Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ищу информацию о выпускнике 1938 года Савватееве В.В.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> НАЙТИ ЧЕЛОВЕКА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Savvateev



Зарегистрирован: 21.04.2015
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 10:06    Заголовок сообщения: Ищу информацию о выпускнике 1938 года Савватееве В.В. Ответить с цитатой

Мой дед , Савватеев Владимир Вячеславович закончил Борисоглебское училище летчиков в 1938 году. Столкнулся с такой проблемой , что никакой информации о нем на сайте училища нет . Может мне кто-нибудь помочь в поиске ? Может ссылку на какой-нибудь ресурс ? В интернете ничего не могу найти. Есть информация , что его фото было опубликовано в журнале "Авиация и космонавтика" №3 от 1971 года , но и этого журнала я не могу найти .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 14:24    Заголовок сообщения: Re: Ищу информацию о выпускнике 1938 года Савватееве В.В. Ответить с цитатой

Savvateev писал(а):
Мой дед , Савватеев Владимир Вячеславович закончил Борисоглебское училище летчиков в 1938 году. Столкнулся с такой проблемой , что никакой информации о нем на сайте училища нет . Может мне кто-нибудь помочь в поиске ? Может ссылку на какой-нибудь ресурс ? В интернете ничего не могу найти. Есть информация , что его фото было опубликовано в журнале "Авиация и космонавтика" №3 от 1971 года , но и этого журнала я не могу найти .

Здравствуйте,
У нас пока не было возможности получить доступ к работе с архивными документами, поэтому списки выпускников на сегодняшний день далеко не полны. Основную информацию о борисоглебских выпускниках, инструкторах и преподавателях получаю из писем, подобных Вашему.

Занёс Савватеева В.В. в список выпускников 1938 года и создал на сайте его персональную страничку с начальным наполнением: http://www.bvvaul.ru/profiles/4233.php С удовольствием дополню её информацией, которая сохранилась в Вашей семье. Информацию отправляйте на мой электронный адрес yuri.u.kiev@gmail.com

А подписка журнала "Авиация и космонавтика" за 1971 год в моём архиве имеется.
Фотография Вашего деда размещена на обороте лицевой стороны обложки журнала. Я переснял обе страницы:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
koya



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не успел, но добавлю еще один вариант подписи к фото.

Командир 68-го ИАП майор В.В. Зеленцов (второй слева) с летчиками своего полка. Для 68-го истребительного авиаполка первый месяц войны выдался достаточно неудачным, однако в последующем летчики этой части проявили себя с самой лучшей стороны. Майор Зеленцов по итогам советско-финской войны совершенно заслуженно был удостоен звания Герой Советского Союза. Фото сделано летом 1940 г. на Кавказе, куда в ожидании англо-французских бомбардировок 68-й ИАП был переброшен сразу после окончания Зимней войны.
_________________
ОТ ВИНТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> НАЙТИ ЧЕЛОВЕКА Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB