Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы Администратору сайта
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Вопросы Администрации форума. Обсуждаем сайт.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Юра, остынь!
Никто не пытается тебя поддеть.
Вместо предыдущего гневного монолога мог-бы спокойно ответить на поставленные вопросы, которые интересуют не только Алекса.
Правила форума несовершенны, их надо дорабатывать.
У меня есть конкретное предложение:
Пусть на форуме не будет политветок!
Но никто не вправе запрещать выпускникам одного года выпуска обсуждать между собой ЛЮБЫЕ (подчёркиваю- ЛЮБЫЕ) темы. В конце концов они могут сами разобраться что им нужно, а что нет. Люди уже взрослые, а иногда хочется и побрюзжать.
А предложение такое:
Модерировать (читай- удалять) сообщения на ветках выпусков по годам можно только по просьбе не менее двух выпускников данного года выпуска.
Например:
Я написал о проблемах Крыма.
Моё сообщение не понравилось Коле Комарову и Косте Солдатенкову. Они мне сделали замечание. Если я не дурак, то сам удалю свой пост.
А если- дурак (просто заболел на голову), то Коля и Костя обращаются к Володе Сигаеву, который по их просьбе удаляет моё сообщение.

Может быть моё предложение выглядит по детски наивным, но на мой взгляд, будет более справедливым.
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, здравствуй,
Когда получаю сообщения, подобные твоему, меня и остужать не нужно, потому что после их прочтения ничего не закипает. Даже несмотря на моё несогласие с какими-то моментами. И я не только готов ответить на все вопросы, содержащиеся в подобных сообщениях, но и делаю это с некой долей удовольствия. Почему? Потому что знаю: этот человек меня услышит, общение будет продуктивным. И никакого негатива по поводу несогласия данного человека с какими-то моими высказываниями у меня не возникает, потому что знаю: рано или поздно именно с этим человеком взаимопонимание найду.
Но это в качестве лирического отступления. Теперь по сути сказанного тобой.

Саша, ты пишешь "мог бы спокойно ответить на эти вопросы". Так в том то и соль, что на такие вопросы я не могу отвечать спокойно - каков вопрос, таков ответ.
Только из уважение к тебе отвечаю на вопросы А. Мищенко.
alex-m 78 писал(а):
...1. Из какого источника взято выражение "разжигание межгосударственной вражды"?
Из Интернета. А не находит объяснения этому термину только тот, кто не хочет этого делать.
Как я заметил, также alex-m 78 относится и к поиску комментариев к каким-либо событиям: вытаскивает на свет только те источники, в которых содержится согласие с собственным, уже сформированным мнением, а вот "неудобную" информацию обходит стороной, заведомо объявляя её лживой. Его убеждённость в своей правоте настолько тверда, что её не смогут поколебать даже мнение прямых участников данного события. Таковы мои наблюдения и выводы.
alex-m 78 писал(а):
...2. Что есть "Межгосударственная вражда" в понимании Админа и как форумчане могут разжечь вражду между государствами - ГОСУДАРСТВАМИ!?
Ну разве не подходит сюда выражение "нашёл, до чего дое... докопаться!"? И как не назвать этот вопрос дурацким? Ведь только дураку может быть не понятно, о чём идёт речь. На этот случай существует другое выражение, точнее, поговорка: "Дурака учить - только портить". Но я никогда не считал и не считаю А. Мищенко дураком, поэтому возникает встречный вопрос: с какой целью он это писал? У меня только два предположения: 1) спровоцировать конфликт, 2) от нехер делать. Но про это я уже говорил ранее
alex-m 78 писал(а):
...Неужели нельзя было попроще и понятней данное место прописать?
Можно. Поступят на обсуждение соответствующие предложения - пропишем.
Такие как alex-m 78 всегда найдут, до чего докопаться, какое место и как не прописывай. Причём сами предпочитают остаться от "прописывания" в стороне: критиковать - оно попроще, чем "прописывать".
alex-m 78 писал(а):
...Фраза "...Правила НИ РАЗУ не менялись..." мне непонятна т.к. довольно скользкая и мутная. Поэтому прошу уточнить и ответить на эти вопросы:
- Может тогда были удаления или дополнения в правилах раз "не менялись"?...
Все пункты Правил остались теми, какими были в момент их публикации. Если и вносились какие поправки, они не касались удаления или добавления пунктов и не меняли их суть, имея цель лишь уточнить формулировки или поставить акцент. Именно с этой целью в пункт Правил, на который ссылается alex-m 78 было добавлено одно слово: "межгосударственной". И что? Это дополнение изменило или исказило смысл пункта?
А ту фразу, которая оценена А. Мищенко как "скользкая и мутная", я повторю ещё раз: Правила ни разу не менялись. С 2006 года. Доказать могу это легко: вся база данных хранится у меня в архиве, в т.ч. и файл с Правилами. Опубликовать для сравнения?
Очень хочется Мищенко в чём-то меня уличить или обвинить, и он из шкуры вылазит, чтобы это сделать. Допускаю, что со временем и найдёт что-то, но уличить меня во лжи ему навряд ли удастся.
alex-m 78 писал(а):
- "МЫ" это администрация сайта?
Не сомневаюсь, что кому-то очень хочется, чтобы Админ говорил про себя "Мы". Как Николай II или Сталин. Разочарую: "Мы" - это выпускники. Лишь воспалённое воображение могло предположить иное.

Кто-то может посчитать моё отношение к alex-m 78 и ещё к некоторым форумянам предвзятым. Возможно... Но что мне с собой поделать: я уважаю созидателей, и не умею уважать разрушителей. И когда вижу, что человек, прикрываясь красивыми словами, своими действиями не то что не приносит пользы, а наоборот - вредит, относиться доброжелательно к таким людям не могу.

Саша, теперь что касается сути твоих предложений. Естественно, у меня есть, что сказать по этому поводу. Но, боюсь, что следом вылезут горлопаны с целью зафиксировать очередное давление Админа своим мнением. Поэтому свои предложения пока оставлю при себе, а вместе с тобой послушаю, что скажут другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и ладненько!
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex-m 78



Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Йошкар-Ола, Мищенко Александр

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, ты создал сайт, ведешь его, отдаешь ему кучу времени - молодец! С этой стороны у меня естественно не может быть к тебе претензий.
Понимаю, что на тебя много нападок со всех сторон, от этого никуда не уйти, и ты срываешься.
Но на форуме ты перегибаешь палку.

Ответ я написал раньше, но думал, стоит ли сюда вываливать непотребное, все-таки это ветка для вопросов, а не для свар. В принципе поток грязи я мог и пропустить, ничего путного в ней не было, но решил, что на безосновательную грязь Админа в мою сторону все-таки можно ответить. К тому же, похоже, что Админ собирается продолжить свои НЕЗАКОННЫЕ репрессии на основании своего оригинального дополнения. Поэтому вывалю всю кучу, не я тут первым перешел на "любезный" тон.

root
Если случайно возникнут эмоции, то прочитай, как я задавал здесь вопросы и сравни со своими "ответами". Нравится переводить разговор в срач - твое право. Это раздел для вопросов, а не политветка, я задавал вопросы по правилам форума, они касаются не только меня, какие проблемы? Если у тебя личная ненависть ко мне, то при чем здесь вопросы?
А то, что ты вылил на меня корыто помоев, то как говорится - Кто чем богат, тот тем и делится!

Можно твои "ответы" считать образцом для ведения диалогов на форуме, видать именно так происходит сплачивание в твоем понимании?

root писал(а):
Очень хочется Мищенко в чём-то меня уличить или обвинить, и он из шкуры вылазит, чтобы это сделать. Допускаю, что со временем и найдёт что-то, но уличить меня во лжи ему навряд ли удастся

По смыслу получается, что ты сейчас обвиняешь меня в попытке обвинить(уличить) тебя и во лжи. Каково обвинение таков и ответ.
Факт твоих закулисных манипуляций с правилами я мог сразу доказать еще на предыдущей стр. Один из возможных вариантов:
В глобальной сети существует кэш, из которого достаются правила форума до изменений. Открой эту ссылку(вверху там будет пояснение, что это такое) и убедись в этом сам:
http://google.com/search?q=cache:www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=34&sid=4f1bd76c52a68018e2fe627b8b944682
И сразу же после твоего скользкого "...не менялись" мог выложить эту ссылку, добавить ссылку измененных правил, а это факты! Указать место, где Админ ИЗМЕНИЛ строку в правилах, возможно прокомментировать.
Важный момент: ты заранее точно знал, о каком именно изменении идет речь и почему оно имеет принципиальное значение для форума, именно это дополнение ты и пропустил в своем сообщении - все остальное значения не имело. А кто как поймет твои возможные объяснения на уровне игры слов - это уже их дело. Наверно нашлись бы и такие, кто посчитает, что ты пытался солгать.
А ВМЕСТО этого я задал тебе вопрос - "Может тогда были удаления или дополнения..."
И ты считаешь, что я из шкуры вылазил, чтобы уличить тебя во лжи? Если бы захотел, то сделал так как описал выше, возможности у меня были.
В данном случае ты обвинил меня в том, чего я не делал, хотя и мог что-то сделать. Теперь я имею моральное право обвинить уже тебя в попытке оклеветать меня, или клевете в мой адрес?

Цитата:
Все пункты Правил остались теми, какими были в момент их публикации. Если и вносились какие поправки, они не касались удаления или добавления пунктов и не меняли их суть...

На пустом месте столько текста получается. Зачем простые вещи ИЗНАЧАЛЬНО так заумно писать? Можно было сразу сказать про дополнение, или просто ответить на уточняющий вопрос, но ты решил довести дело до взаимных обвинений.

"...Это дополнение изменило или исказило смысл пункта?" - Понятия не имею, про какой смысл ты пишешь, мысли не читаю. Может это "ЗАПРЕЩЕНО" или "ЗАПРЕЩЕНО публиковать сообщения" может еще что-то? В 1-м случае можно творить вообще все что угодно, во 2-м почти то же самое. В любом случае, если под прикрытием того, что какой-то смысл не изменился, можно добавлять туда все что захочется и никому не об этом даже не сообщать - можно полнейший беспредел устроить!
Нафига эти лукавые "смыслы"? Ты добавил слово, которое в корне меняет ситуацию на форуме, и даже НЕ объявил об этом! На самом деле банить, ссылаясь на "межгалактическую..." нереально, хоть ты это уже и делал.
Если ты не лукавишь, а серьезно считаешь что так можно поступать, тогда наверно не надо говорить что "Мы" - это выпускники? Естественно ты имеешь полное право менять всё на свое усмотрение, но применять баны, не предупредив заранее про изменения в правилах - это что-то!

Цитата:
Так в том то и соль, что на такие вопросы я не могу отвечать спокойно - каков вопрос, таков ответ

Это было не мне предназначено, но касалось меня.
Ведь ты писал правильные вещи: "...но я готов в любой момент внести в них изменения, которые МЫ посчитаем нужным внести". Так почему так не сделал? Например: создал обсуждение на пару дней по этому поводу, там могли десяток-другой людей высказаться, твои сторонники могли выдать дельные предложения, от критики твоих "разрушителей - врагов" тоже была бы польза. Ты бы стоял над всеми, не ввязываясь, затем выбрал удачный вариант, властным решением... и т.д. Дело сделано, нервы в порядке. Естественно никакой речи о демократии тут даже быть не может.
Ни одного вопроса из "таких" от меня ты здесь бы не увидел. И здесь все тихо, мирно. В чем проблема-то?
Ты же говоришь одно, делаешь другое, а меня здесь назначил козлом отпущения! Может не стоит валить с больной головы на здоровую?
Вскочила проблема(по поводу "политики"), можно было объявить сходку и сообща решать, как быть дальше после этого пропадет большинство нападок. Но раз ты уже объявил, что политики больше нигде не допустишь, то такой вариант уже нереален. По-моему от твоей диктатуры спокойствия на форуме особо не прибавилось. Ведь если поступать по-человечески, то и проблем будет меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex-m 78



Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Йошкар-Ола, Мищенко Александр

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):
А у меня масса дел намного более важных, чем отвечать на Ваши пустые вопросы, ответы на которые Вам, по большому счёту, и не нужны.

Иногда вопросы задаются не из-за того, что не знаешь ответа, а для того чтобы ответ был публичный! Например: я знал про изменения в правилах, но считал необходимым, чтобы об этом узнали все.
Ведь ты их изменил за спиной у всех, никого не предупредил и начал "нож в спину" людям вгонять.

Цитата:
Другой скрупулёзно выискивает, к чему бы до#баться, задаёт массу идиотских вопросов, а я должен терпеливо на них отвечать. Вот уж нет.

А я думаю, идиотскими для тебя являются или неудобные вопросы, или те на которые ты не можешь ответить хоть и пишешь "Мне легко ответить на любой поставленный им вопрос". Пример: на один вопрос ты не смог ответить, но уделил ему кучу словесности. По-моему если человек может, то сначала делает, в данном случае отвечает, а потом упражняется в словесности.

Цитата:
Как я заметил, также alex-m 78 относится и к поиску комментариев к каким-либо событиям: вытаскивает на свет только те источники, в которых содержится согласие с собственным, уже сформированным мнением, а вот "неудобную" информацию обходит стороной, заведомо объявляя её лживой...

Ты ответил. А перед своим очередным комментарием хоть бы прочитал, что я там писал. Если у тебя есть конкретное неудобное для меня понятие "государство" то просто покажи его, делов-то.
Комментарий к Уголовному кодексу по поводу межгосударственной вражды, чем тебя не устраивает? У меня не было сформировано мнение, когда я его привел в качестве примера, я не юрист чтобы правильно его понять и честно признался что "нифига не понял - форум-то...". Немного полазил и по инету и опять ничего путного. Ты льешь на меня помои без конкретики, просто приведи понятный пример неудобной для меня информации по поводу твоей "...межгосударственной...", ведь это ты придумал! А если нет конкретики, то чего грязью плескать?

Цитата:
Ну разве не подходит сюда выражение "нашёл, до чего до...копаться"? И как не назвать этот вопрос дурацким? Ведь только дураку может быть не понятно, о чём идёт речь....

Это про мой вопрос: "Что есть "Межгосударственная вражда" в понимании Админа...". Если не можешь ответить, так к чему этот словесный цирк? Если можешь ответить, то просто ответь.
Я дурак, ты умный, значит понимаешь, о чем речь вот и растолкуй дураку(а вдруг нас много?) что это такое и как можно применить к нам? На досуге попробуй уточнить, что есть - Государство!
Может вражда между форумчанами и между государствами для тебя одно и то же? Точно уверен, что мы здесь способны столкнуть лбами два ГОСУДАРСТВА? Так можно дофантазировать до того, что и соседняя галактика может ноту протеста Земле прислать из-за нас.
Отвечать ты мне не обязан, но разъяснить неоднозначные моменты в правилах форума непонимающим, а такие наверняка найдутся, наверно надо.
Ведь под эту формулировку ты уже начал шашкой махать - баны выносить.
Это уже не шутки, ты начал террор, а где для этого основания? Покажи, что бан(ы) выносишь на законных основаниях. Сейчас происходит самодурство какое-то на уровне - Я Админ и поэтому что хочу, то и ворочу!
На крупных ресурсах правила прописывают тщательно. Сразу раскрываются многие понятия, за которые будут наказывать типа: хамство, оскорбления, провокации, признаки возбуждения вражды и т.д. - с примерами. Нам это здесь было не надо - работали раньше правила и ладно. Но сейчас ты решил добавить неоднозначное запрещение(на мой взгляд нерабочее) и в ответе на заданный вопрос посыпал дураками. Твои заявления вроде "не пущу политику" неконкретны, значит их не просто будет прописать в правилах, а пока они не прописаны, то подобные грозные заявления являются лишь пожеланиями и не более того. Понятно, что эти заявления связаны с Украиной, но этого мало для правил. По-моему должно быть так - сначала правила, потом наказания.

Цитата:
Причём сами предпочитают остаться от "прописывания" в стороне: критиковать - оно попроще, чем "прописывать"

Я уже ясно объяснил, что голосовал за политветку, а значит не буду напрягаться по поводу вариантов карательных поправок. Не нравится критика, так не надо придумывать заумную "межпланетную..." фигню, по которой никого у нас нельзя забанить. Как можно было сделать, я написал выше, но ты же не хочешь так поступать. На форуме присутствуют люди с разными мнениями, значит нужно прислушиваться ко всем, а не только к тем, кто тебя поддерживает.
Впрочем, могу внести предложение, можно в правила добавить комментарий типа: "Админ имеет право редактировать правила на свое усмотрение и форумчан об этом не извещать". Это будет, по крайней мере, честно ведь сейчас происходит именно так, осталось только узаконить это. Настоящий простор для диктатуры появится.

Цитата:
...Разочарую: "Мы" - это выпускники. Лишь воспалённое воображение могло предположить иное

Ой ли? Я ведь не с бодуна вопрос задал. Глянь на свое:
"У кого есть конкретные предложения по изменению (дополнению) Правил или...", "...но я готов в любой момент внести в них изменения, которые МЫ посчитаем нужным внести"
"МЫ" разве посчитали нужным внести это изменение(дополнение) про "межгосударственную..."? Да "Мы" даже не знали о нём, пока ты не начал шашкой махать! Ты самостоятельно внес ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ изменение, добавив непонятное, а нам даже не удосужился об этом сказать.
Пишешь правильные слова, а делаешь по-другому. Говоришь "Мы" - это все, а на деле получилось - это "Я".

"...и не умею уважать разрушителей..." - Мои вопросы по правилам форума были разрушительными?

"...И когда вижу, что человек, прикрываясь красивыми словами, своими действиями не то что не приносит пользы, а наоборот - вредит..." - Я своими вопросами навредил форуму, или тебе лично? Каким образом мои вопросы на предыдущей странице могли повредить форуму?

Призываю Админа действовать на форуме согласно правил!
Не устраивают правила, можешь изменить их, у тебя есть на это полное право. Можно диктатурой, можно демократически.
Пока в правилах не прописаны ограничения(а они не прописаны), любые наказания являются беспределом.
Когда мы нарушаем, то сами понесем наказание, это наше личное дело(кроме оскорблений и типа того), нарушил - получил. А Админ наказывает другого человека, значит это уже не его личное дело и он не должен нарушать правила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 04:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to alex-m 78:
Во всём этом сочинении я не нашёл НИ ОДНОГО вопроса о том, что тебе не нравится на САЙТЕ и НИ ОДНОГО предложения по совершенствованию или развитию САЙТА. Т.е. в двух пространных постах - сплошной оффтоп для данной темы, который я мог бы с чистой совестью удалить.
Как ты мог догадаться, тратить времени на пустую перепалку с тобой не собираюсь, хотя мне не представляет труда точно также разложить на цитаты всё твоё произведение, и по каждой цитате дать достойный ответ. Но у меня много других, более благодарных дел, и одно из них - работа с САЙТОМ, на который каждый день вношу что-то новенькое. Ты уже начал это замечать, спасибо. Тогда уж заметь, что всё это также вносится за вашей спиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Полянскович



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 14315
Откуда: Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 04:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, давайте жить дружно.
Тратить столько времени на цитаты и ответы на них... право жаль.
Если есть конкретные, конструктивные предложения, то давайте их четко формулировать и выносить на обсуждение. В противном случае Админ будет только заниматься "разборками", устраивать переписку, тратить драгоценное время, нервы. Также можно круглосуточно заниматься только и внесением изменений в правила сайта, форумов, как это делают законодательные органы, а у него кроме этой огромной работы на общественных началах, есть ещё не менее важная - ему нужно семью кормить, тем более в такой сложной ситуации на Украине.
Желаю всем мира и добра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
Парни, я согласен с Александром Полянсковичем, хватить разводить словесный понос, я эти Правила не читал, но мне, несмотря на все мои критические высказывания, еще ни разу не делали замечания.
Юрий Николаевич, я тебе советовал, что надо сделать рукой, вот и делай и просто не отвечай, а то у меня складывается мнение, что некоторые наши ребята стараются друг перед другом, как бы тебя покруче обосрать.
Успокойтесь все.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Соколов



Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 595
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот действительно, мужику делать нех.... Что то напоминает Пузаката, только вместо ПУ этот выбрал Админа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица-84



Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 617

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 06:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня всем. Не обнаружил на стартовой странице постоянного перечня тем с левой стороны. Это теперь навсегда или у меня после праздников системный сбой? Может я чего пропустил? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 07:13    Заголовок сообщения: Неисправности на сайте Ответить с цитатой

Добрый день,
У меня всё отображается штатно. Первая и основная рекомендация, когда что-то начинает работать не так - перезагрузить компьютер.
У кого-нибудь ещё проявляются подобные проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Птица-84



Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 617

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Николаевич, вопрос снимаю: в гугле всё нормально, опера фальшивит. Возможно отсекает как рекламу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птица-84 писал(а):
Юрий Николаевич, вопрос снимаю: в гугле всё нормально, опера фальшивит. Возможно отсекает как рекламу?
Игорь, вполне возможно.
Прошло уже более 20 лет с того момента, как я первый раз сел за компьютер, но до сих пор встречаю "выбрыки", причину которых не могу ни сам объяснить, ни найти ответа на специализированных форумах или у спецов-профессионалов. К примеру, вот было недавно: сохранённый в Word-e документ посылаю в печать, и из принтера вылазит лист с ошибкой в тексте, которой на экране монитора нет... Ну и другие подобные, которые сейчас просто не вспомню. Потому хорошо понимаю бухгалтера нашей компании, который, проверяя в документе суммы, посчитанные компьютерной программой, иногда ещё щёлкает кнопками калькулятора.
А лет семь назад у меня был видеорегистратор, который гасил сигнал GPS-ки. В специализированном центре долго не могли понять причину, почему GPS-ка теряет спутники, а когда я высказал предположение о том, что виноват видеорегистратор, надо мной смеялись. Но после того, когда специалист центра в моей машине проверил 3 разных типа GPS-ок, и все они также теряли сигнал, смех у него исчез, но округлились глаза. Когда он при мне рассказал об этом другим спецам, у тех также округлились глаза...
https://youtu.be/pgYKbfBkK8k
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 10:14    Заголовок сообщения: Re: Неисправности на сайте Ответить с цитатой

root писал(а):
У кого-нибудь ещё проявляются подобные проблемы?

Юрий Николаевич, всё в норме! Сбоев за последнее время не наблюдал!
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ветки общения выпускников 1987 года поступило предложение:
Штурмовик_87 писал(а):
root писал(а):
Приветствую выпускников 1987 года!
Анонимность пользователя не включена в список нарушений Правил форума
Пока же у baba jaga ещё остаётся возможность открыть своё лицо.

Может включить анонимность в список нарушений? Кто, как не основатели форума могут это сделать?
Времена такие пошли, что общаться с неизвестными личностями, да еще и на, я бы сказал, хотя и пенсионном, но военном форуме - не с руки.
Одно дело, когда "источник пожелал остаться неизвестным", и журналист и главный редактор по Закону "О СМИ" имеет право скрыть его личность. Другое дело, когда о личности анонима вообще никто ничего не знает. В том числе и основатели ресурса.
Считаю это неправильным.


Выношу данный вопрос на обсуждение. Будет учтено мнение большинства.
Лично моё мнение как Администратора сайта, и как выпускника - за то, чтобы внести дополнения в Правила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Георг-74
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 330
Откуда: Московская область, Чехов

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в Опере такая же проблема.
Я ЗА внесение дополнения по Анонимам.
_________________
Симкин Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !!!
Я на эту тему тоже писал и поддерживал данное предложение.
Я ЗА внесение дополнения. Всем "Юльчитаем" открыть личико.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Рябов



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 747
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Против анонимности, личико всем надо открывать !!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось: В. Рябов (Вт Янв 24, 2017 08:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
В. Соколов



Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 595
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В. Рябов писал(а):
ЗА за анонимность, личико всем надо открывать !!!!!!!!!!!!!

Вова, праздники кончились, завязывай. Пардон, ошибся, видать купаться готовишься. Плавки возьми
В отношении анонимов мнение однозначное - если ты скрываешь свое лицо, тебе не место в офицерском собрании. (Это как у Владимира Семеновича - "из кустов назвал волка сволочью."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэм-81М
Администратор форума


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 386
Откуда: Сигаев Владимир Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос "анонимности" регистрации пользователей периодически поднимается, начиная чуть ли ни с первых месяцев существования нашего форума. Была попытка решить эту проблему специальной веткой "Приятно познакомится!"- список наиболее активных участников нашего форума. http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=946
Обратите внимание на дату первого сообщения Пн Дек 17, 2007 15:43. (более 9 лет назад). К сожалению (или к счастью) количество пользователей форума стремительно росло и обновлять списки стало физически трудно.
На сегодняшний день на форуме зарегистрировано 2522 пользователя, из них (очень приблизительно) примерно 10% обозначены фамилией и именем, примерно 20% только именем, остальные 70 % это НИКи т.е. "анонимы". Что бы "избавиться" от анонимов нам надо будет провести "чистку" среди существующих пользователей. Т.о. 2522 чел. минус 70% остаётся 750 человек! Захотят ли 1700 удалённых человек регистрироваться снова под своими настоящими именами большой вопрос. Остаётся выяснить, насколько нам важен количественный показатель. Далее, из двух с половиной тысячи человек хотя бы одно сообщение оставили только 1300 человек, для чего регистрировались остальные 1200 человек не понятно. Читать форум и просматривать сайт можно без регистрации. Может пора провести "генеральную уборку" форума?
Кстати, друзья с сайта ЕВВАУЛ, ещё 2 года назад, ввели ограничения на регистрацию на своём форуме. Свободно зарегистрироваться у них на сайте не получиться, только через запрос Модератеров. Модераторы посылают запрос на эл. адрес, указанный при регистрации, и задают несколько вопросов. Причём, обязательным условием регистрации является настоящие ФИО и причастность к данному училищу. На форуме можно указывать Ник, но Модераторы знают настоящее имя пользователя.
Кому интересно смотрите здесь: http://forum.evvaul.com/index.php?topic=353.0
Мы с Юрой Ушаковым этот вопрос обсуждали, но решили, что такая система регистрации как у Ейских ребят чересчур замороченная, не так часто анонимы к нам заходят и активно включаются в обсуждение текущих вопросов. Проще предложить "анониму" "открыть личико" и если он категорически отказывается, предоставить возможность Модератерам (дополнение к Правилам) таких пользователей удалять.
Хотя, бывают исключения, т.е., как мне кажется, должен быть индивидуальный подход.

_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Содержание тем форума и сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pilot



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 3189
Откуда: Советский Союз. Неретин Игорь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 05:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

komarow писал(а):
Всем доброго времени суток !!!
Я на эту тему тоже писал и поддерживал данное предложение.
Я ЗА внесение дополнения. Всем "Юльчитаем" открыть личико.
Комаров Николай.


Вы мне ответьте на один вопрос: я вам на "БОЛЬНОЙ МОЗОЛЬ НАСТУПИЛ"??????

я один такой???????? просто с ником?????????

хочу Вам напомнить, что за разжигание межнациональной розни и оскорбление тоже написано в правилах.

Вы вообще даёте себе отчёт за сказанное или правильнее будет сказать - за повторение "чьих-то реплик"

я что?? скрыл своё Имя и Фамилию при регистрации????


ОБРАЩАЮСЬ К АДМИНУ САЙТА!!! -- прошу удалить меня с сайта так чтобы от меня и следа не осталось.
Меня уже достали намёки и недомолвки старщего поколения.

PS: жалею, что стал участником обсуждения темы " ДЕНЬ КУРСАНТА"

но!!! КАК Я БЫЛ БЭБСКИМ ТАК ИМ ОСТАНУСЬ!!! не смотря на всякие там высказывания.

ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ СЕМЬЯМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 06:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pilot писал(а):
ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ СЕМЬЯМ.

Спасибо, Игорь! И тебе не хворать!
Мы же знаем кто ты есть!!!! Вопрос поднялся из-за появления на форуме сказочного персонажа baba jaga, на сегодняшний день "застрелившемуся" или "застрелившейся"!
_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 09:37    Заголовок сообщения: Анонимность пользователя Ответить с цитатой

Всем доброго дня!

pilot писал(а):
...Вы мне ответьте на один вопрос: я вам на "БОЛЬНОЙ МОЗОЛЬ НАСТУПИЛ"??????...

Игорь, Николай Михайлович вовсе не тебя имел в виду. Речь идёт обо всех анонимах вообще, к каковым ты не относишься.

Также не относятся к анонимам и другие пользователи, у которых "ник" не содержит фамилии, а в профиле не указаны место жительства, группа крови и номер банковского счёта.
Лично я против того, чтобы принудительно менять "ники" на фамилии - это личное дело каждого, как ему называться на форуме, главное, чтобы мы знали, кто это. А вычислить полное имя пользователя не сложно (если он заведомо не аноним). К примеру, для меня не составляет большого труда идентифицировать любого из наших выпускников, хоть раз назвавшего себя. Не потому, что я как Админ могу заглянуть в какие-либо закрытые для других секретные файлы, а потому, что с целью идентификации пользователя не ленюсь проделать определённые шаги, доступные любому. Прежде всего, фамилию пользователя можно узнать на ветке форума "Приятно познакомиться" http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=114147#114147 Для этого нужно открыть ветку, через Ctrl+f задать в поиск интересующий Вас "ник" и посмотреть результат. Если же пользователя ещё нет в данном списке, делаю так. В нижней части любого сообщения имеется кнопочка "Профиль". В сообщении интересующего Вас пользователя нажимаете эту кнопочку, затем на открывшейся странице - "Найти все сообщения пользователя". Затем читаю самые первые, в которых, как правило, или пользователь сам рассказывает, кто он есть, или его имя называют однокашники. Как видите, всё просто.
Также я против того, чтобы закрывать общение на нашем форуме от посторонних. Пусть у ейских так, но я не понимаю, с какой целью делать из открытого форума закрытый клуб. Если возникнет необходимость, мы всегда можем избавиться от нежелательного элемента.

Согласен с Володей Сигаевым, что нужно подчистить список пользователей. Согласно крайней статистики Михайлова Д.В. около половины зарегистрированных на форуме (46,7%) можно отнести к "мёртвым душам". Нам нет нужды искусственно улучшать статистику, поэтому можно без сожаления избавиться от тех, кто попал на наш форум случайно. Но чистку нужно проводить очень осторожно. Если у пользователя в колонке "Количество сообщений" стоит цифра "0", это не должно быть основанием для того, чтобы удалить его из числа потенциальных участников общения на форуме. Бывает такое, что человек зарегистрировался, чтобы написать кому-либо из пользователей личное сообщение - это не запрещено. Или он пока не решился написать своё первое сообщение, таких у нас тоже много.

В принципе, вопрос, который мы сейчас обсуждаем, не является столь важным, чтобы мы над ним ломали копья, верно? Модераторы со своими обязанностями справляются хорошо, и в случае необходимости всегда произведут нужные операции.
А дополнения в правила, касающиеся регистрации анонимов, будут внесены. В ближайшее время покажу на форуме новый пункт в первом чтении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 10:50    Заголовок сообщения: Re: Анонимность пользователя Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !!
Други мои, я что-то никак не переварю смысл сей басни и при чем здесь я ?. Если осмыслю ( т.е. до меня дойдет ) - напишу.
Я написал свое личное мнение.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pilot



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 3189
Откуда: Советский Союз. Неретин Игорь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возможно я перегнул палку, но однажды, не так давно, меня сравнили с Гюльчатай и когда я увидел у Комаров Николай в его повествовании слово
Юльчатай, это для меня была как красная "тряпка" для быка.

человеческий фактор- многое навалилось, а тут решил расслабиться и .............

если это не так , извините , ошибочка вышла, но я никого не оскорблял, да и нельзя этого делать, меня так ОТЕЦ воспитывал.

Здоровья Всем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 15:56    Заголовок сообщения: baba jaga, контрольный выстрел Ответить с цитатой

Плотников И.Ю. писал(а):
...Вопрос поднялся из-за появления на форуме сказочного персонажа baba jaga, на сегодняшний день "застрелившегося" или "застрелившейся"!
Вообще-то контрольный произвёл я...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pilot



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 3189
Откуда: Советский Союз. Неретин Игорь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЫ ВСЕ КЛАССНЫЕ ДЯДЬКИ!!! Спасибо за понимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 23:16    Заголовок сообщения: Re: baba jaga, контрольный выстрел Ответить с цитатой

root писал(а):
Плотников И.Ю. писал(а):
...Вопрос поднялся из-за появления на форуме сказочного персонажа baba jaga, на сегодняшний день "застрелившегося" или "застрелившейся"!
Вообще-то контрольный произвёл я...

Дааа, Николаич!
Вот оно как оказывается...
Представляю тебя, Николаич, с безжалостным выражением лица, с навернувшейся скупой, но крупной мужской слезой и, производящим "контрольный" из "Кольта", нет, всё-таки "ПээМа" ... в бабушку!
_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сэм-81М
Администратор форума


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 386
Откуда: Сигаев Владимир Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to pilot
Игорь, кто постоянно полностью читает форум (а не только страницу своего года выпуска) прекрасно тебя знают. Ты в тройке (не считая Администрации форума) самых активных пользователей нашего форума.
А что бы тебе перестали задавать вопрос : - pilot ты кто?, зайди в свой "Профиль" и в графе "Откуда:" напиши Неретин Игорь.
Кстати, рекомендую это сделать и другим "малоузнаваемым" форумчанам.
Как обозначить себя на форуме.
Есть две возможности это сделать и обе они находятся в твоём личном "Профиле".
Кликни на [ ] Профиль вверху каждой страницы.
Отрывается окно «ПРОФИЛЬ»:

Если ты хочешь, что бы твоя фамилия имя и телефон были под "аватарой" (маленькое фото под НИКом) в "Профиле" заполни строку "Откуда": город, телефон, Фамилия Имя.

В текстовое окно "Подпись" можешь вставить крылатую фразу или любимый афоризм, и эта подпись будет появляться под каждым твоим сообщением. Время от времени её можно менять.
Если всё это сделать, то товарищи перестанут задавать тебе пока ещё популярный на форуме вопрос "А ТЫ КТО"
................

Страницу "Приятно познакомиться!" с помощью активных пользователей нашего форума, в ближайшее время постараемся обновить. http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=946
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Содержание тем форума и сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pilot



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 3189
Откуда: Советский Союз. Неретин Игорь

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 06:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, принял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возражений против того, чтобы закрыть анонимам доступ на училищный форум, не поступило.
Предлагаю изложить первые 3 пункта Правил в следующей редакции:

1. Форум открыт для любого, желающего принять в нём участие.
Для приобретения статуса Пользователя необходимо зарегистрироваться. Целью регистрации является ограничение активного доступа на форум нежелательным лицам. Регистрация осуществляется путём заполнения формы из пяти граф. Просим Вас принять во внимание следующее условие: зарегистрировавшись на данном форуме, Вы взяли на себя обязательства выполнять его правила.

2. Не будет принят к регистрации IP-адрес участника, указавшего в регистрационной форме заведомо ложные сведения. Не принимаются к регистрации «ники», содержащие бессмысленный набор цифр или букв, нецензурные или бранные слова, адреса e-mail или страниц Веб-сайтов. По своему желанию Вы можете использовать в качестве «никнэйма» своё настоящее имя.

3. Также будет удалён профиль пользователя, отказавшегося назвать себя. Если Вы по каким-либо причинам не желаете раскрывать своё имя, анонимно разместить своё сообщение Вы можете только на одной ветке – гостевой, и только при условии соблюдения других правил форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Георг-74
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 330
Откуда: Московская область, Чехов

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не убавить, не прибавить... ЗА
_________________
Симкин Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я боюсь высказывать свое мнение, а то опять кто-нибудь обидится, хотя я неоднократно на эту тему говорил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):
Возражений против того, чтобы закрыть анонимам доступ на училищный форум, не поступило.
Предлагаю изложить первые 3 пункта Правил в следующей редакции:..

Юра, если можно, текст третьего пункта вставит в текст пункта №2 что бы не нарушать дальнейшую нумерацию статей Правил. Исключительно технический момент.
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 23:12    Заголовок сообщения: Правила Ответить с цитатой

В.Сигаев-81 писал(а):
... Исключительно технический момент.

То есть пункт 2.1!

Георг-74 писал(а):
Не убавить, не прибавить... ЗА

И мне! ЗА!
_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос- печалька???
Повлияют ли санкции от Украины выходу пользователей на сайт БВВАУЛ, зарегистрированных на Украине???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 07:59    Заголовок сообщения: Санкции... Ответить с цитатой

П. Антонов писал(а):
Вопрос- печалька???
Повлияют ли санкции от Украины выходу пользователей на сайт БВВАУЛ, зарегистрированных на Украине???


Печалька - не то слово!! Но не будем о политике...

Я также думал об этом. Пока причин для беспокойства не вижу. Домен сайта расположен в зоне РУ (bvvaul.ru), да и сам сервер, на котором "лежит" сайт, территориально расположен в Москве, поэтому всем российским посетителям сайт будет доступен без ограничений. Даже если Россия, будет вводить зеркальные санкции.
Кстати, когда я размещал сайт в зоне РУ, руководствовался только тем, чтобы для большинства посетителей сайта был легче доступ к нему, потому как большинство борисоглебских выпускников проживают именно в России. О политике тогда совсем не думал. А оно вон как обернулось...

Что касается украинских посетителей - в список "санкционных" наш сайт не входит, поэтому также будет доступен и украинцам.
Это по логике. Но, к сожалению, действия политиков иногда не только не поддаются логике, но и здравому смыслу тоже. Потому будем "держать руку на пульсе".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey100



Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к администрации сайта .
С праздником победы 9 мая не поздравили Ветеранов от имени сайта представляющего БВВАУЛ им. В.П.Чкалова , трудно было пару строк черкнуть ? Не так уж и много их осталось . Зато поздравления админу , целую ветку выделили . Не чего личного , просто здоровая критика ещё не кому не помешала .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Владимирович, приветствую Вас. Какая-то злая нотка просматривается в Вашем сообщении. Никто здесь не выделяет отдельные ветки для кого-то или для чего-то – это личная инициатива любого зарегистрированного пользователя на нашем сайте. А почему Вы сами не взяли инициативу и не создали отдельную ветку для поздравления наших Ветеранов и не "черкнули пару строчек"??? Или Вы думаете это только прерогатива Администрации сайта?

А Администратор нашего сайта очень многое делает, чтобы увековечить память наших выпускников – участников ВОВ! Посмотрите, сколько найдено имён, биографий, подвигов! И дай бог ему здоровья!

С уважением – модератор сайта Д. Михайлов
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey100 писал(а):
Вопрос к администрации сайта .
С праздником победы 9 мая не поздравили Ветеранов от имени сайта представляющего БВВАУЛ им. В.П.Чкалова , трудно было пару строк черкнуть ? Не так уж и много их осталось . Зато поздравления админу , целую ветку выделили . Не чего личного , просто здоровая критика ещё не кому не помешала .

Я уже более десятка раз повторял (не дошло сказанное только до наиболее одарённых), что вопросы по форуму нужно задавать не Администратору сайта, а Администратору форума. Но поскольку в соответствии с темой ветки вопрос задан непосредственно Администратору сайта, я не собираюсь уклоняться от ответа на него. Но отвечу несколько ниже.

В. Сигаеву
Володя, привет,
Помнишь, когда мы с тобой обсуждали "некорректные" высказывания Сергея Савченко, я тебе говорил, что он не успокоится? Что подобные люди не меняются? И что его оскорбительные выпады в адрес... - не важно, в чей адрес - были не случайными? Бываю рад в таких случаях ошибиться, но выше - наглядный пример, что опять оказался прав... Как говорил бывший инструктор Борисоглебского ВВАУЛ и мой первый в строевом полку командир звена Александр Иванович Генералов, "опыт портвейном не зальёшь".

Спекуляции на теме уважения к ветеранам Великой Отечественной войны возмущают меня очень давно. По крайней мере, лет 25. В течение года о ветеранах практически не вспоминают, но накануне 9 мая эфир прямо заливают слёзы политиков, проливаемые ими по поводу отсутствия должного внимания к ветеранам войны. Ну и часть паствы тоже начинает рыдать в унисон. Но праздник проходит, и лужи от этих слёз высыхают быстрее, чем поднимается солнце утром 10 мая. И в очередной раз тема резко перестаёт быть актуальной на целый год. Подобно повешенному в шкаф мундиру с наградами ветерана... А вот чтобы как-то помочь ветеранам в их повседневной жизни... Скажите честно: многие из нас говорили им "спасибо" в непраздничные дни? Единицы. То-то и оно...

Теперь отвечу непосредственно Сергею Савченко.
Трудно ли было мне "черкнуть пару строк" поздравлений ветеранам? Не трудно. И я всегда поздравлял знакомых мне ветеранов. И уделял им внимание не только в день 9 Мая (если интересует конкретика - за этим дело не станет). А сейчас они все умерли.
Надеюсь, у Вас всё. А вот у меня нет.

С Вашей стороны имеет место нелюбовь к Админу, и природа её мне понятна. И Ваше раздражение по поводу поздравлений в адрес Админа имеет ту же природу. А тут, вроде как, появилась оказия в форме "здоровой критики" "подколоть" Админа - ну как не воспользоваться?! Верно? Верно. Но какого лешего Вы выплёскиваете это дерьмо на форум? Есть претензии - пишите "в личку". Вам уже говорили об этом и другие, но до Вас почему-то не доходит.
Данная ветка создана не для разборок, а преследует цель помочь улучшить работу сайта, наполнить его содержание. Вы вообще хоть пальцем шевельнули в этом направлении? Нет. А я скажу, почему. Потому что Вам похер как сам сайт, так и, по большому счёту, ветераны Великой Отечественной войны. Лишь бы потрындеть... Ну и трындите себе на здоровье, только не мешайте другим работать! Да я бы лучше чем писать Вам ответ потратил это время на создание очередной персональной страницы на тех же ветеранов. Да и Дмитрий Владимирович тоже...
Будь Вы реально озабочены судьбой ветеранов Великой Отечественной войны, без труда бы нашли на форуме тематическую ветку и, разместив на ней информацию, присоединились бы к числу людей, действительно их уважающих (вот эта ветка: 9 мая - годовщина НАШЕЙ ПОБЕДЫ. Вечная слава Победителям! ). Но Вы этого не сделали. Так зачем кивать на других, когда с собой не разобрался?

А многословность моего поста связана с ни чем иным, как с нешуточным раздражением, которое у меня всегда вызывали всяческие спекуляции на этом празднике. И сейчас, когда ветеранов практически не осталось в живых, оно только усиливается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сэм-81М
Администратор форума


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 386
Откуда: Сигаев Владимир Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey100 писал(а):
Вопрос к администрации сайта .
С праздником победы 9 мая не поздравили Ветеранов от имени сайта...

От имени сайта, с Днём Великой Победы всех выпускников, и Ветеранов в том числе, поздравили активные форумчане нашего форума:
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=122804#122804
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=122794#122794
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=122798#122798
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=122803#122803
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=122813#122813

Я уверен, что всех здравствующих Ветеранов, в День Победы, не оставили без внимания соответствующие ветеранские организации (знаю по нашему серпуховскому Совету Ветеранов).
"Бессмертный полк" по всей стране и за рубежом почтил память погибших и ушедших Ветеранов Великой Отечественной войны
"Бессмертный полк" в городах имеющих отношение к БВВАУЛ
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=122820#122820
Бессмертный полк 2018. Лондон
https://www.youtube.com/watch?v=fNCY4mivy2s
.............
На счёт Администрации сайта. Администрация нашего сайта, в отличии от Администрации форума, состоит из одного единственного человека - Ушакова Юрия Николаевича, который не на словах, а на деле, не смотря на так называемую "здоровую критику", для сохранения памяти о Ветеранах Борисоглебского училища и её выпускниках, делает огромную работу. Причём, эта работа совершенно не видна, для тех кто заходит на форум один раз в 2-3 месяца. И поздравлять (или хотя бы благодарить) Администратора сайта, следует не один раз в год, в день рождение, а за каждую новую созданную персональную страницу выпускника нашего училища.


Вот такой, Sergey100, будет тебе ответ от имени Администрации ФОРУМА БВВАУЛ.
...........
Для тех кто ещё не разобрался, что такое сайт и что такое форум.
Сайт Борисоглебского ВВАУЛ состоит из 2-х частей:
- ФОРУМА БВВАУЛ, который включает в себя общение выпускников по годам выпуска, месту службы, общение по разным темам... и т.д
"СОДЕРЖАНИЕ ТЕМ ФОРУМА БВВАУЛ"
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=76658#76658
Администрация ФОРУМА состоит из Администратора форума Сигаева В.А. (Сэм-81М) и Модераторов, которые следят за порядком на форуме.
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=12131#12131
- и собственно самого САЙТА, в котором сосредоточена огромная информация, по истории училища её Героях, ветеранах и выпускниках всех годов, начиная с момента образования, а так же о полках, инструкторах, преподавателях, командирах. Новости, фотоальбомы выпускников и многое-многое другое...
Администратор САЙТА - Ушаков Юрий Николаевич (root)
"СОДЕРЖАНИЕ ТЕМ САЙТА БВВАУЛ"
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=123320#123320
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Содержание тем форума и сайта


Последний раз редактировалось: Сэм-81М (Вт Июн 12, 2018 13:27), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сэм-81М
Администратор форума


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 386
Откуда: Сигаев Владимир Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):
Я уже более десятка раз повторял (не дошло сказанное только до наиболее одарённых), что вопросы по форуму нужно задавать не Администратору сайта, а Администратору форума...

Юра, моя оплошность, давно это надо было сделать. Исправляюсь:
Все вопросы относительно функционирования ФОРУМА Борисоглебского ВВАУЛ просьба отправлять на ветку "Вопросы Администрации ФОРУМА БВВАУЛ"
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=123308#123308
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Содержание тем форума и сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey100



Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2018 06:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно совсем это не проблема ,тем боле что уже все решено , не девка , ты что бы тебя любить . Сам все это мог бы в личку скинуть . Однако ты решил обострить ситуацию , не понятно на каком основании .
Я многое что сделал для своих сослуживцев и их семей , но выставлять это на показ считаю ниже своего достоинства , в отличие от некоторых особ . От администрации сайта прошу удалить мои личные данные из данного сайта . Честь имею . И я действительно честь имею.
грустное замечание первого космонавта Юрия Гагарина: «Никак не могу понять, кто я: то ли первый человек в космосе, то ли – последняя собака...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey100



Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2018 06:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И отдельно . Я не в коем случае не унижаю то что сделано администрацией сайта . Почет и респект всем ребятам кто принимал участие в развитие сайта . Но и зарываться , не стоит , тем более в прямом оскорблении на ветке от имени админа . Если что то не так мог бы и в личку скинуть , не все мы святые . Однако ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2018 08:22    Заголовок сообщения: Странный он какой-то, этот товарищ из СССР... Ответить с цитатой

Мало что понял из написанного в двух постах выше, ну да ладно...

А собственно сам вопрос Администратору заключается в чём? Удалить Вас с сайта? А зачем? Компания не подходит? Ну а кто Вас заставляет ходить туда, где Вам не нравится? Вот не было Вас здесь два месяца, и я не заметил, чтобы кто-то заскучал, а тут нате: явился, и опять с претензиями...
На поставленные мною вопросы можете не отвечать за исключением одного: так в чём конкретно заключается Ваш вопрос Администратору сайта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2018 09:57    Заголовок сообщения: Re: Странный он какой-то, этот товарищ из СССР... Ответить с цитатой

root писал(а):
Администратору сайта

Юра, спасибо! Все работает нормально, картинки открываются.

С прошедшим нашим авиационным праздником!
С Праздником Преображения Господня и яблочным Спасом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2018 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера, привет,

Извини, что вовремя не ответил по электронке на твой вопрос. Чуть позже обязательно тебе напишу.
С праздником!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey100



Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2018 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто хотел подправить и обновить анкету . Поменять адрес , телефон , тем более что он уже другой , да и увлечения с возрастом меняются . По идее это всё бы в личку скинуть что бы не засорять эфир , но у меня личка почему то не работает .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2018 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey100 писал(а):
Просто хотел подправить и обновить анкету...

Есть ещё вариант: по-новой заполнить и отправить Анкету http://www.bvvaul.ru/anketa.php После получения я замен старую Анкету на вновь полученную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!!!!! Прошу прощения, дорогие админы!!! а возможно как-то разместить аудио файл ввиде песенки???? если да, то подскажите, заранее благодарствую.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Вопросы Администрации форума. Обсуждаем сайт. Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB