Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Профессиональным взглядом на вооружённые конфликты в мире
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> Мир и мы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 06:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стоило бы конечно перемалывать здесь косточки погибшего штурмана -испытателя, но меня теперь то же берут сомнения, был ли он в экипаже Ту-22м3? Возможно он был в экипаже, одного из потерянных Су-24м (мр).
Не буду развивать мысли, что не исключен вариант по вводу в заблуждения с обоих сторон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАН88



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да дело совсем не в перемалывании здесь чьих то косточек......а в том ЧТО,КАК,и В КАКОМ ВИДЕ преподносится обывателю......
Что наводит на мысль,что просто продолжается.....................впрочем об этом я уже писал.

А вот кстати недавний аналогичный случай:
На многих российских форумах идёт активное обсуждение катастрофы в Перми,на одном из них были выложены ссылки на видеозаписи камер наблюдения,где в редакторе при раскадровке хорошо видно что Боинг врезался в землю в положении почти вверх колёсами и почти вертикально и что пожара на нём в этот момент не было.
Так вот ссылки не просуществовали и дня,к вечеру их все уже прибили.....
.........................................................................................
несколько вопросов?
*ЧТО ЭТО
*ЗАЧЕМ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ
*КОМУ ЭТО НАДО
_________________
-------------------------------------------------------------------
"Куда девается прошлое? Оно никуда не девается.
В сущности, оно всегда с нами..."
У.ФОЛКНЕР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАН88 писал(а):
несколько вопросов?
*ЧТО ЭТО
*ЗАЧЕМ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ
*КОМУ ЭТО НАДО
Я так думаю , для того что бы предотвратить разборки и скораполительные решения и действия родственников пострадавших в этой авиакатастрофе по отношению к семям экипажа , группы руководства , руководства АК и всех причастных к инциденту , до официального решения по катастрофе ...
А то уже началось : http://life.ru/video/6204/ ...
Чистосердечный рассказ этого диспечера , и приведённый фрагмент радиообмена в первый день после катастрофы (я сам его лично слышал и интервю и Р/обмен, по TV) может привести пострадавших и их родственников к желанию самостоятельно определить виновников и желанию самостоятельно наказать ...
_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сэм-81М
Администратор форума


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 386
Откуда: Сигаев Владимир Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nik писал(а):
Возвращаясь к "Грузинским событиям",нельзя промолчать.Выводов из "Чеченской компании" Российский генералитет не сделал.Имея превосходство в живой силе и технике-потери России соразмерны с Грузинскими,а в авиации-превзошли их!Не была проведена разведка о наличии систем ПВО и их типов,не использовались средства РЭБ,организация ПСС не выдерживает никакой критики.Потери-очень значительные,а Президент и Премьер будучи далеки от Вооруженных Сил вручают награды и "трубят" победу!А победа то -Пиррова!Когда в одной из Российских школ обрушился лестничный пролет и погибли школьники,учительница покончила с собой,хотя ее вина очень косвенна.Ни один Российский генерал после этой войны не подал в отставку,а ведь операцию планировали и проводили Господа Генералы!

Ключ писал(а):
Полностью подписываюсь ... Потому что согласен ...


Сообщения перенёс.
// ветку удалил. Сэм-81М
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд одна из интересных аналитических статей, особенно в итогах:

http://www.vko.ru/DesktopModules/Articles/ArticlesView.aspx?tabID=320&ItemID=246&mid=2859&wversion=Staging
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nik



Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 38
Откуда: Республика Беларусь,Гродненская обл. г.п. Россь

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cэму-81!ВВП на пресконференции сказал:что ни у одной страны нет самолетов пятого поколения..."Раптор"-:крейсерская скорость на бесфорсажном режиме двигателей-1475км\ч,активная система защиты самолета(прием диапазона облучения,активный пуск радиолокационных помех,система "крутого виража" с перегрузкой 7-9,)...Они- уже "долбят" с беспилотников в Авгане и Пакистане!Нет слов!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikу.
Вопрос.
Как ты думаешь, их беспилотник летает по программе? Сам определяет цель, налазит на нее и трахает? Или все-таки существует луч, не важно какой.
И задайся мыслью, доля влияния человека на процесс...)))))
Ты извини, я сейчас процессы описываю, не обсываю, а пишу про процессы. Трудная я скажу штука. Так вот. Время роботов, победивших человечество еще не пришло, но знаешь ли, я уже готов верить в это...)))))))))))))))))))))))))))))))))))
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nik



Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 38
Откуда: Республика Беларусь,Гродненская обл. г.п. Россь

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорек,когда была война в Ираке-у Иракцев были системы РЛС Французского производства...Был "сброс" на систему- и она была блокировна,так сейчас поступают все-кто продает оружие,дабы оно не было использовано против "продавца"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 06:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля! Ну почему французы "сбросили" и Ираку трындец, а на русские, пардон украинские "Буки" и "Веди" - епитимью не наложили и они сбили свои же российские самолеты? Ерунда это все. Думаешь иракцы дураки? Поголовно?
Тут братец другая причина.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nik



Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 38
Откуда: Республика Беларусь,Гродненская обл. г.п. Россь

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь,ну не умеем мы делать "подлянку",славяне...Но очень жаль,сегодня никто не продает высокотехнологичное оружие-которое может выстрелить в "продавца".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nik



Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 38
Откуда: Республика Беларусь,Гродненская обл. г.п. Россь

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю,что и у тебя сегодня есть авто,!и двери,сигнализация ,отключаются дистанционно.,сегодня -даже в китайской зажигалке есть "чип-ключ",что-же говорить о современных системах в Вооруженных Силах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ерунда это все.
Я знаю, здесь не буду говорить как , что все это сразу проверяется и убирается. К примеру "Стрела -2м" не должна стрелять по своим, сука стреляет! И Бук и Тор и С-300 и РЛС - сука своих еще лучше видит, вот ведь незадача. А вот навигацию (GPS) можно подвинуть или прекратить вовсе, ну так она для нормальных пацанов и не нужна, инерциалка есть c различными видами коррекции. И вот нет у нас ни французского, ни какого-либо афганского вооружения, только свое...
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nik



Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 38
Откуда: Республика Беларусь,Гродненская обл. г.п. Россь

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И это правильно,мы -ведь сначала придумываем молоток,по башке получим-пора о каске подумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nik



Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 38
Откуда: Республика Беларусь,Гродненская обл. г.п. Россь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cэму-81:Всех-с Новым Годом ,счастья,удачи,безбедной жизни и пережить этот Б...... кризис!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
freed



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1607

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 20:27    Заголовок сообщения: За мир и общее разоружение Ответить с цитатой

Я предлагаю мир и всеобщее разоружение. " Доброта спасёт мир".
Удачи.
_________________
Выдавливайте из себя раба по капле. А. Чехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
freed



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1607

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про него, про первый внедорожник (паркетный).
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%90%D0%97-2121_(%D0%9D%D0%B8%D0%B2%D0%B0)
_________________
Выдавливайте из себя раба по капле. А. Чехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша!
Ну ты и ....
Я хотя уже и не работаю на ВАЗе, и не со всем соглашался, но предупреждаю тебя - НЕ ХАМИ! Ты меня оскорбил.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересная тема в срезе вооружённых конфликтов.
Роль штрафных батальонов в войне.

Документальный фильм посвящённый этой теме ещё в СССР:



Кинодокументальная трагедия. О штрафных батальонах. Звучат рассказы очевидцев, переживших войну, и тех, кто посылал их в штрафные роты. Использованы уникальные кадры пленения солдат, расправы с военнопленными, противостояния под Киевом штрафников и власовцев... Многих интересует: сколько же было штрафников? На такой вопрос, заданный во время проведения "Круглого стола" газетой "Неделя" №17 за 1995 год сотрудники Генштаба РФ ответили: "На фронте их в разное время было от 9 до 14 батальонов и 230-270 рот. Всего в боях ежемесячно принимало участие от 18 до 25 тысяч человек. По словам военного историка Д. Волкогонова в период Великой Отечественной войны насчитывалось 400 тыс. штрафников...

Качество: SATRip
Видео: DivX, 1609 Кбит/с, 708x564
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 1.18 ГБ
Продолжительность: 01:37:00
Язык: Русский

Скачать можно здесь: http://kinozal.tv/details.php?id=320473

Как и всякая документалистика очень интересен и познавателен.
Для скачки достаточно зарегестрироваться на этом сайте и скачать. Я качаю ТОРРЕНТОМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солдат из России : http://diesel-ks.livejournal.com/518716.html
_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 05:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анализ некоторых сторон боевого применения ВВС РФ в очередной кавказской войне:

http://republic.com.ua/world.php?id_show=8909
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное тема Ливии здесь наиболее удачна.
Сегодня прочитал о новой тактике в вооруженном конфликте.
Что могу сказать?
Умно!))))))))))
..... командование ливийских вооруженных сил отказалось от использования бронетехники, так как она была слишком очевидной и легкой целью для натовских бомбардировок. Определить с воздуха принадлежность джипа и наличие у его пассажиров оружия будет намного сложнее. Тем более, что точно такие же внедорожники широко используют повстанцы, которые ведут борьбу против войск Каддафи ....

Более полная информация здесь:
http://www.unian.net/rus/news/news-428240.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> Мир и мы. Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB