Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фонд помощи борисоглебским
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Фонд БВВАУЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3527
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2021 07:45    Заголовок сообщения: Касса взаимопомощи, 1987 год выпуска Ответить с цитатой

Приветствую всех, кто относит себя к членам Борисоглебского сообщества!

Данная тема давно не выводилась на общее обсуждение, но это вовсе не означает, что она умерла. Более того, выпускники 1987 года конкретно продвинулись в этом вопросе, в частности - создали то, что мы в начале обсуждения называли Фондом БВВАУЛ. Созданная ими Касса взаимопомощи работает в границах своего курса. Скорее всего, такое решение правильное, потому как мы так и не смогли найти решение, как подобное может работать в объёме всего БВВАУЛ.

Переношу сюда информацию с ветки общения выпускников 1987 года (ниже), и этим преследую две цели:
1) Выпускникам 1987 года будет легче найти информацию по теме в специально созданной для таких обсуждений ветке, чем там, где ведётся обсуждение сейчас - на ветке повседневного общения, где она будет распылена по множеству страниц.
2) Пример выпускников этого курса может подвигнуть борисоглебских из других курсов создать что-то подобное. Кто заинтересуется не просто ради любопытства, а с конкретной целью - связывайтесь с Плотниковым Игорем Юрьевичем. Он с удовольствием поделится с Вами своим опытом.
==============================================================================================

Плотников И.Ю. писал(а):
Дорогие Друзья!
"Революция, о которой так часто говорили большевики..."
Ну а теперь серьёзно.
Мы очень много говорили и часто о создании фонда помощи самим себе, но дальше разговоров дело не шло. Осенью я предложил схему, подсказанную мне выпускником Армавирского училища и тогда многие поддержали предложение. Тем не менее, одобрения мало, нужны конкретные шаги. Их не было...
С прошлой юбилейной встречи у меня остался электронный ящик привязанный к электронному кошельку. Ну и поскольку идей больше не было, я предлагаю свою кандидатуру на должность администратора фонда.
Вопрос на сегодняшний день очень много, которые нужно обсудить. Но пока самое насущное: как это работает?
На форуме висят три "кнопки", нажав на которые можно перевести деньги на счёт. Через электронный кошелёк (процент 0,2), посредством карты (пр. 2) или через мобильный телефон (процент на условиях оператора).
Первый взнос уже сделан. Вова Иванов перевёл первую тысячу!
И ещё: на форуме сообщение уйдёт. Но это сообщение необходимо, чтобы народ понял, что есть такая возможность и как это работает. А в дальнейшем кнопки, вернее уже сейчас на постоянной основе кнопки находятся на нашей ветки на сайте: "все выпускники", "1987".


root писал(а):
Приветствую выпускников 1987 года!

По просьбе Плотникова Игоря Юрьевича размещаю на ветке три кнопки, с помощью которых Вы сможете сделать свой взнос в Фонд помощи однокашникам.
Подробности изложит сам Игорь.

1. Для платежа из кошелька:

2. Для платежа с банковской карты:

3. Для платежа с мобильного телефона:

Внимание!! По указанным выше кнопкам выполняется перевод средств лишь в Кассу взаимопомощи выпускников 1987 года.
Механизм помощи выпускникам других лет выпуска пока не отработан.


Иванов Владимир писал(а):
Всем доброго времени суток.
Провёл сегодня тестовые платежи в адрес счёта Фонда помощи однокашникам. Юмани: 410012147021216.
Лучше всего, т.е. без комиссии, платёж прошёл с терминала "Сбербанка" картой МИР, пенсионной.
На другие карты возможна комиссия.
Завёл свой кошелёк Юмани. Перевод 1000р. с этого кошелька на счёт Фонда оказался с комиссией 5р.
Перевод с кнопок на Сайте БВВАУЛ больше, чем на 200р. не получается. Возможно, я не смог сам
поменять сумму платежа. Отправил с телефона МТС 200р. с комиссией 10,3%.
Вывод: платежи в Фонд помощи однокашникам лучше всего отправлять с пенсионной карты "МИР".
В терминале есть возможность оставить сообщение при переводе. Указать от кого платёж. Учёт и отчётность наладим.


Плотников И.Ю. писал(а):
Очень жаль, что мы с тобой между собой общаемся! С большим успехом созвонились бы!
Ну да ладно! Давай начнём с простых вопросов! Отчётность в первую очередь...
В какие сроки?
Какая: кто отправил или это не актуально и статистику по этому вопросу не вести; в какие сроки - раз в неделю, месяц, ежедневно или по мере поступления?
На каких ресурсах?
...не всё так просто!


Иванов Владимир писал(а):
Игорь, здравствуй!
Фонд помощи однокашникам всё-таки создали!
Теперь надо по-японски: НЕ ТАРАПИСА, НЕ ВОЛНОВАСА и УЛЫБАСА!!!
Главное, чтобы Фонд хорошо пополнялся и редко тратился! Крепче будем!
_____________________________________________________________

Фонд помощи однокашникам 1987 года выпуска. В электронном кошельке на ЮМoney
410012147021216 (в этом счёте 15 цифр. Бывает и больше...).
Фонд создан 04.02.2021г. На 07.10 (Мск. врем.) 05.02.2021г. на счёте 5200.51 руб.
Пожертвования на счёт можно отправлять разными способами.
Желательно учитывать комиссию за перевод и указывать информацию от кого.
Необходимо для учёта. Именные платежи учитывать, безымянные просто суммировать.
На Сайте БВВАУЛ есть ссылка на пожертвование (кнопки в конце списка выпускников).
http://www.bvvaul.ru/content/vypuskniki/1987.php О! А туда уже и баланс вывели!


Плотников И.Ю. писал(а):
Привет, Вова!
Как говорил один сериальный персонаж: "...пошла горячая вода!" Ну... это слишком оптимистично, ну хоть пошла и то хорошо.
В разговорах в кулуарах знающие люди подсказали, что надо избегать "Фонда" вообще, потому как могут возникнуть неожиданные трудности с представителями органов власти...
Поэтому на этом этапе предлагаю остановиться на кассе взаимопомощи однокашников.

"Делайте ставки! Господа присяжные заседатели!"


Иванов Владимир писал(а):
-
С кулуарными разговорами согласен!
"Фонд" требует избрание "Президента", со всеми вытекающими выводами!
А для кассы взаимопомощи однокашников (КВПО), достаточно "Кассира"!


Плотников И.Ю. писал(а):
ПОЛОЖЕНИЕ
о кассе взаимопомощи

Касса взаимопомощи организовывается на добровольных началах с целью оказания финансовой помощи, попавшим в трудное жизненное положение однокашников.
Доверенным лицом кассы назначить Плотникова И.Ю. Контролёром Иванова В.Ю.
Сумма взноса стандартная – 300 рублей. Сумма может быть изменена решением участника кассы взаимопомощи.
Идентифицированные платежи учитываются индивидуально по каждому участнику.
Не идентифицированные взносы суммируются, не учитываются в индивидуальной статистике и не возвращаются.
Финансовую поддержку может попросить любой выпускник 1987 года, в том числе и не принимавший участие в сборе средств.
Решение о выделении помощи коллегиальное, выпускниками нашего года, участниками кассы взаимопомощи.
Если участник производил платежи идентифицированные, то в любой момент может потребовать сумму, внесённую ранее за минусом комиссии на перевод денежных средств.
Рекомендованная регулярность взносов ежемесячная.
Взносы добровольные.
Состояние счёта публикуется регулярно на странице «1987» сайта выпускников.
Обновление информации ежемесячное независимо от поступления средств. Обновление информации производится после пополнения или расходования денежных средств кассы.
Отчёт о работе кассы – один раз в полугодие.

Прошу обсудить! Вносите предложение! Главное не быть равнодушным!
Вова! Пожалуйста размещай в сообщение не более пяти фотографий. Почему? Потому что информация, размещённая на сайте, быстро уходит. И терпения у наших товарищей листать не хватает. И даже те, кто заходит на сайт, не все видят ту информацию, которая для нас же с тобой необходима!


Последний раз редактировалось: root (Вс Фев 07, 2021 15:28), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2021 08:03    Заголовок сообщения: Re: Касса взаимопомощи, 1987 год выпуска Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !!!
"Молодежь", особенно это относится а Игорю, что-то я не пойму, написано много. Написал ты Игорь, стандартный взнос 300 руб., что, из-за 300 руб. столько писанины.
Предлагаю: ( я об этом писал года 2 назад )
1. увеличить взнос.
2. объяснить мне ( старику, бестолковому ) как перевести.
3. сделать Фонд всего нашего сообщества.
4. больше не писать - кто захочет, тот переведет
Но это мое личное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2021 08:27    Заголовок сообщения: Касса Ответить с цитатой

Мне нравится движение вообще в этом направлении!
Николай Михайлович! Спасибо, конечно, за оказанное доверие. Но сделать сегодняшнее наше начинание всеобщим крайне проблематично...
Ну может быть пока...
Что касается трёхсот рублей. 300р мало кого напрягают и отдать не жалко, причём безвозмездддно! Но эта сумма касается только если переводить из кошелька в кошелёк. Если переводить с карты или с телефона, то сумма выбирается пожелавшим сделать взнос.
_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2021 10:47    Заголовок сообщения: Re: Касса Ответить с цитатой

Игорь, установи с контролером сумму перевода и уточни адрес и пусть переводят как хотят, хоть наличными отдают.
Но это мое личное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 14015
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 08:14    Заголовок сообщения: Касса Ответить с цитатой

Вчера возникли вопросы по отправке платежей в НАШУ кассу, через терминал Сбербанка. Внизу фотоинструкция. Но не на всех терминалах такая картинка.
Если с первого раза не вышло, можно набрать в поисковике терминала "ЮMoney". Ключевые этапы: ПЛАТЕЖИ, ЭЛЕКТРОННЫЕ ДЕНЬГИ, ЮMoney.

Инструкция по отправке пожертвований через терминал Сбербанка на счёт электронного кошелька ЮMoney
КАССЫ ВЗАИМОПОМОЩИ ОДНОКАШНИКОВ 1987 ГОДА ВЫПУСКА.







В памяти системы запоминается карта, с которой уже кошелёк пополнялся. Если платите первый раз, то номер счёта - кошелька надо набирать! 15 цифр: 410012147021216.


Всем привет!


Последний раз редактировалось: Иванов Владимир (Пн Фев 08, 2021 12:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 10:15    Заголовок сообщения: Re: Касса Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !!!
Володя, это хорошо. Но для меня, бестолкового, поясни: могу я войти в сбербанконлайн, ввести № своей карты, вписать № карты на счет которой я хочу перевести и сумму и все это сделать, не отрываясь от рабочего места и компа. Вот так я думаю было бы прекрасно.
Но это мое личное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 14015
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 13:09    Заголовок сообщения: Касса Ответить с цитатой

Николай Михайлович, здравствуйте!
Из Сбербанконлайн Вы можете выполнить любой платёж, как и в терминале. Были бы средства на карте
Но перед перечислением необходимо убедиться куда и кому вы переводите!
Сегодня я выложил инструкцию и забыл её подписать. Прошу прощения, если ввёл вас в заблуждение. Сейчас поправил.
Счёт, о котором идёт речь, создан для КАССЫ ВЗАИМОПОМОЩИ ВЫПУСКНИКОВ БВВАУЛ 1987 ГОДА ВЫПУСКА.
Мы и раньше туда деньги присылали, когда заказывали значки к 30-летию выпуска. Вот и сейчас решили задействовать.

Сразу сообщу, что решение о создании КАССЫ ВЗАИМОПОМОЩИ ОДНОКАШНИКОВ 1987г.в. было принято недавно после
бурного обсуждения на НАШЕЙ же ветке-87 в Вацапе. Кто-то был против и говорил, что из этой затеи ничего не выйдет,
только время потеряем. Сейчас, после открытия приёма пожертвований для однокашников 1987г.в. и их семей, ведём
просветительскую работу. Не у всех получается отправить платёж с первого раза. Счёт пополняется пока медленно.
Но процесс пошёл. Юбилейную встречу по поводу 35-летия выпуска из училища будем проводить в следующем году.
К этому сроку уже будет видна собираемость пожертвований и выдержала ли КВПО-1987г.в. неизбежные траты.

Всем привет!
_____________________________________________________________
КВПО 1987 года выпуска. В электронном кошельке на ЮМoney
410012147021216 (в этом счёте 15 цифр. Бывает и больше...).
Счёт КВПО-1987 создан 04.02.2021г. На 08.02.2021г. на счёте 7990 руб.
Пожертвования на счёт можно отправлять разными способами.
Желательно учитывать комиссию за перевод и указывать информацию от кого.
Необходимо для учёта. Именные платежи учитывать, безымянные просто суммировать.
На Сайте БВВАУЛ есть ссылка на пожертвование (кнопки в конце списка выпускников-87).
http://www.bvvaul.ru/content/vypuskniki/1987.php О! А туда уже и баланс вывели!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 13:15    Заголовок сообщения: Re: Касса Ответить с цитатой

Принял, Володя, спасибо. Насчет Кассы, то я возвращаюсь к "старым баранам": НИКОГО не надо просить, уговаривать, слушать. Хочешь - переводи, нет - твое дело.
Но это мое личное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 14015
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2021 21:11    Заголовок сообщения: Касса Взаимопомощи выпускников 1987г.в. Ответить с цитатой

Решил приподнять ветку, а то она "ушла за горизонт" и поступления в НАШУ Кассу Взаимопомощи выпускников
БВВАУЛ 1987г.в. замедлились. На праздниках можно почитать эту ветку и уже подвести некоторые итоги.


Всем привет!
_____________________________________________________________
КВПО 1987 года выпуска. В электронном кошельке на ЮМoney
410012147021216 (в этом счёте 15 цифр. Бывает и больше...).
Счёт КВПО-1987 создан 04.02.2021г. На 23.02.2021г. на счёте 11196,51 руб.
На Сайте БВВАУЛ есть ПОЛОЖЕНИЕ о кассе взаимопомощи и ссылка на пожертвование.
http://www.bvvaul.ru/content/vypuskniki/1987.php О! А туда уже и баланс вывели!
История создания КВПО-1987 и консультации по оплате пожертвований:
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=136029#136029
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 14015
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 20:15    Заголовок сообщения: Касса Взаимопомощи выпускников 1987г.в. Ответить с цитатой

Вчера, 26 февраля, произвёл проверку системы отправки пожертвований через кнопки на Сайте БВВАУЛ:
http://www.bvvaul.ru/content/vypuskniki/1987.php (кнопки в самом конце списка 1987 г.в.)
По 300рэ отправил в НАШ кошелёк на ЮМани из своего кошелька, со своей карты и со счёта своего мобильного
телефона (Билайн- Воронеж). По времени три платежа выполнил за 10 минут. Кое что успел подзабыть и полез
в первоисточники для подтверждения. Ответственный за Кассу Взаимопомощи-87, Игорь Плотников,
мне сообщил, что деньги на счёт КВП-87 поступили.
Вывод. Система платежей у НАС работает нормально, а вот сбор на пополнение кассы прекратился.
Думаем как активизировать однокашников, которые выступали за создание Кассы Взаимопомощи,
но пока не решаются отправить и 300рэ. Попрошу всех активизироваться в этом вопросе и оказать
содействие другим однокашникам, которые пока не знают о КВП, либо испытывают затруднения
в отправке пожертвований. Сейчас самый ответственный период сбора - начальный! Как отладим
периодичность взносов в Кассу, так и увидим насколько мы сплочённые однокашники, что выполнили
своё же решение по созданию Кассы Взаимопомощи однокашникам и готовы помогать в полном объёме!!!
Контролёр Кассы Взаимопомощи однокашникам 1987 года выпуска, Иванов Владимир.


Всем привет!
_____________________________________________________________
КВПО 1987 года выпуска. В электронном кошельке на ЮМoney
410012147021216 (в этом счёте 15 цифр. Бывает и больше...).
Счёт КВПО-1987 создан 04.02.2021г. На 27.02.2021г. на счёте 12089,02 руб.
На Сайте БВВАУЛ есть ПОЛОЖЕНИЕ о кассе взаимопомощи и ссылка на пожертвование.
http://www.bvvaul.ru/content/vypuskniki/1987.php О! А туда уже и баланс вывели!
История создания КВПО-1987 и консультации по оплате пожертвований:
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=136029#136029
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 14015
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2021 20:19    Заголовок сообщения: Касса Взаимопомощи выпускников 1987г.в. Ответить с цитатой

Итак! Прошлое моё сообщение не осталось незамеченным!
Сегодня на счёт КВП-1987 поступил платёж в 300рэ. На первый взгляд, вроде бы пустяк...
Ан нет! Значит Тему читают и выводы делают! Всё дело в напоминаниях! Особенно на
начальном этапе. Потом набранная на сборах сумма внушает оптимизм и вдохновение.
Ведь люди видят, что у них много сторонников! Одно название: Касса Взаимопомощи
однокашникам! Это благое НАШЕ начинание.
Предлагаю активнее развивать это начинание! Подкрепить его материально!!!


Всем привет!
_____________________________________________________________
КВПО 1987 года выпуска. В электронном кошельке на ЮМoney
410012147021216 (в этом счёте 15 цифр. Бывает и больше...).
Счёт КВПО-1987 создан 04.02.2021г. На 28.02.2021г. на счёте 12389,02 руб.
На Сайте БВВАУЛ есть ПОЛОЖЕНИЕ о кассе взаимопомощи и ссылка на пожертвование.
http://www.bvvaul.ru/content/vypuskniki/1987.php О! А туда уже и баланс вывели!
История создания КВПО-1987 и консультации по оплате пожертвований:
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=136029#136029
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Фонд БВВАУЛ Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB