Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы Администратору сайта
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Вопросы Администрации форума. Обсуждаем сайт.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 16:40    Заголовок сообщения: Вопросы Администратору сайта Ответить с цитатой

Эта ветка предназначена для размещения вопросов Администратору. И, естественно, для его ответов на заданные вопросы.

Администратор сайта и форума БВВАУЛ – Ушаков Юрий Николаевич, выпускник БВВАУЛ 1976 года.
Ник на форуме – root


Последний раз редактировалось: root (Чт Янв 24, 2008 17:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root:
Юрий Николаевич, здравия желаю!
(Обращаюсь по имени отчеству т.к. пишу Администратору сайта).
Хотел написать тебе в «личку», но вопрос «денежный» и, скорее всего, потребует общего обсуждения. Очень кстати появилась новая, без сомнения полезная ветка.
Вопрос, который хочу обсудить, периодически «всплывает» и мы с тобой его вскользь затрагивали на Бутурлиновской ветке:
root писал(а):
А что касается фоток на форуме, рекомендации не злоупотреблять размещением большого количества фотографий на одной ветке даны только из тех соображений, что не все имеют хороший Интернет, и в этом случае страница будет долго открываться (испытал на себе в Борисоглебске, когда выходил в Интернет через тлф линию). Из опыта: около двадцати среднего размера фоток на одну страницу размещать можно.

Долгое открытие страницы это полбеды, но есть, как выясняется, и более веские причины для ограничений.
Я, может быть, и не стал бы «заморачиваться», но последнее время (месяц-полтора) деньги с моего ИНЕТ-счёта улетают быстрей, чем я успеваю их туда класть. Стал интересоваться у спецов о причине и выясняю, что открытые фото на страницах не только её значительно «утяжеляют», но также "облегчают" наши семейные бюджеты. Причём что «интересно», эти фотки уже все посмотрели, а при каждом заходе на страницу мы продолжаем платить «за их просмотр». Фото непосредственно на странице, конечно же, удобно и наглядно, но давайте беречь свои деньги и деньги своих товарищей.
Предлагаю обсудить этот вопрос и: «как максимум удалить фото, с веток оставив ссылки на них, а как минимум сократить их количество до максимума» (вот это загнул).
Или есть ещё предложение: ограничить время пребывания открытых фото на страницах, например в течение недели (все успеют посмотреть и кому надо перекачают себе в альбомы). Исключения могут составлять общие фото такие как с МАКСа.
……………………………………………………………………………………………………..
Свои открытые фото удалил, оставив ссылки и подписи под ними, кому интересно прочитают подпись и решат открывать (читай платить) эти фото или им это не интересно.
Юра, прошу на Бутурлиновской странице удалить фото из сообщений «alexputev» от 26.10.07 23:20 и 27.10.07 01:25 (ссылки на них имеются).
Спасибо, что дочитали сообщение до конца.
С уважительным авиаприветом В.Сигаев
Вернуться к началу
Сэм-81
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В предыдущем сообщении: Гость=Сэм-81
Вернуться к началу
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 14:55    Заголовок сообщения: Фотографии на страницах форума. Плюсы и минусы. Ответить с цитатой

Согласен, что поднятый вопрос требует обсуждения. Давайте, до того, как мы не выслушаем другие мнения, я не буду ничего удалять.

Хорошо, если бы понятным языком высказались компьютерные спецы. С одним из них - своим сыном, я уже поговорил по телефону, и мы решили вместе с ним вечером подробно изучить этот вопрос. И не просто изучить, а попробовать сделать так, чтобы уменьшить расходы на трафик для посетителей этого форума.
Пока же выскажу своё мнение.

В принципе, процесс открытия любой страницы сайта уже сопряжён с взыманием денег за трафик. Чем больше информации на странице, тем дольше открывается страница, и тем больше снимается денег. Текстовые файлы практически ничего не "весят", фотографии - "потяжелее", аудио-файлы - ещё "тяжелее", а больше всего берут трафика видео-файлы.
Я прекрасно понимаю, что возможности у всех разные: одним приходится на всём экономить, а для других оплата пользованием Интернетом вообще не считается за статью расходов. Но я бы не сказал, что обычный ежедневный в течение двух-трёх часов просмотр сайта стоит каких-то больших денег. Даже при регулярном просмотре множества фотографий.
Приведу самый неудачный пример - свой. Согласитесь: вряд-ли кто больше меня "висит" на сайте. И представьте хотя бы только работу с фотоальбомами... Их уже сейчас на сайте около 80-ти. При размещении очередного фотоальбома каждую фотографию в нём мне приходится просматривать несколько раз. Многие фотографии приходится подгонять под нужный размер, а именно - уменьшать с 2-3 МБ до 150-400 КБ, и пока делаю это не через программу на своём компьютере, а через "Радикал".
Так вот, за всё за это ежемесячно плачу за Интернет около 50 долларов. Повторяю - использую по максимуму (правда, видео - редко). Если бы пользовался умеренно, вряд ли "выкатывался" за 20 долларов. Мне кажется, 20 долларов - это не очень большая сумма для любого бюджета.

Так что, Володя, проанализируй ещё раз, за что с тебя дерут деньги, возможно, проблема не в фотографиях.
Тем не менее, постараемся с Сергеем сделать на сервере, на котором лежит сайт и форум, как он сказал, "принудительное кэширование". Это означает, что за открытие фотографий, находящихся на форуме, трафик будет считываться только за первое открытие. При всех последующих открытиях этой страницы (через несколько часов, дней или месяцев), трафик идти не будет. Потом извещу, получилось это сделать или нет.
Кстати, на сайте уже около 5 тысяч фотографий.

Интересно выслушать другие мнения, и другую статистику.

PS. Чтобы на ветке не было больше подписей "Гость", я сделал доступ для размещения сообщений на ней только для зарегистрированных пользователей.


Последний раз редактировалось: root (Ср Ноя 14, 2007 17:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто в фото-альбомах надо размер фотографии уменьшать до необходимых размеров ..
Необходимых - это разумных , для смотрибельности ... Хотя лучше их класть в МАХ размере , это же история , и они могут понадобится в будующем , а исходные материалы могут быть утеряны ...
И каждый сам будет в праве решать , есть у него возможность посмотреть тот или иной ф.альбом , в зависимости от своих финансовых , или интернет.возможностей ...
А вот на страницах фотума перед выкладыванием фото , лучше убедится , что она не "тяжёлая" , а если сами её кладёте на какой нибудь ресурс облегчайте её по МАХимуму , как это делает Лабор ... У него фото весят 25-35 КБ , ну мах. 60 ....
_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СП-85:
Серёга, подскажи до каких размеров уменьшать фото. В фоторадикале можно уменьшить хоть до 0
Юрию У:
Юра, сделал "Методическое пособие по регистрации на сайте", на 3-х станицах с примерами и пояснениями. Скажи куда выложить для редактирования.
С методическим авиаприветом В.Сигаев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 05:34    Заголовок сообщения: Методическон пособие Ответить с цитатой

Сэм81 писал(а):
СП-85:Юра, сделал "Методическое пособие по регистрации на сайте", на 3-х станицах с примерами и пояснениями... В.Сигаев
Ого!!! Да это целый фундаментальный труд!
Наверное, выкладывай сюда. Мы все вместе обсудим, а потом найдём ему достойное место на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sergeyvk1



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 201

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Считаю, на форме нужны фотографии, но максимально сжатые в размерах с некоторыми коментариями, а фото нормальных или максимальных размеров размещать в отдельных альбомах или страницах, сделав соответствующие ссылки. По возможности, делать предупреждение об объеме материала.
Тогда те, кто ограничен трафиком или др., сами смогут решать смотреть или не смотреть.
Козырев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 07:39    Заголовок сообщения: Re: Фотографии на страницах форума. Плюсы и минусы. Ответить с цитатой

root писал(а):
Согласен, что поднятый вопрос требует обсуждения. Давайте, до того, как мы не выслушаем другие мнения, я не буду ничего удалять..


Я категорически против удаления фото с веток. Посмотрите на нашу ...ВЫПУСКА 86 ... - стало на много интереснее в общении.
По трафику - конечно проблема, но ребята! НАША ЖИЗНЬ - СПЛОШНОЙ ГЕМОРРОЙ! Так что ж теперь - НЕ ЖИТЬ?
Вообще жизнь подсказывает, что лучше - безлимитный интернет - ЭТО РАЗ!
Многие заходят с рабочих компов и для них не важно сколько фирма выкинет за их прогулки по инету - ЭТО ДВА
Многие заходят через локальную сеть с фиксированной помесячной оплатой - ЭТО ТРИ

И вообще - я сторонник равнения на передовое в инете, а не на подтягивающихся)))))))))
Впрочем: если на какой-то ветке решат убрать фоты и сохранить трафик - это их личное дело. Это можно сделать и без АДМИНА.

Ну и ещё одно - ЛИЧНО Я ПРОПАДАЮ ТОЛЬКО НА СВОЕЙ ВЕТКЕ, НУ И НЕКОТОРЫХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ. И ОНА МНЕ ОЧЕНЬ ДОРОГА.
ПРЕДАЛГАЮ ОСТАВИТЬ ЭТОТ ЦВЕТУЩИЙ ОАЗИС В БУШУЮЩЕМ СЕРОМ НОЯБРЬСКОМ МОРЕ СООБЩЕНИЙ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Георг-74
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 330
Откуда: Московская область, Чехов

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за ссылки на фотографии-захотел посмотрел. Может они и украшают. но и загружают. С медленного инета -тоска пока откроются. Главное текст. Сделал ссылку на свой фотоальбом и пусть смотрят кому интересно. Как модератор я против фоток на форумах.
_________________
Симкин Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Георг-74
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 330
Откуда: Московская область, Чехов

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрию У. С днем рождения! Чтобы у тебя ВСЕ было....
_________________
Симкин Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георг-74 писал(а):
... Как модератор я против фоток на форумах.

Да здесь выход простой: нужно установить программу "ОРЕRА" и выходя через неё в интернет устанавливать "Кеширование рисунков" или "Без рисунков".
Я солидарен с donbassAIR - фотки оживляют форум!
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Луч-85



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 730
Откуда: Гондурас

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только не надо нас делить на богатых и бедных!!!
С уважением к Георгу, но и с небольшой моралью: Открываю ветку, смотрю на ссылку,Эх открыть бы?!(разве это норма). Ни чего личного - плюрализм...
_________________
Мы круче,чем вареные яйца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

donbassAIR:
Олег, никто не против фотографий в принципе, я говорю о том, что наметилась тенденция в каждое сообщение помещать фото, причем, не заботясь о её "весе", я уж не говорю об удобстве (точнее неудобстве) просмотра страницы (гоняешь эти строчки слева на право). У меня сейчас не "хилый" 2-х ядерный процессор и то, некоторые фото открываются по 2-3 минуты, а перед этим был 2-ой «Пентиум», я нажимал на ссылку и уходил курить, через 10 мин. приходил половина фотографии уже была открыта
Образец грамотного использования фото на форуме это баллада LABORa и текст и фото всё гармонично, а главное всем интересно.
А удалять "ЦВЕТУЩИЙ ОАЗИС В БУШУЮЩЕМ СЕРОМ НОЯБРЬСКОМ МОРЕ СООБЩЕНИЙ" командирским решением никто не будет, просто надо обозначить проблему, обсудить её и найти (или не найти, оставив всё как есть) пути её решения.
Я, в поисках информации о Ряжских лётчиках и курсантах "лазаю" по всем веткам начиная с первых станиц. Набрал несколько фотоальбомов (кстати, и твои фотографии там тоже есть).
А вот посмотреть видео (СП-85 давал ссылки на них) не могу именно по финансовым причинам, попробовал один фильм переписать, посчитал деньги, прослезился и не стал
Один из компромиссов в этом вопросе может быть такой (им сейчас пользуется Саша Путев) посмотри здесь:
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=109&start=100
пост от 14.11.07 в 01:41
С уважением В.Сигаев

alexputev:
Кстати, Саша расскажи пожалуйста поподробнее (для чайников) как ты это делаешь (я не про девчат , а про уменьшение фото и тут же возможность их увеличения). Думаю, не мне одному это будет интересно. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexputev



Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 49
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэм81
Ну как тут объяснить.... в принципе это обычная практика работы всех форумов... Но попробую.
_________________
мой сайт www.alexputev.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alexputev



Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 49
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как выделить Шрифт и присвоить ему цвет думаю понятно но если нет то вот как:
1) пишешь ТЕКСТ затем выделяешь его (мышкой ) и нажимаешь буковку В в итоге он будет выглядеть так В
2) что касается фотографий.. на форумах (разных) есть возможность загрузки фоток на сервер и их уменьшения и тогда они автоматически вставляются в тело сообщения.
А если нет то опять используя меню для написания сообщения используем кнопки Img и URL
В Итоге получится вот что

===================================
Надеюсь стало чуть понятнее? (ну для тех кто впервые будет это делать)
_________________
мой сайт www.alexputev.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alexputev



Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 49
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.е. чтобы фото было в теле сообщения нужно просто знать вэбадрес где оно находится и вставив ссылку в тело сообщения получим его видимым .
Если будут еще вопросы то чем смогу тем помогу. Я тоже не шипко сильный спец в HTML кодах но чуток знаю.
КСТАТИ вот тут http://www.bvvaul.ru/forum/faq.php?mode=bbcode все написано
_________________
мой сайт www.alexputev.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэм81 писал(а):
Один из компромиссов в этом вопросе может быть такой (им сейчас пользуется Саша Путев) посмотри здесь:
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=109&start=100
пост от 14.11.07 в 01:41


ВИДЕО я тоже не скачиваю - пока до безлемитки ещё не добрался.
Свои фоты и ребятам нашим на ветке советую размещать после уменьшения до 70-100кБт, а то и меньше.
А вот с решением данного вопроса Сашей Путевым согласен ...
Действительно и наглядно и для любознательных есть лазейка открыть полномасштабное фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому интересен данный вопрос, посмотрите эксперименты с фото на Ряжской ветке крайние посты.
В фоторадикале (и скорей всего в других подобных программах) есть функции позволяющие это выполнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После серии экспериментов (спасибо "alexputev") довожу результаты:
Рекомендации новичкам (таким как я. Знатокам просьба не хихикать, во всяком случаи, не очень громко).
Как сделать превью (маленькое фото с возможностью расширения). Возьмём для примера"Фоторадикал": http://foto.radikal.ru/
В других фоторади.... пока не пробовал.
1. Регистрируемся (обычным порядком)
2. Добавляем нужную фотографию:
- кликнуть "Обзор", выбрать фото из своего альбома.
- установить настройки (если соображаешь. Если нет ничего не трогай, там стоят стандартные настройки).
- можно сделать надпись на фото.
- можно сделать комментарий.
- после этого кликнуть "Загрузить".
3. После загрузки в левом верхнем углу появиться превью, а ниже таблица:
"Скопируйте в ваше сообщение подходящий код"
- выбираем № 3"Превью- увеличение по клику".
- копируем, переносим на форум, вставляем и радуемся результату
Предупреждение: следите, чтобы при копировании скопировались все крайние квадратные скобочки, а то не выйдет.
Результат должен получиться такой:

.....................................................................................................
Кстати с помощью фоторадикала можно делать "аватару"(фото рядом с ником на форуме), (как советовала ВедьМА) только:
1. В настройках фоторадикала надо установить значение Уменьшить до[px] 101 ,
Кликнуть Загрузить .После загрузки и появления аватары скопировать её адрес (первая строчка).
2. Зайти в свой профиль на форуме (кликнуть в верхнем правом углу на квадратик с человечком-Профиль.
В последней таблице Управление аватарой скопированный в фоторадикале адрес вставит во вторую строку, которая называется:
Загрузить аватару с URL:
Введите URL по которому
находится файл с изображением,
он будет скопирован на этот сайт.

3. Кликнуть Отправить. Тут же в верхнем правом углу этой таблицы появиться ваша новая аватара. Если не понравиться, её тут же можно удалить и начать с пункта №1
(Если где-то ошибся модераторы поправят).
Может кто знает другие способы, поделитесь
С радикальным авиаприветом В.Сигаев


Последний раз редактировалось: В.Сигаев-81 (Вт Апр 15, 2008 11:23), всего редактировалось 9 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет ВСЕМ!
Прошел по инструкции Володи Сигаева: совсем не сложно.
Вот пробное фото:

Спасибо за совет!
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или так:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Георг-74
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 330
Откуда: Московская область, Чехов

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кондр-75.
Пора в офисе делать Евроремонт
_________________
Симкин Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alexputev



Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 49
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георг-74 :
Или сменить этот Офис на более Солидный
_________________
мой сайт www.alexputev.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что-ж, готов сменить это производственное помещение на ваш офис с евро ремонтом и достойной зряплатой.

_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кондр-75: Александр Иванович, с очередной Тебя ступенькой в достижении новых вершин в познании "мира" сего.
Как говаривал старина Армстронг на луне: - "..всего один лишь маленький шаг для человека и огромный прыжок для всего человечества.."
А в Нашей редакции - ВСЕГО ОДНА СТУПЕНЬ ПОЗНАНИЯ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ И ДИНАМИКА "ОЖИВШИХ" СТРАНИЦ САЙТА...

Георг-74 & alexputev: не в оболочке суть а в ее содержании..
"Зри в корень..."
Козьма Прутков

_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bus



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Александр Иванович, мне нравится ваш офис!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bus:
Теперь надо бы "подрехтовать" производственное помещение Александру Иваничу , а потом посыпятся заказы.....
Если не военная тайна расскажешь как делал
С интересующимся авиаприветом В.Сигаев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bus: зачетный вид из окна...

Сэм81: Володя, Фотошоп - великая сила...
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bus



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LABOR прав- Фотошоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, браво!!!
Только снимите с нас халатики!
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexputev



Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 49
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LABOR писал(а):

Георг-74 & alexputev: не в оболочке суть а в ее содержании..
"Зри в корень..."
Козьма Прутков

Согласен с Козьмой и тобой. Сам часто привожу эту фразу как пример.
_________________
мой сайт www.alexputev.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bus:
А без "тёток" на фото, Иванычу было лучше. На работе надо заниматься работой, а не фотошопом
Вопрос на засыпку:
Если есть девушки лёгкого поведения, значит где-то должны быть девушки и тяжёлого поведения
Кстати, эта страница называется: "Вопросы Администратору сайта"
Ещё есть у кого вопросы
Фотографы, "ф/шоповцы" и нам сочувствующие, "пошли" на фото ветку.
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=929
Будущий ф/шоповец В.Сигаев


Последний раз редактировалось: В.Сигаев-81 (Ср Ноя 21, 2007 21:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bus



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


СЭМ: Все завязываю пока с ФШ. А эта фотка для тебя, думаю что такой у тебя нет. Служили когда то вместе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bus:
Подпиши пожалуйста фото, а то "мартышка к старости слаба глазами (и памятью) стала"


Последний раз редактировалось: В.Сигаев-81 (Чт Ноя 22, 2007 21:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 07:54    Заголовок сообщения: Фотошоп Ответить с цитатой

Сэм81 писал(а):
...Фотографы, "ф/шоповцы" и нам сочувствующие, "пошли" на фото ветку...
Спасибо, Володя! Я не скажу, чтобы эти "фотошопоупражнения" мне мешали (скорее, наоборот - здорово повеселили!), но всякий раз, когда вижу ветку "Вопросы Администратору" в верхней части списка тем на главной странице, слегка напрягаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alexputev



Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 49
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати ВОПРОВ: а что с кнопкой Удалить? Есть кнопка Цитата, Правка но нет кнопки Удалить.
Вернее она появляется но только к последнему посту. А почему нельзя сделать к предыдущим?
_________________
мой сайт www.alexputev.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 10:47    Заголовок сообщения: Кнопка "удалить" Ответить с цитатой

А. Путеву.
Это заложено при программировании форума. Если сайт программировали по нашим запросам и желаниям, то форум мы списали из Интернета. Насколько я знаю, так делают все.
А любой пост по Вашему запросу может удалить любой из Модераторов: у них права доступа к форуму такие же, как и у Администратора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, жаль, что убрали ту девушку, которая предлагала Александру Ивановичу перестать отвлекаться на какие-то бумажки, а обратить внимание на истиную красоту...
Я так понял, что этот пост, где она была, можно удалить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, привет!
Прошу хотя-бы на часик восстановить, а потом можно удалять.
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш! Дык, это... не я удалял-то. Я только любовался!
А часика хватит? Такая девушка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда просьба к Александру: Саша, восстанови на часик, или скинь удаленное мне на E-mail.
А на счет "часика", вспомнился такой случай:
В 1976-м на аэр.Уварово, мы, молоденькие лейтенанты, только что получившие допуск к инструкторской работе, часто делились впечатлениями о полетах со своими курсантами.
В нашем звене был курсант Марков (сын НШ АЭ ряжского полка). В одном из полетов он настолько резко работал рулями, что инструктору постоянно приходилось вмешиваться в управление и постоянно делать ему замечания. На послеполетном разборе на вопрос инструктора: " Марков, что с тобой? Ты сегодня какой-то дерганный, когда ты вводишь в крен, я головой об фонарь ударяюсь! Нужно немного помедленнее, помягче."
ОТВЕТ курсанта, выполнившего в своей жизни 5-6 вывозных полетов :
(гордо):"Товарищ лейтенант, так ведь мы-же истребители !!!"
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ефим-75



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 752
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! А, если продвигаться дальше, как передать видео, ведь тем, кто, например, не был на встрече выпускников, интересно посмотреть фильм об этом и получить информацию из первых рук о тех, кто ему интересен и увидеть их живьём.
С уважением Ефимов Е.И.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 13:41    Заголовок сообщения: Вопрос от Ефим-75. Аудио- и видео- файлы Ответить с цитатой

Женя!
Этот совершенно правильный вопрос периодически возникает у борисоглебских.
В перспективных планах развития сайта намечено открыть страницу, на которой, в соответствии с тематикой, будут размещаться ссылки на аудио- и видео- файлы.
К сожалению, мои планы пока не могут войти в согласие с моим свободным временем: иногда из-за основной работы едва успеваю заниматься текущими делами на сайте. Но так бывает не всегда. И сейчас я подумываю над тем, чтобы урвать от работы 4-5 свободных деньков, и посвятить их сайту. Это позволит мне ликвидировать некоторые "хвосты", и продвинуться вперёд.
Многие ребята предлагали мне свою помощь в работе над сайтом, и я уже готов эти предложения принять: сейчас формирую задания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alexputev



Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 49
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Востановил. см. выше.
_________________
мой сайт www.alexputev.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Александр, спасибо ВСЕМ за шутки!
Юра, все скопировал, теперь можно все мои фотки удалить.
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexputev



Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 49
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кондр-75 писал(а):
Спасибо Александр, спасибо ВСЕМ за шутки!
Юра, все скопировал, теперь можно все мои фотки удалить.

Ок. Админу и карты в руки!
_________________
мой сайт www.alexputev.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alexputev



Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 49
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SplashUp - онлайновый графический редактор

Пока Adobe разрабатывает Adobe Photoshop Express - онлайновую версию фотошопа, конкуренты не дремлют и уже выпустили онлайновый редактор который умеет даже со слоями работать.

Ссылка на редактор вот
http://www.splashup.com/
Для работы с программой (она на английском языке) кликайте на меню в кружочках.
_________________
мой сайт www.alexputev.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотри здесь:
http://www.bvvaul.ru/news/messages/84.php


Последний раз редактировалось: В.Сигаев-81 (Пн Ноя 26, 2007 09:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root:
Юра, специально не стал делать разные приписки на тексте Инструкции, чтобы после твоего редактирования можно было сразу перенести в "нужное место" Пришлось убрать образцы заполнения таблиц, а то получалось очень громоздко, а так на одном листе поместилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Вопросы Администрации форума. Обсуждаем сайт. Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB