Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общение выпускников 1976 года выпуска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 179, 180, 181 ... 198, 199, 200  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1216
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 07:44    Заголовок сообщения: Поздравление Брагина Ответить с цитатой

Юрия Алексеевича с днём рождения!
Здоровья, удачи и всех благ всей твоей большой семье!



Сию картину Юра видел, теперь любуемся и мы.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1216
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 08:01    Заголовок сообщения: Поздравление Здор Ответить с цитатой

Юрия Петровича с днём рождения!
Здоровья, удачи и всех благ!

Возле леса, прям у чащи поселился Юра Здор.
Ягод там полно с грибами, но полно и лисьих нор.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1216
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 08:22    Заголовок сообщения: Поздравление Поплёвко Ответить с цитатой

Владимира Григорьевича с днём рождения!
Здоровья, удачи и всех благ!

Самый первый незабываемый для всего нашего курса аэродром,
где небо увидели не в иллюминаторе.
Для Владимира Григорьевича он родной.
В летнюю жару после взлёта смотрели мы на телеса,
лежащие на берегу речки, и невольно возникал вопрос, кто же из нас счастливее.


Последний раз редактировалось: А.Козырев (Ср Апр 21, 2021 14:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
С. Чернов



Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 247
Откуда: г. Подольск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здоровья!
Володю Кузина поздравлял в его день рождения. Все у него нормально, здоров. Это я по просьбе Володи просил Сашу отметить его как желающего посетить нашу встречу. Что он и в этот наш разговор подтвердил.
"Прививайся! Если хочешь быть здоров!..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1216
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 08:30    Заголовок сообщения: Подтвердившие намерение: Ответить с цитатой





Чернову:
Спасибо, Серёжа, за подтверждение о Кузине.
Старость сказывается, не то ты, не то Вова Рябов по телефону сообщали.
Не мог вспомнить.
А у АПА всё ну очень строго...

Я с "Матильдой" 2 апреля укололся второй раз.


Последний раз редактировалось: А.Козырев (Ср Апр 21, 2021 14:08), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шаров



Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здор и Брагину

Юрий Петрович и Юрий Алексеевич с Днем рождения !!!!!!
Любви, добра, мира и здоровья. Плохо, что не поддерживаете наш САЙТ, иногда надо из норки и показаться. ДО ВСТРЕЧИ .
Чернову - Сергей Владиславович ты не тем агитируй, УКОЛИСЬ и здоровым будешь, а лучше скажи Уважаемые однокашники, каждую субботу ждем Вас в бане и после бани боевые 150 грамм для ЗДОРОВЬЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Рябов



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 747
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня укололся второй раз - Самочувствие в норме.
Двух Юриев поздравил по тлф - ВСЕ ОК !
А Поплевко пока на звонок не ответил - попробую позже.


Последний раз редактировалось: В. Рябов (Ср Апр 21, 2021 15:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Юрий Здор 306к/о всё утро принимал поздравления с днём рождения.
Всё хорошо у Юрия Петровича.

сокурсники 306к/о о которых нет информации



Юрий Брагин 308к/о в Таганроге принял поздравительный звонок с днём рождения.
Ежедневная обязанность деда отвезти утром в школу и забрать малышей вечером.
В 308к/о 100% списочного личного состава известен.


Фролов Г.И. 312к/о ответил на поздравительный звонок 22 апреля.
Прививку от Covid сделал, пригласил на встречу, решение получу через пару дней.
Обещал электронную почту сына, сам компом не владеет.

Поплёвко В.Г. 308к/о не ответил на поздравительный звонок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor Petrov



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 315
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2021 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, мы с вами попали в Яндекс.Дзен. В комментариях проявился летчик-инструктор Шилин https://zen.yandex.ru/id/5ef6c9e66624e262c74c40eb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1216
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2021 06:45    Заголовок сообщения: Поздравление Панкова Ответить с цитатой

Юрия Георгиевича с днём рождения!
Здоровья и всех благ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1216
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2021 06:51    Заголовок сообщения: Поздравление Капустина Ответить с цитатой

Виктора Михайловича с днём рождения!
Здоровья и всех благ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1216
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 05:37    Заголовок сообщения: Поздравление Симагина Ответить с цитатой

Сергея Петровича с днём рождения!
Здоровья, удачи и всех благ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 05:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.

25 апреля рад-бы пообщаться с именинником Капустиным В.М. 310к/о, но отвечал только автоответчик.
Юрий Панков 306к/о был крайний раз в Ок. в октябре 2020г., говорил что собирается заменить сустав на ноге.


Сергей Симагин 308к/о в Саратове принял поздравительный звонок с днём рождения.
Всё нормально у Сергея Петровича, немного поговорили о предстоящей встрече.

2016г. Борисоглебск
Сергей Симагин и Сергей Хаустов были однополчанами в 666 уап до перевода Сергея Петровича на Ми-8.
Специально нашёл фото на стр 101.

Леухину В.С. 302 к/о
Оба сокурсника не подтверждают, что Дунаев В.В. 303к/о по распределению в 76г. начинал службу в Ртищево. как ты мне говорил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2021 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всм желаю.
Сергей Краевский 305к/о утром ответил на поздравительный звонок с днём рождения.
Дружно двигался на рынок в Нововоронеже с супругой, всё хорошо у Сергея Александровича.
Ждёт вызов на операцию по удалению катаракты.
В августе настроен приехать на встречу, он ни разу не был, нет никакой фотографии.

Сегодня к сожалению рекогносцировка не состоялась, Евреинов А.А. по гланды занят.
Сказал, что не может оставить на пару часов рабочих на даче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2021 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалено автором.

Последний раз редактировалось: komarow (Пт Апр 30, 2021 10:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1216
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2021 05:47    Заголовок сообщения: Майские именинники Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2021 17:29    Заголовок сообщения: Re: Майские именинники Ответить с цитатой

Удалено автором

Последний раз редактировалось: komarow (Вт Май 04, 2021 08:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГВЧ



Зарегистрирован: 01.03.2009
Сообщения: 204
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2021 20:14    Заголовок сообщения: общение Ответить с цитатой

Николай Михалыч, рад что до тебя дошла очередь прочитать "Экипаж Элефанта". Думаю рассказ должен тебе понравиться! С Наступающим Первомаем ! Счастья, здоровья и Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2021 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет 76-му от 75-го!

Николаю Михайловичу тоже привет на вашей ветке, а то он давненько на нашей не показывался (шутка).

Книга эта у меня есть, подаренная авторами на относительно недавнем построении на плацу перед торжественным маршем ветеранов... Прочитал с удовольствием.
Самое интересное для меня, что в 1973 г. (Таловая), а для авторов 1974 г. (Ряжск) у нас был один первый инструктор Валерий Васильевич Мельчаков (низкий поклон - выпустил нас всех шестерых) Он, кстати, был выпускником ТВВАУЛ на Ил-28 (досрочным), тогда уже нужны были инструкторы, а в любом училище тогда ( если я не ошибаюсь) первая практика была на Л-29. Потом и мы, и после нас, большинством выпуска попали в инструкторА...
По поводу мат-перемат ему не было равных! Ручка от борта до борта. Педали до упора. Бочки до... бл... я бы сам его потом только этому и учил... Капот из картона обечайки Л-29 в руках для пеший по летному, ямы вырыть-закопать. Разбор полетов в щитовом домике (вопрос инструктора - ответ курсанта) итак:
- (почти ласково) - у тебя, что там на первом развороте было?
- крен
- (тихо) - хуен
- сколько?
- тридцать
- (уже громче) - хуидцать
- а потом в зоне, что было?
- переворот
- (уже озверевши) - хуиворот!

И все доходчиво, методически грамотно!
Первые вылеты - "Казбек" всем на старте, коньяк инструктору (после)!

Все было!

НО, я не помню, чтобы мы курили в кабине на 2-м курсе. КЗ Хоменко у нас желуди с орехами не путал. И в зоне мы в штопора не срывались типа: "в перевернутом положении с высоко задранным носом самолет валился хвостом вниз. Рули болтались..." (стр. 122).
Витя, дружище, автор, конечно, может и приукрасить..., но, может, мы на год раньше вас на первом году лётного обучения чего-то не понимали...?

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2021 04:57    Заголовок сообщения: Курение в полёте Ответить с цитатой

Поздравляю всех однокашников с майскими праздниками!

А. Фаустову.
Саша, привет!
Рад приветствовать тебя на нашей ветке.

Я бы не сказал, что курение в кабине было для нас обычным явлением. Скорее, одним из проявлений юношеской дурости, свойственное молодости. Одобрялось далеко не всеми. К примеру, я тогда тоже курил, но у меня и в мыслях не было зажечь сигарету в кабине. Первый инструктор Сергей Фёдорович Яшин научил меня не только уважать лётную профессию, но и с уважением относиться к самолёту. Эту науку я пронёс с собой на всю жизнь, и когда довелось самому учить молодых лётчиков, всегда им говорил: "Хочешь хорошо летать - научись любить самолёт, на котором летаешь". В Ряжске одно время практиковали при выполнении одним курсантом самостоятельных полётов с целью подстраховки подсаживать в заднюю кабину другого курсанта, на тот момент более подготовленного (курсанту в задней кабине налёт на засчитывался). И как-то я, находясь в качестве мешка в задней кабине, на маршруте вдруг ощутил запах табачного дыма. Не буду называть фамилию курсанта, который закурил тогда в кабине - думаю, ему сейчас стыдно за тот поступок. Я тогда был не то что удивлён, а возмущён! И после полёта сказал ему об этом.
Что касается выкрутасов в воздухе - это было. Штопор в самостоятельном полёте лично я не разу не выполнял. Не могу даже сказать, почему: то ли не считал эту фигуру сложной, а скорее всего она мне просто не нравилась - мотает тебя по кабине как дерьмо в проруби... Зато в первом же своём самостоятельном полёте в зону выполнил штук шесть сваливаний самолёта на крыло после потери скорости. Яшин перед тем, как выпускать меня в зону, решил показать, что потеря элкой скорости вообще не страшна - самолёт сам выходит из этой ситуации. Главное, ему не мешать: держать рули нейтрально и ни в коем случае не смыкать педалями. Горка градусов 30, малый газ, далее при падении скорости до нуля самолёт очень ласково сваливается на крыло и переходит в пикирование. Лётчику остаётся только вывести из пикирования. Яшин показал это мне один раз, чтобы я не боялся потери скорости. Но он уже, видать, призабыл, что курсант вообще ничего не боится. В ходу у нас тогда было выражение, приписываемое Чкалову: "Лётчик должен быть тупым и бесстрашным!".
Позже я принимал участие в негласном тупом соревновании - кто привезёт из зоны бóльшую перегрузку, и в этом соревновании победил: привёз 9! Хорошо, что я плотно дружил с девочками из объективного контроля, потому ненужная плёнка или уничтожалась, или умело подменялась "нужной". Я долго тогда хранил эту плёночку как доказательство своего "мастерства", не понимая тогда, что она является ни чем иным как доказательством моей дурости.
Также одним из моих любимых развлечений в зоне или на маршруте было "гоняться" за кучевыми облаками: выцеливать какую-то точку в облачности и стремиться своим самолётом попасть именно в эту точку.
Что там говорить - что было, то было... Но курить в полёте - никогда! Так что если у тебя создалось впечатление, что подобное на нашем курсе было системой - это впечатление ошибочно. Думаю, другие однокашники подтвердят, и попутно расскажут о своих "подвигах" - сейчас то уже можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1216
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2021 07:21    Заголовок сообщения: Поздравление Подколзина и Конарского Ответить с цитатой

Сергея Михайловича и Сергея Петровича с днём рождения!
Здоровья, удачи и всех благ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГВЧ



Зарегистрирован: 01.03.2009
Сообщения: 204
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2021 18:30    Заголовок сообщения: Общение Ответить с цитатой

В Н И М А Н И Ю А. ФАУСТОВА


Саша, не совру, подтвердят многие "Ряжцы" В 1974 году в 3-й эскадрилье ходило официальное дополнение к Действиям летчика в особых случаях:

Если в полете почувствовал запах дыма в кабине, не спеши докладывать. Постарайся развернуться в подвесной системе и посмотрев в заднюю кабину убедись, что капитан Саморуков не курит...



Мы ездили к нему в Орехово-Зуево поздравляли с Юбилеем. Напомнили ему об этой байке. Он смеясь, подтвердил и дополнил, что много он тогда "крови попил" у комэски В. Калинцева...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГВЧ



Зарегистрирован: 01.03.2009
Сообщения: 204
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2021 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




Х Р И С Т О С В О С К Р Е С Е !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2021 16:10    Заголовок сообщения: Умер Михеев Пётр Максимович Ответить с цитатой

Цитата:
Время: 21:38 01.05.2021
Имя: Марианна
E-mail: marianna1010@yandex.ru
Сообщение:
Михеев Петр Максимович д.р.03.07.1955 г.р. скоропостижно скончался 25.04.2021 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2021 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет 76-му от 75-го!
Геннадий, здравствуй!
Воистину воскресе!
Ты абсолютно прав!
Я тоже слышал на нашем курсе такой "особый случай" про Саморукова!
Тогда он был командиром соседнего звена и я с ним не летал.
В "личку" тоже ответил. Спасибо.

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2021 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравия желаю.
Пётр Михеев 309 к/о в разговоре по тлф планировал приехать в Борисоглебск на юбилейную встречу. НО...


Помянем в МАЕ

==============================================================================================

-----------16.07.52 - 05.05.1994г.----------------------------20.09.53 - 05.05.2007г---------------------------------22.06.52 - 09.05.2002г.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

------------21.02.53 - 13.05.2013г.------------------------------04.10.52 - 14.05.2001г.-----------------------------------02.12.53 - 22.05.2006г.

стр 159 список известных нам ушедших сокурсников.


Последний раз редактировалось: Кузнецов А.П. (Чт Май 06, 2021 14:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 04:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Николай Пушкин 311к/о в Ярославле в добром здравии принимает поздравления с днём рождения.
Подтвердил свой приезд с супругой на предстоящую встречу.
Вчера Николай Александрович общался с именинником Николаем Бутовым 307к/о
Всё нормально у Николая Николаевича, ежегодно бывает гостях у Пушкиных.
Проблематично в сегодняшней политической ситуации приехать сокурсникам из Украины.

на фото Борисоглебск (Петровское 2016г.) Брюханов В - Пушкин Н.

Козыреву А.В.
Саша, прошу добавить в список намерение приехать на встречу Пушкин Н.А.-с супругой; Яковлев В.Н. - с супругой.
Линейцев А.К. - скорее НЕТ, чем да.
Лущенок Г.Г. позвонил Валере Кременчуцкому просил его записать в список желающих приехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1216
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 09:07    Заголовок сообщения: Поздравление Пушкина Ответить с цитатой

Николая Александровича с днём рождения!
Здоровья, удачи и всех благ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1216
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 09:20    Заголовок сообщения: Уточнённый список намеревающихся Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Виктор Брюхин 303к/о в Санкт-Петербурге только сегодня ответил на поздравительный звонок с днём рождения.
Переболел Covid, госпитализировался, сбросил за болезнь около 10кг., сейчас работает.
Сайт периодически читает, только что узнал о нашей предстоящей встрече, решение будет. Созвонимся.

Ушакову Ю.Н.
Юра, пожалуйста, прошу добавить стр.

Звягинцев Г.И.304к/о
В феврале 1974г. был переведён из роты охраны Борисоглебского ОБАТО в Ногинск, откуда уволился.
80г. окончил Курский политех;
80-82г. работал по специальности в г.Белгороде;
82- 2020г. служил в Белгороде вневедомственная охрана;
94-99г. заочно закончил Белгородскую школу милиции
Майор полиции. Пенсионер.
Разведён. Сын - внучка
E-mail: gena091955@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2021 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Информация о нашем сокурснике из 308к/о подтвердилась,
но, к сожалению, трубку сняла супруга, долго расспрашивала как и зачем ищем Рогачёва Сергея Петровича.
Людмила Владимировна сказала, что не может передать ему трубку, т.к. он пережил два инфаркта и она не хочет,
что-бы Рогачёв С.П. лишний раз волновался от общения.

Виктор Нефёдов по моей просьбе проехал в пос. Пристанное,что возле г. Саратов, пер. Дачный дом 5.
Фото для стр., возможно, есть у кого -либо из 308к/о, или у сокурсников из набора 75г.в. т.к. Сергей начинал учёбу в БВВАУЛ в к/о*? набор 1971г.

Такое тоже бывает, но в первый раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene270181



Зарегистрирован: 10.05.2021
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2021 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В. Рябов писал(а):
Дорогие однокашники . только что получил печальное сообщение . Очередная потеря в наших рядах. В г. Лида в последний полет ушел Серега Садовников. Как сообщила его жена Татьяна после химиотерапии. Ц,Н,

Папа умер 11 августа...если есть желание, попросите исправить. не критично, но все же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2021 18:56    Заголовок сообщения: Садовников С.С. Ответить с цитатой

Eugene270181 писал(а):
Папа умер 11 августа... если есть желание, попросите исправить.
Евгений, спасибо за уточнения. Поправка в дату смерти Вашего отца внесена.

Прекрасно помню Сергея Семёновича по совместной службе в Бобровичах сразу после выпуска из училища. Он был хорошим лётчиком, а по жизни бесхитростным, весёлым и компанейским парнем.
Мы с супругой хорошо запомнили один эпизод со свадьбы Семёныча (мы, однокашники, чаще называли Серёжу именно по отчеству) в кафе в Дудичах. Об этом эпизоде кроме нас, скорее всего, может помнить лишь одна пара. В процессе залихватского танца мы случайно подсекли танцующую рядом пару, нам незнакомую - очевидно, это были гости со стороны супруги Серёжи. Пара рухнула посреди танцпола, но быстро поднялась и без всяких претензий и обид тут же продолжила танец. Хорошая была свадьба!
Мы, выпускники 1976 года, были очень дружны - сначала будучи холостяками, потом дружили уже семьями. И воспоминания о том периоде нашей жизни остались самыми тёплыми. Горько, что уже не все смогут приехать на встречу выпускников...
Вечная память Вашему отцу, и Царствие ему небесное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
serqei 55



Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 79
Откуда: г. Морозовск. Кульков Сергей

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симагин нашёл две фотографии с Рогачёвым. На первой Аршинов, Рогачёв и Симагин.


и ещё одна фотография
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugene270181



Зарегистрирован: 10.05.2021
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 19:16    Заголовок сообщения: Re: Садовников С.С. Ответить с цитатой

Ю. Ушаков писал(а):
Eugene270181 писал(а):
Папа умер 11 августа... если есть желание, попросите исправить.
Евгений, спасибо за уточнения. Поправка в дату смерти Вашего отца внесена.

Прекрасно помню Сергея Семёновича по совместной службе в Бобровичах сразу после выпуска из училища. Он был хорошим лётчиком, а по жизни бесхитростным, весёлым и компанейским парнем.
Мы с супругой хорошо запомнили один эпизод со свадьбы Семёныча (мы, однокашники, чаще называли Серёжу именно по отчеству) в кафе в Дудичах. Об этом эпизоде кроме нас, скорее всего, может помнить лишь одна пара. В процессе залихватского танца мы случайно подсекли танцующую рядом пару, нам незнакомую - очевидно, это были гости со стороны супруги Серёжи. Пара рухнула посреди танцпола, но быстро поднялась и без всяких претензий и обид тут же продолжила танец. Хорошая была свадьба!
Мы, выпускники 1976 года, были очень дружны - сначала будучи холостяками, потом дружили уже семьями. И воспоминания о том периоде нашей жизни остались самыми тёплыми. Горько, что уже не все смогут приехать на встречу выпускников...
Вечная память Вашему отцу, и Царствие ему небесное...

Спасибо за информацию, расскажу маме, должна помнить свою свадьбу)) сегодня ездили на кладбище, рассказывал про форум этот, отец умер прямо у меня практически на руках, я рад, что именно так произошло, я смог сказать главные слова и успел, Бог дал, я только с работы пришел, у нас было 15 минут, умер в 17.35 спокойно, что-то даже пошутил, улыбнулся, заснул, мы думали еще в больницу, врач приехал, сказал - все...умер за сутки - пожелтел, печень увеличилась и все, последствия лейкоза крови...Берегите себя, помните о главном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем желаю.
Владимир Бодров 304к/о принял поздравление с днём рождения.
Место для ночлега в Борисоглебске на будущей встрече Владимиру Александровичу не нужно,
сказал остановится с супругой у родственников.

Кстати, вчера звонил Кривдин В.С. 306к/о, к сожалению не сможет приехать в Борисоглебск, хорошо что сам проинформировал.

Ушакову Ю.Н.
Юра, пожалуйста, дополни стр. Рогачёва С.П. 308к/о


Возможно, удастся переговорить с самим Сергеем сокурсникам из 6 роты.
----фото 1: Аршинов В.- Рогачёв С.- Симагин С.-------------------------------фото 2: Рогачёв С.- Чеусов А.
№ тлф 937-225-4677
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2021 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузнецову А.П.
Саша, рядом с Сашей Чеусовым не Рогачёв, а Калинин Володя. Мне так сдаётся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2021 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия

Ушакову Ю.Н.
Юра,фото на форуме разместил Сергей Кульков, а ему их прислал Сергей Симагин.
Я только что позвонил Сергею Петровичу, он не подтверждает твою версию о Калинине В.В. 308к/о.
Надеюсь Чеусов А.Д. 307к/о позвонит, они с Юрой Здором обещали сфотографировать памятник Миши Захарова в Кубинке к Пасхе...
Вот и спросим. Нужно заполнить стр ключевой последней датой жизни Захарова М.Б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1216
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2021 07:17    Заголовок сообщения: Поздравление Прудникова с преодолением 70-летнего рубежа Ответить с цитатой

Николая Андреевича с Ю Б И Л Е Е М !
Здоровья, удачи и долгих лет счастливой жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1216
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2021 07:11    Заголовок сообщения: Поздравление Нигматуллина Ответить с цитатой

Талгата Тимерьяновича с днём рождения!
Здоровья, удачи и всех благ!



Вова Моисеев, Нина Ермакова, Талгат в 2011 году
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1216
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2021 10:12    Заголовок сообщения: Лущёнок празднует 66 Ответить с цитатой

Геннадия Геннадьевича с днём рождения!
Здоровья и всех благ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1216
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2021 14:28    Заголовок сообщения: Саша Кузнецов прихворнул Ответить с цитатой

АПА приболел, температурит, поэтому нет на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2021 07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, друзья!
22-го мая в Борисоглебске в 11 час начнется празднование 50-летия со дня образования Борисоглебского учебного авиационного полка , праздник начнется с торжественного построения личного состава гарнизона,затем праздничный концерт и в завершение праздника пилотажная группа "Стрижи" покажет свое "авиашоу". На аэродром будут курсировать 2 маршрутных автобуса с вывеской "аэродром" с 9.30 до 15.30, вход на аэродром бесплатный. ( сообщение с сайта "в контакте).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2021 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в 12 час прилетела семерка "Стрижей" , сделали над городом 2 приветственных круга и ушли на аэродром.
Праздник состоится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1216
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2021 06:08    Заголовок сообщения: Саше Алёшкину 66 Ответить с цитатой

Александра Степановича с днём рождения!
Здоровья, удачи и всех благ!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2021 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет 76-му от 75-го!
Нас, в начале, если не ошибаюсь, курсантами тоже в бэбский полк планировали, но потом оказались в Бутурлиновке, что тоже почетно.
Неделю назад в Кубинке на юбилее "Стрижей" общался в Грунем А.А.
Кстати, "Стрижи" уже сами летают девяткой!
Братьев с юбилеем полка и пилотажной группы!

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1216
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2021 05:57    Заголовок сообщения: Коле Терещуку 66 Ответить с цитатой

Николая Владимировича с днём рождения!
Здоровья, удачи и всех благ!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шаров



Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2021 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терещук

Николай Владимирович с Днем рождения!
Отлично смотришься на фото, удачи, здоровья и до встречи в Августе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Рябов



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 747
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2021 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет !
Информация к размышлению :
Только что получил инфу от Саши Евреинова - пионер лагерям запретили принимать людей из других регионов. Для нас остался один вариант - Ресторан " Хопер". При заказе ужина и завтрака цена около 1500 с человека ( без спиртного ) приносим (привозим, закупаем сами). размещение в гостинице за свой счет .
Цены :- одноместный - 11 шт - 900 р
- 2-х местный 9 шт (18 чел)1500р ( это эконом душ, туалет на этаже )
-одноместный 24 щт 1900 р
-2-х местный 18 шт (36 чел) 2700 р
-одноместный 2 шт 1000 р (туалет)
-одноместный 2 шт 1650 р
- люкс 6 шт 3500 р (2-х спальная кровать + диван)
Переходим к обсуждению по ск-ко денежек собирать. Высказывайте свои предложения и будем решать .
С огромным ПРиветом Я ! Дата остается прежняя 14 Августа 2021 года
Есть еще вариант застолья в нашем бывшем ДО . Как только появится подробная информация - СООБЩУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Симагин С.П.



Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 221
Откуда: г. Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2021 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на конец-то...
в гостинице 72 места, народу будет меньше, если только с членами?
есть, еще "заря",+ кэч-ская...
по деньгам, ты написал, обед+ужин, кому догнаться, есть куча кафешек, короче берите бабки (в смысле деньги)и в перед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 179, 180, 181 ... 198, 199, 200  След.
Страница 180 из 200

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB