Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О братьях наших меньших...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Увлечения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С НОВЫМ ГОДОМ!!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Северный полюс. На льдине сидит белая медведица, а вокруг нее бегает и прыгает медвежонок.
— Мам, а у нас в родне бурые медведи есть?
— Нет, сынок.
— А гризли?
— Нет, сынок, нету.
— Ну а может панды или коалы?
— Да нет, не было таких...
— Так что ж я так мерзну-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ПРИВЕТ.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Директор зоопарка заметил, что один из слонов кашляет. Он прибавил ему в ведро с водой горячего грогу. На следующий день слон был совершенно здоров. Но три других слона начали кашлять…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Фраза: "Я сын прокурора не отпугнула медведя!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 09:54    Заголовок сообщения: фото Ответить с цитатой

Я уже как-то знакомил Вас с творчеством моего товарища, фотокорреспондента Юрия Николаевича Коковина.
Не поленитесь, пройдите по ссылке, затраченное вами время того стоит!!
Белые лебеди на озере Тёплом:
http://ok.ru/profile/559687769856/album/820968715264
_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Ну, что тебе сказать...мир большой, трава зеленая, кошки наглые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 06:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 06:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Емельян



Зарегистрирован: 19.04.2016
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksej.fomin



Зарегистрирован: 16.08.2016
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


очень надеюсь, что этот попугай жив и здоров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 08:33    Заголовок сообщения: Йорки Ответить с цитатой

Когда они рядом, настроение не может оставаться плохим.

В ожидании, когда помоют лапки после прогулки:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только так! И никак иначе!
Боевой кобель из состава "элита".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хорошо понимаю, как контрастно смотрятся маленькие "ручные" (или "диванные") собачки если их сравнивать с боевыми псами на пример того, которого показал на фотографии выше Петя Антонов. Кстати, обратите внимание, с каким неодобрением собачки на фото ещё выше смотрят на этого боевого кобеля: "Жизнь прекрасна, чего злиться-то?!"
Знаком с людьми, которые очень любят собак, но собачек мелких пород за людей, пардон - за собак не считают. Более того, до 1988 года я тоже был того же мнения, и когда в дом без моего согласия принесли малюсенького чёрного щеночка, устроил скандал. Потом смирился. Ну а спустя некоторое время кардинально переменил своё отношение к таким животинкам.
По части ума собаки некоторых мелких пород значительно превосходят собак пород крупных, также не уступают им в смелости и преданности своим хозяевам. Ну а по объёму положительных эмоций даже и сравнивать не нужно: эта мелюзга излучает такую массу позитива, что, встречая тебя у порога квартиры, погасит любой стресс, полученный тобой на работе.
Потому продолжаю и далее публиковать фото маленьких, но полноправных членов нашей семьи.

Эта фотография сделана в декабре минувшего года. За спиной Лизки и Боньки картина, написанная нашей дочкой и подаренная маме в День её рождения. На ней ещё краска до конца не высохла:


Как-то меня спросили: "А ты не чувствуешь себя неловко, когда прогуливаешь этих фифочек? Вроде такой здоровый взрослый мужик, и такие мелкие собачки..." Отвечаю. Абсолютно нет, не испытываю ни малейшего дискомфорта. От прогулок с нашими крохами получаю не меньше удовольствия, чем они сами. И, кроме всего прочего, они очень послушны, мгновенно реагируют на мои команды, потому на прогулках я никогда не беру их на поводок:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
на прогулках я никогда не беру их на поводок:


Нарушаешь Закон Украины о содержании домашних животных. Собака должна при прогулках быть на поводке и в наморднике в общественных местах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П. Антонов писал(а):
...Нарушаешь Закон Украины о содержании домашних животных. Собака должна при прогулках быть на поводке и в наморднике в общественных местах.
Есть такое... А вот я бы в общественных местах намордник одевал на некоторых людей, да поводок попрочнее. Но, к сожалению, нет в Украине такого закона...
Зато мы за своими собачками всегда убираем, и всё больше "собачников" поступают также. Хотя закона об этом у нас тоже пока нет.

Кстати, в нашем районе знаю большинство "собачников". Тоже интересная тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
От прогулок с нашими крохами получаю не меньше удовольствия, чем они сами.

Ладно, чего уж там, собирайся в дорогу в Борисоглебск (Воронеж)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pilot



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 3189
Откуда: Советский Союз. Неретин Игорь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СКОРО ЛЕТО



нарушитель






"в нашем полку прибыло"


забрал с питомника МВД , хотели в расход пустить но скинули объявление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pilot



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 3189
Откуда: Советский Союз. Неретин Игорь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

принесла с сарая показать или похвастаться или поделиться, точно не знаю но припёрла домой





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vikkizoomy



Зарегистрирован: 28.12.2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня живут попугаи, голоса волнистых попугаев слушать намного приятнее. Тем более что для этого вам необязательно посещать зоопарк или смотреть кассету с записью пернатых. Что же касается вокальных данных волнистых попугаев, то они великолепные певцы, способные без умолку петь свои невероятно красивые и мелодичные песни с утра до вечера дни напролет. Причем для этого им необязательно иметь какой-либо повод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2019 06:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После купания:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю. Ушаков писал(а):
После купания:

До чего ж потешные барбосы!

А это мой Наф!

_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плотников И.Ю. писал(а):
До чего ж потешные барбосы!

А ещё они умные и послушные.
И я верю, что если что реально и продляет мою жизнь, так это общение с этими крохами: сплошной позитив! Не всегда в хорошем настроении приходишь домой, так весь негатив снимается в тот же момент, когда встречать тебя выскакивают эти три бесёнка и начинают радостно шлифовать тремя языками твою морду лица. Хоть на фотографии они выглядят очень даже смирными, а на самом деле - это три микроураганчика. Но кроме того, что дарят хорошее настроение, хорошо охраняют квартиру, остро реагируют на любой посторонний шум. Однажды ночью у нас в ванной прорвало трубу, и от глобального затопления нашей квартиры, а также восьми квартир снизу нас спасли собаки: подняли такой лай, что мы сразу проснулись и подорвались смотреть, что случилось.
От агрессивного человека они, конечно, в силу своих размеров не смогут защитить, но напугать чужака способны, и в качестве охранной сигнализации работают великолепно. Как-то к нам в квартиру за свидетельскими показаниями зашли два дюжих ОМОНовца: в берцах, бронежилетах, с автоматами - всё как положено. И тут на непрошеных гостей из комнаты с громким лаем вылетела одна из этих "лапочек", Лизка. От неожиданности один из силовиков так отпрянул в сторону, что чуть не сшиб с ног второго! Мы были горды! Опять же, на пляже под присмотром собачки можно смело оставить одежду или сумку, а собачке достаточно сказать - охраняй! Никого не подпустит. Так что не только позитив от них, но и польза. Хотя позитив, безусловно, перевешивает.

Игорь, твой Наф(-Наф?) красив, ничего не скажешь. И снимок великолепен!
Глядя на фотографию, почему-то сразу представилось, как легко наступить на это существо в темноте, если оно заснёт где-нибудь на пути следования. И что после этого будет))
Была и у нас кошка, которая около трёх лет назад отошла в мир иной в возрасте 18 лет. И в детстве моём тоже родители держали кошку, которую мы с братом очень любили. И у супруги в её детстве в доме держали кошек. Поэтому мы с Ниной имеем полное представление о всех преимуществах и недостатках когда заводишь кошку, а когда собаку. И при всём уважении к "кошатникам" остаёмся убеждёнными "собачниками". Хотя с кошкой тоже бывает прикольно, но только при условии, если она не глупая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 22:49    Заголовок сообщения: кошатники и собачники Ответить с цитатой

Привет, Юрий Николаевич!
Вообще-то кота зовут Нафаня. Но для снимка надо было как-то сократить до брутального!
Надо сказать, что Нафаня очень сообразительный кот. Есть у него, конечно, недостатки, например, болтлив! Пока всё не расскажет...
В нашей семье не было животных, Марина не хотела. А будучи в гостях у своих друзей в Бугучаре, к ней на коленки запрыгнул котёнок. Так вот он и подался на Север! и она нисколько не пожалела о своём выборе.
А в моём детстве был кот, один в один Нафаня, только ещё чернее. Даже нёбо было с чёрными пятнами!
Да! Ночью есть опасность на него наступить! И были с лучаи, когда я на него натыкался! И привычка лежать на пути у него тоже есть. Но прожив у нас уже пять лет, мы знаем все его любимые места и стараемся быть осторожными.
Про себя я не скажу, что заядлый кошатник. Я и собак люблю!
Жизнь на Севере накладывает отпечатки. Например, с кем оставить на время отпуска, с собой не всегда возьмёшь! Ещё и поэтому животных в доме не было, а выезжать старались каждый год.
_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я МИНЬКА, мне 5 месяцев. ЗДРАСТЕ!

Неимоверный хулиган, наглец, любит смотреть на воду, когда вода льется из крана в ванну. Во всех моих делах, обязательно всунет свой нос, а как же без его участия и контроля. Пылесоса совершенно не боится, пытается сесть на трубу, чтобы помочь пылесосить.
НЕ ВЫСОКО ЛИ Я ЗАЛЕЗ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2020 19:03    Заголовок сообщения: Новый Год и собаки... Ответить с цитатой

"Блин... Опять пришёл этот праздник - Новый год... Вот куда прятаться?!"



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2020 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос (первый). Вот бобры - это братья наши младшие или не братья?


Если да, то почему они ведут себя не по-братски, а по свински?
И первый раз у меня этот вопрос возник ровно 6 лет назад, 26 октября 2014 года. Потом забылось, а сегодня вспомнилось вновь.
Но давайте по порядку.

Тот кто читал, может помнить, что я когда-то на форуме упоминал об озере вблизи своего дома, вокруг которого совершаю утренние пробежки. Расположено рядом с метро Позняки и носит то же название - озеро Позняки.
Ровные дорожки, с утра очень чисто, зелень деревьев и склонов, свежий воздух, уточки, голуби, чайки и прочие птички, ну и всё такое...




Так вот, ровно 6 лет назад озеро пережило налёт невесть откуда взявшихся бобров, которые за кике-то три дня (точнее - ночи) поточили больше 20 крепких и здоровых деревьев, растущих в непосредственной близости от воды. Это даже не хулиганство, а бандитизм какой-то! Смотрите сами:










Когда коммунальщики опомнились, основания других деревьев обернули металлическими сетками. Не знаю, помогли ли сетки, или повлияли какие иные обстоятельства, но бобры ушли неведомо куда (как и взялись неведомо откуда).
Отсюда второй вопрос, на который не имею ответа: откуда они взялись в городе и куда скрылись? Есть и третий, не менее занимательный вопрос: с какой целью они порезали эти деревья и где собирались возводить свою плотину - ведь течения воды на озере нет.

Прошло время, и все жители, переживавшие за флору в районе озера Позняки, вздохнули спокойно: набеги зубастых дровосеков прекратились. Да оказалось, что рановато расслабились: спустя три года, в январе 2017 была осуществлена вторая атака на деревья озера Позняки, и в этот раз - зимой, когда озеро было сковано льдом!


Эта атака была послабее - погрызли лишь несколько деревьев с северной стороны озера, не защищённых металлической сеткой.




Прошло ещё три года.
А сегодня утром на пробежке дорогу мне перегородила верхушка упавшего дерева. При падении оно ещё сломало молодое деревце вместе с оградкой:


Спустился ближе к воде к основанию дерева, и с досадой убедился - опять бобры!! Или бобр.


А мы говорим - братья... Сволочи.
При мне появились коммунальщики, сноровисто распилили дерево, загрузили на машину и вывезли. А в акватории озера Позняки одним пеньком стало больше...

Но не всё так мрачно. Взамен погибших деревьев высаживают новые. И уже подальше от воды - вдоль дорожки, по которой я бегаю:




Лет через пять будет очень красиво. Правда, при условии, что к этому времени "террористы" прекратят свою деятельность.
Буду следить и держать вас в курсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2021 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вряд ли меня поймут те, у кого нет и никогда не было домашних животных. Некоторые даже могут назвать мои слова кощунственными, но я всё же скажу.
В силу выбранной профессии и с учётом количества прожитых лет каждый из нас уже не раз сталкивался с горем, со смертью, в том числе и смертью близких людей. Так вот, смерть домашнего любимца переносится не менее остро, чем смерть близкого человека. Особую остроту придаёт то обстоятельство, что существо, умирающее на твоих глазах, полностью зависит от тебя и полностью доверяет тебе. Оно не может передать словами, насколько сильна испытываемая им боль, но об этой боли ярче слов говорит взгляд твоего любимца. А ты сам страдаешь от того, что никак не можешь снять эту боль, что нет сил, которые смогут спасти эту животинку. И ещё очень долго на твои глаза будут наворачиваться слёзы при воспоминании о том, как на столе у ветеринара беспомощно лежала и поскуливала домашняя любимица, переводя осмысленный взгляд с одного склонившегося над ней человека на другого, а во взгляде читается: "Ведь вы мне поможете, правда? Ведь вы всегда мне помогали..." Рядом рыдают жена и дочь, а ты гладишь собачку по головке, смотришь в её глазки и откровенно врёшь: "Лизочка, потерпи немножко, сейчас поможем, всё будет хорошо..." А сам знаешь, что хорошо с Лизочкой уже никогда не будет и через несколько минут она умрёт...

Спасибо тебе, лапочка, за твою любовь и преданность, за ту радость и то счастье, которые ты нам бескорыстно дарила в течение своей недолгой жизни. Упокойся с миром...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2021 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, твои проникновенные фразы не могут оставить равнодушными суровые сердца сокурсников.
Животное в доме (в квартире) это член семьи.
Судя по фото, размещённом Геной Чепус в день твоего рождения, у вас осталась ещё одна девочка с розовым бантиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2021 19:51    Заголовок сообщения: Йорки Ответить с цитатой

Саша, большое спасибо за понимание.

Лиза была нашей первой йорочкой. О том, как она у нас появилась я писал в стартовом сообщении данной темы.
Мы трижды вязали Лизу. С первого помёта, когда Лизке было 3,5 года, один щеночек сразу не продался, а когда появился покупатель, мы к собачке уже привыкли и решили оставить себе. По правилам КСУ (клуба собаководства Украины) нужно было придумать имя на букву "Ч", и щенка назвали Чика Бонита, в быту просто Боня.
Шло время, наши собачки старели, а нам очень хотелось иметь в семье продолжение Лизкиного рода. Потому после последней вязки Бони мы сразу решили оставить щеночка-девочку себе. Назвали Оливия Блэк Мэджик (в быту просто Оливка). Так у нас стало три собачки: бабушка, мама и дочка - Лиза, Боня и Оливка.



Все три были очень дружны между собой. Хоть внешне и похожи, но каждая со своими привычками и своим характером. Мы везде где это было возможным брали их с собой, и с ними всегда было забавно и весело. И наша совместная с ними жизнь была весёлой и беззаботной. Но это счастье длилось всего 3 года: сегодня в возрасте без одного месяца 14 лет ушла в мир иной Лиза. После этой потери собак осталось опять две, и чтобы привыкнуть к этому понадобится какое-то время. Старшей (Боне) скоро исполнится 10, младшей сейчас 3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Увлечения Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB