Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Политические темы. Учимся общаться.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 140, 141, 142  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> Мир и мы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ключ



Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщения: 625
Откуда: БОРИСОГЛЕБСК

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.... Зря зеленооким взором, вижу - цензура не дремет...
_________________
А ТАМ РАЗБЕРЕМСЯ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 17:17    Заголовок сообщения: Цензура Ответить с цитатой

Не знаю, о чём идёт речь. Лично я ничего не трогал.
А уж если вмешались Модераторы, значит причины, на мой взгляд, были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 06:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
_________________
Бученов И.Г.


Последний раз редактировалось: Игорь (Вс Окт 25, 2009 09:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 08:15    Заголовок сообщения: Цензура Ответить с цитатой

Кто там говорил, что у нас свободу слова душат? Забирайте свои слова назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 09:02    Заголовок сообщения: Re: Цензура Ответить с цитатой

root писал(а):
Кто там говорил, что у нас свободу слова душат? Забирайте свои слова назад.


А ни кто и не говорил про это )))
(про цензуру)
Просто довелось наблюдать, как может меняться тон спора … от напористо-разрушительного до конструктивно-созидательного …
Чему рад.
Хотя обращаясь ко всем ещё раз повторюсь: высказывая своё мнение будьте предельно вежливы к другим участникам общения …
БЕЗ ГРУБОСТИВ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ключ



Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщения: 625
Откуда: БОРИСОГЛЕБСК

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди общаются в меру своей воспитанности...
_________________
А ТАМ РАЗБЕРЕМСЯ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Политическая цензура это "семечки", по сравнению с цензурой военной, а точнее с её отсутствием в ИНЕТе. Вот что "нарыл" один знакомый Тамбовский товарищ.
Danigar писал:
Одноклассники, одноклассницы, а также бывшие друзья и подружки, объединившиеся в Интернете и движимые исключительно ностальгическими мотивами, между прочим, с неподдельной легкостью и пугающей достоверностью вскрыли структуру базирования Вооруженных Сил России в стране и за рубежом, причем с исчерпывающей точностью.
Растущая популярность социальных сетей и сервисов позволяет применять их для сбора и обобщения информации самого различного рода. Это дает возможность использовать самые невинные «ностальгические» мотивы, движимые простыми людьми, для сбора информации о важнейших аспектах инфраструктуры, в том числе оборонной, в общегосударственном и глобальном масштабах.
Так, наличие возможности указывать воинские части в структуре данных портала Одноклассники.ру дало ностальгирующим посетителям портала возможность вскрыть структуру базирования войсковых частей и подразделений ВС СССР и РФ в стране и за рубежом с их географической и временной локализацией, а также предоставить всем желающим и иную небезынтересную для многих информацию о них.
В канун очередного Дня Защитника Отечества ресурс Одноклассники.ру собрал, безусловно, одну из наиболее полных общедоступных баз данных по местам базирования частей и подразделений Армии России.
Так, только перечень войсковых частей, базирующихся в пределах Москвы, на момент подготовки материала содержал около 3 тыс. «номерных» объектов с их подробной классификацией. Были указаны, например, 3 ЦНИИ МО, 4-ая Гвардейская Кантемировская дивизия, Центр Специального Назначения при ФСО и ФСБ России (Спец. группа 2-ой чеченской под Гудермесом), и множество других. Не самое крупное подразделение ВС РФ - 49 картографическая фабрика (в/ч 62176) – представлена 93 «одноклассниками» сразу, с каждым из которых при желании и необходимости любой может связаться персонально и «приватно».
…………………………………………………
Содрал с какого-то сайта.
11/03/2008 [23:42:56]
.......................................................
Товарищи офицеры, будьте БДИТИЛЬНЫ ! «Противник» не только подслушивает, но и подсматривает и подчитывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАН88



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во млять!!!
И что теперь ОДНОКЛАСНЕГОВ наверное закроют???

Товарищам офицерам до сих пор всё<противник> МЕРЕЩИТСЯ!!!!
_________________
-------------------------------------------------------------------
"Куда девается прошлое? Оно никуда не девается.
В сущности, оно всегда с нами..."
У.ФОЛКНЕР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходят слухи, что "одноклассники" разработка Фэ Эс Бэ.
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАН88



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тода они после этой статьи получат по БАШКЕ
_________________
-------------------------------------------------------------------
"Куда девается прошлое? Оно никуда не девается.
В сущности, оно всегда с нами..."
У.ФОЛКНЕР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 14:24    Заголовок сообщения: Одноклассники Ответить с цитатой

Тоже мне - секрет Полишинеля: дислокация воинских частей. Кому это интересно знать, тот давно всё знает. Современные технологии позволяют из космоса прочитать вывеску на любом из штабов.
В 1995-м в наших частях РЛЭ Су-24 было под грифом "секретно", а такое же РЛЭ, только в лучшем полиграфическом и композиционном исполнении лежало на столах в иранской эскадре без всяких грифов (правда, на английском). Столько лет прошло, а мы всё продолжаем секретиться налево и направо. Не надоело?
В Борисоглебске, когда я работал в музее, один из местных военных при власти выразил серьёзную озабоченность тем, что я, гражданин ЧУЖОГО государства могу там что-то лишнее нафотографировать. Это нормально? Может уже хватит охотиться на ведьм? (ВедьМА здесь ни при чём )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЖАН88



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра.но мы то с тобой в одной стране живём....я думаю ты понял,что я имел ввиду.....)))))
_________________
-------------------------------------------------------------------
"Куда девается прошлое? Оно никуда не девается.
В сущности, оно всегда с нами..."
У.ФОЛКНЕР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понял, о чём ты...
Но у нас перекос в другую сторону: с демократией явный перебор. Вон - эти, избранники, млин: такие бабки получают за своё депутатство, а всё как детки в песочнице: дудки, шарики, потасовки. Стыдоба! Так и хочется сказать: "Пішли геть усі!!!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий У. писал(а):
..... дудки, шарики, потасовки.

За это действительно стыдно и мне за тридевять земель.
Удивляет что этим болеют все цвета представленные в парламенте. И чем дальше - тем больше я их не понимаю.
Все радеют за Украину и народ на словах, но слушать при это друг друга не могут, а ведь рациональное нужно брать с двух сторон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЖАН88



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да всё они могут...и слушать....и....

ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!!!!
_________________
-------------------------------------------------------------------
"Куда девается прошлое? Оно никуда не девается.
В сущности, оно всегда с нами..."
У.ФОЛКНЕР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 06:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
_________________
Бученов И.Г.


Последний раз редактировалось: Игорь (Вс Окт 25, 2009 09:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАН88



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

........я только не понял кто кого пугает?

Вроде как кто то,сам себя!
_________________
-------------------------------------------------------------------
"Куда девается прошлое? Оно никуда не девается.
В сущности, оно всегда с нами..."
У.ФОЛКНЕР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любителям современной Российской политики и не только:
Интернет-портал Правительства РФ:
http://www.government.ru/government/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
freed



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1607

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 19:16    Заголовок сообщения: Всё пройдёт Ответить с цитатой

Бученову.
Игорь, привет! Ты что-то мне хотел сообщить, я к сожалению не успел прочитать (враги не дают, наверно, пообщаться одноклашникам). Если не затруднит, то напиши freed07@rambler.ru. Уважаю твоё мнение также как и каждого из нас.
Удачи.
_________________
Выдавливайте из себя раба по капле. А. Чехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
freed



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1607

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 20:31    Заголовок сообщения: Всё пройдёт Ответить с цитатой

Бученову. Игорь, ты пишешь, что Штаты боятся Росии. Я тоже с детства боюсь дураков за их непредсказуемость (это о нашей политике перевода внутренних проблем на угрозу от внешних врагов -- бабушки от этого на лавочках кипятком пис-т -- "лишь бы войны не было". Я думаю, что наша внешняя политика уже давно мешает развиваться нашей экономике, и не только. Кстати, Путин предлагал вступить в НАТО. Это могло бы решить очень многие проблемы (мы ж мирные люди -- бабушки просят : войны не надо). А наши ресурсы, с которыми мы не справимся ещё лет 200 (хотя, думаю нефть лет через 20 будет менее рентабельна чем биотопливо) лучше осваивать за их деньги ( на условиях выгодных нам). Представь : необитаемый остров, всего одна пальма, на ней один кокос, под пальмой абориген, жара ----- а тебе хочется пить. ВОПРОС: почём глоток воды?
Удачи.
_________________
Выдавливайте из себя раба по капле. А. Чехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Svetlana Bezryadina



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь,но существуют летописи,археологические раскопки,которые не дают оснований полагать,что мощное,централизованное Монголо-татарское государство охраняло ослабленную междуусобными войнами,разрозненную Русь.Татищев,Ключевский,Соловьев и др. посвятили всю свою жизнь изучению источников-летописей и написали многотомные труды по истории России, в которых указывается,что Золотая Орда 300 лет совершала опустошительные набеги на Русь.Только после распада Орды знатные монголы,действительно,переселялись с семьями в пределы Московского государства , поступали на службу князьям и очень успешно участвовали вместе с русскими в сражениях,в т.ч. и против ливонских рыцарей.На протяжении 15-17вв татары,действительно, составляли важную часть российской армии,но это было уже много позже того времени,когда существовала Золотая Орда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana Bezryadina



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,задействовать патриотические чувства народа-это беспроигрышно.Читала,что только в 4-5 поколении это чувство бесследно исчезает.А мы еще воспитаны на героических традициях ВО войны.Но,чтобы возраждать это чувство у народа,нужно,чтобы наши правительство и Дума сами были глубоко патриотичны.Патриотизм-это прежде всего любовь к своему народу.Но,принимая антинародные законы,сворачивая социальные программы,платя нищенские зарплаты и пенсии,патриотичны ли они?

Последний раз редактировалось: Svetlana Bezryadina (Пт Мар 14, 2008 18:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не факт что Орда завоевывала Русь.
Факт, что князья, чтобы защитить территории нанимали Орду.


В период удельных княжеств, когда борьба за власть с соседом была выше объединения, шли бесконечные междоусобные войны .......
Внешние границы Руси ослабли ........

Битву при Калке можно с военной точки рассматривать не иначе как разведку боем.
1237г. - Рязань разрушена, все жители истерблены
В битве у г.Коломна погибает владимирское войско, предопределив судьбу Северо-восточной Руси.
В середине января Батый занимает Москву, затем, после 5-дневной осады - Владимир.

Из первоисточника: "Козельск держался 7 недель, и выдержал генеральный штурм. Батый же взял город хитростью и не пощадил никого, перебил всех вплоть до грудных младенцев. Батый приказал разрушить город до основания, перепахать землю и засыпать это место солью, чтобы этот город больше никогда бы не возрождался. На своем пути, Батый уничтожал все, в том числе и деревни, как главную производительную силу на Руси."

1240 год, после 10-дневной осады Киев взят и полностью разграблен

.......................... КАК РАЗ ФАКТ ЧТО ОРДА ЗАВОЁВЫВАЛА РУСЬ.

Часть князей действительно вступала в военный союз с ордой ..........
Но такая защита не совсем та которую можно поставить как пример для подражания.
ПОЭТОМУ ЗАЩИТА РУСИ - НЕ ФАКТ, а отдельные штрихи междуусобицы.

Кстати данная тактика военных союзов успешно применялась казаками .............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
_________________
Бученов И.Г.


Последний раз редактировалось: Игорь (Вс Окт 25, 2009 09:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАН88



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот в политике....дошли и до чернозёма
_________________
-------------------------------------------------------------------
"Куда девается прошлое? Оно никуда не девается.
В сущности, оно всегда с нами..."
У.ФОЛКНЕР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
Нет ни одного летописного источника, первые сведения о том начали появляться спустя лет 200 после того ига.


По этому вопросу Игорь у меня своё мнение.

Иногда задумывался почему так полно раскрыта история до начала прошлого века (в частности России), авторы в основном и целом пришли к однозначному согласию и почему после 1917 года такой разздрай в головах ............

Думаю этому есть объяснение .... наверное история становится ИСТОРИЕЙ спустя какой-то период времени, ну к примеру 100-150 лет после проишедших событий.
Раньше никак нельзя. Ведь историки - теже люди, живущие по законам того общества где творят свои исследовательские труды и вносящие в них отражение оценки окружающих, а порой и заказ политиков ........

Вот когда уйдут из жизни поколения участников событий, успокоятся распри политические ... тогда выйдут историки бесспристрастные ... да и то, самое-самое будет под грифами секретности ещё долгие годы.

У каждого государства есть героические страницы и позорные ... крайние тяжело принародно озвучивать ........

ЭТО Я О .......... начали появляться спустя лет 200 после того ига ....... )))))))))))

Игорь писал(а):
Размерами меньше чем современная Астрахань. А чем интересно знать кормили всю эту орду на той территории?
А что Батый или Чингиз не мог в пределах Тамбовщины остаться, если был такой сильный?


Золотая Орда - это прежде всего государственное образование.
В ее состав входили территории от Нижнего Дуная и Финского залива до бассейна Иртыша и Нижней Оби, от Черного, Каспийского и Аральского морей и оз. Балхаш до Новгородских земель.
Территория Золотой Орды была поделена на улусы. Столицы: Сарай-Бату (близ совр. Астрахани), с 1-й половины 14 в. Сарай-Берке (близ современного Волгограда)..........

НУ ЭТОТ ЭКСКУРС В ИСТОРИЮ НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ ВНИМАНИЯ. Просто так оно и было и всё тут.

И зачем Батыю Игорь оставаться в переделах Тамбовщины если ему хватило пределов в несколько сотен раз больше?))))))))))

К тому же не могли они там остаться по одной простой причине: монголо-татары по своей сути прежде всего кочевники, воинствующие и осёдлая жизнь для них хуже пареной репы.
Их удел - грабежи и сбор дани. Согласись это было для них намного интереснее чем капаться в тамбовском чернозёме ......

Ну а кормили орду тем что у русичей забирали)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо я погорячился ... и 350 лет маловато ...........

http://www.president.gov.ua/documents/7578.html

Для непонимающих украинский язык переведу название:
"О праздновании 350-летия победы войска под предводительством гетмана Украины Ивана Выговского в Конотопской битве".

Дальше не буду истории рассказывать - инфы за глаза в инете.
Не понимаю только НАХРЕНА!?

В стране нет других славных дат вокруг которых объеденится общество? Специально в выходные перечитаю эту страничку истории.
При всём моём уважении к Президенту, некоторые его завороты мне кажутся скорее уступничеством, желанием угодить, чем взвешенными шагами.
Иметь такой бонус от людей на Майдане и так его растерять ....... вредитель блин какой-то!!!!!!!


...................................................................................................
БЛИН! ЧУЕТ МОЁ СЕРДЦЕ - МОНГОЛО-ТАТАРЫ РУКУ ПРИЛОЖИЛИ К ЭТОМУ! РАЗДЕРБАНИВ РУСЬ В 13-14 ВЕКАХ ПОСЕЯЛИ ОНИ МЕЖДУ РУСИЧАМИ НЕПОНИМАНИЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlana Bezryadina



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет,Игорь,были летописи.Во всех монастырях они обязательно велись.История не пишется по "бабушкиным"рассказам.Ни один уважающий себя историк не будет это делать.Как раз из монастырских летописей и узнали о событиях тех времен.И вдобавок к ним -археологические раскопки.Могут выдвигаться различные версии,гипотезы,но без документальных подтверждений они не могут быть приняты за факт.Можно предположить,что на каком-то этапе истории те, кто находится у власти могут исказить в целях пропаганды какое-то историческое событие,но когда историки,которые живут в разное время приходят к единому мнению(изучив,соответственно, массу документальных источников),то это уже не предположение,а доказанный исторический факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
_________________
Бученов И.Г.


Последний раз редактировалось: Игорь (Вс Окт 25, 2009 09:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
_________________
Бученов И.Г.


Последний раз редактировалось: Игорь (Вс Окт 25, 2009 09:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
_________________
Бученов И.Г.


Последний раз редактировалось: Игорь (Вс Окт 25, 2009 09:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИГОРЬ! ПОДВЕДЁМ ПОД ЭТИМ ИСТОРИЧЕСКИМ ВОПРОСОМ ИТОГОВУЮ ЧЕРТУ

Согласен с твоими постами, но хотелось бы несколько расширить что мы всё-таки поимели от басурмана кроме сказок в которых .... вот сам посуди: кто сказочный враг русских богатырей?
СОЛОВЕЙ-РАЗБОЙНИК!!!!!!!!!
Обратите внимание на его черты и одежду.
Кто в современных сказках злодей? Тот же азиатского вида мужичёнка.
Разве передавая из поколения в поколения эти сказки мы видели в татаро-монголах наших покровителей и защитников.
Церковь поднялась, но многое и упало))))))))))))))
тьфу тьфу тьфу
Спаси и сохрани!

Итак подведём черту
Последствия монголо-татарского ига:

- потеря политической самостоятельности (на 300 лет);

- задержка экономического развития (на 100 лет) - разрыв и сейчас остался;

- исчезновение целого ряда ремёсел, возвращение примитивной подсеки и перелога;

- усиление натурализации хозяйства, политической раздробленности, разжигаемой монголами;

- утрата юго-западных и западных земель, владений в Прибалтике и Причерноморье;

- распад древнерусской восточнославянской народности на русских, украинцев и белорусов (ВОТ ОНА ГДЕ СОБАКА ЗАРЫТА СЕГОДНЯШНИХ СПОРОВ!!!!!!!!) обезлюдение многих районов Руси (численность населения сократилась примерно в 2 раза)

- превращение христианства в религию всего народа. Митрополит Кирил сумел получить от хана ярлык в пользу церкви, в котором духовенство освобождалось от дани и др. поборов. В этом же приказе хан под страхом смерти запретил надругательство над православием: "Кто будет хулить веру русских или ругаться над нею, тот ничем не извинится, а умрёт злою смертью". Более того, с разрешения хана Кирил основал в самом Сарае православную епархию. Именно в период монголо-татарского ига христианство стало по-настоящему религией русского народа, так как религия - общая идеология - помогала им сплотиться в борьбе. Само понятие "христианин" трансформировалось в "крестьянин" и стало обозначать подавляющую часть русского населения. В то время как у бояр возникла традиция возводить родословную к знатным ордынцам.

- разрыв международных связей (в первую очередь, торговых)

- смена исторического развития Руси. Монголо-татарское иго во многом определило "азиатское начало", обернувшееся для Руси крепостным правом и самодержавием. В домонгольский период феодальные отношения на Руси развивались по схеме, свойственной всем европейским странам: от преобладания государственных форм феодализма на раннем этапе к постепенному усилению вотчинных форм, правда, более медленному, чем в Западной Европе. После нашествия этот процесс замедлился, происходит консервация государственных форм эксплуатации. Во многом это было связано с необходимостью изыскания средств для выплаты ордынского выхода.

ТАК ЧТО БЫЛО БОЛЬШЕ? БЛАГА ИЛИ ЗЛА?)))))))))
ДА или НЕТ? ИЗВЕЧНЫЙ ВОПРОС))))))))))))))
______________________________________________________
дискуссию по данному вопросу закрыл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlana Bezryadina



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чингис-хан завещал своим потомкам терпимо относиться к представителям ВСЕХ вероисповеданий.В столице Орды открывались храмы различных конфессий,не только православных.Если кто-то из монголов поклонялся Христу,то никто за это не наказывал. Затем Золотая Орда была обращена в ислам.Спасибо,Игорь,за дискуссию.Было очень интересно.Я всегда говорю,что такие споры очень полезны,т.к. приводят к правильным трактовкам и в итоге повышает образовательный уровень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
_________________
Бученов И.Г.


Последний раз редактировалось: Игорь (Вс Окт 25, 2009 09:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freed



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1607

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 09:11    Заголовок сообщения: Опять ИГО или ЕГЭ Ответить с цитатой

Господа, однако закопались в древностях. Я тут в новейшей (ближайшей путинской) истории ни как не разберусь (помогите), а вы так далеко...и без архивов. Очень мощный анализ! Удачи!
_________________
Выдавливайте из себя раба по капле. А. Чехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 09:49    Заголовок сообщения: Re: Опять ИГО или ЕГЭ Ответить с цитатой

freed писал(а):
Я тут в новейшей (ближайшей путинской) истории ни как не разберусь (помогите), а вы так далеко...и без архивов. Очень мощный анализ! Удачи!

Кончилась Путинская история уже ...
Теперь : ПриведЪ - МедведЪ ...!!!
http://img-fotki.yandex.ru/get/9/kalininskiy.2/0_53f5_77f7fad2_M
.
http://trinixy.ru/2008/03/18/uspokoitel_nervov_kolotim_posudu_i_ostyvaem_ot_cejjtnota_na_rabote.html
_________________
Символика...
Полезные ссылки


Последний раз редактировалось: Серёга правак 85 (Ср Мар 26, 2008 10:51), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
freed



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1607

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 10:16    Заголовок сообщения: Начало Ответить с цитатой

Считаю, что не всё так просто и однозначно. Это не ИГО -- тут посложнее...
_________________
Выдавливайте из себя раба по капле. А. Чехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ключ



Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщения: 625
Откуда: БОРИСОГЛЕБСК

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня друзья есть татары... Хорошие в общем-то ребята...
_________________
А ТАМ РАЗБЕРЕМСЯ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svetlana Bezryadina



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученые-историки выяснили,что Чингис-хан водил в походы монголов,а татар они истребили до начала своих походов.Просто наши летописи называли монголов татарами.Чтобы избежать путаницы историк Наумов ввел термин "монголо-татары".А к Орде татары не имели отношения...И вообще,согласна с Вами, национальность не имеет никакого значения.У ДОБРА или Зла нет национальности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений П.



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 526
Откуда: г.Чкаловск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то никак в голове не укладывается,что ИСТОРИЯ-это еще и наука.Слишком уж много она позволяет трактовать свободно.Всего-то семьсот с небольшим лет прошло со времени вышеупомянутых событий,а толком никто ничего не знает.Там какой-то ватиканский шпион под видом торговца проник в Сарай и описал(естественно предвзято) то,что он якобы видел по пути следования. Теперь все на него ссылаются,как на исторический факт.Ганнибал,Македонский,Римские полководцы,Чингиз со своим сводом законов,где за все нарушения плата-жизнь,Крестоносцы разграбившие до последнего камня Византию(уже христианскую вторую Римскую Империю), Гитлер... А может лет через 100 туда добавится Бен Ладен или какой-нибудь президент,например США. Салтыков Щедрин помню писал,что чтоб в истории остаться надо великое зло сделать и мало для этого чижика съесть,необходимо что-то посерьезнее,например крестьянина задрать и подвесить,а дом его сжечь.Вон прокурор Карла,как её там Понте,говорит,что не совсем права была,когда Сербов в геноциде обвиняла,что албанцы людей на зап.части разбирали,что творили они поболее сербов. А,что нам говорит до сих пор свободная от совести пресса. И нет никаких ФАКТОВ,есть факт,что все они противоречат друг другу. Всякий ловкий историк докажет тебе любую,даже экзотическую версию произошедших событий. Мне кажется,что никаких бепристрастных историков не существует. Тот же академик Лихачев-страстный приверженец норманской теории образования Руси,а Гумилев,например, по другому все объясняет. Все основываются на фразе:"пришел варяг рус..." и так далее,что мол нас лад не берет самим с собой справиться,что,мол помогите ради нашего Велеса.Одни говорят,что варяг-это наемный воин,другие,что племя морских разбойников,успешно проживавших на южных границах балт. моря(грабить в те времена считалось доблестью).А какие раскопанные предметы подтверждают тот или иной факт нашей,русской истории? Нет их почти,все пропало в нашей сырой,болотистой местности.Шумеры, предусмотрительно все писали на глиняных табличках,так и там не все ясно. Кто они? Откуда пришли? Одни лишь версии и догадки. А если что и было у наших летописцев,так часто все это уничтожалось,если не подходило под уже признанную "наукой" теорию. Это делается и сейчас,прямо на наших глазах,потому,что средства массовой информации принадлежат тому,кому принадлежат. И сложившееся общественное мнение как раз и будет считаться историческим фактом,потому,что все остальные утонут в противоречиях. А,то,что написал Игорь Бученов,лично мне нравится,наверное потому,что наше мировозрение складывалось в одинаковых условиях,хоть и не во всём с ним согласен.Но,если кулик хвалит моё болото,мне это извините за утробство по душе.
_________________
Суважением Евгений П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svetlana Bezryadina



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 04:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно,конечно,предполагать,что никто никогда не завоевывал,а только охраняли.Но как бы не называли:Иго,нашествия,оккупация-они были на протяжении всей истории России.Но всегда русский народ сбрасывал с себя все это.И это главное!Попытки завоевания-с этим сталкивалось почти каждое государство в мире,но вот не каждое могло с этим справиться своими силами.А мы,благодаря нашему умному,патриотичному,бескорыстному народу всегда справлялись!Вот еще бы правители наши любили и уважали свой народ,ну хотя бы просто уважали,без любили....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freed



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1607

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 21:22    Заголовок сообщения: Всё про него, про ИГО Ответить с цитатой

Svetlane B. Ну и крепко ж в нас сидит это ИГО -- прямь гены рабства обыкновенного. Светлана, Вы пишите: " хорошо бы нашим правителям любить и уважать свой народ или не любить, но уважать". Каким правителям? Да не хочу я , что бы они меня любили, пусть лучше работают на меня. Извините, но в нормальных странах правитель -- это народ, а президент -- это избираемый народом на некоторое время чиновник, которого народ может и должен (через прессу(врут), суды(продажны), думу(КПСС)) контролировать, а если народ слюняво жрёт колбасу и смотрит самый лучший в мире 1-ый, (2-ой ) канал телевизора, то тут и до ИГО недалеко.
Хорошо бы без вил...
_________________
Выдавливайте из себя раба по капле. А. Чехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Svetlana Bezryadina



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 03:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под словом "правитель" я назвала всех:князей,царей,секретарей и т.д.,поскольку говорила о большом периоде истории России и имела ввиду не только сегодняшнего президента.И пренебрежительное отношение к народу было всегда.Уважение должно быть,и каждый ,кто стоит у власти ,прежде всего должен исходить из этого.Мы их можем уважать(если есть за что),а можем и нет.А они нас -обязаны! "У телевизора" сидит далеко не весь народ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 06:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот по этому я за парламентарную монархию!!
И "президентов" нам с пеленок воспитывать надо, чтобы и уважали, и разбирались в экономической политике. Один напартачет, второй призодит разбирается чего предшественник наворотил, чтобы уже потом самому беспорядок наводить.

(Для москвичей: вспомните "царствование Гавриила Попова. Правда, наглядно?)
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений П.



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 526
Откуда: г.Чкаловск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Власть стоит на вершине человеческих устремлений,гораздо выше наших животных инстинктов,богатства,денег.Поэтому все,кто способен ради своих идеалов не щадить,ни себя,ни других,к ней стремятся,как к сияющей вершине-абсолютному идеалу.Я представляю,как тяжело с ней расставаться.Впрочем до Путина,практически добровольно этого никто из наших правителей не делал.Хотя тут конечно можно и поспорить. И президент-менеджер,как предлагает Саша Чубаров,вряд-ли нам подойдет,хотя позже почему бы и нет.Конечно было бы неплохо,если бы он еще любил и уважал свой народ.Но к сожалению чувства часто мешают принимать правильные решения. А вот страх перед собственным народом,перед историей, у правителей должен быть обязательно. А наша задача не глаза закатывать и умилятся своим избранником,а пугать его почаще.Да хотя бы предстоящими выборами. Был СССР,жупел планетарного масштаба.Вот этот страх перед ним и заставлял многих правителей улучшать жизнь своим подданным,что б не дай бог...! А они(подданные),чуть что, сразу толпы организовывают,машины переворачивают,полицейских избивают,в общем ведут себя "БЕЗОБРАЗНО".Получается,что мы и фашизм победили,стимулировали социальное и экономическое развитие, а сами где? Добровольно мы учиться не хотим,все ждем когда президент нас научит свои права защищать.Для этого не надо в толпы собираться и погромы устраивать.Для начала необходимо развить,хотя бы чувство собственного достоинства и победить свой страх перед жизнью такой,какая она есть. А пока,что ж, подождем,как там они нашу жизнь улучшать собираются,можем мы и сами себе подсобим,если не лень будет.
_________________
Суважением Евгений П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ключ



Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщения: 625
Откуда: БОРИСОГЛЕБСК

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый военный вечер!!! Не помню ,где нашел наконец-то,
понятное для меня определение , что такое ВЛАСТЬ...
Очень просто, это РАСПРЕДЕЛЕНИЕ КОРМУШКИ...
_________________
А ТАМ РАЗБЕРЕМСЯ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
freed



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1607

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 17:00    Заголовок сообщения: Об ней о власти нашей Ответить с цитатой

Женя, да не МЕНЕДЖЕРОМ (хотя это важно ) должен быть президент, а лучшим нашим избранным нами добровольно, безрассольно и сознательно в нашей стране чиновником -- гарантом конституции, т.е. работающим на нас (или на хрена он нужен) и мы имели возможность контроля над всей властью. А нас хотят сравнять со ско...
_________________
Выдавливайте из себя раба по капле. А. Чехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Евгений П.



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 526
Откуда: г.Чкаловск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 06:11    Заголовок сообщения: О хороших чиновниках Ответить с цитатой

Лучшие чиновники доживают лишь до нач.отдела, а далее камарилья их хоронит, в целях собственной безопасности. Есть мафия,и есть корпоративный сговор.Я не знаю,кто или что из них опаснеее.Если сюда добавить еще и корупцию,то получится монолит,который не раздолбать.А где то население,которое готово голосовать, хотя бы протестно?.. Ответа нет. И кто в этих условиях выдвигает кандидатов на пост..? Однако нам еще очень повезло с ВВП... Видимо поэтому у населения внутри живёт глубоко законспирированная ностальгия по сильной руке. К сожалению мы пока не в состоянии сами себя за волосы из болота вытащить,тут нужна консультация барона.Или попробовать просто привыкнуть к тому,что есть и назвать потом все это- НАЦИОНАЛЬНЫМИ ОСОБЕННОСТЯМИ нашего характера.Вон у Украинцев тоже свой характер-разделились на два лагеря и ждут только команды,чтоб начать башки друг другу отворачивать.А потом видимо тоже начнут монолиты укреплять.Так,что все идет так,как идет.Что тут можно поделать?
_________________
Суважением Евгений П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 07:41    Заголовок сообщения: Re: О хороших чиновниках Ответить с цитатой

evgpt писал(а):
Вон у Украинцев тоже свой характер-разделились на два лагеря и ждут только команды,чтоб начать башки друг другу отворачивать.
Про два лагеря - это верно. Только украинцы не разделились, а их РАЗДЕЛИЛИ. А вот про то, чтобы башки друг другу отворачивать: если не секрет - источник информации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 09:12    Заголовок сообщения: Re: О хороших чиновниках Ответить с цитатой

evgpt писал(а):
Вон у Украинцев тоже свой характер-разделились на два лагеря и ждут только команды,чтоб начать башки друг другу отворачивать.А потом видимо тоже начнут монолиты укреплять.

Не буду дожидаться ответа на вопрос выше. Просто поражаюсь, насколько мы, все вроде бы из одного гнезда, всё больше расходимся в мнениях и вообще мировосприятии. Причём зависит это лишь от места проживания!
Подобные мнения слышал не раз. РТР с ОРТ их старательно формируют, только это уже однозначно бред! Если мы пережили 2004-й год, когда это было реально, то сейчас народ намного умнее, и на происки любых политиков не пойдёт. И обстановка при этом изменилась кардинально. Например, даже в 2004-м году, в нашем регионе за симпатии к "западенцам" (оранжевых тогда ещё не было) легко можно было вылететь с работы. Сейчас каждый боится обидеть другого за политические взгляды! Разве на этом форуме такое не заметно?
Понимаю: многие смотрят на митинги и делают вывод, что это мнение народа. Например, коммунисты на Майдане. Во-первых, это нормально для любой демократии. А во-вторых... Партии даже не затрудняют себя поиском сторонников! Мой младший учится в Днепропетровске, где митинги собирают по любому поводу и без повода. У него уже целая коллекция галстуков-платочков всех цветов! Поскольку организаторы идут прежде всего к студентам, которые на экранах смотрятся получше, чем пенсионеры. Почему бы и нет, если за это платят 200 гривен (1000 р.)? За 3 часа стояния, пока их там фотографируют для СМИ! Потому и агрессии никакой.
Кстати, а догадываетесь, кто за это платит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> Мир и мы. Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 140, 141, 142  След.
Страница 3 из 142

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB