Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общение выпускников 1987 года выпуска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 372, 373, 374  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 11:20    Заголовок сообщения: Значки, эмблемы, самолеты Ответить с цитатой

МиГ-29
Фотографии в альбоме «БВВАУЛ», автор Plotnikov-iy на Яндекс.Фотках


_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, приветствую!
Спасибо! Отлично. Только чуть-чуть самолет поднять вверх, чтобы левая консоль не выходила из круга.
Смотрится не плохо. Другого качества нет.
Буду признателен если пришлешь на почту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 00:49    Заголовок сообщения: Майки, трусы, носки... Ответить с цитатой

С майками предлагается такая схема: ниже я даю ссылку на папку, которая лежит на моём яндекс-диске. В этой папке лежат эскизы на любителя и желающего для изготовления маек. Кто захочет может самостоятельно скачать любой эскиз и в своем городе заказать любое количество маек по желанию подходящего размера! Такая схема позволит избежать финансовых рисков, рисков, связанных с размерами (фигурами), а также лишних затрат на пересылку, перевозку и т.д.
Другое дело, что ссылка неизбежно уйдет, но папка-то никуда не денется!
https://yadi.sk/d/DzcLXNEU33YnUN
_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
baba jaga



Зарегистрирован: 18.11.2016
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то 29 совсем падающий получился, и так у него не все хорошо. Напрашивается на рукав эмблему организовать. У вояк нынче с каждой стороны нацеплено. Или эту, а спереди другое.
Так, мысли вслух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мною предлагается очередная хренотень! И вот как она работает, правда только для пользователей Яндекса:
- нажимаете на ссылку;
- после того, как откроется ссылка справа нажимаете на кнопку "редактировать в Office Online";
- авторизовываетесь;
- откроется таблица, в которую вносите свои данные;
- закрываете таблицу и она автоматически сохраняется на вашем Яндекс-диске;
- открываете свой Яндекс-диск, папку "Загрузки";
- находите таблицу, ставите птису и включаете "полделиться ссылкой (справа);
- копируете ссылку;
-вставляете на форуме!
Список, участвующих в разврате на текующую дату, будет обновлен!

"...А теперь горбатый": https://yadi.sk/i/Vb5mHntR33mxHv
_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 01:42    Заголовок сообщения: Филм. филм, филм... Ответить с цитатой

baba jaga писал(а):
Что-то 29 совсем падающий получился, и так у него не все хорошо. Напрашивается на рукав эмблему организовать. У вояк нынче с каждой стороны нацеплено. Или эту, а спереди другое.
Так, мысли вслух.

В легендарном фильме "В бой идут все" гвардии полковник Тамаровский Валерий Владимирович говорит: "...полёт - это управляемое падение! Совладаешь - будешь жить, а не справишься с управлением - наберёшь полный рот земли!"
А вот что было у выпускников 76 года на рукавах в этом году:
Фотографии в альбоме «БВВАУЛ», автор Plotnikov-iy на Яндекс.Фотках



Мысль вслух:"...ощущение такое, что я сам с собой разговариваю..."
Ни у кого больше таких ощущений нет?
_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Емельчев



Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 484
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Игорь, ты не один.
У них на рукаве был такой узнаваемый портрет. Что ж, это их выбор. Они так решили. Наше решение будет несколько иным. и это нормально. Ножи, часы, значки, открытки... Это нормально! Караван идёт!
От души благодарю долготерпеливого Сергея и хочу приобрести такой значочек. Собираемся нагрянуть с женой. Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 15015
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 22:43    Заголовок сообщения: Юбилеи, Юбилеи, а я маленький такой... (Вилли Токарев) Ответить с цитатой


Ну... Понеслось составление списков... на Юбилей выпуска...
Всем желаю хорошего обсуждения атрибутов Юбилея и всего,
что способствовало бы вашему появлению на 30-летии выпуска!

Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, ещё раз как она работает, правда только для пользователей Яндекса. Если ты не зарегистрирован в Яндексе, есть два пути: зарегистрироваться или кого-нибудь попросить у кого есть, как говорит Сергей, электропочта на Яндексе:
- нажимаете на ссылку;
- после того, как откроется ссылка справа нажимаете на кнопку "редактировать в Office Online";
- авторизовываетесь;
- откроется таблица, в которую вносите свои данные;
- закрываете таблицу и она автоматически сохраняется на вашем Яндекс-диске;
- открываете свой Яндекс-диск, папку "Загрузки";
- находите таблицу, ставите птису и включаете "поделиться ссылкой" (справа);
- копируете ссылку;
-вставляете на форуме!
Список, участвующих в разврате на текующую дату, будет обновлен!

https://yadi.sk/i/1GpSJ4o-33tzbd
_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 384
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плотников И.Ю. писал(а):

- копируете ссылку;
-вставляете на форуме!


По алфавиту поставил... Что-то много нас! )) Хотя, кворум есть!

https://yadi.sk/i/s6cRLuy233x2en
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 15015
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 19:54    Заголовок сообщения: Это неописсуемо ... Ответить с цитатой

https://yadi.sk/i/s6cRLuy233x2en

В данной таблице, в столбце 5/2, пункт "трусы" написан слишком описссано...
Организаторы "переписи", исправьте пожалуйста. Да и дату лучше
обозначать стандартно: день/ месяц/ год. А то "мартобря" получааца...
А в столбце №6 таблицы что писать? Вроде ещё не обговаривали кому,
сколько и каким образом перечислять? Предлагаю обсудить по существу.

Повнимательнее! Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 384
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 21:35    Заголовок сообщения: Re: Это неописсуемо ... Ответить с цитатой

Иванов Владимир писал(а):
https://yadi.sk/i/s6cRLuy233x2en

В данной таблице, в столбце 5/2, пункт "трусы" написан слишком описссано...
Организаторы "переписи", исправьте пожалуйста. Да и дату лучше
обозначать стандартно: день/ месяц/ год. А то "мартобря" получааца...
А в столбце №6 таблицы что писать? Вроде ещё не обговаривали кому,
сколько и каким образом перечислять? Предлагаю обсудить по существу.

Повнимательнее! Всем привет!


Игорь, подкорректируй, пжлст! С датой я тоже не вкурил.. )) Надо уже "рабочую" таблицу, не тестовую (с труселями). Кому, сколько, когда и как - давайте с количеством желающих определимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 23:06    Заголовок сообщения: Re: Это неописсуемо ... Ответить с цитатой

Сергей писал: "Игорь, подкорректируй, пжлст! С датой я тоже не вкурил.. )) Надо уже "рабочую" таблицу, не тестовую (с труселями). Кому, сколько, когда и как - давайте с количеством желающих определимся".

https://yadi.sk/i/4Q4jZenS33zHpy

Дату поменял, но! Когда таблицу открываешь, дата на английском, а столбцы пустые сокращаются в размерах - это косяк программы, почему, не знаю! Но когда открываешь в формате "редактировать", всё становится как положено и правильно.
Продолжаем эксперимент!
_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 23:11    Заголовок сообщения: Re: Это неописсуемо ... Ответить с цитатой

Иванов Владимир писал(а):
А в столбце №6 таблицы что писать? Вроде ещё не обговаривали кому, сколько и каким образом перечислять? Предлагаю обсудить по существу.
Повнимательнее! Всем привет!


Пока в тестовом режиме - ничего! Хотя я согласен с Серёгой - пора переходить на рабочую версию. Нужно определяться с партией памятного знака: 50, 100, 200...
Когда же определимся с кассиром - заполним и этот столбец!
Столбцы с аксессуарами оставил пустыми, на всякий случай. Вдруг кто ещё что захочет добавить...
_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
По алфавиту поставил... Что-то много нас! )) Хотя, кворум есть!
https://yadi.sk/i/s6cRLuy233x2en

Сергей!
Нерабочую версию таблицы удаляй со своего диска, дабы не плодить лишней информации.
А нерабочей таблица становится после того, как на форуме появляется следующая версия списка:
https://yadi.sk/i/4Q4jZenS33zHpy
_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
БВН



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 33
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу простить мне мои "три копейки" вставленные в Вашу дискуссию о дизайне памятной медали. Сам я, наверное не смогу быть на встрече-отпуск вряд ли совпадет. Но был бы просто счастлив увидеть на этой ветке после встречи видео коллективной песни, исполненной однокашниками. Вроде тех флэшмлбов, что повсеместно сейчас проходят по всей России и Украине. Обсудите лучше что петь будете, чтоб менее натренированный в вокале народ потренировался.
_________________
выпускник 1987 года, Арциз, Мартыновка, Черниговка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Бурцева
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БВН писал(а):
... был бы просто счастлив увидеть на этой ветке после встречи видео коллективной песни, исполненной однокашниками. ... Обсудите лучше что петь будете, чтоб менее натренированный в вокале народ потренировался.


Доброго дня всем!

Ребята, это таки судьба! пост БВН прямо в тему. Прочитала, и сказать, что удивилась - ничего не сказать... Есть интереснейшее предложение вашему выпуску, в пакете которого реально сделать и профессионально снятый видео-ролик, и даже короткометражку. Можно потом и DVD каждому, было бы намерение Детали описывать в открытом доступе пока не буду - идея родилась всего как пару дней назад и сейчас в стадии первичной разработки. Пусть будет приятным сюрпризом. Но вот точно обсудить ее некоторые моменты надо бы с активистами-организаторами встречи выпускников. К кому могу обратиться напрямую? Кто у вас на курсе "главный по тарелочкам"? Игорь Юрьевич? Сергей?


Последний раз редактировалось: Светлана Бурцева (Пн Дек 19, 2016 22:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Светлана Бурцева
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла важный момент - это не стоит денег, разве только DVD диски потом. А это сущая мелочь.
Вернуться к началу
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 23:12    Заголовок сообщения: DVD Ответить с цитатой

Светлана Бурцева писал(а):
Доброго дня всем!
... Но вот точно обсудить ее некоторые моменты надо бы с активистами-организаторами встречи выпускников. К кому могу обратиться напрямую? Кто у вас на курсе "главный по тарелочкам"? Игорь Юрьевич? Сергей?

Доброе утро, Светлана!
Обсудить - нет проблем! Все мои контакты есть на сайте. Да и Сергей не откажется поучаствовать в обсуждении! Но есть "НО"!
Не знаю как Сергей, но я-то уж точно не "главный"!
Из сложившейся традиции у нас на курсе, инициативная группа организовывается из "бэбских", в которую входят: А.Белянский, А.Лисовский, А.Дуванов, В.Сердюк. Очень жаль, что они очень редко появляются на форуме, но тем не менее, всё же бывают...
Из патовой ситуации выход всё же есть: мы с Сергеем можем быть посредниками между инициативной группой и форумянами!
_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана Бурцева
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 23:57    Заголовок сообщения: Re: DVD Ответить с цитатой

Плотников И.Ю. писал(а):
[
Из патовой ситуации выход всё же есть: мы с Сергеем можем быть посредниками между инициативной группой и форумянами!


Отлично! С субординацией я все поняла. Игорь Юрьевич, я отправила Вам запрос в скайп. У меня сейчас 1:53 20.12.16, в Москве - 2:53. Какое у Вас время? Судя по обращению, у нас разница в несколько часов. Сориентируйте по Москве, пожалуйста. Будет удобнее дать всю информацию в онлайн - и быстрее, и понятнее. С Сергеем я тоже свяжусь.
Вернуться к началу
Светлана Бурцева
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Юрьевич, со временем разобралась. У нас разница 7 часов. Тогда можем сделать так: дайте знать, пожалуйста, в какое время по Нерюнгри для Вас удобно, чтобы в скайпе пообщаться. Может вечером, после работы? Я подстроюсь.
Вернуться к началу
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 15015
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 04:05    Заголовок сообщения: С днём рождения!!! Ответить с цитатой

-
Сергея Левина - с днём рождения!!!
Сашу Сапрыкина - с днём рождения!!!


Крепкого здоровья, благополучия, мира, добра, много радости и счастья в жизни,
успехов во всех направлениях,удачи,исполнения желаний и всего самого-самого!!!



Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 04:41    Заголовок сообщения: Список Ответить с цитатой

Вова!
А ты думаешь себя вносить в список? Или команды ждёшь?
_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 384
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 06:36    Заголовок сообщения: Re: DVD Ответить с цитатой

Плотников И.Ю. писал(а):
Не знаю как Сергей, но я-то уж точно не "главный"!


Я только предлагал варианты значков. А главные в Б-бске, спят пока... ))

Да, чуть не забыл: петь не буду! ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 384
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БВН писал(а):
Прошу простить мне мои "три копейки" вставленные в Вашу дискуссию о дизайне памятной медали. Сам я, наверное не смогу быть на встрече-отпуск вряд ли совпадет. Но был бы просто счастлив увидеть на этой ветке после встречи видео коллективной песни, исполненной однокашниками. Вроде тех флэшмлбов, что повсеместно сейчас проходят по всей России и Украине. Обсудите лучше что петь будете, чтоб менее натренированный в вокале народ потренировался.


А давайте вспомним акробатические выступления на 1-м курсе, в крашеных извёсткой синих кедах, труселях и с голым торсом! Отрепетируем -- вот это флэшмоб будет! Только "скорую" подогнать надо! (для зрителей, смешно будет! ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
А давайте вспомним акробатические выступления на 1-м курсе, в крашеных извёсткой синих кедах, труселях и с голым торсом! Отрепетируем -- вот это флэшмоб будет! Только "скорую" подогнать надо! (для зрителей, смешно будет! ))

А вот это отличная идея!!! В синих мятых трусах на плацу или ещё лучше на центральной площади Борисоглебска!!!
А скорая сама приедет...
_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1218
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 00:31    Заголовок сообщения: Встреча Ответить с цитатой

А.Козырев писал(а):

Андрей Белянский писал(а):
5 августа 2017 года.

Профилакторий УАвБ с.Третьяки Борисоглебского городского округа.

Замечательно! Нас будет много на празднике!
_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 15015
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 05:11    Заголовок сообщения: Re: Список Ответить с цитатой

Плотников И.Ю. писал(а):
Вова!
А ты думаешь себя вносить в список? Или команды ждёшь?

Думаю...
Когда буду готов заполнить все столбцы "списочной таблицы",
тогда и внесу свою строку . А команды ждать бесполезно...
Что касается заказа памятных знаков на Юбилей: вот здесь
надо поторапливаться с заказом. На своё имя заказываю 30.
Юбилейных медалей заказывал две большие партии и через год
уже ничего не осталось... Как там у Винни Пуха: " ... значок -
это очень уж странный предмет! Он вроде есть... но его сразу нет!"

- Ваша любимая футбольная команда?
- "РАВНЯЙСЬ, СМИРНО!!!"

Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 11:43    Заголовок сообщения: Список Ответить с цитатой

Обновляемся! (Только для пользователей Яндекса).
Если ты не зарегистрирован в Яндексе:
1. Зарегистрироваться
2. Кого-нибудь попросить у кого есть электропочта на Яндексе.
Далее:
- нажимаете на ссылку;
- после того, как откроется ссылка справа нажимаете на кнопку "редактировать в Office Online";
- авторизовываетесь;
- откроется таблица, в которую вносите свои данные;
- закрываете таблицу и она автоматически сохраняется на вашем Яндекс-диске;
- открываете свой Яндекс-диск, папку "Загрузки";
- находите таблицу, ставите птису и включаете "поделиться ссылкой" (справа);
- копируете ссылку;
-вставляете на форуме: https://yadi.sk/i/hvZQ-ZCn34Fq9e
_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Белянский



Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

18 декабря скончался подполковник Мещеряков Алексей Михайлович.

Преподаватель кафедры аэродинамики.

Вел у нас на 3-м курсе практическую аэродинамику МиГ-21.

До последнего работал на кафедре.

Вечная Память!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 15015
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 19:50    Заголовок сообщения: Мещеряков Алексей Михайлович ... Ответить с цитатой

Нашёл вот свой же рассказ.
Иванов Владимир писал(а):
Штурмовик_87 писал(а):
Тогда как в легендарном фильме: "Назначить дежурным! Вечным дежурным по аэродрому!"))))))))))))) Такой должности у нас еще не было - должность - жить вечно!!! Соглашайся, брат!!!)))


Гена! Если вспомнить дальнейшие события фильма, то что-бы перестать быть "вечным дежурным по аэродрому", Кузнечику пришлось завалить "Мессер"!....
Помню был преподаватель на кафедре аэродинамики - лётчик Мещеряков Алексей Михайлович. Так вот, когда сдавали экзамен на третьем курсе, он многих "валил". Тогда, в классе где мы сидели перед экзаменом, образовалась традиция: курсант, который сдал экзамен Мещерякову приходил в класс и мелом на доске рисовал звёздочку, мол "Мессера завалил!". А кто не сдал- рисовал крест, как на мессере.... Мещеряков узнал про это и заявил очередному экзаменуемому курсанту: "Ладно, трояк тебе... беги в класс, малюй на доске звёздочку - Мессера завалил!".
Всем привет!

Да, печальная новость... Время неумолимо берёт своё. К сожалению, уходит поколение людей, обучавших нас основам Авиации. Мещерякову Алексею Михайловичу - Вечная Память!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 23:51    Заголовок сообщения: Список Ответить с цитатой

Для чего мы с Сергеем запустили эту шнягу? Основная цель - это определиться с количестовм значков, то есть партией для заказа. Почему это важно? Потому, что нами было принято решение не собирать деньги с однокашников до заказа, поскольку это очень затянет процесс. Изготовление значков для одного человека довольно затратно, поэтому количество, которое будем заказывать, имеет большое значение.
На сегодняшний день количество составляет 50 штук по факту. Казалось бы время ещё есть, но вспомните, с момента первого моего страшного рисунка прошло уже больше двух месяцев! Кроме того, поступило конкретное предложение о фильме о нашей встрече на DVD!
Поэтому ничтоже сумняшеся повторяюсь!
(Только для пользователей Яндекса).
Если ты не зарегистрирован в Яндексе:
1. Зарегистрироваться
2. Кого-нибудь попросить у кого есть электропочта на Яндексе.
Далее:
- нажимаете на ссылку;
- после того, как откроется ссылка справа нажимаете на кнопку "редактировать в Office Online";
- авторизовываетесь;
- откроется таблица, в которую вносите свои данные;
- закрываете таблицу и она автоматически сохраняется на вашем Яндекс-диске;
- открываете свой Яндекс-диск, папку "Загрузки";
- находите таблицу, ставите птису и включаете "поделиться ссылкой" (справа);
- копируете ссылку;
-вставляете на форуме: https://yadi.sk/i/hvZQ-ZCn34Fq9e
_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Редко кто просматривает тему, поэтому расположенные выше сообщения очень быстро теряются, не теряя при этом свою актуальность. Может быть кому надо, тот уже увидел и всё же!
Эскизы для маек и прочей одежды, а может быть вымпела или ещё чего, на вкус:
https://yadi.sk/d/DzcLXNEU33YnUN
_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Емельчев



Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 484
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Владимир прав.
Помнится даже, что фамилию при этом немножко "дорабатывали".
И звучало это как "Мещера завалил!"
Как вчера это всё...
Вечная память!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 15015
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 04:59    Заголовок сообщения: С днём рождения! Ответить с цитатой

-

Андрея Ястребова - с днём рождения!!!

Крепкого здоровья, благополучия, мира, добра, радости, счастья,
удачи, исполнения желаний и всего самого светлого в этой жизни!



Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятак



Зарегистрирован: 09.11.2013
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня 25 лет как с нами нет Володи Калинкина. Вечная память!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 09:55    Заголовок сообщения: В.Калинкин Ответить с цитатой

https://yadi.sk/i/gV7LC8ichmzLV
_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 15015
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 15:08    Заголовок сообщения: С днём рождения!!! Ответить с цитатой

-

Вадика Домарева - с днём рождения!!!

Крепкого здоровья, благополучия, мира, добра, много радости и счастья в жизни,
успехов во всех направлениях, удачи, исполнения желаний и всего самого доброго!



Всем привет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baba jaga



Зарегистрирован: 18.11.2016
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 16:08    Заголовок сообщения: Re: В.Калинкин Ответить с цитатой

Плотников И.Ю. писал(а):
https://yadi.sk/i/gV7LC8ichmzLV

Хорошо, что в то время Лайф ньюс не было.
Не нужно выкладывать такое видео, не принято это в авиации. Неужели не осталось от человека никакой памяти кроме служебной съемки? Н-да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Емельчев



Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 484
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=FEX200sWX1Q&feature=youtu.be
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pilot



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 3189
Откуда: Советский Союз. Неретин Игорь

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу "посадки" на Вашей ветке --1992-й.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pilot



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 3189
Откуда: Советский Союз. Неретин Игорь

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pilot



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 3189
Откуда: Советский Союз. Неретин Игорь

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10см х 15см самоклейка, материал: автомобильная плёнка, после мойки не "отстрелится" --- мыл, всё нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 00:37    Заголовок сообщения: Наклейка Ответить с цитатой

pilot писал(а):
10см х 15см самоклейка, материал: автомобильная плёнка, после мойки не "отстрелится" --- мыл, всё нормально.

То есть - это коммерческое предложение?
_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pilot



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 3189
Откуда: Советский Союз. Неретин Игорь

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 06:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну как бы пример наклейки которую мы усебя на ветке запустили. Эту идею намекнул нам Юра Ушаков, помоему Вы, боюсь в этот момент ошибиться, поддержали его у нас на ветке по поводу : распространить по курсам у кого юбилей намечаеться, для обсуждения и рассмотрения.

я попрошу Юру удалить, извините
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pilot



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 3189
Откуда: Советский Союз. Неретин Игорь

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 06:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас нашёл на своей ветке сообщение, ещё раз прошу прощения, то были не Вы , Ваш коллега.

удолю свои сообщения у Вас на ветке.

С наступающим Ваш КУРС!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pilot писал(а):
сейчас нашёл на своей ветке сообщение, ещё раз прошу прощения, то были не Вы , Ваш коллега.

удолю свои сообщения у Вас на ветке.

С наступающим Ваш КУРС!!!!!!!!!!

Да пусть висят! Нам не мешают!
Просто я не понял - теперь дошло!
_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Белянский



Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятак



Зарегистрирован: 09.11.2013
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер! Грустная. тяжёлая информация от Саши Поликарпова - не стало с нами Миши Журавлёва. Когда, почему, как это призошло Саша постарается уточнить у жены Михаила. Миша с семьёй жил в Калининграде, там сейчас ещё один наш однокашник "зёма" (нижегородец) Мишин - Серёга Шлепнёв. Может он что подскажет.
У Михи такая улыбка была! Свет какой-то добра и теплоты от него всегда исходил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 372, 373, 374  След.
Страница 95 из 374

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB