Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы Администратору сайта
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Вопросы Администрации форума. Обсуждаем сайт.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 06:04    Заголовок сообщения: Инструкция Ответить с цитатой

Володя, спасибо!
Пока не комментирую: мне нужно некоторое время на детальное изучение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root:
Юра, привет.
В фотоальбоме выпускников 1981г. выпуска, на второй странице, первая фотография не открывается (точнее не открываеися полный её формат) Если есть возможность помоги (не срочно).
Спасибо В.Сигаев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 23:15    Заголовок сообщения: Фотоальбом выпуска-1981 Ответить с цитатой

Сэм81 писал(а):
...В фотоальбоме выпускников 1981г. выпуска, на второй странице, первая фотография не открывается...
Поправил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэм81 , root - Вы , чё полуношники ..!!??!!
_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сам-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 06:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Всем!!!
Ребята, Ейчане создали памятный знак для ЕВВАУЛ всех выпусков. Но честно, он мне не очень- похож на "бычий глаз", как у тех состава.
Мож и мы увековечим память о родном АУЛе. Я думаю художники найдуться. Майки у нас уже были. Я не сторонник символики, но все же. Можно обрамить звезду, в барельефе Чкалова или что то по типу "Гвардии" с надписью, самолетик должен быть МиГовский, все таки училище МиГовское, вообщем фантазии на тему не занимать. Но это лишь предложнние, не более.
Ваше мнение???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 07:21    Заголовок сообщения: Памятные знпаки Ответить с цитатой

Да, эта тема уже поднималась в июне:
Серёга правак 85 писал(а):
А Ейчане себе "ордена" замутили : http://evvaul.com/forum/index.php?topic=417.0 ...
А то что мы делаем : футболки , кепки - называют мелочью ...!!!

Ну что ж, давайте обсудим. Опыт показал, что хорошие дизайнеры у нас есть, да и организоваться умеем на что угодно, осталось только желание.
Если обсуждение пойдёт живенько - выделю тему в отдельную ветку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие еще самолеты могут быть для нашей с вами символики? Неужели типа Су? Нет, я не против фирмы Сухого, но традиции БВВАУЛ никак не связаны с маркой "Сухой", не считая тип Су-17 и Су-25 (на них много наших "отбатрачило"!).
Что для меня, так это однозначно - МиГ-17!

_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров


Последний раз редактировалось: Ashna (Чт Янв 10, 2008 04:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root:
Юра, после редактирования, "памятка" стала действительно Инструкцией. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 18:39    Заголовок сообщения: Инструкция Ответить с цитатой

Володя, редактирование - это 5 процентов работы, а 95 - твои. Так что основное спасибо тебе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):
Володя, редактирование - это 5 процентов работы...

....ну, раз такое дело, "новый проект".
Проект этот возник не "от нечего делать", а от неудобств возникающих при общении на форуме. Всё дело в НИКах. Я понимаю, что это "так положено", и, тем не менее, возникают определённые трудности в общении. Дабы не подрывать устоявшиеся ИНЕТ-традиции и в тоже время сократить время знакомства между форумчанами, предлагаю создать страничку "Приятно познакомиться". Зная, что инициатива в Армии (так же как и на гражданке) "наказуема", я начал это, как потом выяснилось, непростое дело.
Что выяснилось: даже среди активных участников форума не все заполнили Анкету.
Возможно, что у некоторых есть веские причины для «шифрования».
Юра, если предложение посчитаешь полезным, подредактируй и определи соответствующее место. Активисты по годам выпуска, я думаю, подключатся и дополнят этот список.
Активными участниками форума считал тех, кто в среднем, хотя бы раз в неделю выходит в «эфир»(я смотрел по дате регистрации и по количеству сообщений)
С никнеймовским авиаприветом В.Сигаев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перенесено на ветку "Прятно познакомиться"!

Последний раз редактировалось: В.Сигаев-81 (Пн Дек 17, 2007 18:15), всего редактировалось 29 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, приветствую!
Я сейчас на работе, где у меня высокоскоростной инет с неограниченным трафиком. И тем не менее: страницы форума открываются медленно. Например эта страница: от момента "клика" до полного открытия прошло более 3-х минут! Я представлю, сколько будет открываться страница у тех, кто выходит в инет по карточке, а не по выделенной линии.
Что скажешь ?
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 09:57    Заголовок сообщения: Долгое время открытия страниц форума Ответить с цитатой

Даже не знаю, что сказать...
У меня в офисе и дома стоит обычный Интернет (пакеты с не самой высокой скоростью), но, к примеру, эта страница открывается примерно 1,5 сек, как, впрочем, и другие страницы форума и сайта. Чуть дольше открываются страницы с большим количеством фотографий или с объёмными фотографиями, но уж никак не 3 минуты! И счета за Интернет не превышают разумных пределов.

Скорее всего, причину нужно искать не на сайте, и не в Интернете, а в твоём компьютере.
Может быть ещё одна причина: работа антивирусной программы. Некоторые программы (особенно бесплатные) подолгу проверяют страницу перед открытием.
Так что мой ответ один - нужно обратиться к спецам на месте.

Кто ещё имеет подобные проблемы? Сообщите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bash85



Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 259
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже норм откр по веделенке 128кб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root:
Юра, привет.
Две маленькие просьбы:
1. Удалить с Ряжской ветки 2 поста "Серого" от 26.11.07 в 10:41 и 10:46, как повторяющиеся "черновики".
2. Прошу поменять мой ник с Сэм81 на Сэм-81. Объясню для чего. На некоторых сайтах для регистрации принимается ник не менее 6 символов, и я начинаю путаться, где я Сэм81, где Сэм-81, короче для единообразия.
Заранее благодарю, В.Сигаев (Сэм-81)


Последний раз редактировалось: В.Сигаев-81 (Пн Дек 10, 2007 15:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 07:44    Заголовок сообщения: Исправления в сообщениях на форуме Ответить с цитатой

to Сэм-81: выполнено.

Порешав вопросы с Сэм, обращаюсь я ко всем:
Если у кого-то возникнут подобные, или другие просьбы - обращайтесь без сомнений!
По вопросам, касающимся форума, можно также обращаться и к Модераторам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, привет.
Что-то сегодня в "профиле" не открывается раздел "Посмотреть все сообщения пользователя", точнее открывается, но в "зашифрованном " виде. А мне осталось чуть-чуть до завершения темы "Приятно познакомиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 18:22    Заголовок сообщения: Все сообщения пользователя Ответить с цитатой

По-о-онял, подтверждаю...
Эх, хотя бы это стало известно мне часа на 3 раньше, устранил бы сразу. А 2 часа назад спец улетел в командировку, поэтому придётся подождать. Я его по-любому извещу, думаю, он сможет устранить и оттуда, но вот когда - не скажу. Думаю, завтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root:
Ничего срочного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root:
Юра, привет.
Рубрика "Приятно познакомиться" в первом чтении готова. Надеюсь, эта систематизация поможет ускорить процесс знакомства между выпускниками разных лет.
С ознакомительным авиаприветом В.Сигаев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 20:07    Заголовок сообщения: Приятно познакомится! Ответить с цитатой

Володя, отлично!
Куда будем помещать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root:
Юра, всё равно где будет, главное чтобы был простой доступ, а ещё возможность редактирования (меняются НИКи, народ прибывает, выходят из засады). Я думал хорошо бы эти данные вставить в "Пользователи", но, похоже, там установленная таблица. А ещё хотелось бы, что бы у списка был свой адрес, т.е. скинул ссылки товарищу, и "пущай" сам разбирается.
Кстати, а может "Группы" задействовать, всё равно без дела стоят?, группа 1974г., группа 1975г. и т.д. Я, правда, не видел, как эти группы выглядят... И ещё, если можно, краткий ликбез по пользованию кнопкой "Поиск". Я потыкал-потыкал, но так нечего и не нашёл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 06:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, сегодня сделаю.

Кнопка поиск на главной станице? Всё прекрасно работает, я раз по 10 в день пользуюсь. В поле, где имеется надпись "Поиск на сайте" набираешь любое слово (фамилию), и нажимаешь на значок лупы справа от поля, или просто Enter. Получаешь перечень страниц, где данное слово встречается.
Кстати, этот вариант поисковика мне не совсем нравится, хотел бы со временем поменять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root:
Юра, привет.
Всё отлично получилось. Но работа на этом не прекращается. На сегодня у нас зарегистрировано 658 человек, из них хотя бы 1раз "засветились" на сайте 423 человека. Буду потихоньку добавлять списки и из списков активных участников постараюсь сделать полный список.
.......................................................................................................
Если заметил, на "Однокласники.ru" в разделе БВВАУЛ много незнакомых фамилий, я там, в форуме бросил "рекламу" что бы заходили к нам, если «ихние админы» не удалят ее, может народ подтянется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root
Юра, привет.
На сайте "Одноклассники.ru" я попробовал "забросить" рекламу нашего сайта. Результат не заставил себя долго ждать.
Может попробовать прорекламировать себя на сайтах других училищ, на avia.ru и ещё "гденить". Если идея понравиться подредактируй этот текст (как ты умеешь это делать) или сочини что-нибудь своё.
...........................................................................................................
Здравствуйте друзья!!!
На бескрайних просторах Интернета уже больше года существует сайт объединяющий товарищей по одному, очень важному, принципу - мы все учились или служили в Борисоглебском высшем военном авиационном ордена Ленина Краснознамённом училище лётчиков им. В.П. Чкалова. Адрес нашего сайта:
http://www.bvvaul.ru/
За это время на сайте зарегистрировалось более 670 человек и каждый день список пополняется. На страницах сайта можно найти: последние новости БВВАУЛ и авиации ВВС. Открыть новые, до последнего времени малоизвестные страницы биографии Валерия Павловича Чкалова и других прославленных лётчиков БВВАУЛ. Почитать отчёты и посмотреть фото с юбилейных встреч выпускников разных лет. Увидеть фотографии с авиасалона МАКС-2007 и присутствовавших там Борисоглебцев. Посмотреть фото прошлых лет, найти друзей, однополчан, с которыми потеряна связь. А самое главное ПООБЩАТЬСЯ в «прямом эфире» со своими инструкторами, однокашниками, курсантами, узнать про их армейский и после армейский жизненный путь.
Что бы всё это было вам доступно, необходимо выполнить несколько не сложных действий, т.е. заполнить анкету выпускника и зарегистрироваться на сайте БВВАУЛ.
Инструкцию по регистрации смотри здесь:
http://www.bvvaul.ru/news/messages/84.php
Страницы общения (форума) выпускников разных лет находиться по этому адресу:
http://www.bvvaul.ru/forum/viewforum.php?f=2
Про МАКС-2007:
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=226&start=400
Здесь можешь познакомиться с Администрацией сайта и активными его участниками:
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=946
А здесь анкеты выпускников по годам выпуска:
http://www.bvvaul.ru/content/allgrad.php
Что непонятно пиши на ветке «Вопросы Администрации сайта»:
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=927&start=50
До встречи на страницах сайта.
…………………………………………………………………………………….
С рекламным авиаприветом В.Сигаев


Последний раз редактировалось: В.Сигаев-81 (Пт Дек 28, 2007 14:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 20:34    Заголовок сообщения: Информация о сайте Ответить с цитатой

Володя, привет!
Всё толково! Только мне нужно немного времени, чтобы обмозговать. Завтра у меня серьёзное мероприятие, в воскресенье нужно уделить внимание иногородним гостям, а после выходных отвечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root:
Юра, привет. С отступающим тебя Новым годом и наступающим Рождеством!!
Третий день в "профиле" не работает "Найти все сообщения пользователя...." Встала работа по пополнению списков "Приятно познакомиться". Если мастера в форме, может поправят.
Заранее благодарен.
С Рождественским авиаприветом В.Сигаев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 21:54    Заголовок сообщения: Неисправность на форуме Ответить с цитатой

Сэм-81 писал(а):
...Третий день в "профиле" не работает "Найти все сообщения пользователя...."
Направил по адресу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра! Когда начнём обсуждение интерфейса чата?
Есть как замечания так и предложения.
Кстати!))))))\С РОЖДЕСТВОМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 09:50    Заголовок сообщения: Чат Ответить с цитатой

donbassAIR писал(а):
...Когда начнём обсуждение интерфейса чата?...
После окончания праздников открою тему, и на ней будет идти обсуждение. Я, как уже говорил, опыта в чатании (или чатланстве?) не имею, поэтому вопросы будете непосредственно адресовывать программистам (надеюсь, что они сами и будут на них отвечать). А я буду помогать.
Есть один нюанс: при обсуждении условий создания сайта не оговаривалось, каким должен быть чат. Посему за выполнение наших пожеланий, возможно, придётся заплатить. Деньги есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Мне кажется, пора начать формировать списки желающих посетить Борисоглебск в апреле с.г. и участвовать в юбилейном мероприятии БВВАУЛ по форме: Ф.И.О., год выпуска, контактный телефон(ы).
Это поможет раньше определить общее количество желающих для организаторов (группе представителей ото всех выпусков) непосредственно в Борисоглебске. Есть другие предложения на этот счёт?


Для Юрия Ушакова:
Прошу, при необходимости, разместить сообщение на ветках всех годов???
_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю. Ушакову.
Привет! Писал в твою личку. Посмотри ветку 1975 год, там Е. Потанин в двух крайних своих посланиях добавил фамилии однокашников, по первому я тебе переслал в личку, а второе - добавились Вячеслав Попичко, Александр Коневский. Внеси их в списки 1975 гв.
С наступающим СНГ!
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 15:06    Заголовок сообщения: Re: Чат Ответить с цитатой

root писал(а):
Есть один нюанс: при обсуждении условий создания сайта не оговаривалось, каким должен быть чат. Посему за выполнение наших пожеланий, возможно, придётся заплатить. Деньги есть.


С нюансом согласен. Ток Юр мы ж просим не изобрести велосипед, а сделать его обычным чатом ... дорога давно проторена, думаю на валку леса средств должно уйти меньше.
Сэм-81 писал(а):
Может попробовать прорекламировать себя на сайтах других училищ, на avia.ru и ещё "гденить".

Внёс свою скромную лепту в это "гденить". http://www.borisoglebsk.net/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=348&start=50
Жму руку. Олег.
.....................................................................................................

donbassAIR писал: Чт Янв 24, 2008 17:05
Заголовок сообщения: ПРОШУ ОТ ЛИЦА ЛИЧНОГО СОСТАВА ОБЪЯВИТЬ БЛАГОДАРНОСТЬ
Часто бываю на FORUM-AVIA.RU http://www.forum-avia.ru/ .... тем много, интересные...
Но что стало раздражать - наличие всевозможных анонимов и зарегестрированных ников откровенно далёких от авиации и злопыхающих по любому поводу.
Мат и хамство стали обыденной нормой. Даже ветки с сообщениями о гибели в авиакатастрофах людей превращаются в цинизм. (посмотрите ветку о катастрофе польского транспортника "в Польше упал военный транспортник :(" http://www.forum-avia.ru/forum/6/9/3984636856740151083001201117769_1.shtml?topiccount=70 и станет понятно что меня возмутило)

Удивляет не то, что появляются всевозможные посты, а то что администрация и модераторы сайта просто ничего не видят.
Может эта одна из позиций, которую они придерживаются? Но тем нагляднее невидимая работа наших модераторов и админа.

ПРОШУ ОТ ЛИЦА ЛИЧНОГО СОСТАВА ОБЪЯВИТЬ БЛАГОДАРНОСТЬ МОДЕРАТОРАМ ДЕННО И НОЩНО, НЕ ЖАЛЕЯ ЖИВОТА СВОЕГО СТОЯЩИХ НА СТРАЖЕ НАШЕГО СПОКОЙНОГО СНА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 19:55    Заголовок сообщения: Вопросы Админу Ответить с цитатой

Ashna писал(а):
...Прошу, при необходимости, разместить сообщение на ветках всех годов???...
Серёж, я думаю, что каждый, кто заглядывает на главную страницу, не пропускает ветку 85-летия училища (если она есть в текущих темах), а дублировать сообщение на ветках выпускников очень нудный процесс, и желаемый эффект вряд ли принесёт. У кого есть что сказать - высказались. К тому же, пока мы не имеем ни малейшей информации от любых официальных органов: информации, от которой можно отталкиваться при обсуждении нюансов встречи.
За себя я уже говорил - приеду. Пока ориентируюсь на 26 апреля.
Игорь писал(а):
...Внеси их в списки 1975 гв...
Дополнения внёс
donbassAIR писал(а):
...а сделать его обычным чатом ...
Завтра буду созваниваться. О результатах сообщу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, привет!
С прошедшими (наконец-то) тебя праздниками. Извини, что "заваливаю" тебя анкетами, но список идёт на убыль и надеюсь в скором времени всех выпускников 1981г. "заанкетируем".
Давненько я тебе ничего не предлагал и вот новое предложение.
Натолкнул меня на его Баглаев Сергей 92г.в., предложив после сообщения подписываться и ставить № тлф. Я попробовал это сделать в профиле - получилось, тогда вставил туда же фамилию с именем.
Теперь рядом с моим сообщением есть НИК, аватара, откуда, моб. тлф., фамилия с именем, и вопрос типа - Сэм-81, ТЫ КТО??? так же как рубрика "Приятно познакомиться" отпадает сама собой.
Если это технически возможно, то достаточно в «Профиле» в строке «откуда» добавить
«№ тлф., Фамилия, Имя»
Сейчас это выглядит так:
Откуда: М.О. г. Серпухов
А будет так:
Откуда,№тлф.Фамилия,Имя:г.Серпухов89104937981СигаевВладимир
Мало того, все эти данные автоматически идут в "Пользователи" и там автоматически получается раздел "Приятно познакомиться" (естественно у тех кто полностью заполнит данную строку)
Как пример обрати внимание на мой "профиль"
С автоматическим авиаприветом В.Сигаев


Последний раз редактировалось: В.Сигаев-81 (Пт Июн 20, 2008 13:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 10:16    Заголовок сообщения: Профиль пользователя Ответить с цитатой

Володя, тому потоку анкет, который идёт от тебя, я только радуюсь, и про себя думаю: вот если бы в каждом году выпуска был такой энтузиаст, который собирал бы данные о своих однокашниках! Пока же вас только двое: Ты от выпуска-81, и Иванов Саша от выпуска-84.

Относительно заполнения данных в личном профиле.
Твой вариант заполнения профиля идеален. Но я не могу указывать пользователям, какие данные про себя писать,а какие нет. Это дело чисто добровольное, и каждый сам для себя решает, что отражать в профиле.
Другое дело, что возможно не все знают, как эти данные в профиле проставить, здесь твоё письмо послужит прекрасной рекомендацией.
А дополнить графы в профиле я не могу: программой форума это не предусмотрено, а изменить какие-либо данные в этой программе очень сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root:
Юра, я предполагал, что именно так обстоит дело т.к. всё автоматом распределяется в разные места сайта, а перестройка "автомата" всегда было делом хлопотным, но подумал , а вдруг.… Ну что ж, тогда действуем по старой схеме: ты редактируешь "Рекомендации по заполнению профиля", а я распространяю среди "жильцов ЖЭКа".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root :
Юра, привет. У нас на ветке 1981г., а соответственно и в "Пользователях" появились клоны. "Их" имена и даты регистрации: Старый 15.09.07, Бычий хвост 17.09.07, Суворов-11.10.07 и Suvorov 23.01.08. Это один и тот же товарищ Суворов Гена. Как бы из 4-х сделать одного под крайним НИКом "Suvorov". Инструкцию как в следующий раз не регистрируясь просто поменять НИК я ему выдал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 05:50    Заголовок сообщения: Клоны Ответить с цитатой

Спасибо за сообщение, сегодня расклонирую. Но сейчас буду разбираться с недоразумением.
Оплатил продление домена, но не получил подтверждение от хостинг-провайдера, и в клиентской части их сайта не увидел прохождение оплаты. Связался с ними - сказали всё нормально. А вчера вечером пришёл домой, а меня ожидает извещение о возврате денег. Очень беспокоюсь: сегодня закончился предоплаченный период. Как только проснутся - буду разбираться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Suvorov



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэм-81 писал(а):
root :
У нас на ветке 1981г., а соответственно и в "Пользователях" появились клоны. "Их" имена и даты регистрации: Старый 15.09.07, Бычий хвост 17.09.07, Суворов-11.10.07 и Suvorov 23.01.08. Это один и тот же товарищ Суворов Гена. Как бы из 4-х сделать одного под крайним НИКом "Suvorov". Инструкцию как в следующий раз не регистрируясь просто поменять НИК я ему выдал.

Да, это я. Забыл старые пароли. Оставьте НИК SUVOROV. На него пароль запомнил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Луч-85



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 730
Откуда: Гондурас

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена привет!!! Рад видеть твою усатую и довольную... лицо!!!
_________________
Мы круче,чем вареные яйца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аргентум



Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 9
Откуда: Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 13:27    Заголовок сообщения: Админу! Ответить с цитатой

Добрый день! С уважением к Вам Петренко А.В. у меня вопрос по размерам аватар и их весу..На всех Нормальных Форумах,размер ават от 150 на 150 ,до 200 на 200,разумеется последнее многовато,но 150 на 180 былобы нормально! Мы уже в 21 веке живём! и обрезать авты под размер 100 на 100 и весом 8 кб...както по детски! Я часа два искал..чтоб вставить в профиль! Что касается интернета и трафика,то с ноября в городе на ведущих проваедерах безлимитка...миним скорость ..900 рубл. в месяц! Я думаю что это по карману любому выпускнику Нашего училища! Если вопрос упирается в лимиты сервера..то я снимаю свой ! Просто хотелось бы иметь меньше ограничений по файлам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 14:31    Заголовок сообщения: Аватары, размер Ответить с цитатой

to Аргентум:
Привет, Александр!
Не знаю... 101 - вполне нормальный размер для АВАТАРЫ, никто не жаловался. Я подбираю аватарку для ребят за 5 секунд, мне жаль потраченных тобою двух часов.
Хочешь показать больше, чем вмещает 101 - присылай фотки, я сделаю твой фотоальбом. Если хочешь иметь своё большое фото в каждом сообщении на форуме - прикрепи его в подпись.
А трафик здесь вообще ни при чём.
Про лимиты сервера я не понял... На сайте уже больше 70 (!) фотоальбомов, и я никого не ограничиваю ни по количеству размещаемых фотографий, ни по их размеру.

Вообще-то мне казалось, что критерии того, является форум Нормальным или ненормальным несколько иные, а размер помещаемых на них аватар является делом десятым. А на первое место я бы поставил то, насколько комфортно людям на форуме общаться. И здесь пока претензий не поступало. Это во-первых.
Во-вторых, когда создавался сайт, и велось обсуждение, каким ему быть, вопрос о о размере аватар не поднимался, поэтому была взята та форма форума, которую предложила дизайн-студия. Кстати, таким же форумом пользуются и другие авиационные сайты (на мой взгляд, форумы у них Нормальные).
Ну и в третьих, очень хотелось бы взглянуть на Нормальные (на твой взгляд) Форумы. Буду благодарен за ссылки. Глядишь, и мы со временем поменяем (а сейчас много других, более актуальных вопросов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аргентум



Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 9
Откуда: Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 15:34    Заголовок сообщения: Ю.Н. Ответить с цитатой

Мне както непривычно просто!не дочитал тему до конца,не разобрался сразу с интерфейсом в рдном Доме! Всё както не так ...не привычно цитирывать..выделять к кому обращаешься..привыкну! Извени ! Хотелось как лучше,современнее..Но мыж не Дети в Авики играть! Гланое Общение! Сигаю благодарность в репу выпиши за активность !!! Модер из него хороший будет! Спасибо .что ответил. Я умею сам всё делать и с фотошопом и без!

Юрий Николаевич, я с удовольствием дам тебе ссылки на пару форумов..но это не профилир.форы а для общения по разным тематикам...и по общим правилам Форов,реклама своих форумов и ссылки на них везде запрещаются! Куда тебе скинуть скажи и я с удовольствием дам тебе..свой форум где я уже давно и форы кастовиков и аватарщиков...интересные челы!!!Если в личку писать..то откроются ли ссылки???я пока тут ещё не всё испробывал! Пиши буду рад!
Вот парочка авиков наших,для тех кто не любит своё фото ставить!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, направь любое письмо в адрес Администратора (выход на любой странице сайта, внизу - "Написать Администратору"), там и ссылки открываются. А когда у меня высветится твой e-mail, я тебе по электронке сообщу, на какой адрес лучше присылать фотки.
А из Володи Сигаева не только хороший Модер выйдет, он и по другим вопросам мастак. С сайтом очень хорошо мне помогает, поэтому присоединяюсь к твоей благодарности.

А по форуму...
У меня была сразу мысль заказать программу своего (в смысле нашего) форума, а не брать стандартную, но для программистов это была бы отдельная работа (с отдельной оплатой), а на то время денег на эту статью не было. Сейчас деньги есть, но нет времени этим заниматься. Когда-нибудь сделаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 16:32    Заголовок сообщения: Реклама Ответить с цитатой

Кстати, о рекламе.
У нас с этим тоже строго. Для чужих. А для своих на форуме предусмотрена специальная страница, на которой борисоглебские могут размещать рекламу на корысть себе, своей фирме, или личным увлечениям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, привет.
Во-первых, всех твоих барышень поздравь от нас с праздником, здоровья им, счастья и любви, а мужчинам в этот день, мужества и терпения
А будет время (после праздников) удали, пожалуйста "клон" пользователя под регистрационным № 812 (напутали с паролем), а у пользователя № 813 НИК "Стекачёв" поменяй на НИК "Uri-81"
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, привет. Уже не первый раз обращаю внимание на то, что у «молодых» форумчан возникают трудности с редактированием своих сообщений. Я тут в своём "чайничном" стиле "накропал" очередную памятку...
..............................................................................................
ШУ-747 писал(а):
Сэм-81: Володь, я -же тупой, исправления делать не умею.

to ШУ-747:
Андрюх, это не тупость, это отсутствие нужной (в данный момент) информации.
Смотри здесь:
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=1025


Последний раз редактировалось: В.Сигаев-81 (Пт Авг 29, 2008 10:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сэм-81М
Администратор форума


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 386
Откуда: Сигаев Владимир Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фариза писал(а):
Хочу загрузить фотографию, но не получается


Уважаемая Фариза, посмотрите здесь, найдёте ответ на ваш вопрос и много ещё чего интересного:
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=1025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Вопросы Администрации форума. Обсуждаем сайт. Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB