Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НАЙТИ ЧЕЛОВЕКА
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> НАЙТИ ЧЕЛОВЕКА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexputev



Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 49
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может кто то знает этих людей на фото. фото из архива. Бутурлиновка 79-81 г.г.

да и просто кому то на память пусть будет
_________________
мой сайт www.alexputev.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, что кто-то сможет оказать мне помощь в поиске нашего выпускника Авдеева Александра Михайловича, 1960 года рождения (выпуск 1982, может быть 1983 год). В списке выпускников этих лет выпуска я его не нашел, но списки не полны.
Родился в Казахстане, в Целиноградмкой обл., село Каменка Балкашинского района.
Его ищет мой киевский товарищ Чирков Виктор, напрямую с авиацией не связанный. Они были одноклассниками, и вместе росли.
Отвечать можно здесь, или написать на любой из адресов Администратора.
С Виктора - бутылка! Он меня перебил, сказал - две!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кот



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий У. писал(а):
Надеюсь, что кто-то сможет оказать мне помощь в поиске нашего выпускника Авдеева Александра Михайловича Он меня перебил, сказал - две!

Если я ещё не опоздал, то Авдеев А.М. - проходит службу в Пит-ской армии. Недавно обмыли его заслуженно-очередную звезду полковника. Жив, здоров и счастлив, тел. моб-ный, сообщу на днях т.к. потерян вместе с очередным телефоном.

С уважением А. Михнов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 08:14    Заголовок сообщения: Авдеев А. М. Ответить с цитатой

Кот писал(а):
Если я ещё не опоздал...
Да нет, ещё как вовремя: только вчера Виктор спрашивал, нет ли новостей по Авдееву.
Саша, большое спасибо за хорошую весть! Буду ждать координаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий У. писал(а):
Он меня перебил, сказал - две!

Сегодня, ранним и туманным утром, прозвонил Михалычу (то бишь Авдееву), помучил его минут пять бестолковыми вопросами о здоровье, детях и всякой другой ерунде, потом спросил про друга детства, но фамилию и имя я забыл. Михалыч тоже начал тупить. Всплыло в памяти название славного города Киев и сразу всё стало на свои места. Он сразу назвал и фамилию и имя и готов был сию секунду приехать дабы обнять Виктора в своих сильных руках, но пришлось объяснить Михалычу, что его с фонарями разыскивают в интернете (интернет для Михалыча, пока просто не постижим).
Кстати, Авдеев тоже обещал проставиться по взрослому.
Для Виктора сообщу, что уважаю Хортицу медовую. Очень рад буду выпить с ними всё обещанное, т.к. в скорой встрече друзей детства сомневаюсь крайне слабо. Мобила Авдеева А.М.: 89111222369, звонить можно в любое время.

С уважением Михнов А.С.
Вернуться к началу
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 12:52    Заголовок сообщения: Авдеев - Чирков Ответить с цитатой

Саша, Большое спасибо!
Позвонил Виктору, зачитал твоё письмо. Реакция была восторженной.
А нам самое главное - не упустить момент, когда они будут встречаться (чтобы снять магарыч). Кстати, а "Хортица" медовая с перцем мне тоже очень нравится, она на повороте обошла "Немиров", и сейчас лидирует.
........................................................................................................
........................................................................................................
24.12.07г.
Перенесённая тема: "Ищу кто знал моего погибшего друга в Шаталово 1994г"
N38MK
Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 5
Откуда: Лос Анжелес Калифорния
Добавлено: Сб Дек 22, 2007 19:46

N38MK писал(а):

Юра удали мои посты
...и удали меня с этого форума....
Пусть Виктор будет в моей памяти каким я помню...чем через глаза человека который не хочет его и помянуть...хорошим словом.
Кто хочет меня найти мой ник N38MK легко узнаваемый на всех форумах.

...................................................................................................
root
to N38MK:
Вашу просьбу выполнил.
Также удалил и свои посты, как потерявшие смысл.
Категорически не согласен с Вашим "...человека который не хочет его и помянуть...хорошим словом....".
Всех наших погибших друзей мы помним и чтим.

....................................................................................................
П. Антонов писал(а):

to N38MK
Тел. Жены и Дочери.
Россия +79203045815 +79517113908.

Перенёс c // ветки Сэм-81М
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Черняков А.В.



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 73
Откуда: г.Солнечногорск Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищу друга Костина Владимера Павловича.Выпускник БВВАУЛ-1981г.Родом д.Горбатовка Горьковской обл.Служил в Чимкенте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получено сообщение в адрес Администратора:
Время: 19:39 29.12.2007
IP-адрес: ...
Имя: Сергей
Email: alex_s@sugardas.lt
Subject: <Тема не выбрана>
Сообщение:
Мой дедушка Немцов Иван Андреевич, летчик Борисоглебки. Погиб он после войны в районе станции Грибановка примерно в 1947 году (год неточно, и спросить теперь уже не у кого, а убился из-за отказавшего двигателя). Остались от него пара фоток, где на обратной стороне написано ".....дорогой сестре 1944г." Если кто знает, где хоронили в то время погибших летчиков в Борисоглебске, дайте знать. Хочу побывать на его могиле.

Кто имеет хоть минимальную информацию - ответьте Сергею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):
Кто имеет хоть минимальную информацию - ответьте Сергею.

Вот тут в Б-ебске , справа от городского стадиона есть мемориальное кладбище Борисоглебской Лётной Школы : http://maps.google.com/maps?t=h&hl=en&ie=UTF8&ll=51.372182,42.078935&spn=0.002307,0.004989&z=18&om=1
Но надо посмотреть захоронения каких годов там, мне кажется только довоенных ... Лучше "разведчиков" послать пусть посмотрят , там на плитах всё написано , и ФИО и пренадлежность к Училищу и даты ...
_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2007 09:41    Заголовок сообщения: Мемориал Ответить с цитатой

Есть ещё одно военное захоронение. Оно расположено за мемориалом воинам, погибшим и умершим от ран во время Великой Отечественной войны.
Сам мемориал содержится в прекрасном состоянии, а вот кладбище за ним несколько запущено. Там нет тотальной заброшенности, но уход за ним явно недостаточен. Есть ухоженные могилы и обелиски, а есть и полностью заброшенные и разрушенные. Видны следы от деятельности вандалов, охотников за металлом.

Вот несколько фотографий мемориала и кладбища.



Кладбище за мемориалом:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gavs



Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 16:01    Заголовок сообщения: Помогите найти друга Ответить с цитатой

Господа помогите найти друга Слугина Игоря Васильевича выпуск 1984г (6) рота 1.
Буду благодарен за любую информацию.
Мой E mail gavs111@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дергунов Игорь
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 19:22    Заголовок сообщения: Про Леню не слышал. Тебе привет. Ответить с цитатой

Кот Коломин писал(а):
Друзья! Помогите найти координаты Чувакова Леонида, выпускника Борисоглебского ВВАУЛ 89-года выпуска, ураженца г. Ярославля 19.05.1968 г.р.
Вернуться к началу
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 11:32    Заголовок сообщения: Стерлигов Альберт Ответить с цитатой

На почту Администратора пришло письмо.
Цитата:
Время: 20:04 05.01.2008
IP-адрес: ...
Имя: Чернобровкин Владимир Петрович
Email: chernobrovkin45 "собака" mail.ru
Subject: Сотрудничество
Сообщение:
Ваше училище закончил мой родственник. Выпуск ориентировочно 1949-1954 гг.
Его фамилия - Стерлигов Альберт.
Служил в ПВО МВО (Балабаново).
Окончил ШЛИ в Жуковском. (летчик-инструктор Г. М. Шиянов)
Служил в Ахтубинске.
Буду ВАМ благодарен за любую информацию.

С уважением,
Чернобровкин Владимир Петрович E-mail: chernobrovkin45 "собака" mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой товарищ розыскивает выпускника 1980г. Метёлкина Владимира. , вроде как из Нижнего Новгорода. Если у кого есть какая информация, прошу поделиться.
Заранее благодарен В.Сигаев-81
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэм-81 писал(а):
Мой товарищ розыскивает выпускника 1980г. Метёлкина Владимира. , вроде как из Нижнего Новгорода.

Мы в одной аэ летали в Гроссенхайне (ЗГВ). После увольнения он уехал в Нижний Новгород. Если узнаю номер - сброшу в личку.
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Черняков А.В.



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 73
Откуда: г.Солнечногорск Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша Громов-чкаловец.Помниш своего летчика-инструктора,Уварово-Жердевка. Откликнись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мистер:
Дима, буду премного благодарен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот Коломин писал(а):
Друзья! Помогите найти координаты Чувакова Леонида, выпускника Борисоглебского ВВАУЛ 89-года выпуска, ураженца г. Ярославля 19.05.1968 г.р. и Корсакова Михаила, ураженца г. Кирова, также выпускника Борисоглебского ВВАУЛ 89-года
Вернуться к началу
Георг-74
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 330
Откуда: Московская область, Чехов

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 05:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может у кого есть информация по выпускникам 1974 года:
Мельников Владимир В.
Вьюнов Вячеслав И.
Симаков Михаил Васильевич Су-24 (Черняховск?)
Шестеркин Михаил Г. по нелетной
Иванов Александр В.
Слончинский Николай К. Як-28, Су-24 служил в Черлянах?
Вуколов Владимир Александрович Як-28, Су-24.
Волошин Евгений Г. Дубно?
Буду рад любой информации.
_________________
Симкин Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Странник



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симкину Юрию.
С Женей Волошиным служил в Дубно с 1975 по 1981г.г. Были соседями по балкону, ингда и рюмочку передавали друг-другу через перило. Он был замполитом 2 аэ. в 1980 г. поступал в ВПА - но не удачно. Я в 1981 поступил в ВПА, после меня о нём могут сказать Рябыкин В. Скалигеров В. Бочко Н (все 1975 г\в).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георг-74
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 330
Откуда: Московская область, Чехов

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 05:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страннику.
К моему сожелению Рябыкин только подтвердил, что до 1986 Волошин еще служил в Дубно и все. Повторяю свое сообщение.
Может у кого есть информация по выпускникам 1974 года:
Мельников Владимир В.
Вьюнов Вячеслав И.
Симаков Михаил Васильевич Су-24 (Черняховск?)
Шестеркин Михаил Г. по нелетной
Иванов Александр В.
Слончинский Николай К. Як-28, Су-24 служил в Черлянах - замкомполка?
Вуколов Владимир Александрович Як-28, Су-24.
Волошин Евгений Г. Дубно до 1986(Рябыкин)
Буду рад любой информации.
_________________
Симкин Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 13:32    Заголовок сообщения: Есин В. А. Ответить с цитатой

Получено письмо в адрес Админа:
Цитата:
Время: 18:49 27.01.2008
IP-адрес: ...
Имя: Зюлковский Владимир
Email: velospurtсобакаrambler.ru
Subject: Сотрудничество
Сообщение:
Помогите найти друга юности ЕСИНА ВЛАДИМИРА АЛЕКСАНДРОВИЧА!
П О Ж А Л У Й С Т А !!!
Цитата:
Помогите найти друга юности!!! Преподаватель училища - ЕСИН ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ
Цитата:
Очень хочу найти друга юности преподавателя Училища, полковника (или подполковника) ЕСИНА ВЛАДИМИРА АЛЕКСАНДРОВИЧА!

Кто владеет информацией - помогайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 19:52    Заголовок сообщения: Re: Стерлигов Альберт Ответить с цитатой

Для Чернобровкина Владимира Петровича:

root писал(а):
На почту Администратора пришло письмо.
Цитата:
Время: 20:04 05.01.2008
IP-адрес: ...
Имя: Чернобровкин Владимир Петрович
Email: chernobrovkin45 "собака" mail.ru
Subject: Сотрудничество
Сообщение:
Ваше училище закончил мой родственник. Выпуск ориентировочно 1949-1954 гг.
Его фамилия - Стерлигов Альберт.
Служил в ПВО МВО (Балабаново).
Окончил ШЛИ в Жуковском. (летчик-инструктор Г. М. Шиянов)
Служил в Ахтубинске.
Буду ВАМ благодарен за любую информацию.

С уважением,
Чернобровкин Владимир Петрович E-mail: chernobrovkin45 "собака" mail.ru

Вот первая информация по Вашему запросу:
Цитата:
По вопросу Чернобровкина В. П. (ищет информацию по Стерлигову А.) просмотрел все списки летчиков-испытателей
http://www.testpilot.ru/review/shli/p16.htm
http://www.testpilot.ru/russia/nii_vvs/st.htm
и не нашел там этого человека.
Если он служил в Ахтубинске, он должен быть в списках летчиков-испытателей (или он служил в другом качестве).
С уважением, Виктор Матасов


Владимир Петрович! Ждём от Вас дополнительной информации.
С уважением,
Ю. Ушаков (Site Admin)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 09:07    Заголовок сообщения: Марков Василий Васильевич Ответить с цитатой

Обращаюсь к борисоглебским с очередной просьбой найти информацию о нашем выпускнике. Цитирую письмо:
Цитата:
Время: 18:10 12.02.2008
IP-адрес: ...
Имя: Светлана Мироненко
Email: lanaswit"собака"gmail.com
Subject: Еще что-нибудь ;)
Сообщение:
Уважаемый Администратор!
...Я обратилась на сайт в поисках информации о моем деде - выпускнике училища. Может, Вы можете помочь?
Марков Василий Васильевич,
1915 года рождения,
уроженец Горьковской области, Вачского района, села Щедрино.
После окончания школы он поступил в Горьковский университет, откуда после первого курса вместе с друзьями отправился учиться в Борисоглебское летное училище.
В Красной Армии состоял с 28 августа 1935г. на летной работе в 44 Авиационной Дивизии. Подозреваю, что он должен был выпуститься в 1935г., а после выпуска - зачислен в Красную Армию. В 1938 году его военная часть дислоцировалась в г.Проскурове (ныне г.Хмельницкий), где он женился на моей бабушке, Ручко Марии Феодосиевне. (Вместе с ним служил его товарищ, Ключко Андрей, - возможно, это поможет в поисках).
19 января 1940 родилась моя мама, Маркова Нина Васильевна.
Через несколько месяцев в/ч переводят в Умань, а перед самой войной – во Львов. Когда дедушка перевозил семью во Львов, в поезде, пришло сообщение о начале войны.
Жена и ребенок были эвакуированы на его родину, в Горьковскую обл., Вачский р-н, с. Жедрино.
От дедушки приходили письма, откуда можно понять, что:
Был такой адрес: Юго-Западный Фронт. Полевая п/ст.274, 2-й авиаполк.
Затем другой адрес: Юго-Западный Фронт. Полевая п/ст. 899, п/я 7 литер «Б».
8 января 1942г он был в Воронеже;
11 марта 1942г. писал, что закончил изучение новой машины (самолета) и уже потренировался на нем.
Он был заместителем начальника эскадрильи.
Далее, 26/05/42 не вернулся с боевого задания. Затем письма стали снова приходить.
В марте 1943 года участвовал в боях под Ростовом. 9 марта 1943 года был сбит и 10 марта скончался от ран и похоронен в с.Политотдельском Матвеево-Курганского района Ростовской обл.

Моей бабушке 89 лет. Она помнит все, что связано с ее погибшим мужем, и очень ждет любой информации о нем!
Я вела поиски в разных источниках. Я нашла сведения о Маркове Василии Васильевиче – летчике-истребителе асе, попавшем в книгу Быкова «Асы Великой Отечественной войны», в ряд других книг, а также в Вашем списке выпускников. Но, к великому сожалению, это оказался полный тезка моего деда, в биографии которого другие данные и фотография другого человека.
Я очень надеюсь на Вашу помощь! Возможно, Вы сможете подсказать, где еще можно вести поиски.
С уважением и глубокой признательностью –
Светлана Мироненко

Украина,
г. Киев,


У кого есть возможность доступа к соответствующим источникам информации - не оставайтесь равнодушными.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЖАН88



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть попробует здесь http://www.obd-memorial.ru/
_________________
-------------------------------------------------------------------
"Куда девается прошлое? Оно никуда не девается.
В сущности, оно всегда с нами..."
У.ФОЛКНЕР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 18:29    Заголовок сообщения: Марков В. В. Ответить с цитатой

Саша, спасибо за участие!
Уточняю: День рождения Маркова Василия Васильевича - 18 февраля 1915 г.

Света, если Вы читаете эти строки. Регистрируйтесь на форуме, и включайтесь в общение! Тогда ребята смогут обращаться к Вам в первом лице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЖАН88



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот он......... http://www.obd-memorial.ru/Memorial/Memorial.html

Вообщем в окне поиска набираем Ф.И.О. и в списке фамилий на 2 странице,он самый первый!
_________________
-------------------------------------------------------------------
"Куда девается прошлое? Оно никуда не девается.
В сущности, оно всегда с нами..."
У.ФОЛКНЕР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэм-81 писал(а):
Мистер:
Дима, буду премного благодарен

Владимир, информацию сбросил Вам в п/ящик.
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светлана



Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 2
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 16:29    Заголовок сообщения: Марков В.В. Ответить с цитатой

Спасибо, Жан! Или, как я поняла, Александр!
Я там уже была. Там есть только сообщение о смерти, месте захоронения. Я ищу еще какую-то информацию - ведь полвойны отлетал! В училище отучился! до войны работал в авиации... Да и во время войны не все понятно: 26/05/42 не вернулся с боевого задания. Через несколько месяцев - снова появился. Из писем можно понять, что прятали его и еще одного парня - Редькина - колхозники. Видно, был на оккупированной территории: "Своими глазами видел как фашист стаскивал сапоги с шестидесятилетней старухи..." Всегда о нем отзывались как об очень смелом и надежном человеке: "Только скажи, что нужно куда-то на задание лететь - Марков уже будет там!" Сбит 9/03/43, а наград никаких - странно, ведь тогда летчикам-истребителям наград не жалели. За столько времени одних боевых вылетов было Возможно, кто-то из тех, кто учился с ним, помнит хоть что-нибудь. Может рассказы сохранились в памяти детей и внуков! Ясно, что сверстников не много. Деду было бы 93 года 18/02/08.
Хоть каким был мой дед? Я ведь знаю его только по рассказам бабушки, по письмам.
_________________
С уважением -
Светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мистер писал(а):

Владимир, информацию сбросил Вам в п/ящик.

Дима, спасибо за инфо. "Списался" с Володей Метёлкиным на "одноклассниках". Сбросил ему координаты друга, который его искал, а ему послал инструкцию по регистрации на нашем сайте, будем ждать личного появления.
С поисковым авиаприветом В.Сигаев
...............................................................................................
...............................................................................................
elena1
Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 2
Откуда: Германия
Добавлено: Чт Фев 14, 2008 15:02 Заголовок сообщения: Ищу сокурсников или сослуживцев Воинова А. И., 1951 г. в.

http://www.bvvaul.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=921

--------------------------------------------------------------------------------
elena1 писал(а):

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти сослуживцев или сокурсников моего папы - Воинова Александра Ивановича, 1951 года выпуска. Может быть, кто-то поделится со мной воспоминаниями о нем, а м.б., кто-то знает подробности его гибели в Египте 15 мая 1968 года. Знаю, что каждый год собираются ветераны в Москве. Не исключаю, что среди них могут быть те, кто когда-то учился или служил с моим папой. Фотографии Воинова А.И. есть в разделе "Все выпускники" и "Фотоальбомы". Заранее благодарю. Елена

root писал(а):
Здравствуйте, Лена!
Рад тому что Вы зарегистрировались на нашем форуме, и тем самым влились в наши ряды!
В качестве дополнения к Вашему сообщению прилагаю ссылки на:
личную страничку Вашего папы

http://www.bvvaul.ru/profiles/1111.php
фотоальбома Воинова А. И.: http://www.bvvaul.ru/photos/voinov51foto/


Перенёс с //ветки Сэм-81М


Последний раз редактировалось: В.Сигаев-81 (Пт Июл 04, 2008 17:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 09:42    Заголовок сообщения: Михалёв Леонид Васильевич Ответить с цитатой

Помогите найти сведения о выпускнике.
Цитата:
Время: 00:40 28.02.2008
IP-адрес: ...
Имя: Наташа
Email: vol_na_06"собака"mail.ru
Сообщение:
Здравствуйте!
Пишет Вам выпускница Московского клуба Авиации и космонавтики Володичева Наталия.
Уважаемые выпускники Борисоглебского училища! Обращаюсь к вам вот с какой просьбой.
Работал в нашем клубе замечательный человек и педагог Михалёв Леонид Васильевич, в прошлом выпускник училища, лётчик -инструктор, лётчик- испытатель. Сейчас уже почти 10 лет как его нет. Связи с его семьёй потеряны, жена умерла, дочки разъехались кто куда.
Помогите, пожалуйста, найти данные о нём в период его учёбы и службы в Борисоглебском училище. К великому сожалению, мы мало что знаем о том периоде его жизни. Сам он был немногословен. Знаем только, что закончил Борисоглебское училище перед войной, на фронт не пустили. Всю войну пролетал инструктором. В каком полку - тоже не знаем. Может у вас есть доступы к архивам? Или остались ещё люди, кто его помнит. Были же у него курсанты!
После войны, но не сразу, работал в НИИ у Гризодубовой, окончил школу лётчиков-испытателей. Воинское звание майор. С 1969 года работал В Московском городском Дворце пионеров и школьников, в клубе. За два с лишнем десятка лет сотни мальчишек прошли через него, почти половина если не стали летчиками, то всё равно связали свою жизнь с авиацией.
Да, и ещё. Примерно где-то с 1979 года по 1985 год наш клуб курировало политуправление МО ВВС. В этот период нам разрешили приезжать вместе с преподавателями в училище во время весенних каникул. Для наших ребят это считалось очень престижным. За 6 дней нашим мальчишкам показывали весь быт, водили по аудиториям, проводили лекции, возили посмотреть на полёты, вобщем - полный восторг!!! Многие тогда стали подавать к вам документы, но не все поступали. В 1979 и 1981 году Леонид Васильевич приезжал в училище и даже застал там кого-то из сослуживцев, с кем служил и летал.
Возможно моё письмо немного сумбурно, но если сможете - помогите.
Таким Выпускником как наш Василич Училище может гордиться!
С уважением,
Наталия
.
У кого есть возможность доступа к соответствующим источникам информации - не оставайтесь равнодушными, помогайте!
.................................................................
ЛЕКС писал(а):
САША ГОРН ИЩЕТ ОДНОКЛАССНИКА, ВЫПУСКНИКА ЧВВАУЛ 74 ГОДА, БАДАЕВА ВАЛЕРИЯ, СЛУЖИЛ В ГЕРМАНИИ, 378 ПОЛК, В БУДЕННОВСКЕ, МОЖЕТ КТО С НИМ ПЕРЕСЕКАЛСЯ ПО СЛУЖБЕ? СПАСИБО ЗА ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маршал



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Барковская ( Шишкина) Россия, Нижний Новгород разыскивает Волокитина Александра и его жену Надежду. Служили вместе в Степи (ЗабВО). Волокитин преподавал в Краснодарском АУЛе, Надежда из Борисоглебска. Помогите, плиз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 12:33    Заголовок сообщения: Ищу друга Ответить с цитатой

Привет, друзья-коллеги! Ищу Земенкова Сергея (выпуск 75 г.). Кто , что знает о нем, прошу сообщить.
_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gesha2



Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 2
Откуда: Украина,Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 10:51    Заголовок сообщения: найти человека Ответить с цитатой

Я выпускник Черниговского ВВАУЛ 85г ищу вашего выпускника85г Ходачкова Игоря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larisa писал(а):
Здравствуй Андрей! Ты, конечно удивишся, получив эту весточку. Пишет тебе старая знакомая с г.Калиниграда.,я здесь живу с 1988 года. Если хочешь написать ответь мой адрес г.Калининград, ул. Еловая аллея д.38, кв.10 индекс 236038
КАРАКУЛЬКО МАРИНА ВЛАДИМИРОВНА (Черновал)[/list]

_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larisa писал(а):
Ищу Чуканова Андрея,он окончил 1987 году. Если откликнишься, то напиши по адресу: г.Калининград, ул.Еловая аллея д.38.кв.10.
Каракульке Марине Владимировне.

_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demin007



Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 1
Откуда: г.Тирасполь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 06:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
меня зовут Владимир.
ищу Шемелина Юрия Филиповича.
в 1976 году - заместитель командира полка п/п-к Шемелин
в 1980 году - Командир борисоглебского полка (в/ч 32921) п/п-к Шемелин. У кого есть хоть какая-либо информация - буду признателен. litmash_om@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larisa писал(а):
Ищу старого друга Чуканова Андрея 1987 года выпуска. Ищет его Черновал Марина тел.89114885716,или дом.г.Калининград 34-88-44.

....................................................................................
kollega писал(а):
Кто воевал вместе с луганчанами- ВВВАУШ поделитесь информацией о них. Мало материала для написания Истории училища и его выпускниках -ПАНах.

_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freed



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1607

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 19:25    Заголовок сообщения: 1 Ответить с цитатой

Ищу Юрия Карпова(75г.в.)
_________________
Выдавливайте из себя раба по капле. А. Чехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demin 007
К-н Шемелин Ю.Ф. был у нас комэской в 1975- 76г.
Искать его надо на сайте Качинского ВВАУЛ, он кажется был там Начальником Училища и был сильно возмущен по поводу разгона Качи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bus



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помощь Шемелину Ю.Ф.
Рубрика: Виртуальная Кача, Фонд "Союз качинцев" | 6 Апрель 2008, 12:10 | Сахаров Виталий

Шемелин Юрий Филипович, начальник Качинского ВВАУЛ с 1985-90 г. Поступил в военный госпиталь г. Волгограда 25 марта с острым заболеванием нервной системы с осложнением на конечности.

В данный момент проходит курс интенсивной терапии, не ходит!

При положительном развитии ситуации,ему потребуется долгий путь реабилитации для востановления подвижности конечностей! Это потребует больших моральных и материальных затрат!

От себя лично и от возглавляемого мной фонда “Союз Качинцев” прошу всех имеющих возможность, оказать посильную помощь!

С уважением, Сахаров В.В.

P.S. реквизиты фонда и образцы заполнения смотрите на странице фонда “Союз Качинцев”
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 03:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый bus, интернет пользователи бывают ленивыми и ламерами (никого не хочу обидеть). Можно ссылочку получить?
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bus



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 07:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот ссылка http://kacha.ru/.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана



Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 2
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 17:22    Заголовок сообщения: Марков Василий Васильевич Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги моего деда! Продолжаю поиски любой информации о Марковом Василии Васильевиче, 1915г.р., выпускнике Борисоглевска 1938г. Может, есть у кого-то доступ к архивам училища? Мне важно ВСЕ! Все, что может быть найдено! Благодарю за помощь! А может быть есть доступ к военным архивам? Увидеть бы личное дело! Центральный лишь прислал учетную карту. А там - пара строк: учился... закончил... присяга... армия... зам. ком. эскадрилии... сбит... Ну не может быть, чтоб с первого дня воевал, все время летал до 9/03/43 и ни одной награды!!! А вы в это верите?
_________________
С уважением -
Светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каменский И.



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрые люди!!
Ищу информацию о дальнем родственнике - выпускнике БВВАУЛ 1960 -1966 г. выпуска - Егорове Генадии Павловиче, уроженца г.Казани, после выпуска погибшего в авиационной катастрофе в полку ПВО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROL



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 127
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 05:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья Я -Лысак Роман, 88-го выпуска. Помогите найти Иванченка Валерия Михайловича, выпускника БЭБСКА -87 г., моего земляка (призывался с г.Винница, Украина). Знаю только, что после выпуска он был распределен в г. Бердянск.
Пишите на форум или на "мыло" abs_sklad@ukr.net
Мой телефон +38-050-334-23-12.
Заранее всем благодарен
_________________
Lysak R
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 06:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROL писал(а):
Друзья Я -Лысак Роман, 88-го выпуска. Помогите найти Иванченка Валерия Михайловича, выпускника БЭБСКА -87 г., моего земляка (призывался с г.Винница, Украина). Знаю только, что после выпуска он был распределен в г. Бердянск.
Пишите на форум или на "мыло" abs_sklad@ukr.net
Мой телефон +38-050-334-23-12.
Заранее всем благодарен
Могу сказать определённо, что в Бердянске такого лётчика не было. Это был год переучивания, активная миграция л/с, но и в те времена ниже капитана лётчиков здесь не было. Скорее всего он был распределён куда-то в другое место, а здесь просто переучивался (это был профиль центра).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROL



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 127
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАЛЕРИЙ писал(а):
Могу сказать определённо, что в Бердянске такого лётчика не было. Это был год переучивания, активная миграция л/с, но и в те времена ниже капитана лётчиков здесь не было. Скорее всего он был распределён куда-то в другое место, а здесь просто переучивался (это был профиль центра).

Валерий, здравствуйте! Иванченко Валера выпускался как офицер боевого управления (он был списан по не летке на 3-м курсе).
_________________
Lysak R
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 06:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поспрашиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мизин



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищу Афанасьева Сергея Васильевича - 1978 года выпуска. Был инструктором в Барнаульском училище. Кто знает сообщите.

Мизин И.И.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> НАЙТИ ЧЕЛОВЕКА Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB