Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Просто интересно
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Это интересно
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подумал, что мистика, оказалась "дурилка"
Загадочный Квадрат
http://www.zagadka.turbomlm12.ru/
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам за НА ВОДКУ: http://www.politforums.ru/historypages/1220625202_14.html
На эту ветку зашел только сегодня. И... рабочий день повело не в ту сторону. Сколько нового, просто - ВАУ!!! Прибыль шефа подождет. Сайт - супер! Прикидываю, сколько еще можно нарыть в архивах.
P.S. Не реклама. Просто от души.
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Нашёл эту программу для празднования 100-летия ВВС России.


_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

121 год назад родился Лойко Иван Александрович - один из первых российских лётчиков, в своё время воевавший в царской армии. В годы революции эмигрировал, потом вернулся в Россию, с 1924 по 1929 годы преподавал в нашем училище, а затем разделил судьбу практически всех бывших офицеров - был репрессирован.
Подробный рассказ о судьбе Ивана Алексеевича изложен в книге братьев Лойко Неоконченная повесть. Ссылки на книгу я уже не раз размещал на форуме, а делаю это ещё раз для новичков сайта - эта история будет интересна и им, и тем, кто книгу ещё не читал.

Недавно на персональной страничке Лойкео И.А. появилась новая фотография (я поддерживаю связь с одним из авторов книги - Лойко Аркадием Николаевичем). Эта фотография отсканирована с книги "Война 1914-1917 гг. Из личного фотоальбома генерала графа Ф.А. Келлера".
Книга выпущена ограниченным тиражом, и пользуется большим спросом. Приобрести можно только в Киеве, в фирменном магазин "Фолио". Я держал эту книгу в руках и имел возможность просмотреть все фотографии, некоторые переснял.
Даже трудно объяснить те чувства, которые меня посетили при просмотре альбома. Думаю, будет интересно и вам. Некоторая часть фотографий из этого альбома выложена в Интернете. Вот некоторые ссылки:
http://www.liveinternet.ru/users/4347423/post249758173/
http://rusk.ru/st.php?idar=58637
Здесь фотографий побольше, но нужно открывать каждую: http://photo.qip.ru/users/sam2011/200661813/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не каждый их посетителей форума просматривает ветки общения выпускников других лет выпуска, а между тем, там иногда публикуются вещи, которые интересны всем.
К примеру, вчера Володя Соколов (выпуск-76) нв ветке общения выпуска-92 оставил такое сообщение:
В. Соколов писал(а):
Здесь экскурсия по МКС, и ваш Олег.
www.youtube.com/watch?v=i_Yp64ZaAJs
Зайдите по ссылке - не пожалеете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сначала был в шоке от вида Суниты, особенно от прически. А потом нравиться стала и показалась очень привлекательной. Даже сексуальной. Одни белые носочки чего стоят! (О чем только не думают старые холостяки? )
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BC%D1%81,_%D0%A1%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B0
Космос это здорово!
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Посмотрел ролик с большим интересом. Имел представление о нашей знаменитой станции "МИР" и, в общем-то, как мне казалось, и о МКС. Но вблизи оказалось, что внутри МКС - как маленький город со своими улицами и переулками! Создаётся впечатление о том, что там можно сутками не встретить других обитателей и никто никому не мешает ни работать, ни отдыхать! И очень приятно, что там наш выпускник. Привет ему от нас ветеранов!

Думаю, что все со мной согласятся, что такие ссылки надо размещать не только на своих выпускных ветках, но и здесь.

Хорошо добавил Гуливер ссылкой про Суниту-экскурсовода по МКС. Вот интересный пример. Женщина прошла путь от водолаза, через летчика-вертолётчика-испытателя (принимала участие в БД) до астронавта, и имеет собаку по кличке Горби. Наверное, это символично назвать собаку таким именем! Правда, у нас тоже есть ручки Паркера, ножки Буша и пр., но это уже другая тема...

Впечатления о просмотре фотографий по ссылке Юры Ушакова о Героях Великой Отечественной войны 1914 года (хотя, нас все время приучают к обезличенным названиям: 1-я Мировая, 2-я Мировая).
Вглядитесь в лица Георгиевских кавалеров и сколько их. Это как надо было любить Родину! Как известно часть архивов того времени была уничтожена и сейчас нет полного списка полных Георгиевских кавалеров - тогдашних Героев России! Только традиции и их носители могут и должны обеспечить преемственность русского воинства! Это о нас, в первую очередь!

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://zyalt.livejournal.com/722930.html - это про Челябинск в одном посте.
_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава энтузиастам!!
Опубликовано 18.03.2013
Краткое описание самодельного вертолета + тестовый полет
http://www.youtube.com/watch?annotation_id=channel%3A5130420e-0-245c-8785-e0cb4e887cb7&feature=iv&src_vid=hIJkuGfxK_8&v=ZHT5Pz14uY8
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Слава энтузиастам!!

Нормальный агрегат. Есть только один психологический тормоз - ременная передача, которая может подвести в любой момент. Там просто два редуктора нужны маленькие и всё будет путем. Слава энтузиастам!
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знал куда лучше разместить в раздел "Автомобилисты есть? Сюда" или в этот раздел. А ведь уже делают это...


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=TZ2vqy0miU8 Летающий автомобиль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Рябов



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 747
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://specials.ru.msn.com/goodman/shit-%D0%B8-%D0%BC%D0%B5%D1%87
Посмотрите и послушайте - понравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Луч-85



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 730
Откуда: Гондурас

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Странно, что осталось незаметным, сегодняшнее празднование 75 лет с дня основания, Проскуровского полка, и поныне здравствующего в Кубинке. Ветераны, пилотаж, выступление с концертом Анисина и других. Было здорово! Так мало осталось хорошего в России... Так не хватало всех Вас, Наших Борисоглебских...
_________________
Мы круче,чем вареные яйца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
koya



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луч-85 писал(а):
Всем привет! Странно, что осталось незаметным, сегодняшнее празднование 75 лет с дня основания, Проскуровского полка, и поныне здравствующего в Кубинке. Ветераны, пилотаж, выступление с концертом Анисина и других. Было здорово! Так мало осталось хорошего в России... Так не хватало всех Вас, Наших Борисоглебских...

237 ЦПАТ

237 гвардейский Проскуровский Краснознаменный ордена Кутузова III степени и Александра Невского имени маршала авиации И.Н. Кожедуба центр показа авиационной техники.
Сформирован 22 марта 1938 года в местечке Горелово, Ленинградской области. В разные годы в полку проходил службу 28 Героев Советского Союза.
Высокая пилотажная культура, доведенная до степени искусства, позволила стать центру показа «визитной карточкой» Военно-воздушных сил.
Это не приносит прибыли, поэтому и не заметно.
Кстати Горелово как аэродром тоже прекратил сосуществование. Печально.
_________________
ОТ ВИНТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koya писал(а):

Кстати Горелово как аэродром тоже прекратил сосуществование. Печально.


Мне неоднократно приходилось бывать на этом аэродроме. Очередная потеря... Очень жаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Предлагаю почитать информацию о истории создания Як-130 и еже с ним на форуме: http://www.sgvavia.ru/forum/105-2856-1


_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koya



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно почитать.
http://proza.ru/avtor/12omrap
_________________
ОТ ВИНТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 06:01    Заголовок сообщения: Ласточки Ответить с цитатой

В Воронежской области, кроме Новохопёрского заповедника есть много достопримечательностей. Одна из них - это действующий монастырь Серафима Саровского.
А на купели живут ласточки!

http://fotki.yandex.ru/users/plotnikov-iy/view/874756/

Я двумя руками за сохранение не только Новохоперского заповедника, но и в целом всей нашей природы и русской культуры!


Последний раз редактировалось: Плотников И.Ю. (Вс Авг 18, 2013 07:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монастырь этот - чудо из чудес! С Настоятелем Серафимом можно разговаривать бесконечно. Вода в источнике великолепна. Купель отличная от всех других, в которых я имел честь опустить голову. Уровень воды в колодце выше уровня горизонта на метр. Необъяснимо пока. А, как Роман готовит! И сколько у него вкусного в погребе! Кто будет в этом святом месте, поклонитесь и от меня...
http://www.serafimov-skit.ru/
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yaltowa
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 14:05    Заголовок сообщения: Re: Ласточки Ответить с цитатой

Реклама удалена
Плотников И.Ю. писал(а):
В Воронежской области, кроме Новохопёрского заповедника есть много достопримечательностей. Одна из них - это действующий монастырь Серафима Саровского.
А на купели живут ласточки!

http://fotki.yandex.ru/users/plotnikov-iy/view/874756/

Я двумя руками за сохранение не только Новохоперского заповедника, но и в целом всей нашей природы и русской культуры!


У нас в бане тоже ласточки живут) Наш дед их подкармливает)
Вернуться к началу
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГУЛИВЕР писал(а):
...Уровень воды в колодце выше уровня горизонта на метр. Необъяснимо пока...

Монастырь Серафима Саровского. Координаты для навигатора :
N 51º27.919´
E 41º08.988´
Постоянно и периодически купаюсь в этой купели. И набираю ключевую воду из колодца. Что купель, что колодец находится в низине, ниже уровня горизонта, спускаться по ступенькам, рядом с озером. Летом в колодце уровень воды резко падает, вода становится мутной из-за того, что много людей набирают её и она не успевает набираться. В купеле летом вода не очень холодная, градусов 12-15 (иной раз лягушки плавают ). А места там просто умиротворенные! Тишина, спокойствие и благодать!!!
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=915
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 05:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
Парни, сегодня, 28.04. мне дали прочитать вот такую статью:
Россия по взрослому троллит США!
26.04.14. был проведен очередной запуск межкон. ракеты РС-24 ЯРС с полигона "Капустин Яр" в рамках боевых учений РВСН. Ракета должна преодолеть расстояние 9 000 км. за 2 часа. Ракета справилась со своей целью прекрасно, но официально произошел сбой курса полета ракеты, ракета двигалась в сторону континента Северной Америки, цель - США, как заявили в пентагоне: Россия пыталась спровоцировать штаты на силовые действия которые привели бы к непоправимому. ПВО США не смогли взять РС-24 на цель даже, когда ракета была на расстоянии от страны менее 2000 км. Когда ракета приблизилась на расстояние около 500 км она поменяла курс и полетела в сторону Аргентины. Минобороны России прокомментировало эту ситуацию, как " Небольшой сбой курса полета ракеты к тому же она была абсолютно безопасна и не содержала взрывной основы".
Пентогон назвал действия России провокационными и напомнил, что российские ракеты не давали подобных сбоев никогда, не учитывая ракету "Булава", и, что в случайность всего этого не верят.
Напомним, что это не первый раз, когда США не в силах обеспечить себе безопасность....... далее напомнили о Су-24, когда он потешился над " Дональдом Куком" и как сказал Чак Хейгл, мировая гонка вооружения всегда оставалась за нами, но сегодня мы видим другое.
Сегодня США могут пугать Россию только своими санкциями, но давайте напомним, что если мы попросим с них все долги в рублях, то их ждет только дефолт и никакая страна их не сможет спасти от этого.

Вот такая статья. Что вы парни об этом думаете. Если с ракетой правда, я снимаю шляпу перед теми, кто это придумал и воплотил.
Комаров Николай.

Да, еще вычитал, оказывается директор ЦРУ приезжал в Киев узнать куда делись 20 наемных солдат из хваленой негосударственной организации США, т.е. " солдат удачи", которые пропали в Украине вместе с их командиром.
Вот такие-то дела, но ничего личного, просто гордость за наших парней. Это мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex-m 78



Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Йошкар-Ола, Мищенко Александр

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего, про ракету родилась "шутка" после РЭБ Хибины. Разве можно даже болванкой так провоцировать ядерную державу?
Время подлета у них наверно около получаса должно быть, а не ~2ч. И маневр-маневром, но разве можно так развернуть ракету? Это ведь не зенитные ракеты.
Ракетчики точно знают фейк ли это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 04:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
Александр Владимирович, я конечно и не утверждаю о достоверности оной информации, как говорят - за что купил ..., но когда ты ( или А.Н. Никитин, точно не помню ) написал про РЭБ Хибины и полеты над американским крейсером, я честно говоря, тоже не очень поверил, но теперь об этом читаю даже в периодической печати, но повторяю, ничего не утверждаю, это мое личное мнение.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 05:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не все заглядывают на ветки других выпусков. А зря...
Перенесено с другой ветки:
ГУЛИВЕР писал(а):


- Гиза? Пирамиды? Хочешь?
- Ноу.
- Луксор?
- Найн.
- Что хочешь тогда, русский? – Мой гид был прекрасен в исполнении своих хитрых обязанностей.
- Хочу небо пустыни.
- Ночное сафари?
- Нет. Мне нужно видеть небо пустыни.
- Нет проблем. – Ответил Абдаала. – Сафари это скучно, ты прав. Будет тебе небо, но много будет.
- Сколько?
- Один день, одна ночь…
- Денег сколько?
- Двести пятьдесят. И будет холодная вода один раз. – Гид спокойно смотрел мне в глаза.
- Годится.- Я протянул ему «пятак».
- Триста пятьдесят. Я поеду с тобой. Тогда ты вернешься точно. Стрелять не будут.
- Погнали, на!



Мы выехали рано на старом джипчике. Московские куранты едва прошелестели рассвет.
Час пути по трассе в неизвестном направлении. Потом незаметный съезд между горушек, напоминающих склепы. Еще час по пескам с пробуксовкой.
- Ты воду холодную обещал? – Обратился я к Абдаале.
- Будет вода, будет. Один раз. – Гид вертел баранку авто, мурлыча под нос какой-то мерзкий напевчик. – Пока теплую пей.
- Она уже, бля, горячая! – Я закурил, хотя совсем не хотелось курева.
- Пей горячую. - Невозмутимо сказал египтянин. – Через часок будем на месте, если пройдем барханы.
- А что, можем не пройти? – Меня начало немного раздражать спокойствие моего собеседника.
- Можем и не пройти…
- И что тогда?
- Тогда ты умрешь, а я тебя съем, высушенного Солнцем. – Гид засмеялся. – У тебя есть пистолет?
- И не было.
- Плохо. Хочешь купить у меня пистолет?
- Нет, а зачем?
- Тогда ты сможешь убить и съесть меня… - Абдаала произнес это вполне серьезно.
- Данке шон!
- Та, не за шо!


Лагерь бедуинов вызвал во мне ощущение перемещения во времени лет на тысячу назад. И еще искренней жалости к детям, которые по своему социальному статусу мало чем отличались от коз и собак.
- Снимать нельзя, фотографировать нельзя.
- Знаю. Мы точно приехали туда, куда хотели?
- Туда. – Гид стал вынимать из багажника коробки. – Это детям раздавай. Уважать будут.

Серость и духота поглотили меня на весь день. Мужчины в серых джалабеях просто сидели у хижин, тупо улыбаясь искривленной улыбкой. Женщины пекли лепешки. До сих пор не понимаю, где они брали дрова. На пятьдесят километров вокруг я не видел ни одного деревца. Малышня наперебой клянчила доллар. Детей постарше не было вообще.
Нас пригласили на мармарей – чай из пустынной травы, потом предложили лепешки и пресный рис. Честно говоря, в глотку ничего не лезло.
- Абдаала, вода холодная когда будет? – Шепнул я гиду.
- Утром…
- Пошел ты!
- Битте шон…



Я пошел спать в хижину. Естественно, по приглашению хозяина этой развалины.
Как только Солнце припряталось за горизонт, к нашему костру двое девушек поднесли лепешек и блюдо из козлятины, своеобразный онклюзив. Больше жареный, чем тушеный, но больше сырой, чем готовой продукт питания. Всё равно, это было прикольно. А потом предложили по чашечке какой-то настойки и чай-травку.
После настоечки, мне подумалось, что мы уже достаточно долго сидим с бедуинами у костра и всё время разговариваем. Арабского языка отродясь не знал, английский забыл лет двадцать назад. При этом треплемся полусухими ртами и понимаем друг друга.
- Чего он базарит? – Спрашиваю у гида о длинном монологе жителя пустыни.
- Не перебивай. – Ответил Абдаала. – Он повествует, как в прошлом году он смог купить верблюда. И еще двоих верблюжат родили его верблюдицы. А у него самого родилось две дочери. Хороший год.
- Да уж! – Я реально возрадовался великому счастью человека, которому глубоко плевать на все чертовы проблемы нашей цивилизации. – Завидую…
- Тебе пора увидеть небо пустыни. – Сказал гид. – Вставай, пошли.
_________________________________________________________________________

Старый бедуин поднес мне какую-то «хреновину» в чисто европейской чашке и бутылку холодной воды. Пойло вошло в тело, как в сухой песок. Вода без газа показалась мне нектаром…
Красивые, почти святые люди, имеющие за спиной шесть тысяч лет собственной истории, шли рядом, поднимая руки к небу, и бубнили на арабском и в ритм, и в лад. Словно молились. Я поднял глаза к небу, потом посмотрел по сторонам. Серые балахоны стали белыми. И эти балахоны двигались сами по себе: без голов и рук. Потом и они исчезли. Я прошел в полной тишине еще шагов сто и лег на спину. Вот это темнота!
Небо перестало быть сверху. Звезды были везде: слева, справа, сзади, снизу…
В какой-то миг стало страшно. Исчезло всё, Остались только я и Бесконечность!
Галактики плыли в глазах, я видел их так явственно, словно находился в смотровой на космическом корабле. А потом оторвался от Земли и ушел далеко-далеко. Не улетел, а ушел пешком к Центру Вселенной…
__________________________________________________________________________

- Ты вышел из этой пучины, когда зарождалась планета. Туда и вернешься. – Голос Абдаалы был мягким и добрым. – Мы все туда вернемся… Как тебе?
- Зашибись…
- Русские еще говорят: «Зае.ись!»
- Поехали в отель.
- Поехали, конечно.
- «Такая вот любовь. Такая вот вечная молодость!»
- Ты о чем? – Удивился гид.
- О небе. Не о звездах, а о небе. – Ответил я. – Тебе не понять…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГУЛИВЕР писал(а):
...

Супер!!! Других слов не нашёл!!!
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Семёнов К



Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ненависть — это глупость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brend-Чубаров



Зарегистрирован: 23.02.2015
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

« Никто не повинен в том, если родился рабом, но раб, который не только чуждается стремления к своей свободе, но приукрашивает и оправдывает свое рабство, есть внушающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам. »
Владимир Ильич Ленин
Даже тиран Ульянов и тот был вынужден писать правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koya



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brend писал(а):
« Никто не повинен в том, если родился рабом, но раб, который не только чуждается стремления к своей свободе, но приукрашивает и оправдывает свое рабство, есть внушающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам. »
Владимир Ильич Ленин
Даже тиран Ульянов и тот был вынужден писать правильно...

Это было интересно вчера. Свежее, что-нибудь есть?
_________________
ОТ ВИНТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рабы они есть рабы. Т.е. холуй, как его нам пытаются представить.
koya!
Для тебя - Верь дерьма меньше. Просто холуи рвутся чтобы выслужиться. Прошёл 15 км. по горам, накормил живность (Кролики, цесарки, гуси, куры.....) Открыл баночку дикого лука, сварил кусочек лося. И думаю - ну перед кем я раб? Куда меня пытаются затащить? Я никому НЕ ДОЛЖЕН. А это главное отличие раба от свободного человека.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koya



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и я о том же.
Просто хотел пообщаться, а собеседника опять зачехлили.
_________________
ОТ ВИНТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Койя, да не собеседник он ни тебе, ни нам и уже давно. Поэтому и зачехлили. И возмущения, иногда звучащие у нас, о цензуре не имеют ничего общего с выполнением общепринятых правил и не только на нашем сайте! "Бренд, Семенов, Пузакат, Пувосход, Слон, Телефон и прочая и прочая", на всех ветках - это наш (75 г.в.) жупел, якобы, демократии А.Чубаров. Давно он забанен, но под любым НИКом снова регистрируется, встряёт на любую ветку и опять гадит, и гадит... (Как пример: http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=99300#99300) Уважаемые модераторы не успевают за ним убирать. Причем ему, и таким как он, только и надо, чтобы кто-то обратил на них внимание и откликнулся. А если его не замечать, то оно само и засохнет.
P.S. В двух словах - этот диагноз не понимает, что критика нынешней власти и предательство интересов Родины - не одно и то же! И что учить нас здесь жизни, оскорбляя и понося, не делает ранее нормальному Бэбскому лётчику чести. Не подставляйся. Жму руку.

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
koya



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FAU-75 писал(а):
Уважаемый Койя, да не собеседник он ни тебе, ни нам и уже давно. Поэтому и зачехлили. И возмущения, иногда звучащие у нас, о цензуре не имеют ничего общего с выполнением общепринятых правил и не только на нашем сайте! "Бренд, Семенов, Пузакат, Пувосход, Слон, Телефон и прочая и прочая", на всех ветках - это наш (75 г.в.) жупел, якобы, демократии А.Чубаров. Давно он забанен, но под любым НИКом снова регистрируется, встряёт на любую ветку и опять гадит, и гадит... (Как пример: http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=99300#99300) Уважаемые модераторы не успевают за ним убирать. Причем ему, и таким как он, только и надо, чтобы кто-то обратил на них внимание и откликнулся. А если его не замечать, то оно само и засохнет.
P.S. В двух словах - этот диагноз не понимает, что критика нынешней власти и предательство интересов Родины - не одно и то же! И что учить нас здесь жизни, оскорбляя и понося, не делает ранее нормальному Бэбскому лётчику чести. Не подставляйся. Жму руку.

Александр Владимирович, я не хотел исправлять тов. Чубарова( и далее по списку), воспитывать, учить жизни и т.д. Просто хотел услышать именно его мнение (если у него оно есть), его позицию, тем более что за «язык его никто не тянет». Надеюсь, что он читает форум, будучи «отлученным», и при очередном появлении (я бы взял логин «либерал») мы услышим лично его позицию.
_________________
ОТ ВИНТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж пошло такое восхваление, то не грех и такое посмотреть в ответ.
Трудно заподозрить в любви к Путину известного Доренко, но это он за долго до печальных событий сказал... еще во времена премьерства Немцова... Доренко о Немцове... http://ok.ru/video/334890419?fromTime=0
А это ролик еще в 2011 году был выпущен... о том как господин Премьер посадил страну на 380 млрд зеленых... http://ok.ru/video/23878634094?fromTime=0

Поэтому будем аккуратнее с высказываниями....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера, привет! Почитай, что я написал выше.
_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжение сказанного Фаустовым Александром Владимировичем.
В. Пономарёву:
Валера, отвечая на сообщения Александра Чубарова, ты вступаешь с ним в дискуссию. Если удалять сообщение Чубарова, следом нужно удалять и твоё как лишённое смысла после того, как удалено первое. Поэтому лучше бы не подставляться.

Вне зависимости от того, согласен или не согласен я (как форумянин) с мнением Чубарова, но его сообщения подлежат удалению мною (как Админом) по нескольким причинам, из которых назову только три:
1) В соответствии с Правилами А. Чубаров лишён права размещать сообщения на училищном форуме
2) Размещённое выше, и другие подобные этому сообщения также нарушают Правила форума (избыточное цитирование)
3) Размещённое выше, и другие подобные этому сообщения являются "оффтопом" как для данной ветки, так и для всего форума в целом, где моим решением введён временный мораторий на общение на политические темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, Александр, вполне с вами солидарен... по поводу удаления информации с ветки не возражаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просматривая фотоальбом выпускника 1960 года Бунина Виктора Васильевича обратил внимание на фотографию курсантов рядом с курилкой.

На курилке в ромбах написаны лётные законы, которые прививали курсантам подсознательно.
Смог почитать только один: "Подлетая к зоне - убедись в том, что она свободна от самолётов".

_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
perez



Зарегистрирован: 02.04.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалено Фомичёв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глыба



Зарегистрирован: 07.04.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалено Сэм-81М
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глыба писал(а) Вт Апр 07, 2015 22:55


"Уплачено ВЛКСМ"

Зачем Сашке Фомичёву пресмыкаться перед путиным?
Моей России от этого очень плохо...

Геббельсковско - путинская пропаганда УБИВАЕТ!!!



Для совсем тупых, ценящих евро американские ценности однополых браков, сообщаю - С некоторых пор мне глыбоко наср.....ь. кто, что и как думает обо мне. Это ветер (если ты понимаешь?). А вот пока на сайте есть правила, под которыми я подписался, ты будешь мной удаляться. Уж не обессудь. Dura Lex Sed Lex.
Диспута не будет.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глыба



Зарегистрирован: 07.04.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалено Фомичёв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 04:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мля! Даже не знаю что в такой день делать??????
Он опять воскрес. Птичка Феникс. Может выделить ему ветку и пусть чирикает?
Детей на сайте не бывает. Психику, думаю, не сломает.
Правда вступаем в противоречия с Правилами.
В этот праздничный для всех православных день, конечно лучше такие слова:
Цитата:
Всеми мерами надобно стараться, чтоб сохранить мир душевный и не возмущаться оскорблениями от других; для сего нужно всячески стараться удерживать гнев и посредством внимания ум и сердце соблюдать от непристойных движений.
Ежели же невозможно, чтобы не возмутиться, то, по крайней мере, надобно стараться удерживать язык...

_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 06:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот каким ещё языком объяснить, что это не трибуна, не открытая передача дебатов? Не то это место, где можно отрабатывать своё красноречие. Н-а-д-о-е-л-о!!!! Возьми лопату, начинай чистить навоз. Перестань трендеть. Саня, не обижайся, всё остальное буду удалять.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Христос Воскрес, с праздником светлой Пасхи!
Саша, не порть себе настроение в этот день и в другие тоже, читая опусы А.Чубарова. Все уже привыкли к его состоянию, остается пожелать если не его выздоровления, то не ухудшения состояния, а оно стабильно плохое, к сожалению...
Всем мира, процветания! Пусть у Вас каждый день на столе будет пища.....в сердцах - доброта..... в душе - гармония ! Здоровья Всем, удачи, добра, милосердия, счастья родным и близким ! С Праздником Светлой Пасхи !
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
123456
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалил Фомичёв
Вернуться к началу
Глыба



Зарегистрирован: 07.04.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без обид.
Удалил Фомичёв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
север-Чубаров



Зарегистрирован: 28.04.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Четыре сообщения А. Чубарова, выступающего сегодня под ником "север", удалены Администратором сайта.

Александр! Будь человеком: не порть людям праздник!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От себя добавлю:
Чубаров, будь человеком!
Оставляй свои сообщения на ветке 75-го года!
Не засоряй остальные ветки!
А на своей, ветке 75-го года, мы с тобой сами разберёмся...
Если ты ещё способен общаться с нами, твоими однокашниками и уважать мнения, отличные от твоих ...
А ещё лучше личное общение, которое намечается 12-14 сентября этого года в Борисоглебске.
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую любителей природы!

Эти несколько фотографий - для вас. Фотографировал на прошлой неделе, только некогда было разместить, а на выходных не работала админка сайта.
Сначала покажу фотографии, а потом скажу, где они сделаны.

Это озеро называют лебединым.


Лебеди и утки людей не боятся: хлеб берут с рук. Вот только утки лебедей остерегаются, и держатся на определённом расстоянии от них. Скорее всего, для этого у них имеются основания.


Но вот эта одиночная утка яркой раскраски (не знаю, как данный вид называется), не боится ни людей, ни лебедей. Берёт хлеб прямо из рук и позволяет фотографироваться.


Красивая, правда?


А сделаны фотографии не в каком-либо заповеднике, а… на территории киевской таможни «Лиски», где я был по делам служебным:

http://www.liski.ua/offices/9.html

Честно говоря, не ожидал… Брокеры говорят, что таможенники здесь добрые, и, скорее всего именно из-за непосредственной близости к такой красоте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Это интересно Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB