Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Равнение на НАШИХ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Авиация и космонавтика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 11:58    Заголовок сообщения: Равнение на НАШИХ Ответить с цитатой

Распоряжением Правительства РФ от 16.01.07 № 34-р Курзенков Геннадий Кузьмич назначен руководителем Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.
Салеев Валерий Николаевич освобожден от должности руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта в связи с переходом на другую работу распоряжением Правительства РФ от 16.01.07 № 33-р.

Биографическая справка

Геннадий Кузьмич Курзенков родился 1 октября 1955 г. в поселке В-Кутум Лукояновского района Горьковской области.
В 1978 г. окончил Борисоглебское высшее военное авиационное училище летчиков, в 1989 г. Военно-воздушную академию им. Ю. А. Гагарина, в 2001 г. Военную академию Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации.

1973 - 1974
служба в Вооруженных Силах

1974 - 1978
курсант Борисоглебского высшего военного авиационного училища летчиков

1978 - 1986
летчик, старший летчик, командир звена авиационного полка, командир эскадрильи отдельного штурмового авиационного полка, Белорусский военный округ

1986 - 1989
слушатель командного факультета, Военно-воздушная академия имени Ю. А. Гагарина

1989 - 1990
заместитель командира полка по летной подготовке, Дальневосточный военный округ

1990 - 1991
заместитель командира полка, Дальневосточный военный округ

1991 - 1994
командира полка, ВУС-0613012, Дальневосточный военный округ

1994 - 1996
заместитель командира дивизии, Дальневосточный военный округ

1996 - 1999
командир дивизии, Дальневосточный военный округ

1999 - 2001
слушатель Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации

2001 - 2002
заместитель командующего армией Военно-воздушных сил и Противовоздушной обороны, Приволжско-Уральский военный округ

2002 - 2007
заместитель начальника Военной - воздушной академии имени Ю.А. Гагарина

От всей души поздравляю с назначением!!!

_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитан сорви-голова Летчик-штурмовик Александр Кошкин в мирные дни совершил 820 боевых вылетов
И это не единственный выдающийся факт в биографии 43-летнего пилота российских ВВС. Другим несомненным достижением следует считать то, что за годы, проведенные в зонах боевых действий и военных конфликтов, Кошкин ни разу не был сбит и всегда блестяще справлялся с задачами, которые ему ставили. Даже с самыми невероятными. Сегодня по науке Кошкина учатся летать курсанты авиационных училищ.В 1983 году после окончания Борисоглебского авиационного училища юный лейтенант был направлен для прохождения службы в 5-ю воздушную армию, которая дислоцировалась под Одессой. И тогда же их полк получил новые штурмовики Су-25. Этот самолет на все оставшиеся годы стал единственной любовью Саши Кошкина. На нем он воевал в Афганистане, на нем прошел "горячие точки" в бывшем Союзе......
* http://www.rg.ru/2004/05/07/Koshkin.html
_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3540
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 05:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы, чтобы сообщения на этой ветке появлялись почаще. Поводов - уйма!
Вот свежий:

Г. Курзенков назначен новым главой Росавиации
МОСКВА, 16 октября. /ПРАЙМ-ТАСС/. Премьер-министр РФ Владимир Путин назначил Геннадия Курзенкова руководителем Федерального агентства воздушного транспорта. Об этом сообщила пресс-служба правительства РФ.

Другим своим распоряжением В. Путин освободил от этой должности Евгения Бачурина.

http://prime-tass.ru/news/show.asp?id=828311&ct=news
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3540
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Письмо, которое адресовано выпускнику 1976 года Вячеславу Грудыне, я разместил на ветке выпускников 1976 года. Мне приятно было читать это письмо, и такие же чувства - я уверен, испытали и другие однокашники Вячеслава, прочитавшие это письмо.
Очередной раз перечитывая слова спецназовца, я подумал, что аналогичные слова благодарности заслужили и многие другие наши ребята, честно выполнявшие свой воинский и офицерский долг в неспокойном небе Таджикистана, Афганистана, Чечни, и будет правильно, если данное письмо будет зачитано вслух, а остальные ребята, подобные Славе, примут слова письма и на свой счет.
Вот оно:
Цитата:
Здравствуйте, Вячеслав Михайлович!
Пишет Вам Шафиков Ренат - бывший командир отряда спецназ в Таджикистане.
Большое спасибо Вам за большой армейский талант, высокое боевое мастерство и отвагу в небе, и руководителя на земле! Что вы вместе с нами прошли через горнило жестокой Гражданской войны в Таджикистане, в самые первые тяжелые годы этой войны 1992-1995 гг. За то что вы с нуля создавали ВВС Таджикистана и при этом вы лично выполняли все боевые задачи на всех марках вертолетов в небе Таджикистана и Афганистана, проявляя мужество и героизм! За мудрость, спокойствие, выдержку, благородство и войсковую честь офицера! Большое спасибо Вам, за то что время моей службы и участие в боевых действиях в Таджикистане, я не потерял ни одного солдата, прапорщиков и офицеров с отряда спецназ, что своевременно вы нас забирали и всегда приходили на подмогу! Рокот вашего "крокодила" вселял в нас уверенность, спокойствие и решительность в горах!
Я помню как Вы нас приветствовали на перевале Наухакими, низко прошли над нашими головами, в то время вам ставили задачу обстрелять перевал Наухакими, но ваша интуиция и сообразительность спасла нас. Рокот Вашего вертолета - как кислород для легких.
Большое спасибо Вам за боевую поддержку и крышу над головой, за то что вы нас прикрывали, защищали и спасали. Вернули нас живыми домой!
Искренне преклоняемся перед Вами!
С глубоким уважением к Вам!
Шафиков Ренат.
[url][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летчику-испытателю Сергею Богдану присвоено звание Героя России
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши поздравления! Гордимся!

Друзья, а кто знает точное чило Героев нашего славного училища на сегодняшний день?

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АНН



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 961
Откуда: г.Воскресенск Московская обл. Александр Никитин

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разрешите уточнить.
Заслуженному лётчику-испытателю России Сергею Богдану...
_________________
ЗНАЮ ИСТИНУ ОДНУ-НЕПРЕМЕННО БЫТЬ ДОБРУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2024
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня на Первом канале в программе "Доброе утро" показали интервью с нашим выпускником 1992 года (по плану) АРАНИНОМ Романом - "Он - смог!". Рома, - ты молодец!!!
http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p96603/pg1
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2024
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РЕЙНО Леонид Давидович (1907—1985). Военный летчик. Генерал-майор авиации.
На нашем сайте странички не нашёл. Имеется только запись на страничке ГОРДИМСЯ-Генералы – выпускники-борисоглебцы (№ 111): http://www.bvvaul.ru/content/history/pride/borisoglebskie.php

Авиационная энциклопедия (страницы 257-258):
"Родился 11 апреля 1907 г. в с. Ромодан Казанской губернии в крестьянской семье. В 1923—1926 гг. курсант 7-й пехотной Казанской военной школы им. В. И. Ленина. В 1927—1928 гг. курсант военной школы летчиков в г. Чкалове. В 1929 г. младший летчик - наблюдатель. В 1931 г. окончил военную школу летчиков в г. Борисоглебске. В 1932 г. командир корабля ТБ-1 в бомбардировочной авиации..."


http://www.istmira.com/razlichnoe/aviacionnaya-enciklopediya/page/257/
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Эта ветка называется "Равнение на НАШИХ".
Беру на себя ответственность за размещение полученного мною сегодня сообщения от нашего заслуженного выпускника 1958 года, Заслуженного пилота СССР Селькова Бориса Васильевича. Он скромный и порядочный Человек и Пилот с налетом 16000 часов не знает куда обратиться за справедливостью. Может кто-то из нашего Борисоглебского сообщества подскажет вариант? Вот его сообщение:


"Здравствуй Александр Владимирович! На сайте училища прочитал твою публикацию о Пищулине Ю.А. - выпускнике 1956 г. и обнаружил некоторое сходство в решении о назначении наших пенсий. Я с 2005 г. веду переписку с различными органами власти по этому вопросу и пока безрезультатно. Кратко суть вопроса: в ноябре 1990 г. ушел на летную пенсию и мне, как Заслуженному пилоту СССР, на основании Постановлении СМ СССР от 19.07.1974 г. № 581-196 назначили пенсию 250 руб. Пенсия летного состава в то время составляла 180 руб., т.е. превышение составляло 0.39.
С 01.01.1992 г. на основании ст. 134 ФЗ от 20.11.1990 г. № 340-1 "О государственных пенсиях в РФ" мне прекратили выплату данной пенсии и назначили в размере 471 р.96 коп. на основании ст. 79 и 84 данного закона КАК ВСЕМ ПЕНСИОНЕРАМ ЛЕТНОГО СОСТАВА без учета существовавшего превышения 0.39. Но дело в том, что в ст. 134 ФЗ 340-1 черным по белому записано, что с 01.01.1992 г. отменяются персональные пенсии, назначенные на территории РСФСР до 21.11.1992 г. Но пенсия Заслуженного пилота СССР не относится к категории персональных и я не являюсь персональным пенсионером, что подтверждают ответы из Государственного архива и Аппарата правительства РФ на запрос прокуратуры Тюменской области.
С тех пор я обращался в различные государственные органы, но не могу доказать, что повышенная пенсия отменена не обоснованно. Даже Тюменский городской суд признал, что персональная пенсия мне не назначалась, тем не менее, отказал в удовлетворении требований искового заявления. Областной суд в ответ на мою кассационную жалобу утвердил решение горсуда.
Писал 4 обращения к Президенту РФ и одно к Руководителю Администрации Президентy. но ни одно из них не дошло до адресата. Чиновники Управления по работе с обращениями граждан и организаций все эти обращения отправляли Правительство РФ, которое переправляло в бывшее Минздравсоцразвития в нарушение ФЗ № 59 от 02.05.2002 г. Ответы из этого ведомства - это юридически безграмотные отписки со ссылками на законы, принятые много лет спустя после обжалуемого события. Обращался к депутатам ГД, лично к Председателям ГД Грызлову Б.В. и Фрадкову М.Е., к министру транспорта РФ, Руководителю Росавиации, все безрезультатно. Обращения в Констиуционый суд РФ и Страсбургский суд по правам человека не были приняты к рассмотрению по чисто формальным поводам.
Куда еще обращаться - не знаю, разве что к Господу Богу, но адрес Его мне не известен. Вот такая грустная история.
С уважением Б. Сельков."
_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !!
Саня, привет. Это мое личное мнение. Обращаться по этому вопросу никуда не надо - бесполезно. Если нам, всем пенсионерам, установили к-т 0.54 в нарушении всего и вся и ничего не помогло, куда только не обращались. А теперь вообще бесполезно, т.к. принят закон, что самый главный закон в мире - это наш конституционный суд, которому все остальные в мире по барабану. Таких вопросов ( типа не выплаты компенсаций, Чернобыльских и т.п. ) море, так что ты уж извинись перед ним и пусть не тратит нервы и время.
Повторяю - это мое личное мнение, дай Бог, чтобы я ошибался.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Николай, спасибо, что откликнулся. Чтобы быть последовательным, я считаю необходимым разместить и свой ответ, который отправил нашему заслуженному ветерану:


"Уважаемый Борис Васильевич, здравствуйте! Получил Ваше сообщение и мне, в очередной раз, стало стыдно за наше государство (не путать с нашей страной и нашей Родиной). К сожалению, в настоящее время наше государство - это совокупность отдельно взятых чиновников разных структур и разного уровня, в большинстве своем, придающих своей личной выгоде статус государственных интересов. Отсутствие ответственности за решение государственных вопросов и безразличие к людям - это основной показатель результатов их деятельности вот уже на протяжении многих лет. Приходит на ум анекдот про сантехника, который пришел, чтобы устранить течь из крана, и хозяин квартиры, чтобы сократить оплату его работы, предложил заменить прокладку, на что слесарь заявил, что надо менять всю систему.
Вот такая грустная лирика, поэтому я взял на себя ответственность и, чтобы привлечь внимание наших выпускников, разместил Ваше сообщение на нашем сайте, на ветке "Равнение на НАШИХ".
_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня, высказывания разные - суть одна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3540
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 17:18    Заголовок сообщения: Размещение изображений наград на персональных страничках Ответить с цитатой

Приветствую борисоглебских!

Нужно обговорить предложение, поступившее от выпускника 1977 года Жовкина Александра Константиновича и опубликованное в другой теме. Речь пойдёт об отображении изображений наград на персональных страничках. Но об этом чуть ниже, а пока в качестве предисловия изложу своё личное отношение к наградам.
Люди, которые посвятили свою жизнь воинской службе, достойны наград. Все, без исключения. Почему - не мне вам объяснять. Поэтому не считаю бессмысленной или формальной процедурой существовавшую при Союзе практику награждения военнослужащих юбилейными медалями и медалями за выслугу лет. И не считаю их никчемными "побрякушками", как называют некоторые. И правильно, что ими награждали каждого из прослуживших в армии определённое количество лет. Кто не служил, таких медалей не имеет.
Несколько иное - награды, полученные за отдельные заслуги, достижения или подвиги: такие награды заслуживает и имеет не каждый. Эти люди достойны особого уважения и особого отношения.
Сам иных наград кроме юбилейных и за выслугу не имею, но по этому поводу не сокрушаюсь: не было в моей жизни случая, чтобы отличиться. В космос не летал, в боевых действиях не участвовал, самолёт на брюхо не сажал. Был, правда, момент, когда нашу группу перегонщиков собирались представить к государственным наградам за успешно решённую задачу по перегонке авиатехники из Бобровичей в Бирофельд (4 ходки), но тогда окончание перегонки совпало со смертью Брежнева, и от нас отмахнулись наручными часами. Ну и ладно.
Я рад за своих однокашников, сослуживцев и друзей, заслуживших ордена при выполнении воинского долга, и горжусь ими. Но хотел бы, чтобы гордились и другие, а для этого как минимум мы должны знать об их наградах. Они же сами в своих анкетах редко их указывают, разве что если в анкете не предусмотрена специальная графа. Потому сделать это за них должны мы. И данная тема прекрасно подходит для этой цели.
Ну а теперь о предложении Александра Жовкина. Вот оно:
д.Саня писал(а):
...Товарищи офицеры, далее заявляю вполне официально и серьёзно. Уже не прошу, а настаиваю о размещении изображений наград в анкетах наших боевых товарищей :
- А.Осипов (77) Орден Красной Звезды - (однозначно).
- Е.Сатманов (77) медаль "За Отвагу", Орден Боевого Красного Знамени (уточнить).
- В.Волков (76) Орден "За службу Родине в ВС СССР" 3ст.(однозначно).
- А.Кузнецов (77) Орден "За службу Родине в ВС СССР" (уточнить).
Мною перечислены те, которых знаю лично и за сведения о которых ручаюсь.

Считаю, что над этим вопросом нужно подумать. Только не примите эти слова как возражения выпускника или Админа: если вы примите решение размещать изображения наград на персональных страничках - я буду это делать. Тут дело в другом.

Первое. Если размещать изображения орденов и медалей (не юбилейных или за выслугу, а других) на персональных страничках, то само по себе такое оформление странички будет хоть и красочно, но малоинформативно. Информативным оно будет в том случае, если к каждой награде будет приложено хотя бы краткое описание подвига или достижения, за которые награда была присуждена. Это трудновыполнимо, а в большинстве случаев и невозможно. Невозможно по ряду причин, из которых основная - подобная информация или недоступна, или утеряна. Если по выпускникам-фронтовикам (хоть и не по всем), мы можем найти информацию на сайте "Общедоступный электронный банк документов "Подвиг народа", то о награждённых в довоенные и послевоенные годы информации минимум. Есть и другие причины, менее значимые. Размещать же информацию по одним, но не размещать по другим, будет несправедливо.

Второе. У некоторых наших выпускников орденов столько, что если их все изображать на страничке, она будет перегружена. За примером ходить далеко не буду: несколько выше Д.В. Михайлов опубликовал сведения о Рейно Л.Д. Вот что касается его наград: "Награждён двумя орденами Ленина, тремя орденами Боевого Красного Знамени, орденом Отечественной войны I степени и 19 медалями".
Или просто посмотрите на портрет Коккинаки Владимира Константиновича. Здесь вообще комментарии излишни:
Увеличить
К тому же биографии отдельных наших выпускников настолько богаты событиями, достижениями, награждениями, новыми назначениями и присвоениями различных званий, что о каждом из них нужно будет публиковать книгу. На данном этапе развития сайта это невозможно. При оформлении персональных страниц на таких выпускников я вынужден размещать только часть информации, и добавление на страничку изображений наград приведёт, опять же, к излишнему перегрузу её информацией, тем более, когда информация о награждении будет ещё дублироваться текстом.
(Хотя не могу не отметить, что на данном этапе у нас всё же больше страничек, на которых информации о выпускнике весьма недостаточно... Но это другая тема.)

Третье. Среди наших выпускников немало таких, которые несправедливо были обделены наградами, хотя другие за подобные же достижения их получали. Ну и не могу умолчать о том, что имели место случаи, когда награды получали "по разнарядке". В том числе и ордена. Думаю, если не каждый из вас, то большинство о таких случаях знает. Дополнительно возвеличивая одних выпускников, мы непроизвольно обижаем других не менее достойных, но не удостоенных награды.
Да взять хотя бы тот же труд инструктора: любой из этих трудяг через пять лет лётной работы должен автоматически награждаться орденом как награждали во время войны лётчиков за выполнение определённого количества боевых вылетов. Лётчики-инструкторы! Многие из вас могут похвастаться орденами на своей груди?

Исходя из вышесказанного считаю, что на персональных страничках выпускников нам обязательно нужно отражать факт награждения наших выпускников орденами и неюбилейными медалями. Предлагаю: у кого имеются сведения о достижениях или подвигах, за которые были награждены наши однокашники и друзья - без стеснения рассказывайте о них в этой теме. А я буду переносить такие рассказы на сайт.
Ну а размещать изображения наград на персональных страничках не нужно.
Это моё мнение. Буду рад выслушать вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Авиация и космонавтика Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB