Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждаем сайт. Мнения, предложения, пожелания, замечания
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Вопросы Администрации форума. Обсуждаем сайт.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начал "зачистку" "Общение однополчан, сослуживцев, друзей"
Перенёс и удалил 3 сообщения темы "Общение"
Перенёс и удалил 1 сообщение темы "Ветеранам 809 УАП"
Перенёс и удалил 2 сообщения "С Новым годом"
Скопировал и удалил "Проживающим в Самаре" 3 сообщения 06.06.07
Удалил как повторяющееся "Третий тост" 1 сообщение.
Удалил тему "Изменение НИКа" как выполненную.
Удалил тему "Вопрос по входу в форум" т.к. с 10.04.07г. таких вопросов больше не было.
Перенёс и удалил тему "Баннер Борисоглебского ВВАУЛ" т.к. дело сделано и тема закрыта.
Продолжение следует....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 03:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэм-81 писал(а):
Начал "зачистку"....

Чу !!!! .......... Слышу грохот кононады и треск пулемётных очередей ....
Вовка!
Да ты просто весь в войне!))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to donbassAIR:
Олег, привет.
Надо ж "хлеб модераторский" отрабатывать
Много повторяющихся тем, и я предложил Юрию У. их сократить. Ответ был положительный и в лучших традициях ВВС, т.е. сам предложил, сам и осуществляй. Сложность заключается в том, что бы сохранить сообщения и найти им место в хронологической последовательности. Где-то вставляю переносимые цитаты в сообщения самого автора, где-то в свои собственные, даже (набрался смелости) вставил в сообщение Админа .
Вот сейчас ломаю голову как разбросать "параллельную" Жердевскую тему. http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=51 Там есть информационные сообщения, и твоё кстати то же. Им надо найти соответствующие места.
Сообщения "пристроил", тему удалил. Сэм -81м
Заходи на ветку "Аэродромы и учебные полки БВВАУЛ" побеседуем на тему: "Влияние демократических преобразований на процесс соблюдения режима секретности офицерами запаса ВВС СССР" .( В академии таких тем небыло?)
Пока отключаюсь, надвигается мощная гроза. Коэффициент «Вайтинга» зашкаливает.
Фото потом вставлю.
Всё что получилось:


Последний раз редактировалось: В.Сигаев-81 (Пт Июл 04, 2008 21:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to root:
Юра, привет. Подчистил тему (сохранив и переместив все сообщения) "Найти человека". Тему о В.П. Чкалове перенёс на "Интересные ссылки" поближе к теме "Интересные судьбы".
Отдельные переносимые сообщения выделяю оливковым цветом (в военной среде названным цветом "хаки"). В дальнейшем, предлагаю модераторам повторяющиеся темы, сразу (пока не "разрослась ветка") перемещать на соответствующие места.
С "оливковым" авиаприветом В.Сигаев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя, спасибо тебе большое за твою работу!
Я сам давно хотел этим заняться, но всё как-то руки не доходили...
С админским авиаприветом,
Ю. Ушаков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Уважаемая Администрация!
Приемлем ли такой вариант
Нельзя ли, где нибудь в приемлемом месте на поле, вставить Государственный Флаг Страны пользователя, откуда происходит вещание? Или это лишние затраты? И насколько сложно?
Предлагаю обсудить. Мне например, очень интерессно, откуда идет сообщение. На некоторых форумах есть такое.
Тока не бейте ногами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ганс



Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 130
Откуда: ссср

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 16:12    Заголовок сообщения: общение выпускников Ответить с цитатой

Поздравляю всех выпускников Борисоглебского ВВАУЛ с Новым годом. Желаю всем , кто ещё летает,что-бы количество взлётов = количеству посадок. Остальным земных благ и долгих лет жизни,что-бы в 2009г. в наших рядах небыло потерь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П. Антонов писал(а):
...Нельзя ли, где нибудь в приемлемом месте на поле, вставить Государственный Флаг Страны пользователя, откуда происходит вещание?...
Флаг – нет. Такая возможность не предусмотрена программой нашего форума. Но каждый из нас, заполняя свой профиль, имеет возможность в графе «Откуда» написать страну и (или) город своего проживания. Для примера посмотрим, как эту графу заполнили авторы, оставившие сообщения на этой странице:
Сэм-81 – г. Серпухов
donbassAIR - Украина, Донецк,
root – bvvaul-76, (у Юрия У. – г. Киев)
А вот П. Антонов и Ганс решили графу «Откуда» не заполнять...
Я не могу насильно заставить пользователей заполнять эту, и другие графы. Наверное, у тех, кто не раскрывает на форуме о себе хотя бы минимум информации, имеются на то свои причины. Дело личное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемы коллеги!
Среди вас очень много способных, даже талантливых людей. Наверняка, кто-то из вас среди прочих умений хорошо освоил и работу с фотошопом. Необходима помощь.
Суть моей просьбы подробно изложена в письме Мясникова Юрия Александровича, выдержки из которого я приведу чуть ниже.

Мясников Юрий Александрович – сын нашего выпускника 1935 года Мясникова Александра Фёдоровича (с биографией Мясникова А. Ф. можете ознакомиться здесь: http://www.bvvaul.ru/profiles/1563.php ). Юрий Александрович не только собрал подробные сведения о судьбе своего погибшего отца, но и провёл огромную работу по изучению истории боевого пути авиационных частей Балтийского Флота, а также восстановлению судеб лётчиков авиации Балтийского флота. По результатам этих исследований он и его товарищи написали ряд книг, одну из которых с его согласия я намерен опубликовать на нашем сайте. Немалая часть из этих исследований опубликована на сайте «Авиаторы Второй мировой» http://www.allaces.ru/p/people.php?id=9112
Основную часть лётчиков-балтийцев составляли выпускники Ейска и Качи, но были среди них и наши выпускники. Юрий Александрович присылает мне биографии тех борисоглебских выпускников, которые имеются в его базе данных, а я эти биографии размещаю на нашем сайте.

Теперь непосредственно о сути моей просьбы. Ознакомьтесь с выдержкой из письма Мясникова Ю. А.:
Цитата:
«...Основной источник – это личные архивы летчиков, политработников, штабистов, с семьями которых удалось связаться как мне самому, так и моему ленинградскому товарищу Зиновьеву Н.Н., большому энтузиасту сбора оригинальных документов и фотографий летчиков 61-й иабр / 1-го гиап ВВС КБФ. Затем: Интернет, мемуары, дивизионная и флотская газеты. Наконец, УПК, на каждой из которых должна быть фотография размером 3х4. Однако, на большинстве УПК фотографии отсутствовали, скорее всего отклеились и потерялись за 65-70 лет хранения. А те, которые сохранились, были очень плохого качества. С ними приходилось много работать в «Фотошопе». Некоторые после ретушировки получались приемлемыми для публикации (например, как посылаемая сейчас фотография Лановенко), некоторые почти приемлемыми (как фотография Мельникова), ну а с некоторыми я ничего сделать не мог (как с фотографией Леоновича, которую посылаю в оригинале). Может быть, Вы или кто-то из Ваших друзей - помощников лучше меня владеете «Фотошопом» и сможете выделить лицо из этой сплошной черноты...».
Примечание. УПК – учётно-послужная карточка.

Вот страничка Лановенко (фото после обработки): http://www.bvvaul.ru/profiles/677.php
Страничка Мельникова: http://www.bvvaul.ru/profiles/1703.php
Страничка Леоновича: http://www.bvvaul.ru/profiles/1700.php

Может кто-то возьмётся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="root"]
П. Антонов писал(а):
...Нельзя ли, где нибудь в приемлемом месте на поле, вставить Государственный Флаг Страны пользователя, откуда происходит вещание?...


Страну вещания ... тогда нужна программа для определения откуда в сеть вышел пользователь. Я сейчас например в Москве, но написано у меня Украина, Донецк ... в марте буду на Украине, в апреле в Германии ... думаю важно наверное не откуда ты в данный момент вышел в сеть, а что считаешь своим домом ... (особенно для ветки политиков)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Man9



Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 19:59    Заголовок сообщения: уточнение к фотографиям Ответить с цитатой

http://www.bvvaul.ru/content/iap/instructors.php
нижняя фотография на странице
третий "зш в руках" - Васин Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 20:33    Заголовок сообщения: Re: уточнение к фотографиям Ответить с цитатой

Man9 писал(а):
http://www.bvvaul.ru/content/iap/instructors.php
нижняя фотография на странице
третий "зш в руках" - Васин Александр
Дополнил, спасибо!
В перспективе эту страницу буду переделывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Ушакову
А вот П. Антонов и Ганс решили графу «Откуда» не заполнять...
Я не могу насильно заставить пользователей заполнять эту, и другие графы. Наверное, у тех, кто не раскрывает на форуме о себе хотя бы минимум информации, имеются на то свои причины. Дело личное((((
Юра! Ты не прав!
Не знаю, как это сделать. Будет возможность, поставь мне- Мск. обл. г Видное-2. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П. Антонов писал(а):
...Юра! Ты не прав!
Не знаю, как это сделать...
Если не прав - извини.

Может ещё кто хочет что-то поменять (добавить) в своём профиле, поменять (изменить) ник - обращайтесь без сомнений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П. Антонов писал(а):

Не знаю, как это сделать...

Пётр Сергеевич, посмотри здесь:
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=1025
Рекомендация №5 "Как обозначить себя на форуме"
Единственное, что нельзя поменять без "вмешательства" Админа, это Ник. И это правильно, а то мы совсем запутаемся в вопросе "Кто-есть кто?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 11:59    Заголовок сообщения: Ник-нэйм Ответить с цитатой

В одном из своих сообщений на форуме Игорь Бученов писал:
Цитата:
...Вот хорошо если бы на сайте все называли бы себя так, как их звали родители, и желательно русскими буквами.
Ну мы же русский хотя бы на троечку знаем, сочинение писали на вступительных...))))
Пора избавляться от этих грозных: Don, Chuma, donbassAIR, FDI-81, avial ну и т. д. Я не настаиваю, а предлагаю.

Прежде всего прошу извинения у форумян, чьи "ники" приведены Игорем в качестве примера, а мной повторены в цитате. Я бы добавил сюда и "root"... Правда, этот ник для Админа выбирал не я.
Каких-то проблем в том, какой у кого "ник" я не вижу (лишь бы не матерный), но лично мне тоже было бы приятнее видеть "ники", написанные кириллицей, а не латиницей.

Кто из владельцев "ников", написанных латиницей, отозвавшись на предложение Игоря, захочет поменять свой "ник" - сообщайте мне, я выполню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не против!
(только прошу мой ник не менять)
История его создания весьма банальна: в начале освоения инета регистрировался многими никами. Хотелось индивидуализма ... так нарегестрировался, что забыл какой ник где))))
Решил остановиться на одном - единственном.
А так как многие сайты есть и будут принимать при регистрации латинские буквы - то создал его в этом стиле.
Кажется всё))))))
P.S. Дай Мой ник мне нравится.... кажется всё))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MIMINO



Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 1980
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во- первых - сразу прошу прощениЯ за дерзость!
Господа летчики и админы!!!
Посмотрите на наш форум!!!
Зачем столько лишнего???
Я о всех темах КРОМЕ Общения Однокашников По Годам Выпуска! - это единственная тема в которой можно и НУЖНО обсуждать все вопросы!
Зачем остальное??????
Прежде чем возразить - зайдите на форум и полазьте по темам - все можно решать какждый в своем классе!
И ходить в гости к друг другу!!!!
ВСЁ!!!
Подумайте плиз!

Простите за дерзость!!!
_________________
...к земле меня часто хотят привязать.. НО Лётчик Обязан! - ОН ДОЛЖЕН ЛЕТАТЬ!!! Я - Лётчик...
(Н. Анисимов альбом "Я-лётчик")
ИНСТРУКТОРА- Макарцев-1990, Литовкин-1991-92гг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MIMINO писал(а):
...
Посмотрите на наш форум!!!
Зачем столько лишнего???
Я о всех темах КРОМЕ Общения Однокашников По Годам Выпуска!... Зачем остальное??????
...

Всем привет!
1. Я, лично за оптимизацию сайта. Всё-таки есть темы, которые были открыты и в дальнейшем не нашли своего процветания или продолжения. Можно некоторые объединить, а по согласованию с авторами, и ликвидировать вообще. Требуется обсуждение и учёт всех мнений.
2. Предлагаю также каждому участнику форума самостоятельно просмотреть свои сообщения на всех ветках с целью отбора, после чего неактуальные сообщения удалить, а ненужные темы попросить удалить администратора или модераторов. Это займёт небольшое время и облегчит работу другим.

_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Поддерживаю апрельское предложение Сергея Ашурова по оптимизации сайта. Множество веток и подветок усложняет поиск нужной информации, особенно для начинающих, и, со временем (и это уже проявляется), захламляет сайт! Согласен, что не лишне и самим убирать за собой (используя окошко "правка") устаревшую и неактуальную информацию.
Далее.
Уже звучали предложения и, также считаю необходимым, на Главной странице сайта сделать "окошко" с предложением всем вновь вступающим на сайт и потенциальным спонсорам переводить средства на содержание, обслуживание и развитие сайта (хотя, эта тема нашим Админом - Юрием У. скромно закрыта), а также на значимые мероприятия для всех ветеранов БВВАУЛ. На постоянный приток средств, конечно, расчитывать не приходится, но вдруг, кто-то нет-нет, да и да!

_________________
С уважением, Александр Фаустов


Последний раз редактировалось: FAU-75 (Ср Май 20, 2009 21:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу чтобы сайт был захламлён ветками и их содержанием.
Не такой уж он и объёмный. Любой новичёк без труда за день разберётся. И чем новичёк более дружен с инетом, тем менее он подвержен панике)))

У меня товарищ ... полгода назад ему рассказывал где найти нашу ветку, где о МАКС - 2009 и т.д. позавчера разговаривал .... такое впечатление что воз и ныне там. Он всё инет осваивает)))) Причём на одноклассников сил хватило ... Это я к тому что не стоит уж сильно упрощать сайт. Он оптимизирован вполне достаточно.

Ну а по удалению сообщений утратившие свою актуальность ... это новое что-то. Спустя время зайдёшь на ветку любую, а там половина информации "УДАЛИЛ ВСВЯЗИ С НЕАКТУАЛЬНОСТЬЮ" ... в приницпе я не против))) каждый сам определяет стиль своего общения. Или снести всю ветку "МАКС - 2007" а тут я как раз против .... Но мне почему-то кажется что это лишнее. Да и спустя месяц-два возвращаться и искать свои сообщения для удаления ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Олегом Мешковым. Тоже не вижу чтобы сайт был захламлён ветками и их содержанием. Или уже сайт по объёму заполнен на 90%?
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Дмитрий, согласен, возможно, слово "захламлен" не очень удачное приминительно к нашему сайту. Но, тем не менее, тебе, как человеку ведущему статистику должно быть понятно, что есть "продвинутые юзеры" и все остальные. Так вот, чтобы не быть голословным, приведу несколько примеров, а ты ответь, как в этом ориентироваться нашему коллеге-чайнику, который хочет общаться.
Итак: Ветка "Мир и мы" содержит девять подветок, в т.ч.: "Крик Эстонского народа о помощи"... и "9 мая" - странное соседство. "Это интересно" - шесть подветок. "Найти человека" - семь подветок плюс три подветки на ветке "Общение однокашников", там же и "Третий тост". Хорош винегрет? Кстати, на ветке "Третий тост" находится, хотелось бы, чтобы последнее, сообщение о кончине Патриарха, а недавнее сообщение о том, что умер выпускник 74 г. Саулькин (Земля пухом), размещено на нескольких других ветках (видимо, от того, что сообщающий не нашел, того, что надо), но не на ветке "Третий тост". Вот о чем речь. И, если копнуть глубже, то тем более, рано или поздно придем к выводу, что если нам не все равно, то надо думать. И здесь первая скрипка -Админ.

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Владимирович, приветствую Вас!!!
В этом Вас полность поддерживаю! Администратор (+администрация), модератор должны выполнять свои функции по улучшении сайта. И Вы правы, что нужно объеденять некоторые однотипные темы в одну, так это объединять а не удалять. Да, есть такие, как "Крик эстонского народа о помощи", которые нужно удалять (кстати, этот"крик" закинули и на другие сайты).
У меня есть доступ к статистике, я отслеживаю на какие странички чаще заходят пользователи. Так, например, при посещении главной странички за апрель 2009г. кликов по ссылкам (кроме "Главная"):
"Новости" -- 121 (которая дублируется с "Все новости" там же на главной странице)
"История" -- 103 (которая дублируется с "История БВВАУЛ" там же на главной странице)
"Фотоальбомы" -- 206
"Все выпускники" -- 676
"Командование, преподаватели" -- 34
"Инструкторы, аэродромы, полки" -- 67
"Третий тост" -- 46
"Наше творчество" -- 61
"Общение" -- 395
"Выпускник, заполни анкету!" -- 46
"Библиотека" -- 21
"Наши друзья" -- 40
"О сайте" -- 25.
Если у нас на главной странице дублирующие друг друга "Новости" и "Все новости", может "Новости" заменить (например на "Статистику по сайту" )? Тоже самое "История" и "История БВВАУЛ". "Общение" не плохо-бы разделить на "Список форумов" и "Написать администратору" - чтобы это было на глазах (для чайников и просто для удобства).
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые друзья!

Считаю необходимым уточнить некоторые моменты.

1. Прежде всего: Сайт и Форум - это не одно и то же. Форум - это хоть и немаловажная, но всё же часть Сайта.
2. Доступ к админчасти сайта имеет только один человек - Администратор сайта. Доступ к админчасти форума кроме Админа сайта имеют ещё 4 Модератора.
3. Администратор сайта (то бишь я) старается основные усилия направлять на наполнение информацией Сайта, а управление Форумом доверено Модераторам.
4. Данная тема на форуме была открыта через 10 дней после выхода сайта в свет - именно в тот период, когда я совместно со специалистами дизайн-студии занимался отладкой именно сайта. И основные поправки в структуру и программу сайта были внесены именно в тот период. Если вы считаете, что в настоящее время тема не нужна только потому, что в ней мало сообщений, оставленных за год – можем эту тему убрать. Но я лично так не считаю.
5. Сегодня я не могу также остро реагировать на ваши замечания по изменению (улучшению) сайта, как это было 2-2,5 года назад. В основном эти изменения касаются изменений в программе, и вносить их должен толковый программист. У меня пока на примете такого нет...
5. Примерно 9 из 10 размещённых на этой ветке сообщений и поступающих вопросов касались не сайта, а ФОРУМА. И, по-моему, на все поставленные вопросы ответы со стороны Администрации сайта были даны... Потому не совсем понял претензии.
======================
Теперь позволю себе изложить своё личное мнение по форуму.
1. На мой взгляд, на форуме всё хорошо. Бывают отдельные взаимные непонятки, но общей картины форума они не портят. Да и структура форума, как мне кажется, оптимальна. Впрочем – нет пределов для совершенства. Излагайте свои мнения, участвуйте в обсуждениях, а мы (администрация) будем стараться эти мнения учесть.
1. Не вижу ничего плохого в том, что наш сайт посещают не только представители борисоглебского сообщества, но и совершенно посторонние люди. Как не вижу ничего плохого в том, что они ещё и принимают активное участие в обсуждениях на форуме, и даже сами открывают темы. Я лично наоборот - только приветствую это. А если их сообщения или открываемые темы будут входить в конфликт с Правилами - порядок наведут Модераторы.
2. Согласен с тем, что периодически форум нужно чистить. Но на сегодняшний день не считаю, что форум перегружен темами. Для тех, кому не лень потратить несколько минут для того, чтобы разобраться в структуре форума, не составит большого труда отыскать на нём любую интересующую его тему (если, конечно, такая тема существует.
======================
FAU-75 писал(а):
…Я понимаю, что все мы не против общения с хорошими людьми, но тогда зачем нам самим заморачиваться с регистрацией...нажимать пароли...? Может я чего-то не понимаю? Прошу подсказать.
Регистрация и пароли придуманы не с целью ограничить круг форумян. Они существуют прежде всего как фильтр от проникновения на форум СПАМ-роботов. Другие фильтры, увы – не эффективны...
Саша, извини, что не ответил на твоё письмо в субботу – не получилось… Отвечу обязательно на все твои вопросы.
======================
И, в заключении, о своей работе с сайтом.
Интенсивность этой работы меньше всего зависит от моего хорошего или плохого настроения, а более всего – от количества моего свободного времени. Вот крайние 2-3 месяца с этим свободным временем у меня туговато, и работа по совершенствованию сайта слегка притормозилась. И в ближайшие три месяца у меня намечено немало разных мероприятий по работе, и не только. Я надеюсь, что с началом осени будет полегче. Но оперативную информацию (новые анкеты, обновление, уточнение списков) я стараюсь размещать без задержки. Остальное - по мере возможности...
Я уже обратился к одному нашему собрату с просьбой разделить со мной админские обязанности, и получил предварительное согласие. Но для согласования всех моментов нам нужна личная встреча (мы живём в разных регионах). Думаю, организуем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
валентина



Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение, конечно, ничего не значит. Пожелание- прочитал, оставь свое мнение. На сайте много мужчин! Не надо походить на нас женщин! Получается читает много( а показаться боятся)!
_________________
Всем привет, Валентина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валечка! Как это - Ваше мнение ничего не значит?! Ошибаетесь. Куда же мы без вас, женщин?! Будем рады услышать и ваше мнение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
валентина



Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение- не только просматривать странички, но и отвечать.Получается, если смотрим значит интересно?Предлагаю всем любопытным легализоваться, будет интереснее общаться!
_________________
Всем привет, Валентина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Досточтимые летуны! Отсутствую в связи с поломкой тырнед-линии, в эфир вылезаю от соседки (Дай ей Бог здоровия) Живая, здоровая, надеюсь, что Ваши ряды не очень поредели. Так что прошу еще продлить мою самоволку на неопределенный срок, ибо не знаю когда вылезу в эфир на постоянку. Дядь Юр, завизируйте, пожалуйста. Всем пламенный привет от Наливайки.

_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марианночка, не расстраивайся: эти дни вычтем из твоего отпуска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к Администратору:
Можно ли технически решить вопрос с открытием специальной ветки для ребят, желающих общаться на политические и другие свободные и только им интересные темы. При этом, желательно было бы установить какой-то вид дополнительной входной регистрации, что позволило бы видеть посты только зарегистрированным.
Это мое личное мнение и я не выступаю в защиту конкретно кого-то. Просто считаю, что раз есть наш форум, то пусть создают темы, общаются и доказывают свою правоту до посинения и красный цвет им уже не нужет будет. Пардон, если что-то не так изложил.

_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёжа, привет!
Я тоже считаю этот вариант вполне нормальным.
Я уточнил. Существуют специальные сервисы, которые предоставляют услуги по открытию форумов. И даже платить не придётся. Мне обещают часика через четыре дать адреса таких сервисов, выложу их здесь.
Вот только непосредственной организацией этого процесса пусть занимается кто-то из активистов-политиков. Они же будут устанавливать на этом форуме свои порядки и пропишут свои Правила. А я пожелаю им успеха.
Ссылку на альтернативный форум размещу на этом форуме, и покажу на сайте.

Да, вот ещё: с этого форума "политиков" никто не прогоняет. Лишь бы вели себя нормально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание!
Внимание для тех, кого не устраивают порядки на форуме, существующем при сайте БВВАУЛ, где Админом является Ушаков Юрий Николаевич, выпускник БВВАУЛ 1976 года, гражданин Украины и житель города Киева.

Каждый из вас имеет возможность примерить на себя Админскую папаху. Вы можете создать альтернативный существующему, свой - независимой ни от кого форум общения выпускников БВВАУЛ.
Для этого вам нужно зайти на этот ресурс http://mybb2.ru/ , и просто следовать инструкциям.

Как и обещал, после создания вами альтернативного форума я размещу ссылки на него на сайте БВВАУЛ и на форуме при сайте.

Желаю удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Георг-74
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 330
Откуда: Московская область, Чехов

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, устроит ли всех моё мнение, но я как самый старый здесь, определяю: Админ в лице Юрия У. всегда прав. Если он не прав, пишите мне в личку... Я в курсе всех событий. Сайт создавался для поиска и объединения всех нас. Кому не нравится, мне в личку.
Валерию. Покажу при встрече фото....
Игорю. Взял под охрану рыбное место...
ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ: сайт в обиду не дам....
_________________
Симкин Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Георг-74
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 330
Откуда: Московская область, Чехов

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, мужики, казаки, летчики, пилоты... Гораздо приятнее встречаться и находить старых и новых друзей. Обидно, когда мы узнаем, что самых близких уже нет с нами... Давайте находить друг друга, помогать друг другу... И нам ли размениваться на какие-то дрязги... Чей президент лучше... Да что они без нас... Мы, элита среди всех мужиков СССР!!! Я не призываю нас к революционным действиям. Давайте искать друг друга, встречаться...
Почему вы не создаете свою историю, как это делает Юрий У., Сэм и другие... Нас гораздо больше объединяет... Буду суров ко всем ренегатам.
_________________
Симкин Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушакову.
Юра! Сталкиваюсь и уже не первый раз с тем, что при размещении сообщения комп как бы зависает, жду... висит, начинаю снова писать или отправлять вторично, все мгновенно уходит, а потом вижу что разместилось два сообщения, приходится стирать, А. Фаустов подначивает... На других сайтах такого не наблюдается....
Может еще у кого-нибудь такая бяка или это только у меня?
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не могу поставить точный диагноз, но с подобным сам сталкивался несколько лет назад. Сначала, когда у меня был слабенький компьютер, и чуть позже, когда был слабенький Интернет. Система воспринимает команду на отправку сообщения, но долго "думает", а ты в это время даёшь команду на повторную отправку, и она, в конце концов, выполняет обе команды.
Как Админ, встречал подобное и у других форумян. Я, когда замечал, просто удалял повтор, и всё. Это не сложно.
Правда, не помню у кого, один раз ошибочно удалил рабочее сообщение, за что был немедленно в чём-то обвинён. Не помню уже в чём: адаптировался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу приостановить вычетание дней, ибо я уже в сети, т.е. в строю. Всем привет!!

_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георг-74
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 330
Откуда: Московская область, Чехов

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Администратору.
Юра, почему-то, когда нажимаю на "все именинники месяца", появляется только половина таблицы до 19 числа...
_________________
Симкин Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, это недоработка в программе, и многие ребята мне на него уже указывали. Программист не предполагал, что у нас в месяц будет прописано профайлов больше чем на 100 человек. Утешает лишь то, что фамилии тех, кто не поместился в список, всё равно отражаются на главной странице.
Буду дорабатывать, тем более имеется ещё несколько моментов в программе, которые нужно усовершенствовать. Буквально вчера мне обещали отыскать толкового программиста, который займётся доработкой программы (с теми, кто её писал у меня связь, к сожалению, утрачена).
Будем работать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кот



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Администратору.
Просматривал главную страницу - все выпускники-должны были выпуститься - 1991год. На Руссановском (позиция 131) столбец"Какое училище закончил", пропущена одна строчка как раз напротив Русановского. Если напротив него вставить Черниговское ВВАУЛ (что правда) и все остальные строчки в этом столбике опустятся на одну позицию вниз то будет вё правильно. Пока "не бьёт"
С уважением! Михнов А.С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 06:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Кот:
Александр, спасибо за подсказку!
Проверь, как сейчас - "бьёт"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кот



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
"Не в бровь, а в глаз"
С уважением! А. Михнов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как много банеров на других дружественных сайтах :
http://www.bagerovo.ru/ , а нас там нет....

_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заходи на ветку "Баннер сайта Борисоглебского ВВАУЛ им. В.П.Чкалова"
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=48051#48051
Рядом с "Символика Борисоглебского ВВАУЛ им. В.П.Чкалова"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 05:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга правак 85 писал(а):
Вот как много банеров на других дружественных сайтах :
http://www.bagerovo.ru/ , а нас там нет....

Да, вопрос удобнее обсуждать в каком-то одном месте, в частности - на тематической ветке: http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=1178

Вот только не знаю, что ещё обсуждать: вроде, как всё уже сказано. Наших баннеров на других сайтах нет по простой причине - обменом банерами никто не занимался. Я обратился к обществу с предложением проявить инициативу, и кому-нибудь заняться этим, но вопрос повис в воздухе...

Ещё раз. Нужно написать письма Админам дружеских сайтов с предложением обменяться баннерами, и приложить к письму наш баннер. Получив в ответном письме баннер дружеского сайта, прислать его мне - через полчаса он будет на сайте на специальной странице: http://www.bvvaul.ru/content/friends.php
В принципе, разместить чужой баннер у себя можно и не спрашивая никого: Админ того сайта будет только рад. Но наш баннер без согласия этого Админа вряд ли появится на его сайте.

Дублирую это сообщение на тематической ветке. У кого есть что сказать - прошу туда: http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=1178
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сейчас на часах московское время (летнее) 23:42, 10 апреля.
А форум показывает, что сообщение Добавлено: Вс Апр 11, 2010 01:42
Хотя, по сравнению с тем, что форум работает, это ерунда.


Последний раз редактировалось: В.Сигаев-81 (Сб Апр 10, 2010 23:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Володя, я знаю. А по Киеву вообще выдаёт три часа разницы!
Пока это единственный "горбыль", замеченный после переноса сайта на другой сервер. Исправим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Не мешайте пжалуста серверу работать ...сам отладится
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Вопросы Администрации форума. Обсуждаем сайт. Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB