Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общение выпускников 1991 года выпуска
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gooleg2



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 84
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо весь адрес скопировать, а не жать без раздумий на ссылку. После знака равно текст почему-то не включился в ссылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шум



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 259
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не издевайся. Гы. Иду по пути наименьшего сопротивления.
_________________
С уважением Н.Шумилов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gooleg2



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 84
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короткая дорога не всегда нилучшая.
А вообще, я думаю, что нет смысла составлять список нашего выпуска. Это никак не поможет включить народ в форум. Есть, может быть, смысл попытаться составить список тех, чьи координаты известны кому либо из участников форума, и через них по цепочке вовлечь остальных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шум



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 259
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, правильно говоришь по поводу форума, но список, я считаю, должен быть обязательно. Это наша история. Ведь в форум не включатся выпускники 30-х гг., но их списки есть. А форум не самоцель.
И еще. На этом снимке достоверно узнал только одного усатого мужика. Второй ряд, второй справа. Память дырявая стала. Помоги выбрать наших, пож-та.
_________________
С уважением Н.Шумилов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gooleg2



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 84
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда ты ответственный за составление и передачу списка админу.
1-й ряд
15. Якушин
16. Мещеряков
2-й ряд
11. Носов
12. Луданов
16. Гусев
17. Гороховский
4-й ряд
9. Петров
13. Теляковский
14. Чугунов
15. Широков
16. Михайлов
17. Кучер
5-й ряд
1. Кузьмин
6- ряд
1. Печников
7-й ряд
11. Ивашов
Итого - 15.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шум



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 259
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, я уже и так поставил себе эту задачу. Тебе спасибо большое.
Всем, всем, начинаю составлять общий список выпускников 91г., пока - дней 10, администратору направлять не буду. Вносите поправки, пишите кто где сейчас проживает, если есть иная информация (дни рождения, номера отделений, рот) тоже буду ждать. Заранее всем благодарен.
_________________
С уважением Н.Шумилов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gooleg2



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 84
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попытаюсь восстановить состав 101 к/о по фото
Гороховский Олег
Касаткин Алексей
Большаков Михаил
Крохин Алексей
Рябов Александр
Гегамян Дмитрий - отчислен на 1-м курсе
Чёрный Александр
Мась Юрий
Перепёлкин Владимир - списан на 2-м курсе
Геворкян - списан на 2-м курсе
Паринов Артур
Мальцев Андрей - отчислен на 1-м курсе
Унчиков Олег
Чебаков Максим
Куприн
Дворянский Виктор
Зайцев Андрей
Елизаров Валерий
Зверев Александр
Хамитов Берик
Алексеев Николай
Авдеев Олег
Есть ещё двое, к сожалению, не помню фамилий, оба отчислены на первом курсе: один по дисциплине, второй по успеваемости - Дима зовут, живёт в Кировограде.


Последний раз редактировалось: gooleg2 (Пт Май 25, 2007 13:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gooleg2



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 84
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из тех, кто закончил Качу в 102 к/о были:
Лебедев Олег Александрович
Локтев Юрий Валентинович
Черниговняне 102 к/о:
Гончаров Юрик
Русановский Игорь
Ейчане 102 к/о:
Носов
Ивашов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шум



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 259
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем: мужики, отсортировал по училищам, думаю, что так проще будет вспоминать и пока получается вот что:

Михнов Александр СПб ХВВАУЛ
Болдырев Дмитрий ХВВАУЛ
Коптелов Александр ХВВАУЛ
Костюнин Николай ХВВАУЛ
Орлов Сергей Кубинка ХВВАУЛ
Вороной Михаил ХВВАУЛ
Антонов Сергей ХВВАУЛ
Поляков Игорь Петрозаводск ХВВАУЛ
Король Александр Петрозаводск ХВВАУЛ
Русанов Владлен ХВВАУЛ
Рудченко Олег Беларусь ХВВАУЛ
Червяков Андрей Михайлович СПб ХВВАУЛ
Полябин Олег Москва ХВВАУЛ
Кузнецов Михаил Борисоглебск ХВВАУЛ
Турик Игорь Черниговка ХВВАУЛ
Масленников Игорь Алексеевич Смоленск ХВВАУЛ
Шумилов Николай Александрович Липецк ХВВАУЛ

Алексеев Виктор Валерьевич Астрахань КВВАУЛ
Алексеев Николай КВВАУЛ
Алешин Алексей Владимирович Тула КВВАУЛ
Андреев Дмитрий КВВАУЛ
Бабичев Владимир Тула КВВАУЛ
Дворянский Виктор Иосифович КВВАУЛ
Кравчук Алексей Вадимович Котельниково КВВАУЛ
Крохин Алексей КВВАУЛ
Кучеров Игорь Алексеевич Москва КВВАУЛ
Лебедев Олег Александрович КВВАУЛ
Локтев Юрий Валентинович КВВАУЛ
Павлюков Виталий Тула КВВАУЛ
Сазонов Андрей Владимирович Екатеринбург КВВАУЛ
Унчиков Олег Москва КВВАУЛ

Черный Александр ЧВВАУЛ Погиб
Каптановский Олег ЧВВАУЛ
Глебов Геннадий ЧВВАУЛ
Ванюхов Геннадий ЧВВАУЛ
Рольский Александр ЧВВАУЛ
Большаков Михаил ЧВВАУЛ
Гончаров Юрий ЧВВАУЛ
Дубинин Артем ЧВВАУЛ
Лазько Евгений ЧВВАУЛ
Зорин Юрий ЧВВАУЛ
Кузнецов Вадим ЧВВАУЛ
Крутько Юрий ЧВВАУЛ
Мась Юрий ЧВВАУЛ
Русановский Игорь ЧВВАУЛ
Сычев Андрей ЧВВАУЛ
Рябов Александр ЧВВАУЛ
Удавцов Евгений ЧВВАУЛ
Ютанов Андрей ЧВВАУЛ

Якушин А ЕВВАУЛ
Мещеряков А ЕВВАУЛ
Носов В ЕВВАУЛ
Луданов А ЕВВАУЛ
Гусев Олег ЕВВАУЛ
Гороховский Олег ЕВВАУЛ
Петров В ЕВВАУЛ
Теляковский А ЕВВАУЛ
Чугунов Василий ЕВВАУЛ
Широков Олег ЕВВАУЛ
Михайлов Владимир Черниговка ЕВВАУЛ
Кучер Евгений Москва ЕВВАУЛ
Кузьмин А ЕВВАУЛ
Печников А ЕВВАУЛ
Ивашов ЕВВАУЛ

Касаткин Алексей
Паринов Артур
Чебаков Максим
Куприн
Зайцев Андрей
Елизаров Валерий
Зверев Александр
Хамитов Берик
Авдеев Олег

Перепелкин Владимир отч
Геворкян отч
Мальцев Андрей отч
Чекрыжов Александр отч
Кладышев Василий отч
Белоусов Олег отч
Гегамян Дмитрий отч
_________________
С уважением Н.Шумилов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Air Forces



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 106
Откуда: г. Орел

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 gooleg2:
Привет Олег! А ты помнишь кто тебя "возил" в Уварово в 90-м? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
генок



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не забуду, как в Уварово одеялами воду собирали.А немцы с нами воевать хотели. Дибилы.Уварово не забуду.В пивнике люди уступали нам место.А как мы гадили! Я был в туалете 18 раз.Жоппппа,чемпионат мира по футболу.Летали в памперсах.Инструктора высадил на рулежке,а техник встречал самолет с курсантом с квадратными глазами.Доктор сам с собой не справился,но никто в полк не доложил. Красавчики. Гена Ванюхов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Air Forces



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 106
Откуда: г. Орел

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ванюхов, ты тогда обдолбанный был или сейчас? Что за бред? Какие немцы, какие одеяла, какой инструктор на рулежке, какие памперсы в конце концов (их тогда еще не продавали)? Протрезвей и ответь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
генок



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 05:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хамить не надо.Кто в89-90 летал в Уварово тот поймет.Только я подписываюсь своей фамилией,air forces.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gooleg2



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 84
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фамлий инструкторов жердевских не помню, да, и не особо хочется. Помню как пили они беспробудно с комэской во главе и водку с курсантов нищих трясли по поводу и без. Шура Чёрный, царствие ему небесное, вынужден был у матери денег просить, а та в свою очередь занимать у других, чтобы Шура мог инструктора поить. Получали-то мы на две бутылки примерно.
Как обосрались помню, весело было.
Полосу одеялами не сушил, а вёдрами воду черпали и водоотводы рыли. Помогло это мало, зато заняты были...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кот



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приехал из Борисоглебска, теперь это 3-й филиал Краснодарского училища, готовят пилотов штурмовой и фронтовой бомбардировочной авиации на Cу-25, Л-39. Учебный процесс идет - 23.05 разложили элку на посадке в хлам, банальная потеря скорости с выходом на 2-ые режимы и сваливанием, результат - грубая посадка (Ny-6) до полосы 180 м, самолётку обещали починить, поэтому - поломка (есть фото).
Встречался с многими старыми инструкторами, но нынешний инструкторский состав очень молодой ст. л-т, к-н, поэтому и ляпсусы такие. Жара 33-35 и вездесущая мошка. Цены смешные - два по 100 столичной (Кристалл) + 2 сока =55руб в кабаке. Время провёл не плоохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
генок



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек с нормальным iq поймет о чем была речь. Я в Ряжске был у Слона и таких случаев как с Черным у нас никогда небыло.Для меня это дико. Любой слоновец это подтвердит.С большим уважением вспоминаю о своем инструкторе Хромове,люди останутся людьми хоть в Ряжске,хоть в Жердевке.А Шуре просто козел попался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Жердевских, Борисоглебских, Купянских (ХВВАУЛ) инструкторов, воспоминания только самые положительные, низкий поклон всем ШКРАБам за их неблагодарный и каторжный труд, за их титаническое терпение. Да и что скрывать сами не святые может, где то и надо было настучать по башке. А насчет магарычей - не помню я такого в Жердевке, ни у Логинова (Ляхова) ни у Дегтяря в аэ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ШУ-747



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 77
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 15:21    Заголовок сообщения: Общение Ответить с цитатой

Мужики извините,что вклиниваюсь! В 1898г. Шура Черный и Масёк были моими курсантами. У нас были прекрасные взаимоотношения. Трудно поверить в попоры. А на счет Мамы Санька-это точно,она горы для него готова была свернуть.Приношу ей свои (хоть и поздние) соболезновантя! Я в 89 был с моими детьми у неё дома, а потом привозил её в Ряжск.Ксожалению в том-же году меня комисовали,но пока я пропадал по медучрежденияь они с Масем навещали мою семью ,играли с моей ребятнёй,да и с Уварово присылал письма.
Санька теперь нет,а где Мась никто так и не говорит
Москва. Шустров Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шум



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 259
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторое негативное отношение к ряжскому полку осталось и у меня, но это касается всего нескольких человек. Упоминать их не хочу и не буду. Сам был, мягко говоря, не идеалом. А их объективность пусть останется на их совести. Но, про факты таких откровенных поборов я никогда не слышал. Правда, я и не претендую на полноту информации. К моим жердевским и борисоглебским командирам осталось чувство благодарности за их работу.
Всем б-бским привет.
_________________
С уважением Н.Шумилов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШУ-747



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 77
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 16:40    Заголовок сообщения: общение Ответить с цитатой

Вылетные сигареты(лучше Казбек) и коньяяк-это традиция. Про это все знали и считали нормальным. Правда настали времена в конце 80-х когда спиртное не приветствовалось и командиры старались пресечь это. Но коньяк это дань уважения к инструктору,а не поборы.
Первый самостоятельныйполёт это святое.Это непередаваемые ощущения,это праздник души.Авиация -это романтика(хоть и тяжелый труд)Поэтому я не могу с ней расстаться.Пусть на земле,не летаю , но живу ей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кучер Джон



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШУМ- согласен... всякое было...
Первый самостоятельный.... блин ... как сегодня перед глазами....
Уварово- это вообще отдельная песня.... и пьяные полеты (когда вечером дождь-народ пьет... а под утро дождя как не бывало и ветерок полосу подсушит.. аааа? кто помнит) и ПМУ когда с третьего и четвертого разворотов полосу не видно было, а КОБРА ДЕГТЯРЕВА ааа?.... то что в пивняке место уступали .. мдаа было.... инструктора за бухлом приходили-тоже было... сколько помню- долги отдавали... бухлом же....а как то Носов привез из Моршанска некондиц табачный... такая колбаса сигаретная на стенке висела... подошел- оторвал- покурил.... а суслики ???... че мы делаем....??? какие еще могут быть воспоминания обо всем этом....??? Согласен...было всякое... но это наша с вами жизнь, парни.... блин... молодость хехе
LONG LIVE ROCK N ROLL !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gooleg2



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 84
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шура водку не для инструктора носил, а для всего лётного состава эскадрилии. Просто интструктор его понял, что можно было Шурику на голову сесть, безотказный он был. Они бухали там у себя, а как водка кончалась, слали кого-то из инструкторов к курсантам. Многие отсекли их с самого начала, поэтому больше не обращались к ним, а некоторые снабжали водкой всё время. Что говорить, если нач. штаба АЭ за водкой приходил к курсантам.
Пьяная смена очень смешная была, вот только как бы мы смеялись тогда, если бы кого-то из нас тогда взяли и угробили бы по пьяни смеясь. В Израиле у нас за алкоголь за рулём права отбирают на два года, потому что пьяный водитель - это потенциальный убийца. А мы смеёмся над тем, что инструктора пьяными в самолёт садятся... Плакать надо. А лётчика, лезущего пьяным в самолёт, гнать сраной метлой из авиации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кучер Джон



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овский, да согласен я с тобой тысячу раз....блин... миллион даже...
То, что происходило ( да и происходит сейчас ) вина системы в целом.
Но мы там были.... мы в этом жили.... там наша юность...
Наверное, по этой причине мы , в основном, и вылезаем сюда.... ищем lдруг друга и поддерживаем контакты.....
... я так думаю ......
LONG LIVE ROCK N ROLL !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михалыч-91



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 57
Откуда: г. Чернигов

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... А сколько там (в Уварово) кукурузы было, ум-м-м-м-м...
А как в самоход ходили в само Уварово по пьяни, на дискотеку, думали на нас кто-то клюнет, а потом почти 3 часа пешком до родного барака, идиоты. Бедный Федерякин пол ночи ждал пока придём, волновался - душа человек... А махорочку в селе покупали стаканами, козью ножку скрутишь, затянешься - дым как из паровоза --- ляпота... Да, суслики летали на воздушном змее отлично, Носов для них сшил парашют и сделал ЗШ, чтоб всё чин-чинарём. Правда из пяти спрыгнувших со змея только один приземлился нормально - недоработки в системе вытягивания купола... А как лужи под американкой обруливали - кто не обрулил, лицом торгонул, ведро, тряпка и мыть борт... А на предполётных - первая половина разбега по левой стороне, вторая по правой (лужи мешают). Посадка на правую сторону, в процессе пробега переруливаем на левую, перед сруливанием снова направо... А перехваты - изголялся кто как мог. Я лично довыпендривался до того, что любимому инструктору Федерякину зашёл лоб в лоб. Он потом на меня долго кричал, а у него же трое детей... А любимое место загулов - за сценой летнего кинозала... А засохший куст перед входом в барак - лень ночью бежать до сортира - вот весь народ там и недобегал... Овский, а Фелисту наизусть слабо?!! "...Что Фелисте объяснять, та скорей трусы снимить, ........" ... Джон, а Воскресенье по ночам перед сном лёжа на кровати?!!... Да и в Жердевке - портвейн азербайджанский "Розовий" ящиками, потом яма четыре куба и торжественные похороны бутылки, а на утреннем построении вопрос КЗа Теплякова: "Кто вчера пил", а в ответ от Верёвки "Лучше спросить кто не пил" - а далее слоники на стадионе грустно бегали по кругу...
Приятно вспомнить - ведь это частичка нашей жизни!!!
_________________
Пилотом можешь ты не быть, летать научат всё равно, а музыкантом быть обязан!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
генок



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег,пьяный инструктор-это скорее исключение,чем правило.Поэтому эпизод и запомнился,не каждый день такое было.А на счет Израиля,то за такую зарплату у вас таксист за руль не сядет.Менталитет разный,очень.И еще раз повторрюсь для ЭА ФОСА из РАМЕНСКОГО,может сейчас дойдет:''А НЕМЦЫ ВОЕВАТЬ С НАМИ ХОТЕЛИ,ДИБИЛЫ.''
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gooleg2



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 84
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт системы, не согласен. Было много полков в моей жизни, но такого бардака как у Дегтяря я не видел никогда больше.

Забыли про посудомойку - честную девушку!!!

Мой сосед в дороге длинной
Раньше был криминолистом
Нынче служит журналистом
Миллион историй разных
Знает, добрых и проказных.
До Берлинского вокзала
Я их выслушал немало...

Не слабо, поверь, Михалыч!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Air Forces



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 106
Откуда: г. Орел

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

2 Михалыч-91:
Очень душевно и правильно про Уварово. Я с теми же воспоминаниями живу. В 82-ом на первом курсе летал там. А в 86, 89 и 90 инструктором...

2 gooleg2:
Олег, что это тебя так заносит про водку и инструкторов? Мне кажется что ты или не на том форуме, или не о том на этом говоришь.
И как вообще можно такое написать - "Фамилий инструкторов жердевских не помню, да, и не особо хочется"?!
Я еще понимаю если инструктор забыл фамилию курсанта(у него их много было). Но когда курсант инструктора не помнит то слов нет...
А ты сам, лично, много водки инструкторам переносил? (мне в частности). Я тебя в 90-м возил в Уварово. А может про тебя что нить напомнить? Ведь если все напишу тут, то стыдно тебе будет перед ребятами своими.

2 генок:
Ух как зацепило тебя! Давай давай...Про iq можно даже подразвить мысль. Обидчивый, блин какой!

Олег Жаров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шухов



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 13
Откуда: М. О.

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Air Forces писал(а):
Всем привет!

2 Михалыч-91:
Очень душевно и правильно про Уварово. Я с теми же воспоминаниями живу. В 82-ом на первом курсе летал там. А в 86, 89 и 90 инструктором...

2 gooleg2:
Олег, что это тебя так заносит про водку и инструкторов? Мне кажется что ты или не на том форуме, или не о том на этом говоришь.
И как вообще можно такое написать - "Фамилий инструкторов жердевских не помню, да, и не особо хочется"?!
Я еще понимаю если инструктор забыл фамилию курсанта(у него их много было). Но когда курсант инструктора не помнит то слов нет...
А ты сам, лично, много водки инструкторам переносил? (мне в частности). Я тебя в 90-м возил в Уварово. А может про тебя что нить напомнить? Ведь если все напишу тут, то стыдно тебе будет перед ребятами своими.

2 генок:
Ух как зацепило тебя! Давай давай...Про iq можно даже подразвить мысль. Обидчивый, блин какой!

Олег Жаров

Таташек им таташек! ) Мужикам уже под 40...) Впрочем же, смотри, в ком-то хорошее осталось, а в ком-то вовсе и наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gooleg. Что-то речами замполитовскими времён горбачевских реформ потянуло, похоже, приступы ностальгии по самогону, на земле обетованной замучили? Так приезжай, вылечим, через неделю будешь, как новенький. Видать не приходилось тебе самолётки через всю Расею гонять, и не привозили тебя в деж. звено в субботу в 7.00, т.к. товарищ твой приболел, а подменить не кому, и не смотрел ты в грустные глаза доктора на чужом аэродроме , с немым вопросом - "может не полетят?" Согласен. Все хорошо в меру, но что русскому хорошо, то немцу ....ц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Air Forces



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 106
Откуда: г. Орел

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот! Нормальный разговор пошел. А то соц. работники сорят в эфире блин... )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gooleg2



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 84
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инструкторов у меня было 6 всего. Двоих из них помню очень хорошо: одного так был первым моим инструктором, а научить ничему не сумел, другого, потому что научил многому. Все остальные никакого следа в моей жизни не оставили ни хорошего, ни плохого, поэтому и не помню их. Обвинять человека, что он не помнит кого-то из своих учителей, а кого-то помнит, - глупо. Я уже 6-й год воспитываю молодёжь, и уверен, что, если по прошествии нескольких лет кто-то звонит мне и помнит меня, то это моя заслуга, а не его. И наоборот, если кто-то меня забыл на следующий день, значит, я допустил брак в работе, а не он "сволочь неблагодарная" не помнит меня. Воспитанников у меня было 224, и фамилии всех и каждого я помню.

А по поводу Жердевки и Уварова... Я ведь не пил до Уварова в училище ни разу, но на день рождения проставиться был "обязан", иначе "хреновый" я курсант. Тяжело сказать, что в возрасте 21 года меня "совратили", сбили с пути истинного или заставили. Решение, конечно, я принимал сам. Только, почему-то, я чувствую себя изнасилованным. Более того, если бы не папа полковник, выгнали бы меня из училища благодаря командирам, которые с одной стороны поощряют пьянство, а с другой защитить не могут в случае чего, а наоборот - сдают моментально, и записывают в "алкоголики". А ты, Олег, не водкой ли откупался от вышестоящего начальства тогда? Если, это нормальное положение, то, что такое ненормальное, я не знаю. Я думаю, я был не один такой, кто не хотел пить, но пил, чтобы чувствовать себя одним из. Наверное, были и такие, которые вознесли полёт с бодуна в разряд героического, или, на худой случай, просто приемлемого. Сколько из них потом взяли это с собой в другие полки, вопрос риторический. Каков вклад Уварова в том, что мой лучший друг списан с лётной работы в 1992 году и ночевал в канаве с алкоголиками. Ещё раз повторюсь, ни в одном другом полку я с таким не сталкивался. В Ряжске даже в голову мне не могло прийти выпить с инструктором. В боевых полках, в которых я служил, техников с лепестом, не то что лётчиков, гнали из армии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Air Forces



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 106
Откуда: г. Орел

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 gooleg2:
В семье не без урода...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gooleg2



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 84
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно точное определение: Жердевский полк, со времён Александренко по всей видимости, - это урод в авиационной семье. Я родился и вырос в семье боевого лётчика, сам до пенсии долетал в бовых полках. Не приходилось мне встречать лётчиков, пьющих перед полётами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кот



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да где ж их набраться? Техников то? Или самому между заправками пневмоны менять да парашюты вставлять? Не примомню, что-то я такого беспредела по отношению к техникам в боевых полках (Может только в ГСВГ). Техник натура тонкая, чуствительная, с ним, как с ребёнком общаться надо, а после паркового дня нужно и чарку усугубить совместно и ему пристижно и от тебя не убудет. Дефицит сегодня на техников - закончились, вместе с ВАТУ.
На счет Жердевки ты не прав, ой не прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gooleg2



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 84
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Техник - натура хоть и тонкая, только как правило, кроме как с парашютами, ни с чем больше обращаться не умеет и за место своё держится очень сильно. Всё зависит от политики в полку. Там, где я служил, все знали, попался с бодуна, освобождай вакансию другому безработному. Ярчайший пример был, когда министр обороны издал приказ: тех, кого пьными забрала милиция не важно где и когда, увольнять автоматически: протокол из милиции шёл в МО, а оттуда спускался приказ об увольнении. Все вдруг забыли, что пить умели, даже контрактники, которых за алкашей держали. Менты военных отлавливали в гаражах, рядом с кабаками и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Air Forces



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 106
Откуда: г. Орел

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 gooleg2:
Олег, а ты собственно зачем на форум зашел? Тоска по Родине или что другое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Air Forces



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 106
Откуда: г. Орел

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 gooleg2:
И кстати....В боевых полках ты много боевых вылетов сделал?

PS. А "В семье не без урода" это вовсе не про Жердевский полк.


Последний раз редактировалось: Air Forces (Пн Май 28, 2007 20:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кот



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет пьянки перед полётами, согласен - это дурость, но на то и жизнь... всякое бывает. Когда полёты 2 - 3 смены в месяц на протяжении нескольких лет, а надо быть в струе по всем видам, да во всех МУ (вывалишся - забудь про запах горелого кероса, будешь в штабе карандаши точить), вопросы об алкоголе перед полётами не ставятся и так в обнимку с ней, с костлявой в воздухе.
И что ж вы так зацепились за эту тему, ну порезвились ШКРАБы в Уварово. Может от тоски перед разгоном, может магнитные бури ну мало ли, что? Души то у всех простые, лётные - простить и забыть, если обидели. И не стоит выставлять целый полк сборищем алкоголикивов и дегеров. Не справедливо - это, чувствуется какая то злость и невысказанная в своё время обида.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кучер Джон



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОХ... Братцы... не пришлось мне по боевым полкам покататься....Бэбск-Ейск-Таган-Ахтари... сложно судить... С одной стороны вроде и чрезмерно-воссторженным юнцом не был..... помню как зам ком полка "пьяную" Уваровскую смену забил- от сердца отлегло... псевдо-ПМУ тоже.....да и многое другое.... было понимание, что это бардак....но тогда мы были курсантами... и бардак вроде как отчасти радовал..... С другой стороны, Овский, помнишь, как в Батайске мы практически выполняли обязанности нашего ... ну никакого КЗ... в части планирования?...да и не только... от куда это ??? ( я Жердевский 89 и 90 гг) все эти вещи были заложенны именно там... Каменев, Теплов, Формальнов,Кондратьев.... особенно КЗ-ы...
Пьянство...что б лихо выделить Жердевку.... ну я не знаю...
а то что Уварово.... так ты вспомни Слоновских... после адаптации...
да то же самое.... Ряжск не Ряжск... Уварово располагал к этому....
хахах видишь... даже ты там сорвался....я думаю , вопрос в личных пристрастиях....я тебя уверяю... что подавляющее большинство из нас и не подозревала о до- и после- Александренко... или Агафонова... в Жердевке... а просто принимала объективную реальность с курсантским акцентом....


Последний раз редактировалось: Кучер Джон (Пн Май 28, 2007 21:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gooleg2



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 84
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоска по Родине меня не гложет, я свою страну и своё место в жизни нашёл. Как в фильме "Москва слезам не верит": жизнь под 40 лет только начинается.

На этом форуме я для того, чтобы общаться со своими однокашниками и найти потерявшихся друзей. Поэтому на чужие форумы я не захожу. Одноклассников и однокашников я ищу и на других сайтах и форумах.

Никакой обиды на Жердевку или инструкторов у меня нет. Есть досада о прожитом бесцельно периоде в Уварово. Все наши развлечения с сусликами, Фелистой, ссаным кустом и т.п. были от скуки и безделья. Сейчас в свои 38 я 8 часов в день работаю, а остальные 8 часов бодрствования учусь, навёрстываю то время, которое прожёг тогда.
Ну, а поскольку новая моя профессия связана с воспитанием, то я вижу ещё, что всё, что присходило в Уварово между нами курсантами-воспитанниками и инструкторами-воспитателями было мягко говоря "неправильным с точки зрения воспитательного процесса". Ошибки воспитателей, как правило, больно бьют по воспитанникам и почти не поддаются исправлению, так как заводят воспитанников в порочный круг ошибок и реакций на них. Я много с трудной молодёжью работаю, больно видеть, куда их завели горе воспитатели... Всё, что я пытаюсь сказать - есть люди ответсвенные, а есть безответственные. Есть ответственность за искуроченную авиационную технику, есть ответственность за загубленные человеческие жизни - всё это видим, если случается что-то. То, чего не видим, как правило, это человеческие души, и оценить нанесённый ущерб невозможно. К сожалению, я встретил только одного инструктора который эту ответственность осознавал и не пытался учить меня летать, это можно и в книжке прочитать, он учил меня быть лётчиком, человеком и т.д. Его я помню замечательно и очень ему благодарен.

Как только в Беларуси стали налётывать меньше 50 часов в год, я ушёл на пенсию, поскольку пришёл в авиацию летать, а не продляться в ПМУ.


Последний раз редактировалось: gooleg2 (Пн Май 28, 2007 21:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gooleg2



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 84
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт Александренко ничего личного. Просто знаю его, слышал про него от лётчиков, которые перевелись от него, и знаю, за что его сняли с командира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кот



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джону: Связался с Королём. Ни какой инфы по Валерке Бызову у него нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кучер Джон



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овский ... как думаешь....положим..Презедент со своими однокашниками когда встречается... он говорит о влиянии улучшения положения в Высшей школе на торговый баланс страны в будущем ?...
думаю ... они так же как и мы ...- водку пьют... и вспоминают , как на картошке математичку трахали......
У каждого должен был быть свой Уварово....
плохо ... хорошо.... это и так понятно.....выводы сделаем....сделали....
кому нада..... но ... блин... компьютерная программа иначе выходит.... песни нету.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Air Forces



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 106
Откуда: г. Орел

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 gooleg2:
Вот очень пытаюсь тебя понять, но видимо iq у меня не тот.
Это про что?..."я встретил только одного инструктора который эту ответственность осознавал и не пытался учить меня летать, это можно и в книжке прочитать"... Ты, по книжке летать научился?
Я неоднократно прочитал всю вашу ветку и не понимаю почему ты так противопоставляешься своим же однокашникам. Звездишься отчегото. Или это в Израиле климат такой? Напекло макушку? Вот совсем не вижу оснований так себя вести и так активно на форуме выступать.
И не верю что ты сам принял героическое решение взять жизнь в свои руки. Видимо все тот же папа или дядя какой нить вывез тебя в свою страну и свое место в жизни где ты благополучно и безнаказанно отравляешь души свом же однокашникам похваляясь Лондоном и пр. хренью которой на самом деле давно у нас никого не удивишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кучер Джон



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОТУ- понял, Сань, спасибо ... будем искать.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кот



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати. Об ответственности.
Если все пилоты прекратят "продляться в ПМУ" и займутся "воспитанием" и самообразованием на пенсии, то мы от китайцев и прочей "военной угрозы" будем из рогаток отстреливаться - минут пять, а потом они займутся нашим воспитанием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кучер Джон



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AIR FORCES... ну к чему переходить на личности....
Это наш Овский... НАШ... 91 год...
есть предмет- говорим ... спорим... ну не на личности же переходить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Air Forces



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 106
Откуда: г. Орел

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Кучер Джон:
Ты видимо прав...
Если как то зацепил или обидел 91-ый я извиняюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
генок



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 03:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно,кто старое помянет -тому бинокль не нужен,AF.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gooleg2



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 84
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 03:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа мой благополучно сидит на пенсии в Беларуси. В Израиле нет у меня ни дядей и ни тётей.
Китайцам Россию оружием завоевывать не надо, достаточно было торговать дерьмом всяким, и они уже у вас.
Джон, я помню как батя привёз видеокамеру из Германии. Мы все так были счастливы дома. Вот теперь-то всё будем записывать и смотреть, а как ни включишь одни пьяные морды и никаких воспоминаний. Если бы не дата внизу, невозможно было бы понять, за что и зачем пьём вообще. Да, и трезвому на пьяных смотреть противно как-то... Я не думаю, что кто-то был бы доволен, если бы я в фотоальбоме своём пьяные наши морды разместил. Я не думаю, что тебе приятно вспоминать, как Макс обблевал деда, Дед нассал себе в сапоги, а мы блевали прямо в строю. Мне очень неприятно и стыдно вспоминать об этом, так для меня авиация и лётчики - это действительно цвет нации.
Китайцев и других "врагов" блевотиной не испугаешь...
Я с огромным удовольствием вспоминаю Ряжск на втором курсе, хотя и драли нас как сидоровых коз, зато научили летать. Ну, а 4-й курс и Батайск - это и вовсе лучший год в моей жизни со всех точек зрения! Всё, чему научился как лётчик, оттуда. 3-й курс и Уварово прошли стороной, потерянный год. Перехватам научились?! Смешно Черниговским рассказывать. Кроме как для количества боевых применений в СМУ на фиг не нужны штурмовику перехваты.

А летать я учился действительно по книжкам типа Руководства по боевому применению и Руководства по эксплуатации. На Су-25 мне дали один ознакомительный полёт с кэзом, пару с замкомэской проверочных и вперёд осваивай самостоятельно. Дальше были только контрольные полёты на проверки, после которых либо дрючили, либо допускали. Никто особо себя не утруждал обучением лётчиков, да и интструкторов нет в боевых частях.


Последний раз редактировалось: gooleg2 (Вт Май 29, 2007 05:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.
Страница 3 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB