Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Политические темы. Учимся общаться.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 140, 141, 142  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> Мир и мы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте не будем анализировать со стороны. У кого глаза не закрыты, тот увидит.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Украина: Украина не ратифицировала Устав СНГ, поэтому де-юре она не является государством-членом СНГ, относясь к государствам-учредителям и государствам-участникам Содружества
И к чему это я бестолковый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо Петя, рыбалка поднадоела, а по политике заскучал.
А то вот Фомичев Александр на прямо поставленный вопрос на ветке про то как живут деревни увиливает от ответа, клюет или нет...
Поэтому и вылез на политветку с моржеванием и т.д. А мы повелись, наверное этот Фомичев очень хитрый ...
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А всё потому, что я сам внутри сейчас Украина. Вопрос только кто победит? Тот кто справа или с левого плеча? Да и кто прав? Праведник или ангел подземелья, который ведет к прогрессу?
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так клевало, а Саня?
А про Украину в себе - это ты загнул.
Во-первых в тебе нет Арсения, а во-вторых на тебя не шипят матерно за содеяные поступки у себя внутри..
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клевало, конечно клевало. А про всё остальное - хрен редьки не слаще..... Или слаще?
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Соколов



Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 595
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша! Видимо у тебя есть свое мнение, но ты с ним не согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё как.... Как у Высоцкого " Всё не так ребята"
Есть хорошее слово "ЛАД". Если нет Лада, то не так как надо...
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь
Ты обещал нам хорошую жизнь, но я что то "очкую"
Вдруг нефть рухнет
Прогноз российской экономики стал еще пессимистичней


Министерство экономического развития России во вторник ухудшило прогнозы по ряду основных показателей. Как сообщил министр Алексей Улюкаев, рост экономики России в четвертом квартале 2013 года сократится с 1,8% до 1,4%.

Теперь выполнять «майские указы» президента Путина правительству не на что — для реализации обещаний, с которых Владимир Путин начал свой третий президентский срок, хотя бы в части зарплат бюджетников, нужно, чтобы рост ВВП был не меньше 4% в год.

Прогноз по курсу рубля на 2014 год понижен до 33,9 рублей за доллар, а на 2016 год — до 35,4 рублей за доллар. Ухудшен прогноз по росту розничной торговли в 2013 году — до 3,8% с прежних 4,3%, а также по безработице: ранее он составлял 5,7% как на 2013, так и на 2014 годы, теперь — 5,8%, а в 2014 году — 5,9%.

Таким образом, по оценке МЭР, число безработных в концу года выросло на 100 тысяч и на столько же увеличится в следующем. По словам заместителя Улюкаева, Андрея Клепача, это минимальная оценка — реальный показатель безработицы может быть еще выше.

«Положение сложное, темпы роста очень низкие, многие эксперты говорят, что в России возможен кризис и дефолт. Минэкономразвития сейчас предупреждает, что ресурсы исчерпаны, что нас ждут трудности. Не дай Бог, упадут цены на нефть, тогда мало кто сможет сказать, что ждет Россию в экономическом плане», — прокомментировал ситуацию заведующий сектором Института экономики РАН профессор Михаил Воейков.

«Естественно, будут замораживаться зарплаты, будет нарастать авторитарный режим управления экономикой. Рано или поздно мы вернемся к советской модели экономического развития», — сделал эксперт свой прогноз.

Во вторник стало известно, что в 2014 году решено отказаться от индексации зарплат госслужащих, военных и сотрудников правоохранительных органов, а также помощников депутатов обеих палат парламента.

Базовое расхождение

Основной пересмотр прогноза по ВВП на 2013 год, по словам Алексея Улюкаева, связан не с понижением цен на нефть — они, напротив, к концу года немного выросли, — а с понижением почти до нуля прогноза по росту промышленного производства (на полпроцента до 0,1%) и по инвестициям в основной капитал (этот прогноз просто обвалился — с 2,5% до 0,2%).

«Базовое расхождение — это, конечно, инвестиции, и они больше всего повлияют на рост ВВП», — сказал министр журналистам в кулуарах министерской конференции Всемирной торговой организации на Бали.

О выполнении громких «майских указов» Владимира Путина при таких показателях говорить не приходится. «То, что касается заработных плат бюджетников, в целом задача может быть выполнена, но при низких темпах роста это становится существенной нагрузкой для экономики, для региональных бюджетов. Для того чтобы выполнить указы даже в этой части, темп роста должен быть не ниже 4%», — приводит Интерфакс слова заместителя Улюкаева.

А чтобы выполнить всё, что заложено в указах Путина, по данным Андрея Клепача, российская экономика должна достигнуть роста в 7%.

Майские обещания

Указы, изданные в мае 2012 года, стали первыми документами, которые Путин подписал после своей третьей инаугурации. На фоне пространной и расплывчатой предвыборной программы данные им социальные поручения правительству выглядели вполне конкретно и, судя по тому, какие выволочки Путин устраивал министрам, ответственным за их реализацию, выполнение «майских указов» являлось вопросом личной репутации президента.

Планировалось, в частности, к 2016 году решить проблему нехватки мест в детских садах; к 2018 году вывести Россию в двадцатку стран с наиболее высоким рейтингом ведения бизнеса, поднять зарплату в целом по стране в 1,4 — 1,5 раза, а у некоторых категорий, например, у врачей, довести до 200% от средней по региону; к 2020 году создать 25 млн высокопроизводительных рабочих мест, обеспечить жильем 60% нуждающихся в нем семей, заменить 70% военной техники в армии на современную и т.д.

«Путин, конечно, слов на ветер не бросает, но в экономике он очень плохо разбирается. Он по этому вопросу высказывается нечасто и осторожно, но когда его вооружат какими-то документами и справками, он говорит. Например, об удвоении ВВП за 10 лет — правда, ничего не удвоилось. Верить ему на слово в этих вопросах не нужно», — напоминает Михаил Воейков.

Еще в августе этого года министерство экономического развития предупредило, что выполнить эти указы в полном объеме невозможно. Ранее, во время «прямой линии» с россиянами, Путин признался, что намеренно завысил планку — якобы чтобы заставить чиновников работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша! Главное в политике - чтобы клевало. Тогда и Лад появится.
А то вышел на лед, а там вместо клева Арсений...
А я думал ты к башкирам привык. В Уфе то как? Улицы чистят от снега? А то все силы то на Казань, теперь вот Сочи...
Петя эко тебя прорвало... Пока писал про клев ты целую передовицу переписал. Улюкаев и поставлен на то, чтобы пугать. Вот ты лучше рецепт дай как капиталы удержать, а то вывозят и вывозят.
Был один способ, его большевики придумали.. Но чтобы его применить надо опять лагерей понастроить, ну и т.д. Видимо надо эволюционно продвигаться.
Макейна вот как верещит, мол упустили Расею, таперь будет права качать, да ну его малахольного, это все после плена вьетнамского, хотя говорили что вьетконги летчиков в плен не брали.
_________________
Бученов И.Г.


Последний раз редактировалось: Игорь (Пн Янв 20, 2014 17:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья,
Поделюсь своими мыслями по поводу происходящего.
Игорь писал(а):
История учит, что все кровавые перевороты совершаются кучкой людей, имеющих минимальную поддержку в массах людей, но хорошо проплаченных заинтересованными силами, затем наступает самоутверждение узурпаторов посредством кровавого террора.
Игорь, наверное, ты прав, но это не применимо к тому, что сейчас у нас происходит.

В Украине нет кучки людей, пытающихся нарушить нормальную жизнь в стране. Сегодня в Украине нет нормально жизни. Та стабильность, которую обещал Янукович 4 года назад, являет собой стабильность скольжения к краю пропасти. И тех, кто пытается предотвратить это скольжение, не жалкая кучка, а миллионы. Народ восстал, потому что другого выхода из сложившейся ситуации не видно. Тот порядок, который установили в стране Регионы, можно назвать одним словом - беспредел.
Витя Матасов пишет: "...То, что происходит в Украине, уже вряд ли возможно в России, переросли...". Я скажу больше: такое вряд ли возможно и в Беларуси. Только не потому, что переросли, а по другой причине. Ни в России, ни в Беларуси нет такого количества причин для недовольства, которое породили правящие круги в Украине. "Бацька", как бы кто к нему ни относился, не отдал богатства, принадлежащие всему народу, в руки отдельным личностям. В Беларуси любой человек может сказать: "Это моя нефть, это мой газ, это мой завод". Пусть кто-то не доволен Путином и "Единой Россией", но никто из россиян не скажет, что руководство России ничего не делает для своего народа. И за примерами далеко ходить не нужно. Если же спросить любого украинца, что для народа сделала за 4 года власть семьи Януковича, с ответом возникнут большие сложности. Практически все законы, которые принимаются правящей верхушкой, написаны "под себя", и яркий пример этому - пакет законов, принятый без обсуждения регионалами и коммунистами 16-го января (из-за чего, собственно, и начались беспорядки). Ни один из этих законов не защищает интересов народа. Напротив, каждый из них значительно ограничивает права и свободы обычных людей, но усиливает позиции "властноможцев".
То что происходит сейчас на улице Грушевского, это очень плохо. Но людей, которые рискуя своей жизнью и здоровьем более суток пытаются прорваться к правительственному кварталу, тоже можно понять: более месяца мирного противостояния мафии при власти результатов не дали. Власть после неудавшихся попыток силой разогнать Майдан, заняла позицию полной глухоты к голосу своего народа.

И не могу понять россиян, которые поддерживают власть Януковича. Ну как же так? Ведь он обманул не только свой народ, но и вас! Он сделал русский язык вторым государственным, как обещал? Нет. Он улучшил отношения между нашими странами? Нет. Ну и чем он для вас-то хорош?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра! Ты ближе и знаешь жизнь на Украине лучше. Только вот как ни крути Янукович законно избран - это даже запад признал. Ну и выбирайте цивилизованно в свои сроки. Накушались Януковича, ешьте Арсения, он не понравится боксера выбирите... Это правильно будет, а провоцировать власть баррикадами - это у Вас уже было...
А еще вот ответь на вопрос, а те кто на майдане откуда? Мне рассказывали, что ездили хлопцы по областям и собирали желающих прокатиться в Киев, за деньги и еду, покричать, песни попеть, правда это или тоже враки?
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь
Цитата:
Вот ты лучше рецепт дай как капиталы удержать, а то вывозят и вывозят.

Я думаю, что срочно надо "обрубать" двойное гражданство в первую очередь. Ты не читал, скоко твоя "землячка" Бабурина Е., втюхала тугриков за свой жилой Дворец в Лондоне, в 90 комнат??? Пока служат народу , пусть невыездные будут, в т.ч и семьи, тока спецкомандировки однако!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушакову
Цитата:
И не могу понять россиян, которые поддерживают власть Януковича.

Юра, погугли- "От чего Путин спасает Украину"...
Не Януковича россияне спасают и не его власть...
Я не стал выкладывать, текста много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петя! А сразу завопят про демократию. Хотя что-то такое придумали, но исхитряются, а главное - то что иноземцы, вложат, прибыль получат, спекульнут и сваливать, потом с Интерполом ищут.
А Бабурина, она разве не из Тель Авива?
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
...Только вот как ни крути Янукович законно избран - это даже запад признал...
Да кто же спорит - избран законно. Я хоть и голосовал против, но после объявления результатов выборов признал его Президентом. И даже где-то надеялся, что ошибусь в своих прогнозах относительно результатов его президентства. Увы, действительность превзошла мои самые мрачные прогнозы.

Игорь писал(а):
...Ну и выбирайте цивилизованно в свои сроки. Накушались Януковича, ешьте Арсения, он не понравится боксера выбирите...
В принципе, всё и шло к тому, чтобы дождаться очередных выборов. Создавшаяся ситуация спровоцирована не "кучкой проплаченных экстремистов", а именно недалёкими действиями властей. Они зарвались в своей безнаказанности, полагая, что народ всё стерпит. Вот "терпець и оборвався".

Игорь писал(а):
...а провоцировать власть баррикадами - это у Вас уже было...
Или ты ошибаешься, или я забыл - когда это было?

Игорь писал(а):
...А еще вот ответь на вопрос, а те кто на майдане откуда? Мне рассказывали, что ездили хлопцы по областям и собирали желающих прокатиться в Киев, за деньги и еду, покричать, песни попеть, правда это или тоже враки?
Те, кто на Майдане - отовсюду. Основная часть - киевляне и приехавшие с Западной Украины. Есть, и с Восточной Украины, и с Юга, но этих очень мало. А один мой хороший товарищ приехал поддержать Майдан из Минска, и находится здесь не один день. По понятной причине фамилии его не называю.
Чтобы кого-то из майдановцев покупали или нанимали... Я не исключаю такой возможности, но сам лично ни об одном таком случае не слышал. Честно. Значительную помощь майдановцам оказывают киевляне, но я больше чем уверен, что это движение кем-то финансируется: расходы на содержание Майдана нужны немалые. Кем финансируется - вопрос отдельный. Имеет место версия финансирования из-за рубежа, но я больше склоняюсь к тому, что финансируют те бизнес-круги, кому выгодна смена власти. Правда, лично я не вижу в этом ничего плохого. Во всяком случае, это не хуже, чем на эти цели брать деньги из бюджета, чем без особого стеснения пользуется нынешняя власть. Регионы привозят своих "симпатиков", используя под это дело целые железнодорожные составы. Кстати, они не особо стремятся всё это скрывать, потому как по большому счету им плевать, кто что скажет и подумает. Я же говорю - беспредел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И не могу понять россиян, которые поддерживают власть Януковича

Юра, вопрос не в Януковиче, а в векторе движения Украины. Россия делает то, что ей выгодно (думаю, и большинству населения Ураины) в перспективе, даже в ущерб собственному народу на текущий момент (в России деньги тоже очень нужны). России не по пути с евромайданом по многим направлениям.
Партия ХДС (ФРГ) открыто признаёт, что финансируемый ею Фонд имени Конрада Аденауэра «поручил» Кличко организовать правоцентристскую партию на Украине, чтобы сформировать в Киеве постоянное большинство в поддержку ЕС.
Сегодня структуры фонда Аденауэра в Брюсселе и Будапеште готовят людей из УДАРа к работе в парламенте и обеспечивают Кличко поддержку в создании партийной структуры по всей Украине, готовя клячковцев к взятию власти в рамках «программы диалога».
На одном из мероприятий фонда в Брюсселе, куда был приглашён и Кличко, представитель ХДС в Европарламенте Эльмар Брок (Elmar Brok) честно рассказал, почему Берлин так сильно интересуется Украиной: «страна с огромными экономическими возможностями, хорошо образованным населением и хорошим потенциалом для сельского хозяйства». (Ещё откровеннее был Лех Валенса, озвучивший старый немецкий план уже с польским уклоном: «…Мы должны сказать Украине, что она может производить всё зерно для Европы - но не машины. Машины могут производить в Польше»).
Теперь о евроинтеграции придется если не забыть, то отсрочить разговоры об этом. Россия дает деньги исключительно, чтобы оторвать Украину от Запада. И это плата за отказ от соглашения с Евросоюзом, что стало крупнейшей геополитической победой России. Теперь ЕС нужно будет с Москвой договариваться о сотрудничестве на более выгодных для России условиях.
Подписание нескольких договоров о сотрудничестве с Россией — это, по сути, замена европейского вектора. С другой стороны, у оппозиции сейчас будет кризис жанра. Они зациклились на невступлении в ТС. А тут даже сам Путин подчеркнул, что об этом речи не идет. Путин поставил на Януковича потому что другие оказались малозначимы или никем. И Путин спасает Украину.
Россиян привлекает в Украине российский вектор, кто бы ни был у власти.
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avial писал(а):
...Россия дает деньги исключительно, чтобы оторвать Украину от Запада. И это плата за отказ от соглашения с Евросоюзом, что стало крупнейшей геополитической победой России...
...Россиян привлекает в Украине российский вектор, кто бы ни был у власти.
Витя, может ты и не ожидаешь такого ответа, но я считаю, что действия Путина по отношению к Украине правильные. Вот только они правильные, если рассматривать их с точки зрения интересов России (на то он и Президент России). А вот с точки зрения Украины... Ты говоришь, Путин спасает Украину. От чего, от Европы? А как до того, чтобы спросить самих украинцев, хотят ли они этого спасения? Коммунисты в своё время предлагали провести референдум: в ЕС или ТС? Как думаешь, почему Регионы не дали провести этот референдум? Ответ на поверхности: потому, что легко прогнозировался результат. 3-4 года назад результат мог быть каким угодно, а вот нынешняя реальность такова, что сегодня вступления в Евросоюз желает бОльшая часть населения Украины. И это не только Киев и Западная Украина: на Востоке и Юге процент сторонников подписания соглашения об Ассоциации с ЕС был не намного меньше, причём их немало и в самой Партии Регионов. Чаша весов устойчиво склонилась в сторону Европы. Будь иначе, власти обязательно провели бы референдум.
России уход Украине в Европу не выгоден. Причин много, и все они обоснованны и понятны. Но, дорогие братья-россияне, сделайте попытку понять и братьев-украинцев, если, конечно, вы считаете нас своими братьями. Сейчас не буду говорит за всех, а скажу лично за себя.
При всей своей любви к России я хочу, чтобы моя страна ориентировалась на европейский путь развития. И материальный интерес здесь далеко не на первом месте. Прежде всего хочу, чтобы в моей стране исчезла коррупция, уровень которой зашкаливает все разумные пределы. Хочу, чтобы Закон был обязателен к выполнению для всех, и чтобы все были равны перед Законом. Хочу работать честно, платить все налоги и при этом знать, что бюджетные деньги не будут разворованы. Не хочу видеть над собой массивный чиновничий аппарат, когда "один с сошкой, а семеро с ложкой". Устал зависеть от прихотей отраслевых руководителей и дурости правителей, выдающих "на гора" идиотские постановления и законы, устал давать взятки, платить поборы и терпеть откаты. Всё это возможно только в случае, если будем развиваться европейским путём. Не обижайтесь, мои друзья-россияне, но большинство перечисленных мною негативных моментов, присутствуют и у вас. Разве что не в столь ярко выраженной форме...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex-m 78



Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Йошкар-Ола, Мищенко Александр

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Референдум, майдан, сторонники - противники, ЕС - ТС, развитие европейским путем ...
Для референдума надо для начала просветить людей, что они потеряют и приобретут в ЕС, ТС, или оставаясь независимыми(хоть это из области фантастики). Чтобы народ понимал ЧТО выбирает. И расписать и "+", и "-" в каждом случае. Привести примеры развития других стран после их вступления в ЕС. А сейчас видны только призывы к ТС, или ЕС, но всегда говорят только об одной стороне медали, а у медали 2-е стороны.

Ну, бросится Украина в объятия ЕС и что? Ну, исчезнут взятки, откаты и что? Жизнь лучше станет? Это для кого-то может быть плюсом, а для всей страны? Что будет с промышленностью, с сельским хозяйством и т.д.? Ведь условия вступления в ЕС мало кто знает, а они наверняка совсем не либеральные.
С ТС тоже самое, за просто так туда тоже не возьмут, нужно чем-то поплатиться, прежде чем что-то получить.

Пусть плохие на Украине правители, а кто придет им на смену, если сменить власть? Ни батьки, ни Путина(как бы к ним не относились) вроде не наблюдается. Из сильных, на виду только та что "с косой" в тюрьме сидит, но она уже была во власти, много хорошего сделала, подняла экономику? Пока не найдется свой батька, просто шило на мыло поменяется при смене власти.

На мой взгляд, хорошим индикатором является то за что призывает Америка. Уж она точно ничего хорошего не посоветует, у этой страны друзей нет, только собственные временные интересы имеются, на остальных ей глубоко наплевать. Сдаст и продаст любого в любой момент. То(тот) за что(кого) будет призывать(продвигать) США и будет худшим вариантом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 05:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex-m 78 писал(а):
Ну, исчезнут взятки, откаты и что? Жизнь лучше станет? Это для кого-то может быть плюсом, а для всей страны?


Несомненно!)))))) И для всей страны тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 05:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно написал alex-m 78.
Без всякой агитации. Просто факты.
Украину в ЕС никто не берет и брать не собирается , читайте предложенный ЕС договор.
ЕС Украине предложил экономическую капитуляцию:
1 открыть таможенные границы
2 выпуск промпродукции по стандартам, техусловиям ЕС
3 сворачивание соцпрограмм
4 сокращение бюджета
И еще много чего "привлекательного" , но о займе денег речь вообще не идет.
А деньги ой как нужны - иначе дефолт.
Янукович в Китай, а им Украина нужна для выращивания с\х продукции, аренда земли.
Премьер в Европу - а там улыбчивые демократы разводят руками, мол у самих проблемы.
Тогда Янукович к Путину, уж не знаю на какие струны он нажимал, но денег получил, и, Украина приняла бюджет.
А коррупцию Юра не изведешь на раз - два. Привыкшие брать не откажутся никогда. Пример - Румыния и Болгария - они в ЕС уже как бы не новички, а уровень коррупции зашкаливает, да и народ там недоволен, обнищал.
И еще тебе для размышления вопрос. А из Посполитой какие товары кроме свинины ты можешь перечислить? Похоже что промышленности в Польше не осталось и работает она большой свинофермой для Европы.

Да и отвечаю на твой вопрос по поводу противостояния на майдане.
Кагда на выборах победил Янукович, а Ющенко при помощи майдана узурпировал власть, вспомнил?
И это, ты на майдан сходи, посмотри кто там внимательно. Поговори с людьми, только не с отморозками УНО-УПА, а с теми кто с востока и юга. Похоже я ситуацию знаю несколько лучше чем ты.
А вот голимая пропаганда : http://zarodinu.org.ua/page/604
_________________
Бученов И.Г.


Последний раз редактировалось: Игорь (Вт Янв 21, 2014 05:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Соколов



Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 595
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 05:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде всего хочу, чтобы в моей стране исчезла коррупция, уровень которой зашкаливает все разумные пределы. Хочу, чтобы Закон был обязателен к выполнению для всех, и чтобы все были равны перед Законом. Хочу работать честно, платить все налоги и при этом знать, что бюджетные деньги не будут разворованы. Не хочу видеть над собой массивный чиновничий аппарат, когда "один с сошкой, а семеро с ложкой". Устал зависеть от прихотей отраслевых руководителей и дурости правителей, выдающих "на гора" идиотские постановления и законы, устал давать взятки, платить поборы и терпеть откаты.
[u]Поддерживаю братьев украинцев. Разве не то же самое творится в России. Не факт, что ЕС даст им значительное улучшение эк. ситуации, но и союз с Россией, при существующей власти, ничего хорошего не сулит. Воровать и имитировать борьбу с коррупцией они и сами умеют.
Обвали сейчас стоимость нефти, хотя бы до 80 бакинских и вы увидите тот же Майдан, но уже не на Болотной, а на Манежной или Красной площади, и без разрешения московских властей.
Да, будут "посадки" , но весь то народ не пересажаешь. И не надо сваливать только на американские и европейские службы, что они пытаются разорвать отношения между Россией и Украиной, раздробить Россию на отдельные государства. Наша власть своими нелепыми действиями, глупыми законами, открытым "обезжириванием" бюджета на всех уровнях и полную безнаказанность за содеянное, делает значительно больше этих агентов, чтобы угробить страну. Если бы люди видели, хоть какие-то, маленькие сдвиги в положительную сторону, да по барабану была бы им вся оппозиция с ее демаршами.
[/u]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex-m 78 писал(а):
...Для референдума надо для начала просветить людей, что они потеряют и приобретут в ЕС, ТС...
Саша, ну уж совсем тупым народ считать не нужно. Было у нас время, чтобы рвзобраться. И одни были у власти, и вторые. Один обещал посадить всех бандитов, но не сделал этого, и бандиты пришли к власти. Второй обещал "покращення жіття вже сьогодні", и за 4 года улучшил жизнь до такой степени, что народ от радости стал возводить баррикады, а страна стала на грань гражданской войны. Опять же, просвещать можно по-разному. Ты же помнишь, насколько успешной была пропаганда в Советском Союзе? И я помню, но помнят и функционеры при власти. Помнят, и просвещают (чтобы убедиться, достаточно включить телевизор). Однако после того, как упал "железный занавес", наши люди стали массово ездить по всему миру, и получили возможность своими глазами увидеть процесс "загнивания" Европы и "разложения" Америки. Степень разрушения стран на этих континентах дошла до такой степени, что их народ ходит по улицам и просто улыбается. А пройди по нашим улицам, зайди в троллейбус, прокатись на метро - много увидишь улыбок? Но мы как зомби продолжаем долдонить, какие они агрессивные, как мечтают нас себе подчинить, и лихорадочно выискиваем недостатки в их жизни и политике. И не хотим увидеть элементарного: они не имеют целью нас поработить, а о чём они действительно мечтают, так это иметь хорошего соседа, который бы не буянил и не матерился в своей квартире так, что его на других этажах слышно, не разрисовывал бы стены в подъезде и не пакостил в лифте. Это всё ещё можно бы терпеть, но ведь сосед то и дело грозится броситься на нас с кулаками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорю.
Да был я на Майдане, и на том, и на этом. Не далее как вчера был и на Институтской , и на Шелковичной, и на Лютеранской, и на Грушевского. Поэтому всё, о чём говорю, не наковырял из Интернета.
На остальные вопросы отвечу вечером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 06:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду указывать пальцем, но Игорь, попробуй забыть всё чему тебя учили на МЛФ, ППР и Т,Д. Забудь соц. кап, дем. и пр. измы. Мы знаем только то, что нам втюхивают. И ни какой твой сепердедуктивный мозг не сможет до конца понять. А самое главное мешает тот багаж знаний и опыта, который ты пытаешься тащить с собой. Мир давно изменился. Наши дети, младшие, живут по своим законам (которые для меня, может и неприемлемы). Но им так нравится, комфортно. Ты же не будешь навязывать им собственный образ жизни. Иначе это застой, регресс. Взрослые (умеющие принимать решение и отвечать за них) сами в праве определять свой уклад.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 06:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ссылочку одну тоже вброшу. Только не на статью, за которую автору платят деньги, а на рассуждения обычного человека, думающего и наблюдательного. Пишет один донецкий блогер: http://frankensstein.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока набирал Юра уже опередил. А главное они имеют право МЫСЛИТЬ САМИ,
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 06:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Багаж из МЛФ, ППР и прочей лабуды я бросил очень давно. Саня - это тебе.
В.Соколову. Не будет никаких майданов в России, как бы ты не хотел. Иначе "коллеги" из Сша и саудиты давно бы сделали нефть по 80.
На болотную могут выйти, если госдеп проплатит, а так как НПО в массе своей инагенты, то и кердык протестному движению.
Да и Москва больно зажирела, а стране в целом пофиг. Даже коммунисты - и те за поступательное развитие страны.
Юра там у вас в эти минуты нехорошие вещи начались. Сочувствую.
Юра твою ссылку прочитал, что для меня исключение, пытался вникнуть объективно. Что насторожило:
1 Человек, написавший это прячет лицо
2 призывает к экстремизму
3 передергивает факты
4 приплел коммунистов, а это уже очень подозрительно..
В целом блоги неубидетельные, причина одна.
Все 9 законов принятые вашей Радой полностью соответствуют европейским ценностям....
А вот сесть за экстремизм боязно.
Короче все один в один как в Северной Африке. И дирижер тот же.
Более высказываться не буду, лучше приглашу Петра на рыбалку.
_________________
Бученов И.Г.


Последний раз редактировалось: Игорь (Вт Янв 21, 2014 07:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, я думаю, любой здравомыслящий человек в Украине оценивает действия Путина, по отношению к Украине, правильными. Даже лидеры оппозиции это признают, но другими словами: «Путин лично причастен к дестабилизации ситуации в Украине». Дефолт Украины, это безработица, дестабилизация, но Путин помог Украине и бюджет приняли. И что, оппозиция осталась довольна? А насчет того, хотят ли сами украинцы, чтобы их спасали от Европы, хорошо расписал Александр Мищенко (alex-m 78), подписываюсь под каждым его словом, кроме его сомнений (Ну, исчезнут взятки, откаты и что?. Жизнь лучше станет? Это для кого-то может быть плюсом, а для всей страны?). Не сомневаюсь, взятки и откаты никуда не уйдут. И в просвещенной Европе этого хватает. Менталитет, однако. Украинцы могут выиграть только в одном, по истечении некоторого времени они получат шенгенскую визу для того, чтобы уехать с Украины на заработки в Европу. А кто их там ждет? Там африканцев достаточно. Франция от них уже стонет. Англия уже пообещала ограничить прием мигрантов.
Вступление Венгрии в Евросоюз сулило стране большую выгоду, но на деле принесло крупные убытки. В Будапеште 15 января прошла демонстрация против членства Венгрии в Евросоюзе. Участники акции недовольны условиями, которые МВФ и Еврокомиссия выдвинули венгерским властям в обмен на антикризисную помощь. Они считают их покушением на независимость страны и требуют от властей провести референдум по выходу страны из ЕС. (А в Украине по входу в ЕС). Схожая ситуация с сельским хозяйством настигла и прибалтийские страны после вступления в ЕС. После вступления в ЕС в Латвии, с некогда весьма крепкой экономикой на грани банкротства оказалось даже сельское хозяйство. Внешний долг растет, а социальные выплаты неуклонно снижаются, за последние годы Латвию покинула уже шестая часть населения.
ЕС устроен так, что в первую очередь Германия, Франция и отчасти Британия получают выгоды, а уже потом остальные страны
Юра, мне интересно, как ты представляешь себе европейский путь развития. Не будем брать во внимание исторические ситуации (еврейские погромы, инквизицию и т.д.). Для начала нужно дать точную оценку того, что представляет из себя европейский путь развития, а потом уже говорить годится он для Украины или нет. Европа многолика и развивается по разному и неодинаково, есть Германия, а есть Испания, есть скандинавские страны с их социальным капитализмом. Есть Греция и Португалия, кандидаты в банкроты.
Вот ты, Юра, хочешь, чтобы Закон был обязателен к выполнению для всех, и чтобы все были равны перед Законом. Пусть будет так и волею судеб тебя наделили полномочиями быть гарантом Конституции и Закона. Что ты будешь делать с теми, кто сейчас нарушает Закон в центре Киева и уничтожает государственное имущество? Ответь хотя бы сам себе на этот простой вопрос.
Да, все те неприятности, которые ты перечислил, присутствуют и в России, но с ними борются совершенствуя законодательство, исполнительную власть,строя структуру государственной власти, и внедряя контроль исполнения решений на всех уровнях. При этом никто не говорит о европейском пути развития. Ни Европа, ни США России не указ, но общие принципы, по которым живет Европа, она принимает, например, мораторий на смертную казнь.
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят! Я с вас хренею!!! Сейчас нахожусь в мусальманской деревне. Ну не приемлю я их отношение к женщинам. Наверное соберусь и пойду рассказывать как хорошо с эмансипированной женщиной. Что интересно и меня никто не собирается обрезать. Да разберитесь вы в своей "семье". Депутаты, получающие..... , тоже говорят "И чего этому народу не хватает?" Или пенсионер прокуратуры старушке -"Чем тебя не устраивает пенсия?"
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А главное они имеют право МЫСЛИТЬ САМИ,

Правильно Саша! Тот же Путин, неоднократно говорил Грузии, Абхазии, Ю. Осетии, странам Б. Востока, говорит и Украине, что мы будем уважать любой выбор народа, но нам не безразлично, в какую сторону страна даст "крен". Вот насколько сплочен народ, это уже вопрос, в России он тоже имеет место быть. Но мы не "кренимся", прыгая из стороны в сторону.
Цитата:
Не обижайтесь, мои друзья-россияне...

Юра, ты тоже не будь в обиде, я тебе скажу прямо- а за что любить Украину? За то, что она нас постоянно прессует за ВМБ в Севастополе, За то, что выдворила с "Нитки" в Саках и заставила строить свою в Ейске (а это все были российские деньги, которые исправно платились Украине), а теперь опять затраты, за то, что Украина нет, нет, да и напомнит про претензии по границе в Керченском проливе (там, по моему, эта коса), за то, что украинский бомонд (певички и артисты- юмористы), заполонили сцену и эфир и телеэфир, мама Н. Королевой- Люда Порывай, учит россиян еженедельно, как варить украинский борщ, приезжая с Майами???????
Ну ладно, это я уже скатился до мелочей. Запад, так Запад! Думаю, что россияне не будут мешать, а выводы, скорее всего последуют при таком раскладе. Успехов!!! Мы не ругаемся, так, рассуждаем.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Более высказываться не буду, лучше приглашу Петра на рыбалку
.
Не, рано и холодно, а у меня валенок нету. Пока политикой займемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин Солдатенков



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 275

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни! Ну Вы насмотрелись телевизоров. Путину глубоко плевать, что там будет с народом Украины. Всё, что он делает, он делает только в интересах России. Он не хочет иметь ПРО на своих границах, он не хочет потерять Савастополь, он не хочет потерять заводы ВПК и т.д. Всё остальное красивые слова для прессы.
Надо поменьше давать советы и вмешиваться в дела суверенного государства, как бы не были нам они близки и дороги. Не дурнее нас - разберутся. В отличии от нас там ещё остались проблески демократии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3540
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья и коллеги,
Хочу всем вам выразить искреннюю благодарность за то, что наша дискуссия протекает в спокойном, даже в доброжелательном тоне. Надеюсь, так будет продолжаться и дальше.

Но основная цель, с которой я вышел в эфир, это предостеречь всех нас против каких-либо призывов и оскорбительных высказываний в адрес действующей ныне власти - как украинской, так и российской. Боюсь не за себя, боюсь за сайт. И не причисляйте меня к параноикам. Дело в том, что в пакете принятых 16 января законов, которые Игорь считает полностью соответствующим европейским ценностям, есть и такой, который позволяет найти в любом не понравившемся кому-то высказывании признаки клеветы, призыва к насилию и свержению действующей власти. Совсем недавно усилен контроль за общением в Интернете и в России, а наш домен располагается в зоне ru (bvvaul.ru). Среди предусмотренных санкций как у тех, так и других, имеется и блокирование доменного имени...
Далее общаться на форуме возможности не имею, постараюсь ответить на заданные лично мне вопросы вечером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех, кто активно интересуется происходящим в Украине, рекомендую портал www.ukr.net Там каждый может отобрать себе материалы и комментарии на свой вкус и цвет. Ну а сопоставить и определить, где правда, а где нет - это уже сами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра!
А вот интересная новость такая. Якобы для защиты сочинской Олимпиады в ЧМ зашли два военный америкоских корабля, тип тщательно скрывается. РФ помощи не просила... Зачем они пришли?

_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в ЧМ зашли два военный америкоских корабля

Ну разведка, ну все пронюхает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П. Антонов писал(а):
Ну разведка, ну все пронюхает!


Думаю не пронюхала ...
Тип кораблей тщательно скрывается)))))
Видимо трубы-обманки наставили ... АВРОРАМИ стали, а дальше известно ... вверх по Днепру и давай палить ... революцию поддерживать!

Либо того хуже ... разведывательная космическая группировка уничтожена, агентура в Стамбуле выловлена ... так что никто не рассмотрел что за тип кораблей вошел в Черное море ...

И вообще они зашли или зайдут к началу Сочинской олимпиады? В непосредственной близости от Сочи ... хотелось бы уточнения.

А еще супостаты С-17 в Германии посадят на случай экстренной эвакуации своих граждан с олимпиады.

Игорь писал(а):
Юра! .... Зачем они пришли?

Не знаю ... зачем Юре париться ... они идут не к нам))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!
Обещал ответить на заданные мне вопросы.
Игорь писал(а):
Юра!
А вот интересная новость такая. Якобы для защиты сочинской Олимпиады в ЧМ зашли два военный америкоских корабля, тип тщательно скрывается. РФ помощи не просила... Зачем они пришли?
Игорь, новость эту не слышал, к тому же не вижу связи с обсуждаемой темой.

alex-m 78 писал(а):
...Ведь условия вступления в ЕС мало кто знает, а они наверняка совсем не либеральные...
До вступления в ЕС Украине (к сожалению) ещё очень далеко. Маленькая справочка: подписание Соглашения об ассоциации вовсе не означает вступление в ЕС. Страна не теряет своего суверенитета и оставляет за собой право выбора окончательного решения.

alex-m 78 писал(а):
...С ТС тоже самое, за просто так туда тоже не возьмут, нужно чем-то поплатиться, прежде чем что-то получить...
Вынужден опять поправить. Не поплатиться, а заплатить. Чем? Как раз в данном случае - своим суверенитетом...

alex-m 78 писал(а):
...Пусть плохие на Украине правители, а кто придет им на смену, если сменить власть? Ни батьки, ни Путина(как бы к ним не относились) вроде не наблюдается. Из сильных, на виду только та что "с косой" в тюрьме сидит, но она уже была во власти, много хорошего сделала, подняла экономику? Пока не найдется свой батька, просто шило на мыло поменяется при смене власти...
Я тоже не вижу сегодня у нас лидера, которому поверит и за которым пойдёт большая часть населения. Таких как Путин или Лукашенко у нас, действительно нет. Самый опасный соперник для Януковича - Юлия Тимошенко, и это единственная причина, почему она оказалась в тюрьме. (Саша, ты ошибаешься: при власти (реальной власти) Тимошенко не была. Премьер-министр у нас не обладает реальной властью, это ручная фигура Президента. Тимошенко отказалась быть ручной при Ющенко, и благодаря их конфликту к власти пришёл Янукович). Остальные лидеры оппозиции не имеют столь высоких рейтингов. Но я не согласен с тем, что произойдёт смена "шила на мыло". Только для того, чтобы отстранить от власти бандитов, я проголосую за любого единого лидера, если оппозиция выберет такого. Если не выберет, предпочтение отдам Кличко. Он, конечно, как политик ещё очень слаб, но я верю в его честность и порядочность. А опыт он наберёт.

alex-m 78 писал(а):
...На мой взгляд, хорошим индикатором является то за что призывает Америка. Уж она точно ничего хорошего не посоветует, у этой страны друзей нет, только собственные временные интересы имеются, на остальных ей глубоко наплевать. Сдаст и продаст любого в любой момент. То(тот) за что(кого) будет призывать(продвигать) США и будет худшим вариантом.
Далась вам эта Америка... А вот я хотел бы так жить, как живут американцы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
...А коррупцию Юра не изведешь на раз - два. Привыкшие брать не откажутся никогда. Пример - Румыния и Болгария - они в ЕС уже как бы не новички, а уровень коррупции зашкаливает, да и народ там недоволен, обнищал...
Я долго думал, приводить обратный пример, или нет, потому как он может оказать эффект, который оказывает красное полотнище на разъярённого быка. Но всё же рискну. Грузия.
Коррупция - это наша самая главная беда. Лично я поддержу того политика, который поставит борьбу с коррупцией первым пунктом своей предвыборной программы. Пока такой один - Кличко.

Игорь писал(а):
...И еще тебе для размышления вопрос. А из Посполитой какие товары кроме свинины ты можешь перечислить? Похоже что промышленности в Польше не осталось и работает она большой свинофермой для Европы.
Игорь, а Польша-то здесь при чём? Ещё скажи, что поляки влияют на нашу политику...

Игорь писал(а):
...Да и отвечаю на твой вопрос по поводу противостояния на майдане.
Кагда на выборах победил Янукович, а Ющенко при помощи майдана узурпировал власть, вспомнил?
Игорь, ну зачем повторять то, о чём уже говорено-переговорено. Я всё хорошо помню. Тогда ты остался при своём, я при своём, а кто из нас оказался "правее", кто "левее", можно без труда определить, перечитав переписку на форуме. Лично я ни одного своего сообщения не вытирал и не корректировал. Только нужно ли? Как я вижу, ты так и не признал, что в 2004-м Янукович на выборах не победил, а результаты были сфальсифицированы. Подлоги вскрыли, и народ вышел на Майдан вовсе не потому, что любил одного и не любил другого, а потому, что возмутился обманом. Но ты по-прежнему считаешь, что "оранжевую революцию" организовали американцы. Ну и ладно, считай так, только давай больше не будем об этом.

Игорь писал(а):
...Юра там у вас в эти минуты нехорошие вещи начались. Сочувствую...
Спасибо.
Ровно сутки назад мы с сыном с удовлетворением отмечали обстоятельство, что несмотря на такие беспорядки в городе не была разбита ни одна витрина, не пострадал ни один автомобиль, не находившийся "в зоне боевых действий". Рано радовались. Нашлись сволочи, которые решили это исправить. В Киев из других городов были завезены группы молодых людей, которых называют "титушками" (и это тоже продукт нынешней власти). Они получили соответствующие инструкции, и этой ночью начали погромы. Накануне видел этих ребят собственными глазами. Десятка два (или больше) были взяты активистами Майдана на горячем, и все они признались в том, что были наняты за деньги специально для организации беспорядков. признались публично, со сцены Майдана.
Как это всё мерзко... Было время, когда я гордился своей страной, а сейчас мне стыдно за государство Украина...

Игорь писал(а):
...Юра твою ссылку прочитал, что для меня исключение, пытался вникнуть объективно. Что насторожило:
1 Человек, написавший это прячет лицо
2 призывает к экстремизму
3 передергивает факты
4 приплел коммунистов, а это уже очень подозрительно...
Игорь, признаюсь честно: застыдившись, после твоих слов прочитал статью и по твоей ссылке - для меня это также исключение.
Теперь по сути сказанного. Аватара и "ник" мне тоже не нравятся. Что до остального... Призывов к экстремизму, передёрнутых фактов не нашёл. А относительно коммунистов я бы хотел кое-что пояснить. Коммунистическая партия в России, и эта же партия в Украине - две разные партии. К примеру, я с интересом слушаю Зюганова, но от речей Симоненко меня просто воротит. И не меня одного, о чём свидетельствует процент поддержки компартии в Украине. Сомневаюсь, что на очередных выборах коммунисты наберут хотя бы 3 процента...
Хотя свержение памятника Ленина в Киеве осуждаю, и считаю это деяние актом вандализма.

Игорь писал(а):
...Все 9 законов принятые вашей Радой полностью соответствуют европейским ценностям...
Увы... Все 9 законов противоречат европейским ценностям. Думаю, что об этом мы ещё будем говорить. Надо бы и мне своими словами изложить свои аргументы в подтверждение вышесказанного, но что-то сил не осталось... Кому не лень, посмотрите по ссылке: http://kontrakty.ua/article/72677 Есть там и про Интернет.

to avial:
Витя, на твои вопросы отвечу завтра. Сегодня вернулся домой поздно, и не успел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В. Соколов



Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 595
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь.
Цитата:
Вот ты лучше рецепт дай как капиталы удержать, а то вывозят и вывозят.


Есть хороший способ. Не я придумал.
Нужно этих ребят, что имеют в офшорах и вывозят туда, посадить в "теплушки", оставив только мобильники для связи. Поезд отправить на Колыму.
Уверяю тебя до Урала поезд пустой придет. Два удовольствия сразу - и казна полна, и лагеря строить не надо.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 06:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушакову
Юра, БИЗНЕС уже доложил что:
Цитата:
Виталий Кличко, один из лидеров евромайдана в Киеве, руководитель оппозиционной партии УДАР оказался резидентом США.

Издание “Закон и Бизнес” обнародовало документы, которые подтверждают информацию о том, что украинский оппозиционер Виталий Кличко является резидентом США. Таким образом, один из лидеров евромайдана в Киеве имеет право жить и работать в Штатах, кроме этого, налоги лидер украинской оппозиционной партии УДАР платит тоже в Америке. Жена и дети известного боксера и политика также имеют статусы резидентов США.

В своей налоговой декларации Виталий Кличко указал номер социального страхования в Штатах (SSN). Таким образов в США идентифицируют граждан и резидентов, учитывая их доходы. Также стало известно о том, что за 2012 год доход Виталия Кличко составил 12 млн долларов.

Может не зря все таки, корабли 6 Флота США, заходят в вашу гавань.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П. Антонов писал(а):
...Юра, БИЗНЕС уже доложил Виталий Кличко, один из лидеров евромайдана в Киеве, руководитель оппозиционной партии УДАР оказался резидентом США...
Петя, ты сразил меня насмерть! Ухожу в монастырь...
Если же серьёзно... А то ты не знаешь, что разные факты можно истолковать по-разному. Тот источник, откуда ты извлёк эту новость, представил её в таком свете, но лично я давно уже не удивляюсь искажению фактов журналюгами вплоть до прямой клеветы. Чему удивляться, в стране, руководители которой врут людям каждый день. Уж как только пытались измазать Кличко - ничего не получилось: ну не прилипает к нему грязь. Больше чем уверен, что в размещённом тобой перепосте акценты смещены в нужную сторону. Кому нужную? Тому, кто пытается дискредитировать Кличко.
П. Антонов писал(а):
...Может не зря все таки, корабли 6 Флота США, заходят в вашу гавань.
Петь, ну не грузил бы ты меня этими вещами - Америка, Польша, Гондурас... Я стараюсь говорить только о том, что знаю. Про твою новость не слышал (или ты считаешь что я вру?), а рыться в Интернете, выискивая живое зёрнышко среди массы гнилых - не это жалко времени.
Выйду на связь вечером.
Желаю всем хорошего дня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушакову.
Мягко сказать, ты лукавишь. На вашем майдане бомжи, безработные собранные с восточных областей, юга и УПА-УНА, ОУН, есть любопытные, но они долго не задерживаются. Как например ты. Пришел посмотрел и свалил. Чего не митингуешь?
Украина. Да сейчас ни одна страна не может быть самостоятельной и независимой, тем более Украина, территории, земля, железо, уголь. Ей надо примкнуть к какому - нибудь лагерю, иначе сожрут.
И чтобы жить как америкосы нужно вместо доллара мировой валютой сделать гривну.. Даешь гривну!
Будешь тогда как "сыр в масле", точнее сале кататься.
Майдан, Тахрир, и т.д. один сценарий, один режисер, только вот я никогда не подразумевал даже, что Украина окажется в одном ряду с северной Африкой. Однако это репетиция к вашим выборам.
Насчет титушек слышал, но что-то мне подсказывает, опять по сценарию тахрира, они тоже наняты оппозицией, ну нет резона власти себя так подставлять, не так ли?
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 11:27    Заголовок сообщения: Политические дебаты Ответить с цитатой

Генерал:
Там собрался у ворот
Энтот...как его... народ!
В обчем, дело принимает
Социяльный оборот!
(Л.Филатов)

Ну и чтобы наш народ (борисоглебский) не растратил здоровье в политической борьбе, хочу объявить музыкальную паузу:
http://yadi.sk/d/uoSnc0F4GXGj2

Океан Ельзи "1221"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушаков
Лана, мы все знаем, что у тебя времени в обрез, особенно отвечать на глупые вопросы. Но все равно не отвертишся. Мы, тебя назначаем здесь, (пока майданят) на форуме Президентом Украины, а Олега М. Премьером, конечно, мы здесь флудим- блудим, но нам тоже интерессно, кто куда гребет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П. Антонов писал(а):
Мы, тебя назначаем здесь, (пока майданят) на форуме Президентом Украины, а Олега М. Премьером,


))))))))))) не потяну .... скачусь в коррупцию))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно Олег, денег всем хватит
Вот смари:
Евромайдан: На захват Украины США выделили $ 5'000'000'000 - отчёт Виктории Нуланд (13.12.2013) http://www.youtube.com/watch?v=861DJLR4Cek Для тех, кто сомневается в том, что Майдан спонсировали американцы. Вот отчёт Виктории Нуланд, в котором она прямо говорит, что в «развитие демократии» на Украине вложено 5 миллиардов долларов (отметка 7:26). Выберите показ субтитров (на английском). Затем выберите ПЕРЕВОД субтитров на русский. Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/politik....53.html

Источник:УНН
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Захват Украины ... может быть ...
Уверен что за всем стоят деньги.
За Януковичем и его семьей - российские.
За Яценюком и Кличко - американские.
И какая мне в принципе разница у кого пенис круче?))))
В этой борьбе я определяюсь для себя только в одном: что лучше для меня как гражданина и по моему мнению для моей страны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и ладушки.
История по спирали.
Была Краина и в Европе - Мазепа продал, под шведом и посполитой, но... Поняли, лучше под расейским царем, так что пока ты Олег - пример, а Юра - презик, сдавайтесь и геть под москалей, мы вас примем, т.к. любим, а значит газ у вас будет по-любому, как и яйца, такой же дорогой...
Петя, ну ты ты продвинутай...
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> Мир и мы. Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 140, 141, 142  След.
Страница 92 из 142

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB