Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как живут деревни?
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Это интересно
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 14:47    Заголовок сообщения: Как живут деревни? Ответить с цитатой

Очень хочется не только услышать, но и увидеть: "Что прекрасного сохранила деревня"!
Просьба! Негатив не вбрасывать.





_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freed



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1607

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, если без негатива про деревню, то остаётся говорить только про позитив в СТОЛИЦЕ Лужкова -- Батуриной. Деревня давно забыта не только вшивой властью, но и нами. Она просто дохнет в нищете и, как итог -- в пьянстве. (безполитики)
Саш, удали и вставь красивость.
_________________
Выдавливайте из себя раба по капле. А. Чехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 03:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец Саша,что решился. Это дано не каждому и увидеть ту красоту,которую видишь ты дано далеко тоже не каждому. Один говорит тучи,а другой ...посмотри какие облака,один скошенная трава,другой нюхает запах сена и не может надышаться.Красивость у каждого своя...земляника с молоком и куском хлеба...никогда не забуду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 21:05    Заголовок сообщения: Село Хоботец-Васильевское, Тамбовская область Ответить с цитатой

С чего начинается Родина?

Вчера получил письмо, в котором Администратор одного сайта предложил разместить у нас информацию о своём земляке - борисоглебском выпускнике, Герое Советского Союза Манохине Александре Николаевиче. Я дополнил страничку Героя новой информацией (извещение на форуме здесь: http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=59382#59382 ), но сейчас речь веду не об этом.

Выбирая информацию, я не мог не поинтересоваться, а что же это за сайт? Начал листать страницы, и...
Цитата:
...КРАТКО О ЧИСЛЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В СЕЛЕ:
Основана деревня Хоботцы (Хоботцовка) в 1635 году для отражения набегов монголо-татар - "за чёртову дюжину лет" до появления в 1648 году Хобо-Богоявленского села (Казинки).
...В 1928 году - 645 дворов и более 4600 человек (в среднем по 7 чел.)...
...А к выборам 14.03.2010 года в селе осталось 132 жилых двора и 301 человек (265-взрослых и 36-детей), (в среднем по 2 чел.)...

По приведённой выше цитате можно предположить, что дальнейшая информация имеет негативный вектор. Напротив! Открывая каждую новую страничку сайта я испытывал только положительные эмоции.

До сих пор не могу совладать с теми добрыми чувствами и мыслями, которые меня посетили в момент просмотра страниц сайта. Сделал для себя определённые выводы, только не хочу их навязывать - смотрите сами, и делайте выводы свои (главную страницу желательно смотреть со звуком): http://www.hob-vasilevskoe.lact.ru/
Я послал свой отзыв на сайт. Не скрою: было бы интересно услышать и ваше мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

freed писал(а):
А вы давно были в деревне? Вы видели...?
Есть фото вымирающих русских деревень.
Они вам нужны? Они вам нужны больше, чем этому
маленькому человечку с рыбьими глазками, который
и так вас обманет?
Ему это нужно для пиара перед выборами -- он всё равно из
беды натрепет рейтинг.
Не передумали?
Тогда смотрите:(это ещё не самая погибшая деревня)
http://obozrevatel.com/news/2010/7/26/380747.htm

Серёга-84 писал(а):
Ну посмотрел. Хорошие лица, много молодёжи, много молодых пар, что радует. В домах чистенько, народ нормально одет. Хорошие фото крепкой русской деревни.

Юрий У. писал(а):
to Серёга-84:
Серёжа, после твоего сообщения я тоже зашёл по ссылке (обычно freed-овские ссылки не открываю). Также как и тебе мне фотографии понравились. Красивые люди, хорошие лица.

Есть примеры, когда двум группам испытуемых давали фотографию одного человека, и просили охарактеризовать его. Первой группе говорили, что на фотографии изображён профессор, второй - на фотографии убийца. Характеристики от первой группы: человек сосредоточенный, глубоко мыслящий, альтруистичный, так как для людей старается, для науки; взгляд у него внимательный. Характеристики от второй группы: жестокий, скрытный, напряженный, брови сдвинуты, нахмурены, взгляд исподлобья.
Я это к чему. Любой эпизод, событие, человека, фотографию можно видеть по-разному. Мы с тобой видим так, а freed смотрит глубже: он сумел разглядеть на их лицах и в обстановке, окружающей этих людей, печать смерти... Возражать ему дело пустое: я уже успел не раз убедиться и утвердиться в своём мнении, что подобным взглядом freed смотрит на всё, что его окружает.

Я ранее давал ссылку, а сейчас, пользуясь тем, что ссылка в тему, продублирую. Сайт одной из "умирающих" (по Фрэду ) деревень: http://www.hob-vasilevskoe.lact.ru/ Полистайте - понравится.
Я в переписке с Админом этого сайта, и что могу сказать. Вот freed иногда говорит, что любит свою Родину, но, во первых, его любовь проявляется только на словах, а во-вторых - выражения этой любви несколько странные - одна хула. А здесь мы имеем противоположный пример.

to freed:
Не обращайся ко мне, пожалуйста: я отвечал не на твой пост, а на реплику Сергея Бурова.

avial писал(а):
Не столько для ответа freed, сколько рассуждения для:
Деревни умирают тогда, когда о них забывают люди, не президент или правительство, а те, кто в них родился и вырос. А те, кто приезжает даже в отпуск, дает деревне силу для жизни. И напротив, есть деревни, откуда все уехали, нет работы, добраться трудно или по другим причинам, но природа, рыбалка, охота и удаленность от цивилизации, добрые местные люди и хорошая компания, дает стимул однажды попавшим туда, приезжать снова и снова.

freed писал(а):
avial(лу), всё не так просто, и при хорошей жизни никто просто так
не покинет любимую деревню. Когда посещаю свою деревню (Завидово, Тверь) мне бывает стыдно всегда.
Там никогда(НИКОГДА) не будет водопровода и тёплого туалета.
Там нет перспектив... Но два-три месяца тому назад задержали простоВо местного чиновничка, который вёз в багажнике 45 миллионов р. за продажу нескольких гектаров леса, в котором я в детстве собирал грибы
И это всё при том, что с. Завидово находится на трассе Москва-Питер, рядом дача президента(в моё время Хрущёва, Брежнего,Горбачёва, Ельцина и следующих).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

freed
А водопровод и туалет пусть построит Пу, потому что тебе стыдно!
Фантазер
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
freed



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1607

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C.П. Королёв когда - то говорил: "Домой надо возвращаться
не на белом коне, а в рубище" И я в это верю до сих пор.
Надо посещать деревню (согласен) чаще и без слёз...
_________________
Выдавливайте из себя раба по капле. А. Чехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
freed



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1607

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты не понял. У меня есть знакомый из деревни под Ростовом.
Он приехал в город наняться на временную работу. Когда я
его спросил, что у него есть в деревне, он ответил: 20 ГЕКТАРОВ ЗЕМЛИ!
-- ... Обрабатывать он её не ХОЧЕТ, ему лучше колхоз (КОТОРОГО НЕТ), за аренду получает мукой и семечками. Копейки. Он как крестьянин уже
выродился и его потомки тоже.
А пу вам построит ещё не один сортир -- в котором будет всех м-ть.
Удачи.
_________________
Выдавливайте из себя раба по капле. А. Чехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
freed



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1607

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа! Товарищи! Ребята!
Не допустите пу в президенты!
Это уже было ...
Не дай бог фашизм или коммунизм!!!
Или чего хуже......
_________________
Выдавливайте из себя раба по капле. А. Чехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Зеро



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 894
Откуда: г.Миллерово

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 07:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

freed писал(а):
Господа! Товарищи! Ребята!
Не допустите пу в президенты!

Ну тебе лично он и на нынешней должности кровушки попьёт
3 года пьёт, (вон,как ты извертелся весь..)и ещё попьёт, вампир

Чё ж ты тут орёшь, как на митинге ?
Ты хоть место выбирай
Ты же Законы уважаешь?
Разрешают всякие там митинги "Несогласных" но..по заявке и в определённых местах. Это так по Закону..законник ты наш
Ты заявку делал? Чё орёшь на каждом углу?
Вот..завтра там какой-то "День Гнева" иди, там и ори: Господа-товарищи..

Не превращай и эту ветку в свою трибуну для агиток
Чтобы было в тему, рассказал бы нам, как твои любимые ельцины-немцовы-березовские "поднимали" русскую деревню, когда были у власти
Расскажи, я с удовольствием почитаю..да и в тему ветки будет

З.Ы
Цитата:
Не дай бог фашизм или коммунизм!!!

Не поминай Его всуе...
Бог пишется с заглавной буквы, коли уж упомянул
И Он тебя за это накажет
_________________
Аникеев Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просил Саня Фомичев - НЕ ВБРАСЫВАТЬ НЕГАТИВ на этой ветке...
Но он (freed) - не уважает открывшего ветку, т.е. А. Фомичева.
И ты прав Володя Бог его уже наказал - раздружил с ГОЛОВОЙ.
А деревня - она живет там, где хотят жить люди. Много я видел умирающих деревень на Смоленщине в 80-х и позднее, видел и обратные примеры.
Но более всего в прошлом годе порадовало правительство. Пообещало сгоревшие деревни восстановить и восстановило.Не всем конечно повезло, были случаи когда свои дома сжигали сами, НЕ МОГЛИ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТАРАКАНОВ... Вот им не построили дома.
Опять же не везде горело, а то горячие головы говорили все бы сжечь и пусть ОНИ НАМ НОВОЕ ПОСТРОЯТ.
А Слава Морозов бросил Москву и уехал в Новгородчину, в деревню... Тоже самое сделал Фомичев, еще есть пример одного алигарха. freed жалеешь деревню? Бросай город и возрождай, подай большой и красивый пример. А так это все слезы КРОКОДИЛА, плачущего над останками съеденной антилопы (обобранных бабушек, коих обираешь ты, Березовский, Чубайс и прочие...)
О деревне. В Тверской губернии между городами Конаково и Дубна деревня так ОГО как развивается. Летом поеду обязательно привезу фото.
С деревенским авиаприветом.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

23 февраля в деревне








_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галя



Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 370
Откуда: ХМАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Петрович, с Днем рождения!
И спасибо за фотографии!
Здоровья Вам, счастья и сохранить умение видеть красоту вокруг себя, в малом!

Внесу и свой вклад в описание жизни российской глубинки.
День оленевода на берегу Казым-реки...



С уважением, Галя.
_________________
Жить на вершине голой,
Писать простые сонеты,
И брать от людей из дола
Хлеб, вино и котлеты...
Саша Чёрный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя! Спасибо, 14.09 я обязательно отпраздную (может быть).
Но всё равно приятно.





_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галя



Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 370
Откуда: ХМАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Перович, прошу прощения! Но невиноватая я!
"Агент" выдал информацию, про Ваш День Рождения, ну я и поверила!)))
Замечательная у Вас деревня ! Лепота!
С уважением, Галя
_________________
Жить на вершине голой,
Писать простые сонеты,
И брать от людей из дола
Хлеб, вино и котлеты...
Саша Чёрный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений П.



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 526
Откуда: г.Чкаловск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин... оказывается у деревьев тоже свои Адам с Евой были! А песню "Что стоишь,качаясь, тонкая рябина..." тоже что-ли они сочинили? Нефига себе! А я думал, что мы " самые умные". Ты, Саня, прям, как Дарвин! Осталось только систематизировать,да выложить в науке! Или легенду запантентовать. Но снимки классные,видна душа фотографа!Это уже без шуток.
_________________
Суважением Евгений П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс! Где-то даже завидую...
Саша, а ноты и ключи скрипичный и басовый из чего изготовлены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это липа. Остальное почти всё можжевельник.
К сожалению буду в сети ещё минут двадцать и опять уйду со связи. Всем привет
_________________
Фомичев


Последний раз редактировалось: Фомичев А.П. (Вт Апр 05, 2011 13:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 06:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фомичев А.П. писал(а):
.

Очень красивые у Вас места...!!!

И в наших "городских джунглях", тож.иногда солнце бывает...."
..
_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга правак 85 писал(а):
И в наших "городских джунглях", тож.иногда солнце бывает...."


Серёга!
Однако до "деревни" далеко вам!
А мне очень нравилось в Битцовском парке и в Царицино! (самые ближайшие были ко мне).
Особенно Битцевский ... интересно в мегаполисе погрузиться в естественную природу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В минуты скуки и ничегонеделания.




_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один день из Жизни





Обратите внимание на зелёное пятно в центре скалы - Это проход сковзь скалу. А в нём - гнездо с птенцами.






А это мама пытается атаковать.





Ну и Небо без смога


_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freed



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1607

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы когда нибудь видели русские деревни близко или жили там хоть одни сутки.
Мужики умерли в 45-60 лет(в основном). Остались бабули. Им по 55- 85.
Пенсия до 10 000. Дом деревянный. ОБЫЧНО старый. Почем шифер нынче? Крыша течёт или потечёт на днях. И т.д.
Вы никогда не видели русские заброшенные деревни в красивых прекраснейших местах среди озёр лесов дубов берёзлипсосенелей. И ведь туда не поедут даже люди из самых неперспективных малых моногородов.
Подскажите?
_________________
Выдавливайте из себя раба по капле. А. Чехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты ко мне?
Цитата:
А вы когда нибудь
, то отвечаю.
Живу второй год (два с половиной месяца - январь, февраль, март - один в горах).
Семей, примерно 50. У каждой от 7 до 12 коров, 3-7 коней, овец штук 15, гуси, куры, почти у каждого пчёлы. Работают только в сельсовете, на почте и в школе. На кладбище никто не спешит.
Это ответ на вопрос
Цитата:
видели русские деревни близко или жили там хоть одни сутки.

А если ты спрашиваешь об этом
Цитата:
Мужики умерли в 45-60 лет(в основном). Остались бабули. Им по 55- 85.
Пенсия до 10 000. Дом деревянный. ОБЫЧНО старый. Почем шифер нынче? Крыша течёт или потечёт на днях. И т.д.
, то видел и это. Правде не считаю, что моя жена "бабуля"
Цитата:
Остались бабули. Им по 55-
Так вот, спроси эту "бабулю", есть у неё дети? и где они? Не спорю, проблема есть, и очень серьёзная. Но глядя "из нутри", ходя в калошах и заготавливая (т.е. готовя сам себе заранее) взгляд на неё несколько изменился.
Если ты имел ввиду дискуссию "Апокалипсис деревни", прошу, пожалуйста перейди на полит ветку, может там тебе кто ответит.


_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freed



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1607

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, спасибо за ответ. Как там связь в интернете?
А Почем нынче шифер?
С уважением.
_________________
Выдавливайте из себя раба по капле. А. Чехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

freed писал(а):
Саш, спасибо за ответ. Как там связь в интернете?
А Почем нынче шифер?
С уважением.
Не знаю как кто, но лично я рад, что в далёкой деревне есть Интернет (это тоже определённый показатель). Если Саша может загружать фотографии, значит связь в Интернете у него неплохая.
Почём... Это уже зависит от количества совести у провайдера.
А вот почему я поспешил ответить раньше однокашника, объясню.
Потому что, Саша (freed), ты меня уж извини, но твои вопросы я расценил как провокационные. Ну нет в них открытого интереса, а есть скрытый подвох. И свидетельство тому - вопрос о цене шифера. Ну нахрена тебе знать эту цену? Ты что, знаешь, почём шифер в твоём регионе? Уверен - не знаешь. Зачем тогда задал вопрос? Тем более, что сейчас шифером крышу уже почти никто не кроет...
Ну и, в качестве ремарки: А. Фомичёв, открывая тему, просил негатив не вбрасывать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
freed



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1607

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Юрий!,
Спасибо за быстрый ответ.
Я вообще-то родился в селе (речка метров 300, лес 1000), картошка росла замечательно). Я люблю деревню. Это наши истоки.
Просто жалко , что она гибнет.
Кстати меня всегда волнует вопрос отношения пенсии/кшиферу.
Спроси просто серьёзно С. ФОМИЧЁВА
_________________
Выдавливайте из себя раба по капле. А. Чехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
freed



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1607

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, а что ты знаешь про деревни? Наши деревни гниют
И ПУТИН нам не поможет
_________________
Выдавливайте из себя раба по капле. А. Чехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Связь отличная, общаюсь с дочерью по скайпу. У учителей бесплатный безлимит. (нет я не учитель, за связь плачу).
О крышах
Шифера мало, только старый. Все стремятся поменять на железо или андулин. Но обрати внимание - у каждого наличники, пусть даже и не шедевр. Железная крыша дома 9 на 11м. обошлась в 28 т.р.






Это банька. Видишь даже дымок идёт




Но бывают и такие (правда зто клуб, а согласовывается постройка нового клуба, двухэтжный комплекс отдыха)



Это школа, где в классе по три - четыре человека. Но школа не малокомплектная.


_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, о цене шифера.
Кликни "Уфа цены на шифер" и будет тебе счастье.
Я не интересуюсь тем, что мне не интересно.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывают и свободные часы в деревне.




_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myslitel7



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 36
Откуда: г.Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Фомичёв молодец, живая у тебя душа, потому и тянется к естественной красоте, к гармонии Природы, которую ты сохранил в памяти своей ДНК и бережешь, поместив в алтарь своего сердца...

Города - мертвые каменоломни с квартирками для заключенных, обманутых иллюзией свободы, носящих ключи от своих кирпично-бетонных каморок в кармане и не имеющих сил признать силу истоков, мудрого ясного сознания, чистой крови, здорового тела и утонченной доброй души в единении с Матушкой Землей. Без любовного общения с ней босыми ногами, не будет её силушка-благословение течь по вашим жилам и не устремит она свои токи через неочищенное тело к бесконечной красоте звезд...

Сам отмерил себе городской "срок", продал келью, взял котомку и махнул в деревню строить свой уютный деревянный дом...
Сам проектирую, и сам строю и вижу в этом огромный смысл своей жизни...

Фомичёву А.П. низкий поклон за мудрость от Савичева С.С., выпускника 86-го года...
_________________
ратное братство крепче иных уз; и себя, как в бою, любя жизнь, мы побеждаем каждый день...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трое суток мариновать, сутки проветривать, сутки коптить, сутки проветрить. Приятного аппетита.





_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myslitel7



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 36
Откуда: г.Тольятти

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, привет!

Выглядит очень аппетитно, и хотя я мясо почти не ем, попробовать твоё не откажусь, сочту за честь )

В каких краях ты обитаешь, где-то в районе Уфы?
_________________
ратное братство крепче иных уз; и себя, как в бою, любя жизнь, мы побеждаем каждый день...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую!, Сергей Серафимович.
От Уфы километров 200.
У тебя написано проживание Тольятти, а тел. др. города. Где обитаешь?
Я сбежал из Тольятти.
А мясо - это проба сил. Хочу успеть научится жить, творить, созидать.
Не отказываюсь от мяса, спиртного, табака. Знаю что вредно, но дал зарок.
Да, чтоб не было недоразумений, у меня если кто комп включает, высвечивает что я в инете. На самом деле меня может не быть неделями.
Сергей! Не рано обрываешь путы?
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myslitel7



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 36
Откуда: г.Тольятти

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, рад твоему отклику.

Телефон указан мобильный, Тольяттинский мегафон: +7(927)617-2255.
В Тольятти забросила судьба, 20 лет до этого прожил в Монино...
сейчас обитаю в пос. Жигули, в Самарской Луке в 300 м вниз по улице от бывшей усадьбы владыки Поволжья графа Орлова-Давыдова...

Не рано ли оборвал путы? Кто знает это рано или поздно кроме нас самих... Помнишь, как в фильме "В бой идут одни старики" сказал комэск Титаренко: "Мы рождаемся сами и умираем сами", так что Будем Жить!!! ))

А что ты делал в Тольятти и почему покинул город?
_________________
ратное братство крепче иных уз; и себя, как в бою, любя жизнь, мы побеждаем каждый день...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
myslitel7



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 36
Откуда: г.Тольятти

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты сильно и верно сказал: "Хочу успеть научиться жить", нас действительным ценностям жизни никто не учил, спасибо не потухшему огоньку в сердце, тянущему ручёнки лепестков к гармонии земли и небес, на его чистый зов идут и ноги, не взирая на препятствия, когда-то они превратятся в крылья, а малый огонек - в Млечный Путь... ))
_________________
ратное братство крепче иных уз; и себя, как в бою, любя жизнь, мы побеждаем каждый день...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коротко. После увольнения в 92г. случай бросил в Тольятти, получил квартиру, от слесаря до зам.директора производства ВАЗа. Надоело кривить душу. Что-то надломилось - не вижу будущего технократического пути. Да и за прошлый обман стыдно (свой и меня)
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myslitel7



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 36
Откуда: г.Тольятти

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты выбрал правильный путь: "Быть самим собой", технократический путь умер давно. По инерции люди его еще видят как мираж уходящей иллюзии. Земля и чуткие люди перестраиваются в гармонию отношений между собой.
Зимой к тебе выберусь в гости, если ты будешь не против.
_________________
ратное братство крепче иных уз; и себя, как в бою, любя жизнь, мы побеждаем каждый день...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 05:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга правак 85
Цитата:
Очень красивые у Вас места...!!!

И в наших "городских джунглях", тож.иногда солнце бывает...."
.


Соболезнование близким и родным. Очень обидно.
Думаю ты это видишь.




_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freed



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1607

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А живут ли в деревнях люди моложе 25 лет, кроме дураков вроде русских нищих военных лётчиков?
_________________
Выдавливайте из себя раба по капле. А. Чехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
живут ли в деревнях люди моложе 25 лет, кроме дураков вроде русских нищих военных лётчиков?


Сам дурак..... Хотя за комплимент о возрасте спасибо.

А в деревне больще половины молодёжи и у каждого уже 2-3 дитяти, это в отличии от ВАС - умных и богатых. Ты так ничего и не понял о БОГатстве. Вспомни про игольное ушко.

И пожалуйста, если нечего сказать о деревне, не провоцируй.
Я редко выхожу в эфир, так что бан на месяц меня не запужает.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санек! Тема не деревенская - летницкая всеж.
С Витькой Одинцовым (Васей) связался?
НЕОБЕССУДЬ - это все-таки праздник на нашей улице.
ЛИДЕРЫ сегодня - Александр Лукошков - получил "Золотую колесницу" - за большой вклад в развитие малой и учебной авиации.
Ему и Честь и Хвала.
Второй лидер - Трубаев Петр - да за огромный вклад в развитие региональной авиации. Ему и Честь и Хвала.
Равнение на первых среди нормальных!
Я распечатал 12-летнего (черная этикетка) Джони Уокера и выпил за здоровье, процветание и Успех наших Борисоглебских ребят!
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freed



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1607

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фомичёву. Саш, у меня в деревне есть старый пустой дом моей матери
на трассе Москва- Питер. Лес в 1000 метров.
100 КИЛОМЕТРОВ от Москвы.
ВОПРОС:
зачем в деревне растить ,,, и свиней, если в Москве охранник получает 40000. Где стимул?
Может я не прав.
Я помню о вечных истинах. И даже хуже: я верю в них.
_________________
Выдавливайте из себя раба по капле. А. Чехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший Вопрос! Зачем в деревне растить свиней?
Зачем вообще деревня?
Нужна Земля, нужны Люди, нужны средства производства, нужны эти самые Средства и... Желание работать на этой Земле со всем выше перечисленным. Ты Чубаров ГОТОВ? Если ДА - вперед!!!
А если нет - зачем ЗВИЗДЕТЬ?
Деревня - это организм требующий особого подхода, а не марксистко-ленинской философии, политэкономии и просто съедов. Съехались на съезд пролетарии и решили как жить ДЕРЕВНЕ - до сих пор расхлебываем. УЧИТЕ ИСТОРИЮ - мать вашу.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорю
Витьке в личку написал, пока нет ответа.
Рад за наших ребят. Уокера не было, зато заварил чай: иван-чай, душица, мята и бессмертник и очень порадовался за их успехи.
Александру

Может на тебя влияет отклонение земной оси? А может Нубиру увидел?
Ты кого нибудь, кроме себя, слышишь?
Ты же сам себе отвечаешь, но не видишь
Цитата:
старый пустой дом

Цитата:
в Москве охранник получает

и тут же
Цитата:
Я помню ... я верю в них

Если ты так уверен, что какое-то событие неминуемо, успокойся, ляг, раздвинь ножки и получи удовольствие.

И пожалуйста перейди на свои любимые ветки. Заметь - прошу во второй раз.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 05:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня!
Прими мои самые искренние поздравления с Днём рождения и пожелания здоровья, бодрости и неувядающей жизненной позиции!
Мы тобой гордимся и, скорее всего, завидуем!
Удачи тебе во всех твоих начинаниях!

_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Это интересно Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB