Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общение выпускников 1976 года выпуска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 186, 187, 188 ... 198, 199, 200  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 08:15    Заголовок сообщения: Бег Ответить с цитатой

Сообщение Петра согрело душу. Рад, что данная тема интересна не только мне. Надеюсь, что она заинтересует и тех, кто сам не пишет на форуме, но с интересом читает переписку других.

В былые годы бег не был моим коньком: рекорды не ставил и первые места не занимал, хотя бегал неплохо. После увольнения из армии вёл активный образ жизни, но не бегал. А начал бегать регулярно в 2013 году, когда в силу сложившихся обстоятельств перестал посещать спортзал. После первой пробежки (расстояние около километра) чуть не умер. Потом постепенно втянулся, стал увеличивать дистанцию и выработал оптимальную для себя. Спустя 8 лет дистанцию выдерживаю ту же, но сознательно сбавил темп.
Так выглядит сегодняшний трек:



Что касается суставов - здесь Петя меня не удивил. Они не могут не поскрипывать в нашем возрасте, периодически беспокоят и меня: уже полгода как постоянно напоминает о себе левый коленный сустав. Но я не даю ему расслабиться, и постоянно "закачиваю", как учил меня один опытный тренер. Нельзя во всём потакать своему организму и повиноваться его желаниям, однако прислушиваться к нему нужно обязательно. Слабая боль - не страшно, но если боль усиливается - это сигнал, на который как-то нужно реагировать. Как реагировать? Это вопрос индивидуальный в каждом индивидуальном случае. Необходимо чётко усвоить, что каждый организм индивидуален, и любые рекомендации нужно рассматривать применительно к каждому также индивидуально.
С радостью готов поделиться собственным опытом, если он кому интересен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
На днях Анатолий Волнянкин 301 к/о побывал на малой Родине в Лискинском р-не Воронежской обл.(Георгиу-деж) откуда поступал в БВВАУЛ.
Прислал фото места захоронения Полякова Ивана Васильевича 301к/о
Анатолий Иванович обещал в следующий приезд постараться получить информацию о прохождении службы нашим сокурсником


Сегодня день рождения ещё двоих сокурсников из 301к/о
Это Простаков Василий - юбиляр, 17.11.51г.р. и Чернов Михаил 17.11.53г.р.
Опрошенные мной сокурсники из 301к/о, к сожалению, ничего о них конкретного не знают.
Яко-бы Простаков В.И. проживает в Москве, Чернов М.А. проживает в г.Альметьевске Татарстан.


Получается в 301к/о только о четверых ничего не известно + Мымриков В.Б. +Попов А.И.
Попробую с вашей помощью устранить этот пробел.
Хохлышев не в счёт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2021 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую однокашников!

Сегодня поздравил с Днём рождения Олежку Семенко.
Называл его Олежкой будучи курсантом, называю так и сейчас несмотря на его воинское звание полковника. Потому как спустя уже много-много лет после выпуска Олег Иванович Семенко нисколько не изменился - уж можете мне поверить. Как вы правильно понимаете, я говорю не о внешности. Кто запомнил его честным, бесхитростным и открытым парнем, тот увидит его таким и сейчас, даже пообщавшись с Олегом хотя бы пару минут.
Передал Олегу поздравления от однокашников, и персональные от Вити Прыщенко и Саши Кузнецова. Олег просит передать всем большое спасибо и большой привет.
Ему сейчас не просто: статус ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС никак не помогает справиться с последствиями полётов над излучающим смертельную радиацию взорвавшимся 4-м энергоблоком Чернобыльской АЭС. А что помогает Олегу, так это его собственная воля к жизни, поддержка родных, поддержка друзей. Привился от коронавируса, продолжает работать в системе управления воздушным движением Украины.

Горжусь всеми своими однокашниками!
Горжусь Олежкой Семенко!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2021 06:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !!!
Володя, поздравляю с днем рождения !!! Здоровья, успехов везде и во всем тебе, твоим родным и близким.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1216
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2021 08:03    Заголовок сообщения: Поздравление Вовы Леухина Ответить с цитатой

Владимира Сергеевича с днём рождения!
Здоровья, удачи и всех благ!


Девять мгновений из жизни счастливого человека


У картины "НОЯБРЬ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2021 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет 76-му от 75-го!
Леухина Владимира с Днём рождения! Наилучшие пожелания. Жму руку.

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2021 21:35    Заголовок сообщения: День рождения Володи Леухина Ответить с цитатой

Володю Леухина с Днём рождения!

Что-то давно не слышно на форуме... Надеюсь, это молчание не связано с какими-то проблемами со здоровьем или другими неприятностями.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Victor Petrov



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 315
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2021 03:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леухину. Володя, с днем рождения! Здоровья тебе и душевного благополучия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В. Соколов



Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 595
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2021 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олежку и Вову с Днем рождения! Здоровья вам мужики и всех земных благ.
Чернову.
Серега, ты чем Вову накормил? С юбилейной встрече на форум не выходит. Ну не может человек столько времени проводить в туалете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1216
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2021 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из истории мировой авиации
Первый удачный перелёт через Атлантику в одиночку
Художественный фильм 1957 года



Вперёд Линдберг смотрел через перископ.


Последний раз редактировалось: А.Козырев (Вт Сен 20, 2022 07:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леухин 76



Зарегистрирован: 23.10.2016
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2021 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будьте все здравы!!!

Сердечное спасибо за поздравления и пожелания по всем каналам связи. Буду, как всегда, стараться выполнить их.
Поздравляю всех наших именинников ноября. Здоровья вам, удачи, денег!!!
Живу, сейчас, на даче, занимаюсь сельхоз. строительством. Интернет, здесь, стал редко доступен. Поэтому не всегда могу выйти в ,,эфир". Ещё раз спасибо!!!

До встречи в новом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 11:15    Заголовок сообщения: Подготовка к встрече на 50-летие поступления в БВВАУЛ Ответить с цитатой

Всем здравия желаю.
Рябов В.М. 312 к/о вчера вечером позвонил мне и довёл искреннее сожаление Соколова В.А.305к/о о том,
что у него не получилось быть в Борисоглебске в августе.
Сказал Владимир Алексеевич о НАМЕРЕНИИ приехать на 50-летие поступления в БВВАУЛ.
Наш ГК распорядился приступить к организации собрания по схеме 2021г.

Посмотрев календарь, предлагается 8 сентября 2022г. в 11.00 построение перед ДК "Звёздный" (ДО)

Контакты с хозяином кафе, руководителем группы " Серебряный дождь", руководителем музея БВВАУЛ, командиром 160 уап, (по старому наименованию),
сотрудниками профилактория в Третьяках, автохозяйством предоставляющим автобус у меня сохранены.
Флаг курса с надписью 1972 - 1976 есть, но кто и куда его прибрал, не помню - это минус. Подскажите.

Козыреву А.В.
Саша, когда определимся с участниками нашего мероприятия, прошу тебя напечатай список в 3-х экз. ( -деж по КПП - нач гарнизона - зав музеем БВВАУЛ)
и не забудь раздать по адресатам.

Т.к. Володя Рябов показал великолепное умение танцевать, решили пригласить для украшения нашего застолья
+ танцевальную группу "Калинка."
Предварительная договорённость с руководителем группы состоялась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Рябов



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 747
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузнецову А.П.
Флаг как и полагается у ГК. Лежит в сейфе в целостности и сохранности и и охраняется РПК г. Воронеж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С флагом разобрались благодаря хозяйственности Владимира Михайловича

С фотографом и видео оператором договорено заранее, если нет возражения и другого предложения по персоналиям и дате проведения,
то я звоню людям, слушаю цену вопроса и обговариваем время работы.
Всё доведу на форуме.

Сразу забыл спросить, подобное предложение по проведению нашей встречи удовлетворяет?
Возможно у кого-то есть более оригинальные мероприятия, предлагайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1216
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2021 08:48    Заголовок сообщения: Подготовка к встрече 8 сентября Ответить с цитатой

Инициативная группа начинает формировать список намеревающихся
прибыть на встречу в честь 50 летия поступления в БВВАУЛ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2021 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовик, запиши и меня. Только где-то снизу и маленькими буквами.
Почему? Скажу откровенно: если судить по нынешним событиям, совсем не уверен, что в ближайшее время обстановка изменится к лучшему и я не буду вновь лишён возможности приехать в Россию в 2022 году, как это уже было в 2021. Я сам приехать очень хочу - соскучился по вам и по Борисоглебску - и всё что от меня зависит сделаю. Но, к сожалению, в данном вопросе от меня мало что зависит.
Кстати, общаясь с друзьями-россиянами по телефону, был неприятно удивлён незнанием некоторыми из них истиных причин, препятствовавших приезду украинцев на встречу. Пишите мне на почту, звоните - отвечу на все вопросы максимально честно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2021 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Процесс организации нашей будущей сентябрьской встречи начался, (написал это слово и вспомнил голос Горбачёва М.С., эпитеты писать запрещено).
Вопрос к Козыреву А.В. Саша, ты что приедешь один? как в 1972г., для правильного (точного) учёта важно количество людей (сумма денег)
Вот Юра Ушаков просит включить СЕБЯ в список маленькими буквами, а Нина?-буквы ещё меньше?
Кнопки Backspase - Delete работают, коррективы внесёшь
Пишем №п/п Фамилия Имя +1 (спросил по тлф)
-............................
-Брюханов Вячеслав +1
-Гусаков Алексей
-Есипов Пётр +1
-Краевский Сергей +1
-Ушаков Юрий +1
-Шорохов Александр +1
..............................
Александр Яковлевич совсем недавно расписался в ЗАГСе, перед торжеством поменял паспорт.
Зовут Ирина.
Обещал подготовить сольный номер.


Последний раз редактировалось: Кузнецов А.П. (Пт Ноя 26, 2021 18:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2021 18:27    Заголовок сообщения: Встреча в Борисоглебске в 2022 году Ответить с цитатой

Кузнецов А.П. писал(а):
...Вот Юра Ушаков просит включить СЕБЯ в список маленькими буквами, а Нина?-буквы ещё меньше?..
Саша, замечание принимается. Конечно, я буду (если буду) с Ниной, потому как мы вместе везде и всегда. Без Нины посещаю только баню (очень редко) и бухаю с друзья в гараже (регулярно). А записывать её нужно большими буквами, потому что как раз у неё как имеющую в России брата и сестру, после мая 2021 препятствия для приезда в Борисоглебск сняты.

Ушаков + 1 (может и +2, если с нами приедет дочка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 05:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Получил ответы на смс отправленные вчера через Ок.

Конарский Сергей:
Привет! Планируем приехать вдвоем

Дорофеев Владимир:
Привет, Палыч! Не приеду-все объясняется возрастом и болячками. Буду рад увидеть вас, собравшихся, на фотоотчетах.
Здоровья и процветания всем!

Введенский Серей:
Определюсь, сообщу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1216
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 07:43    Заголовок сообщения: Подготовка к встрече Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую однокашников!

Хочу высказать свои соображения относительно даты встречи.
Видел лишь одно предложение, которое не вызвало возражений - 8 сентября. Хочу заметить, что 8 сентября 2022 года - четверг. Рабочий день. Для большинства из нас, неработающих пенсионеров, это не имеет существенного значения. Но среди нас есть и работающие пенсионеры (дай Бог им сил и здоровья). А в этом году, к примеру, знаю как минимум двоих из них, у кого основной причиной, по какой они не смогли приехать, была назначенная на рабочий день дата встречи.
Можно, конечно, сказать, что ничто не мешает договориться заранее, в конце концов, наметить отпуск на это время. Да, это так, вот только давайте при этом не забывать, сколько нам лет. Что я имею в виду? Скажите, много ли работодателей рады наличию в штатах своего предприятия работников, которым под 70? Да, можно и отпроситься, и попросить отпуск вне составленного руководством графика, вот только кто может дать гарантию, что ваше внеплановое отсутствие не послужит поводом для работодателя освежить штаты, и по-возвращению Ваше место не будет уже занято молодым и энергичным сотрудником?
Думаю, при назначении даты встречи данное обстоятельство нужно учитывать.

Что касается меня самого - лично мне пофиг, в какой месяц и день встречаться. Меня больше беспокоит, чтобы в то время не было ограничений на въезд. Потому не буду возражать против любой даты и подтверждаю готовность приехать в любой назначенный день. Хотя, по большому счёту, больше люблю лето. Но это так, реплика, на которую можно внимания не обращать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Симагин С.П.



Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 221
Откуда: г. Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет юноши!
На 185 стр, написано 10 09 72, день присяги...
Александр Павлович, наверное спутал.10-го.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Рябов



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 747
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие однокашники !
В сязи с тем что наш любимый г. Борисоглебск не в состоянии совместить наши желания с нашими возможностями (всему вина Covid) , а так же у каждого свой бизнес, поэтому время и место встречи назначается в будний день. У кого возикнут какие ллибо вопросы - звоните отвечу ВСЕМ .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1216
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 16:46    Заголовок сообщения: Кто на чём летал Ответить с цитатой

Нашим перспективным самолётом для училища ИБА был МиГ-27.
Все мы видели этого красавца в ангаре до выпуска.


А на чём реально летали и заканчивали службу наши однокашники?
Поскольку из наших однокашников большинство пилотов были инструкторами, их лётная карьера завершалась на Л-39 и МиГ-21.
Из тех кто попал в боевые полки, большая часть защитников заканчивала службу на Су-24.
Все типы самолётов для однокашников 1976 года выпуска на графике:

Витя Говоров хоть и заканчивал службу на Л-39, по праву считает себя пилотом МиГ-21.
Иначе за Л-39 было бы 32, а за МиГ-21 - 28.


Последний раз редактировалось: А.Козырев (Чт Дек 02, 2021 07:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В. Рябов писал(а):
Дорогие однокашники !
В сязи с тем что наш любимый г. Борисоглебск не в состоянии совместить наши желания с нашими возможностями (всему вина Covid) , а так же у каждого свой бизнес, поэтому время и место встречи назначается в будний день...
Дорогие однокашники!
В связи с тем, что наш любимый Дом офицеров не в состоянии совместить наши настроения с нашими воспоминаниями (всему виной глобальное потепление), а также у каждого свой достаток, поэтому время и место встречи изменить нельзя.

В. Рябову.
Володя, я уверен, что ты ни хрена не понял из того, что я выше написал. Хочу тебя заверить, что я также ни хрена не понял твоего объяснения причин назначения встречи на будний день. Мы тут "академиев не кончали", во всяком случае большинство из нас, потому будем рады, если ты объяснишь всё попроще, а именно - по каким конкретным причинам нельзя назначить встречу на выходной день, а также каким образом на это влияют Covid и бизнес каждого?
Почему повторно обращаюсь к этому вопросу, хотя сам говорил, что мне пофиг. Мне пофиг, когда будет встреча, но не пофиг, если на встрече не будет Саши Шарова, Валеры Сибелева и других, кто опять не сможет приехать в будний день.

Надеюсь, ты не обидишься на мою иронию, а я вовсе не буду против твоей ответной иронии в свой адрес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В. Рябов



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 747
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поясняю более конкретно.
Для определения места встречи в 21 г. пришлось немало усилий приложить для поиска помещения ( Записано было гораздо больше прибывших) .Везде был отказ, только ДО дало добро и только на будний день т.к. по выходным у них свои мероприятия(т.е. бизнес). Да и за аренду помещения с нас денег не брали. По этим же соображениям командир 160 УАП дал добро на будний день на Профилакторий "Третьяки".
Теперь понятно. Кому что непонятно - позвоните расскажу более подробно. А заниматься практической подготовкой мероприятия никто не хочет- все привыкли на ГОТОВЕНЬКОЕ. В дальнейшем я снимаю с себя полномочия ГК и все пойдет на самотек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1216
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 08:00    Заголовок сообщения: Поздравление Коли Юдина Ответить с цитатой

Николая Тимофеевича с днём рождения!
Здоровья, удачи и всех благ!

По телефону Коля сообщил, что начал заниматься зарядкой - в основном ходьбой. У меня главное упражнение - приседание.
А для него врач приседать запретил категорически. За рулём далее 20 км по-прежнему не ездит.


Последний раз редактировалось: А.Козырев (Вс Сен 18, 2022 12:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В. Рябову.
Володя,
Играть в пустые обидки нам как-то не по возрасту...
И скажи, ты сложил с себя полномочия по той причине, что я что-то сказал не так? А что я не так сказал? Что ни хрена не понял из твоих слов? Так спроси других - кто понял?? Да никто!! Вот что тебе мешало раньше написать то, что ты сказал сейчас относительно помещения в ДО и профилактория в Третьяках? И не было бы никаких вопросов.
Относительно "на ГОТОВЕНЬЕОЕ" - в контексте сказанного тобою воспринял это в свой адрес. Вот только тебе не кажется, что это несколько не справедливо?

Проще всего сказать "я умываю руки". Только давай вспомним - а в былые годы кому-то из организаторов было легко? Однако никто так не психовал, потому как чётко себе представляли, за что берутся. А коль взялся за гуж, не говори что не дюж. По-моему, все отметили отличную организацию прошлой встречи и все тебе сказали спасибо. Но это же вовсе не означает, что всё время будут гладить только по шёрстке...
Опять же, подготовка к встрече предполагает обсуждение - всегда так было. Не хочешь обсуждения - так и скажи: "Обсуждения не будет. Решаю всё сам!". Именно так поступают организаторы некоторых других выпусков. Вот только после этого они не упрекают других за пассивность, что ты неоднократно делал раньше, и не попрекают тем, что все приехали на готовенькое, как это делаешь ты сейчас.

Ты бы лучше не обижался, а перечитал внимательно написанное тобою первый раз, улыбнулся вместе со всеми да ответил в том же духе. Вроде как ты раньше не страдал отсутствием чувства юмора...

В общем, давай-ка успокойся, и пошли дальше. Звонить тебе не вижу необходимости, потому как мне написал Саша Кузнецов и детально объяснил причины назначения встречи на будний день. По данному направлению у меня больше вопросов нет. А вот по другим есть. Так что, задавать их или лучше заткнуться?

Прости за прямоту. Но я всегда был таким, и вряд ли уже изменюсь. И всех однокашников воспринимаю такими, какими их помню в молодости. Да, удивляют сейчас некоторые, но не разочаровывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В. Рябов



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 747
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра задавай любые вопросы- отвечу. А предыдущее - с горяча. Обид нет и не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя, не сомневался в тебе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Попробую сказать проще.
Хозяин частного кафе в ДО, сказал мне по тлф, при организации встречи в августе 2021г., что ему желательно предоставлять зал и оборудование для встречи выпускников в будний день,
т.к. в выходные дни кафе работает по его плану, а наше собрания - это дополнительный заработок коллектива.(это его бизнес).
В августе он не взял с нас арендную плату и сейчас, я с ним говорил, платим только стоимость харчей.
Уверен голодным никто не остался, да и сервировка и обслуживание были на высоком уровне (см фото).
С собой в Третьяки забрали более десяти контейнеров с праздничного стола вечерне-утренних закусон,
что-бы было что положить в рот (закусить) совам-жаворонкам до горячей яичницы, овощной нарезки, ухи и шашлыков.

В данный зал не нужно было тащить никакую аппаратуру, экран или н/бук, воткнули флешку с записями, смотрим видео ролики на экранах по периметру зала

Что касается пионерских лагерей, вопрос не решался , детские заведения, Covid, и т.д. Собрались Слава Богу, не взирая на Covid и предостережения.
Т.к. только единицы были без прививок.

Работающие пенсионеры:
заранее назначен месяц и день встречи, что-бы каждый желающий приехать согласовал свои рабочие графики с днём нашего собрания.
Вот в 2021г. авантюрно сначала обозначили 14 число, озвучил ГК, а потом сдвинули на 12.
Юра Здор позвонил мне и решил вопрос своего приезда с руководством. Потому что хотел приехать и на работе уважают.
Если офицер много лет добросовестно трудится, то всегда любой начальник пойдёт навстречу просьбе работника в 50 и в 70 лет.

Николай Юдин 310 к/о принял поздравление по тлф, перенесённая тяжёлая операция по удалению
воспалённого и перекрученного аппендицита пока даёт о себе знать.
В сентябре намерен приехать без супруги.

Сегодня звонил Павел Коровкин 301к/о, приедет. Спрашивал, на какое число заказывать обратный билет.
Борисоглебск - Сланцы Ленинградская обл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1216
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 07:53    Заголовок сообщения: Подготовка к встрече Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ришат



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня, друзья! Побывать два дня в Смоленске, посмотреть часть достопримечательностей города Воинской Славы, с такими классными профессиональными гидами - это что-то неописуемое явление в душе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1216
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 16:05    Заголовок сообщения: Именинники декабря Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: А.Козырев (Пт Дек 03, 2021 10:35), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1216
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 05:42    Заголовок сообщения: Поздравление Коли Брысина Ответить с цитатой

Николая Константиновича с днём рождения!
Здоровья, удачи и всех благ!




Последний раз редактировалось: А.Козырев (Вс Сен 18, 2022 12:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 05:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую однокашников!

Вчера перед сном просмотрел опубликованный Сашей Козыревым список наших именинников декабря, обратив внимание и на графу "Помянем". А ночью приснился Вадик Горячих. Вроде как я с интересом рассказываю одному из своих друзей какой-то эпизод из курсантской жизни, а в эпизоде принимал участие Вадик. И тут в помещение входит группа курсантов (лица размыты), среди которых и он. Я с радостью произношу: "Да вот он сам. Сейчас подтвердит всё, что я рассказал". Зову его: "Вадик! Вадик!" Реакции ноль. Я подхожу вплотную, восклицаю весело: "Ты что, глухой?!", парень поворачивается и говорит: "Я не Вадик, я Лёша..." Но и я сам уже увидел, что это не Вадик, внезапно вспомнив, что Вадика уже нет в живых. И как-то горько стало, даже во сне...

Позавчера разговаривал по телефону с Дмитрием Наливайко. Он сейчас священник в одном из приходов РПЦ. Поговорили очень душевно, вспоминали многих однокашников. Дима тепло вспомнил Женю Гой, и был удивлён моей информации, что того давно нет в живых. И ещё более неожиданным для него стало известие, что в живых нет уже трети однокашников. Спросил у меня, где можно найти список ушедших, чтобы он молился за них. Компьютера у Димы нет, однако я попросил его найти возможность заглянуть в интернет, и на ветке общения нашего выпуска он найдёт всю интересующую его информацию, в том числе списки ушедших.

Мне часто снятся сны по курсантско-авиационной тематике (почти во всех этих снах присутствуют элементы полётов). А среди действующих лиц этих снов присутствуют и уже ушедшие ребята. Почему-то чаще всех снится Валера Каснер, которому завтра исполнилось бы 69...
Что могу сказать. Пока мы живы, с нами живут и воспоминания об ушедших ребятах. Если существует Царствие небесное, им приятно, что о них помнят. Пусть память обо всех умерших останется светлой...
=====================

А мы продолжаем жить.
С Днём рождения Колю Брысина! Здоровья, бодрости, оптимизма!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2021 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.

Ушакову Ю.Н
Юра, у Наливайко Д.Г. 311к/о вероятно сменился № тлф, указанный на его стр № мобилы не отвечает.
Просил его дочь, более года назад подсказать как дела и, наверное, поздравить Дмитрия Георгиевича с днём рождения в ЛС,
но ник ВедьМА-модератор проигнорировала просьбу. (это дочь Наливайко Д.Г. ?)

На стр 185 отработан скорбный известный нам список сокурсников (84 фамилии) набора 1972г., но на стр. Дмитрия нет его E-mail
Было-бы замечательно подать прошение СВОЕМУ священнику о поминовении душ сокурсников.

Владимир Планкин 304к/о в Нижнем Новгороде ответил на поздравительный звонок с днём рождения.
На днях в семье Владимира Александровича торжество - дочь выходит замуж.
На встречу в Борисоглебск не приедет, сказал принципиально помню всех молодыми.

Николай Брысин 311к/о ни вчера, ни сегодня мне и Аршинову В.Г. 308к/о не отвечает на тлф звонки, конечно, виделись недавно.

Владимир Геннадиевич высказал своё намерение быть на 50-летии поступления в БВВАУЛ. У него основная проблема - кто-то из проживающих Воронеже
должен захватить сокурсника.
Это делал Саша Бобков, но в этот раз Александр Анатольевич сообщил мне, что у него у самого не получается быть в Борисоглебске.
Прислали ответы на СМС в Ок.

Валерий Волков: Саша, к сожалению, я не смогу принять участие в этом мероприятии.

Анатолий Волнянкин: намерен - быть с супругой ( если позволит
здоровье).

Владимир Цыкунов не приедет, скажет персонально, если позвоните.

Ришат, Талгат ещё человек 12-15 сокурсников проинформированы о нашем собрании, вижу что прочитали, ответа пока нет.
Время терпит, подождём-с.

Подтвердили по тлф намерение приехать без жён Валерий Кременчуцкий, Сергей Шишов, Николай Щипунов, Александр Блюдик, Камиль Шахмирзаев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С. Чернов



Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 247
Откуда: г. Подольск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2021 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николая Брысина поздравлял по тлф. Бодр и весел, всем передал привет. Настроен приехать на встречу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2021 12:08    Заголовок сообщения: Наливайко Д.Г. Ответить с цитатой

Кузнецов А.П. писал(а):
...у Наливайко Д.Г. 311к/о вероятно сменился № тлф, указанный на его стр № мобилы не отвечает...
Саша,
У Дмитрия поменялось многое, но он я не вхожу в круг лиц, с которыми он поделился подробностями. Сам я не люблю лезть в душу тогда, когда хозяин души этого не хочет. Придёт время, и он сам расскажет в части нас касающейся.
Кроме меня Дима общается ещё с несколькими нашими однокашниками. Пока же если кто хочет передать ему какую-либо информацию, передавайте через меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2021 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушакову Ю.Н.
Юра, прошу тебя ,пожалуйста,передай Наливайко Д.Г. информацию о предстоящей встрече в Борисоглебске и его решение о НАМЕРЕНИИ приехать.

Козыреву А.В.
Саша, пожалуйста, прошу добавить в видео ролик "Свадьбы" фото ещё двух сокурсников:
Брысин Николай + Лариса;
Михалёв Юрий + Татьяна;









Чернову С.В.
Сергей, спасибо за пост о Брысине Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1216
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 09:43    Заголовок сообщения: Исполнение указания АПА Ответить с цитатой

Кузнецов А.П. писал(а):
Козыреву А.В.
Саша, пожалуйста, прошу добавить в видео ролик "Свадьбы" фото ещё двух сокурсников:
Брысин Николай + Лариса;
Михалёв Юрий + Татьяна;


Ваше задание выполнено, сэр!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1216
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 08:51    Заголовок сообщения: 70 лет Володе Дорофееву Ответить с цитатой

Владимира Ивановича с Ю Б И Л Е Е М !
Здоровья, удачи и всех благ!


Последний раз редактировалось: А.Козырев (Вс Сен 18, 2022 12:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравия желаю.
Владимир Дорофеев 305 к/о на дежурстве ответил на поздравительный звонок с юбилеем.
В г.Георгиевске сегодня + 19 , начальник (хозяин) аэродрома пригласил Владимира Ивановича полетать, отказался,
пробует маленькими рюмочками подарок от шефа.
Вернулись к разговору о нашей предстоящей встрече в сентябре, Иваныч настраивается приехать, хочет подключить сына, проживающего в Курске к поездке.

Вчера позвонил Толя Бычков 304к/о, приедет.

Козыреву А.В.
Рябов В.М. прислал для фильма "Свадьбы" несколько фото, просит добавить:
















Сергей Чернов 309к/о 24-25 ноября позвонил в Белоруссию, поговорил сначала с женой Дунаева В.В. 303к/о, на следующий день с Вячеславом Валентиновичем.
Своеобразный субъект тов.Дунаев, тлф постоянно выключен, включает только тогда, если ему необходимо позвонить.

Ушакову Ю.Н.
Юра, пожалуйста, прошу изменить и добавить инфу о нашем сокурснике на страничке
1985-1990г. Шперенберг ПКЭ АН-12
1990-1991г. Жуковский
1991-1993г. Смоленск ПКЭ Ан-12. Капитан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1216
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 09:48    Заголовок сообщения: Подготовка к встрече 2022 Ответить с цитатой



На стр. 184 добавлена ссылка на 16 фоток от Паши Коровкина
о встрече в августе 2021 года.


Последний раз редактировалось: А.Козырев (Вт Дек 07, 2021 19:34), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В. Рябов



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 747
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козыреву
Добавляем в список : Пажитнов + Ольга
Савицкий
Рябов + Галя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Симагин С.П.



Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 221
Откуда: г. Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2021 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александру Васильевичу
добавь и меня...
Симагин +(кого поймаю, с тем и приеду, сын,зять...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor Petrov



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 315
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2021 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, привет! Ночь в Самаре. Я на дежурстве. Утром позвонит АПА, а я скажу ему, что все у меня в порядке, жив-здоров, сижу за компом и редактирую в который
уже раз, главу "Иллюзорность принципа относительности". Наконец-то прожил я этот тяжелый 66-й год от рождества Петрова. Надеюсь, что 67-й будет значительно лучше.
Уж больше года шлифую текст своей физической модели. Особенно трудно с определениями новых физических принципов. Никто до меня этого не делал и никто, кроме меня, их не сформулирует. Вот вроде вчера написал удачно, а сегодня не нравится написанное. И башка кажись варит нормально, а сомневаюсь иногда в своих силах. Да еще на фоне постковидной депрессии совсем было руки опускались. Но ведь обидно получается: новая "Фотонная физика" готова, математика работает, у теории чудовищная предсказательная сила, все бы хорошо, а вот с новыми положениями и определениями - прямо беда получается. Я такого не ожидал. И подсказать-то некому: ни в Самаре, ни в России, нигде нет того, с кем бы можно было обсудить и поговорить, хотя интересуются многие.
Вот так и живу пока с постоянным чувством вины за то, что так медленно дело движется. Я уж иногда думаю, что это старость подкатила, но, бывает, попадаются новые, не замеченные раньше задачки и эффекты, которые сначала нужно математически обработать и посчитать - вот тут все нормально, мигом справляюсь.
Ну, вот. Высказался. И вроде полегчало на душе.
Убедил я себя в том, что не возьмут меня в мир иной, покуда не завершу я дело всей жизни.
Здоровье, по-моему, отменное, железо таскаю, но без фанатизма, бегаю иногда. Вот так и живу.
Благодарю за внимание. Искренне ваш, Витька Петров.

P.S. На встречу приеду один. Добавьте в список.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 05:48    Заголовок сообщения: Петрову В.Е. Ответить с цитатой

Как приятно, когда на связь выходят однокашники и что-то рассказывают о себе! Подобная информация интересна всем.

Витя,
Избежать постковидной депрессии удаётся немногим, но она быстрее проходит, когда занят делом - проверено на себе. Потому у тебя она тоже долго не продлится.
Опять же, пока у тебя постоянно в работе мозги, старость будет стоять за входной дверью и ждать, когда же тебе надоест мыслить. Но по всему видно, что стоять ей за твоей дверью придётся ещё долго.
А вообще молодец! Горжусь тобой и другими своими однокашниками, и не стесняюсь хвастаться вами перед своими знакомыми и друзьями!

С Днём рождения тебя!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГВЧ



Зарегистрирован: 01.03.2009
Сообщения: 204
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 07:25    Заголовок сообщения: П О З Д Р А В Л Е Н И Я П Е Т Р О В У !!! Ответить с цитатой



Дорогой друг Виктор! Поздравляю тебя с Днём Рождения ! Желаю здоровья и удачи, счастья и оптимизма! Как ты человек творческий, то пожелаю и вдохновения иначе "фотонная физика" со своей "иллюзорностью принципа относительности" останется никем не сформулированной. Оста вайся таким же весёлым и жизнерадостным, каким все тебя знают и каким ты выглядишь на губернаторском балу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шаров



Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрову

Виктора Евгеньевича с Днем РОЖДЕНИЯ !
Новых успехов и ещё раз успехов в твоём нелёгком труде, а также здоровья, оптимизма и удачи. Вот ты писал, что в Самаре и даже в России некому тебе подсказать - Виктор ты пиши и спрашивай у нас, мы быстро раскроем и докажем "СИММЕТРИЧНУЮ ВАКУУМНУЮ ТЕОРИЮ ПОЛЯ "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 186, 187, 188 ... 198, 199, 200  След.
Страница 187 из 200

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB