Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вера
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> Мир и мы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fliger



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 496
Откуда: г. Королёв, +79191060081

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 17:00    Заголовок сообщения: Вера Ответить с цитатой

Я подумал и решил открыть новую тему для разговоров и обсуждений.
Все вы прекрасно знаете, что одной из самых главных кафедр в БВВАУЛе была кафедра "Марксизма ленинизма". Так? Мы все привыкли слушать рассуждения преподавателей о том, что партия нам построит светлое будущее.Все мы в это, конечно верили. Я сам на 2-м курсе был принят кандидатом в члены КПСС, а на 3-м членом КПСС.
Но то, что произошло со мной, и то, что я смог сделать-опрокинуло мои училищные КПСС-ные мысли, подтвердило то, что это "бред сивой кобылы".
Я не буду сейчас излагать все мои мысли и знания, которые я получил. Я отложу всё это на более поздний срок. Прошу только учесть, что я всё это излагаю, хорошо подумав и осмыслив. То, что введено в компьютер, не потеряется, будет цело.
_________________
Только настойчивый человек с Божьей помощью добьётся того, к чему стремится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга ...!!!
Читал стоя ..!!!
_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДЖОНСОН



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 595
Откуда: Лубянка

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голосую за КПРФ!!!
А вообще Присяга даётся один раз!
Кто нарушил-тот предатель!!!ИМХО.
_________________
На каждую нежить-найдётся свой экзорцист!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждого поколения своя история и никуда от нее не убежишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fliger



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 496
Откуда: г. Королёв, +79191060081

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 17:44    Заголовок сообщения: Re: Вера. Ответить с цитатой

Сергей Родин писал(а):
Я подумал и решил открыть новую тему для разговоров и обсуждений.
Все вы прекрасно знаете, что одной из самых главных кафедр в БВВАУЛе была кафедра "Марксизма ленинизма". Так? Мы все привыкли слушать рассуждения преподавателей о том, что партия нам построит светлое будущее.Все мы в это, конечно верили. Я сам на 2-м курсе был принят кандидатом в члены КПСС, а на 3-м членом КПСС.
Но то, что произошло со мной, и то, что я смог сделать-опрокинуло мои училищные КПСС-ные мысли, подтвердило то, что это "бред сивой кобылы".
Я не буду сейчас излагать все мои мысли и знания, которые я получил. Я отложу всё это на более поздний срок. Прошу только учесть, что я всё это излагаю, хорошо подумав и осмыслив. То, что введено в компьютер, не потеряется, будет цело.

_________________
Только настойчивый человек с Божьей помощью добьётся того, к чему стремится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fliger



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 496
Откуда: г. Королёв, +79191060081

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 18:14    Заголовок сообщения: Re: Вера. Ответить с цитатой

[quote="Сергей Родин"]Я подумал и решил открыть новую тему для разговоров и обсуждений.
Все вы прекрасно знаете, что одной из самых главных кафедр в БВВАУЛе была кафедра "Марксизма ленинизма". Так? Мы все привыкли слушать рассуждения преподавателей о том, что партия нам построит светлое будущее.Все мы в это, конечно верили. Я сам на 2-м курсе был принят кандидатом в члены КПСС, а на 3-м членом КПСС.
Но то, что произошло со мной, и то, что я смог сделать-опрокинуло мои училищные КПСС-ные мысли, подтвердило то, что это "бред сивой кобылы".
Я не буду сейчас излагать все мои мысли и знания, которые я получил. Я отложу всё это на более поздний срок. Прошу только учесть, что я всё это излагаю, хорошо подумав и осмыслив. То, что введено в компьютер, не потеряется, будет цело.
Я пролежал без сознания, в "коме" с мая 93 по ноябрь 94-го.Когда лежал в ЦАГе (ЦНИИАГ), то я лежал в палате "смертников". Все были уверены, что я вот-вот "отойду в мир иной".Улучшения никто не ждал.
Когда меня выписали домой, то в инвалидную коляску с помощью мамы я забирался полчаса с простели. Я страшно ослаб от такого неподвижного лежания в постели. Когда мне дома купили костыли, то я с ними прошёл 3 метра и больше не мог, хотя меня держали под руки родители. От постояннго сидения и еды я страшно растолстел. МРОй вес был 120 кг. Продолжу и расскажу, как я пришёл к религии.
_________________
Только настойчивый человек с Божьей помощью добьётся того, к чему стремится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серый



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1423

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 04:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Родину Сергею

Добрый день!
А сейчас как твоё здоровье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fliger



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 496
Откуда: г. Королёв, +79191060081

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серый писал(а):
to Родину Сергею

Добрый день!
А сейчас как твоё здоровье?

Норма
_________________
Только настойчивый человек с Божьей помощью добьётся того, к чему стремится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fliger



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 496
Откуда: г. Королёв, +79191060081

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я продолжаю свой рассказ про то, как пришёл к Богу.
Если есть повторения того, что было сказано ранее, прошу прощения. Этот путь был не лёгким. Пока я служил в армии и был здоровым человеком, про Бога не думал. Я считал, что есть вот бабульки и дедульки, пусть они и ходят по церквям и молятся непонятно кому. После того, как я получил черепно-мозговую травму, лежал в реанимации города Пружаны Брестской области. Потом мама хотела, чтобы меня перевели в Брест. Долго не переводили, т.к. считали, что я не транспортабелен. Перевезли на машине в Брестскую областную больницу, реанимация. Далее, опять по настойчивости мамы в госпиталь города Минск.
А из Минска, т.к. мама была в Москве, у командующего штурмовой авиации ген-полковника Антошкина и он согласился, чтобы меня перевезти в Москву в ЦНИИАГ, чтобы я числился за штатом как лётчик ША РФ.Я лежал целый год в ЦНИИАГе (ЦАГе) в палате «смертников», т.к. никто не верил в то, что я выживу. Ничего не мог думать, т.к. был «живой труп». Меня мама кормила с ложечки. Брила мою физиономию. Чистила зубы. И всё прочее. После того, как меня выписали домой в ноябре 94 года, я продолжил валяние дома в инвалидной коляске. Это как детская кровать, только размером больше. Поскольку я ничего, кроме жранья и спанья не делал, мой вес стал быстро увеличиваться. Взвеситься я мог, только сев на весы, т.к. стоять я не мог. Вес сидя был 120 кг. Стоя он бы был ещё больше. Кабан был страшный.
Когда до меня дошло, какой у меня вес, я вечером ничего не ел. Но вес почти на это не реагировал. Более эффективно он начал снижаться после того, как я стал двигаться. А вот про это стоит отдельно рассказать. Мои первые шаги я сделал на костылях зимой 95 года. Поскольку до этого времени я только лежал-мои ножные мышца почти что атрофировались. Я прошёл 5 метров от кресла к окну, когда меня отец и мать подняли и вели, держа под локти, а назад 5 метров я идти уже не мог. Это был мой первый поход на костылях. Со временем, после того, как я начал много ходить на костылях, мышцы начали крепнуть, я на них начал бывать в городе. Далее, на костылях съездил в Москву. В институт глазных болезней им. Гельмгольца, в котором и в госпитале Бурденко мне сделали 8-9 операций на глазные мышцы из-за их паралича. Далее был мой переход на палочку. С ней я тоже ходил по квартире, потом по городу, потом в Москву поехал, прошёл от метро «Охотный ряд» до Ярославского вокзала. Любой человек, если он не слабак с рождения и дохлятина, проверяет себя всё большими и большими нагрузками. Я нагрузок не испытывал больше 2-х лет, и поэтому я этого всё время хотел.
Поскольку я личность упрямая, то далее я начал бегом, медленно, пробираться на стадион, который находится в 300 метрах от дома, и там бегать по кругам вокруг футбольного поля. Круг-400 метров. На то, чтобы пробежать 400 метров, нужно было минут 8. Но я начал понимать, что себя жалеть нельзя, т.к. этим дождёшься того, что тебя будут всю жизнь жалеть и будешь ничтожный, слабый и дохлый. Офицер не должен допускать того, чтобы его жалели окружающие.
Далее была моя первая поездка в Пятигорский военный санаторий. От дома и до поезда я шёл, держась рукой за маму, т.к. я не мог идти самостоятельно, меня качало. Грязелечение хорошо подействовало на пластику мышц. От поезда с Павелецкого вокзала до дома я уже шёл самостоятельно. Мне стало более легче двигаться и бегать.
В этом же году я впервые на городских соревнованиях по бегу пробежал 10 км. Бежал долго-2 часа 12 минут. Стал приобщаться к спорту, увеличивая дистанцию и бегать просто безо всяких соревнований по «Лосиному острову». В этом же году поехал од ин в город Тверь. Поехал с палочкой, а когда ехал обратно, то я её сложил и убрал. Нашёл трассу, где знаешь расстояние и счётом кругов не занимаешься. Старался понять, как это так я, получивший черепно-мозговую травму, от которой большинство людей умирают, или остаются инвалидами, прикованными к постели, хорошо себя чувствую, да ещё и бегаю.
Учитывая то, что врачи сомневались, останусь ли я вообще жить, я понял, что без помощи Бога, в которого я не верил и про которого не думал, тут обойтись не могло. Первый раз я про него начал думать в 2004 году, когда прочитал книгу святителя Игнатия Брянчанинова. Там были написаны слова Господа: «Я аз воздам». Это говорит о том, что если кто-то тебе сделал плохо-обидел, оскорбил и пр., не надо с ним самому разбираться, т.е. Господь накажет его так, как посчитает нужным. Мне это ОЧЕНЬ помогло. Почему?
Рассказываю. Я знал, что упасть от толчка человека я не мог. Кто меня знает, тот знает то, что я никогда в жизни не был битым, я не студент с математическими мозгами, но без мышц. Я 2 года прослужил в ВДВ, а там рукопашка стоит на первом месте. Даже в нашем штурмовом полку в спортзал на занятия по кикбоксингу из 2-х полков ( наш и вертолётный) приходило только 5-6 человек. Мы мешки от тормозных парашютов наполненные смесью песка с опилками «мочили» руками и ногами. Я занятий не пропускал.
А в гарнизонном трибунале города Брест мне всё время на мои звонки по телефону говорили, что я схватил за грудки технаря, тот меня толкнул и я упал, на затылок. Я в это не верил. Меня толкнуть, чтобы я упал- было невозможно. Мы сами взяли показания у свидетеля этого, тоже нашего технаря. И тот сказал, что меня сбила машина, за рулём которой был пьяный технарь. Приехал следователь из трибунала, взял у него показания, что он видел, что меня сбила машина. А после этого продажная прокуратура Белоруси шлёт мне бумаги, что свидетель дал показания, что я упал от толчка, т.к. они брали у него новые показания. Ещё раз. Зачем? Некоторые прокуроры Беларуси на этом хорошо заработали. Я их фамилии помню.
Вышел через газету «Адвокат» на международную коллегию адвокатов в Москве. Было составлено ими письмо в международный суд в Берне. Отправлено, а Белорусская прокуратура будто воды в рот набрала. Молчит. По предложению адвоката, учитывая то, что США и Белорусь в натянутых отношениях, написал письмо консулу посольства США в Москве. Тишина.
Поднял «шум» про этот бардак через правительство РФ. Был у чиновника, который этим занимается, на Большой Каретной. Мы с ним долго говорили, он дядька хороший, видно по разговору.
Он сказал, что прошло уже 10 лет, никто там, в Белоруси ничего делать не будет.
И я со покойной совестью эту войну с продажными тварями из Белоруси бросил.
От того, что бросил, я стал гораздо лучше себя чувствовать. Занялся восстановлением здоровья , т.к. к счастью не совсем его потерял.
Здоровье восстанавливается хорошо. Для меня пробежать 10 км легко. 20 км бежал в 2005. Нагрузка чуть посильнее, но перенёс хорошо. А вот с марафоном-посложнее. В 2006 году пробежал 32 км, 7 подвезли и 3 бегом. Т.е не весь марафон бежал. 35 км вместо 42. А вот когда бежал в этом году, то мне 3 раза машины останавливались, предлагали подбросить. Но я сам себе дал слово. Благодарил их и бежал.
Ну, так вот. Теперь ясно, почему я поверил в Бога? Я в ещё 92 году позвонил тому, с кем уехала моя жена после развода, и сказал ему, что я гадостей не прощаю. И пообещал, что он будет инвалидом. Отделал бы как «Бог черепаху». Тощий и дохлый. Но Господь дал мне понять, что зло на других выражать нельзя. Я получил в 3 раза больше того, что обещал. Как в книге Игнатия Брянчанинова. Но, к счастью, я начал соображать, из-за чего я получил травму. И поумнел. Иначе бы мне Господь ещё какое нибудь испытание послал.
Он, Господь мне столько в жизни помог. В ВДВ я через обл. военкомат попал тоже через него. Только он мне мог такую мысль подбросить. Наш военкомат хотел меня сделать танкистом. Мне от таких мыслей дурно делалось. Поступить в лётное училище тоже он помогал. Я поступил туда с 6-го раза! Начал в 77 году, а поступил в 81-м, со 2-го раза. В 91-м было катапультирование ночью при УМП, после ДПРМ с высоты 100 метров. Попала птица в движок. Не планировал, а сыпался. Пришлось выйти «строевым шагом из кабины». Отлежался в госпитале Минска и полёты. .Могло быть повреждение позвонка от удара под задницу К-36? Бывает. Но пронесло. Прыгал с МИ-8 с 2000 метров на УТ-15-5, 30 секунд свободного падения. УТэшка вышла «колбасой». Отцепил, запаску. Кончилось отлично. Т.е. у меня много было случаев, как у каждого лётчика.
Но кончилось для меня плохо тогда, когда я жёстко и уверенно пригрозил изуродовать этого, как я считал дрянь. А это-грех. А грех всегда будет наказан. Запомните это. Вам может пригодиться в жизни.
Я этого техника, который был за рулём и сбил меня, видел в 2003 году в Белоруси. Вначале была у меня мысль «наказать» его. Прошу не сомневаться. Справился бы. Но мне его просто стало жалко, т.к. мне говорили, что из армии его уже уволили, за дискредитацию офицерского звания, а во вторых мне говорили, что у него туберкулёз. Вполне возможно, что при возне он «пришёл бы ко мне» Видите, какое наказание он понёс от Бога?
Жена от него ушла. Раньше он был офицером, а сейчас бомж. С утра до вечера пьяный. Проходил мимо дома в 15 часов, он пьяный сидит на ступеньках и спит. Наказание от Бога получили и я, и он. Я то вылез из того состояния, которое было, а он, скорее всего, не справится. Согласно того, что Бог говорил, что нужно прощать тех, кто тебе сделал плохо, тот я его давно простил. Он тоже «хватил наказания» от Господа.



Ну а теперь я продолжу тему и объясню, почему в самом начале я назвал КПССовское учение бредом сивой кобылы. Кому-то это не понравилось, и мне в письме это назвали предательством. Я вынужден переехать на тему о политике, хотя у меня к ней всегда было отвращение.
Одно время допустим в Госдуме, КПРФ занимала одну из лидирующих позиций. Так?
А сейчас за неё голосует всё меньше и меньше людей. Так? Почему? Вспомните 20,30-е годы, когда было взорвано, уничтожено огромное количество церквей и храмов, а тысячи священников были как «враг народа» на 25 лет отправлены в лагеря и расстреляны, повешены. Было так? Конечно, было. Коммунисты вели себя так, будто священники это враги народа. Храм Христа Спасителя, который строили в честь победы русского народа в войне с Наполеоном, взорвали, уроды!
Хотели весь мир завоевать? Нате, толстым х...ом по всей морде! Скоро, когда старых людей будет оставаться меньше, они вообще из Думы улетят. Относиться к Богу нужно было с уважением, а не церкви и священников уничтожать и в лагеря сажать.
Я не отношусь к числу тех дураков, которые всенародно рвали и сжигали билеты членов КПСС. Он у меня цел, и рвать я его не собираюсь. Выдавал мне его полковник Кузнецов, начальник полит. отдела БВВАУЛа в 83 году. Вот если бы Зюганов выступил по телевизору и признался бы в тех гадостях, которые наделала ВКП (б) в 20 и 30 годах, когда были взорваны храмы и церкви, уничтожены и отправлены в лагеря тысячи священников- то может быть Господь поверил ему, если бы он это оговорил от чистого сердца, а не как политик.. И тогда бы КПРФ стала бы пользоваться большей любовью людей. Было бы хорошо.
Я одно время ненавидел Ельцина, в основном за то, как он поступал с армией, и не мог поставить на место Березовского. Сколько из-за него, что он наплевал на армию, погибло народа в Чечне.
А сейчас я ему просто благодарен, что он убрал из конституции то, что КПСС является руководителем России. И оставил вместо себя толкового президента, а не такого, каким был бы Зюганов, Явлинский или телевизионный клоун Жириновский. Над ним вся страна «умирает со смеха». Объяснил я про никчемность КПСС?
Я это написал не просто для того, чтобы объяснить последовательность того, что я делал, а для того, чтобы каждый из вас, попадающий в экстремальную ситуацию, знал, где искать помощи. Если у Бога просить помощи и при этом он будет видеть вашу веру в него, то он поможет.
Была у меня давно мысль поступить учиться в духовную семинарию. Но я понял, что не выдержу того, как вижу в церквях, когда священник служит несколько часов. Меня будет тянуть в спортзал. А если выучился на священника и потом это бросил, то Господь такое отношение к религии не простит. Будешь наказан. Поэтому я, ничего не узнавая, принял решение- не шутить с Богом.
Родин Сергей.
_________________
Только настойчивый человек с Божьей помощью добьётся того, к чему стремится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fliger



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 496
Откуда: г. Королёв, +79191060081

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 17:45    Заголовок сообщения: вера Ответить с цитатой

Ну что, любители КПРФ? Говорил я, что её рейтинг падает и будет падать? Но я это говорю не из-за нелюбви к КПРФ. Я предательством не занимаюсь. Вот когда Зюганов выступит по телевидению о том, что делала КПСС (РСДРП б) с людьми, как их тысячами убивали и отравляли в тюрьиы, лагеря, ГУЛАГ, извинится перед народами, жившим в СССР, Господь увидит и почувствует его искренность-дело КПРФ пойдут в гору. Я и сам этого хочу, т.к. мысли у него толковые, вот только бызы нет. А без базы толка не будет, одна болтовня.
_________________
Только настойчивый человек с Божьей помощью добьётся того, к чему стремится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svetlana Bezryadina



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, за словом партия(неважно какая)стоят конкретные люди.Вы говорили,что простили своих обидчиков.Но в вас все-равно осталась обида,в данном случае на партию,т.е на вполне определенных людей. И получается ,что людей,на которых Вы обижаетесь стало еще больше.Да,Храм Христа Спасителя построили.Но ведь внизу,в цокальном этаже-платная стоянка для машин.Разве это правильно,туда люди идут молиться... Думаю,что ХРАМ,прежде всего,нужно строить в своей душе.К власти приходят разные люди и не понятно кто из них искренне отстраивает храм,а кто занимается популизмом,мы не должны от этого зависеть. Каждый ,наверное,должен разобраться прежде всего в своей душе. А они... пусть каждый сам несет ответственность за свои поступки.Ведь сказано:не суди и судим не будешь.Я это понимаю ,как не осуждай и сам не попадешь в такое положение.Тогда в партии были одни люди,сейчас-другие.История-вещь очень субъективная,история партии в том числе.Не поймите меня неправильно.Я вообще против всяких партий.Для меня важен человек с его духовным миром,а к какой партии он принадлежит мне все равно.Просто это к тому,что ВЫ смогли простить своих обидчиков,так может быть не останавливаться на пол-пути?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей!
Так получилось что к прочтению этой ветки я вернулся второй раз.
Первый - скорее как и все начав читать ... быстро бросил. А сегодня вернулся и на удивление прочитал с интересом.
Хотел ..... отмолчаться, но не смог.

Я с тобой и согласен и несогласен.
Все мои возражения которые будут здесь приведены - это не желание с тобой поспорить или разубедить. ЭТО ЖЕЛАНИЕ ВЫСКАЗАТЬ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ.

Я прочитал ..... и не совсем понял как и главное зачем ты увязал своё несчастье, религию и нелюбовь к партии. Я сам к ней не питаю особой любви. Но отошусь к ней вполне лояльно. Я - член КПСС, мой отец - член КПСС (участник ядерных испытаний под Семипалатинском). Мой дед - член КПСС (боевой лётчик, выпускник Гатчинской школы лётчиков, участник войны с Германией и Японией и .... заключённый ГУЛАГА (Салехард и Волго-Донской канал). Вроде как не принято бросать камни в свой огород.))))))))))))))

Ну а помог тебе в выздоровлении и дальнейшей победе над трудностями БОГ или твоя сила воли, характер, крепость организма, стечение обстоятельств, то действительно самому БОГУ известно. Хотя ты и сам не скрываешь, что сначала было выздоровление, а потом приход к ВЕРЕ. (это может быть и истина, а может быть и притянутое за уши объяснение своего выздоровления).

Был в декабре на межконфессиальной выставке на ВДНХ. Ключевое слово было - толерантность. Чего я сейчас придерживаюсь практически в отношении всех направлений и течений. А ты мне кажется находишься в воинственном состоянии души.

Всегда считал, что самое опасное заблуждение - это вера до фанатизма, даже во благое дело. Ведь тогда происходит перекос в правоте.
КПСС .... расстрельные 30-е
Религия .... средневековая инквизиция
КПСС .... преданные делу партии ЧК, НКВД, КГБ
Религия .... релегиозные фанатики приносящие себя в жертву
Ну в истории ещё небыло идельной структуры и организации полностью удовлетворяющей интересам всех. Все наступают на одни и теже грабли в разные исторические периоды.

Я как и все в тяжёлые минуты прошу помощи у БОГА и как многие из нас, когда эти минуты проходят забываю об обещаниях .... Это плохо! Но таковы мы в своей сути.

Ты благодарен Ельцину за толкового президента, забывая что он был при разделе пирога под названием СССР, отхватывая себе лакомый кусок. Сегодняшнийй Президент несомненно лучше, но на столько ли?
Поднимается престиж России на международном уровне, но отъехав какие-то 50км. от Москвы увидешь другую Россию.

Сегодня в метро был свидетелем (из окна вагона) как в час пик на станции метро Пушкинская двое молодчиков избивали одного узбека(таджика, киргиза .... какая разница?). А человек 200 наблюдали и ни одного милиционера. А убегая они вскинули руку в фашистском приветствии. И это тоже реалии сердца сегодняшней России.

И ТАК МНЕ СТАЛО ГАДКО НА ДУШЕ! И подумалось что в те годы - этого просто не могло быть по своей сути. Что все МЫ, 200человек должны придя домой попросить в душе прощения у того человека за свою слабость. Потому что струсив массово сегодня мы завтра были ни на его стороне ........

......... Почему голосует всё меньше за КПРФ? Наверное идеалы её не так интересны. Но почему голосует так много ЗА ЕДИНУЮ РОССИЮ?)))
А может это не отражение реалий, а манипулирование общественным мнением?

В своё время я замолчал на ветке про политику, потому что считаю - споры о политике государств где мы живём, религиозных взглядах которые мы разделяем - это путь к демагогии вначале и грызне в окончании.

Не разделяя в общем и целом твоих взглядов я согласен в одном. Человек хочет и должен верить. И наверное без разницы в кого. В БОГА, в близких, в семью, друзей .... главное чтобы помыслы были чисты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЖАН88



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмммм.....вера,это вообще дело сугубо интимное!!!!
А вы тут такую полемику развели!


donbassAIR напиши поподробнее в личку про участие отца в
ядерных испытаниях под Семипалатинском(я тебе там вопросы сформулировал)
_________________
-------------------------------------------------------------------
"Куда девается прошлое? Оно никуда не девается.
В сущности, оно всегда с нами..."
У.ФОЛКНЕР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван 86



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 347
Откуда: Koenigsberg

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один мой знакомый, хороший знакомый, даже наверное друг, заболел весьма серьёзно, короче рак у него обнаружили... На операцию он не согласился - решил выздоравливать без врачей. Спрашиваю "а как?" - говорит "Вера помогает", спрашиваю "Вера в кого или во что?", он ответил "В себя!!! Впервую очередь..." Я УВЕРЕН - он избавится от своего недуга!!! "Никто не сможет помочь тому, кто сам себя отдал на закланье" - кто-то из Великих.

Ну а "Флигер" верит в себя, правда как-то по-десантному - агрессивно, но верит, точно верит!!!

- "Бог создал нас и любит нас"
- "Бог создан нами... ", - возражаем,
И спор наш этот нескончаем,
А чёрт хромает среди нас...
Ницше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fliger



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 496
Откуда: г. Королёв, +79191060081

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 21:36    Заголовок сообщения: Вера. Ответить с цитатой

Будет время, ребята, всё расскажу.На чём основывался, как думал и что с чем сравнивал.
_________________
Только настойчивый человек с Божьей помощью добьётся того, к чему стремится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fliger



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 496
Откуда: г. Королёв, +79191060081

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 20:16    Заголовок сообщения: Ивану-86 Ответить с цитатой

Я могу сказать, что вера в Бога и агрессия явно не совместимы. Бог учит человека,у которого что-то случилось, принять это как должное.Потому,что все неприятности, которые происходят с человеком, исходят от Бога для того, чтобы чел. подумал, что не правильного он сделал, чем нагрешил.Аналогично было у меня. Я видел в Белоруси того, кто был за рулём "Запора" и сбил меня.
Я мог бы его отделать, т.к. он по комплекции меньше меня, пониже ростом.Но мне его просто стало жалко.ЖАЛКО.Не верится?Ни о какой агрессии речи быть не может.Мне уже приходилось сталкиваться с хамлом.Положили в больницу, но я там выдержал 2 дня и "до свидания".Я себя обиженным не считаю. Я же 10 лет в схватках не участвовал, и опыт поник, но не угас. Восстанавливаю.
Так что, если веришь в Бога, об агрессии позабудь
_________________
Только настойчивый человек с Божьей помощью добьётся того, к чему стремится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда уважал чувства верующих. И никогда не мог понять, почему религию называли опиумом для народа.
Был знаком со многими прекрасными людьми, которые верили в Бога даже в те времена, когда это, мягко говоря, не одобрялось. Знаю таких, кто обратился к вере недавно.
Но не верю тем, кто раньше стоял в первых рядах атеистов, а сейчас - в первых рядах в церкви во время телетрансляции молебнов по большим религиозным праздникам.

Множество религий, вероисповеданий...
У некоторых укрепился стойкий стереотип неприятия мусульманства. Мол, очень вредная религия, мол, основной лозунг у них - "убей неверного!". Не знаю... Одно время работал в Иране (одна из самых строгих по отношению к соблюдению мусульманских законов стран, если не самая строгая). Я везде открыто носил христианский крестик (не имеется ввиду - поверх одежды, но я его не скрывал). Ни разу, НИ РАЗУ я не встречал к себе не то что враждебного, даже настороженного отношения. Скорее, наоборот. Вот пример.
Один из иранских лётчиков, увидев у меня крестик, спросил: - "Мистер Юрий, Вы христианин?". Я ответил - да. - "О, это очень хорошо, христианство - хорошая религия! А Бог у нас один, просто называем мы его по-разному". Вот так...
В 77-ом году в небольшом городке Лунно на западе Белоруссии мы с Серёжей Красноставским ради любопытства зашли в католическую церковь. Подумали: прогонят - уйдём. Не прогнали. А когда мы решили задать одной из старушек несколько вопросов, она нам с удовольствием начала всё объяснять.

Всё дело в том, как ты сам относишься к чужой вере, чужой религии, чужой культуре. Если с уважением - будут уважать и тебя, и твою веру, и твою религию. Я уверен, что все разногласия, вражда между различными религиями разжигаются специально, и делают это те, кому это выгодно.
То же и в политике. Не ведитесь!!!

А сейчас предлагаю посмотреть сюжет - песня для неслышащих. Она давно в Интернете, но я раньше не видел.
Может кому-то сюжет покажется смешным, но меня зацепило...
http://rutube.ru/tracks/29069.html?related=1&v=a7795288792427f9a209cc463ccd56e3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 11:03    Заголовок сообщения: Интервью с Богом Ответить с цитатой

Песня для неслышащих перекликается с другой песней "Интервью с Богом".
Об отношении к близким, к жизни, к Богу.

Для загрузки 2 минуты терпения.
http://multgames.onru.ru/multgames/multopen/860.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 11:36    Заголовок сообщения: "Интервью с Богом" Ответить с цитатой

to avial:
Да, сильная вещь. И не противоречит любой религии.
Рекомендовал бы посмотреть каждому. И задуматься над, казалось бы, простыми истинами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Русский Крест» Использую предоставленную мне возможность для размещения символа «Русский Крест» в папку с уже существующими символами Русского креста. Существует более 30.000 символов Русского креста.

Написанная мною заметка «Русский Крест» была переделана под формат интернета. Многие связующие звенья были мною выброшены, из-за невозможности вместить заметку в формат интернета (1-2страницы). Интернет не терпит длинных повествований. Он заставляет вырабатывать свой стиль диалога и повествования, как у Эллочки людоедки из «Двенадцати стульев». Главное, чтобы можно было вместить суть. Остальные связующие звенья, читающий в интернете, додумает сам, если это ему интересно. Интернет – это в первую очередь средство развлечения, а уже потом средство коммуникационной связи и база хранения информации. Посетители интернета обходят стороной перегруженные статьи. Наступило время, когда нашими учителями становятся не А.С.Пушкин, М.Ю.Лермонтов, Л.Н.Толстой, Н.В.Гоголь и остальные классики, а Эллочка людоедка и её компания из интернета. Сейчас идёт процесс формирования нового человека. Информационные каналы – эти батальоны лжи, ведут боевые действия днём и ночью. Они переполнены, скрытым сатанизмом: оккультизмом, НЛО, астрологией, человеконенавистничеством (бесконечные сериалы насилия) и т.д. Пользователи этой информации последовательно вбирают демонические силы из мира в самих себя, постепенно загружая ими своё бессознательное. Православное наследие учит, что демонические силы нельзя ни поминать, ни малевать (рисовать). В психическом мире работает принцип «троянского коня». В самом человеке эти демонические силы восстают против кажущейся духовной несвободы христианства. Демоны прорываются в искусство. Человека постепенно превращают в уроборос - (змея, заглатывающая свой собственный хвост), который уничтожает самого себя, образ, с древних времён являющийся символом человека, одержимого демоном. Уроборос, явление более разрушительное и всеобъемлющее, чем простое разрушение православного храма. Рушится храм внутри человека. Существует большая вероятность, что от православия останется одна форма без содержания - пустые позолоченные храмы. А содержание этой формы - истинных православных можно будет сосчитать не на тысячи, а только на сотни. Тёплые христиане вначале «благими намерениями» примут микрочипы, а в дальнейшем и начертание на правую руку их или на чело их. Вот тогда и придёт в мир реальный человек зверь - антихрист. Тёплые христиане начнут прозревать, но будет поздно. Ловушка захлопнется, и отступать будет некуда. Западная цивилизация давно идёт этим путём.
___________________________________
Владимир Пикатов


Последний раз редактировалось: Ильич-74 (Сб Окт 01, 2011 17:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильич-74 писал(а):
«Русский Крест» Использую предоставленную мне возможность для размещения символа «Русский Крест» в папку с уже существующими символами Русского креста. Существует более 30.000 символов Русского креста

.... и далее по тексту ....
я так и не понял к чему крест, демонические силы, змий и т.д.
Володя! Раскрой суть своего обращения.
К чему призыв-то идёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильич 74 писал:
Цитата:
Существует большая вероятность, что от православия останется одна форма без содержания - пустые позолоченные храмы.

Думаю, за всем эти содержанием стоит желание заменить православие или вернуться к язычеству. Пустые потуги. Православию на Руси больше тысячи лет и растет как число храмов, так и число прихожан.
Цитата:
Рушится храм внутри человека

Храм, это стены, выстроенные вокруг Таинства Причастия. Таинство же состоит в том, что к людям протянута рука с Дарами. "Просите, и дано будет вам".
Аналогом храма в человеке может служить его физическа оболочка, в которой живет Душа. А с чипом она будет или без него, не так важно, был бы человек хороший.
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех участников bvvaul.ru
Заметка «Русский Крест» на ветке «Вера» была размещена мною с целью размещения фотографии «Русский Крест» в папку Русский крест, находящуюся в сети. Дальнейшее повествование является продолжением и разъяснением статьи «Русский Крест», размещённой мною 3 сентября 2010 года на ветке «Политические темы. Учимся общаться». Кратко отвечу Олегу Мешкову и В. Матасову. На этот раз я попытался выразить суть тезисами, и сжато по вопросу: « Как нас ведут в электронный концлагерь?» Информационные каналы готовят людей к получению пластиковых паспортов с микрочипами и проверяют их реакцию на это. Сейчас нас ведут к тем силам, которые стоят за язычеством при внешнем христианском благочестии. Невозможно остаться христианином, получив печать на правую руку. Христианство нас покинет немедленно, как и покидает человека при совершении большого греха. Только на этот раз он не сможет наверстать упущенное. Более подробно и обстоятельно можно прочитать на ссылке: //www.voskres.ru
"Противники антихриста сочтутся возмутителями, врагами общественного блага и порядка". Св. Игнатий
_____________________________________
С уважением, Пикатов Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильмч!
Привет! Я понимаю, тебе хочется высказаться. Это правильно.
Только, мне кажется, надо разделить Веру и Религию. Это опасный путь, обсуждать темы веры. Вера опасна сама по себе в любых её проявлениях. Христианство ничем не хуже (да и не лучше) других религий. Фанатизма только не надо. Вера это фанатизм. А фанатизм это вражда. А вот выше веры есть разум (сознание). Наверное это надо ОСОЗНАВАТЬ?.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех участников bvvaul.ru
Фомичёву А.П.
«Религия может быть заменена только религией» Карл Густав Юнг

Человеческое сознание вмещает в себя знания и ограничено рамками этих знаний. В материальном мире этого бывает вполне достаточно. В мире существует много явлений, которые мы не можем понять разумом. Человеческие знания психического мира ограничены, поэтому человек опирается только на свой жизненный опыт или на веру и опыт других людей. Там где заканчиваются знания - начинается вера. Мир психический - это мир информационный. Вера человека рождается не на пустом месте, ёе величество СЛУЧАЙНОСТЬ должна подготовить ей базу. Когда случайности складывались, тогда и получалась закономерность. Человек к этой закономерности присматривался. И в итоге человек становился зависимым от этой закономерности. Существуют информации, которые чрезвычайно опасны для человека, а в особенности для детей – это оккультизм и НЛО. На отдыхе в Севастополе, во времена Л.И.Брежнева, я был свидетелем явления психического мира, оккультизма, когда хозяин с хозяйкой вызывали духов, и блюдце реально работало и реально выдавало информацию. Разум был не в силах понять это. Работают эти ловушки психического мира по принципу «троянского коня», чем больше будут ими интересоваться, тем сильнее они будут захватывать. НЛО - это не что иное, как современная форма оккультизма. Религия - это когда вере придаётся вектор направленности и человек начинает ею пользоваться. По этому принципу работают и современные религии, они привязывают человека к себе. И что самое главное они не освобождают человека от рабства: гнева, злословия, клеветы, лжи, уныния, памятозлобия, сребролюбия, тщеславия, гордыни и прелюбодеяния. Только православное христианство может освободить человека от этого рабства. Освобождение от рабства можно сравнить, как снятие с человека стеклянного колпака. Человек начинает воспринимать этот мир по - другому. Русский гений А.С. Пушкин, прекрасно выразил эти перемены в своём произведении «Пророк»
Духовной жаждою томим,
В пустыне мрачной я влачился, -
И шестикрылый серафим
На перепутье мне явился.
Перстами лёгкими как сон
Моих зениц коснулся он.
Открылись вещие зеницы,
Как у испуганной орлицы.
Моих ушей коснулся он, -
И их наполнил шум и звон:
И внял я неба содроганье,
И горний ангелов полёт,
И гад морских подводный ход,
. . . . . . . . . . . . . . . . . .
Чтобы потерять освобождение от рабства достаточно одной минуты, совершив большой грех. И человек опять становиться рабом греха. Вот поэтому первые христиане шли на смерть не из - за фанатизма, а из - за боязни опять стать рабом греха и отпасть от Бога. Сейчас православное христианство переживает не лучшие времена, так как в православие проникли заразные болезни: экуменизм (объединительное движение всех религий); харизматическое возрождение (психические опыты пятидесятников) и власовщина (православие без Русского креста). При кажущемся возрождении православного христианства, поле деятельности православия ограничено другими религиями и будет постепенно сужаться и в дальнейшем. Идеальное общество, где нет религиозной вражды – это атеистическое общество, где воинствующий атеизм должен быть запрещён законом, а деятельность религий коренных народов должна быть разрешена на своих территориях без ограничений. В противном случае мы получим религиозную бомбу замедленного действия, которую сейчас закладывают под Россию. Непременно найдутся силы, которые захотят этим воспользоваться. Религиозный фанатизм – это когда себя хотят вместить в веру, не прислушиваясь к голосу совести, а прислушиваясь к мнению толпы, и эта вера работает на правах тщеславия или гордыни.
______________________________
С уважением, Пикатов Владимир.


Последний раз редактировалось: Ильич-74 (Сб Окт 01, 2011 17:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
fliger



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 496
Откуда: г. Королёв, +79191060081

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 16:41    Заголовок сообщения: Мнение. Ответить с цитатой

Вера и религия - это знание и вера в то, что есть Бог, возможности и сила которого не сравнимы с твоими возможностями. И вдобавок знание того, что Бог может сделать то, что тебе и не снилось. После того, как я получил черепно-мозговую травму, после которой лежал в "коме" неподвижно с мая 93-го до января 94 года сначала в Беларуси, а потом в ЦВКГ им. Бурденко и в ЦАГЕ в палате "смертников", у врачей было одно мнение: "лучше бы он побыстрее отмучился...". До этого случая у меня не было веры в Бога. Да я про него и не думал. А вот оказавшись между жизнью и смертью подумал, и с помощью книги Игнатия Брянчанинова нашёл дорогу к Богу.
А в 2008 году я бегал в Королёве марафон, 42 км.
Сейчас некогда, потом расскажу.
_________________
Только настойчивый человек с Божьей помощью добьётся того, к чему стремится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Русский крест, мальтийский крест, рыцарский крест, георгиевский крест, крестильный крест... Друзья-коллеги-профессионалы-бэбские летчики. Вера. религия, носители религии (идеологии) - суть разные вещи! Здесь каждый - сам! Но не забывайте, почему почти во всех странах церковь отделена от государства!

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох и трудно заставить себя вылезти из берлоги при минус 35.
liger
Цитата:
До этого случая у меня не было веры в Бога.

Не обижайся, но ты получил не веру, а знания о боге. Но я не буду с тобой спорить.
Ильич-74
Зря ты приплёл сюда "психологию". Мне просто не интересно с тобой говорить.
Слова, идущие от души, не нуждаются в ссылках на недоумков, великих и пр.
Сам перечитай что написал. - пока до конца дочитает (русский человек) забудет о чём речь.
Не хочу тебя обидеть, но поклонение мертвецам, лично меня, не прельщает
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если хочешь (как говорили наши учителя) - развёрнутый ответ. Давай попробуем. Но это моё мнение (человека не голосующего, не делящего мир на добро и зло, Не верящего (особенно тем, кому мы позволяем управлять собой). Да и временное безделье хочется чем -либо заполнить.
И так.
Цитата:
Человеческое сознание вмещает в себя знания и ограничено рамками этих знаний

Прежде чем выходить на дискуссию (обсуждение, обнародование, призыв) надо определиться с определениями. Класс - самому понравилось). Нет я не издеваюсь, пытаюсь понять - как сознание может быть ОГРАНИЧЕНО чем-либо.
Цитата:
По этому принципу работают и современные религии, они привязывают человека к себе. И что самое главное они не освобождают человека от рабства: гнева, злословия, клеветы, лжи, уныния, памятозлобия, сребролюбия, тщеславия, гордыни и прелюбодеяния. Только православное христианство может освободить человека от этого рабства

Возможно именно поэтому у христианства есть пастырь, а прихожане - рабы божьи, овцы заблудшие.?
Цитата:
Идеальное общество, где нет религиозной вражды – это атеистическое общество, где воинствующий атеизм должен быть запрещён законом, а деятельность религий коренных народов должна быть разрешена на своих территориях

Не совсем понял, как атеистическое общество может быть религиозным, но да ладно, согласен, но -
Цитата:
деятельность религий коренных народов должна быть разрешена на своих территориях

Лучше уж на всей .
Цитата:
Религиозный фанатизм – это когда себя хотят вместить в веру, не прислушиваясь к голосу совести, а прислушиваясь к мнению толпы, и эта вера работает на правах тщеславия или гордыни.

похоже на веру в программу "Единоросов", с последующим вступлением в неё же.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех участников bvvaul.ru

На ветку ВЕРА я зашёл 2 декабря только с одной целью: поместить фотографию в сетевую папку и показать, как политика использует психологию, чтобы привести к вере в три шестёрки. Учить ВЕРЕ я не собираюсь. Её Величество Случайность и ОПЫТ являются учителями ВЕРЫ. В ответах на вопросы я использовал сравнительный психоанализ. Уважаю, психоанализ и мнение Юнга, но не люблю психоанализ Фрейда. Фомичёв А.П. прав, что обсуждение религиозной темы - это опасный путь, тем более с нашими скудными знаниями и с нашими амбициями. Большинство воин на земле имели под собой явную или скрытую религиозную составляющую. Однако человечество продолжает и дальше идти этим путём. Вера – это личный опыт каждого человека. И навязывание своего опыта другому человеку просто неразумно, даже если исходить из благих побуждений.
_________________________________________
С уважением, Пикатов Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про самый светлый Христианский праздник...
«Иисус - Причина всех Праздников»

«И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям:
ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь» (Лук 2:10-11)

Рождество Христово в России называют «матерью всех праздников».
Значение этой святой ночи столь велико, что даже ход новой истории и наше летосчисление ведется от Рождества Христова.
Этот Праздник особенно любим всеми верующими.

http://protestant-press.com/listen/434-1

Автор: Александр Лотарев
18.12.2009 22:45
_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех воинов Советского Союза (де - юре) с Днём Победы!
"Русский Вестник"


С любовью к РУССКОМУ ВОИНУ

Вы - воины России! Вы - защитники России! Россия - это Церковь Божия. Вы - защитники Церкви Божией. Бог не нуждается в помощи вашей. Бог Сам способен и достаточен в деле защиты Своей Церкви. Но Бог вам дал честь защищать Церковь Божию от врагов. Враг Руси - есть враг Церкви и враг Бога. Воин России - есть воин Церкви, воин Божий. Русский воин - офицер то, или солдат, не то же, что воин иной страны. Те воины стоят на защите интересов каких-либо людей, им все равно, какой они будут выполнять приказ, главное, что им за выполнение приказа заплатят. И погибнуть таким воинам, значит все потерять, лишиться всего.
Русский воин выполняет приказы России, стоит за интересы Церкви Божией, повинуется только воле Бога. Русский воин стоит за справедливость, за истину, и никогда не станет покорно по рабски исполнять приказы неверные, не соответствующие справедливости, идущие против истины и его чести, чести русского воина. Ибо Русский воин - офицер, солдат - не раб чей-то, но свободный - чадо России, чадо Церкви, чадо Богу. Если Русский воин подозревает, что приказ вышестоящего вредит России, он его не станет исполнять, даже если ему будут угрожать смерть. Русский воин никогда не станет стрелять в беззащитного или преследовать патриотов, ибо это удел легавых собак, кои травят, кого прикажут хозяева. А потому, чтобы быть Русским воином необходимо знать кто России враг, кто ненавидит Церковь Божию, кто есть богоборец, кто и чем вредит народу Русскому. Враги внешние готовят агрессию, уничтожение народа. Враги внутренние совершают это уничтожение, поэтому происходит развращение детей, ювенальная агрессия, калечение детского здоровья специально разработанными для сего школьными программами, подрыв экономики, духовное умерщвление Церкви (отступление от догматов, экуменизм, саммит...), развал армии и т. д. Русский воин не боится смерти, ибо он - Христианин. Он знает, что он - воин и готов жизнь свою земную, временную, положить за свой народ, Родину. Ибо Русский воин - Христианин, для которого «Жизнь - Христос, а смерть - приобретение». Русский воин бережет свою жизнь, ибо знает, что за ним сердце России, за ним беззащитный народ, который надеется на него, молится за него... за ним дети, девушки, мама, папа. И потому Русский воин голову свою лишь бы куда не засунет, лишь бы где не подставит грудь свою. Ибо у него есть долг перед своим народом. И если он ляжет не за народ свой, то кто его долг выполнит? Кто за него защитит народ его? Русский воин бережет свою жизнь для своего народа и не распоряжается ей, как ему вздумается. Русский воин всегда остается воином, если ему не станет возможности воевать с внешним врагом народа, он будет воевать с внутренним: с извращенцами, с развратителями детей, с душегубцами, с грабителями, преступниками, с похитителями детей, с финалами. Русский воин пока стоит на ногах, будет воевать, и никогда не пойдет фактически за штат, на пенсию, не пустит себе пулю в лоб... он воин и должен воевать и погибнуть в бою на народ, за Церковь, за Божию славу. Русский воин и на нарах, и в тюрьме - воин и будет воевать духовно, молитвой за народ, как Илья Муромец, сколько мог, держал меч в руках, а после ушел в монастырь и там воевал духовно.
Помни воин России кто ты! Совершенствуйся в военном искусстве, как только можешь, на что только способен. Да будет рука твоя крепка, глаз остр, ум ясен, от Бога просвещен. Не трать себя на курево, спирт, наркотики, блуд. Не имеешь права! Ты Русский, воин! Совершенствуйся и духовно, ибо ты Русский, гордись тем, что ты русский воин! Ты собрат Ангельскому воинству, ты соработник Христу! Ты Русский! Все Русские - воины.
Если ты будешь вести себя по-христиански целомудренно честно, как перед очами Бога, если речь-обращение твое с братиею будет дружескою любезною чистою от шуток, от лукавства, от «развязанности», ото лжи, от сквернословия, раздражительности, властности, трусости и прочей грязи, но искреннее, но простое - Русское, то тебе будет помогать Бог Русских. Сколько было рот и подразделений, имевших целью защищать Русь, но позволявших себе вести «не по-Русски», и сквернословили, и «чертыхались», часто и подпивали, и в блуд впадали, и вели себя не скромно, не по-Христиански, и мало кто из них выполнял задания, те же кто и выполнял, либо погибали случайно глупо по ошибке, либо были опечалены тем, что дело их к тому времени уже не имело значения решающего для России. Вот что бывает и ждет тех, кто не захочет быть Русским. Воин России! Стань Христианином! И ты станешь Русским. Русский воин не победим и славен. Христианин не тот, кто лишь креститься, как и воин не тот, кто лишь одел мундир. Христианин тот, кто живет по-Христиански. Русский тот, кто Христианин. Русский воин тот, кто живет по-Русски, по-Христиански. Воин! Если желаешь быть непобедимым и славным и всегда выполнять успешно поставленные задачи, будь Русским! Русский воин, офицеры и солдаты! Враг самое сердце России пленил... Волки, хищники орудуют в Церкви... Где вы? Детям, старикам и женам на брань выходить?! Россия надеется на вас!


01.05.2011г. Священник А.

____________________________________
С уважением, Пикатов Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
fliger



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 496
Откуда: г. Королёв, +79191060081

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 10:50    Заголовок сообщения: продолжение. Ответить с цитатой

Я хочу продолжить тему про веру,которую давно открыл.У меня на голени в 2006 году открылась трофическая язва.Это связано с варикозом, т.е. расширением вен. Я с ней давно вожусь.То она пройдёт,то снова появится. В конце июля я с женой поехал в город Нижний Ломов,где родился и с 1990 года не был.Там у меня родственники. Как только я приехал туда,пошёл к моей сестре. Её муж стал интересоваться тем,куда мы хотим съездить и на что поглядеть.Жена сразу спросила,нет ли по близости храмов,церквей и монастырей.Володя сказал,что есть храм Божьей Матери,который прочти уничтожили коммунисты,но сейчас он восстанавливается. Вот в него мы и поехали на его машине.Да храм стоит разрушенный,но восстанавливается.
Жена спросила у батюшки,нельзя ли её мужу окунуться в святою воду в купели."Конечно,можно", ответил батюшка. Я сначала не хотел, т.к. потом одевать брюки на мокрые плавки,это не хорошо,но потом согласился. Вошли в помещение,где купель,а там вообще никого нет.Я с себя всё снял и остался абсолютно голым На улице +20,а вода в купели +10-+5 градусов.Ощущение такое,будто в прорубь погружаешься. Но это мои личные ощущения, а трофическая язва ПРОШЛА! Я с ней воюю с 206 года,то есть она,то нет.А тут исчезла безо всяких медикаментов.
Вот она,божественная сила.Господь и Богоматерь всё могут.
Убедительно?
_________________
Только настойчивый человек с Божьей помощью добьётся того, к чему стремится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fliger(у)

Опыт купели мне знаком и я сам ощутил на себе её благотворное влияние.



В Брянске находится Свенский монастырь и там есть чудотворная купель, сюда постоянно идут люди с разных мест. Как-то раз поздней осенью я решил окунуться в купели. Взял тёплую куртку про запас, чтобы после купели согреться. Набрался смелости и окунулся в ледяную воду купели. Из воды я вышел изменённым человеком. Почувствовал силу в теле, которая была в молодые годы. И когда шёл обратно, тело чувствовало молодецкую силу и горело жаром, так что тёплая куртка была не нужна. После этого опыта я периодически посещаю эту купель. Несколько раз я посещал купель и в Оптиной Пустыни, только там вода сероводородная и холодней. Этот опыт закрепляется в памяти, и даже когда в ванне обдашь себя холодной водой, то память моментально вспоминает купель и её благотворное влияние, и от этого получаешь радость, но по времени коротенькую и несравнимую с той какая бывает после купели.
_______________________________
С уважением, Пикатов Владимир.


Последний раз редактировалось: Ильич-74 (Чт Фев 09, 2012 08:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
fliger



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 496
Откуда: г. Королёв, +79191060081

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 07:21    Заголовок сообщения: Рассказ. Ответить с цитатой

В конце июля я и моя жена поехали на мою родину,город Нижний Ломов,в Пензенской области. Я там был крайний раз в 1990 году,прошло 22 года.Там у меня есть родственники.Когда приехали на такси со станции Пачелма до Ломова, сразу зайти к родным не получилось,было раннее утро.Мы походили по городу и пошли к сестре.Поговорили и когда муж сестры спросил нас о том, что мы хочем увидеть в Ломове,то моя жена спросила о том,есть ли здесь храм или церковь. Он казал что есть монастырь Казанской Божьей Матери, который коммунисты пытались разрушить,но сейчас он восстанавливается.Вот туда мы и поехали.Да,конечно много стоит развалин,взорванных,но монастырь уже работает.Жена подошла к священнику и спросила,можно ли её мужу окунуться в купели святой воды,которая идёт из источника.Я вначале был против этого,т.к. одевать светлые брюки на мокрые плавки нехорошее дело,да и задерживать мужа сестры....
Но жена настояла и убедила меня в том,что надо окунуться в святую воду.Т.к. в купальни кроме нас никого не было,я снял с себя всё и в голом виде окунулся в купель.На улице было около +20 градусов,температуру воды в купели я не измерял,но ощущение было,что погружаешься в прорубь.Удовольствие!!!
А самое главное,это то что трофическая язва на левой голени,с которой я сражаюсь с 2006 года разными способами и лекарствами ПРОШЛА.Это говорит только о том,что Господь всемогущ и всесилен.Он может сделать всё,исцелить то,с чем человек сражается годами.А с Божьей помощью человек лечится минуты.Так что,друзья,верьте в Господа,молитесь ему за своих родных,за Отчизну нашу.
_________________
Только настойчивый человек с Божьей помощью добьётся того, к чему стремится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех участников bvvaul.ru

10 февраля 2012 года я был в Оптиной Пустыне.
Часть фотографий я разместил в разделе политические темы. К сожалению, размер фотографий не смог передать состояние Оптиной Пустыни. Предлагаю фотографии другого формата, которые более точно передают дух Оптиной Пустыни.

...

.....

_____________________________
С уважением, Пикатов Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех участников bvvaul.ru

Александр Сергеевич Пушкин(1799-1837) – величайший русский поэт и писатель, прозаик, драматург, публицист, критик, основоположник новой русской литературы, создатель русского литературного языка, находясь на острие своего времени и виртуозно владея глаголом, жгущим сердца людей и дуэльным пистолетом, отстаивал высокую нравственность.
В 19 веке в России уже была почти потеряна соль христианства. Александр Сергеевич Пушкин гениально предвидя последствия потери соли христианства и перефразируя Откровение Святого Иоанна Богослова, словами работника Балды из СКАЗКИ О ПОПЕ И О РАБОТНИКЕ ЕГО БАЛДЕ предупреждал: «Не гонялся бы ты поп за дешевизной».

Откровение Святого Иоанна Богослова гл. 3 (Послание к последней христианской церкви)

Пункт 15. Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горячь; о, если бы ты был холоден, или горячь!
Пункт16. Но, как ты тёпл, а не горячь и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
Пункт17. Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чём не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищь, и слеп, и наг.
Пункт 18. Советую тебе купить у Меня золото, огнём очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазной мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
Пункт 19. Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.

Тогда спрашивается, обретена ли соль христианства в России в 21-м веке, которая была почти потерянная в 19 веке, если исходить из писаний святителя Игнатия Брянчанинова? По праву названным отцом современного иночества, который всю свою жизнь посвятил сбору христианской соли.

«Чтение Отцов с полной ясностью убедило меня, что спасение в недрах Российской Церкви, несомненно, чего лишены вероисповедания западной Европы, как не сохранившие в целости догматического, ни нравственного учения первенствующей Церкви Христовой». (Полное собрание творений Игнатия Брянчанинова Том 1).

Из творений Игнатия Брянчанинова следует вывод, что соль христианства заключена только в сохранении догматического и нравственного учения первенствующей Церкви Христовой. При потере догматического или нравственного учения соль христианства обрести невозможно!

Россию сейчас всё больше втягивают в мировой электронный концлагерь с тотальным контролем каждого человека.
Сам собой напрашивается вопрос, а способна ли церковная власть повести за собой православных христиан, чтобы миновать электронный концлагерь, подготовленный светской властью, законы которой уже приняты и сроки определены?
Напрашивается только один ответ – НЕТ! Как в своё время не защитили православных христиан от принятия российских паспортов с тремя шестёрками и принятия ИНН (Идентификационный номер налогоплательщика).
Обязательно найдётся легион, таких как профессор Московской Духовной Академии и Семинарии А.Осипов, который перепутав причину со следствием, забалтывает существующую проблему, которая уже кричит. Вот только церковная власть делает вид, что такой проблемы не существует.
Есть определённая, опасность, что последние истинные христиане могут остаться один на один против государственной машины и теплых христиан.
Есть два выступления А.Осипова, в одном из которых он забалтывает существующую проблему и в итоге получается ложь, и второе в котором он говорит правду, но недоговаривает.

Осипов о чипах и паспортах.
http://www.youtube.com/watch?v=XMjFRRs7toU

Осипов А. И. о чипизации 25.03.2011
http://www.youtube.com/watch?v=CPLywsysYA4

666 ЧИПОВАНИЕ ЛЮДЕЙ НАЧАЛОСЬ Библия, Книга Откровение, 13 глава 360
http://www.youtube.com/watch?v=mGJuTQiAcig&feature=related

Интересующимся историей России и церкви будет интересно просмотреть выступление Михаила Делягина.
Михаил Делягин и РПЦ
http://www.youtube.com/watch?v=kfbEQlRRnjE

Интересное ещё одно выступление горячей православной христианки, для которой догматическое и нравственное учение первенствующей Церкви Христовой не являются пустыми словами. В её словах чувствуется сила (правда).
Православная христианка о церкви и Pussy Riot
http://www.youtube.com/watch?v=aPvozT5GLls

Впервые СКАЗКА О ПОПЕ И О РАБОТНИКЕ ЕГО БАЛДЕ увидела свет в 1840 году в редакции Василия Жуковского - оппонентом Балды в ней выступал купец Кузьма Остолоп. Версия сказки, где Балда поступил в услужение к попу, была напечатана в 1882 году в собрании сочинений Пушкина под редакцией П. Е. Ефремова. С приходом к власти большевиков именно она стала считаться канонической.
Предупреждение, сказанное А.С.Пушкиным, в 19-м веке не услышали. Пожалуй, его не услышат и в 21-м веке, если исходить из того, что в школах изучение литературных трудов А.С.Пушкина почти ликвидировано. Сказка опять переписывается в угоду духу времени. Более того философ А.Дугин запустил идею повесить А.С.Пушкина за его отдельные литературные труды.
В очередной раз талантливый и образованный народ России начинает свою историю с чистого листа бумаги, повторяя прежние свои ошибки.

___________________________________
С уважением, Пикатов Владимир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысли вслух.
С большим уважением отношусь к верующим, но причислить себя к их числу не могу, не имею права. Наверное, ещё не созрел... Не нахожу пока в своей душе истиной веры, а быть верующим наполовину - считаю это нечестным прежде всего по отношению к самому себе. К тому же, не хочу быть похожим на тех, которые в своё время были самыми ярыми гонителями церкви, а сейчас на религиозных церемониях стоят в первых рядах. Их что, посетило внезапное озарение? Не верю! Сейчас он истово молится, потупя взор, а через час будет нагло врать, глядя тебе прямо в глаза.
Я больше доверяю тем верующим, которые не кричат вслух о своей вере, но поступают по-христиански. Стараюсь и сам придерживаться этих принципов, главным из которых для себя определил - не делать людям зла. А если можешь помочь тому, кто в этой помощи нуждается - помогай, и ничего за это не требуй. Правда, попрошаек не люблю...

Что же касается соблюдения религиозных обрядов и традиций... В нашей семье их всегда соблюдали, хоть и не столь строго: не постимся, молитвы не читаем, регулярно в церковь не ходим. Но на Пасху пасхи печём, в Рождество детей на рождественский ужин всегда собираем, и колядников в дом пускаем. Знаю, что также поступают и многие другие неверующие, верно? Разве это плохо? Тем более, что у большинства славян соблюдение этих традиций больше носит национальный характер, чем религиозный. Вот и мы среди таких.

Всех православных - с приближающимся Рождеством Христовым!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Рождеством Христовым!



_______________________________
С уважением, Пикатов Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Биометрические паспорта - точка невозврата.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=psRcSYNzlwA

Вот и привели нас к царству «зверя», иуды!

______________________________
С уважением, Пикатов Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалено автором для освобождения места на форуме.
_________________
С уважением, Александр Фаустов


Последний раз редактировалось: FAU-75 (Вт Мар 19, 2013 15:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех участников bvvaul.ru!

Позиция Архиерейского собора РПЦ в вопросах биометрических паспортов.

Архиерейский собор РПЦ осуществил ревизию и подмену позиции, высказанной Церковью в Обращении РПЦ к главам стран СНГ и Балтии, утвержденном Священным Синодом РПЦ в 2005 году.

НА СЛУЖБЕ МАСОНОВ: Архиерейский собор РПЦ инициировал законодательное закрепление имплантации микрочипов и нанесение лазерных меток людям в добровольном порядке
http://3rm.info/33655-arhiereyskiy-sobor-rpc-iniciiroval-zakonodatelnoe-zakreplenie-implantacii-mikrochipov-i-nanesenie-lazernyh-metok-lyudyam-v-dobrovolnom-poryadke.html

Для того, что бы лучше узнать сегодняшние подводные камни на пути веры, достаточно посмотреть это видео.

Репрессированный священноначалием РПЦ МП священник Константин Кочегаров. (ВИДЕО)
http://3rm.info/33673-repressirovannyy-svyaschennonachaliem-rpc-mp-svyaschennik-konstantin-kochegarov-video.html

_________________________________
С уважением, Пикатов Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По вере вашей да будет вам…
(Священная книга и глобальный кризис)
ноябрь 2009 — 27 марта 2010 г.
http://www.vodaspb.ru/russian/razdel_analit10-04.html

___________________________________
С уважением, Пикатов Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильич, опять ссылки...!? Когда ты показыв. картины вот это любо!!! И коментарии на тему живописи-высший класс! Но ссылки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечание по живописи принимаю. Скоро появятся новые картины.

По этой ссылке можно скачать книгу кто интересуется историей Библии.
Указан год, когда Новый Завет был объединён в одном переплёте с Ветхим Заветом. Каким образом это было осуществлено? Кто способствовал этому, и кто оказывал всяческое сопротивление? И главное, для каких целей? К чему привело это объединение? Роль Библейского общества в продвижении Ветхого Завета в Россию. Какая вера получилась при этом объединении?
И в итоги мы получили, то, что получили по вере - ростовщическое рабство.

__________________________________
С уважением, Пикатов Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БВВАУЛьцы Всем Вам Желаю Божьего мира в жизни, Вашей семье и Вашей стране, где Вы живете.
Когда я приезжал на 30 летие выпуска в 2007 году, то заметил, что на груди многих ребят висели крестики. Некоторые подходили ко мне и говорили, что стали верующими, крестились.... Я имею в виду приняли водное крещение. Говорили, что иногда ходят в Церковь. Ведь весь выпуск знает, что я являюсь пастором протестантской Церкви и это никогда не скрывал... Что то со мною произошло... Некоторые ребята говорили, что они мусульмане... потомучто родились в семье мусульман и в стране тоже мусульманской.., некоторые называют себя христианами, потому что ходят иногда в Церковь. Правильно ли это ? сегодня остановимся на этом. Представьте, что я родился в Макдональдсе( как то так), но ведь от этого я не стал гамбургером !!!!... Поэтому понятно должно быть, что рождение в христианской или мусульманской семье не делает нас автоматически тем или другим... Тоже самое можно сказать и тем, кто ходит в храм или мечеть или синагогу... Если я хожу каждый день в хлев кормить свинью. то ведь я не стал же поросенком ? Должно быть что то большее. И это большее есть ОТНОШЕНИЯ. Так как я женат, то у меня с Таней (женой) существуют ОТНОШЕНИЯ. Вот и у верующих настоящих тоже так. Они похожи на своего ПОСЛЕДОВАТЕЛЯ, они стараются жить так, как он велел, исполняют Его заповеди, то есть во всем стараются быть похожим на Него. Посмотрите на известных людей и их поклонников... Поклонники и прически и одежду и манеру разговора и еще многое, все копируют у кумиров. Если человек никогда не читал КОРАН и не знает, что же хочет от него Мухамед, если христианин не читал Евангелие ли Новый Завет, что является одним и тем же, и не знает что заповедовал Иисус Христос, как жить, что делать, то категория этих людей обольщает себя, называясь тем или другим... Придет время и их ЦАРЬ скажет им,- отойдите от Меня, я никогда не знал Вас... Вообще название людей христианами произошло в Антиохии в первом веке. Народ увидел, что появились люди, которые живут так, как жил Христос. Они стали говорить,- смотрите он говорит, как Христос, смотрите, он помог бедному , как Христос, и чуть позже их стали назывыать христианами. Это люди, которые жили по учению Иисуса Христа. Поэтому, подойдите к зеркалу, посмотрите на себя и честно скажите, являетесь ли Вы последователями Вашего Царя, или крестик носите просто как дань моде ?...
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, если диалог будет продолжаться, я бы советовал Вам приобрести Новый завет или Библию, которая содержит Новый завет и Старый(Ветхий). В любом православном храме Вы его можете купить, в Домах молитвы протестантов Вам дадут его бесплатно... Кстати о Библии. Это книга принята в мире, как настольная книга каждого здравомыслящего человека. Она писалась десятками людей, живших в разных странах, людьми не знавшими порой друг друга, живших не то что в разных столетиях,- в разных тысячелетиях, на разных языках... И в ней нет ни одного противоречия..... Библия,- это закон или конституция для жизни человека,- правила, законы... Нет противоречий, потому что людям, писавшим ее,- ЕЕ ДИКТОВАЛ САМ БОГ. Только Ветхий Завет,- это конституция до прихода Иисуса Христа, а Новый Завет по приходу и до сего дня... Будут ссылки на тот и другой завет.
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимая, что тема довольно щепетильная, -предлагаю, если будут вопросы, можно задавать их в личку.. А отвечать буду на ветке. Обещаю, что фамилии задающих вопросы останутся в тайне...
Так как я сегодня отдыхаю дома в квартире, то есть время пообщаться. Чтобы сильно не грузить Вас, сейчас напишу немного о духовном мире, который вам знаком.
Духовный мир,- это мир духов. Что это такое ? Мы много слышали о каких то непонятных вещах типа- барабашки, про алкоголика говорят,- допился до белой горячки.... и т. п. Существует ли белая горячка ? Я встречался с сотнями людей, имеющих духовные проблемы... Существующий духовный мир показывал Н. В Гоголь, рисуя чертей волосатых. с рогами и с копытами на ногах.... Многие люди встречались с ними, общались и общаются до сего дня. Эти бесы, не кто иные. как падшие ангелы, созданные Богом для служения людям. И сатана или дьявол,- это самый старший в свое время ангел,- Люцифер, самый главный. Это он взбунтовался на небе, это он совратил треть ангелов на небе, за что они были прокляты и сброшены Богом на землю... И до сего дня продолжат борьбу, но только более подлую,- с Божьим творением,с человеком, что бы нас погубить.
Каждый человек имеет Божью защиту от демонов, верит он в это, или нет, значения не имеет.Но защиту Бог может убрать из за греха, из за связи с демонами..... Есть вещи, дела и поступки человека, из за которых это происходит. Например алкоголизм, наркотики, блуд, половые извращения, убийство... Что включает в себя связь с депонами ? Это ходить к колдунам, ведьмам, гадателям, к щептуньям, к экстрасэнсам и прочей нечисти. Привороты, отвороты,- это все оттуда. Бесы могут иметь доступ в жизнь человека из за этого. Все валится в жизни такого человека.. Многие уходят из жизни.... Бывает, что заключив договор с сатаной, человек имеет огромный успех до времени, потом конец один,- смерть. Бывает, что из за греха, в человека входит бес, а может и не один. Из Марии Магдалины Иисус Христос выгнал семь бесов... Людей, в которых живут бесы, называют одержимыми или бесноватыми. Они бывают очень буйные и очень сильные, их держат в психушках за решеткой. Вспомните фильм "ОСТРОВ". Помните диалог,- Она не сумасшедшая, она бесноватая... Бесов можно выгнать из человека...Человек возвращается к нормальной жизни после освобождения. Это болезнь ДУХА, а врачи лечат только тело. С духовными проблемами( страхи, бессонница, голоса, зависимость от чего нибудь, навязчивые мысли о самоубийстве, раздвоенность личности и т.п) ,- нужно идти к священослужителю. Но не к каждому, а к тому, кто живет благочестивой жизнью, который живет по писанию. К сожалению есть такие, про которых говорят,- Что мол никогда не пойду в Церковь, потому что знаю этого священника, как он живет и чем занимается....Я лично сам, как священослужитель помогал людям в освобождении и то что я Вам пишу, это не бред сумашедшего а реальности моей жизни. Духовный мир,- это реальность. И если вы посидите на диванчике, подумаете, повспоминаете. то согласитесь, что что то, есть....... Но это что то у кого что, у кого космические силы, у кого инопланетяне, у кого какая то энэргия и прочее. А на самом деле, это или Божий мир,- ангелы. или демоничесий,- бесы. Ну вот как то так.
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня!
Евгений! (если позволишь так обращаться?). Как быть с памятью? А она нет нет да всколыхнёт давно забытые времена. И Ветхий завет и Новый завет читаю и не перестаю удивляться новым открытиям. А вот в церковь, да ещё креститься, ну не могу. Не могу врать. (правда не знаю кому). Если Бог всё вокруг создал, значит мы живём постоянно рядом с ним. Так правильно ли это возносить молитвы в храме святым (Почему им?), вместо бережного отношения к тому, что им создано? А именно это и трактуют практически все виды религий. Я, возможно еретик с точки зрения православной веры, но любая религия - это церковь во всех проявлениях. Существуют общие законы мироздания. И если религия не будет меняться в изменяющемся мире, она погибнет. Значит ли это, что она приспосабливается к окружающему миру?
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. Мне трудно обращаться к Вам без имени. Пожалуйста. если нет в аккаунте имени,- просто подпишитесь. Вопросы заданы очень очень серьезные. Не все мои ответы всем понравятся, но отвечать буду так, как понимаю из Писания, как священослужитель протестантской Церкви. Во первых,- почему протестантской, а не католической или православной. Вся разность деноменаций заключается в том, насколько люди читают библию и насколько ее исполняют. Протестанты появились в 16 веке Мартин Лютер реформатор того времени. Мартин Лютер видел, что Церковь(Свещенники, епископы, архи... )стали изменять Божии законы. Стали что то убирать и что то вводить. Но были всегда христиане искренние, живущие по заповедям и они стали протестовать против ухода христианства от первоначального учения, данного Богом. Потом можно будет разобрать в чем это произошло. Одно из многого ты подметил правильно. На одном из соборов было принято решение поклоняться и молиться святым, что запрещено Богом. Так как Библия говорит, что один Посредник между Богом и людьми,- это Иисус Христос. Только Он имеет право ходатайствовать за людей перед Богом.. 1Тим. 2:5 Поэтому Он и учил учеников и говорил им, что бы совершали молитвы к Отцу во Имя Иисуса Христа. Это было нарушено. Поэтому протестанты, это христиане, держащиеся первоначального учения Иисуса Христа. Это порядочные и искренние люди. Вопрос о том, есть ли Бог вне храма, или Церкви. Церковь, само слово обозначает не строение.... С греческого( а Новый завет был написан на Греческом языке, а Ветхий на Еврейском) Церковь переводится, как Эклезия, что обозначает собрание людей... Когда Бог говорит, что придет за Церковью, Он придет не за красивыми храмами, а за людьми. Церковь,- это спасенные люди из всех деноминаций и поместных церквей. Во времена Ветхого Завета Бог обитал в Храме,- это так. В Новом Завете все по другому. Общаться и молиться( Молитва,-это разговор с Богом) можно на любом месте, когда угодно. И одна женщина спросила Христа, куда нужно ходить поклоняться. Почитай их диалог, что Он ей сказал. Ев. Иоанна 4;1-24. Особое внимание на стихи 19-24. Поэтому общаться с Богом можно и нужно везде. Если я еду на машине к душевно больному человеку, то я по дороге молюсь, то есть прошу Бога дать мне мудрости понять, как решить проблему...Чтобы Он дал мне откровение и я нашел больную точку, откуда пришла проблема... Я вот так вот просто говорю " Господи, открой мне проблему этого человека! и Он мне открывает. Я в духе понимаю, что нужно делать. Бог работает с духом человека, а не с душой и не с телом.
Крестное знамение тоже было введено,- это не указание Бога. В первые века этого не было. Вот крещение, то есть водное крещение, оно совершается по вере и опять таки правильно, когда погружается человек в воду и выходит из ее. Крещение,- это обещание служить Богу в чистой совести 1Петр.3;21. Ну пока все.
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> Мир и мы. Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB