Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общение выпускников 1988 года выпуска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 133, 134, 135  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
minya



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 803
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж,это по нашему.Целый день сидеть на диете,трепыхаться,а на ночь,с мыслью "Да пропади оно всё пропадом!"наесться от пуза.Или накатать на велике 10-15 км на свежем воздухе,сходить в русскую баньку,потренировав ССС и дав понять организму,что помнят,мол,о нём.А потом зарядить не слабо,заев кусочком сала-мяса,опять же напомнив организму,что не он один есть,ещё что-то надо и для души...
Всем привет!Берегите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 06:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уд

Последний раз редактировалось: Мельников Игорь (Пн Мар 19, 2012 07:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карел



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 287
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обыкновенный шведский велик с японским обвесом (Шимано) только привезли мне его через мать городов таможни по Украине - Одессе!!!
полностью алюминиевый с тормозами на гидравлике и т.д. Кататься просто класс!
_________________
Карел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уд

Последний раз редактировалось: Мельников Игорь (Пн Мар 19, 2012 07:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борзов С.Н.



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 196
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с праздником! С нашим праздником! Всем пилотам стоящим в боевом строю и отдыхающим на пенсионе крепкого здоровья, семейного счастья и всяческих материальных благ.
Хоть дату и сдвинули, но я как в старые добрые времена праздную его в 3е воскресенье августа. Джон вон молоток, с 12го отмечает=)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikolai2007



Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соснина Сеню с днем рождения. Здоровья и всего тебе!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уд

Последний раз редактировалось: Мельников Игорь (Пн Мар 19, 2012 07:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikolai2007



Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Воронеже ничего на день авиации не было. На "Балтиморе" вытащили Миг-25(где откопали...) Су-24 и Ан-12. Парашютисты попрыгали и самое прикольное было полеты радиоуправляемых моделей. Ладно винтовые но и реактивные (без винтовые)... прикольно. Ну а потом не в кругу семьи не много пива и т.д. Вот и все чем запомнился день авиации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полянскович



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 14745
Откуда: Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обращаюсь ко всем выпускникам с просьбой организации помощи выпускнику БВВАУЛ 1983 года выпуска Сидорову Виктору Николаевичу, проживающему в г.Борисоглебске.
В 2004 году его дочь Наташа (тогда ей было 20 лет) попала в аварию, и очень сильно пострадала: черепно-мозговая травма и практически неподвижность. Было проведено много операций, затрачены огромные суммы денег. Спасибо, помогали однокашники. Существенных изменений в выздоровлении нет, но всё же есть положительная динамика и надежда родителей на выздоровление.
В настоящее время есть возможность проведения операции в Германии (г. Дюссельдорф) с использованием стволовых клеток. Стоимость её составляет 15.000 долларов США, плюс необходимы транспортные расходы, проживание.
Денег у семьи нет: Виктор ухаживает за дочерью, жена работает учителем в школе. Стоит вопрос о продаже квартиры.
Помощь можно оказать по следующим реквизитам:
1.Кредитная карточка Сбербанка РФ "Маэстро", её реквизиты: 6390.0213.9001.3870.41
2. Счет в Сбербанке:
0193/00193 Борисоглебск ОСБ
Счет №42306.810.3.1306.0021461
Вид вклада "Пенсионный плюс"
Сидоров Виктор Николаевич

Просьба всем откликнуться на данную просьбу и помочь нашему товарищу, попавшему в беду.

С уважением и надеждой на помощь,
Иванов Александр, выпускник 1984 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Водолазский Андрей



Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, собратья по крылатому строю! Не забыли, что не за горами 25-летие? Думаю, что нет.
Не знаю, будете ли вы рады моему появлению на сайте, но возникла мысль к 25-летию выпуска собрать в одном месте в Инете все сохранившиеся до сегодняшнего дня курсантские фотографии и воспоминания ребят о нашей юнкерской юности, чтобы каждый из наших мог, зайдя на сайт, окунуться в юность, или наши дети могли бы узнать, какими мы были. Поэтому очень прошу тебя отослать на 25let@nextmail.ru, если сохранились, фотографии нашей юности и 2-3 воспоминания о курсантской жизни.
Отдельная просьба подтянуть к реализации этой идеи всех наших однокашников, с кем общаешься. Во-первых, одному мне этот воз не потянуть, а, во-вторых, чем больше ребят примут в этом участие, тем полнее и ярче проявится ушедшая жизнь и интереснее будет в нее окунуться. Заранее спасибо за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Водолазский Андрей



Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленькая корректировка текста. Конечно, вас. Этот текс я уже разослал по адресам ребят, которых удалось разыскать в Инете, а в спешке не отредактировал, поэтому и вкралось "Тебя".
Надеюсь на смысл это никак не повлияло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikolai2007



Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саню Тюлева с днем рождения! Всего!!! (остальное сказал по телефону)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minya



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 803
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей,молодец,чувствуется "рука водящая",всё заранее.Фотки есть в размещённых альбомах,но это лишь малая толика и лишь у нескольких человек.Надо бы поделиться всем.А воспоминания о юнкерской жизни можно почерпнуть с наших более ранних страниц,но точно помню,что после 20-ти летия.Одно время на всех что-то нахлынуло...Есть где посмеяться.
Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Водолазский Андрей



Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Миня! Ну насчеи "руки водящей" ты слегка перегнул. Наученный горьким опытом 20-летия, думается мне, организация 25-летия Высоким собранием будет поручена мне, а, следовательно, если доживу, конечно, мне надо вас чем - то удивлять. Здается, я сейчас подписываю себе приговор...
Ладно, если серьезно, идея как раз и заключается в том, чтобы собрать в одном месте со всех сайтов, форумов и серверов все, что сохранилось в наших "загашниках" из нашего казарменного прошлого. Рад что идея пришлась по душе, хотя может быть как раз настало время расстроится. Шучу.
На сайте покопался. Если ребята не против все рассказы обязательно перекочуют в "это" самое место, которое, надеюсь, скоро определится.
А насчет заранее - вас пока раскачаешь. Уже неделю назад разослал предложение по емейлам ребят, которых удалось разыскать в Инете, а фотки прислал только Андрюха Арцер. Так что такими темпами три года не срок. Браты, да не отсохнет рука дающего. Жду фотки и воспоминания...
Если идея найдет с вашей помощью реализацию, то, поверьте, это только начало сюрприза...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ded-88



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет дорогие однокашники! Вот и кончилось лето, теперь будем чаще общаться. А то летом ну никак нет времени, то учения во Владивостоке, то отпуск, то командировка в Саки, а там точно нет времени. Прочитал приколы, которые Миня и Гоша написали. Гоша,а ты помнишь как мы поливали всех водой не только из пожарного гидранта, но и как вы с Мартыновым использовали для этого все запасы гандонов в роте. А как то, когда все знали что мы поливаем всех из спортивного уголка или с ленинской комнаты, мы решили сменили тактику. К тому времени ротный от греха подальше сдал наши автоматы из оружейки на склад. Там хранилось всякое барахло, но замок и печать висели исправно. Народ расслабился и стал водить баб не в курилку, а на спортивный городок, это святое для нас место. Но они зря расслабились, полили мы их из шланга от души, но к несчастью внизу оказался взводный с нижнего этажа, не помню кто, он поднялся к нам на верх и говорит, вы что охренели, а мы ему, да это вы охренели, как мы могли вас облить когда в оружейке наще оружие. Он подумал подумал и доложил, что это действительно не мы и ушел восвояси так никого и не выпорол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЧУДО



Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 149
Откуда: г. Липецк

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет,мужики!Я,выпускник 1990 года выпуска.Подсмотрел на Вашей ветке общение,и вспомнился момент про который хочется тоже с Вами поделиться.(может это и Вы были).Курилка(которая ближе к лётной столовой),время -после завтрака,народ подтягивается в курилочку посидеть,покурить,и т. д. и т. п.Ну и когда народику собралось достаточно и сработал Ваш вариант с гандоном в тазике.Естественно кому досталось остались недовольные,а остальные прикалываются.Но самое интересное в этой самой(не довольной) толпе оказался чей то Ком.взвода(по званию кажется капитан),ну он и кричит обратив свой взор вверх"Если ты мужчина то выгляни в окно".После небольшой паузы выглянуло тело ,на голове которого был одет противогаз.Во где прикол был.......А вообще хотел спросить у Вас:помоему на вашем курсе учился Карташов ,хочется узнать как его звать по имени и отчеству,если не затруднит ответьте.Честь имею.ЧУДО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
minya



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 803
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёха Распутняк, с Днём рожденья!Всего наилучшего.Там Андрюха что-то уже затевает,тебя не подключили?

То ЧУДО:
У нас учились КарташЕв и КарташОв.Гена и Вадюха(Владислав,если точнее).Фамилии похожие,так что случались накладки.Тебя кто интересует?

Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikolai2007



Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леха Распутняк с днем рождения. Здоровья, успехов, будешь еще в Воронеже-звони.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧУДО



Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 149
Откуда: г. Липецк

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 21:25    Заголовок сообщения: Про имя. Ответить с цитатой

Меня интересует Карташов. Всё время называл его Вадим,а тут от незнакомых мне людей узнаю,что его зовут Влад.Вот я и попросил от Вас помощи.Так как его всё-таки правильно зовут.За ранее благодарен.Честь имею.ЧУДО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Курлов



Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 06:31    Заголовок сообщения: Re: Про имя. Ответить с цитатой

ЧУДО писал(а):
Меня интересует Карташов. Всё время называл его Вадим,а тут от незнакомых мне людей узнаю,что его зовут Влад.Вот я и попросил от Вас помощи.Так как его всё-таки правильно зовут.За ранее благодарен.Честь имею.ЧУДО.

Влад его величают(служили мы вместе), а если не прав пусть сокурсники поправят.Привет ему от Курлова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minya



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 803
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То Чудо:
По паспорту Влад,а среди нас всегда был Вадюха...Он же "Кардан",он же"Рыльный",но это для самых близких смехуепонимающих.Так уверенно говорю,потому,что Вадюха мой свидетель на свадьбе.Кардан,хоть пару слов!?!?
Более конкретное по мылу.
Всей лётной братии - привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kot0309



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, братья по небу. Нужна помощь в одном деле - а именно: по переписке с Ларисой Гладковой (жена Лени Гладкова) я узнал, что она хотела бы к 25-летию (летом) гибели Лени и Коли Шаталова восстановить первоначальный памятник на месте падения. Кто может в этом помочь? Может кто-то договорится сделать памятник, есть фотография первоначального?
_________________
Братья АУЛьцы - мы лучшие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы поднять тему, после сообщения Костика. Не знаю насколько это этично, но все же…
После того как погиб Леха Гладков прошло 5 или 6 месяцев. И я, вместе с Гембиком, стоял в наряде в Жердевке. В наши обязанности входило получение почты. Пошли на почту, взяли письма и стали их разбирать. Одно письмо было адресовано Лехе Гладкову. Обратный адрес Питер (Ленинград на тот момент). Отправитель – жена Лехи. Штемпель ленинградский недельной давности. То есть, прошло несколько месяцев, а жена Лехи не верила в его гибель и писала ему письма…
Вот такая бля жизнь…!!!
Вот такая любовь!!!
Вот такая вера!!!
Я не знал жену Лехи! Но после этого письма она стала для меня как героиня Тургеневских романов. Может пафосно. Но! Если бы Костик не написал про желание Ларисы (не знаю отчества), то я бы про этот случай и не написал.
Я горд за эту женщину, жену, что она пронесла свою любовь через столькие года!
Низкий поклон! И уважение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уд

Последний раз редактировалось: Мельников Игорь (Пн Мар 19, 2012 07:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уд

Последний раз редактировалось: Мельников Игорь (Пн Мар 19, 2012 07:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minya



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 803
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И сейчас помню,как нам сообщили о той катастрофе.Таловая,должна была быть первая смена...Мы,насколько помню,даже не вышли после подъёма из казармы.Это была наша первая потеря и к сожалению не последняя.На сколько знаю,то в 2008-ом ребята побывали на месте падения и захоронения.Земля пухом..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kot0309



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитирую выдержку из письма Ларисы "помощь действительно нужна,летом будет уже 25лет ,как погибли Леня и Коля.Я так давно там не была,а увидев видео с вашей встречи выпускников,вернее поездки к месту падения самолета...Я была в шоке ,их памятника нет... Я бы хотела востановить его.Может быть Вы мне подскажете к кому обратиться "
Я, честно, смутно помню старый памятник, он был из консоли (?) Есть мнение, что не стоит делать старый, сопрут какие-нибудь гады, как и старый, может есть другие предложения?
_________________
Братья АУЛьцы - мы лучшие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot0309



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нешатай, Елагин, Беляев - у кого есть фото старого памятника? Отзовитесь, блин!
_________________
Братья АУЛьцы - мы лучшие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уд

Последний раз редактировалось: Мельников Игорь (Пн Мар 19, 2012 07:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борзов С.Н.



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 196
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 05:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Идея хорошая восстановить памятник. В первоначальном виде вряд-ли получится, да и опять же - сопрут на металл. Предлагаю форму оставить ту же, но сделать его в гранита.
Фото у меня есть, перерыл почти весь дом, чтобы найти. Есть пока 3 фото, но я помню, что было еще детальное фото надписи на памятнике. Буду дальше искать, надеюсь, что найду. Сейчас выкладываю 3 фото.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot0309



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Игорь и Сергей. Я переговорил с Ларисой, ей идея понравилась - действительно, придурков много, могут спереть. Теперь вопрос с изготовлением и ценой? Кто возьмется это заказывать, договариваться, и где? Конечно, чем ближе к месту установки, тем лучше, везти не далеко...?
_________________
Братья АУЛьцы - мы лучшие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 05:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уд

Последний раз редактировалось: Мельников Игорь (Пн Мар 19, 2012 07:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot0309



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, я с Андрюшей уже говорил, он занят нашим проектом к 25-летию. Хотя, может он кого сможет порекомендовать?
А, Андрей - как, порекомендуешь?
_________________
Братья АУЛьцы - мы лучшие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Водолазский Андрей



Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, собратья по крылатому строю. Долго, почему-то, не мог пробиться на форум. Теперь я с вами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу памятника.
Предлагаю вначале организовать сбор денег. На Украине, допустим, Костик. В России, допустим, Витек Скубицкий.
Следующий этап. Сам памятник. Его можно сделать в любом городе.
Затем или ждем 25- летия, или в 11 (12) году можно организовать небольшой выезд желающих в Борисоглебск ( я бы с радостью съездил бы) дня на три - пять. Установили памятник. А на 25 летие было бы все готово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Водолазский Андрей



Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако, я много пропустил. Посмотрел фотки, даже мурашки по спине пробежали. Помню, мы на первую смену полетов в Уварово поднялись, а полеты забили. Сначала ничего никто не говорил, только по лагерю быстро слух разнесся, что в Жердевке самолет упал. Помню тогда ходили слухи, что вертушку ПСС в четвертую зону отправили, якобы там огонь засекли. А там крестьяне что-то жгли. А ребята в первой догорали...
Что касается памятника, то я в вашем, братья, полном распоряжении. Тем более, что своей "небывалой" активностью вы меня оставляете без "проекта" к 25 летию. Братцы, если идея моя вам нравиться - помогите. Шлите фотографии. Да, я вам не все открыл, хотел сюрприз сделать...
Короче, собрав фотографии и ваши рассказы, я хочу издать альбом с фотками и воспоминанияими, чтобы у каждого на память осталась и дети знали какими мы были. Так что мне нужен как минимум год для отбора (из собранных на сегодняшний день очень мало по качеству и из-за старости может пойти в печать), редактирования и издания. То что уже удалось собрать можете посмотреть на моей странице в моем мире в альбоме "25 лет выпуска". Там пока фотографии пяти наших и это очень мало. Так что жду понимания и помощи.
Опять к памятнику. Я и костику писал и Васька Нешатай звонил, что, повторяюсь, я вашем полном распоряжении. При условии, что помощь будет не такая как с фотографиями. Ребята мы все вместе сила, а один я ничего не потяну. Думаю и Леха Распутняк мне здесь на месте поможет. По крайней мере до сегодняшнего дня он мне помогает во всем и не в чем не отказывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Водолазский Андрей



Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родька, немогу с тобой согласиться, что начинать нужно со сбора денег, хотя и сейчас никто не мешает определить казначея и уже вчера начать отправлять ему деньги. На сегодня есть, на мой взгляд, два принципиальных вопроса, которые мы должны между собой решить и согласовать с Ларисой:
1. Каким ему быть. Я предлагаю поставить памятник в виде консоли из серого или белого мрамора. Возможно не такой высокий, как на фотографии, чтобы сложнее было сломать, но все-таки сохранить стиль первоначального памятника.
2. Когда его ставить: на 25-летие гибели или 24 летие выпуска.
Остальное вопросы технические.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 06:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей!
Я чё начал со сбора денег (предложение). Потому что они не "пропадут", даже если будут лежать год-два. А с нашей "сверхзвуковой" скоростью что-то делать (пример фото, которые ты просил присылать. Прислали 5 человек за месяц), деньги будем собирать 2 года! )))))
Да и по мере накопления денег и видя их кол-во можно "регулировать" вопрос с памятником. Может параллельно возникнут еще какие то предложения (мемориальная доска с фамилиями ушедшими от нас?).
Андрюха! Давай обсуждать. Мы найдем понимание у ребят, я так думаю.
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Водолазский Андрей



Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 06:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чеба, да разве я против. Жизненный опыт подсказывает, что мы активизируемся лишь за два месяца до мероприятия. Но в этом я не вижу проблемы. Давайте определим казначея и начнем сбор денег. Если решим установить летом, то осталось полгода. Грубо кидаем месяц на изготовление памятника. Итого пять. Не получится поставить - деньги пойдут на 25 летие. Но на сегодняшний день для важнее вопрос когда устанавливать. Может быть действительно соберемся летом. Есть повод увидится. Подтяну местную организацию, думаю удасться договориться о почетном карауле, пока Сашка Грунь командиром полка, подтяну казаков, чтобы местные видели, что за памятник есть кому постоять. Организуем торжественное открытие, поблагодарим мужика за то что все эти годы за ним ухаживал. Считаю, что это необходимо сделать событием. Я согласен с Игорьком,нужно возвращать жизненные ценности. Тем более Лариса этого заслужила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 06:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен!
Если на лето, то можно приурочить к дня гибели Лёхи...
Казначей - ты, так как на тебе все ))))))
Не, ну правда Андрюха. Без приколов. Уже "отработали" схему по переводу " Водолазкий" или "Володазский" ))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Водолазский Андрей



Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еле уговорили...
Что касается меня, то я склоняюсь к лету 2011 года.
Плюсы:
1. 25 лет гибели ребят.
2. Подготовка 25 летия выпуска и установка памятника в другом районе не позволит добротно организовать ни то ни другое.
3. Появляется дополнительный повод для встречи.
4. Пока еще остались личные связи с командованием Борисоглебского гарнизона.
5. Расходы с разницей в два года.
Минусы:
1. На открытии памятника примут участие не все, кто приедет на 25 летие выпуска.
Если я не прав - поправьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kot0309



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, братья! По теме: пожелания Ларисы - "Мне бы конечно хотелось приехать к Лене в июне,выпуск -это Ваш праздник...А что касается памятника,конечно нужно видеть.Цвет белый-глыба,а на ней(на ровной стороне) высечен самолет,и Коля с Леней в самолете, улетающим в небо.А ниже инициалы и годы жизни.Как Вам?" Т.е. памятник к дню гибели хотелось бы установить.
_________________
Братья АУЛьцы - мы лучшие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot0309



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Андрюха, как узнаешь нужную сумму - выставь реквизиты для переводов.
_________________
Братья АУЛьцы - мы лучшие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Водолазский Андрей



Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово дневали, браты! Для размышления: сегодня я выяснил, что техническая возможность высечь из гранита или мрамора эЛочную консоль в Борисоглебске имеется. Теперь решение за вами. Идея с "глыбой" мне нравится, но есть чисто технический вопрос ее вызова на место. И еще. В степи низкий памятник будет незаметен. Конечно, возможно обозначить место памятника благоустройством, семмитрично обсадив кго деревьями, например, берзами и декоративным кустарником, чтобы издалека видно было. Но опять возникает проблемма ухода за посадками, пока не примутся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Водолазский Андрей



Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя, опять же сегодня был разговор на тему стоимости памятника, ребята не могут обозначить сумму, пока мы не определимся с памятником.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3540
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 07:08    Заголовок сообщения: Трускавец Ответить с цитатой

Здравствуйте, друзья!
В общении временно не принимает участия Михеев Валера: он сейчас находится "на профилактике" - пьёт целебную водичку в Карпатах, где-то под Трускавцом. Звонил мне, и уверял, что в этот период кроме этой водички других напитков (понятно, каких...) употреблять не намерен, и не хочется (неужели вода так подействовала...?).
Восхищён природой, обстановкой, радуется умиротворению уставшей души.
Это предисловие. А суть в том, что он, как и ранее, готов организовать подобный отдых для однокашников и коллег, и об этом просил сообщить вам. Если у кого звёзды складываются соответствующим образом, звоните ему +38(096)4699913.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chuk



Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 25
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 08:25    Заголовок сообщения: День рождение Ответить с цитатой

Фёдора поздраляю с днюхой!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пиф88



Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 101
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово крылатые братья !!! Извиняйте , читаю форум почти всегда, а вот писать мне хлопотно. Технически не подготовлен. Но знайте, я за любой ваш кипиш. На счет памятника я за!! Всей душой! Но есть одно НО??!! К великому сожелению это не единственная наша катастрофа. Чё делать с остальными? А начинать надо!! С уважением С. Гущин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Водолазский Андрей



Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Пиф! Рассказывай про свои ограниченные возможности... Все мы ночами не спали. Как растем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пиф88



Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 101
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Андрейка!! Все слава богу хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 133, 134, 135  След.
Страница 48 из 135

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB