Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общение выпускников 1988 года выпуска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 133, 134, 135  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Борзов С.Н.



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 196
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерку Михеева с Днем Рождения!
Всех благ тебе!
И, главное, здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИП88



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Недавно созванивался с Курышевым В.(Невским), его номер телефона есть у Комиссарова И., у меня, если нужен дайте знать. Можно я не буду старшим по списку прикладывания Юрика Корнеева к разным частям тела,чтобы не болело,а то я побаиваюсь, что дед выпишет дюлей за новаторство мне первому. Да и не надо его ни куда прикладывать, заместо этого я желаю вам всем здоровья!!!!!
С уважением Игорь Надточиев!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minya



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 803
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот так развлекались в Бутурле в перерывах между полётами.Кто не знает,разъясняю.У высотки непосредственно перед выездом на заправочную было что-то похожее на вращающийся шлагбаум.Вращался он довольно-таки шустро,если раскрутить.Желающие вставали по окружности вращения с учетом,что от пролетающего шлагбаума до коленей несколько см и кто-то вращал.Казалось,что сейчас ногам пи..ец придёт.Адреналина хоть отбавляй.Посмотрите на лица некоторых!Видимо в полётах недополучали...Заяц тут ещё с нами...
Всей лётной братии - привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАН88



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да лица......просто пипец)))))
Вот тока думаю....в те молодые годы обращали ли мы такое внимание на адреналин,это сейчас о нём задумываешься
minya!у тебя левый глаз,что находится не в области головы)))).......а память?????Уже почти год жду когда пришлёшь мне все фотки

А Валеру с днём рождения!
Счастья,здоровья,удачи,семейного благополучия!!!!
_________________
-------------------------------------------------------------------
"Куда девается прошлое? Оно никуда не девается.
В сущности, оно всегда с нами..."
У.ФОЛКНЕР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minya



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 803
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 06:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"... minya!у тебя левый глаз,что находится не в области головы))))..."
Саня,это вопрос или констатация факта?!
Насчёт фоток,как говорится,обещанного три года...Виноват.Перед лицом общественности обещаю до майских отправить.Хотя бы часть.
Всей лётной братии - привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАН88



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minya!
Буду ждать....я ведь в тебя верю)))))

Ну а всем недополучившим адреналина в полётах и прочим компромиссным авантюристам,смотреть сюда: http://www.youtube.com/watch?v=XZiP4NaeYrE&eurl=http%3A%2F%2Fforums%2Eairbase%2Eru%2F2009%2F04%2Ft58914%2C16%2D%2DAvarii%2Ckatastrofy%2Echast%7E%2D2%2E8651%2Ehtml&feature=player_embedded и вспоминать слова из песни"......на честном слове и на одном крыле"

И не забывать высказывать своё мнение по поводу.....как такое возможно?вопреки всему тому чему нас учил Кокотек 4 года на кафедре аэродинамики))))
_________________
-------------------------------------------------------------------
"Куда девается прошлое? Оно никуда не девается.
В сущности, оно всегда с нами..."
У.ФОЛКНЕР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карел



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 287
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики большое солдатское спасибо за поздравления, только приехал с дня рождения!!!!!!!!! Все приглашённые живы и здоровы!
Меня в этом году посетили некоторые сомнения на счет празднования днюхи! и решил я снять за городом отдельный бильярдный зал и кафе с гостиницей, только для моих друзей мужиков, в некотором роде мальчишник!!!!!!Из меню только шашлык и овощи с фруктами и конечно же водочка и винишко! в банкетном зале нам постелили 12 раскладушек и в бильярде накрыли шведский стол. Блин такая ностальгия по армии у всех началась когда уже к двум ночи в первый вечер народ стал разговаривать, храпеть, и прочие "радости" казарменной жизни!!!!!!!!!! От бильярда нельзя было оторвать даже новичков, на утро рыбалка и котел ухи на природе. Всем понравился сам формат проведения мероприятия, так как не было длинных тостов и попоек с полным пузом, было радостное общение старых друзей. Про женщин конечно же вспоминали, но только в анекдотах и про былые подвиги.
_________________
Карел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
minya



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 803
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня,посмотрел...Не понял...А ШО это было???Если бы сам не увидел,то не поверил бы.
Всей лётной братии - привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пиф88



Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 101
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Сань круто!!!! Я ваще думал, что это модель, но когда пилот фонарь открыл - я охудел сразу!!! Жаль, что у нас с Васильевым так не получалось, видимо другая техника или знания аэродинамики подкочали. Корефеи летучие вас вех с праздником наступающим!!! Здоровья вам и вашим родным, близким!!! С. Гущин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИП88



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! По поводу увиденного(......на честном слове и на одном крыле), если это не монтаж, то круто, даже очень! Всех с наступающим праздником! Здоровья! Удачи! Успехов! С уважением Игорь Надточиев!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бойко Александр



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 35
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут разные случаи с участием ПВД вспоминали.
Вспомнилось тоже кое-что. Сам наблюдал. Жердевка, 2-й курс, рулит
наш курсант САМ (не уверен, но помоему Вовка Галаш) по центральной рулёжке. Крыло действительно у "элки" чуть пошире было самой рулёжки. Приближается траверз СКП, а кто то припарковал грузовичок с прожектором, между СКП и рулёжкой, хоть и на травке, но у самой рулёжки. Ну и Володька его аккуратненько в задний борт насадил на всю длинну ПВД .
А другой случай, опять же с участием ПВД, был несколько пораньше.
Аэродром Лиманское ОдВО, идут полёты на МиГ-23. Самолёт зарулил на стоянку. Вокруг него собралось несколько технарей, что то обсуждают. Подходит к ним еще один технарь-прапор. Ну и говорит типа: -чё за базар, почему стоим? Ему говорят, что мол вот лётчик тормоз, обогрев ПВД не выключил. А прапор не долго думая хвать левой рукой за конец штанги... В результате фельдшер в медсанчасти мажет волдыри жирно мазью и бинта не пожалел. Прапор выходит садится на свой велик и рулит опять к своему самолёту. Но рулит только одной правой рукой естественно. И уже подъезжает по бетонке к своему самолёту, навстречу ему кто то из зам. ком. полка
идёт. Прапор естественно отпускает руль и пытается ему честь отдать. Но очередной стык на бетонко сыграл с ним злую шутку. В результате опять медсанчасть, сломаная ключица и лицо всё в ссадинах. И всё это с ним случилось менее чем за час.


Последний раз редактировалось: Бойко Александр (Сб Апр 18, 2009 10:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бойко Александр



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 35
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу посадки с одним крылом...
Этот ролик уже обсуждали на другой ветке ранее. Кажетя "новости с avia ru"
Фото шоп - 100%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kot0309



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был в дороге, приехал, Валера, извини, что с опозданием поздравляю с днем варенья, исполнения желаний тебе.
А всю братию с праздником Пасхи:
Свершилось чудо из чудес, Вновь на земле
"Христос воскрес!" Блестят на солнце купола,
Звонят во все колокола! Щебечут птицы, всё цветёт,
Сын Божий счастья нам несёт!
С Днём Светлой Пасхи вас,
Друзья, Пусть благоденствует семья!
_________________
Братья АУЛьцы - мы лучшие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пиф88



Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 101
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 04:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Холостых! Колька! С днем рождения и с праздником!!!! А всех остальных просто с праздником!!! Мира ,счастья , любви и всего, всего хорошего!!! С уважением С. Гущин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Банщиков Алексей



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 279
Откуда: г.Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михееча и Холостого с днюхами.Здоровья Вам и удачи!
С Пасхой нас всех, Христос Воскрес!
(рыбалка прошла как каторга, холод и ветер выдули всякое желание у рыб-клевать, у нас-ее ловить).
Тюлень ты где?
_________________
НАДО ЖИТЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Трубин Ю. В.



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 44
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Бано", на месте я, на месте. Ждал твоего звонка,но не дождался.
Слежу за всем внимательно. Всех с праздниками и Днями рождения.
Всем привет.
_________________
Все будет ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Беспалый



Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как на Пасху, как на Пасху, яйца все вогнали в краску! Кончен пост, прибавим в весе. Добрый день Христос воскресе!

С праздником
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikolai2007



Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 06:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем с земли Воронежской. Спасибо за поздравления. Помнится мне такой случай: 1 курс, первые прыжки с парашютом, утро, погода шепчет, адреналина просто.... Подруливает АН-2, загружаемся. Взлет, набор Н, Адреналина еще больше..., команда, прыжок-просто кайф (помню орали, плевали и т.п.). Призамление прошло удачно, эмоции через все края (сейчас бы снова и снова). Стою, парашют собираю-еще не летчик, мно уже парашютист!!! Начинаю немного нервничать-люди после приземлились, а уже собрались и идут к месту сбора. Я увеличил темп сборки, все хорошо. На следующее утро второй прыжок. Стоим слушаем м-ра Цветкова, потом он говорит: а кто вчера стропы и КУПОЛ бесконечной петлей собрал, я, гордясь собой, говорю Я, и делаю шаг вперед. Понятно,-говорит Цветков-мы полдня купол распутывали, Я смутился, а все, почему-то долго ржали. Вот что значит молодость и много адреналина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--------------

Последний раз редактировалось: Мельников Игорь (Пн Мар 19, 2012 08:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ded-88



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет дорогие мои однокашники, с наступившим праздником пасхи, Кольку и Валеру с днем рождения, потому что с прошедшим извините трипером поздравляют. Всем крепкого здоровья, начинаешь понимать его полное отсутствие в госпитале при прохождении ВЛК когда тебе уже почти 45. Игорь Надточиев с твоего разрещения расскажу запомнившейся на всю жизнь случай. Это было на кануне Нового года Игорю приходит открытка от подруги, он сначала ее прочитал про себя, а потом с крепкими выражениями начал эту открытку комментировать, девушка от чистого сердца поздравляет его с наступающим Новым годом и желает ему в "эту сказочную Новогоднюю ночь" уже не помню чего дальше. Но очень долго ты Гоша возмущался, что она дура не знает, что его в "эту сказочную Новогоднюю ночь" ждет только Олег Игоревич Решетняк с пироженными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
minya



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 803
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй курс.Ряжск.Весна,слякоть страшнейшая.Прыжки с парашутом,с МИ-8.Кто-то нарассказавал страшилок,что прыгать с вертолёта - это пи..ец.Стоим с Карданом,переминаемся,а вдруг да не попадём в замес ни в этот ни вдругой.Х..,попадаем.Себя подбадривая еле волочим ноги.Забиваемся в самую даль,а может не заметят и не выкинут!Выходит одна сторона,осознаём ,что нужен ещё один клиент.Хоть и друзья,но почему-то хотелось к двери подтолкнуть Кардана.У него желания были другие...Как приговор прозвучало "Вот ты,маленький,ком цу мир..."Хороршо,что при приземлении устоял на ногах.Ефим,кажется,приземлился как положено.Извазюколся как поросёнок.
Всей лётной братии - привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fedorov Nikolay



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с Пасхой. Не хочу ни кого обидедь. Кто помнит первые прыжки ...Это уже радует. Кто выжел после этих запохов Тем вообще уже ничего не страшно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беспалый



Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 курс Поворино. Серега Киселев и Эдик Гнездилиов вечером в самоход на трассу пошли. Утром проснулись у Эдика и Сереги по фингалу под глазом. Пока щли, спьну Эдику показалось, что его фашисты на растрел ведут, он и засадил Сереги в глаз, а тот не долго думая и естессвенно ничего не понимая ответил тем же. Кто помнит Эдика тот знает, что много ему наливать нельзя... А думаю никто не забудет прыжки в Бутурлиновке при ветерочке в 10-12 м/с несколько запасок тогда о бетонку потерли да и грязи повалялись изрядно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Банщиков Алексей



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 279
Откуда: г.Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не на твой ли парашут, я припарашютировался, до сих пор помню как до земли метров 15, ветрищще под столько же только еще и в секундах и какой то приближающийся парашют, вся жизнь за секунды пролетела как в ускоренном кино, хорошо что шлем на башке был, а то размазались бы мои мозги по всей бетонке, уже когда очнулся понял что по полосе тащит, что смог так это на запаску перевернуться, но проехал не много успели поймать меня.Помню ПДСникам серьезных люлей тогда навставляли.
_________________
НАДО ЖИТЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Трубин Ю. В.



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 44
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леха,надо аккуратней с парашютами!
Я так понял, что рыбалка не совсем удалась? Мог бы и заехать!!??
Всем привет.
_________________
Все будет ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Банщиков Алексей



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 279
Откуда: г.Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрка привет! Как всегда ночью проезжали, поэтому и звонить не стал, но про тебя всегда помню. Да и сам понимаешь мы "колонной" идем, поэтому естесственно ни о каких заездах речи быть не может, семеро так сказать одного не ждут.(рыбалка-жопппа!)
Про парашют лучше вообще не вспоминать, а то Бесплэй растеребил душу, теперь опять не усну.Молчит, наверное он и был. Насколько я помню ветер поднялся в тот момент когда мы высоту набирали на Ан- втором, а кто еще был тогда, Серега -помнишь?
_________________
НАДО ЖИТЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----------------

Последний раз редактировалось: Мельников Игорь (Пн Мар 19, 2012 08:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vgalash



Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 04:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Всем! нарвался на этот сайт и аж затресло, в голове-воспаменания, в сердце-печаль, оказывается сильно тоскую по благославенной курсантской поре . Вовка Галаш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Банщиков Алексей



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 279
Откуда: г.Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 06:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово Вовка! Нас тут тоже потрясывает, молодец что не забываешь.Жаль что на встречу не приехал, ощущений и эмоций немеренно. Как сам, чем занят, пиши, тут Серега Шарагин предложил всем "вновь" прибывшим кратенько о себе и лучше с фотографиями, но у некоторых они почему то не влазеют в отведенные размеры, я правильно говорю Гоша? Короче не молчи.
Пифаныч, ты чего бросил все, в том числе и общение с корефанами, наверное это неправильно.
_________________
НАДО ЖИТЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бойко Александр



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 35
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во блин! Володька Галаш появился! Только о тебе вспомнил.
(грузовичек на ПВД не ты ли нацепил?)
А не далее чем неделю назад общался с Санькой Авциновым
(по телефону) и Валиком Кучером. С Валькой пересеклись в Запорожье. Посидели за пивом с бычками азовскими. Всех наших вспомнили и о тебе говорили. Ты где затерялся, почему на встрече не был? Валька с Санькой смотались в Бутурлиновку, тебя разыскивали.
Где ты сейчас обитаешь, чем занимаешься? Заполни анкетку, не пропадай, почаще заходи на форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vgalash



Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята Всем пламенный привет!!!!! много хочется всего расказать , а еще больше узнать о вас. Где Санька Авцынов, Валька Кучер. черкнул на мыло, ответа нет. И еще, нигде ни встретил упоменания о Сакене Муратове ,где он, что с ним? Завтра пообщаемся плотнее извените-некогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беспалый



Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Леха на кумпол мой ты тогда приземлился, а вот Тролик помниться чуть в строение какое-то на пузе не въехал. А помните с Василием Ивановичем Непейвода от коменданта Поворино бегали после того как Любку-беломор затукали с дежурными в домиках- бочках, закрыли их там и хотели перевернуть, целую операцию развернули тогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беспалый



Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще хотелось бы вспомнить один момент. В Уварово 1 курс, полеты в зону РП запрашивает у к-та Гасанова о завершении задания в зоне, а в ответ тишина. После полета м-р Дегтярь спрашивает почему не отвечал, ответ: был задавлен глубоким виражем. Помните штурмана м-ра Планкина, район полетов заставлял учить, до сих пор помню его/район полетов/, а в полете чего только о себе не узнаешь, приче цензурных слов в полете он не знал, а после полета приходишь получить замечания, нормально лети. Интересно что-то выяснилось с пропажей его сына?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пиф88



Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 101
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово братья по крылу!!! Бано! Бросить можно всё, а вот общаться с вами? - выше моих сил!!! Вчера звонили наши из Московии, собирались и видимо бухашку бухали, жаль что без нас. Выходить на связь неделю не буду. Собираюсь после завтра на рыбалку р. Дон. Разведка боем. С. Гущин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАН88



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Углубился сейчас опять в свои воспоминания и........сделал вывод что не на 3,не на 4 курсе в Бутурле мне сигануть с парашютом так и не пришлось!?
На 3 курсе помнится приехали на аэродром,а там такой ветер....и Банщиков к Беспалому на кумпол садится))))а Тролик ваще........короче,забили это дело.Ну а потом полёты начались и как то всё забылось))))
А на 4 курсе помню даже долго полёты не могли начать из-за отсутствия парашютных прыжков,но потом командование училища"накрутило хвоста"командиру полка....и начали мы полёты без прыжков,а потом было уже не до них.Но естественно в книжку всё записывалось как положено.
Я что хочу спросить!
Были ли такие ещё,кто также как и я в училище прыгали аж на 2 курсе.....или что то память меня опять подводит!!!
Потому как вроде по идее с этим строго было!
Потом уже служа в строевой части подход был более демократичный,хотя скажу честно что не испытывал к этому делу большого стремления но и не отказывался если нач.ПДС очень настаивал!!! Но после того как в середине 90-х приземлился на дерево....больше мне испытать эти чувства пока что не удалось))))
_________________
-------------------------------------------------------------------
"Куда девается прошлое? Оно никуда не девается.
В сущности, оно всегда с нами..."
У.ФОЛКНЕР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карел



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 287
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша я не дружил с ПДС. но летал на 4 курсе в Борисоглебске! и как самому малому (по весу и большому по наглости) и не отказывающимся в прыжках за всех офицеров в эскадрильи - прыгал постоянно! И напрыгал за училище аж 27 прыжков, потом в строевой части почему то инициативу переняли и меня на прыжки направлять опять стали и опять 25 прыжков за 5 офицерских лет! Ничего особенного за эти мои 52 прыжка не происходило кроме того что 2 раза воспользовался запаской!!!!!!!!! В условиях среза 3 строп показалось что мой плевок меня опережает вот и выпустил запаску, а оказалось просто головой вниз вишу, во бля случай. запаска вышла и перевернула меня с головы на ноги, а земля была уже ВОТ!
_________________
Карел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--------------

Последний раз редактировалось: Мельников Игорь (Пн Мар 19, 2012 08:10), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАН88



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,Игорь жосткие у вас порядки на ПДС были!
Мне же всё таки уже и самому интересно стало,были ли такие в училище кто не прыгал???.....или млять мне это всё приснилось)))))

Как там Деда ни к чьему больному месту не приложили))???

И в личку глянь!!!!!

Кстати,а кто сможет вспомнить откуда пошла эта кличка ДЕД????
_________________
-------------------------------------------------------------------
"Куда девается прошлое? Оно никуда не девается.
В сущности, оно всегда с нами..."
У.ФОЛКНЕР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пиф88



Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 101
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 05:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем пламенный привет!!! На 3м курсе я тоже не прыгал, был в крайнем замесе,хотя прыгать мне нравилось. А вот про 4й я не помню. после катапультирования ваще запретили. Бано енто ты по бетонке на 3м курсе , после прыжка запаску со стропорезом стирал, а если её небыло??! Грустно!!! С. Гущин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карел



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 287
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 05:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я первый раз на абитуре насколько помню увидел Деда в форме матроса и подумал "Вот он легендарный матрос с крейсера АВРОРА". Ну настолько контрастный вид был у Юрки по отношению к нам пацанам бывшим десятиклассникам, что действительно с чье-то легкой руки и назвали дедом!
А по прыжкам очень незабываемо приземлился Гинеев, шлепнувшись на спину и ударившись затылком о бетонку , на рулежке кажется, а за шлемофоном прикрепляли фишку радиосвязи (она такая дебелая) У него по моему с головой потом что-то не в порядке стало, чи вообще было?! Но батя у него полковник начальник ПДС Тамбовского кажется училища, классный мужик, много всяких вкусностей он Гинеечу привозил и нас постоянно угощал!
_________________
Карел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бойко Александр



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 35
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, точно Валерка, в Жердевке это было. 2-й курс, прыгали с Ми-8.
Я с Гиней в одном заходе. Он передо мной. Ветерок был тоже не слабый. Бросали за ародромом, в поле. Но благодаря ветру многие
попадали на территорию аэродрома. Гиня пошел, я за ним. Тоже хотел дотянуть до аэродромчика, чтобы ближе было парашут тащить. Но сел перед самой калючкой. А Гиня прямехонько на полосу недалеко от "т".
Его без сознания перенесли ближе к квадрату. Он когда очнулся, подхватился и хотел к самолету бежать. Мужики говорят: "Гиня ты куда, полежи" А он говорит я чуть не проспал, у меня же вылет.
Хотя в тот день полеты и не планировались, только прыжки.
Потом отец его забрал в Тамбов. Интересно узнать, что с ним было
дальше, может кто знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Беспалый



Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше моряков касается. Помните в Очакове в квадрате перед полетами вышел наш Дед в фуражке пошитой с большим подьемом и большим полем/генерал не меньше/ну и естественно в комбезе, звания не видно, начал нас в шутку строить, отдавать распоряжения, голосом понятно командным, а мы тогда только лейтенанты. Недалеко крутится полковник инспектор /фамилию не помню/ и все это наблюдает, надо было видеть Деда тогда, ну и этот полковник немного струхнул, думая кто же это такой. Тихенько у кого-то из наших спрашивает ктоже "ентот" будет начальник. ему конечно сообщили, что ето лейтенант Корнеев, слушатель и тут полковника немного прорвало и он в отместка за свое очко сжавшееся немного попорол нашего Деда.
Вот когда были курсантами Дед был конечно по виду староват, но прошли годы мы постарели, он все такой же, думаю не за горами он еще нас Дедами будет называть если так пойдет дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАН88



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беспалый писал(а):
........но прошли годы мы постарели, он все такой же


Серёга!
Как точно подмечено......

Про Гинеева тоже хотел бы узнать....я ведь с ним когда то в одном военном городке жил и в школе вместе учился.
Кстари где то здесь в инете попадалась информация,что он после Тамбова сразу в Узин попал,
Валера ты там его случайно не застал????
_________________
-------------------------------------------------------------------
"Куда девается прошлое? Оно никуда не девается.
В сущности, оно всегда с нами..."
У.ФОЛКНЕР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Банщиков Алексей



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 279
Откуда: г.Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет, Пифаныч вот очень похоже про то что ты рассказывал http://www.youtube.com/watch?v=vnaT4ESKaOo&eurl=http%3A%2F%2Fforum%2Ercdesign%2Eru%2Ff22%2Fthread111118%2D24%2Ehtml&feature=player_embedded .Как говориться без коментариев да и "барашки" как у тебя.
_________________
НАДО ЖИТЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ded-88



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем мои дорогие однокашники. Вчера вернулся из Москвы, одолел врачей, теперь есть ВЛК хотя бы на год, сами знаете как в ЦВНИАГе трудно проходить. Но одно хорошо побывал в Москве, увидел многих из вас, погостил, водочки трохи выпили, конечно пытались обзвонить всех, но не всем смогли, деньги на телефоне имеють прывычку быстро заканчиваться. Всем желаю крепкого здоровья, готов для этого к каждому прислониться, как Гоша Мельников предлагал. Конечно весеннего настроения и прилива сил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Карел



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 287
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет Саша в Узине он не был!!!!!!!!Я весь лётный состав знал, бо прошел службу в двух полках, на Тушках 95 и Илах! С Гинеичем мы одно время плотно общались и как говорят "хлеб ломали".
Сегодня вернулся из села, где были проводы "Красные Горки " Родственников уйма, многих и не знал никогда, приезжают ото всюду. Из Канады, из Израиля, даже из Австралии нашего брата подвалило! И все в один голос говорят что на Украине им хорошо (а сами там живут) А и действительно, вышел сегодня под зорьку на речку, птички щебечут - сады все в цвету, жуки майские летают (на головля и белого амура скоро пойду) и закинул удочки просто посидеть и пару грамм пропустить под сальцо. Да и поймал пару карпиков на пару кило каждый. В 11 часов уже картошку садили, просто балдею от природы и девок наших украинских!!!!
_________________
Карел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3540
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FAU-75 писал(а):
Друзья, всем привет!
До встречи 2 мая осталось несколько дней!
Выходу с предложением: После встречи в 12 часов в установленном месте у памятника К.Маркса, переклички и всеобщего братания, продолжить теплое общение в ресторане "Офицеры" http://www.officer-club.ru/index.php , который находится в 250-300 метрах от ст. метро "Атозаводская" (это третья остановка метро от ст. "Театральная", ориентир - Префектура ЮАО Адрес: 115280 Москва, 3-й Автозаводский проезд, дом 4, телефон: 626-88-66, факс: 626-86-53) В предварительном плане я договорился с руководителем ресторана, что для нас ориентировочная сумма с человека составит 1000 рублей и можно спиртное принести с собой. Как и в прошлый раз, естественно, кто может, берет в оплате на себя 1-2-х ветеранов старших поколений.
Если этот вариант принимается, то мне, крайний срок, - 30 апреля необходимо знать хотя-бы ориентировочное количество участников, после чего я подъеду в ресторан обсудить меню и сделать предоплату.

Прошу копировать и продолжать список:
1.Кондрашов - 75 г.
2.Бородкин - 75 г.
3.Мотасов - 75 г.
4.Печуров - 75 г.
5.Ефимов - 75 г.
6.Миронов - 74 г.
7.Фаустов - 75 г.
6.Осипов - 75 г.
8.Печенкин - 75 г.
9.
10.
11.


Прошу модераторов продублировать эту информацию на других ветках.
До встречи друзья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---------------

Последний раз редактировалось: Мельников Игорь (Пн Мар 19, 2012 08:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fedorov Nikolay



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня Радуница. С праздником Всех, и помянем Всех кого с нами нет. Царство им небесное, а всех с праздником Светлой Пасхи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИП88



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С праздником всех! Сегодня Радуница, Царство Небесное тем, кого нет с нами, они живут в нашей памяти! Всем здоровья, успехов, удачи! С уважением Игорь Надточиев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 133, 134, 135  След.
Страница 37 из 135

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB