Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чат при сайте БВВАУЛ

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> АРХИВ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 12:10    Заголовок сообщения: Чат при сайте БВВАУЛ Ответить с цитатой

Приветствую Борисоглебских!

Перед Новым годом запустили чат. Я сам никогда не "чатился", и вряд ли буду, но в качестве Админа первое время иногда туда заглядывал. Успел заметить, что многие задавали разные вопросы по его структуре и функционированию. Я получил и несколько писем с подобными вопросами.

Предлагаю эти вопросы и предложения излагать на данной ветке. Но отвечать на них буду не я. Ссылку на ветку я отправлю интернет-продюсеру, который размещал чат на сайте. Обращайтесь непосредственно к нему, зовут его Константин.

Ну и, пользуясь случаем, хочу сказать следующее.
Именно команда, возглавляемая Константином, занималась созданием сайта Борисоглебского ВВАУЛ. Они придумали дизайн, написали программу, разместили форум, выполнили начальное наполнение страниц сайта информацией. Костя сам учил меня, как работать с административной частью сайта. В течение полутора лет мы с ним постоянно общаемся на тему развития сайта. Должен отметить, что Костя не только умел убедить меня в принятии его мнения по многим спорным вопросам, но и не боялся признать мою правоту по некоторым из них.
Немаловажный момент. Учитывая некоммерческий характер нашего сайта, а также его высокую значимость для огромного количества людей, нам была сделана внушительная скидка при определении размера платы за работу. И сейчас, когда все обязательства сторон взаимно выполнены, Костя без тени недовольства продолжает отвечать на мои вопросы, возникающие в процессе текущей работы над сайтом.
От себя лично, и от всех вас хочу ещё раз поблагодарить коллектив дизайн-студии "Флэш-медиа", возглавляемый Константином Мунтян, за качественную работу!

Задавайте ваши вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй Юра!
Ответить хотел ещё позавчера, с чувством, толком, расстановкой ... но жизнь закрутила. Постараюсь в усечённом варианте.
Сначал спасибо всем кто принял участие в разработке и поддержании нашего сайта.
Далее скажу в защиту чата. Не нужно недооценивать его полезность. В аськах, скайпах, мессенжерах мы общаемся с людьми так сказать "запланированными" (друзья, знакомые и т.д.) ................. чат даёт возможность общения с людьми о которых даже никогда не слышал и не знал. Встречи бывают самые неожиданные и находятся друзья и интересные люди по воле случая ....

Теперь предложения:

1. Входя в систему сайта под своим ником повторную регистрацию при входе в чат нужно убрать. Это неудобно. Чатятся только зарегестрированные пользователи на БВВАУЛ.

2. Входя в чат, я не должен вываливаться с самого сайта. Вверху необходимо сделать активированную строку полностью повторяющую ссылки на главной странице (нажал например на "все выпускники" и дополнительно открывается интернет страница .... тоесть я одновременно нахожусь и в чате и в тоже время могу писать сообщения на форумах, смотреть фоты и т.д.) Очень удобная функция ... нахождения везде. Не интересно в чате, ушёл на другую ветку не покидая собственно чат и наоборот, в любую секунду можешь посмотреть что делается в чате. Я обычно так поступаю когда жду своих друзей, но время встречи не оговорено. Ники уже давно всем известны. Узнаваемые лица и для других. мало ли кому интересно с вами пообщаться именно в данное время?

3. При нажатии на ник - хорошо бы чтобы активировалась персональная информация с сайта (в дополнительном окне), отпадают ненужные вопросы А КТО ТЫ, ОТКУДА, КАК ЗОВУТ???? и прочие.

4. Ники делать двух цветов: синий - общается (даже в привате или общался в крайние 10 минут), серые - ник не общался более 10 мин. Очень удобная функция. Не нужно кричать человеку, который бросил свой ник в чат и .... утопал смотреть другие сайты.

5. Поменять направление общения (крайние сообщения должны появляться снизу предыдущих строк и подниматься вверх, а не наоборот). Суть этого предложения банальна - стандартизация. Подавляющее большинство чатов работают именно так и при изминении направления есть определённый дискомфорт

6. Время отправки сообщения должно быть слева, сразу за ником, а потом идёт непосредственно текст (не нужно носиться глазами по экрану, нет разорванности информации)

7. Приват пустить в основном экране. Он идёт вперемежку с основным открытым текстом, но читаем только теми, кто в привате. Тоже удобно - глаза не разбегаются (при интенсивном общении в чате, а мне приходилось общаться в чатах в несколько десятков людей сразу поток информации такой огромный, что лишний поиск по экрану информации доставляет определённые проблемы)

8. При обращении выделять жирным цветом ник того, к кому обращаются (при этом все остальные ники на моём экране должны быть невыделенными, соответсвенно другой человек видит жирным только свой ник когда к нему обращаются, а мой нет) .... бывает поток общения большой, строки бегут, тогда легче из общего потока выхватывать строки с жирными символами - значит кто-то обращался именно ко мне

Пока объвляю перерыв в работе.
Чтобы не свалить весь поток информации в одну трудночитаемую кучу.

ВСЕМ РАЗРАБОТЧИКАМ САЙТА ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Константин Мунтян



Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 18:49    Заголовок сообщения: Здравствуйте. Ответить с цитатой

Добрый день, меня зовут Константин Мунтян, и я — глава команды разработчиков этого сайта.

Буду рад ответить на все вопросы относительно сайта и его модификации. Пишите ваши пожелания в данной ветке, будем их складировать и, по мере накопления, критической массы — обрабатывать.

Очень приятно наблюдать с первого дня работы сайта, как наше детище служит благородному делу объединения старых друзей и однокашников. Это самая главная награда для всей нашей команды.

PS. Юрий Николаевич, я смотрю, Вы разрешили смайлы!


Последний раз редактировалось: Константин Мунтян (Вс Янв 27, 2008 22:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 19:07    Заголовок сообщения: Чат Ответить с цитатой

Костя, привет!
Рад Вашему появлению на форуме!
Да, большинство высказались за смайлики. Признаюсь, что был не прав, когда боялся, что ими будут злоупотреблять: не учёл контингент .
Я их сначала вымел из админчасти форума все оптом, а потом потел - по одному вносил назад (Сергей показал, как). Должен отметить, что этот комплект не самый лучший, но пока нет времени найти другой и поменять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 19:36    Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте. Ответить с цитатой

Константин Мунтян писал(а):
Добрый день, меня зовут Константин Мунтян, и я глава команды разработчиков этого сайта.
Буду рад ответить на все вопросы относительно сайта и его модификации. Пишите ваши пожелания в данной ветке, будем их складировать и по мере накопления критической массы — обрабатывать.

Константин , большое спасибо за оказанную помощь в создании нашего сайта выпускников БВВАУЛ , который нам сейчас оказывает огромную помощь в общении ...!!
Что касается модификации - "сотворите" нам "банер" , лучше динамичный , а мы им обменяемся с коллегами братских ВВАУЛов ...
И вопрос есть : а почему на рессурсе вашей студии ни в портфолио ни в проектах 2006-2007 нашего сайта не видно , или я просто не нашёл ..??
_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин Мунтян



Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 22:13    Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте. Ответить с цитатой

Серёга правак 85 писал(а):
И вопрос есть : а почему на рессурсе вашей студии ни в портфолио ни в проектах 2006-2007 нашего сайта не видно , или я просто не нашёл ..??


Наш сайт уже давно нуждается в обновлении. Сапожник, как говорится, без сапог. Ваш проект займет одно из почетных мест в портфолио, можете не сомневаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин!
Несколько не по теме чата (немного позже).
Нельзя ли добавить возможность прикрепления файла к сообщению?
А то общаемся здесь, а для того чтобы сбросить фото или информацию на файле приходится уходить на почтовый ящик ... несколько неудобно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 09:01    Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте. Ответить с цитатой

Константин Мунтян писал(а):
Наш сайт уже давно нуждается в обновлении.

Зашёл вчера на ЧАТ и сразу возникло несколько вопросов:
- зачем нужно повторно регестрироваться, если еже зарегестрирован на сайте БВВАУЛ
- за 3 месяца там оставлено одно сообщение - ЧАТ среди борисоглебцев НЕ популярен
- при входе и выходе отмечается время, а даты нет (для консперации?)
Мне кажется, что ссылку ЧАТ и ФОРУМ нужно (по возможности) поместить на главную страничку (т.е. выход сделать не через ОБЩЕНИЕ, а отдельно).
Если координально ничего не менять, то ветку ЧАТ можно сдавать в утиль...
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима!
Сложность в том, что Константин Мунтян уже не зарабатывает деньги изготовлением сайтов, а давно занялся другим бизнесом.
Тем не менее, я планирую выйти с ним на связь и обсудить ряд незавершенных вопросов по сайту. Поговорим и о чате.
Если с Костей не получится - буду обращаться к другим спецам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> АРХИВ Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB