Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общение выпускников 1976 года выпуска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 173, 174, 175 ... 198, 199, 200  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1218
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2021 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ивана Николаевича с днём рождения!
Здоровья, удачи и всех благ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2021 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козыреву А.В.
Саша, Ивана сердце летом прижало, лечился в столице, а ты его, оказывается, на Бразильском карнавале в парике подловил.
Осенью Иван набирался сил в Судаке, под присмотром Владимира Коваля за самоваром.
Фото прилагаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2021 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем желаю.
Григорий Дядченко 304к/о в Митино (р-он Москвы) ответил на поздравительный звонок с днем рождения.
Все у Григория Андреевича под контролем. Внук уже в 4 классе, школа во дворе дома.
Настраивается приехать на встречу, на форум еженедельно заходит, все читает.

В красном щите московской формы золотая древнерусская ладья на колесах. В зеленой оконечности золотой дубовый лист с желудем.
Объяснение символики:
Золотая древнерусская ладья на колесах в красном поле щита символизирует существовавший в XIII-XIV веках на территории муниципального образования сухопутный волок,
по которому переправлялись суда из Москвы-реки по долинам рек Барышихи и Сходни в реку Клязьму.
Конструкция ладьи на колесах известна по летописному рассказу о походе князя Олега на Константинополь (Царьград).
Золотой дубовый лист в зеленой оконечности символизирует старинную природную дубраву.
Ушакову Ю.Н.
Юра,пожалуйста, прошу добавить на стр. Дядченко Г.А.
Поступил в БВВАУЛ после окончания аэроклуба, т.е. летал на вертолете Ми-1(или-2 не спросил,забыл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2021 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем желаю.
Александр Резников 304 к/о в Острогожске принял поздравление с днем рождения.
Я понял в августе месяце не сможет на денек-другой оставить пасеку.
фото 2007г. в хозяйстве Прудникова Н.А.

За основу герба г.Острогожск взят исторический герб города утвержденный 21 сентября 1781 года, подлинное описание которого гласит:
"В зеленом поле, златый оржаной сноп показывающий богатыя жатвы областей сего города".
Золото - символ прочности, величия, богатства, интеллекта, великодушия.
Зеленый цвет - символ весны, радости, надежды, жизни, природы, а также символ здоровья.

Утвержден постановлением Острогожского городского Совета народных депутатов от 15 сентября 2000 г.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На днях разговаривал с нашим Геной Мастюковым 306к/о, работает, пытается свободно овладеть мовой.
Если не понимают, переходит на ненормативную лексику.
Амбулаторно лечился от Covid.

Был приятно удивлен звонку Владимира Васильева 310к/о. С работой Ильич завязал. Он, супруга, сын переболели ковидлой (ред. В.Соколова),
всем передает привет и настроен вместе с Юрой Золотухиным 308к/о прибыть в Борисоглебск в августе из Тулы.
Решил позвонить в Тулу, Юрий Иванович оказывается проходит реабилитацию после Сovid,

Позвонил Володя Цикунов 302к/о из Оренбурга. Катался на лыжах, морозец, солнце. Красота!
Николай Юдко 311к/о, вероятно,не сможет приехать.
Вот такие дела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Игорь Мусихин 307к/о в Борисоглебске ответил на поздравительный звонок с днем рождения.
Самоизоляция не позволяет поехать в столицу повидать еще одну недавно родившуюся внучку.


ГЕРБ БОРИСОГЛЕБСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
Утвержден решением сессии Совета народных депутатов муниципального образования «город Борисоглебск - район» 25 декабря 2004 года № 163 (с изм. от 29.04.2005 № 234а).
Автор герба - гвардии полковник, инженер Тучин Владимир Степанович.

В червленом поле поверх черной оконечности, вверху обремененной четырьмя чертами в цвет поля, положенными в пояс и сужающимися книзу,
-опрокинутый и вписанный золотой наконечник стрелы (без втулки), во главе сопровожденный тремя веерообразно сложенными золотыми дубовыми листьями,
от которых вниз отходят два таковых же желудя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kamilshah



Зарегистрирован: 10.05.2015
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищ офицер

Век фарисеев, лицемеров,
Готовых всё и вся продать…
Вдруг «господами» офицеров
Все почему-то стали звать.

Возникнет вмиг в мозгу картина:
Балы, красотки, менуэт…
Но за душой у  «господина»
Усадьбы иль поместья нет.

Да что усадьба! Угол съёмный
Предел мечтания подчас.
Жизнь на излом, достаток скромный,
Как тень сопровождают нас.

А «господа» - будь зной иль стужа -
В окопе, в поле, на броне
По зову сердца честно служат,
Присягу дав своей стране.

А за спиною – ширь России
Просторы рек лесов, полей…
Потомки нам бы не простили
Измену Родине своей.

И не единожды бывало,
Когда в свинцовые года
Ты, Мать-Россия, называла
Нас - «сыновья», не «господа».

Я для солдат был старшим братом,
Отцом – с поправкой на года,
Но «господином» для солдата
Поверьте,  не был никогда.

И пусть поёт певец с эстрады,
Нас величая «господа»,
Я - воин старого уклада,
Не соглашусь с ним никогда!

Мне это слово не по нраву,
Как фальшь изысканных манер.
Всегда я буду – по уставу -
Для вас – товарищ офицер…
_________________
Камиль Шахмирзаев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Борисов



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 300
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три раза перечитал.Это здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Борисов



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 300
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Борисов



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 300
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д.Бобровичи, Возвращение из магазина.Заготовка продуктов к Новому году.Добрая встреча на обратном пути с легендарным и простым человеком по фамилии БОЛЮХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Борисов



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 300
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Борисов



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 300
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эту комнату в Бобровичах знали и любили много друзей и товарищ... 1-Й этаж.Рядом столовая, рядом штаб.Даже был летчик, который спал здесь на полу, и командующиий ВВС округа,узнав об этом обещал ему дать квартиру в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kamilshah



Зарегистрирован: 10.05.2015
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю, Бог живет не в церкви…
Он тихо селится в душе.
И бережет на вираже,
За миг единственный до смерти,
Когда не верится уже…

Я знаю Бог живет в друзьях,
С которыми роднятся души…
Для них он звезды утром тушит,
Чтоб был рассвет… А к ночи ужин
Вновь у камина… При свечах.

Я знаю, Бог живет в любви,
К одной, единственной на свете,
К родителям, и просто к детям,
Твои они, иль не твои…
Я знаю, Бог живет в любви.

Я знаю, Бог живет в стихах,
В холсте и красках, в каждой ноте,
Пусть даже вы не ту возьмете,
Смычком коснувшись впопыхах…
Отогревая мир в руках…

Я знаю, Бог живет не в церкви…
Он тихо селится в душе.
И Вы Ему, хоть раз, поверьте,
А Он... поверил в Вас уже...
_________________
Камиль Шахмирзаев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад оживлению на нашей ветке.
У автора первого стихотворения есть ещё одно, которое также не может нам не понравиться:

Под ёжик солдатский подстригли газоны.
Кусты подровняли, помыта дорога.
Подкрашены стены, бордюры, вазоны,
И краски для неба осталось немного.

А день — будто сон: фееричен и зыбок.
Здесь гости, родные, друзья и невесты…
И спорят друг с другом сиянье улыбок,
Блеск новых погон с блеском меди оркестра.

Подброшены в небо на счастье монетки
И звонким ковром расстелились под ноги.
И плац строевой со следами разметки —
Лишь только начало нелегкой дороги.

Трибуны, застыв в горделивой осанке,
Вдруг вспомнят себя. И они ведь когда-то
В таком же строю под «Прощанье славянки»
Свой путь начинали, свои «аты-баты».

Триумф единенья и время прощанья.
Глаза чуть влажны и взволнованы речи.
Наивно друг другу дают обещанья,
На годы вперед распланировав встречи.

Их ждут впереди гарнизоны и точки,
Маневры, тревоги, учения, марши…
Но в книги их жизней последние строчки
Заносит судьба. Им не стать уже старше.

Их личное дело — всего три листочка…
Вы отдали все, что могли, для Отчизны…
Пусть проклята будет горячая точка!
Свинцовая точка в конце юной жизни…
Шаров Владимир, г. Москва
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 21:01    Заголовок сообщения: Бобровичи, фото Ответить с цитатой

Борисову Евгению.

Женя, даже не знаю, как тебе сильно сказать спасибо, чтобы ты понял, насколько дóроги выложенные тобой фотки. И в то же время сильно наругаться на тебя за то, что придержал их у себя, но только так, чтобы ты не обиделся

На групповой фотографии справа и слева от подполковника Болюха Виктора Ивановича старший лейтенант Александр Шапоров и лейтенант Клевцов Василий. Далее наши однокашники лейтенанты Саша Шаров, Саша Савкин, Серёжа Садовников. Присел Женя Борисов. А кто снимает?
А машина Болюха (это же его машина?) стоит напротив магазина Аркашки. Классный был мужик Виктор Иванович, и отличался от других офицеров командования полка тем, что к нам, молодым лейтенантам, относился с большим уважением. Жаль, что недолго был в полку. А я даже не помню, куда он перевёлся потом...
Кстати, Вася Клевцов - выпускник нашего училища 1975 года. И это первая фотография, на которой я встретил его изображение.

Женя, у меня к тебе просьба.
Пришли, пожалуйста, мне эти фотографии на почту в хорошем размере. Если есть возможность - отсканируй, нет - перефотографируй. Я их обработаю и выложу на Бобровичской ветке. Напоминаю адрес: yuri.u.kiev@gmail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Владимир Таранов 307 к/о ответил на поздравление с очередным днем рождения в г. Электросталь.
Все хорошо у Владимира Михайловича, трудовую деятельность закончил.
Герб г. Электросталь. . Утвержден решением Совета депутатов г. Электросталь (#75/29) от 5 декабря 1996 г.
На красном фоне изображен древнегреческий бог огня и кузнечного дела Гефест, который символизирует одну из главных промышленных отраслей города — металлургию.
Из греческой мифологии явствует, что Гефест был покровителем всех кузнецов и ремесленников и единственным из всех античных богов изображался работающим
в своей мастерской за изготовлением оружия и украшений.
Неслучайно поэтому на гербе города он изображен с молотом, опущенным на наковальню, и устремленным вверх атомом, символизирующим вклад города в развитие отечественной ядерной энергетики.

Уважаемые сокурсники.
Вчера т.е. 14.01 у нас еше именинник Михаил Гришин 306 к/о, жаль что пока мы не можем или не хотим узнать инфу о нем.
Очень прошу, проживающих в Казани, приложить усилия и помочь в получении инфы о нашем сокурснике.
Гришин Михаил Витальевич 306к/о
Родился 14.01.1955
Русский
Место призыва: ВК Татарской АССР
Училище не окончил. Отчислен по болезни (пр нач. БВВАУЛ № 272 от 14.11.1974). т.е. 2 курс
Направлен в распоряжение Ленинского РВК г. Казани
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kamilshah



Зарегистрирован: 10.05.2015
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть сайты, где проверяется контент, особо на плагиат.
Взял текст, и сайт его проверит, откуда, что и как, ...
И найдёт, и остальные стихи естнно тоже.
И выглядишь умнее остального люда.
Особо постфактум...

А за спиною – ширь России
Просторы рек лесов, полей…
Потомки нам бы не простили
Измену Родине своей.

И не единожды бывало,
Когда в свинцовые года
Ты, Мать-Россия, называла
Нас - «сыновья», не «господа».
_________________
Камиль Шахмирзаев


Последний раз редактировалось: kamilshah (Сб Янв 16, 2021 09:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kamilshah



Зарегистрирован: 10.05.2015
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Камиль Шахмирзаев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kamilshah



Зарегистрирован: 10.05.2015
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

История которую замалчивали
_________________
Камиль Шахмирзаев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 09:23    Заголовок сообщения: ??? Ответить с цитатой

kamilshah писал(а):
Есть сайты, где проверяется контент, особо на плагиат.
Взял текст, и сайт его проверит, откуда, что и как, ...
И найдёт, и остальные стихи естнно тоже.
И выглядишь умнее остального люда.
Особо постфактум...

Камиль!
Я вот не понял, что это было? Под##бка или что? Выглядеть умнее остального люда... Может кто-то в этом и нуждается, вот только я - нет. Вполне удовлетворён тем, как выгляжу.
В чём тебе привиделся намёк на обвинения тебя в плагиате? Да цитируй хоть Ницше, хоть Пушкина (только без мата ). Тебе не понравилось, что я разместил стихотворение с указанием автора? Так я всегда так делаю! Не указываю автора лишь в том случае, если что-то накропаю сам. Но (заметь), никого не призываю поступать также - у каждого свои привычки, свои понятия и свой уровень морали.

Никому из нас не удалось миновать возрастных изменений, и не только связанных с изменениями внешности. У кого-то ослабло чувство юмора, кто-то стал шибко мнительным - ну бывает. У кого-то сохранилась (или проявилась) личная неприязнь - тоже бывает. И со мной бывает, не исключение. Правда, стараюсь держать такие чувства при себе, хотя могу поделиться и с друзьями - при личном общении или в личной переписке.
В связи со сказанным единственное, о чём хотел бы попросить всех - не нужно выкладывать свои претензии к кому-либо публично. Не для таких целей создавался сайт и форум. Имеешь что предъявить или привиделось тебе что-то - пиши "в личку". Кстати, "в личке" намного легче уладить любое недоразумение, чем публично.

Остаюсь благодарным всем, кто несёт позитив по жизни и отражает его на училищном форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kamilshah



Зарегистрирован: 10.05.2015
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 10:03    Заголовок сообщения: Re: ??? Ответить с цитатой

Юра, не бери на себя роль УЧИТЕЛЯ и комментатора мыслей.
Следи за своим высказыванием, когда Камиль ХАВАЕТ информацию ...
Если ты такой положительный и непогрешимый ...
За возрастными изменениями тоже не по адресу ...
Мне не нужны комментаторы моих сообщений!
_________________
Камиль Шахмирзаев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 10:12    Заголовок сообщения: Re: ??? Ответить с цитатой

kamilshah писал(а):
Юра, не бери на себя роль УЧИТЕЛЯ и комментатора мыслей.
Следи за своим высказыванием, когда Камиль ХАВАЕТ информацию ...
Если ты такой положительный и непогрешимый ...
За возрастными изменениями тоже не по адресу ...
Мне не нужны комментаторы моих сообщений!

Ну вот, обиделся... А что я сказал не так? Не грубил, не оскорблял, не обвинял. Да Бог с тобой...
Учту, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисову Евгению.
Женя, я чуть подработал фотографию, но смогу сделать лучше, если оригинал будет бóльшего разрешения (размера). Пришлёшь?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет мужики!
В продолжении разговора Камиля и Юрия. Закон интернета! Если постишь что-то не свое, подкрепляй ссылкой, и об этом все осведомлены. Но это я так, чтобы не показаться умным
Но я о другом, но в тему. Сегодня, пришла хорошая фотка от Коли Брысина, где изображены 3 наших однокашника, двое с Бобровичей, один с ХВВАУЛ. (по первому месту службы). Отослал ее Сане Шарову, Косте Савицкому и Сане Чеусову. Шаров сказал, что у меня такая есть, Савицкий и Чеусов, говорят-...не узнаем нах! Давай пиши, кто есть кто? Но вроде как, все трое, узнали только Игоря Титова. (наверное по прическе. Шутка!).
Интригу сохраню, т.к. тут про плагиат говорят- фотка не моя, следуя принципу- кто первый встал- того и тапки!
Камиль, ролик хороший! С удовольствием посмотрел! Орлы- кавказцы!
Всем добра и здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений Борисов



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 300
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Борисов



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 300
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушакову.Так пойдет? Остальные убери и это сообщение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Борисов



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 300
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Борисов



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 300
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Борисов



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 300
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Борисов



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 300
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Борисов



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 300
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только с таким бегом можно иметь успех в дальнейшем!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Борисов писал(а):
Ушакову.Так пойдет?..

Отлично! А на почту прислать слабó?

А по следующей фотографии я понял, кто вас снимал. Вот только в моей памяти совершенно не отложился этот поход. Зато хорошо помню, что накануне Нового года именно с тобой мы ходили в Горочичи, чтобы прикупить что-то к праздничному столу. Было также снежно и также молодо...
И застолье наше холостяцко-новогоднее запомнилось, когда в ту комнату общежития, фотографию которой ты показал выше, собрались все холостяки нашего выпуска, кто не успел укатить в отпуск и решил отметить Новый год в части. А комната, в которой жил я, была на втором этаже. Сели за стол мы рановато, и к нам в гости периодически забегали хлопнуть рюмку-другую женатые однополчане от командира звена до зам. командира полка. Закусывали "Кровавой Мэри" и другим, что было в банках на следующей фотографии. Встретили Новый год весело, затем направились в ДО. Вот только силы свои я не рассчитал, и их хватило только на то, чтобы подняться к себе за курткой и потом спуститься на один пролёт лестницы. Стоя перед вторым пролётом понял, что в таком состоянии мне лучше от общаги далеко не уходить, после чего принял грамотное решение: вернулся назад и завалился на кровать. Далее не помню ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 14:21    Заголовок сообщения: Бег Ответить с цитатой

Евгений Борисов писал(а):
Только с таким бегом можно иметь успех в дальнейшем!!!

Да уж, были и мы рысаками... (чтобы не обвинили в плагиате заявляю - выражение не моё )

Но и сейчас кое-что ещё осталось от прежней прыти. Бег, итог на 10:00 31.12.2020 и итоги за предыдущие 3 года:



Вдруг стало сыпаться меж ног...
Я пригляделся, офигевший:
Сначала думал, что песок…
А это порох несгоревший!
автор неизвестен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгений Борисов



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 300
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, Женя, растревожил своими фотографиями душу. Поднялась волна воспоминаний, и в декалитрах этой волны ни капли воспоминаний тёмных... Так бывает? Всяко случалось - и радости, и горести, а воспоминания остались только тёплые.
А тут ещё Пётр подогнал интригу. Правда, Женя следующей фоткой подбросил подсказку. Ну где могли пересечься поставские и бобровичские лейтенанты? Черлёна, профилакторий. Ну а кто там рядом с Титовым Игорем изображён, здесь уже нужно смотреть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгений Борисов



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 300
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушаков
"Играл", но угадал частично. Бля, сейчас у всех компы и прочая хрень..., а сюда не показываются. У некоторых, остался "синяк" на груди, что зарегились на форум, теперь бум общаться... но на самом деле бла- бла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений Борисов



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 300
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамара и Александ
р Кисловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисов
"... Женя, узнаю брата "Кузю"!
А справа, случайно не Булат Сариев?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений Борисов



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 300
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Борисов



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 300
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кислов и Куликов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Борисов



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 300
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Борисов



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 300
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Борисов



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 300
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то я разошелся. Ушакову - наливай стакан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Борисов



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 300
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Борисов писал(а):
Что то я разошелся. Ушакову - наливай стакан.
Да с удовольствием! И сам бы с тобой тяпнул. Ну ничего, тяпнем ещё.
Да, порадовал. Этих фотографий у меня нет и раньше я их не видел.
На крайней, где мы с тобой в ЗШ, рядом с нами инженер эскадрильи (если мне не изменяет склероз). Не помнишь фамилию?

П. Антонов писал(а):
"... Женя, узнаю брата "Кузю"!
А справа, случайно не Булат Сариев?
Нет, это замкомэска Александр Кузнецов. А "брата Кузю", действительно, ни с кем не спутаешь. А на самом-самом первом Женькином фото на стуле висит пиджак "брата Кузи", я его хорошо помню.
Кроме однокашников на снимках присутствуют бывшие борисоглебские инструкторы командиры звеньев Кислов Саша и Назаров Коля со своими жёнами. Почему-то не присутствуют Ильдар Мустафин, Генералов Саша и Попов Саша - обычно они всегда держались рядом. Скорее всего подойдут ещё, только позже, когда плёнка в фотоаппарате уже закончится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгений Борисов



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 300
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этих фотках Кислов и Назаров со своими женами, и Куликов.Жалко нет фотки его жены.Помню ,как она хвалила своего мужа, который за вечер,к празднику ей сшил на швейной машине красивое платье.Она была в нем. И нас это очень удивило и обрадовало.После этого я тоже решил заняться кройками и шитьем.Шаров,наверное помнит ,как я хвастался подшлемником цветным,который сшил сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 10:54    Заголовок сообщения: Covid-19 Ответить с цитатой

Ох, братцы... Кто бы что не говорил, но в нынешней обстановке всё же не пренебрегайте мерами предосторожности. Только что в очередной раз общался с Олежкой Семенко. Лежит в госпитале с "короной", болезнь не отступает два месяца, врачи уже не знают, какое ещё лечение применять. Одно лёгкое поражено на 30%, второе на 50, температура скачет. Когда температура поднимается - самочувствие очень плохое. И мне даже показалось, что Олег начал терять присутствие духа...
В моём кругу общения количество подхвативших covid растёт чуть ли не с каждым днём. Одни легко переносят заболевание, другие тяжело, и нет никакой закономерности, на кого как эта гадость действует кроме одной - если имеют место сопутствующие заболевания, болезнь протекает более тяжело.
Хочу всех вас видеть в августе живыми и здоровыми, потому берегите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В. Рябов



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 747
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и чо молчим ????? До Нового года была куча звонков "КОГДА " , а как написал и молчок. Не стесняйтесь - записывайтесь - а там видно будет. За согласие приехать на встречу мы денег не берем. В этом году даже возможно привезу с собой Сашу Иванисова . Условия я ему поставил - с меня путевка в Дом отдыха, а он на встрече. Добро есть.
Созванивался с Терешкиным и АПА - думаем как все организовать в лучшем виде.

ВСЕ БРАТСТВО С КРЕЩЕНИЕМ !!!!!!!!!!!!!!!

ДО ВСТРЕЧИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Целенаправленное стремление найти, доложить на ветке форума информацию о каждом сокурснике из списка, дало результат

Ушакову Ю.Н.
Юра, пожалуйста, прошу добавить в список и на стр.

Мещеряков И.Г, 301к/о
Умер 06.09.2005г.


Учились в одной роте но, к сожалению, совсем не помню этого парня.
Коровкин Павел подсказал, что Игорь Мещеряков был в 301к/о, поступал из Мичуринска.
Во время принятия Присяги 10.09.1972г.в строю на городской площади упал, потерял сознание.
Был очень жаркий август 72г., излишнее волнение и т.д.
О жизни, семье Игоря Густавовича, возможно, на днях что-то узнаю. Доложу.


Поступали через Тамбовский ОВК Гречушкин Владимир В. 305к/о (Инжавинский РВК);
Дунаев Вячеслав В. 303к/о-в СА призывался из Тамбова.
По данным паспортного стола ОНИ в Тамбовской обл. не зарегистрированы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kamilshah



Зарегистрирован: 10.05.2015
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



20.01.2021 год 100 лет образования Дагестанской АССР
_________________
Камиль Шахмирзаев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 173, 174, 175 ... 198, 199, 200  След.
Страница 174 из 200

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB