Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общение выпускников 1988 года выпуска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105 ... 133, 134, 135  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь,
Сейчас, когда всё далеко позади, мы имеем возможность ознакомиться и со статистикой, и с обоснованными теоретическими выкладками о причинах и последствиях событий той драматической эпохи, и с весьма аргументированными исследованиями по иным возможным вариантам развития событий. Оставим всё это историкам, учёным, политикам и другим категориям профессионалов в области теории. А мы - практики, профессионалы своего дела. С точки зрения рядового бойца, лётчика и патриота своей страны ты в нескольких предложениях высказал своё мнение, почему мы победили в той войне. Твоё мнение совпадает с моим. И, я уверен, не только с моим, а с большинством борисоглебских выпускников любых лет выпуска (и не только борисоглебских). Доведись каждому из нас в то время в звании младшего лейтенанта и с соответствующим профессиональным опытом противостоять Хартманам, мы бы не дрогнули, сделали бы всё, на что были способны.
Но это сделали за нас те младшие лейтенанты, которые выпускались в конце 30-х - начале 40-х... Вечная им слава. И вечная память.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !!Прочитал, парни, ваши мысли про пилотов, порылся в книгах и нашел, что искал: Великие тайны истории " Ассы против Асов", пропустил 1910 по 1040 гг и нашел.
1. ВВС всех округов имели в своем составе 13 288 с-ов, дальняя авиация - 2 331, итого: 15 619, плюс 3 984 с-та военных училищ, итого - 19 603 с-та. К июлю 1941 г. поступило 1 448 с-ов новых типов.
2. Истребительная авиация немцев на Восточном фронте подразделялась на группы: охотники-снайперы; непосредственного сопровождения; прикрытия сопровождаемых; ударные. Группа непосредственного сопровождения- 6-12 с-ов, группа прикрытия 6-12 с-ов, столько же ударные, а группа охотников состояла из опытных стариков, обладающих отличной техникой пилотирования и т.д., т.е. на них работали куча с-ов.
3. Э. Хартманн. 352 подтвержденных побед. " Белокурый рыцарь рейха"
В первом бою отстал от ведущего, потерял ориентировку и разложил с-т. Самой успешной атакой была атака снизу вверх. Хартманн не потерял ни одного своего ведомого., самого сбивали 14 раз. Ему было 23 года, когда он был у нас в плену, освободился в 33 г., вернулся в авиацию в Западной Германии, командовал полком на реактивных с-х.
Тактику его ведения боев я опустил.
У немцев была своя методика подсчета сбитых. Про нее писать не охота.
4. Мельком просматривая книгу встретил 2-х выпускников нашего училища: П.В. Рычалов, про него много написано и Героя Советского Союза С.Т. Бычкова - будучи зам. ком полка был сбит, попал в плен, начал воевать на стороне немцев. Итог: 24 августа 1946 г. расстрел и лишение всех званий и наград.
Парни ничего личного, написал то, что мельком просмотрел книгу, если есть желающие ее прочитать и высказать после прочитанного свою точку зрения, я эту книгу с удовольствием подарю.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 06:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


УУУфффф!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 06:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Оч.плодотворная дискуссия)))))) Всетки история занимательная вещь, особенно про авиацию в военные времена!
Игорек, вот воспоминания за 2008г)))) на 20-ти летии!!!!!!!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааааа почитал нашу ветку за 2008г (с 30 стр.и далее)))))и очень грустно стало!!!! Прошло всего-то восемь годков и как сильно изменилось посещение по количеству и по персоналиям))))))))Очень ГРУСТНО!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

komarow писал(а):
...порылся в книгах и нашел, что искал: Великие тайны истории " Асы против Асов"...
...если есть желающие ее прочитать и высказать после прочитанного свою точку зрения, я эту книгу с удовольствием подарю...

Приветствую тебя, Николай Михайлович!
Не считаю лишним ещё раз поблагодарить за ранее присланные тобой книги.
Все они мною прочитаны, и о каждой из них у меня сложилось своё мнение, в том числе и о книге "Асы против асов".
Раз уж коснулся разговор, выскажу свою точку зрения относительно её.

Твёрдая обложка смотрится хорошо, но несуразицы начинаются уже с обложки: Кожедуб был старшим лейтенантом во время присвоения ему первой звезды Героя, а третью медаль «Золотая Звезда» Кожедуб получил будучи уже майором...


На бумаге автор сэкономил - она низкого качества, за исключением листов с фотографиями.
Шрифт, интервалы между строками и интервалы между главами увеличены от обычных: создаётся впечатление, что объём текста оказался недостаточен для запланированного размера самой книги. В читаемой мною сейчас 846-страничной книге В.В. Рязанова картина обратная.
Теперь что касается основного - содержания.

В книге огромное количество орфографических, синтаксических и смысловых ошибок, что сразу же вызывает эффект отторжения у читателя, воспитанного на безукоризненно грамотных текстах книг и иных изданий советской эпохи. Возможно, именно это обстоятельство, а не качество бумаги и размер шрифта и явилось начальной причиной моей предвзятости. Итак:
Список литературы, на которую ссылается автор, довольно-таки внушительный, но создаётся впечатление, что глубокого изучения первоисточников не было.
Приводимые факты не всегда согласуются с цепочкой логических выводов. Не всегда выводы чётко выражены. а иногда они входят в противоречие с приводимыми в пример цифрами и фактами. Хотя с большинством самих выводов я как читатель согласен.
Резануло по глазам воспоминания бывшего военного лётчика, в которых он допускает выражения самолёт "спускался" и "поднимался". В книге даже имеет место выражение: "...поднимался вверх стремительной глиссадой..." Ну почти как у Ильфа и Петрова: "...и падал вниз стремительным домкратом..." После подобных фраз сразу пропадает доверие к достоверности дальнейшего изложения.
В книге часто приводятся цифры и факты ранее неизвестные, и автор не раз ссылается на то, что эти сведения для простого люда были недоступны. Но при этом ссылок на конкретные источники не даёт.
Своей книгой автор претендует на исследование, но ссылается только на воспоминания асов и генералов. На мой взгляд, для глубокого исследования этого недостаточно. Хотелось бы услышать мнение и воспоминания простых лётчиков - этого в книге нет.
Ну и касательно затронутой в нашей дискуссии темы. На мой взгляд, автор очень много внимания уделяет восхвалению немецких асов и уж очень яростно доказывает, что они, действительно, сбили то неимоверное количество самолётов, которое официально заявлено. Может оно и так, но мне это почему-то не понравилось...

Тем не менее, книга интересна и читается легко, и я рекомендовал бы её почитать, несмотря на моё критическое к ней отношение (не буду отрицать, что оно в какой-то степени может быть субъективным).

Друзья, не подумайте, что автор этого сообщения - феномен с уникальной памятью. У меня просто сохранились пометки, которые я сделал три года назад в процессе прочтения книги, вот я их сейчас и преобразовал в рецензию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !!!
Юрий Николаевич, здравствуй и не хварай.
Я когда просматривал эту книгу, все вопрос себе задавал, я тебе ее высылал или нет, если высылал, то вопрос, прочитаешь ты ее или нет, не стоял, конечно прочитаешь, ты молодой, энергичный, не то, что я старый и ленивый. Вот еще одна для ( ну естественно не одна, а одна из некоторых ) есть " 100 великих катастроф", вот ее бы тебе прочитать и высказаться, поспорить с автором, почему и как погибли Чкалов, Гагарин, "Русские витязи", хотя бы их, но, пересылка сейчас не возможна и мы знаем почему, появиться другой выход, я готов передать.
Насчет этой книги, я, повторюсь, я ее не читал, не охота, вот уйду работать охранником, тогда все и перечитаю, просмотрел еще раз, да, я с тобой согласен, что автор, как восхваляет немецких асов, но возможно он мало уделяет подвигам советских асов, наверное надо было подчеркнуть, какие были превосходные немецкие летчики, но все же мы им нюшку начистили. Ведь нельзя преуменьшать выучку противника, нам есть чему поучиться у бывших своих противников, нельзя же все время говорить, что Гитлер дурак, неврастеник и пр., пр и умалчивать, что он завоевал почти всю Европу, а мы все же его в гроб загнали.
Мы и сегодня не очень то освещаем победы наших военных, пример - Сирия, да, хорошо работают, но это в общем, как средняя температура по больнице, или лет 10 ( возможно больше, возможно меньше ) как летал в США Харчевский,, как у него из-за топлива встали движки, как он победил негра и тот от стыда сел на запасном, я это читал с открытом ртом или вот недавно прочитал в одноклассниках, как наши парни из спецподразделения ( наверное Альфа ) участвую в соревнованиях этих подразделений победили всех, несмотря на то, что им в наглую хотели убрать с соревнований судьи, а американцы, даже взятку предлагали, что бы они им отдали победу, но наши стиснули зубы и всем задницу надрали, хотя вначале хотели на все плюнуть и уехать.
К чему это я ?!
Надо больше рассказывать о своих Героях, как в небе, так и на земле, а не долдонить об убийствах, пожарах, кто с кем спит, кто с кем развелся и т.п.
Ладно, опять я по стариковски разбрюзжался.
Да, и зачем мы залезли на ветку 88 г.в. ?, поддержать разговор Игоря Александровича ?, тоже хорошо, так что парни 88 г.в. извините за вторжение стариков.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой))), даж по имени отчеству))). Меня так с 2011 года никто не величал)))), когда ушел с некоторых постов из одной российской компании))), отвык)), лучше и не привыкать опять)). Вот как в Литве, идет дедушка, а к нему дети подбегают и кричат Витас, Витас. Очень классный вариант)). А тут так торжественно, аж растерялся)))). И не поймешь сразу, с подколкой))) или с уважухой))))). Если можно, то игорь я, гоша, гога, гиви, гоги))), ( все имена и позывные со всех времен))))) ), так спокойнее)))
Надо будет прочитать книги, интересно. Но состязаться в глубине процессов на сию тему, дело тонкое. А посему , я чисто по верхам хочу поспрошать знатоков:
А всеж есть у кого цифры, сколько потеряли немцы самолетов за войну?
Про героизм все понятно, все согласны, а если чисто по статистике? Есть понимание результатов нашего этого самого героизма, выраженного в количестве воздушных побед?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прав господин Комаров)), ух прав. Не совсем в формате такие темы на нашей ветке)). Скрипнул дверью и ушел к прежней аудитории))).
И, наверное, хорошо..


Последний раз редактировалось: Мельников Игорь (Ср Апр 06, 2016 19:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И про Фрица-воздушного рекордсмена:

Aleksys2 (1) RU 21 февраля 2012 00:23 ↑
В военную авиацию Хартман пришел в октябре 1940 г., 1 марта 1941 г. был направлен в авиашколу в Берлин-Гатов (Berlin-Gatow), а с 1 ноября 1941 г. начал обучение как летчик-истребитель.
20 августа 1942 г. направлен в Ergnzung-Jagdgruppe Ost и только 10 октября 1942 г. его перевели в звании лейтенанта в 7./JG52 на восточный фронт.
Своей первой победы он добился 5 ноября 1942 г. Это был сбитый им Ил-2. Но первая победа далась Хартману нелегко: возбужденный такой победой, он не заметил, что сзади к нему подобрался истребитель ЛаГГ-3, и тут же Хартман был сбит сам. Он выпрыгнул с парашютом.
После 100 боевых вылетов он имел до середины апреля 1943 г. только 7 побед. До 18 мая 1943 г. он совершил 158 боевых вылетов и имел только 17 воздушных побед.
И вдруг, в одночасье, случилось чудо!
С 5 июля 1943 г. Хартман исполнял обязанности командира 7./JG52. В июле 1943 г. Хартман записал на свой счет 24 победы (18-41), в августе - 49 воздушных побед, при этом 7 побед 7 августа (62-68), по 5 побед 1-го, 4-го и 5-го августа, и три раза по 4 победы - 3-го, 9-го и 17-го августа 1943 г.
20 августа 1943 г. он добился 89-й и 90-й воздушных побед, но сам был сбит над советской территорией (он летел на самолете Bf-109G-6 W.Nr. 20485) и 4 часа был в русском плену. После отчаянного бегства он через 2 дня добрался через линию фронта до своих позиций.
2 сентября 1943 г. он назначен командиром 9./JG52. После трехнедельной паузы после плена он продолжил свое триумфальное шествие и 20 сентября 1943 г. записал на свой счет 98-101 победы.
Октябрь 1943 г. проходил также очень успешно - 33 победы. Наконец, после 148 сбитых самолетов 29 октября 1943 г. лейтенант Хартман был награжден Рыцарским Крестом, и уже 13 декабря отмечал 150-ю воздушную победу.
Трудное положение фронта не позволяло расслабиться. 30 января 1944 г. Хартман сбивает сразу 6 самолетов (178-183 победы), 1 февраля - еще 5 (186-190), а 2 марта - сразу 10 советских самолетов (193-202 победы), после чего он был награжден Дубовыми Листьями к Рыцарскому Кресту (Nr. 420)
Весной 1944 г. немецкая армия вела тяжелые бои в Крыму. И когда 8 мая Хартман со своим подразделением покидал Крым, он вывез в фюзеляже своего Bf-109 двух механиков. К этому времени на счету Хартмана было 223 воздушных победы, из которых по 6 он одержал 5-го и 7-го мая 1944 г.
Не смотря на поражения сухопутных войск Вермахта, истребительная авиация Люфтваффе делала отчаянные попытки удержать свои позиции в воздухе. В ожесточенных воздушных боях Хартман наращивал свой счет. Так, с 21 мая по 24 июня 1944 г. он сумел сбить 43 самолета противника. В том числе 244-250 победы были записаны на счет Хартмана 4 июня. В Румынии Хартман впервые "познакомился" и с американскими истребителями прикрытия 15 американского воздушного флота P-51, сбив 23 и 24 июня 5 "Мустангов".
1 июля 1944 г. Хартману присвоено звание обер-лейтенант, а 2 июля, после 266 воздушных побед он был награжден Рыцарским Крестом с Дубовыми Листьями и Мечами (Nr. 75).
В августе 1944 г. счет Хартмана пополнился на 29 самолетов, в том числе 283-290 победы 23 августа, и 291-301 победы 24 августа. Так, 24 августа 1944 г. обер-лейтенант Эрих Хартман стал первым в истории летчиком истребителем, перешедшим рубеж в 300 побед.
Такие перепады в результативности дурно пахнут. Пока рядовой летчик, побед 17 на 158 вылетов, как только стал начальником, так сразу же по 5-6 самолетов за день, а то целых 10. Просто возьмите и посчитайте, сколько надо времени и боезапаса, что бы сбить 10 самолетов, и прикиньте сколько времени он провел в воздухе в этот день!!!!!!!!!!!!!

И ЕЩЕ))) :

Хартман сбил свои 352 самолета в 825 воздушных боях, Иван Кожедуб же свои 62 уничтожил в 120 боях. То есть советский ас за всю войну встречался с воздушным противником в 6 с лишним раз реже, чем Хартман. Естественно, что ему было почти не- возможно в 120 боях сбить такое же количество самолетов, какое Хартман сбил в 825 боях. Если бы Иван Кожедуб провел столько же воздушных боев, сколько провел их Хартман, то на его счету было бы 429 сбитых самолетов противника. А если бы Эрих Хартман встретился с врагом не 825, а только 120 раз, то число его побед равнялось бы 51.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересный вариант)):

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочтя про Кожедуба вспомнилось, что мой дед очень сердился и вещал, что Покрышкин делил всякие победы на экипаж, включая механиков. Кожедуб такого не делал. Думаю, что это объясняет, в некотором смысле, несоответствие.
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет летающим женщинам)).
Как делил Покрышкин победы между всеми? Не совсем понял? Сбил 5 самолетов, а на себя записал один? Или что Вы имели в виду?
Чисто из любопытства интересуюсь. Столько вариантов по героизму существует, оказывается....)))))), особенно когда про это рассказывал немой, глухой все это слышал, а очевидцем был слепой))))) Туууут такое поле для фантазии, такой размах по масштабам героизма!!!!)))) Ну сами все понимаете))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, Ни Боже мой! Я только имела ввиду, что написала. Дед так и описывал, что сбил 5, а написал один. То есть получалось, что И Пилот сбил с-от и его механик Сидорыч сбил с-от. Такое практика была нормальной, повсеместной. Потому дедуля и ругался, что некоторые так не делали.
http://kotomatrix.ru/images/lolz/2012/09/11/kotomatritsa_ly.jpg
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Водолазский Андрей



Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 04:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша, рассказанная тобой моя история с Решетняком несколько красочнее... Не знаю как так получилось, но мне единственный раз в жизни Игоревича удалось надуть: в последний день перед зачислением и КМБ я, Автамонов и Кралин пошли в городской парк на танцы, и проходя мимо парикмахерской решили все вместе расстаться с гражданскими кудрями - один хрен завтра остригут... Утром баня, получение формы, машинка, блестящие на солнце затылки, а у нас ЕЖИК. Автамонов и Кралин пополись на глаза Игоревичу: результат понятен - под машинку, а мне удалось как-то от него улизнуть, потому на Присяге у меня на голове было подобие прически. Игоревич, наконец увидев меня и поняв, что какой-то хрен его надул тогда и сказал:"Водолазский, ты хоть понимаешь, что ты и одного семестра не отучишься". 4-ый курс. Поднимаемся на наш этаж казармы со спортивной площадки, а впереди поднимается ротный. Не знаю, что меня тогда за язык дернуло, наверное то, что всю жизнь до сих пор жить мешает, я его и спросил: "Товарищ майор, а Вы мне когда-то говорили, что я и одного семестра не отучусь, отчислят". Вот тогда он мне те слова и сказал:"Водолазский, ты даже не представляешь, как приятно ошибаться в людях". После этих слов за моим столом до сегодняшнего дня, Решетняк, Бабкин не дадут соврать, есть тост и я поднимаю рюмку "За наших командиров. Если бы у меня были другие командиры, то и я бы сегодня был бы другим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооооой!!! Андрюшенька, родненький!!!! Приветища тебе!!!! Как я рад, что ты появился!!)))
Оказывается ты тут бываешь!!!)))) Умничка!!! А то уж мы с мужиками думали, сто ты позабыл нас тут всех.))
Как сам? Чего в Бэбске интнересного происходит? Как любимый наш ротный поживает???? Олег наш, можно сказать несравненный Игоревич))), как его здоровье? И как егонные прочие банные дела?))) Все еще правит Бэбским чистилищем?))))
Фотки есть свежачок? Давай нам посмотреть, если не жалко)))
Ты такой молодец, что отписался сюда, что дал весточку о себе!!!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Водолазский Андрей



Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша, братское сердце, как нынче говорит молодежь:"Ржу, не могу" читая Вашу переписку. Просто учитывая тонкую организацию души Советских Офицеров не хочу провоцировать наших однокашников из-за кордона своей персоной. Хотя все равно им БООООООЛЬШОЙ привет из Борисоглебска и пожелания всего самого наилучшего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Водолазский Андрей



Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается дел Королевского полка, ни чего нового, как ни странно Леха Распутняк как всегда оказался прав. Но в этом как раз сегодня нет ни чего удивительного - не до БВВАУЛ сейчас, сами понимаете. Игоревича видел 5 дней назад, с месяц назад посидели. Сдает командир - выпивает уже меньше чем мы с Володей Бабкиным. Что меня удивляет, так это то, что мы у него были далеко не первыми, но помнит всех и причем в мельчайших подробностях. Интересуется Вашими судьбами и форум в этом мне подмога, хоть и, честно говоря, и слабенькая - мало нас, иногда он задает вопросы, а я не знаю, что и ответить. С Вашего позволения передам ему привет от Вас. Баню закрыли, воду списывать не на кого - курсантов и срочников нет. Сегодня командир на должности техника самолета занимается училищной водой, светом, мусором...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Водолазский Андрей



Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касется фоток: скажите, что хотите увидеть - фотки будут, для Вас не жалко. Гоша, а за доброе слово - низкий тебе поклон, значит я не зря живу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
minya



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 803
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрюха,привет!Рад,что жив-здоров.Привет всем нашим,Олег Игоревичу и Володе Бабкину обязательно.Фотки,по возможности,разные.И вас лицезреть хочется,и родные Б-бские места.Не пропадай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Водолазский Андрей



Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миня, куды от Вас денешси-захочешь спрятаться, так Вы в 17-ом году без предупреждения нагрянете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fedorov Nikolay



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет братья летучие. Возвращался домой и вдруг с северным стартом
В п.м.у в 19.00 на форсаже на ночные, С аэродрома Дягилево в небо пошли ту 22-е .Тот кто поймет. Это очень красиво. Олегу Игоревичу поклон. Вспоминаю как Олегу Исаеву на курсантские погоны звезды полковника прилепили. А утром поверка Решетняк на построении. Кто помнит чем закончилось ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрюша крепи все фотки, что найдешь! Сколько не лень, столько и прикрепи сюда!!! Любая инфа по кайфу пойдет!!!!)))

Николай, я на сколько помню, а я был свидетелем этих полковничьих звезд у Исаева Олежки поверхего курсантских погон)))). Олежа одел ПШ или ХБ (не помню какое время года тогда было) и буквально через 10-15 секунд увидел свое нереальное повышение по званию))))))) И снял звезды с погон. В строй он уже встал опять сержантом))), младшим кажися))))
Но поржали знатно по этому поводу)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уф

Последний раз редактировалось: Мельников Игорь (Ср Апр 06, 2016 19:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю,когда за рулем по пробкам обшиваюсь, всякую хрень фотографировать))))


ПОЯСНЕНИЕ: это машина для откачки говна)) и какой-то шутник, не поленился, написал на бочке, что по его мнению лежит внутри....))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Здорово, Андрюха!!!!!! Чертяка!!! Все рады тебя лицечитать)))))звиням за каламбурррр)))))
Оказывается все могут не только читАть, но и писАть!!!! Ура!
Будь добр, нет, обЯзан предоставить фото-досье на Игоревича….. да и с удовольствием посмотрели бы на нашу Альмматер-сегодня!!!!! Так сказать «освежи» картинку)))))

Игорек, по моему только Сарат ни когда не «обгарал», а сразу темнел и становился «шоколадным зайцем»)))))))
Вот такаже картина…..Таловая, 1985г,,,, выходные, разгар лета я, Янов Серега, Олег Пискарев, и есчё кто-то не помню. Устроили загаралки в поле с небольшим пикником…..и резались в карты целый день!!!! Результат: в угли мы не превратились, но в «ПУПЫРЧАТЫХ» не ластоногих чудовищ, я точно, превратились)))) всю ночь на воскресенье и весь следующий день мазался сметаной, ни прилечь, ни на воздух не выйти))))короче труба)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немного красок!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Водолазский Андрей



Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Славик!
Потерпите, родные! Во-первых, в ближайшие дни возможны свежие сплетни, ну а, во-вторых, на преступление толкаете-съемка на территории гарнизона запрещена, но что для Вас, братские сердца, не сделаешь! Я уже кое-какие точки для съемки присмотрел, но пусть хоть листва пробьется, а то, если помните, в это время вид мрачноватый... Обнимаю Вас всех! Кстати, кто на 25-летии был - диски забирать собираетесь, или до 30-летия ждать будете, заодно и заберете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Водолазский Андрей



Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коль приезжаете только летом, погостите в зимнем Борисоглебске







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Водолазский Андрей



Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Водолазский Андрей



Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой








Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Водолазский Андрей



Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой






Ну как-то так для начала. Родные, привет Вам из Борисоглебска!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КРАСОТИЩААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!

РОДНЫЕ, МОЖНО СКАЗАТЬ, МЕСТА!!!!!!!

Андрюш, классные фотки, прям то что надо!!!! Еще зимушка-зима добавила некого коллориту)))))

Спасибо, ублажил по полной!!!!!!

А где наш великий РОТНЫЙ?))) Где его сегодняшнее лицо на нашем форуме?))) Светящееся мудростью и юмором?)))))) Ты же обещал вроде?))
Если есть, то поделись с далекими однокашниками)))) его изображениями))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Водолазский Андрей



Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша, братское сердце, ты слишком хорошо обо мне думаешь: я еще не волшебник, а только учусь. Пока у меня есть все то, что есть и у Вас. В апреле посты меняют, буду рядом с Игоривечем, тогда и сделаю. Сделаю - само собой выложу.
Ну а пока поручение было, покопался в архивах моего очень хорошего товарища и подобрал наиболее знакомые Вам места. Еще надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Водолазский Андрей



Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрюш, первый снимок в крайнем письме, это где такое красивое здание? И что это за заведение такое?
И переправа машин, уууухххх!!! не детская переправа)))), в кабине, наверное, пятки мокнут?!)))))) Это где такая находится в нашем любимом городе юности???)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Водолазский Андрей



Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здание это, как бы тебе объяснить, за театром Чернышевского: дом купца Полякова, а сегодня там картинная галерея. Его от Звезды, где мы Олежке Исаеву и всем погибшим цветы возлогали, помнишь, видно очень хорошо. Ну а "переправа"... это виадук по дороге в Южный микрорайон, кто домой на поезде через Поворино уезжал должен помнить. Ты должен этот виадук помнить: всегда мимо проезжали, когда на аэродром ехали мимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Водолазский Андрей



Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виноват, не понял о чем ты спросил: ты про первое, а я про последнее. Сегодня - это гостиница "Россiя", а когда ты лейтенантские погоны на площади Ленина получал оно за твоей спиной зданием управления статистики было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Водолазский Андрей



Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Костюк, с Днюхой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивое здание!))
А эти бедолаги на подводных Жигулях)), как они переезжают эту лужу-то??? Как двигатели у них под водой рабатают???))))) И не понятно вооще как в кабине-то??? Там воды вообще сколько в кабине? Водилы по пояс в воде чтоль сидят?)))) афигеть блин!!!!))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 05:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Андрейка: -"садись, ПЯТЬ!!!!".............М А Л А Д Э Ц!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Очень освежил))))))))))))Всетки Борисоглебск не только город дождей, ........., и велосипедов!!!!!!!!!
КРАСИВО!!!!

О фотографиях и фотграфах(((((((( Категория 18+
http://s019.radikal.ru/i611/1603/c9/d66d1c8e307c.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уххххх, Славик))))

Последний раз редактировалось: Мельников Игорь (Ср Апр 06, 2016 19:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылка

Посмотрите вроде весело рассказанно))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minya



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 803
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрюха,спасибо за фото.Замечательные.Особенно со снегопадом.Как на старых совдеповских открытках.И то,что после зимы бывает.Классно!
Звонил Вадюхе сегодня.Жив курилка.Голос уже бодрый.Говорит,что в футбол на костылях гоняет.Предложил ему пока бильярдом заняться.Костыль вместо кия,самое то.
Посмотрел сегодня на "Звезде" передачу "Военная приёмка",если не ошибаюсь.Про Миг-29 один чудик рассказывал-показывал.Начал,правда,не с самого начала смотреть,но хватило.Повеселил.Помимо показа производства,ему ещё провозной дали с разгоном и пилотажем.Попутно он всё комментировал с захлёбом.Лучше бы иногда молчал.Один из перлов.Воздухозаборник на самолёте оказывается нужен для того,чтобы "холодный воздух поступал на разгорячённые двигатели".Ну как на "ушастом" запорожце И т,д и т.п.Вообще,последнее время смотря многие передачи,особенно новостные,удивляет,как молодые корреспонденты что-то представляют-показывают-рассказывают.Хотя-бы освещая вывод наших из Сирии и прибытие на место.Бегают-носятся по аэродрому.Руками во все стороны машут-показывают,до всего надо дотронуться и прокомментировать взахлёб.Порой несут "пургу" полную.Бред.Если раньше у корреспондентов был творческий подход,то у нынешних он называется "креативным".Видимо,"креатив" и "творчество" - это совершенно разные вещи...На куя всё это нам?Непонятно...
Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миня, не смотри "ящик", особенно новости))))))))))))))и все будет нормалек!!!! Я вот не смотрю вАААААААбще и так хорошо , ну тока через интернет......всякие события и инфу получаю!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Надеюсь Уважаемые Админы не сочтут за разврат и не удалят)))))
Сорри за предыдущую статейку, больше так не буду((( делать плохо((


Последний раз редактировалось: Мельников Игорь (Ср Апр 06, 2016 19:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Водолазский Андрей



Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что переговорил с нашим командиром генералом Морозовым. С его согласия передаю его Вам привет! И его слова:"Наши выпускники ни когда не подводили"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрюш, на тридцатку выпуска будем ченить мутить?))) И Морозова лично в щеку целовать?)) И Олег Игрича с Володей Бабкиным?)) Вааау,чуть не забыл! И Плютинского дорогого!!!))) Всех в крепкие объятия в режиме онлайн?))
Какие мысли есть? Если доживем, естесссно))))

ЗАКУПИМ ТОВАРЫ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ.... И ПОБООООЛЬШЕ!!! И КАААК ТОЛЬКО ОТМЕТИМ 30 летие!!!)))



Последний раз редактировалось: Мельников Игорь (Чт Мар 24, 2016 09:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minya



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 803
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни,согласен,что по тв всё очень односторонне представлено,рафинировано под одну цель,мозги промывают - будь здоров.Но НЕТ,по моему,зараза ешё та ,хотя бы в плане новостей.Вот уж где болото.Наш сайт,пару спортивных,всё это иногда и не по долгу,ну и если узнать - скачать что-то конкретное - вот весь мой интернет.Скажу банальщину,но интернетзависимость похлеще любой болезни,тем более,что сейчас возможность этим болеть появилась везде и всюду.Согласен,что в современном мире кто владеет самой свежей информацией тот и на коне,но всё остальное...Ну не понимаю я этого!Может ,не в ногу со временем иду, но когда стоишь перед пешеходным переходом,тем более нерегулируемым,а он или она,и даже которым явно за сороковник,переплетаются несмотря по сторонам и ковыряются в своём гаджете.Слово-то какое - гаджет.Наверняка производная от слова ГАД.
Всего должно быть в меру,и тв, и НЕТа.Я так думаю
Всем привет!
P.S. Сейчас увидел,что Гоша сообщение оставил.Опять же.Обниматься и всё остальное надо не он-лайн,а естественно.Ну как вы недавно с Карданом.Вот это я понимаю А дожить до этого надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105 ... 133, 134, 135  След.
Страница 104 из 135

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB