства". Игорь "ПИТ-PIT" просит усовершенствовать свой Ник до PIT-92 . Причина в количестве (не менее 6) символов в Нике. Спасибо.
Да не вопрос! Сделано.
У кого есть подобные или другие вопросы - обращайтесь без сомнений (это вместо подписи для данной ветки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мигарь



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите как вставить картинку. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3540
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Мигарь:
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=1025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MIMINO



Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 1980
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 16:51    Заголовок сообщения: Re: Поменять "ник" Ответить с цитатой

root писал(а):


Если ещё к кого есть подобная, или другие просьбы - обращайтесь без сомнений!


Товарищ Подполковник - СПАСИБО!!!
А ведь фотография где Вы (ТЫ) в ЗШ-5 в кабине из какой-то газетной статьи... Можно подробнее? И статью осветить!!??
_________________
...к земле меня часто хотят привязать.. НО Лётчик Обязан! - ОН ДОЛЖЕН ЛЕТАТЬ!!! Я - Лётчик...
(Н. Анисимов альбом "Я-лётчик")
ИНСТРУКТОРА- Макарцев-1990, Литовкин-1991-92гг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 17:34    Заголовок сообщения: Re: Поменять "ник" Ответить с цитатой

MIMINO писал(а):
...А ведь фотография где Вы (ТЫ) в ЗШ-5 в кабине из какой-то газетной статьи... Можно подробнее? И статью осветить!!??
Да не вопрос! И мне удобнее на "ты"...
Фотография из газеты "Кировоградская правда", 90-й год. Союз ещё существовал, но процесс уже пошёл...
Газета на украинском языке, но основной смысл понять можно. Кстати, когда наш полк в 1987-м году перелетел из Дебрецена в Кировоград, я специально выписал газету на украинском языке. Рассуждал просто: раз я попал служить на Украину, должен понимать (в идеале - знать) язык, на котором здесь общаются. Даже через два года пребывания в Венгрии я худо-бедно мог объясниться с мадьярами на их языке. Считаю это правильным.

Первая страница газеты не сохранилась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3540
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 04:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья!
С большим опозданием мною обнаружена проблема на сайте. Не буду вдаваться в детали, чтобы объяснить вам причину происшедшего, а сразу доведу суть проблемы.
В период с 30 июня по 23 июля 2009 г. мною не получены ВСЕ письма, отправленные вами через опции "Написать Администратору" и "Выпускник, заполни Анкету!".
Сегодня причина неисправности устранена.
Прошу прощения у тех, кто писал мне письма в этот период или отправлял заполненную Анкету.
Очень вас прошу: повторите, пожалуйста, свои отправки.
Ваш Ю. Ушаков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aljochka



Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!С трепетом прочиталала на Вашем сайте о своём дедушке-Волочневе Валентине Васильевиче.Большое Вам спасибо за память и за этот сайт.
Хотелось бы разместить у Вас его фотографию,как можно это сделать?
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3540
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aljochka писал(а):
Добрый день! С трепетом прочиталала на Вашем сайте о своём дедушке-Волочневе Валентине Васильевиче.Большое Вам спасибо за память и за этот сайт.
Хотелось бы разместить у Вас его фотографию,как можно это сделать?
Заранее спасибо!
Здравствуйте, Aljochka!
Спасибо на добром слове!
Даже если у Вас не одна, а несколько фотографий Валентина Васильевича, и Вы не против их опубликовать, присылайте мне на любой из электронных адресов: yuri. u.kiev "собачка" gmail.com или yuri_u "собачка" ukr.net , и я с удовольствием создам на сайте отдельный фотоальбом (примерно такой, как я сделал только что:
http://www.bvvaul.ru/photos/photos_part2/dokuchaev49foto/ ).
С уважением,
Ю. Ушаков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая администрация.
Как бы изложить, чтобы никого не помять...)))
Надо бы при регистрации на форум, кандидату заранее вменить в обязанность проставлять свою фамилию..., учреждение в котором учился, ну и т.д.
Мне кажется, что в ближайшем будущем мы подвергнемся таким форумчанам без ФИО, как Вектор... в очень большом количестве, с одной целью... Надеюсь цель их понятна.... А при полном согласии с собой, т.е. при ФИО и профессии - это будет гораздо лучше.... Может я ошибаюсь?
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3540
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
Уважаемая администрация.
Как бы изложить, чтобы никого не помять...)))
Надо бы при регистрации на форум, кандидату заранее вменить в обязанность проставлять свою фамилию..., учреждение в котором учился, ну и т.д.
Мне кажется, что в ближайшем будущем мы подвергнемся таким форумчанам без ФИО, как Вектор... в очень большом количестве, с одной целью... Надеюсь цель их понятна.... А при полном согласии с собой, т.е. при ФИО и профессии - это будет гораздо лучше.... Может я ошибаюсь?
Игорь, я, в основном, с тобой согласен.
Подумаю, как реализовать твои предложения.
Может имеются и другие мнения? Я готов выслушать, и учесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3540
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 23:36    Заголовок сообщения: 12.12.2006 - дата выхода в эфир сайта Борисоглебского ВВАУЛ Ответить с цитатой

Сегодня исполнилось три года с того дня, как сайт вышел в эфир.
Кому это интересно, прочитайте моё сообщение по этому поводу в разделе "Новости". И задавайте свои вопросы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root
Я не расист, но меня коробит, когда .....
По порядку:
Сайт наднациональный, вернее вненациональный, Он - это наша территория, наша земля, наша маленькая Родина, Страна с названием БВВАУЛ. Когда ко мне приходят гости, я, им рад. Но когда гости начинают диктовать свои правила, вести себя не по правилам, я могу послать, точнее больше не принимать таких гостей. Хотя своим, живущим на моей территории, я могу это простить или не заметить.
Ну а если появляется мистер "Х", то увы - моё мнение - можешь набдюдать, но права голоса - не-а.!!
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3540
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорю Бученову, Саше Фомичеву:
Я, как Админ, стремлюсь быть нейтральным при возникновении разногласий между форумянами. Признаю, что не всегда мне это удаётся, но я ведь тоже учусь вместе со всеми... Хотя мнение своё имею практически по всем поднимаемым вопросам. По этому вопросу его выскажу.

Друзья! Мне кажется, что вы драматизируете события. Ничего из ряда вон выходящего на ветках форума не происходит. Вам не понравилось, что человек высказал мнение отличное от вашего? Понимаю. Сочувствую. Но какая разница - принадлежит этот человек к нашему сообществу, или нет? У нас что, записано в Правилах, что право голоса на нашем форуме имеют только выпускники училища? Нет этого в Правилах. Или вы хотите, чтобы было? Лично я категорически против! И ограничивать право человека высказаться - это ни что иное, как признание слабости собственных аргументов против его аргументов.
Устраивать опросы и референдумы по этому поводу не буду: не вижу необходимости. Считаете по-другому - ваше право. Открывайте тему, организуйте опрос: никто не запрещает. Но здесь позволю себе дать вам одну рекомендацию: сначала убедитесь, что ваш опросник получит поддержку в аудитории, иначе будете выглядеть... как бы это помягче сказать... Вобщем, вы поняли.

А вот в чём я с вами согласен, так это в необходимости противодействовать анонимным вещателям. Но, опять же - а есть ли необходимость делать это в административном порядке? Мы что, не в силах самостоятельно дать отпор анонимам? Заткнуть рот - это, конечно, проще: не нужно напрягаться, чтобы искать аргументы для возражения. Но правильно ли это?

Это же сообщение продублировано на ветке "Хочешь общаться ссылкапи? Тебе сюда".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра.
Я обращаюсь к тебе, а не к админу, потому, что высказываю не предложение, а свои мысли.
Мы все разные, каждый со своими тараканами. Но такими нас сделало БВВАУЛ. Дальше у каждого своя, непростая жизнь. Кому-то не хватило закваски, кого-то сильнее щтормило. Но у нас есть одно общее. Казармы, баня, УЛО, ДО, Третьяковская ул., лагеря.
Я отношусь к нему, как к своему миру. Ну не могу я в него пускать миссионеров, Мне неуютно. И именно это я говорю. Возможно я не до конца освободился от предрассудков. Но это мои чувства.
Кстати, на ссылках яркий пример - разговор идет между своими, а им в лоб о конституции, о политике.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фомичев А.П. писал(а):
... Но у нас есть одно общее. Казармы, баня, УЛО, ДО, Третьяковская ул., лагеря.
Я отношусь к нему, как к своему миру. Ну не могу я в него пускать миссионеров...
Саша, неужели ты веришь в то, что какой-то, пусть даже самый красноречивый миссионер, будет иметь успех на нашем форуме? Сомневаюсь.
А в чём я не сомневаюсь, так это в том, что любой миссионер не решится пропагандировать свои идеи на ветках общения выпускников по годам выпуска. В моём понимании, именно там и находится тот мир, о котором ты говоришь, и который нам так дорог. И в этот мир, действительно, чужим дорога заказана. Хоть и негласно. А на других ветках - пожалуйста, пусть вещают. Слава Богу, у нас не замечено дефицита в форумянах, способных дать достойный ответ любой проповеди, в которой пропагандируются чуждые нам идеи.
Пусть вещают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, привет
Возможно ты и прав.
Будем считать политику, ссылки и пр. резервацией
Да и похулиганить иногда хочется, не взирая на то, что нам уже не 18
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэм-81М
Администратор форума


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 389
Откуда: Сигаев Владимир Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина Вт Июл 21, 2009 01:36 писал(а):
Здравствуйте, мне не понятно, получаете вы мои сообщения или нет? Отправила администратору уже 8-10, ответа нет.
Есть интеренсная информация о катастрофе. в которой погиб ваш выпускник Артамонов В. И. в 1944 году

http://www.bvvaul.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=1473

root Вт Июл 21, 2009 07:45 писал(а):
Здравствуйте, Марина!
Ваших сообщений не получал, ни одного... К сожалению, в последнее время подобное повторяется часто...
Зайдите, пожалуйста, на эту страницу, и попробуйте следовать изложенным там мною рекомендациям: http://www.bvvaul.ru/news/messages/114.php

Что до информации: меня очень интересует любая информация о любом человеке, имеющем отношение к нашему училищу. Буду благодарен, если Вы напишите мне на один из электронных адресов, которые Вы найдёте по указанной ссылке.


root : Вт Июл 21, 2009 21:50 писал(а):
Информация для заглянувших на эту ветку.

Связь с Мариной установил, и получил от неё рассказ-исследование об обстоятельствах гибели нашего выпускника 1931 года, Героя Советского Союза Артамонова Владимира Ивановича.
Дополнил новой информацией личную страничку Артамонова В. А: http://www.bvvaul.ru/profiles/1346.php


Марина Чт Июл 23, 2009 05:09 писал(а):
Юрий,здраствуйте,Вы получили фото с места катастрофы?


root Чт Июл 23, 2009 07:46 писал(а):
Здравствуйте, Марина!
Подтверждаю получение на второй адрес 14 писем с фотографиями, большое спасибо!
Прежде чем я их выложу на сайт, мне потребуется некоторое время на обработку фотографий и их размещение. Как будет готово - оповещу. Затем Вы сможете посмотреть, что получилось, и затем прислать мне комментарии опубликованных снимков.
Большой привет всем участникам поисковой экспедиции!
С уважением,
Ю. Ушаков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3540
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя, спасибо за систематизацию данной переписки! Я дополню ещё немного.
Внимательно изучив содержание писем, полученных от Марины, я увидел, что в них рассказывается о том, как работала поисковая группа, а также приложены фотографии с места поисковых работ. Материала много, он не систематизирован, фотографии не обработаны. Поскольку в этих материалах я не нашел дополнительной информации о судьбе Артамонова Владимира Ивановича, я решил отложить до лучших времён написание рассказа о благородной и бескорыстной деятельности данной поисковой группы. Сейчас на это просто нет времени...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3540
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
...Теперь прочитай свой пост от 21.03 за 14.28... Прочитал? Последнее предложение очень занимательно.
Вопрос! Чем мой пост отличается от твоего, а? Изложи для понимания...
По другому это называется политика двойных стандартов, как раз то с чем сейчас и борется весь МИР.
Притча. Про выбор позиции, в том числе и жизненной.
Стоит ОСЕЛ. Ну стоит себе и стоит... Вот только дело в чем.. Перед ослом - слева торба с овсом, справа вязанка (сноп) клевера. Сдох тот осел от голода...
Я мало что понял из того, что ты от меня хочешь. Вернее, ничего не понял, даже перечитав несколько раз. Потому сначала даже не хотел отвечать, но не хочу, чтобы ты подумал, что я проигнорировал твой вопрос...
Ветка про военную реформу в России, в отличие от многих других тем (к примеру, где общение ссылками), узко специфическая, и Сэм убрал сообщения, к теме не относящиеся. На мой взгляд, не произошло ничего такого, что бы могло вызвать столь болезненную реакцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все дело в том, что модератор СЭМ убрал мой пост, оценив его по своей шкале. Цена деления и единица измерения озвучена в личном письме, что я этим постом якобы оскорбил Шульца А.В., назвав его БАРАНОМ...
Шульц же категорически отказывается и говорит что понял притчу по своему... , т.е. мой пост, я его целиком выдал, не несет в себе отрицательной, оскорбительной и др. негативной инфы в отношении Шульца А.В. (доказательства для СЭМ) на ветке военреформы...
Вопрос... Какого он (СЭМ) его вытер, где хваленая демократия? Что у него за шкала, где та цена деления?
Я когда резкое скажу или сам затру или попрошу у оппонета прощения, а тут...
Я и говорю 2 стандарта, т.к. твой пост в ССЫЛКАх, оскорбительней моего относительно Шульца (по моей шкале и градации), но СЭМ его не вытер...
А так мне фиолетово, что вы там думаете и чем трете...
С букинистическо-нравственным авиапожеланием...
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3540
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, что там у вас с Сэмом звучало в личной переписке, но на форуме звучит следующее:
Цитата:
Про баранов и КПСС просьба писать на других ветках
С ветеринаро-партийным авиаприветом Сэм-81М
Что означает: удалён флуд (для данной, тематической ветки). Следом за твоим как флуд удалён пост Шульца, не содержащий сравнений кого-либо с бараном. Так что не нужно тут про двойные стандарты...

Ещё раз повторю: когда я искал модераторов для форума, среди сегодняшних завсегдатаев политветок их не было. Неблагодарный труд модераторов взяли на себя Георг, ВедьМа, LABOR и Сэм. Зато сейчас любой, чей пост тронул модератор, разражается благородным гневом, подгоняя под своё возмущение и цензуру, и свободу, и демократию, и двойные стандарты... Попробовал бы сначала сам вкусить этот хлеб. Пусть грубо, но верно гласит поговорка: "п#здеть - не мешки ворочать"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх и весело же здесь...
И вот это все житейской мудростью зовётся???!!!
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет никакого гнева, а тем паче благородного....
Притча та была в контексте темы о военной реформе, причем здесь модераторство?
Я на эту деятельность не гожусь, если намек на это, сразу бы забанил все ветки о политике и прикрывал другие похожие.. Так что мне бы долго не удержаться на этом поле... Решением первичной организации сняли бы с сего поста с вынесением строгого, еще бы и ярлык прилепили... А всего делов-то я попросил, через пожалуйста у Сигаева, вернуть свой пост с притчей о баране на ветку именно о военной реформе, а он в ответ всяческую хрень понес... Но я ее все одно разместил и еще буду это периодически делать, чтобы по максимуму прочитали, а Сигаев догонит и будет смеяться, а так в нем сыгрыли запретительно-воспитательные навыки его прежней военной должности...
Будьте здоровы!
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэм-81М
Администратор форума


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 389
Откуда: Сигаев Владимир Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, FDI-81:
"Догнал" шутку Бученова про барана - и долго смеялся.
Извините, что "не подумавши" удалил ваши сообщения, больше такого (с моей стороны) не повторится. Продолжайте общаться в том же духе, и наверняка найдёте взаимопонимание
А навыки я приобрёл, за крайние 5 лет службы, на самой запретительно-воспитательной должности эскадрильи - штурмана АЭ
Кстати, поздравляю всех причастных с Днём штурманской службы!!!
Так как "инцидент" начался с притчи, хотелось бы "притчей" его и закончить.
Естественно, никого конкретно не имею ввиду, просто смеха ради:

Бежит мартышка по лесу и орёт: -"Кризис, кризис".
Выходит волк из кустов и спрашивает: -"Ты чего орешь?"
"Так ведь кризис же..."
"Ну и что, я как ел мясо, так и буду есть."
Бежит мартышка дальше и орёт: -"Кризис, кризис".
Выходит лиса из кустов и спрашивает: -"Ты чего орешь?"
"Так ведь кризис же..."
"Ну и что, я как носила шубу, так и буду носить."
Бежит мартышка дальше и думает: -"А чего я ору, ведь как ходила с голой задницей, так и буду ходить".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 05:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Притча об абсолютной Истине.
"Однажды Мастер Никеда сказал своим ученикам:
— В мире нет Абсолютной Истины.
Один из учеников спросил:
— А эта истина абсолютна?
— Нет, конечно, — улыбнулся Мастер."
С авиаштурманским приветом!
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3540
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжении темы об абсолютной истине (сообщение Ю. Черкасова перенесено с ветки "ЛП"):
черюр писал(а):
ИМХО
Все таки АДМИНУ надо быть пожестче...я понимаю все свои,но ДЕМОКРАТИЯ это тоже рамки закона. И есть правила и законы форума,нарушать которые лучше не НАДО НИКОМУ
Порой, сюжет закручивается очень причудливо: сталинист Шульц, когда его тронешь, кричит, что демократию зажимают, а демократ Черкасов просит модерировать пожёстче... Как быть в таком случае?
Ответ на этот вопрос у меня есть.
Как не бывает хорошего для всех командира, так и не бывает устраивающего всех модератора (администратора). Убедившись на личном опыте в том, что всем не угодишь, прислушиваюсь к мнению каждого, но решение принимаю сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Старый шкраб



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to: Ушаков
Юрий Николаевич, послал тебе сообщение в личку, очень жду ответа.
С уважением.
Кришкевич Виталий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3540
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый шкраб писал(а):
...послал тебе сообщение в личку, очень жду ответа...
Виталий, привет!
Да я бы рад, но ни в одном из почтовых ящиков твоего сообщения нет...
Почту проверил - работает. Активна также функция обратной связи с Адмнистратором через сайт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра!
Именинников можно увидеть до 20 числа месяца. Напомни как увидеть оставшуюся декаду?
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Вопросы Администрации форума. Обсуждаем сайт. Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB